11. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 29. Juni - 1. Juli 2018

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 6. Runde, DWZ < 1600:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Stockdreher,Diana   1503 W HSV Eintracht S GER 4 0 2 4.0 18.0 89.0
2. Böhme-Ziska,Chris   1576 W SV Freital GER 2 4 0 4.0 17.5 92.5
3. Herter,Arne   1497 M USC Magdeburg GER 4 0 2 4.0 16.0 85.0
4. Bramser,Ralf   1518 M SSV Fortschritt GER 3 1 2 3.5 17.0 85.0
5. Pätz,Thomas   1433 M   GER 3 1 2 3.5 14.0 89.5
6. Yeoh,Aidan   1499 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 2 3.0 18.5 90.0
7. Rudolph,Jürgen   1579 M SV Springer Lei GER 2 2 2 3.0 18.5 83.0
8. Bergmann,Harald   1535 M SV Empor Erfurt GER 2 2 2 3.0 18.0 94.0
9. von Koslowski,Wil   1583 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 2 3.0 18.0 91.0
10. Mortensen,Manfred   1438 M BSV Chemie Rade GER 3 0 3 3.0 17.5 86.5
11. Schneider,Mathias   1526 M BSV Chemie Rade GER 3 0 3 3.0 17.5 85.5
12. Sehmsdorf,Johann   1552 M SV Dresden-Stri GER 2 2 2 3.0 17.5 82.5
13. Reuter,Marek   1513 M SV Empor Erfurt GER 3 0 3 3.0 17.0 86.0
14. Dargatz,Heiko   1476 M Burgstädter TSV GER 3 0 3 3.0 16.5 84.5
15. Sieber,Bert   1519 M ESV Rot-Weiß Gö GER 3 0 3 3.0 16.5 78.5
16. Rößler,Karl-Georg   1551 M SC 1994 Oberlan GER 2 2 2 3.0 16.0 84.5
17. Ibisch,Christoph   1429 M   GER 3 0 3 3.0 16.0 82.0
18. Skopp,Jonathan   1453 M SV Empor Erfurt GER 3 0 3 3.0 16.0 80.0
19. Ehrich,Dieter   1522 M PSV Ribnitz-Dam GER 2 2 2 3.0 15.0 91.5
20. Rosner,Andrea   1466 W TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 15.0 80.5
21. Mann,Moritz   1457 M SV Breitenworbi GER 3 0 3 3.0 14.5 85.5
22. Olligs,Dominik   1490 M   GER 3 0 3 3.0 14.5 82.0
23. Mirschel,Alina   1472 W SG Aufbau Elbe  GER 3 0 3 3.0 14.5 80.5
24. Kannengießer,Loui   1518 M BSG Grün-Weiß L GER 2 2 2 3.0 14.0 87.5
25. Peglau,Charis   1448 W Schachzentrum S GER 2 2 2 3.0 14.0 85.0
26. Hagenbeck-H.,Jan   1561 M SV 1919 Grimma GER 3 0 3 3.0 11.5 82.5
27. Pührer,Anne   1571 W TuS Coswig 1920 GER 2 1 3 2.5 19.5 85.5
28. Franke,Helmut   1543 M HSV Eintracht S GER 2 1 3 2.5 18.5 87.5
29. Peglau,Sarah   1544 W Schachzentrum S GER 2 1 3 2.5 17.0 88.5
30. Wehner,Tobias   1550 M USV TU Dresden GER 2 1 3 2.5 17.0 82.5
31. Espig,Nils   1479 M USV TU Dresden GER 2 1 3 2.5 16.0 81.0
32. Pixa,Karl   1486 M SV Dresden-Stri GER 2 1 2 2.5 15.0 72.5
33. Krüger,Marcel   1404 M Burgstädter TSV GER 2 1 3 2.5 13.5 81.5
34. Stackfleth,Jarno   1426 M Schachzwerge Ma GER 1 2 3 2.0 17.0 88.5
35. Brüggemann,Frank   1459 M Schachfreunde Z GER 2 0 4 2.0 17.0 81.0
36. Thalheim,Jonas   1466 M SC 1911 Großröh GER 2 0 2 2.0 16.0 60.5
37. Müller,Jörg René   1467 M SC Zugzwang 95  GER 2 0 4 2.0 15.5 76.5
38. Seibt,Bruno   1404 M SC 1994 Oberlan GER 1 1 4 1.5 16.0 80.0