11. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 29. Juni - 1. Juli 2018

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
[ Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Teilnehmerliste:

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Sriram,Jha GM 2412 M   IND 1976
2. Natsidis,Christoph FM 2312 M Schachgemeinschaft L GER 1988
3. Wichmann,Cliff IM 2272 M ESV Nickelhütte Aue GER 1971
4. Wong,Gengchun   2157 M SV Dresden-Leuben GER 2002
5. Weishäutel,Moritz   2131 M SV Empor Erfurt GER 2004
6. Dahl,Christoph   2038 M SG Grün-Weiß Dresden GER 2004
7. Kieslich,Aaron   2022 M TuS Coswig 1920 GER 1997
8. Haustein,Mario   2010 M BSV Ehrenfriedersdor GER 1969
9. Faßhauer,Jacob   2009 M Schachgemeinschaft L GER 2002
10. Kunath,Tim   1993 M TuS Coswig 1920 GER 2001
11. Burian,Simon   1990 M Schachklub König Pla GER 2003
12. Preißler,Niklas   1973 M SV Grün-W. Niederwie GER 2002
13. Zeuner,Ole   1964 M Schachzwerge Magdebu GER 2005
14. Steinert,Frank   1950 M SV Dresden-Leuben GER 1961
15. Gley,Reinhard   1945 M SV Schw.-Weiß Königs GER 1950
16. Bui,Hai Lam   1933 M SV Dresden-Leuben GER 2002
17. Röder,Phillip   1924 M ASV Grün-Weiß Wismar GER 1981
18. Glasewald,Stefan   1919 M SV Dresden-Striesen  GER 1950
19. Pönisch,Johannes   1913 M TuS Coswig 1920 GER 1993
20. Kliebe,Harry   1910 M SSG Lübbenau e.V. GER 1961
21. Haufe,Laurin   1904 M Schachgemeinschaft L GER 2005
22. Arnhold,Steffi   1896 W SC Einheit Bautzen GER 2001
23. Siggelkow,Axel   1891 M BSV Chemie Radebeul GER 1959
24. Plaettner,Stefan   1875 M SC 1911 Großröhrsdor GER 1994
25. Leib,Britta   1874 W SC Agon Neumünster GER 1965
26. Schäfer,Bernd   1869 M TV Freiberg 1844 GER 1952
27. Moses,Selina   1866 W TuS Coswig 1920 GER 2000
28. Grund,Erwin   1860 M SV Ottendorf-Okrilla GER 1955
29. Fritzsche,Jörg   1859 M SV Dresden-Leuben GER 1963
30. Fenderl,Markus   1851 M SG Waldkirchen GER 1985
31. Rößler,Frank-Peter   1841 M SC 1994 Oberland GER 1963
32. Fahland,Maximilian   1832 M Schachklub Heidenau GER 1998
33. Besancon,Pascal   1825 M Schachklub Weida GER 2002
34. Enxing,Philemon   1821 M Schachgemeinschaft L GER 2002
35. Fischer,Elias   1820 M Burgstädter TSV 1878 GER 2002
36. Könze,Heike   1819 W SV 1919 Grimma GER 2002
37. Mahnke,Ralf,Dr.   1816 M SC Nidderau GER 1963
38. Schmidt,Daniel   1810 M SV Traktor Priestewi GER 1999
39. Höhne,Peter   1806 M SG Hohndorf SAbt GER 1945
40. Nosek,Reinhard   1799 M Schachfreunde Torgau GER 1943
41. Schulz,Stefan   1797 M SV Görlitz 1990 GER 1987
42. Stockmann,Till   1791 M Schachzwerge Magdebu GER 2005
43. Petrak,Falk   1789 M Potsdamer SV Mitte e GER 1973
44. Koch,Rico   1787 M Schachklub Heidenau GER 1989
45. Peglau,Mirjam   1785 W Schachzentrum Seebli GER 2005
46. Haag,Wadim   1779 M   GER 1973
