11. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 29. Juni - 1. Juli 2018

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 4. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Natsidis,Christop FM 2312 M Schachgemeinsch GER 4 0 0 4.0 8.5 26.0
2. Wichmann,Cliff IM 2272 M ESV Nickelhütte GER 4 0 0 4.0 8.5 25.5
3. Schäfer,Bernd   1869 M TV Freiberg 184 GER 4 0 0 4.0 8.0 26.5
4. Haustein,Mario   2010 M BSV Ehrenfriede GER 4 0 0 4.0 8.0 25.0
5. Burian,Simon   1990 M Schachklub Köni GER 4 0 0 4.0 7.5 28.0
6. Sriram,Jha GM 2412 M   IND 4 0 0 4.0 7.0 27.0
7. Stockmann,Till   1791 M Schachzwerge Ma GER 3 1 0 3.5 9.0 24.0
8. Ermitsch,Magnus   1658 M SC Borussia 192 GER 3 1 0 3.5 8.5 24.0
9. Haufe,Laurin   1904 M Schachgemeinsch GER 3 1 0 3.5 8.0 26.0
9. Plaettner,Stefan   1875 M SC 1911 Großröh GER 3 1 0 3.5 8.0 26.0
11. Faßhauer,Jacob   2009 M Schachgemeinsch GER 3 1 0 3.5 8.0 25.5
12. Wong,Gengchun   2157 M SV Dresden-Leub GER 3 1 0 3.5 8.0 23.5
13. Kunath,Tim   1993 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 0 3.5 7.5 23.5
14. Steinert,Frank   1950 M SV Dresden-Leub GER 3 1 0 3.5 7.0 28.0
15. Pönisch,Johannes   1913 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 0 3.5 6.0 25.5
16. Valtin,Georg,Dr.   1660 M Schachklub Köni GER 3 0 1 3.0 10.0 21.5
17. Weishäutel,Moritz   2131 M SV Empor Erfurt GER 3 0 1 3.0 9.5 23.5
18. Besancon,Pascal   1825 M Schachklub Weid GER 3 0 1 3.0 9.5 23.0
19. Preißler,Niklas   1973 M SV Grün-W. Nied GER 3 0 1 3.0 8.5 21.5
20. Kieslich,Aaron   2022 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 1 3.0 8.0 25.5
21. Kliebe,Harry   1910 M SSG Lübbenau e. GER 3 0 1 3.0 8.0 25.0
21. Rößler,Frank-Pete   1841 M SC 1994 Oberlan GER 3 0 1 3.0 8.0 25.0
23. Wagner,Victoria   1721 W Erfurter Schach GER 3 0 1 3.0 8.0 24.5
24. Reuter,Elisa   1771 W SV Empor Erfurt GER 3 0 1 3.0 8.0 23.0
25. Fenderl,Markus   1851 M SG Waldkirchen GER 2 2 0 3.0 8.0 21.5
26. Dahl,Christoph   2038 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 0 1 3.0 7.5 25.0
27. Schulemann,Gero   1658 M USV Halle GER 3 0 1 3.0 7.5 22.5
28. Arnhold,Steffi   1896 W SC Einheit Baut GER 3 0 1 3.0 7.0 26.5
29. Röder,Phillip   1924 M ASV Grün-Weiß W GER 3 0 1 3.0 7.0 26.0
30. Zeuner,Ole   1964 M Schachzwerge Ma GER 2 2 0 3.0 7.0 24.5
31. Bui,Hai Lam   1933 M SV Dresden-Leub GER 3 0 1 3.0 7.0 24.0
32. Meth,Andreas   1707 M SSG Lübbenau e. GER 3 0 1 3.0 7.0 23.5
32. Wähner,Manuel   1653 M SV Gambit Kamen GER 3 0 1 3.0 7.0 23.5
34. Jahn,Felix   1723 M BSG Grün-Weiß L GER 3 0 1 3.0 7.0 23.0
35. Grund,Erwin   1860 M SV Ottendorf-Ok GER 3 0 1 3.0 6.5 26.0
36. Peglau,Mirjam   1785 W Schachzentrum S GER 3 0 0 3.0 6.5 25.5
