11. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 29. Juni - 1. Juli 2018

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 5. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Wichmann,Cliff IM 2272 M ESV Nickelhütte GER 5 0 0 5.0 14.0 56.0
2. Sriram,Jha GM 2412 M   IND 5 0 0 5.0 13.5 55.0
3. Natsidis,Christop FM 2312 M Schachgemeinsch GER 4 1 0 4.5 15.0 56.0
4. Burian,Simon   1990 M Schachklub Köni GER 4 1 0 4.5 14.5 56.0
5. Stockmann,Till   1791 M Schachzwerge Ma GER 4 1 0 4.5 13.0 55.5
6. Wong,Gengchun   2157 M SV Dresden-Leub GER 4 1 0 4.5 12.5 52.0
7. Valtin,Georg,Dr.   1660 M Schachklub Köni GER 4 0 1 4.0 15.5 52.0
8. Faßhauer,Jacob   2009 M Schachgemeinsch GER 3 2 0 4.0 15.0 49.5
9. Schäfer,Bernd   1869 M TV Freiberg 184 GER 4 0 1 4.0 14.5 55.5
10. Weishäutel,Moritz   2131 M SV Empor Erfurt GER 4 0 1 4.0 14.5 52.5
11. Haustein,Mario   2010 M BSV Ehrenfriede GER 4 0 1 4.0 14.5 52.0
12. Kliebe,Harry   1910 M SSG Lübbenau e. GER 4 0 1 4.0 13.5 54.0
13. Kunath,Tim   1993 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 0 4.0 13.5 49.5
14. Plaettner,Stefan   1875 M SC 1911 Großröh GER 3 2 0 4.0 13.0 55.0
15. Arnhold,Steffi   1896 W SC Einheit Baut GER 4 0 1 4.0 12.5 54.0
16. Bui,Hai Lam   1933 M SV Dresden-Leub GER 4 0 1 4.0 12.5 50.5
17. Röder,Phillip   1924 M ASV Grün-Weiß W GER 4 0 1 4.0 12.0 55.5
18. Haufe,Laurin   1904 M Schachgemeinsch GER 3 2 0 4.0 12.0 52.5
19. Dahl,Christoph   2038 M SG Grün-Weiß Dr GER 4 0 1 4.0 11.5 52.0
20. Peglau,Mirjam   1785 W Schachzentrum S GER 4 0 0 4.0 11.0 54.0
21. Fenderl,Markus   1851 M SG Waldkirchen GER 3 2 0 4.0 11.0 51.0
21. Höhne,Peter   1806 M SG Hohndorf SAb GER 4 0 1 4.0 11.0 51.0
23. Preißler,Niklas   1973 M SV Grün-W. Nied GER 3 1 1 3.5 15.0 50.0
24. Besancon,Pascal   1825 M Schachklub Weid GER 3 1 1 3.5 15.0 49.0
25. Ermitsch,Magnus   1658 M SC Borussia 192 GER 3 1 1 3.5 14.0 50.0
26. Reuter,Elisa   1771 W SV Empor Erfurt GER 3 1 1 3.5 13.5 52.5
27. Rößler,Frank-Pete   1841 M SC 1994 Oberlan GER 3 1 1 3.5 13.5 50.0
28. Pönisch,Johannes   1913 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 13.5 48.0
29. Fahland,Maximilia   1832 M Schachklub Heid GER 3 1 1 3.5 13.0 52.0
30. Nosek,Reinhard   1799 M Schachfreunde T GER 3 1 1 3.5 12.5 52.5
31. Suliga,Eckhard   1749 M SC Turm Lünebur GER 3 1 1 3.5 12.5 52.0
32. Steinert,Frank   1950 M SV Dresden-Leub GER 3 1 1 3.5 12.5 51.5
33. Kosovska,Olena   1775 W SG Grün-Weiß Dr GER 3 1 1 3.5 12.0 52.0
34. Grund,Erwin   1860 M SV Ottendorf-Ok GER 3 1 1 3.5 12.0 49.0
34. Pikalow,Michael   1601 M USC Magdeburg GER 3 1 1 3.5 12.0 49.0
36. Meth,Andreas   1707 M SSG Lübbenau e. GER 3 1 1 3.5 11.5 52.5
