11. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 29. Juni - 1. Juli 2018

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 6. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Wichmann,Cliff IM 2272 M ESV Nickelhütte GER 5 1 0 5.5 22.0 99.5
2. Sriram,Jha GM 2412 M   IND 5 1 0 5.5 21.5 101.0
3. Natsidis,Christop FM 2312 M Schachgemeinsch GER 4 2 0 5.0 21.5 99.5
4. Burian,Simon   1990 M Schachklub Köni GER 4 2 0 5.0 21.0 101.5
5. Stockmann,Till   1791 M Schachzwerge Ma GER 4 2 0 5.0 20.5 99.5
6. Wong,Gengchun   2157 M SV Dresden-Leub GER 4 2 0 5.0 20.0 98.0
7. Kliebe,Harry   1910 M SSG Lübbenau e. GER 5 0 1 5.0 19.0 105.0
8. Kunath,Tim   1993 M TuS Coswig 1920 GER 4 2 0 5.0 19.0 92.5
9. Arnhold,Steffi   1896 W SC Einheit Baut GER 5 0 1 5.0 17.5 104.5
10. Haustein,Mario   2010 M BSV Ehrenfriede GER 4 1 1 4.5 21.5 96.0
11. Faßhauer,Jacob   2009 M Schachgemeinsch GER 3 3 0 4.5 21.5 94.0
12. Preißler,Niklas   1973 M SV Grün-W. Nied GER 4 1 1 4.5 21.0 95.5
13. Schäfer,Bernd   1869 M TV Freiberg 184 GER 4 1 1 4.5 20.5 104.0
14. Ermitsch,Magnus   1658 M SC Borussia 192 GER 4 1 1 4.5 20.0 95.5
15. Haufe,Laurin   1904 M Schachgemeinsch GER 3 3 0 4.5 20.0 92.5
16. Plaettner,Stefan   1875 M SC 1911 Großröh GER 3 3 0 4.5 19.0 100.5
17. Reuter,Elisa   1771 W SV Empor Erfurt GER 4 1 1 4.5 19.0 95.5
18. Dahl,Christoph   2038 M SG Grün-Weiß Dr GER 4 1 1 4.5 19.0 94.0
19. Bui,Hai Lam   1933 M SV Dresden-Leub GER 4 1 1 4.5 19.0 92.5
20. Steinert,Frank   1950 M SV Dresden-Leub GER 4 1 1 4.5 18.5 94.5
21. Peglau,Mirjam   1785 W Schachzentrum S GER 4 1 0 4.5 18.5 91.5
22. Röder,Phillip   1924 M ASV Grün-Weiß W GER 4 1 1 4.5 18.0 94.5
23. Leib,Britta   1874 W SC Agon Neumüns GER 4 1 1 4.5 18.0 88.0
24. Gley,Reinhard   1945 M SV Schw.-Weiß K GER 4 1 1 4.5 17.0 94.5
25. Fenderl,Markus   1851 M SG Waldkirchen GER 3 3 0 4.5 17.0 90.0
26. Nosek,Reinhard   1799 M Schachfreunde T GER 4 1 1 4.5 16.5 96.0
27. Fritzsche,Jörg   1859 M SV Dresden-Leub GER 4 1 1 4.5 13.0 89.5
28. Valtin,Georg,Dr.   1660 M Schachklub Köni GER 4 0 2 4.0 23.5 92.5
29. Weishäutel,Moritz   2131 M SV Empor Erfurt GER 4 0 2 4.0 22.5 90.5
30. Besancon,Pascal   1825 M Schachklub Weid GER 3 2 1 4.0 20.0 92.0
31. Pönisch,Johannes   1913 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 1 4.0 20.0 89.0
32. Rößler,Frank-Pete   1841 M SC 1994 Oberlan GER 3 2 1 4.0 20.0 87.0
33. Fahland,Maximilia   1832 M Schachklub Heid GER 3 2 1 4.0 19.0 95.0
34. Könze,Heike   1819 W SV 1919 Grimma GER 4 0 2 4.0 19.0 93.0
35. Zeuner,Ole   1964 M Schachzwerge Ma GER 3 2 1 4.0 19.0 87.5
36. Moses,Selina   1866 W TuS Coswig 1920 GER 3 2 1 4.0 18.5 91.0
37. Schmidt,Daniel   1810 M SV Traktor Prie GER 4 0 2 4.0 18.5 88.5
