11. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 29. Juni - 1. Juli 2018

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 2. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Sriram,Jha GM 2412 M   IND 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Natsidis,Christop FM 2312 M Schachgemeinsch GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Wichmann,Cliff IM 2272 M ESV Nickelhütte GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Wong,Gengchun   2157 M SV Dresden-Leub GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Weishäutel,Moritz   2131 M SV Empor Erfurt GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Dahl,Christoph   2038 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Haustein,Mario   2010 M BSV Ehrenfriede GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Faßhauer,Jacob   2009 M Schachgemeinsch GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Burian,Simon   1990 M Schachklub Köni GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Preißler,Niklas   1973 M SV Grün-W. Nied GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Bui,Hai Lam   1933 M SV Dresden-Leub GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Kliebe,Harry   1910 M SSG Lübbenau e. GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Arnhold,Steffi   1896 W SC Einheit Baut GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Siggelkow,Axel   1891 M BSV Chemie Rade GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Plaettner,Stefan   1875 M SC 1911 Großröh GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Schäfer,Bernd   1869 M TV Freiberg 184 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Rößler,Frank-Pete   1841 M SC 1994 Oberlan GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Besancon,Pascal   1825 M Schachklub Weid GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Fischer,Elias   1820 M Burgstädter TSV GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Könze,Heike   1819 W SV 1919 Grimma GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Schmidt,Daniel   1810 M SV Traktor Prie GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Nosek,Reinhard   1799 M Schachfreunde T GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Stockmann,Till   1791 M Schachzwerge Ma GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Kosovska,Olena   1775 W SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
25. Fahland,Maximilia   1832 M Schachklub Heid GER 2 0 0 2.0 2.0 3.5
26. Kieslich,Aaron   2022 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
26. Haag,Wadim   1779 M   GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
28. Eschner,Fabian   1663 M Schachzwerge Ma GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
28. Valtin,Georg,Dr.   1660 M Schachklub Köni GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
28. Hagenbeck-H.,Ben   1640 M SV 1919 Grimma GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
28. von Koslowski,Wil   1583 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
28. Pührer,Anne   1571 W TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
33. Zimmermann,Falk   1755 M TV Freiberg 184 GER 2 0 0 2.0 1.0 5.5
34. Reuter,Elisa   1771 W SV Empor Erfurt GER 2 0 0 2.0 0.5 5.5
35. Kunath,Tim   1993 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
35. Zeuner,Ole   1964 M Schachzwerge Ma GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
35. Glasewald,Stefan   1919 M SV Dresden-Stri GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
35. Haufe,Laurin   1904 M Schachgemeinsch GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
35. Leib,Britta   1874 W SC Agon Neumüns GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
35. Enxing,Philemon   1821 M Schachgemeinsch GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
35. Mahnke,Ralf,Dr.   1816 M SC Nidderau GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
35. Petrak,Falk   1789 M Potsdamer SV Mi GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
35. Neuber,Pascal   1703 M USV Halle GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
35. Rößler,Karl-Georg   1551 M SC 1994 Oberlan GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
45. Schulz,Stefan   1797 M SV Görlitz 1990 GER 1 1 0 1.5 2.0 4.0
45. Haubold,Sebastian   1332 M SG Einheit Staß GER 1 1 0 1.5 2.0 4.0
47. Fenderl,Markus   1851 M SG Waldkirchen GER 1 1 0 1.5 1.5 5.5
48. Steinert,Frank   1950 M SV Dresden-Leub GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
48. Winn,Matthias   1776 M Schachklub Heid GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
48. Joppich,Til   1714 M Schachzwerge Ma GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
48. Wang,Ruiming   1691 M Schachgemeinsch GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
48. Klemke,Kassandra   1684 W SV Dresden-Leub GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
48. Ermitsch,Magnus   1658 M SC Borussia 192 GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
48. Pohle,Saskia   1638 W Muldental Wilka GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
48. Kempe,Caius Emili   1621 M USV TU Dresden GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
48. Morczynski,Joachi   1604 M Schachpinguine  GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
48. Böhme-Ziska,Chris   1576 W SV Freital GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
58. Pönisch,Johannes   1913 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 1.0 6.0
58. Moses,Selina   1866 W TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 1.0 6.0
58. Koch,Rico   1787 M Schachklub Heid GER 1 1 0 1.5 1.0 6.0
58. Osterroth,Reinhar   1742 M TV 1887 Germani GER 1 1 0 1.5 1.0 6.0
62. Gley,Reinhard   1945 M SV Schw.-Weiß K GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