37. Wähner,Manuel   1653 M SV Gambit Kamen GER 3 1 1 3.5 11.5 52.0
38. Gose,Olaf   1619 M SV Traktor Prie GER 3 1 1 3.5 11.0 50.0
39. Leib,Britta   1874 W SC Agon Neumüns GER 3 1 1 3.5 11.0 49.5
40. Haag,Wadim   1779 M   GER 3 1 1 3.5 11.0 48.0
41. Schulz,Stefan   1797 M SV Görlitz 1990 GER 3 1 1 3.5 10.5 51.0
42. Peglau,Markus,Dr.   1778 M Schachzentrum S GER 3 1 1 3.5 10.5 50.0
43. Gley,Reinhard   1945 M SV Schw.-Weiß K GER 3 1 1 3.5 10.0 53.0
43. Koch,Rico   1787 M Schachklub Heid GER 3 1 1 3.5 10.0 53.0
45. Osterroth,Reinhar   1742 M TV 1887 Germani GER 3 1 1 3.5 10.0 50.5
46. Fritzsche,Jörg   1859 M SV Dresden-Leub GER 3 1 1 3.5 8.5 49.5
47. Wagner,Victoria   1721 W Erfurter Schach GER 3 0 2 3.0 14.5 49.0
48. Kieslich,Aaron   2022 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 2 3.0 14.0 47.0
49. Zeuner,Ole   1964 M Schachzwerge Ma GER 2 2 1 3.0 14.0 43.5
50. Könze,Heike   1819 W SV 1919 Grimma GER 3 0 2 3.0 13.5 48.5
51. Glasewald,Stefan   1919 M SV Dresden-Stri GER 2 2 1 3.0 13.0 50.5
52. Yeoh,Aidan   1499 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 13.0 50.0
53. Schulemann,Gero   1658 M USV Halle GER 3 0 2 3.0 13.0 48.0
54. Zimmermann,Falk   1755 M TV Freiberg 184 GER 2 2 1 3.0 12.5 51.5
55. Jahn,Felix   1723 M BSG Grün-Weiß L GER 3 0 2 3.0 12.5 49.5
56. Röbke,Martin   1615 M SV Dresden-Stri GER 3 0 2 3.0 12.5 49.0
57. Fischer,Elias   1820 M Burgstädter TSV GER 3 0 2 3.0 12.5 48.0
57. Schmidt,Daniel   1810 M SV Traktor Prie GER 3 0 2 3.0 12.5 48.0
57. Stockdreher,Diana   1503 W HSV Eintracht S GER 3 0 2 3.0 12.5 48.0
60. Moses,Selina   1866 W TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 12.5 47.0
61. Schwarz,Matthias   1696 M   GER 3 0 2 3.0 12.5 46.5
62. Schöhl,Gerd   1747 M SV Dresden-Leub GER 2 2 1 3.0 12.0 51.0
62. Minkwitz,Julian   1694 M SC 1911 Großröh GER 3 0 2 3.0 12.0 51.0
64. Mortensen,Manfred   1438 M BSV Chemie Rade GER 3 0 2 3.0 12.0 49.0
65. Winn,Matthias   1776 M Schachklub Heid GER 2 2 1 3.0 12.0 47.5
65. Wang,Ruiming   1691 M Schachgemeinsch GER 2 2 1 3.0 12.0 47.5
67. Mahnke,Ralf,Dr.   1816 M SC Nidderau GER 2 2 1 3.0 12.0 46.0
68. Sehmsdorf,Johann   1552 M SV Dresden-Stri GER 2 2 1 3.0 12.0 45.0
69. Schneider,Mathias   1526 M BSV Chemie Rade GER 3 0 2 3.0 12.0 44.5
70. Neuber,Pascal   1703 M USV Halle GER 2 2 1 3.0 11.5 51.5
71. Krien,Hartmut   1697 M Schachklub Heid GER 3 0 2 3.0 11.5 50.0
71. Böhme-Ziska,Chris   1576 W SV Freital GER 1 4 0 3.0 11.5 50.0
73. Bramser,Ralf   1518 M SSV Fortschritt GER 3 0 2 3.0 11.5 48.0
74. Lehne,Arwin Hugo   1704 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 11.5 47.5
74. Reuter,Marek   1513 M SV Empor Erfurt GER 3 0 2 3.0 11.5 47.5
