8. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 10. - 12. Juli 2015

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 4. Runde:


Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Schroedter,Axel   1915 M   GER 4 0 0 4.0 9.0 26.0
2. Troyke,Christian IM 2317 M Erfurter Schach GER 4 0 0 4.0 9.0 25.5
3. Frübing,Stefan FM 2319 M SK König Tegel  GER 4 0 0 4.0 9.0 24.0
4. Vogel,Roven   2383 M USV TU Dresden GER 4 0 0 4.0 8.0 26.5
4. Pallas,Sebastian   2016 M SG 1871 Löberit GER 4 0 0 4.0 8.0 26.5
6. Brüggemann,Floria   2016 M Schachfreunde Z GER 4 0 0 4.0 7.5 27.0
7. Schnabel,Bennett   1901 M SV Mattnetz Ber GER 3 1 0 3.5 8.5 24.5
8. Wolf,Andreas   2015 M FVS ASP Hoyersw GER 3 1 0 3.5 8.5 23.5
9. Löw,Gerald FM 2224 M TSV Bindlach Ak GER 3 1 0 3.5 8.0 25.5
10. Siggelkow,Axel   1986 M BSV Chemie Rade GER 3 1 0 3.5 8.0 24.5
11. Linnemann,Niklas   2053 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 0 3.5 8.0 24.0
12. Schnabel,Ralf   2157 M ESV Nickelhütte GER 3 1 0 3.5 7.5 24.5
13. Pönisch,Johannes   1992 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 0 3.5 7.0 27.0
14. Frübing,Thomas   2042 M SV Schachfreund GER 3 1 0 3.5 7.0 26.5
14. Kieslich,Aaron   1975 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 0 3.5 7.0 26.5
16. Rößler,Ulrike WIM 2083 W SC 1994 Oberlan GER 3 0 1 3.0 10.0 23.5
17. Moses,Selina   1818 W TuS Coswig 1920 GER 3 0 1 3.0 9.5 22.0
18. Roseneck,Jonas   1950 M SG Aufbau Elbe  GER 3 0 1 3.0 9.0 23.0
18. Stahr,Ralf-Peter   1920 M FSV Spremberg 1 GER 3 0 1 3.0 9.0 23.0
18. Mahnke,Ralf,Dr.   1823 M SC Nidderau GER 3 0 1 3.0 9.0 23.0
21. Kliebe,Harry   1937 M SSG Lübbenau e. GER 3 0 1 3.0 8.5 24.5
22. Hofmann,Rares   2004 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 1 3.0 8.5 24.0
23. Jahn,Dietmar   1549 M SV Lok Dresden GER 3 0 1 3.0 8.5 23.0
24. Schilay,Lorenz   1697 M SK Neumarkt e.V GER 2 2 0 3.0 8.5 23.0
25. Abdurakhimov,Pete   1841 M USV TU Dresden GER 3 0 1 3.0 8.5 22.5
26. Czaja,Benni   1813 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 0 1 3.0 8.5 22.0
27. Wagner,Benjamin   1737 M SG Aufbau Elbe  GER 3 0 1 3.0 8.0 24.0
28. Göhler,Clemens   1712 M TV Freiberg 184 GER 3 0 1 3.0 8.0 23.5
29. Berthold,Andreas   2057 M SV 1892 Schwarz GER 3 0 1 3.0 7.5 25.0
29. Adler,Mirko   1646 M BSG Sebnitz GER 3 0 1 3.0 7.5 25.0
31. Leib,Britta   1815 W SC Agon Neumüns GER 3 0 1 3.0 7.5 24.5
32. Preißler,Niklas   1884 M SV Grün-W. Nied GER 3 0 1 3.0 7.5 24.0
33. Dittrich,Frank   1745 M Aufbau 1952 Hei GER 2 2 0 3.0 7.5 22.5