38. Pikalow,Michael   1601 M USC Magdeburg GER 3 2 1 4.0 18.5 87.5
39. Neuber,Pascal   1703 M USV Halle GER 3 2 1 4.0 18.0 90.0
40. Lehne,Arwin Hugo   1704 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 1 4.0 18.0 89.0
40. Stockdreher,Diana   1503 W HSV Eintracht S GER 4 0 2 4.0 18.0 89.0
42. Mahnke,Ralf,Dr.   1816 M SC Nidderau GER 3 2 1 4.0 18.0 85.0
43. Böhme-Ziska,Chris   1576 W SV Freital GER 2 4 0 4.0 17.5 92.5
44. Höhne,Peter   1806 M SG Hohndorf SAb GER 4 0 2 4.0 17.5 91.5
45. Glasewald,Stefan   1919 M SV Dresden-Stri GER 3 2 1 4.0 17.0 97.5
46. Osterroth,Reinhar   1742 M TV 1887 Germani GER 3 2 1 4.0 17.0 90.0
47. Meth,Andreas   1707 M SSG Lübbenau e. GER 3 2 1 4.0 16.0 98.0
48. Peglau,Markus,Dr.   1778 M Schachzentrum S GER 3 2 1 4.0 16.0 90.0
49. Herter,Arne   1497 M USC Magdeburg GER 4 0 2 4.0 16.0 85.0
50. Krien,Hartmut   1697 M Schachklub Heid GER 4 0 2 4.0 15.5 88.5
51. Kieslich,Aaron   2022 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 2 3.5 20.0 91.5
52. Röbke,Martin   1615 M SV Dresden-Stri GER 3 1 2 3.5 19.5 86.0
53. Schulemann,Gero   1658 M USV Halle GER 3 1 2 3.5 19.5 85.5
54. Roeser,Axel   1742 M   GER 3 1 2 3.5 19.0 86.0
55. Suliga,Eckhard   1749 M SC Turm Lünebur GER 3 1 2 3.5 18.5 93.0
56. Wähner,Manuel   1653 M SV Gambit Kamen GER 3 1 2 3.5 18.5 84.0
57. Fischer,Elias   1820 M Burgstädter TSV GER 3 1 2 3.5 18.0 92.5
58. Grund,Erwin   1860 M SV Ottendorf-Ok GER 3 1 2 3.5 18.0 91.5
59. Siggelkow,Axel   1891 M BSV Chemie Rade GER 3 1 2 3.5 18.0 87.0
59. Haag,Wadim   1779 M   GER 3 1 2 3.5 18.0 87.0
61. Winn,Matthias   1776 M Schachklub Heid GER 2 3 1 3.5 18.0 84.5
62. Minkwitz,Julian   1694 M SC 1911 Großröh GER 3 1 2 3.5 17.5 92.0
63. Gutewort,Paul Emi   1739 M Schachfreunde N GER 3 1 2 3.5 17.5 90.0
64. Schwarz,Matthias   1696 M   GER 3 1 2 3.5 17.5 85.5
65. Schulz,Stefan   1797 M SV Görlitz 1990 GER 3 1 2 3.5 17.0 92.5
65. Kosovska,Olena   1775 W SG Grün-Weiß Dr GER 3 1 2 3.5 17.0 92.5
67. Gose,Olaf   1619 M SV Traktor Prie GER 3 1 2 3.5 17.0 87.5
68. Bramser,Ralf   1518 M SSV Fortschritt GER 3 1 2 3.5 17.0 85.0
69. Zimmermann,Falk   1755 M TV Freiberg 184 GER 2 3 1 3.5 16.5 91.0
70. Koch,Rico   1787 M Schachklub Heid GER 3 1 2 3.5 16.5 90.0
71. Fruth,David   1357 M USV TU Dresden GER 2 3 1 3.5 16.5 85.0
72. Enxing,Philemon   1821 M Schachgemeinsch GER 2 3 1 3.5 15.5 93.5
73. Schäfer,Konstanti   1644 M SV 1919 Grimma GER 3 1 2 3.5 15.0 84.5
74. Schmidt,Sergej   1608 M SV Traktor Prie GER 2 3 1 3.5 15.0 83.5
75. Pätz,Thomas   1433 M   GER 3 1 2 3.5 14.0 89.5
76. Eschner,Fabian   1663 M Schachzwerge Ma GER 2 2 2 3.0 21.0 83.5
77. Wagner,Victoria   1721 W Erfurter Schach GER 3 0 3 3.0 20.0 89.5