76. Gose,Paul-Lukas   1675 M SV Traktor Prie GER 3 0 2 3.0 11.5 47.0
77. Herzog,Jörn   1662 M SV Görlitz 1990 GER 3 0 2 3.0 11.5 45.5
78. Enxing,Philemon   1821 M Schachgemeinsch GER 2 2 1 3.0 11.0 50.0
79. Herter,Arne   1497 M USC Magdeburg GER 3 0 2 3.0 11.0 44.0
80. Fruth,David   1357 M USV TU Dresden GER 2 2 1 3.0 10.0 49.5
81. Götze,Tilman   1037 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 2 3.0 8.5 51.0
82. Schäfer,Konstanti   1644 M SV 1919 Grimma GER 3 0 2 3.0 8.5 46.0
83. Eschner,Fabian   1663 M Schachzwerge Ma GER 2 1 2 2.5 14.5 46.0
84. Hagenbeck-H.,Ben   1640 M SV 1919 Grimma GER 2 1 2 2.5 14.0 50.5
85. Bergmann,Harald   1535 M SV Empor Erfurt GER 2 1 2 2.5 13.5 50.0
86. von Koslowski,Wil   1583 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 2 2.5 13.5 46.5
87. Rudolph,Jürgen   1579 M SV Springer Lei GER 2 1 2 2.5 13.5 46.0
88. Franke,Helmut   1543 M HSV Eintracht S GER 2 1 2 2.5 13.0 50.0
89. Petrak,Falk   1789 * Potsdamer SV Mi GER 2 1 2 2.5 13.0 46.5
90. Joppich,Til   1714 M Schachzwerge Ma GER 2 1 2 2.5 13.0 46.0
91. Roeser,Axel   1742 M   GER 2 1 2 2.5 13.0 43.0
92. Siggelkow,Axel   1891 M BSV Chemie Rade GER 2 1 2 2.5 12.5 46.5
92. Kempe,Caius Emili   1621 M USV TU Dresden GER 2 1 2 2.5 12.5 46.5
94. Peglau,Dora   1376 W Schachzentrum S GER 2 1 2 2.5 12.5 43.5
95. Gutewort,Paul Emi   1739 M Schachfreunde N GER 2 1 2 2.5 12.0 48.0
96. Heutling,Elina   1705 * Schachzwerge Ma GER 2 1 2 2.5 12.0 46.5
97. Wehner,Tobias   1550 M USV TU Dresden GER 2 1 2 2.5 12.0 45.0
98. Peglau,Sarah   1544 W Schachzentrum S GER 2 1 2 2.5 11.5 49.0
99. Pohle,Saskia   1638 W Muldental Wilka GER 2 1 2 2.5 11.5 45.0
100. Rößler,Karl-Georg   1551 M SC 1994 Oberlan GER 2 1 2 2.5 11.0 48.0
101. Ehrich,Dieter   1522 M PSV Ribnitz-Dam GER 2 1 2 2.5 11.0 47.0
102. Voigt,Anastasia   1367 W USV Halle GER 2 1 2 2.5 10.5 49.0
103. Schmidt,Sergej   1608 M SV Traktor Prie GER 1 3 1 2.5 10.5 46.5
104. Rößler,Philipp   1116 M SC 1994 Oberlan GER 2 1 2 2.5 10.5 43.0
105. Kannengießer,Loui   1518 M BSG Grün-Weiß L GER 2 1 2 2.5 10.0 49.0
106. Pätz,Thomas   1433 M   GER 2 1 2 2.5 10.0 46.0
107. Peglau,Charis   1448 W Schachzentrum S GER 2 1 2 2.5 9.0 46.5
108. von Rechenberg,Jo   1287 M SV Dresden-Leub GER 2 1 2 2.5 7.0 44.5
109. Pührer,Anne   1571 W TuS Coswig 1920 GER 2 0 3 2.0 15.0 46.0
110. Haubold,Sebastian   1332 M SG Einheit Staß GER 1 2 2 2.0 13.5 43.5
111. Reich,Jason   1321 M Schachklub Heid GER 2 0 3 2.0 13.0 44.0
112. Sieber,Bert   1519 M ESV Rot-Weiß Gö GER 2 0 3 2.0 13.0 41.5
113. Brüggemann,Frank   1459 M Schachfreunde Z GER 2 0 3 2.0 12.5 45.5
114. Ibisch,Christoph   1429 M   GER 2 0 3 2.0 12.0 47.5
115. Morczynski,Joachi   1604 M Schachpinguine  GER 1 2 2 2.0 12.0 45.0