36. Pikalow,Michael   1601 M USC Magdeburg GER 3 0 1 3.0 6.5 25.5
38. Höhne,Peter   1806 M SG Hohndorf SAb GER 3 0 1 3.0 6.5 24.0
39. Mahnke,Ralf,Dr.   1816 M SC Nidderau GER 2 2 0 3.0 6.5 23.0
39. Schneider,Mathias   1526 M BSV Chemie Rade GER 3 0 1 3.0 6.5 23.0
41. Röbke,Martin   1615 M SV Dresden-Stri GER 3 0 1 3.0 6.0 26.0
42. Glasewald,Stefan   1919 M SV Dresden-Stri GER 2 2 0 3.0 6.0 25.5
43. Hagenbeck-H.,Ben   1640 M SV 1919 Grimma GER 2 1 1 2.5 10.0 21.5
44. Fahland,Maximilia   1832 M Schachklub Heid GER 2 1 1 2.5 9.0 22.0
44. Zimmermann,Falk   1755 M TV Freiberg 184 GER 2 1 1 2.5 9.0 22.0
46. Franke,Helmut   1543 M HSV Eintracht S GER 2 1 1 2.5 8.5 25.0
47. Nosek,Reinhard   1799 M Schachfreunde T GER 2 1 1 2.5 8.5 24.0
48. Bergmann,Harald   1535 M SV Empor Erfurt GER 2 1 1 2.5 8.5 23.5
49. Joppich,Til   1714 M Schachzwerge Ma GER 2 1 1 2.5 8.5 23.0
50. von Koslowski,Wil   1583 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 8.5 22.5
51. Kosovska,Olena   1775 W SG Grün-Weiß Dr GER 2 1 1 2.5 8.5 21.0
52. Rudolph,Jürgen   1579 M SV Springer Lei GER 2 1 1 2.5 8.0 24.5
53. Siggelkow,Axel   1891 M BSV Chemie Rade GER 2 1 1 2.5 8.0 23.5
54. Leib,Britta   1874 W SC Agon Neumüns GER 2 1 1 2.5 8.0 23.0
55. Böhme-Ziska,Chris   1576 W SV Freital GER 1 3 0 2.5 8.0 21.0
56. Moses,Selina   1866 W TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 7.5 24.5
56. Suliga,Eckhard   1749 M SC Turm Lünebur GER 2 1 1 2.5 7.5 24.5
58. Petrak,Falk   1789 M Potsdamer SV Mi GER 2 1 1 2.5 7.5 23.5
59. Gutewort,Paul Emi   1739 M Schachfreunde N GER 2 1 1 2.5 7.5 23.0
60. Koch,Rico   1787 M Schachklub Heid GER 2 1 1 2.5 7.5 22.0
61. Peglau,Dora   1376 W Schachzentrum S GER 2 1 1 2.5 7.0 24.5
62. Roeser,Axel   1742 M   GER 2 1 1 2.5 7.0 23.5
63. Schulz,Stefan   1797 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 1 2.5 7.0 23.0
64. Osterroth,Reinhar   1742 M TV 1887 Germani GER 2 1 1 2.5 7.0 21.0
65. Peglau,Markus,Dr.   1778 M Schachzentrum S GER 2 1 1 2.5 6.5 23.5
65. Winn,Matthias   1776 M Schachklub Heid GER 2 1 1 2.5 6.5 23.5
67. Gley,Reinhard   1945 M SV Schw.-Weiß K GER 2 1 1 2.5 6.5 23.0
67. Kempe,Caius Emili   1621 M USV TU Dresden GER 2 1 1 2.5 6.5 23.0
69. Gose,Olaf   1619 M SV Traktor Prie GER 2 1 1 2.5 6.5 22.5
70. Lehne,Arwin Hugo   1704 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 6.5 22.0
70. Pohle,Saskia   1638 W Muldental Wilka GER 2 1 1 2.5 6.5 22.0
70. Sehmsdorf,Johann   1552 M SV Dresden-Stri GER 2 1 1 2.5 6.5 22.0
73. Haag,Wadim   1779 M   GER 2 1 1 2.5 6.5 21.5
74. Wehner,Tobias   1550 M USV TU Dresden GER 2 1 1 2.5 6.0 24.5
75. Fritzsche,Jörg   1859 M SV Dresden-Leub GER 2 1 1 2.5 5.0 22.5