47. Peglau,Markus,Dr.   1778 M Schachzentrum Seebli GER 1962
48. Winn,Matthias   1776 M Schachklub Heidenau GER 1995
49. Kosovska,Olena   1775 W SG Grün-Weiß Dresden GER 1990
50. Reuter,Elisa   1771 W SV Empor Erfurt GER 2005
51. Zimmermann,Falk   1755 M TV Freiberg 1844 GER 1959
52. Suliga,Eckhard   1749 M SC Turm Lüneburg e.V GER 1949
53. Schöhl,Gerd   1747 M SV Dresden-Leuben GER 1954
54. Roeser,Axel   1742 M   GER 1967
55. Osterroth,Reinhard   1742 M TV 1887 Germania Her GER 1946
56. Gutewort,Paul Emil   1739 M Schachfreunde Nordos GER 2006
57. Weiler,Georg   1729 M SK DolomitenBank Lie AUT 1955
58. Jahn,Felix   1723 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 2002
59. Wagner,Victoria   1721 W Erfurter Schachklub GER 2004
60. Joppich,Til   1714 M Schachzwerge Magdebu GER 2005
61. Wagner,Margarethe   1707 W Erfurter Schachklub GER 2006
62. Meth,Andreas   1707 M SSG Lübbenau e.V. GER 1961
63. Heutling,Elina   1705 W Schachzwerge Magdebu GER 2005
64. Lehne,Arwin Hugo   1704 M TuS Coswig 1920 GER 2001
65. Neuber,Pascal   1703 M USV Halle GER 2006
66. Krien,Hartmut   1697 M Schachklub Heidenau GER 1956
67. Schwarz,Matthias   1696 M   GER 1978
68. Minkwitz,Julian   1694 M SC 1911 Großröhrsdor GER 2000
69. Wang,Ruiming   1691 M Schachgemeinschaft L GER 2003
70. Klemke,Kassandra   1684 W SV Dresden-Leuben GER 2003
71. Gose,Paul-Lukas   1675 M SV Traktor Priestewi GER 1997
72. Eschner,Fabian   1663 M Schachzwerge Magdebu GER 2004
73. Herzog,Jörn   1662 M SV Görlitz 1990 GER 1998
74. Valtin,Georg,Dr.   1660 M Schachklub König Pla GER 1976
75. Schulemann,Gero   1658 M USV Halle GER 2006
76. Ermitsch,Magnus   1658 M SC Borussia 1920 Fri GER 2009
77. Wähner,Manuel   1653 M SV Gambit Kamenz GER 1991
78. Schäfer,Konstantin   1644 M SV 1919 Grimma GER 2004
79. Hagenbeck-Hübert,Ben   1640 M SV 1919 Grimma GER 2006
80. Pohle,Saskia   1638 W Muldental Wilkau-Haß GER 2007
81. Backhaus,Lutz   1634 M Fortschritt Pirna GER 1963
82. Frübing,Simone   1624 W TuS Coswig 1920 GER 1965
83. Kempe,Caius Emilian   1621 M USV TU Dresden GER 2008
84. Gose,Olaf   1619 M SV Traktor Priestewi GER 1968
85. Röbke,Martin   1615 M SV Dresden-Striesen  GER 1995
86. Wiedersich,Hendryk   1608 M SV Dresden-Leuben GER 2006
87. Schmidt,Sergej   1608 M SV Traktor Priestewi GER 1974
88. Morczynski,Joachim   1604 M Schachpinguine Berli GER 2007
89. Pikalow,Michael   1601 M USC Magdeburg GER 2006
90. von Koslowski,Wilhelm   1583 M TuS Coswig 1920 GER 2002
91. Rudolph,Jürgen   1579 M SV Springer Leipzig GER 1946
92. Böhme-Ziska,Christine   1576 W SV Freital GER 1965
93. Pührer,Anne   1571 W TuS Coswig 1920 GER 1996
94. Hagenbeck-Hübert,Jan   1561 M SV 1919 Grimma GER 2007
95. Sehmsdorf,Johann   1552 M SV Dresden-Striesen  GER 2003