116. Niese,Jürgen   1336 M SV Schw.-Weiß K GER 2 0 3 2.0 12.0 44.0
117. Dargatz,Heiko   1476 M Burgstädter TSV GER 2 0 3 2.0 12.0 43.5
118. Backhaus,Lutz   1634 * Fortschritt Pir GER 2 0 2 2.0 12.0 43.0
119. Stackfleth,Jarno   1426 M Schachzwerge Ma GER 1 2 2 2.0 11.5 51.5
120. Klemke,Kassandra   1684 W SV Dresden-Leub GER 1 2 2 2.0 11.5 48.0
121. Frübing,Simone   1624 W TuS Coswig 1920 GER 1 2 1 2.0 11.5 44.0
122. Müller,Jörg René   1467 M SC Zugzwang 95  GER 2 0 3 2.0 11.5 43.0
122. Fleischmann,Jakob   1182 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 3 2.0 11.5 43.0
124. Linnemann,Caspar   1304 M TuS Coswig 1920 GER 1 2 2 2.0 11.5 42.0
125. Mann,Moritz   1457 M SV Breitenworbi GER 2 0 3 2.0 11.0 45.0
125. Skopp,Jonathan   1453 M SV Empor Erfurt GER 2 0 3 2.0 11.0 45.0
127. Thalheim,Jonas   1466 * SC 1911 Großröh GER 2 0 2 2.0 11.0 44.0
127. Rosner,Andrea   1466 W TuS Coswig 1920 GER 1 2 1 2.0 11.0 44.0
127. Werner,Detlef   1351 M SV Dresden-Stri GER 2 0 3 2.0 11.0 44.0
130. Imhof,Erwin   1121 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 3 2.0 10.5 48.5
131. Mirschel,Thaddeus   1372 M Schachzwerge Ma GER 2 0 3 2.0 10.5 47.0
132. Espig,Nils   1479 M USV TU Dresden GER 2 0 3 2.0 10.5 46.0
133. Mirschel,Alina   1472 W SG Aufbau Elbe  GER 2 0 3 2.0 10.5 45.5
134. Krüger,Marcel   1404 M Burgstädter TSV GER 2 0 3 2.0 10.5 44.0
134. Wald,Fiete   1230 M SV Dresden-Leub GER 2 0 3 2.0 10.5 44.0
136. Haubold,Christian   1307 M SG Einheit Staß GER 2 0 3 2.0 10.0 47.0
137. Weiler,Georg   1729 M SK DolomitenBan AUT 2 0 3 2.0 10.0 46.0
137. Mai,Maximilian   1170 M SV Traktor Prie GER 2 0 2 2.0 10.0 46.0
139. Reich,Dylan   1290 M Schachklub Heid GER 2 0 3 2.0 10.0 42.5
140. Hagenbeck-H.,Nick   1353 M SV 1919 Grimma GER 1 2 2 2.0 9.5 47.5
141. Olligs,Antonius   1277 M SV Dresden-Stri GER 2 0 3 2.0 9.5 46.5
142. Olligs,Dominik   1490 M   GER 2 0 3 2.0 9.0 46.0
143. Bosse,Christian   1266 M Schachfreunde N GER 1 2 2 2.0 9.0 43.0
144. Fruth,Matthias     M   GER 2 0 3 2.0 8.5 47.5
145. Eichenberg,Loris   1044 M SV Traktor Prie GER 2 0 3 2.0 8.5 46.0
146. Morczynski,Ryszar   1217 M SK Zehlendorf e GER 2 0 3 2.0 8.5 45.0
147. Eberl,Sebastian     M   GER 2 0 3 2.0 8.5 44.5
148. Hagenbeck-H.,Jan   1561 M SV 1919 Grimma GER 2 0 3 2.0 8.5 43.5
148. Peglau,Paul David     M   GER 2 0 3 2.0 8.5 43.5
150. Silz,René   1181 M   GER 2 0 3 2.0 8.5 43.0
151. Wiedersich,Hendry   1608 M SV Dresden-Leub GER 2 0 3 2.0 8.0 46.0
151. Jouani,Zakharia   1229 M Schachpinguine  GER 2 0 3 2.0 8.0 46.0
153. Weber,Torsten     M   GER 2 0 3 2.0 7.0 44.0
154. Fuchs,Alexandra   1019 W Schachverein Ma GER 2 0 3 2.0 7.0 42.5