76. Pührer,Anne   1571 W TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 10.0 21.0
77. Könze,Heike   1819 W SV 1919 Grimma GER 2 0 2 2.0 10.0 19.5
78. Neuber,Pascal   1703 M USV Halle GER 1 2 1 2.0 9.5 21.5
79. Minkwitz,Julian   1694 M SC 1911 Großröh GER 2 0 2 2.0 9.0 22.5
80. Fischer,Elias   1820 M Burgstädter TSV GER 2 0 2 2.0 9.0 21.0
80. Schmidt,Daniel   1810 M SV Traktor Prie GER 2 0 2 2.0 9.0 21.0
82. Mortensen,Manfred   1438 M BSV Chemie Rade GER 2 0 2 2.0 8.5 23.5
83. Yeoh,Aidan   1499 M TuS Coswig 1920 GER 1 2 1 2.0 8.5 23.0
84. Eschner,Fabian   1663 M Schachzwerge Ma GER 2 0 2 2.0 8.5 21.5
85. Reich,Jason   1321 M Schachklub Heid GER 2 0 2 2.0 8.0 23.0
86. Schöhl,Gerd   1747 M SV Dresden-Leub GER 1 2 1 2.0 8.0 22.5
86. Heutling,Elina   1705 W Schachzwerge Ma GER 2 0 2 2.0 8.0 22.5
88. Bramser,Ralf   1518 M SSV Fortschritt GER 2 0 2 2.0 8.0 21.5
89. Stockdreher,Diana   1503 W HSV Eintracht S GER 2 0 2 2.0 8.0 21.0
90. Wang,Ruiming   1691 M Schachgemeinsch GER 1 2 1 2.0 8.0 20.5
90. Reuter,Marek   1513 M SV Empor Erfurt GER 2 0 2 2.0 8.0 20.5
92. Gose,Paul-Lukas   1675 M SV Traktor Prie GER 2 0 2 2.0 8.0 20.0
93. Schwarz,Matthias   1696 M   GER 2 0 2 2.0 8.0 19.5
93. Herzog,Jörn   1662 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 2 2.0 8.0 19.5
95. Fleischmann,Jakob   1182 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 7.5 23.5
96. Krien,Hartmut   1697 M Schachklub Heid GER 2 0 2 2.0 7.5 23.0
97. Enxing,Philemon   1821 M Schachgemeinsch GER 1 2 1 2.0 7.5 22.0
98. Backhaus,Lutz   1634 * Fortschritt Pir GER 2 0 2 2.0 7.5 21.5
99. Haubold,Sebastian   1332 M SG Einheit Staß GER 1 2 1 2.0 7.5 19.5
100. Ehrich,Dieter   1522 M PSV Ribnitz-Dam GER 2 0 2 2.0 7.0 23.5
100. Ibisch,Christoph   1429 M   GER 2 0 2 2.0 7.0 23.5
102. Voigt,Anastasia   1367 W USV Halle GER 2 0 2 2.0 7.0 22.0
103. Sieber,Bert   1519 M ESV Rot-Weiß Gö GER 2 0 2 2.0 7.0 21.5
103. Brüggemann,Frank   1459 M Schachfreunde Z GER 2 0 2 2.0 7.0 21.5
103. Mirschel,Thaddeus   1372 M Schachzwerge Ma GER 2 0 2 2.0 7.0 21.5
106. Thalheim,Jonas   1466 * SC 1911 Großröh GER 2 0 2 2.0 7.0 20.5
107. Weiler,Georg   1729 M SK DolomitenBan AUT 2 0 2 2.0 7.0 20.0
107. Dargatz,Heiko   1476 M Burgstädter TSV GER 2 0 2 2.0 7.0 20.0
109. Werner,Detlef   1351 M SV Dresden-Stri GER 2 0 2 2.0 7.0 19.5
110. Imhof,Erwin   1121 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 6.5 25.5
111. Mann,Moritz   1457 M SV Breitenworbi GER 2 0 2 2.0 6.5 22.5
112. Herter,Arne   1497 M USC Magdeburg GER 2 0 2 2.0 6.5 22.0
113. Espig,Nils   1479 M USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 6.5 21.5
113. Niese,Jürgen   1336 M SV Schw.-Weiß K GER 2 0 2 2.0 6.5 21.5
