8. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 10. - 12. Juli 2015

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 6. Runde, DWZ < 1400:


Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kannengießer,Loui   1286 M SV 1919 Grimma GER 3 2 1 4.0 14.0 78.5
2. Eschner,Fabian   1334 M Schachzwerge Ma GER 3 1 2 3.5 17.5 88.5
3. Schubert,Bernhard   1335 M USV TU Dresden GER 2 3 1 3.5 16.0 81.0
4. Schubert,Christop   1307 M USV TU Dresden GER 2 2 2 3.0 17.5 86.0
5. Kirsten,Peter   1255 M SG Schönigen JF GER 2 2 2 3.0 16.0 83.5
6. Brüggemann,Frank   1360 M Schachfreunde Z GER 2 2 2 3.0 15.5 87.5
7. Leib,Amina   1367 W SC Agon Neumüns GER 3 0 3 3.0 15.5 81.5
8. Schnabel,Luise   1393 W Schachpinguine  GER 3 0 3 3.0 15.0 88.5
9. Rotzoll,Sven,Dr.   1387 M Burgstädter TSV GER 3 0 3 3.0 14.5 84.0
10. Fischer,André   1352 M Burgstädter TSV GER 3 0 3 3.0 14.5 81.5
11. Looß,Damian   1373 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 14.5 81.0
12. Adler,Rene     M BSG Sebnitz GER 2 2 2 3.0 14.5 80.0
13. Franke,Caroline   1387 W VfB Schach Leip GER 3 0 3 3.0 14.0 82.0
14. Peukert,Stefan     M   GER 3 0 3 3.0 12.5 82.0
15. Hennig,Detlef   1218 M SV Dresden-Leub GER 2 1 3 2.5 15.0 79.5
15. Nguyen,Ngoc Quan     M   GER 2 1 3 2.5 15.0 79.5
17. Wiemann,Daniel   1392 M SV Seubelsdorf GER 2 1 3 2.5 14.5 79.0
18. Dahl,Christoph   1200 M Schach macht fi GER 2 1 3 2.5 14.0 83.0
19. Silz,Rene     M   GER 2 1 3 2.5 14.0 77.0
20. Mann,Moritz   1231 M SV Breitenworbi GER 2 1 3 2.5 13.5 82.0
21. Dietz,Kristin   1216 W Reideburger SV  GER 2 1 3 2.5 9.0 77.5
22. Zehrfeld,Andreas     M   GER 2 0 4 2.0 17.0 81.0
23. Rößler,Lukas   1350 M SC 1994 Oberlan GER 1 2 3 2.0 17.0 79.5
24. Weser,Dietmar   1288 M SV Traktor Prie GER 2 0 4 2.0 16.5 79.0
25. Rößler,Philipp   1058 M SC 1994 Oberlan GER 2 0 4 2.0 16.5 78.0
26. Rößler,Karl-Georg   1166 M SC 1994 Oberlan GER 2 0 4 2.0 16.0 79.0
27. Khanbekyan,Areg   1229 M USC Magdeburg GER 2 0 4 2.0 15.0 83.5
28. Schilay,Maria   1225 W SK Neumarkt e.V GER 2 0 4 2.0 15.0 79.0
28. Wiedersich,Hendry   1047 M SV Dresden-Leub GER 2 0 4 2.0 15.0 79.0
30. Schäfer,Konstanti   1290 M SV 1919 Grimma GER 2 0 4 2.0 15.0 73.5
31. Phan Trong,Dai   1163 M SV Dresden-Leub GER 1 2 3 2.0 14.5 80.0
32. Fischer,Laura   1269 W SV Traktor Prie GER 2 0 4 2.0 14.5 78.5
33. Thalheim,Jonas   1269 M SC 1911 Großröh GER 2 0 4 2.0 14.5 77.0
34. Joppich,Til   1151 M Schachzwerge Ma GER 2 0 4 2.0 14.0 81.5
35. Walter,Alexander   1002 M SF Bad Schmiede GER 2 0 4 2.0 14.0 77.5
36. Rohde,Niclas   1187 M SK Dessau 93 GER 2 0 4 2.0 13.5 87.5