78. Hagenbeck-H.,Ben   1640 M SV 1919 Grimma GER 2 2 2 3.0 19.0 88.5
79. Joppich,Til   1714 M Schachzwerge Ma GER 2 2 2 3.0 19.0 85.5
80. Wang,Ruiming   1691 M Schachgemeinsch GER 2 2 2 3.0 19.0 85.0
81. Gose,Paul-Lukas   1675 M SV Traktor Prie GER 3 0 3 3.0 19.0 82.0
82. Yeoh,Aidan   1499 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 2 3.0 18.5 90.0
83. Jahn,Felix   1723 M BSG Grün-Weiß L GER 3 0 3 3.0 18.5 88.5
84. Rudolph,Jürgen   1579 M SV Springer Lei GER 2 2 2 3.0 18.5 83.0
85. Bergmann,Harald   1535 M SV Empor Erfurt GER 2 2 2 3.0 18.0 94.0
86. von Koslowski,Wil   1583 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 2 3.0 18.0 91.0
87. Herzog,Jörn   1662 M SV Görlitz 1990 GER 3 0 3 3.0 18.0 80.0
88. Schöhl,Gerd   1747 M SV Dresden-Leub GER 2 2 2 3.0 17.5 90.0
89. Mortensen,Manfred   1438 M BSV Chemie Rade GER 3 0 3 3.0 17.5 86.5
90. Schneider,Mathias   1526 M BSV Chemie Rade GER 3 0 3 3.0 17.5 85.5
91. Peglau,Dora   1376 W Schachzentrum S GER 2 2 2 3.0 17.5 83.5
92. Sehmsdorf,Johann   1552 M SV Dresden-Stri GER 2 2 2 3.0 17.5 82.5
93. Reuter,Marek   1513 M SV Empor Erfurt GER 3 0 3 3.0 17.0 86.0
94. Pohle,Saskia   1638 W Muldental Wilka GER 2 2 2 3.0 17.0 81.5
95. Klemke,Kassandra   1684 W SV Dresden-Leub GER 2 2 2 3.0 16.5 89.0
96. Dargatz,Heiko   1476 M Burgstädter TSV GER 3 0 3 3.0 16.5 84.5
97. Sieber,Bert   1519 M ESV Rot-Weiß Gö GER 3 0 3 3.0 16.5 78.5
98. Rößler,Karl-Georg   1551 M SC 1994 Oberlan GER 2 2 2 3.0 16.0 84.5
99. Ibisch,Christoph   1429 M   GER 3 0 3 3.0 16.0 82.0
100. Skopp,Jonathan   1453 M SV Empor Erfurt GER 3 0 3 3.0 16.0 80.0
101. Rößler,Philipp   1116 M SC 1994 Oberlan GER 2 2 2 3.0 16.0 78.0
102. Voigt,Anastasia   1367 W USV Halle GER 2 2 2 3.0 15.5 88.5
103. Ehrich,Dieter   1522 M PSV Ribnitz-Dam GER 2 2 2 3.0 15.0 91.5
104. Frübing,Simone   1624 W TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 15.0 88.5
105. Imhof,Erwin   1121 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 15.0 88.0
106. Götze,Tilman   1037 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 15.0 85.0
107. Werner,Detlef   1351 M SV Dresden-Stri GER 3 0 3 3.0 15.0 81.0
108. Rosner,Andrea   1466 W TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 15.0 80.5
109. Mann,Moritz   1457 M SV Breitenworbi GER 3 0 3 3.0 14.5 85.5
110. Olligs,Dominik   1490 M   GER 3 0 3 3.0 14.5 82.0
111. Mirschel,Alina   1472 W SG Aufbau Elbe  GER 3 0 3 3.0 14.5 80.5
112. Kannengießer,Loui   1518 M BSG Grün-Weiß L GER 2 2 2 3.0 14.0 87.5
113. Mirschel,Thaddeus   1372 M Schachzwerge Ma GER 3 0 3 3.0 14.0 86.0
114. Peglau,Charis   1448 W Schachzentrum S GER 2 2 2 3.0 14.0 85.0
115. Hagenbeck-H.,Nick   1353 M SV 1919 Grimma GER 2 2 2 3.0 14.0 81.0