115. Schäfer,Konstanti   1644 M SV 1919 Grimma GER 2 0 2 2.0 6.5 20.5
116. Schmidt,Sergej   1608 M SV Traktor Prie GER 1 2 1 2.0 6.0 22.5
116. Fruth,David   1357 M USV TU Dresden GER 1 2 1 2.0 6.0 22.5
118. Mirschel,Alina   1472 W SG Aufbau Elbe  GER 2 0 2 2.0 6.0 21.5
119. Krüger,Marcel   1404 M Burgstädter TSV GER 2 0 2 2.0 6.0 21.0
120. Fruth,Matthias     M   GER 2 0 2 2.0 5.5 22.0
121. Pätz,Thomas   1433 M   GER 2 0 2 2.0 5.5 21.5
122. Peglau,Charis   1448 W Schachzentrum S GER 2 0 2 2.0 5.5 21.0
123. Götze,Tilman   1037 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 5.0 23.5
124. Rößler,Philipp   1116 M SC 1994 Oberlan GER 2 0 2 2.0 5.0 23.0
125. Eberl,Sebastian     M   GER 2 0 2 2.0 5.0 19.5
126. Wald,Fiete   1230 M SV Dresden-Leub GER 2 0 2 2.0 4.5 23.0
127. Klemke,Kassandra   1684 W SV Dresden-Leub GER 1 1 2 1.5 9.0 22.0
128. Stackfleth,Jarno   1426 M Schachzwerge Ma GER 1 1 2 1.5 8.5 23.5
129. Peglau,Sarah   1544 W Schachzentrum S GER 1 1 2 1.5 8.5 20.0
130. Morczynski,Joachi   1604 M Schachpinguine  GER 1 1 2 1.5 8.0 21.5
131. Petarus,Bilal   1222 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 2 1.5 7.5 22.0
132. Kieslich,Albrecht     M   GER 1 1 2 1.5 7.5 20.5
133. Frübing,Simone   1624 W TuS Coswig 1920 GER 1 1 1 1.5 7.5 20.0
133. Rößler,Karl-Georg   1551 M SC 1994 Oberlan GER 1 1 2 1.5 7.5 20.0
135. Seibt,Bruno   1404 M SC 1994 Oberlan GER 1 1 2 1.5 7.5 19.0
136. Kannengießer,Loui   1518 M BSG Grün-Weiß L GER 1 1 2 1.5 7.0 22.0
137. Pixa,Karl   1486 M SV Dresden-Stri GER 1 1 1 1.5 7.0 20.0
138. Weser,Dietmar   1280 M SV Traktor Prie GER 1 1 2 1.5 6.5 23.5
139. Linnemann,Caspar   1304 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 2 1.5 6.5 21.5
140. Hagenbeck-H.,Nick   1353 M SV 1919 Grimma GER 1 1 2 1.5 6.0 25.0
141. von Rechenberg,Jo   1287 M SV Dresden-Leub GER 1 1 2 1.5 4.5 18.0
142. Rosner,Andrea   1466 W TuS Coswig 1920 GER 0 2 1 1.0 8.0 19.5
143. Müller,Jörg René   1467 M SC Zugzwang 95  GER 1 0 3 1.0 8.0 19.0
144. Olligs,Antonius   1277 M SV Dresden-Stri GER 1 0 3 1.0 7.5 23.0
145. Mai,Maximilian   1170 M SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 7.5 21.5
146. Kullmann,Max   1261 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 7.5 20.5
147. Skopp,Jonathan   1453 M SV Empor Erfurt GER 1 0 3 1.0 7.5 20.0
148. Olligs,Dominik   1490 M   GER 1 0 3 1.0 7.5 19.0
149. Liehr,Günter   1338 M SG Kesselsdorf GER 1 0 3 1.0 7.0 22.5
150. Haubold,Christian   1307 M SG Einheit Staß GER 1 0 3 1.0 7.0 22.0
151. Hünig,Eberhard   1160 M SV Grün-Weiß Ni GER 1 0 3 1.0 7.0 21.0
152. Reich,Dylan   1290 M Schachklub Heid GER 1 0 3 1.0 7.0 19.0
153. Hagenbeck-H.,Pia   1346 W SV 1919 Grimma GER 1 0 3 1.0 6.5 23.0
