11. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 29. Juni - 1. Juli 2018

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 6. Runde, DWZ < 1400:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Fruth,David   1357 M USV TU Dresden GER 2 3 1 3.5 16.5 85.0
2. Peglau,Dora   1376 W Schachzentrum S GER 2 2 2 3.0 17.5 83.5
3. Rößler,Philipp   1116 M SC 1994 Oberlan GER 2 2 2 3.0 16.0 78.0
4. Voigt,Anastasia   1367 W USV Halle GER 2 2 2 3.0 15.5 88.5
5. Imhof,Erwin   1121 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 15.0 88.0
6. Götze,Tilman   1037 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 15.0 85.0
7. Werner,Detlef   1351 M SV Dresden-Stri GER 3 0 3 3.0 15.0 81.0
8. Mirschel,Thaddeus   1372 M Schachzwerge Ma GER 3 0 3 3.0 14.0 86.0
9. Hagenbeck-H.,Nick   1353 M SV 1919 Grimma GER 2 2 2 3.0 14.0 81.0
10. Silz,René   1181 M   GER 3 0 3 3.0 12.5 79.0
11. Weber,Torsten     M   GER 3 0 3 3.0 11.0 76.5
12. Petarus,Bilal   1222 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 3 2.5 16.0 85.5
13. Haubold,Christian   1307 M SG Einheit Staß GER 2 1 3 2.5 14.0 85.0
14. Liehr,Günter   1338 M SG Kesselsdorf GER 2 1 3 2.5 14.0 83.0
15. Reich,Dylan   1290 M Schachklub Heid GER 2 1 3 2.5 14.0 82.0
16. Jouani,Zakharia   1229 M Schachpinguine  GER 2 1 3 2.5 13.0 81.5
17. von Rechenberg,Jo   1287 M SV Dresden-Leub GER 2 1 3 2.5 13.0 77.0
18. Kullmann,Theo   1304 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 3 2.5 12.5 79.0
19. Eberl,Sebastian     M   GER 2 1 3 2.5 12.5 74.5
20. Haubold,Sebastian   1332 M SG Einheit Staß GER 1 2 3 2.0 20.0 82.0
21. Niese,Jürgen   1336 M SV Schw.-Weiß K GER 2 0 4 2.0 18.5 76.5
22. Reich,Jason   1321 M Schachklub Heid GER 2 0 4 2.0 18.0 80.0
23. Fleischmann,Jakob   1182 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 4 2.0 17.0 80.5
24. Linnemann,Caspar   1304 M TuS Coswig 1920 GER 1 2 3 2.0 16.0 76.5
25. Olligs,Antonius   1277 M SV Dresden-Stri GER 2 0 4 2.0 15.0 80.0
26. Wald,Fiete   1230 M SV Dresden-Leub GER 2 0 4 2.0 15.0 79.0
27. Fruth,Matthias     M   GER 2 0 4 2.0 14.0 80.5
28. Mai,Maximilian   1170 M SV Traktor Prie GER 2 0 3 2.0 14.0 80.0
29. Hagenbeck-H.,Pia   1346 W SV 1919 Grimma GER 2 0 4 2.0 14.0 79.0
30. Weser,Dietmar   1280 M SV Traktor Prie GER 1 2 3 2.0 14.0 77.5
31. Eichenberg,Loris   1044 M SV Traktor Prie GER 2 0 4 2.0 13.5 81.0
32. Morczynski,Ryszar   1217 M SK Zehlendorf e GER 2 0 4 2.0 13.5 79.0
33. Bosse,Christian   1266 M Schachfreunde N GER 1 2 3 2.0 13.5 75.5
34. Peglau,Paul David     M   GER 2 0 4 2.0 13.5 73.5
35. Linnemann,Jan     M   GER 1 2 3 2.0 13.5 65.0
36. Schmidt,Katja   1081 W BSG Grün-Weiß L GER 2 0 4 2.0 13.0 77.0
37. Udelnov,Valentin   1359 M Schachzwerge Ma GER 2 0 4 2.0 13.0 71.5
38. Koch,Alexander   964 M Schachklub Heid GER 2 0 4 2.0 12.5 77.5
39. Haustein,Heike   1370 W BSV Ehrenfriede GER 2 0 4 2.0 12.5 76.0
40. Hünig,Eberhard   1160 M SV Grün-Weiß Ni GER 2 0 4 2.0 12.5 75.0
41. Fuchs,Alexandra   1019 W Schachverein Ma GER 2 0 4 2.0 12.0 78.0
42. Radeke,Timothy   918 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 4 2.0 12.0 71.5
43. Lorenz,Malte   1015 M Hohenleipischer GER 2 0 4 2.0 11.0 81.0
44. Rinke,Heiko   1154 M SV Traktor Prie GER 2 0 4 2.0 11.0 72.5
45. Wagner,Andreas,Dr   1164 M Erfurter Schach GER 1 2 3 2.0 10.5 77.5
46. Sieber,Cassandra   1078 W ESV Rot-Weiß Gö GER 2 0 4 2.0 10.5 74.0
47. Knappe,Stefan   1106 M SG Aufbau Elbe  GER 2 0 4 2.0 9.5 73.0
48. Kieslich,Albrecht     M   GER 1 1 4 1.5 16.0 80.5
49. von Rechenberg,Fr   901 M SV Dresden-Leub GER 1 1 4 1.5 14.0 73.5
50. Petarus,Yassin   981 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 4 1.5 12.5 77.0
51. Butkereit,Armin     M   GER 1 0 5 1.0 15.5 71.5
52. Ludwig,Erwin   942 M SV Dresden-Leub GER 1 0 5 1.0 15.0 74.5
53. Kullmann,Max   1261 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 4 1.0 14.0 75.0
54. Pastor,Fabian     M   GER 1 0 5 1.0 14.0 70.0
55. Große,Frank   859 M SC 1911 Großröh GER 1 0 5 1.0 14.0 68.5
56. Förster,Maurice   987 M SV Dresden-Leub GER 1 0 5 1.0 13.5 74.5
57. Watts,Marius   796 M BSG Grün-Weiß L GER 1 0 5 1.0 13.5 70.0
58. Mai,Mariella   952 W SV Traktor Prie GER 1 0 4 1.0 13.5 69.0
59. Maurer,Felix   1064 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 5 1.0 13.0 70.0
60. von Rechenberg,La   813 M SV Dresden-Leub GER 1 0 5 1.0 13.0 69.5
61. Heutling,Sarah   956 W Schachzwerge Ma GER 1 0 5 1.0 12.5 72.5
62. Graner,Maximilian   752 M Schachklub Heid GER 1 0 5 1.0 12.0 76.0
63. Nickel,Viola     W   GER 1 0 5 1.0 12.0 75.0
64. Peglau,Lorena   864 W Schachzentrum S GER 1 0 5 1.0 11.5 71.5
65. von Rechenberg,Fl   979 M SV Dresden-Leub GER 0 1 5 0.5 13.5 68.0
66. Weber,Willi   1151 M Schachzwerge Ma GER 0 1 5 0.5 13.0 73.5
67. Urlaß,Jens   1011 M SV Motor Hainic GER 0 0 5 0.0 13.5 73.5