62. Röder,Phillip   1924 M ASV Grün-Weiß W GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
62. Grund,Erwin   1860 M SV Ottendorf-Ok GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
62. Höhne,Peter   1806 M SG Hohndorf SAb GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
62. Peglau,Markus,Dr.   1778 M Schachzentrum S GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
67. Lehne,Arwin Hugo   1704 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
67. Hagenbeck-H.,Jan   1561 M SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
67. Kieslich,Albrecht     M   GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
70. Fleischmann,Jakob   1182 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.5 2.5
71. Wehner,Tobias   1550 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 2.5 2.0
72. Franke,Helmut   1543 M HSV Eintracht S GER 1 0 1 1.0 2.0 5.0
73. Heutling,Elina   1705 W Schachzwerge Ma GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
73. Backhaus,Lutz   1634 M Fortschritt Pir GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
73. Herter,Arne   1497 M USC Magdeburg GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
76. Suliga,Eckhard   1749 M SC Turm Lünebur GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Schöhl,Gerd   1747 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Roeser,Axel   1742 M   GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Gutewort,Paul Emi   1739 M Schachfreunde N GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Jahn,Felix   1723 M BSG Grün-Weiß L GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Wagner,Victoria   1721 W Erfurter Schach GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Meth,Andreas   1707 M SSG Lübbenau e. GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Krien,Hartmut   1697 M Schachklub Heid GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Schwarz,Matthias   1696 M   GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Minkwitz,Julian   1694 M SC 1911 Großröh GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Gose,Paul-Lukas   1675 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Herzog,Jörn   1662 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Schulemann,Gero   1658 M USV Halle GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Wähner,Manuel   1653 M SV Gambit Kamen GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Schäfer,Konstanti   1644 M SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Frübing,Simone   1624 * TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Gose,Olaf   1619 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Röbke,Martin   1615 M SV Dresden-Stri GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Wiedersich,Hendry   1608 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Schmidt,Sergej   1608 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Pikalow,Michael   1601 M USC Magdeburg GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Rudolph,Jürgen   1579 M SV Springer Lei GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Sehmsdorf,Johann   1552 M SV Dresden-Stri GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Peglau,Sarah   1544 W Schachzentrum S GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Bergmann,Harald   1535 M SV Empor Erfurt GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Schneider,Mathias   1526 M BSV Chemie Rade GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Ehrich,Dieter   1522 M PSV Ribnitz-Dam GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Sieber,Bert   1519 M ESV Rot-Weiß Gö GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Bramser,Ralf   1518 M SSV Fortschritt GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Reuter,Marek   1513 M SV Empor Erfurt GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Yeoh,Aidan   1499 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Mirschel,Alina   1472 W SG Aufbau Elbe  GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Brüggemann,Frank   1459 M Schachfreunde Z GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Skopp,Jonathan   1453 M SV Empor Erfurt GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Peglau,Charis   1448 W Schachzentrum S GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Mortensen,Manfred   1438 M BSV Chemie Rade GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Ibisch,Christoph   1429 M   GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Mirschel,Thaddeus   1372 M Schachzwerge Ma GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Voigt,Anastasia   1367 W USV Halle GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Fruth,David   1357 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Hagenbeck-H.,Nick   1353 M SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Hagenbeck-H.,Pia   1346 W SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Niese,Jürgen   1336 M SV Schw.-Weiß K GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Reich,Jason   1321 M Schachklub Heid GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
76. Weser,Dietmar   1280 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
121. Peglau,Mirjam   1785 W Schachzentrum S GER 1 0 0 1.0 2.0 3.0
122. Olligs,Dominik   1490 M   GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
122. Thalheim,Jonas   1466 M SC 1911 Großröh GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
122. Mann,Moritz   1457 M SV Breitenworbi GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
122. Pätz,Thomas   1433 M   GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
122. Udelnov,Valentin   1359 M Schachzwerge Ma GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
122. Werner,Detlef   1351 M SV Dresden-Stri GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
