11. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 29. Juni - 1. Juli 2018

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 3. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kliebe,Harry   1910 M SSG Lübbenau e. GER 3 0 0 3.0 4.0 10.0
1. Schäfer,Bernd   1869 M TV Freiberg 184 GER 3 0 0 3.0 4.0 10.0
1. Besancon,Pascal   1825 M Schachklub Weid GER 3 0 0 3.0 4.0 10.0
4. Haustein,Mario   2010 M BSV Ehrenfriede GER 3 0 0 3.0 4.0 9.5
4. Burian,Simon   1990 M Schachklub Köni GER 3 0 0 3.0 4.0 9.5
6. Natsidis,Christop FM 2312 M Schachgemeinsch GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
6. Weishäutel,Moritz   2131 M SV Empor Erfurt GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
6. Preißler,Niklas   1973 M SV Grün-W. Nied GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
6. Stockmann,Till   1791 M Schachzwerge Ma GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
6. Valtin,Georg,Dr.   1660 M Schachklub Köni GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
11. Wichmann,Cliff IM 2272 M ESV Nickelhütte GER 3 0 0 3.0 4.0 8.5
12. Sriram,Jha GM 2412 M   IND 3 0 0 3.0 3.5 10.0
13. Faßhauer,Jacob   2009 M Schachgemeinsch GER 3 0 0 3.0 3.0 10.0
13. Reuter,Elisa   1771 W SV Empor Erfurt GER 3 0 0 3.0 3.0 10.0
15. Siggelkow,Axel   1891 M BSV Chemie Rade GER 2 1 0 2.5 4.5 9.0
16. Plaettner,Stefan   1875 M SC 1911 Großröh GER 2 1 0 2.5 4.5 8.0
16. Hagenbeck-H.,Ben   1640 M SV 1919 Grimma GER 2 1 0 2.5 4.5 8.0
16. von Koslowski,Wil   1583 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 0 2.5 4.5 8.0
19. Haufe,Laurin   1904 M Schachgemeinsch GER 2 1 0 2.5 4.0 9.5
20. Fahland,Maximilia   1832 M Schachklub Heid GER 2 1 0 2.5 4.0 8.0
20. Ermitsch,Magnus   1658 M SC Borussia 192 GER 2 1 0 2.5 4.0 8.0
22. Wong,Gengchun   2157 M SV Dresden-Leub GER 2 1 0 2.5 4.0 7.5
23. Steinert,Frank   1950 M SV Dresden-Leub GER 2 1 0 2.5 3.5 9.5
24. Petrak,Falk   1789 M Potsdamer SV Mi GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
25. Kunath,Tim   1993 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 0 2.5 3.0 10.0
25. Pönisch,Johannes   1913 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 0 2.5 3.0 10.0
25. Moses,Selina   1866 W TuS Coswig 1920 GER 2 1 0 2.5 3.0 10.0
28. Zeuner,Ole   1964 M Schachzwerge Ma GER 2 1 0 2.5 3.0 9.5
29. Fenderl,Markus   1851 M SG Waldkirchen GER 2 1 0 2.5 3.0 9.0
29. Schulz,Stefan   1797 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 0 2.5 3.0 9.0
31. Dahl,Christoph   2038 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
31. Arnhold,Steffi   1896 W SC Einheit Baut GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
31. Könze,Heike   1819 W SV 1919 Grimma GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
31. Zimmermann,Falk   1755 M TV Freiberg 184 GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
35. Eschner,Fabian   1663 M Schachzwerge Ma GER 2 0 1 2.0 5.0 7.5