34. Pohl,Gunnar   1725 M SV 1919 Grimma GER 3 0 1 3.0 7.0 27.0
35. Böttger,Lukas   2201 M SC Garching 198 GER 3 0 1 3.0 7.0 26.0
36. Wong,Gengchun   1939 M SV Dresden-Leub GER 2 2 0 3.0 7.0 25.0
37. Schrodt,Sebastian   1962 M BSV 63 Chemie W GER 3 0 1 3.0 7.0 24.5
38. Lutz,Rene   2025 M   GER 2 2 0 3.0 7.0 24.0
39. Petrak,Falk   1743 M Potsdamer SV Mi GER 3 0 1 3.0 7.0 23.5
40. Bochmann,Peter   1600 M   GER 3 0 1 3.0 7.0 23.0
41. Liebs,Thomas   1821 M SV Görlitz 1990 GER 3 0 1 3.0 6.5 23.5
42. Sehmsdorf,Johann   1400 M SV Dresden-Stri GER 3 0 1 3.0 6.0 26.5
43. Giese,Guido   1885 M SF Ostsee Warne GER 2 2 0 3.0 6.0 25.0
44. Rößler,Frank-Pete   1834 M SC 1994 Oberlan GER 2 2 0 3.0 5.5 26.0
45. Laskow,Vincent   1588 M FVS ASP Hoyersw GER 2 1 1 2.5 9.0 24.0
46. Schulz,Stefan   1811 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 1 2.5 9.0 23.5
47. Neumann,Isabel   1671 W SV 1919 Grimma GER 2 1 1 2.5 9.0 23.0
48. von Koslowski,Utz   1814 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 9.0 21.5
49. Thamm,Merlin Jann   1855 M USV TU Dresden GER 2 1 1 2.5 9.0 20.5
49. Bui,Hai Lam   1749 M SV Dresden-Leub GER 2 1 1 2.5 9.0 20.5
51. Klinkhart,Thorbjö   1709 M SV Fortsch. Gro GER 2 1 1 2.5 8.5 22.5
52. Seibt,Artur   1737 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 1 2.5 8.5 22.0
53. Haugk,Franko   1914 M SV Lengefeld GER 2 1 1 2.5 8.0 24.0
54. Petschel,Oliver   1776 M SV Freital GER 2 1 1 2.5 8.0 23.5
54. Bui,Ngoc Han Juli   1580 W SV Dresden-Leub GER 2 1 1 2.5 8.0 23.5
56. Schubert,Arvid   1677 M SC 1865 Annabg. GER 2 1 1 2.5 8.0 22.5
57. Pührer,Anne   1537 W TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 8.0 22.0
58. Dietz,Florian   1687 M Reideburger SV  GER 2 1 1 2.5 7.5 23.0
59. Meth,Andreas   1770 M SSG Lübbenau e. GER 2 1 1 2.5 7.5 22.5
60. Schmidt,Daniel   1695 M SV Traktor Prie GER 2 1 1 2.5 7.5 21.0
61. Schubert,Christop   1307 M USV TU Dresden GER 2 1 1 2.5 7.5 20.5
62. Eschner,Fabian   1334 M Schachzwerge Ma GER 2 1 1 2.5 7.0 25.0
63. Rönsch,Georg   1669 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 1 2.5 7.0 23.5
64. Schrodt,Horst   1650 M SC Eintracht Be GER 2 1 1 2.5 7.0 23.0
65. Osterroth,Reinhar   1851 M SV Hermsdorf GER 2 1 1 2.5 7.0 22.5
65. Gose,Olaf   1467 M SV Traktor Prie GER 2 1 1 2.5 7.0 22.5
67. Zeuner,Ole   1431 M Schachzwerge Ma GER 2 1 1 2.5 7.0 21.5
68. Dargatz,Heiko   1548 M Burgstädter TSV GER 2 1 1 2.5 7.0 21.0
69. Haag,Wadim   1779 M SV Springer Lei GER 2 1 1 2.5 6.5 24.5
69. Pätz,Thomas   1400 M   GER 2 1 1 2.5 6.5 24.5