122. Haubold,Christian   1307 M SG Einheit Staß GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
122. Imhof,Erwin   1121 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
122. Butkereit,Armin     M   GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
131. Stockdreher,Diana   1503 W HSV Eintracht S GER 1 0 1 1.0 1.5 4.5
131. Haustein,Heike   1370 W BSV Ehrenfriede GER 1 0 1 1.0 1.5 4.5
133. Pixa,Karl   1486 M SV Dresden-Stri GER 1 0 0 1.0 1.5 2.5
134. Dargatz,Heiko   1476 M Burgstädter TSV GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
134. Müller,Jörg René   1467 M SC Zugzwang 95  GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
134. Krüger,Marcel   1404 M Burgstädter TSV GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
134. Liehr,Günter   1338 M SG Kesselsdorf GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
134. Reich,Dylan   1290 M Schachklub Heid GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
139. Weiler,Georg   1729 M SK DolomitenBan AUT 1 0 1 1.0 1.0 5.5
140. Peglau,Paul David     M   GER 1 0 1 1.0 1.0 5.0
141. Petarus,Bilal   1222 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 1 0.5 3.0 3.0
142. Peglau,Dora   1376 W Schachzentrum S GER 0 1 1 0.5 3.0 2.5
143. Rosner,Andrea   1466 * TuS Coswig 1920 GER 0 1 1 0.5 3.0 2.0
143. Stackfleth,Jarno   1426 M Schachzwerge Ma GER 0 1 1 0.5 3.0 2.0
143. Linnemann,Caspar   1304 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 1 0.5 3.0 2.0
146. Kannengießer,Loui   1518 M BSG Grün-Weiß L GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
146. Kullmann,Theo   1304 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
148. Fritzsche,Jörg   1859 M SV Dresden-Leub GER 0 1 1 0.5 2.0 4.0
148. Seibt,Bruno   1404 M SC 1994 Oberlan GER 0 1 1 0.5 2.0 4.0
150. Weber,Willi   1151 M Schachzwerge Ma GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
150. Linnemann,Jan     M   GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
152. Olligs,Antonius   1277 M SV Dresden-Stri GER 0 0 2 0.0 3.0 2.5
153. Bosse,Christian   1266 M Schachfreunde N GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
153. Götze,Tilman   1037 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
153. Lorenz,Malte   1015 M Hohenleipischer GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
153. Koch,Alexander   964 M Schachklub Heid GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
153. Weber,Torsten     M   GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
153. Nickel,Viola     W   GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
159. Wagner,Andreas,Dr   1164 M Erfurter Schach GER 0 0 2 0.0 2.5 3.5
159. Rinke,Heiko   1154 M SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 2.5 3.5
159. Mai,Mariella   952 W SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 2.5 3.5
159. Espig,Nils   1479 M USV TU Dresden GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
159. von Rechenberg,Jo   1287 M SV Dresden-Leub GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
159. Sieber,Cassandra   1078 W ESV Rot-Weiß Gö GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
159. Maurer,Felix   1064 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
159. Förster,Maurice   987 M SV Dresden-Leub GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
159. Heutling,Sarah   956 W Schachzwerge Ma GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
159. Radeke,Timothy   918 M SG Grün-Weiß Dr GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
159. Watts,Marius   796 M BSG Grün-Weiß L GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
159. Pastor,Fabian     M   GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
171. Kullmann,Max   1261 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Wald,Fiete   1230 M SV Dresden-Leub GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Jouani,Zakharia   1229 M Schachpinguine  GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Morczynski,Ryszar   1217 M SK Zehlendorf e GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Mai,Maximilian   1170 M SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Hünig,Eberhard   1160 M SV Grün-Weiß Ni GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Rößler,Philipp   1116 M SC 1994 Oberlan GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Knappe,Stefan   1106 M SG Aufbau Elbe  GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Schmidt,Katja   1081 W BSG Grün-Weiß L GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Eichenberg,Loris   1044 M SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Fuchs,Alexandra   1019 W Schachverein Ma GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Urlaß,Jens   1011 M SV Motor Hainic GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Petarus,Yassin   981 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. von Rechenberg,Fl   979 M SV Dresden-Leub GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Ludwig,Erwin   942 M SV Dresden-Leub GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. von Rechenberg,Fr   901 M SV Dresden-Leub GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Peglau,Lorena   864 W Schachzentrum S GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Große,Frank   859 M SC 1911 Großröh GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. von Rechenberg,La   813 M SV Dresden-Leub GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Graner,Maximilian   752 M Schachklub Heid GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Fruth,Matthias     M   GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
171. Eberl,Sebastian     M   GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
193. Silz,René   1181 M   GER 0 0 2 0.0 2.0 3.5