36. Kieslich,Aaron   2022 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 5.0 7.0
36. Bui,Hai Lam   1933 M SV Dresden-Leub GER 2 0 1 2.0 5.0 7.0
36. Nosek,Reinhard   1799 M Schachfreunde T GER 2 0 1 2.0 5.0 7.0
36. Pührer,Anne   1571 W TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 5.0 7.0
40. Kosovska,Olena   1775 W SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 1 2.0 5.0 6.5
41. Rößler,Frank-Pete   1841 M SC 1994 Oberlan GER 2 0 1 2.0 4.5 8.0
41. Fischer,Elias   1820 M Burgstädter TSV GER 2 0 1 2.0 4.5 8.0
41. Schmidt,Daniel   1810 M SV Traktor Prie GER 2 0 1 2.0 4.5 8.0
41. Neuber,Pascal   1703 M USV Halle GER 1 2 0 2.0 4.5 8.0
45. Böhme-Ziska,Chris   1576 W SV Freital GER 1 2 0 2.0 4.5 7.0
46. Meth,Andreas   1707 M SSG Lübbenau e. GER 2 0 1 2.0 4.0 9.0
46. Minkwitz,Julian   1694 M SC 1911 Großröh GER 2 0 1 2.0 4.0 9.0
46. Franke,Helmut   1543 M HSV Eintracht S GER 2 0 1 2.0 4.0 9.0
49. Glasewald,Stefan   1919 M SV Dresden-Stri GER 1 2 0 2.0 4.0 8.5
49. Heutling,Elina   1705 W Schachzwerge Ma GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
49. Bergmann,Harald   1535 M SV Empor Erfurt GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
52. Röder,Phillip   1924 M ASV Grün-Weiß W GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
52. Haag,Wadim   1779 M   GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
52. Jahn,Felix   1723 M BSG Grün-Weiß L GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
52. Wagner,Victoria   1721 W Erfurter Schach GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
52. Wähner,Manuel   1653 M SV Gambit Kamen GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
52. Gose,Olaf   1619 M SV Traktor Prie GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
52. Rudolph,Jürgen   1579 M SV Springer Lei GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
52. Ehrich,Dieter   1522 M PSV Ribnitz-Dam GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
52. Reich,Jason   1321 M Schachklub Heid GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
61. Wang,Ruiming   1691 M Schachgemeinsch GER 1 2 0 2.0 4.0 7.5
61. Gose,Paul-Lukas   1675 M SV Traktor Prie GER 2 0 1 2.0 4.0 7.5
63. Gley,Reinhard   1945 M SV Schw.-Weiß K GER 2 0 1 2.0 3.5 9.5
63. Grund,Erwin   1860 M SV Ottendorf-Ok GER 2 0 1 2.0 3.5 9.5
63. Höhne,Peter   1806 M SG Hohndorf SAb GER 2 0 1 2.0 3.5 9.5
63. Mortensen,Manfred   1438 M BSV Chemie Rade GER 2 0 1 2.0 3.5 9.5
67. Mahnke,Ralf,Dr.   1816 M SC Nidderau GER 1 2 0 2.0 3.5 9.0
67. Schneider,Mathias   1526 M BSV Chemie Rade GER 2 0 1 2.0 3.5 9.0
69. Enxing,Philemon   1821 M Schachgemeinsch GER 1 2 0 2.0 3.5 8.5
69. Roeser,Axel   1742 M   GER 2 0 1 2.0 3.5 8.5
69. Schulemann,Gero   1658 M USV Halle GER 2 0 1 2.0 3.5 8.5
69. Schäfer,Konstanti   1644 M SV 1919 Grimma GER 2 0 1 2.0 3.5 8.5
69. Backhaus,Lutz   1634 M Fortschritt Pir GER 2 0 1 2.0 3.5 8.5