154. Morczynski,Ryszar   1217 M SK Zehlendorf e GER 1 0 3 1.0 6.5 22.5
155. Hagenbeck-H.,Jan   1561 M SV 1919 Grimma GER 1 0 3 1.0 6.5 22.0
155. Haustein,Heike   1370 W BSV Ehrenfriede GER 1 0 3 1.0 6.5 22.0
157. Silz,René   1181 M   GER 1 0 3 1.0 6.5 21.5
158. Jouani,Zakharia   1229 M Schachpinguine  GER 1 0 3 1.0 6.5 21.0
158. Koch,Alexander   964 M Schachklub Heid GER 1 0 3 1.0 6.5 21.0
160. von Rechenberg,Fr   901 M SV Dresden-Leub GER 1 0 3 1.0 6.5 20.0
160. Peglau,Paul David     M   GER 1 0 3 1.0 6.5 20.0
162. Schmidt,Katja   1081 W BSG Grün-Weiß L GER 1 0 3 1.0 6.0 25.5
163. Bosse,Christian   1266 M Schachfreunde N GER 0 2 2 1.0 6.0 24.0
164. Eichenberg,Loris   1044 M SV Traktor Prie GER 1 0 3 1.0 6.0 22.0
165. Ludwig,Erwin   942 M SV Dresden-Leub GER 1 0 3 1.0 6.0 21.5
166. Wiedersich,Hendry   1608 M SV Dresden-Leub GER 1 0 3 1.0 6.0 20.5
166. Mai,Mariella   952 W SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 6.0 20.5
168. Udelnov,Valentin   1359 M Schachzwerge Ma GER 1 0 3 1.0 6.0 19.5
168. Butkereit,Armin     M   GER 1 0 3 1.0 6.0 19.5
170. Graner,Maximilian   752 M Schachklub Heid GER 1 0 3 1.0 6.0 19.0
171. Pastor,Fabian     M   GER 1 0 3 1.0 5.5 21.0
172. Watts,Marius   796 M BSG Grün-Weiß L GER 1 0 3 1.0 5.5 20.5
173. Heutling,Sarah   956 W Schachzwerge Ma GER 1 0 3 1.0 5.5 18.5
174. Nickel,Viola     W   GER 1 0 3 1.0 5.0 23.0
175. Radeke,Timothy   918 M SG Grün-Weiß Dr GER 1 0 3 1.0 5.0 20.0
176. Große,Frank   859 M SC 1911 Großröh GER 1 0 3 1.0 5.0 17.5
177. Weber,Torsten     M   GER 1 0 3 1.0 4.5 22.5
178. Maurer,Felix   1064 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 4.5 22.0
179. Linnemann,Jan     M   GER 0 2 2 1.0 4.5 20.0
180. Fuchs,Alexandra   1019 W Schachverein Ma GER 1 0 3 1.0 4.0 21.0
181. Kullmann,Theo   1304 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 3 0.5 6.5 21.0
182. Petarus,Yassin   981 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 3 0.5 6.5 20.5
183. Wagner,Andreas,Dr   1164 M Erfurter Schach GER 0 1 3 0.5 5.5 21.0
183. Weber,Willi   1151 M Schachzwerge Ma GER 0 1 3 0.5 5.5 21.0
185. von Rechenberg,Fl   979 M SV Dresden-Leub GER 0 1 3 0.5 5.0 18.5
186. Urlaß,Jens   1011 M SV Motor Hainic GER 0 0 4 0.0 7.0 22.5
187. Förster,Maurice   987 M SV Dresden-Leub GER 0 0 4 0.0 6.5 22.5
188. Peglau,Lorena   864 W Schachzentrum S GER 0 0 4 0.0 5.5 19.0
189. Lorenz,Malte   1015 M Hohenleipischer GER 0 0 4 0.0 5.0 25.5
190. Rinke,Heiko   1154 M SV Traktor Prie GER 0 0 4 0.0 5.0 21.5
191. Sieber,Cassandra   1078 W ESV Rot-Weiß Gö GER 0 0 4 0.0 5.0 20.5
192. Knappe,Stefan   1106 M SG Aufbau Elbe  GER 0 0 4 0.0 5.0 19.5
193. von Rechenberg,La   813 M SV Dresden-Leub GER 0 0 4 0.0 5.0 17.5