154. Radeke,Timothy   918 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 3 2.0 7.0 42.5
156. Petarus,Bilal   1222 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 3 1.5 12.5 44.0
157. Seibt,Bruno   1404 M SC 1994 Oberlan GER 1 1 3 1.5 12.0 43.5
158. Pixa,Karl   1486 M SV Dresden-Stri GER 1 1 2 1.5 12.0 36.0
159. Weser,Dietmar   1280 M SV Traktor Prie GER 1 1 3 1.5 11.0 45.0
160. Kieslich,Albrecht     M   GER 1 1 3 1.5 10.5 46.0
161. Liehr,Günter   1338 M SG Kesselsdorf GER 1 1 3 1.5 10.5 45.0
162. von Rechenberg,Fr   901 M SV Dresden-Leub GER 1 1 3 1.5 9.0 43.0
163. Kullmann,Theo   1304 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 3 1.5 8.5 45.0
164. Wagner,Andreas,Dr   1164 M Erfurter Schach GER 1 1 3 1.5 7.0 42.5
165. Schmidt,Katja   1081 W BSG Grün-Weiß L GER 1 0 4 1.0 11.0 45.0
166. Hagenbeck-H.,Pia   1346 W SV 1919 Grimma GER 1 0 4 1.0 11.0 43.5
167. Butkereit,Armin     M   GER 1 0 4 1.0 11.0 40.0
168. Kullmann,Max   1261 * TuS Coswig 1920 GER 1 0 4 1.0 10.5 43.5
169. Haustein,Heike   1370 W BSV Ehrenfriede GER 1 0 4 1.0 10.0 42.5
170. Udelnov,Valentin   1359 M Schachzwerge Ma GER 1 0 4 1.0 10.0 36.5
171. Lorenz,Malte   1015 M Hohenleipischer GER 1 0 4 1.0 9.5 45.0
172. Hünig,Eberhard   1160 M SV Grün-Weiß Ni GER 1 0 4 1.0 9.5 44.0
173. Mai,Mariella   952 W SV Traktor Prie GER 1 0 3 1.0 9.5 39.5
174. Große,Frank   859 M SC 1911 Großröh GER 1 0 4 1.0 9.5 37.0
175. Ludwig,Erwin   942 M SV Dresden-Leub GER 1 0 4 1.0 9.0 45.0
176. Nickel,Viola     W   GER 1 0 4 1.0 9.0 42.5
177. Heutling,Sarah   956 W Schachzwerge Ma GER 1 0 4 1.0 9.0 41.5
178. Pastor,Fabian     M   GER 1 0 4 1.0 9.0 40.0
179. Graner,Maximilian   752 M Schachklub Heid GER 1 0 4 1.0 8.5 44.5
180. Koch,Alexander   964 M Schachklub Heid GER 1 0 4 1.0 8.5 44.0
181. Watts,Marius   796 M BSG Grün-Weiß L GER 1 0 4 1.0 8.5 43.0
182. Sieber,Cassandra   1078 W ESV Rot-Weiß Gö GER 1 0 4 1.0 8.5 40.0
183. Maurer,Felix   1064 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 4 1.0 8.0 37.5
184. Linnemann,Jan     M   GER 0 2 3 1.0 8.0 36.0
185. Rinke,Heiko   1154 M SV Traktor Prie GER 1 0 4 1.0 7.0 42.5
186. Knappe,Stefan   1106 M SG Aufbau Elbe  GER 1 0 4 1.0 7.0 42.0
187. Peglau,Lorena   864 W Schachzentrum S GER 1 0 4 1.0 7.0 40.5
188. Petarus,Yassin   981 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 4 0.5 9.5 44.0
189. Weber,Willi   1151 M Schachzwerge Ma GER 0 1 4 0.5 9.5 40.5
190. von Rechenberg,Fl   979 M SV Dresden-Leub GER 0 1 4 0.5 9.0 34.0
191. Urlaß,Jens   1011 * SV Motor Hainic GER 0 0 5 0.0 9.5 42.5
192. Förster,Maurice   987 M SV Dresden-Leub GER 0 0 5 0.0 8.5 44.0
193. von Rechenberg,La   813 M SV Dresden-Leub GER 0 0 5 0.0 8.5 41.5