74. Peglau,Markus,Dr.   1778 M Schachzentrum S GER 2 0 1 2.0 3.0 10.0
74. Röbke,Martin   1615 M SV Dresden-Stri GER 2 0 1 2.0 3.0 10.0
76. Schwarz,Matthias   1696 M   GER 2 0 1 2.0 3.0 9.5
76. Sehmsdorf,Johann   1552 M SV Dresden-Stri GER 2 0 1 2.0 3.0 9.5
78. Peglau,Mirjam   1785 W Schachzentrum S GER 2 0 0 2.0 3.0 9.0
78. Gutewort,Paul Emi   1739 M Schachfreunde N GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
78. Lehne,Arwin Hugo   1704 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
78. Herzog,Jörn   1662 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
78. Pikalow,Michael   1601 M USC Magdeburg GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
78. Wehner,Tobias   1550 M USV TU Dresden GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
78. Niese,Jürgen   1336 M SV Schw.-Weiß K GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
85. Weiler,Georg   1729 M SK DolomitenBan AUT 2 0 1 2.0 2.0 8.5
86. Schöhl,Gerd   1747 M SV Dresden-Leub GER 1 1 1 1.5 5.0 7.0
86. Klemke,Kassandra   1684 W SV Dresden-Leub GER 1 1 1 1.5 5.0 7.0
86. Stackfleth,Jarno   1426 M Schachzwerge Ma GER 1 1 1 1.5 5.0 7.0
89. Joppich,Til   1714 M Schachzwerge Ma GER 1 1 1 1.5 5.0 6.5
90. Suliga,Eckhard   1749 M SC Turm Lünebur GER 1 1 1 1.5 4.5 8.5
90. Yeoh,Aidan   1499 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 1 1.5 4.5 8.5
92. Peglau,Sarah   1544 W Schachzentrum S GER 1 1 1 1.5 4.5 7.0
93. Kempe,Caius Emili   1621 M USV TU Dresden GER 1 1 1 1.5 4.5 6.5
93. Morczynski,Joachi   1604 M Schachpinguine  GER 1 1 1 1.5 4.5 6.5
93. Haubold,Sebastian   1332 M SG Einheit Staß GER 1 1 1 1.5 4.5 6.5
96. Leib,Britta   1874 W SC Agon Neumüns GER 1 1 1 1.5 4.0 8.0
97. Rößler,Karl-Georg   1551 M SC 1994 Oberlan GER 1 1 1 1.5 4.0 7.5
97. Peglau,Dora   1376 W Schachzentrum S GER 1 1 1 1.5 4.0 7.5
99. Koch,Rico   1787 M Schachklub Heid GER 1 1 1 1.5 4.0 7.0
99. Winn,Matthias   1776 M Schachklub Heid GER 1 1 1 1.5 4.0 7.0
99. Pohle,Saskia   1638 W Muldental Wilka GER 1 1 1 1.5 4.0 7.0
102. Seibt,Bruno   1404 M SC 1994 Oberlan GER 1 1 1 1.5 4.0 6.5
103. Weser,Dietmar   1280 M SV Traktor Prie GER 1 1 1 1.5 3.5 9.5
104. Pixa,Karl   1486 M SV Dresden-Stri GER 1 1 0 1.5 3.5 9.0
105. Schmidt,Sergej   1608 M SV Traktor Prie GER 1 1 1 1.5 3.5 8.0
105. Fruth,David   1357 M USV TU Dresden GER 1 1 1 1.5 3.5 8.0
107. Fritzsche,Jörg   1859 M SV Dresden-Leub GER 1 1 1 1.5 3.0 8.5
108. Osterroth,Reinhar   1742 M TV 1887 Germani GER 1 1 1 1.5 3.0 7.0
109. Kannengießer,Loui   1518 M BSG Grün-Weiß L GER 1 1 1 1.5 2.5 8.5
110. Brüggemann,Frank   1459 M Schachfreunde Z GER 1 0 2 1.0 5.0 8.0
110. Ibisch,Christoph   1429 M   GER 1 0 2 1.0 5.0 8.0
110. Olligs,Antonius   1277 M SV Dresden-Stri GER 1 0 2 1.0 5.0 8.0
113. Bramser,Ralf   1518 M SSV Fortschritt GER 1 0 2 1.0 5.0 7.5
114. Herter,Arne   1497 M USC Magdeburg GER 1 0 2 1.0 5.0 7.0