96. Rößler,Karl-Georg   1551 M SC 1994 Oberland GER 2003
97. Wehner,Tobias   1550 M USV TU Dresden GER 2003
98. Peglau,Sarah   1544 W Schachzentrum Seebli GER 2003
99. Franke,Helmut   1543 M HSV Eintracht Seiffe GER 1954
100. Bergmann,Harald   1535 M SV Empor Erfurt GER 1954
101. Schneider,Mathias   1526 M BSV Chemie Radebeul GER 1975
102. Ehrich,Dieter   1522 M PSV Ribnitz-Damgarte GER 1968
103. Sieber,Bert   1519 M ESV Rot-Weiß Götting GER 2007
104. Kannengießer,Louis   1518 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 2003
105. Bramser,Ralf   1518 M SSV Fortschritt Lich GER 1954
106. Reuter,Marek   1513 M SV Empor Erfurt GER 2005
107. Stockdreher,Diana   1503 W HSV Eintracht Seiffe GER 1978
108. Yeoh,Aidan   1499 M TuS Coswig 1920 GER 2002
109. Herter,Arne   1497 M USC Magdeburg GER 2007
110. Olligs,Dominik   1490 M   GER 1967
111. Pixa,Karl   1486 M SV Dresden-Striesen  GER 2006
112. Espig,Nils   1479 M USV TU Dresden GER 2008
113. Dargatz,Heiko   1476 M Burgstädter TSV 1878 GER 1964
114. Mirschel,Alina   1472 W SG Aufbau Elbe Magde GER 2002
115. Müller,Jörg René   1467 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1959
116. Thalheim,Jonas   1466 M SC 1911 Großröhrsdor GER 2002
117. Rosner,Andrea   1466 W TuS Coswig 1920 GER 1971
118. Brüggemann,Frank   1459 M Schachfreunde Zeitno GER 1965
119. Mann,Moritz   1457 M SV Breitenworbis GER 2002
120. Skopp,Jonathan   1453 M SV Empor Erfurt GER 1998
121. Peglau,Charis   1448 W Schachzentrum Seebli GER 2008
122. Mortensen,Manfred,Dr.   1438 M BSV Chemie Radebeul GER 1934
123. Pätz,Thomas   1433 M   GER 1964
124. Ibisch,Christoph   1429 M   GER 1991
125. Stackfleth,Jarno   1426 M Schachzwerge Magdebu GER 2005
126. Krüger,Marcel   1404 M Burgstädter TSV 1878 GER 1975
127. Seibt,Bruno   1404 M SC 1994 Oberland GER 2005
128. Peglau,Dora   1376 W Schachzentrum Seebli GER 2008
129. Mirschel,Thaddeus   1372 M Schachzwerge Magdebu GER 2006
130. Haustein,Heike   1370 W BSV Ehrenfriedersdor GER 1968
131. Voigt,Anastasia   1367 W USV Halle GER 2007
132. Udelnov,Valentin   1359 M Schachzwerge Magdebu GER 2008
133. Fruth,David   1357 M USV TU Dresden GER 2009
134. Hagenbeck-Hübert,Nick   1353 M SV 1919 Grimma GER 2004
135. Werner,Detlef   1351 M SV Dresden-Striesen  GER 1960
136. Hagenbeck-Hübert,Pia   1346 W SV 1919 Grimma GER 2002
137. Liehr,Günter   1338 M SG Kesselsdorf GER 1960
138. Niese,Jürgen   1336 M SV Schw.-Weiß Königs GER 1954
139. Haubold,Sebastian Marcel   1332 M SG Einheit Staßfurt GER 2009
140. Reich,Jason   1321 M Schachklub Heidenau GER 2007
141. Haubold,Christian Lucas   1307 M SG Einheit Staßfurt GER 2009
142. Linnemann,Caspar   1304 M TuS Coswig 1920 GER 2008
143. Kullmann,Theo   1304 M TuS Coswig 1920 GER 2010