116. Silz,René   1181 M   GER 3 0 3 3.0 12.5 79.0
117. Wiedersich,Hendry   1608 M SV Dresden-Leub GER 3 0 3 3.0 11.5 83.5
118. Hagenbeck-H.,Jan   1561 M SV 1919 Grimma GER 3 0 3 3.0 11.5 82.5
119. Weber,Torsten     M   GER 3 0 3 3.0 11.0 76.5
120. Pührer,Anne   1571 W TuS Coswig 1920 GER 2 1 3 2.5 19.5 85.5
121. Petrak,Falk   1789 M Potsdamer SV Mi GER 2 1 2 2.5 19.0 83.5
122. Franke,Helmut   1543 M HSV Eintracht S GER 2 1 3 2.5 18.5 87.5
123. Heutling,Elina   1705 W Schachzwerge Ma GER 2 1 2 2.5 18.5 79.5
124. Kempe,Caius Emili   1621 M USV TU Dresden GER 2 1 3 2.5 18.0 79.0
125. Peglau,Sarah   1544 W Schachzentrum S GER 2 1 3 2.5 17.0 88.5
126. Wehner,Tobias   1550 M USV TU Dresden GER 2 1 3 2.5 17.0 82.5
127. Morczynski,Joachi   1604 M Schachpinguine  GER 1 3 2 2.5 16.5 83.0
128. Petarus,Bilal   1222 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 3 2.5 16.0 85.5
129. Espig,Nils   1479 M USV TU Dresden GER 2 1 3 2.5 16.0 81.0
130. Pixa,Karl   1486 M SV Dresden-Stri GER 2 1 2 2.5 15.0 72.5
131. Haubold,Christian   1307 M SG Einheit Staß GER 2 1 3 2.5 14.0 85.0
132. Liehr,Günter   1338 M SG Kesselsdorf GER 2 1 3 2.5 14.0 83.0
133. Reich,Dylan   1290 M Schachklub Heid GER 2 1 3 2.5 14.0 82.0
134. Krüger,Marcel   1404 M Burgstädter TSV GER 2 1 3 2.5 13.5 81.5
135. Jouani,Zakharia   1229 M Schachpinguine  GER 2 1 3 2.5 13.0 81.5
136. von Rechenberg,Jo   1287 M SV Dresden-Leub GER 2 1 3 2.5 13.0 77.0
137. Kullmann,Theo   1304 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 3 2.5 12.5 79.0
138. Eberl,Sebastian     M   GER 2 1 3 2.5 12.5 74.5
139. Haubold,Sebastian   1332 M SG Einheit Staß GER 1 2 3 2.0 20.0 82.0
140. Niese,Jürgen   1336 M SV Schw.-Weiß K GER 2 0 4 2.0 18.5 76.5
141. Reich,Jason   1321 M Schachklub Heid GER 2 0 4 2.0 18.0 80.0
142. Backhaus,Lutz   1634 * Fortschritt Pir GER 2 0 2 2.0 17.5 64.0
143. Stackfleth,Jarno   1426 M Schachzwerge Ma GER 1 2 3 2.0 17.0 88.5
144. Brüggemann,Frank   1459 M Schachfreunde Z GER 2 0 4 2.0 17.0 81.0
145. Fleischmann,Jakob   1182 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 4 2.0 17.0 80.5
146. Linnemann,Caspar   1304 M TuS Coswig 1920 GER 1 2 3 2.0 16.0 76.5
147. Thalheim,Jonas   1466 M SC 1911 Großröh GER 2 0 2 2.0 16.0 60.5
148. Müller,Jörg René   1467 M SC Zugzwang 95  GER 2 0 4 2.0 15.5 76.5
149. Olligs,Antonius   1277 M SV Dresden-Stri GER 2 0 4 2.0 15.0 80.0
150. Wald,Fiete   1230 M SV Dresden-Leub GER 2 0 4 2.0 15.0 79.0
151. Weiler,Georg   1729 M SK DolomitenBan AUT 2 0 4 2.0 14.0 81.5
152. Fruth,Matthias     M   GER 2 0 4 2.0 14.0 80.5
153. Mai,Maximilian   1170 M SV Traktor Prie GER 2 0 3 2.0 14.0 80.0
154. Hagenbeck-H.,Pia   1346 W SV 1919 Grimma GER 2 0 4 2.0 14.0 79.0