114. Voigt,Anastasia   1367 W USV Halle GER 1 0 2 1.0 5.0 7.0
114. Kieslich,Albrecht     M   GER 1 0 2 1.0 5.0 7.0
117. Krien,Hartmut   1697 M Schachklub Heid GER 1 0 2 1.0 5.0 6.5
117. Reuter,Marek   1513 M SV Empor Erfurt GER 1 0 2 1.0 5.0 6.5
119. Stockdreher,Diana   1503 W HSV Eintracht S GER 1 0 2 1.0 5.0 6.0
120. Hagenbeck-H.,Nick   1353 M SV 1919 Grimma GER 1 0 2 1.0 4.5 8.5
121. Mann,Moritz   1457 M SV Breitenworbi GER 1 0 2 1.0 4.5 8.0
122. Peglau,Charis   1448 W Schachzentrum S GER 1 0 2 1.0 4.5 7.5
123. Fleischmann,Jakob   1182 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 4.5 7.0
124. Olligs,Dominik   1490 M   GER 1 0 2 1.0 4.5 6.5
124. Haubold,Christian   1307 M SG Einheit Staß GER 1 0 2 1.0 4.5 6.5
126. Sieber,Bert   1519 M ESV Rot-Weiß Gö GER 1 0 2 1.0 4.0 9.0
127. Hagenbeck-H.,Pia   1346 W SV 1919 Grimma GER 1 0 2 1.0 4.0 8.5
127. Imhof,Erwin   1121 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 4.0 8.5
129. Hagenbeck-H.,Jan   1561 M SV 1919 Grimma GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
129. Mirschel,Alina   1472 W SG Aufbau Elbe  GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
129. Müller,Jörg René   1467 M SC Zugzwang 95  GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
129. Thalheim,Jonas   1466 M SC 1911 Großröh GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
129. Skopp,Jonathan   1453 M SV Empor Erfurt GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
129. Mirschel,Thaddeus   1372 M Schachzwerge Ma GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
129. Haustein,Heike   1370 W BSV Ehrenfriede GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
129. Mai,Maximilian   1170 * SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
129. Hünig,Eberhard   1160 M SV Grün-Weiß Ni GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
129. Fruth,Matthias     M   GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
139. Wiedersich,Hendry   1608 M SV Dresden-Leub GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
139. Liehr,Günter   1338 M SG Kesselsdorf GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
139. Peglau,Paul David     M   GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
142. Frübing,Simone   1624 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 4.0 7.0
142. Krüger,Marcel   1404 M Burgstädter TSV GER 1 0 2 1.0 4.0 7.0
142. Udelnov,Valentin   1359 M Schachzwerge Ma GER 1 0 2 1.0 4.0 7.0
145. Dargatz,Heiko   1476 M Burgstädter TSV GER 1 0 2 1.0 4.0 6.5
145. Werner,Detlef   1351 M SV Dresden-Stri GER 1 0 2 1.0 4.0 6.5
147. Reich,Dylan   1290 M Schachklub Heid GER 1 0 2 1.0 4.0 6.0
148. Schmidt,Katja   1081 W BSG Grün-Weiß L GER 1 0 2 1.0 3.5 8.5
149. Espig,Nils   1479 M USV TU Dresden GER 1 0 2 1.0 3.5 8.0
149. Pätz,Thomas   1433 M   GER 1 0 2 1.0 3.5 8.0
149. Kullmann,Max   1261 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 3.5 8.0