37. Liehr,Günter   1341 M SG Kesselsdorf GER 2 0 4 2.0 13.5 81.0
38. Pikalow,Michael   1083 M USC Magdeburg GER 2 0 4 2.0 13.5 79.0
39. Günther,Fabian   1129 M USV TU Dresden GER 2 0 4 2.0 13.5 76.5
40. Rinke,Heiko   1141 M SV Dresden-Stri GER 2 0 4 2.0 13.5 76.0
40. Stowicek,Yara Mat   943 W USV Volksbank H GER 2 0 4 2.0 13.5 76.0
42. Hagenbeck-Hübert,   1296 M SV 1919 Grimma GER 1 2 3 2.0 13.5 74.0
43. Exner,Enzo   1193 M SV Traktor Prie GER 2 0 4 2.0 13.0 79.0
44. Nguyen,Phuong Tha   1341 W USV TU Dresden GER 2 0 4 2.0 13.0 77.0
44. Schmidt,Katja   1098 W BSG Grün-Weiß L GER 2 0 4 2.0 13.0 77.0
46. Fricke,Janek Konr   1371 M Schachunion Ber GER 2 0 4 2.0 12.5 76.0
47. Fleischmann,Jakob   987 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 4 2.0 12.5 73.5
48. Dittrich,Julius   1302 M SV Breitenworbi GER 1 2 3 2.0 12.0 78.0
49. Fricke,Edna Marle   1069 W Schachunion Ber GER 1 2 3 2.0 12.0 72.0
50. Hagenbeck-Hübert,   1011 M SV 1919 Grimma GER 1 2 3 2.0 11.0 77.0
51. Peukert,Marc   1084 M USV TU Dresden GER 2 0 4 2.0 11.0 74.5
52. Schubert,Alrik   1289 M SC 1865 Annabg. GER 2 0 4 2.0 11.0 72.5
53. Ebeling,Christoph   1310 M SV Irxleben von GER 1 1 4 1.5 16.5 77.0
54. Petarus,Bilal   961 M BSV Chemie Rade GER 1 1 4 1.5 15.0 71.5
55. Wiemann,Vanessa   1112 W SV Seubelsdorf GER 1 1 4 1.5 13.5 78.5
56. Zehrfeld,Nadine   1148 W TuS Coswig 1920 GER 1 1 4 1.5 13.0 77.0
57. Klarius,Brigitte   1046 W TSV Blau-Weiß 6 GER 1 1 4 1.5 13.0 74.5
58. Zauper,Timon     M BSV Chemie Rade GER 1 1 4 1.5 13.0 70.0
59. Kessen,Fanny   838 W Schachunion Ber GER 1 1 4 1.5 12.0 70.0
60. Westphal,Ari Pekk     M bip-Grundschule GER 1 1 4 1.5 11.0 74.5
61. Petarus,Yassin     M BSV Chemie Rade GER 1 1 4 1.5 10.0 72.0
62. Prudlik,Finn Olms   947 M Grün-Weiß Grans GER 1 0 5 1.0 14.5 71.5
63. Exner,Rocco   1123 M SV Traktor Prie GER 1 0 5 1.0 14.0 75.0
63. Schilay,Erich   836 M SK Neumarkt e.V GER 1 0 5 1.0 14.0 75.0
65. Holdorf,Stephan   958 M SV Freital GER 0 2 4 1.0 14.0 72.5
66. Luft,David     M SV Traktor Prie GER 1 0 5 1.0 13.5 79.0
67. Hagenbeck-Hübert,   902 W SV 1919 Grimma GER 1 0 5 1.0 13.5 75.0
68. Watts,Marius   796 M BSG Grün-Weiß L GER 1 0 5 1.0 13.5 68.0
69. Kuhl,Lothar   953 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 4 1.0 12.0 69.0
70. Schütze,Monique     W   GER 0 2 4 1.0 11.5 74.0
71. Prudlik,Elisa   767 W Grün-Weiß Grans GER 1 0 5 1.0 11.5 71.5
72. Große,Frank   813 M SC 1911 Großröh GER 1 0 5 1.0 11.0 65.5
73. Krüger,Marcel   1381 M Burgstädter TSV GER 0 1 5 0.5 14.5 82.0
74. Exner,Fanny   762 W SV Traktor Prie GER 0 0 6 0.0 10.5 74.0
75. Schütze,Jakob Til     M   GER 0 0 6 0.0 10.5 65.0