155. Weser,Dietmar   1280 M SV Traktor Prie GER 1 2 3 2.0 14.0 77.5
156. Eichenberg,Loris   1044 M SV Traktor Prie GER 2 0 4 2.0 13.5 81.0
157. Morczynski,Ryszar   1217 M SK Zehlendorf e GER 2 0 4 2.0 13.5 79.0
158. Bosse,Christian   1266 M Schachfreunde N GER 1 2 3 2.0 13.5 75.5
159. Peglau,Paul David     M   GER 2 0 4 2.0 13.5 73.5
160. Linnemann,Jan     M   GER 1 2 3 2.0 13.5 65.0
161. Schmidt,Katja   1081 W BSG Grün-Weiß L GER 2 0 4 2.0 13.0 77.0
162. Udelnov,Valentin   1359 M Schachzwerge Ma GER 2 0 4 2.0 13.0 71.5
163. Koch,Alexander   964 M Schachklub Heid GER 2 0 4 2.0 12.5 77.5
164. Haustein,Heike   1370 W BSV Ehrenfriede GER 2 0 4 2.0 12.5 76.0
165. Hünig,Eberhard   1160 M SV Grün-Weiß Ni GER 2 0 4 2.0 12.5 75.0
166. Fuchs,Alexandra   1019 W Schachverein Ma GER 2 0 4 2.0 12.0 78.0
167. Radeke,Timothy   918 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 4 2.0 12.0 71.5
168. Lorenz,Malte   1015 M Hohenleipischer GER 2 0 4 2.0 11.0 81.0
169. Rinke,Heiko   1154 M SV Traktor Prie GER 2 0 4 2.0 11.0 72.5
170. Wagner,Andreas,Dr   1164 M Erfurter Schach GER 1 2 3 2.0 10.5 77.5
171. Sieber,Cassandra   1078 W ESV Rot-Weiß Gö GER 2 0 4 2.0 10.5 74.0
172. Knappe,Stefan   1106 M SG Aufbau Elbe  GER 2 0 4 2.0 9.5 73.0
173. Kieslich,Albrecht     M   GER 1 1 4 1.5 16.0 80.5
174. Seibt,Bruno   1404 M SC 1994 Oberlan GER 1 1 4 1.5 16.0 80.0
175. von Rechenberg,Fr   901 M SV Dresden-Leub GER 1 1 4 1.5 14.0 73.5
176. Petarus,Yassin   981 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 4 1.5 12.5 77.0
177. Butkereit,Armin     M   GER 1 0 5 1.0 15.5 71.5
178. Ludwig,Erwin   942 M SV Dresden-Leub GER 1 0 5 1.0 15.0 74.5
179. Kullmann,Max   1261 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 4 1.0 14.0 75.0
180. Pastor,Fabian     M   GER 1 0 5 1.0 14.0 70.0
181. Große,Frank   859 M SC 1911 Großröh GER 1 0 5 1.0 14.0 68.5
182. Förster,Maurice   987 M SV Dresden-Leub GER 1 0 5 1.0 13.5 74.5
183. Watts,Marius   796 M BSG Grün-Weiß L GER 1 0 5 1.0 13.5 70.0
184. Mai,Mariella   952 W SV Traktor Prie GER 1 0 4 1.0 13.5 69.0
185. Maurer,Felix   1064 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 5 1.0 13.0 70.0
186. von Rechenberg,La   813 M SV Dresden-Leub GER 1 0 5 1.0 13.0 69.5
187. Heutling,Sarah   956 W Schachzwerge Ma GER 1 0 5 1.0 12.5 72.5
188. Graner,Maximilian   752 M Schachklub Heid GER 1 0 5 1.0 12.0 76.0
189. Nickel,Viola     W   GER 1 0 5 1.0 12.0 75.0
190. Peglau,Lorena   864 W Schachzentrum S GER 1 0 5 1.0 11.5 71.5
191. von Rechenberg,Fl   979 M SV Dresden-Leub GER 0 1 5 0.5 13.5 68.0
192. Weber,Willi   1151 M Schachzwerge Ma GER 0 1 5 0.5 13.0 73.5
193. Urlaß,Jens   1011 M SV Motor Hainic GER 0 0 5 0.0 13.5 73.5