144. Reich,Dylan   1290 M Schachklub Heidenau GER 2009
145. von Rechenberg,Johannes Paul   1287 M SV Dresden-Leuben GER 2005
146. Weser,Dietmar   1280 M SV Traktor Priestewi GER 1957
147. Olligs,Antonius   1277 M SV Dresden-Striesen  GER 2005
148. Bosse,Christian   1266 M Schachfreunde Nordos GER 1964
149. Kullmann,Max   1261 M TuS Coswig 1920 GER 2010
150. Wald,Fiete   1230 M SV Dresden-Leuben GER 2007
151. Jouani,Zakharia   1229 M Schachpinguine Berli GER 2009
152. Petarus,Bilal   1222 M TuS Coswig 1920 GER 2002
153. Morczynski,Ryszard   1217 M SK Zehlendorf e.V. GER 1955
154. Fleischmann,Jakob   1182 M TuS Coswig 1920 GER 2003
155. Silz,René   1181 M   GER 1972
156. Mai,Maximilian   1170 M SV Traktor Priestewi GER 2007
157. Wagner,Andreas,Dr.   1164 M Erfurter Schachklub GER 1974
158. Hünig,Eberhard   1160 M SV Grün-Weiß Niemegk GER 1947
159. Rinke,Heiko   1154 M SV Traktor Priestewi GER 1970
160. Weber,Willi   1151 M Schachzwerge Magdebu GER 2006
161. Imhof,Erwin   1121 M TuS Coswig 1920 GER 2004
162. Rößler,Philipp   1116 M SC 1994 Oberland GER 2006
163. Knappe,Stefan   1106 M SG Aufbau Elbe Magde GER 1975
164. Schmidt,Katja   1081 W BSG Grün-Weiß Leipzi GER 1975
165. Sieber,Cassandra   1078 W ESV Rot-Weiß Götting GER 2002
166. Maurer,Felix   1064 M TuS Coswig 1920 GER 2007
167. Eichenberg,Loris   1044 M SV Traktor Priestewi GER 2009
168. Götze,Tilman   1037 M TuS Coswig 1920 GER 2005
169. Fuchs,Alexandra   1019 W Schachverein Marienb GER 2000
170. Lorenz,Malte   1015 M Hohenleipischer SV L GER 2005
171. Urlaß,Jens   1011 M SV Motor Hainichen 1 GER 1970
172. Förster,Maurice   987 M SV Dresden-Leuben GER 2007
173. Petarus,Yassin   981 M TuS Coswig 1920 GER 2004
174. von Rechenberg,Florian Albert   979 M SV Dresden-Leuben GER 2003
175. Koch,Alexander   964 M Schachklub Heidenau GER 2008
176. Heutling,Sarah   956 W Schachzwerge Magdebu GER 2009
177. Mai,Mariella   952 W SV Traktor Priestewi GER 2007
178. Ludwig,Erwin   942 M SV Dresden-Leuben GER 2008
179. Radeke,Timothy   918 M SG Grün-Weiß Dresden GER 2011
180. von Rechenberg,Franz Georg   901 M SV Dresden-Leuben GER 2009
181. Peglau,Lorena   864 W Schachzentrum Seebli GER 2011
182. Große,Frank   859 M SC 1911 Großröhrsdor GER 1947
183. von Rechenberg,Lars Rune   813 M SV Dresden-Leuben GER 1976
184. Watts,Marius   796 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 2006
185. Graner,Maximilian   752 M Schachklub Heidenau GER 2008
186. Weber,Torsten     M   GER 1959
187. Fruth,Matthias     M   GER 1979
188. Pastor,Fabian     M   GER 2007
189. Nickel,Viola     W   GER 1969
190. Linnemann,Jan     M   GER 1963
191. Eberl,Sebastian     M   GER 1999
192. Butkereit,Armin     M   GER 1995
193. Peglau,Paul David     M   GER 2013
194. Kieslich,Albrecht     M   GER 1964