152. Mai,Mariella   952 * SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 3.5 7.5
153. Eberl,Sebastian     M   GER 1 0 2 1.0 3.5 7.0
154. Wald,Fiete   1230 M SV Dresden-Leub GER 1 0 2 1.0 3.0 9.5
155. Eichenberg,Loris   1044 M SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 3.0 9.0
155. Götze,Tilman   1037 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 3.0 9.0
155. von Rechenberg,Fr   901 M SV Dresden-Leub GER 1 0 2 1.0 3.0 9.0
155. Pastor,Fabian     M   GER 1 0 2 1.0 3.0 9.0
159. Morczynski,Ryszar   1217 M SK Zehlendorf e GER 1 0 2 1.0 3.0 8.0
160. Jouani,Zakharia   1229 M Schachpinguine  GER 1 0 2 1.0 3.0 7.5
161. Butkereit,Armin     M   GER 1 0 2 1.0 3.0 7.0
162. Watts,Marius   796 M BSG Grün-Weiß L GER 1 0 2 1.0 2.5 8.5
163. Ludwig,Erwin   942 M SV Dresden-Leub GER 1 0 2 1.0 2.5 8.0
164. Große,Frank   859 M SC 1911 Großröh GER 1 0 2 1.0 2.5 7.5
165. Rößler,Philipp   1116 M SC 1994 Oberlan GER 1 0 2 1.0 2.0 10.0
166. Linnemann,Jan     M   GER 0 2 1 1.0 1.5 7.5
167. Rosner,Andrea   1466 W TuS Coswig 1920 GER 0 1 1 0.5 5.0 6.0
168. Bosse,Christian   1266 M Schachfreunde N GER 0 1 2 0.5 4.0 8.0
168. Petarus,Bilal   1222 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 2 0.5 4.0 8.0
170. Kullmann,Theo   1304 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 2 0.5 3.5 8.0
171. Weber,Willi   1151 M Schachzwerge Ma GER 0 1 2 0.5 3.5 7.0
172. Petarus,Yassin   981 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 2 0.5 3.0 9.0
173. Linnemann,Caspar   1304 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 2 0.5 3.0 7.0
174. von Rechenberg,Jo   1287 M SV Dresden-Leub GER 0 1 2 0.5 2.5 7.0
175. Lorenz,Malte   1015 M Hohenleipischer GER 0 0 3 0.0 4.0 9.0
176. Rinke,Heiko   1154 M SV Traktor Prie GER 0 0 3 0.0 4.0 7.5
177. Urlaß,Jens   1011 M SV Motor Hainic GER 0 0 3 0.0 4.0 7.0
178. Graner,Maximilian   752 M Schachklub Heid GER 0 0 3 0.0 4.0 6.5
179. Förster,Maurice   987 M SV Dresden-Leub GER 0 0 3 0.0 3.5 8.5
179. Koch,Alexander   964 M Schachklub Heid GER 0 0 3 0.0 3.5 8.5
179. Weber,Torsten     M   GER 0 0 3 0.0 3.5 8.5
182. Silz,René   1181 M   GER 0 0 3 0.0 3.0 9.0
182. Nickel,Viola     W   GER 0 0 3 0.0 3.0 9.0
184. Peglau,Lorena   864 W Schachzentrum S GER 0 0 3 0.0 3.0 8.5
185. Sieber,Cassandra   1078 W ESV Rot-Weiß Gö GER 0 0 3 0.0 3.0 8.0
185. von Rechenberg,Fl   979 M SV Dresden-Leub GER 0 0 3 0.0 3.0 8.0
187. Knappe,Stefan   1106 M SG Aufbau Elbe  GER 0 0 3 0.0 3.0 7.0
187. Fuchs,Alexandra   1019 W Schachverein Ma GER 0 0 3 0.0 3.0 7.0
189. Wagner,Andreas,Dr   1164 M Erfurter Schach GER 0 0 3 0.0 2.5 10.0
190. Maurer,Felix   1064 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 3 0.0 2.5 9.5
191. Radeke,Timothy   918 M SG Grün-Weiß Dr GER 0 0 3 0.0 2.5 8.5
192. Heutling,Sarah   956 W Schachzwerge Ma GER 0 0 3 0.0 2.5 7.5
192. von Rechenberg,La   813 M SV Dresden-Leub GER 0 0 3 0.0 2.5 7.5