71. Gasser,Horst,Dr.   1725 M SF Braunfels GER 2 1 1 2.5 6.5 23.0
72. Frübing,Simone   1557 W TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 6.5 22.5
73. Waldrich,Helmut,D   1735 M Sfr. Wieseck GER 1 3 0 2.5 6.5 21.5
74. Glasewald,Stefan   1913 M SV Dresden-Stri GER 2 1 1 2.5 5.5 24.0
75. Zimmermann,Falk   1837 M TV Freiberg 184 GER 1 3 0 2.5 5.0 24.0
76. Jahn,Felix   1553 M BSG Grün-Weiß L GER 2 1 1 2.5 5.0 22.5
77. von Koslowski,Wil   1444 M TuS Coswig 1920 GER 1 2 1 2.0 9.5 20.0
78. Höhne,Peter   1858 M TSV IFA Chemnit GER 2 0 2 2.0 9.0 22.5
79. Koch,Rico   1673 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 2 2.0 9.0 20.5
80. Kunath,Tim   1668 M TuS Coswig 1920 GER 1 2 1 2.0 9.0 19.5
81. Schilay,Andre   1667 M SK Neumarkt e.V GER 2 0 2 2.0 8.5 20.5
82. Rudolph,Jürgen   1623 M SV Springer Lei GER 2 0 2 2.0 8.5 20.0
83. Reiser,Ralf   1530 M Schachunion Ber GER 2 0 2 2.0 8.0 24.5
84. Thalheim,Peter   1666 M SV Schw.-Weiß K GER 2 0 2 2.0 8.0 23.0
85. Schießl,Hanns   1468 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 2 2.0 8.0 22.5
86. Hundrieser,Malte   1659 M SV Roter Turm H GER 2 0 2 2.0 8.0 22.0
87. Lehne,Arwin Hugo   1486 M TuS Coswig 1920 GER 1 2 1 2.0 8.0 21.0
88. Post,Hugo   1741 M Reideburger SV  GER 2 0 2 2.0 7.5 24.0
89. Schmidt,Alexandra   1561 W SV Traktor Prie GER 2 0 2 2.0 7.5 23.0
89. Morgenstern,Tobia   1433 M Schachzwerge Ma GER 2 0 2 2.0 7.5 23.0
89. Schnabel,Luise   1393 W Schachpinguine  GER 2 0 2 2.0 7.5 23.0
92. Stavenhagen,Johan   1816 M SV Lok Dresden GER 2 0 2 2.0 7.5 22.5
92. Gose,Paul-Lukas   1656 M SV Traktor Prie GER 2 0 2 2.0 7.5 22.5
94. Fischer,Bernd,Dr.   1499 M SC Riesa GER 2 0 2 2.0 7.5 22.0
94. Minkwitz,Julian   1472 M SC 1911 Großröh GER 2 0 2 2.0 7.5 22.0
96. Beyer,Holger   1728 M BSV 63 Chemie W GER 1 2 1 2.0 7.5 22.0
97. Grohmann,Alexande   1682 M FVS ASP Hoyersw GER 1 2 1 2.0 7.5 21.5
98. Hassemeier,Mika   1537 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 2 2.0 7.5 21.0
99. Fiedler,Gerd   1484 M SV Springer Lei GER 1 2 1 2.0 7.5 21.0
100. Kirsten,Annika   1428 W SG Schöningen J GER 2 0 2 2.0 7.5 20.0
101. Gebhardt,Christin   1615 W SV Schachfreund GER 2 0 2 2.0 7.0 24.5
102. Richter,Philipp   1587 M SV Dresden-Stri GER 2 0 2 2.0 7.0 23.5
103. Gerstenberg,Lutz   1540 M   GER 2 0 2 2.0 7.0 22.5
103. Hagenbeck-Hübert,   1506 W SV 1919 Grimma GER 2 0 2 2.0 7.0 22.5
105. Gerling,Lothar   1619 M   GER 2 0 2 2.0 7.0 22.0
105. Lutz,Ruben   1574 M USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 7.0 22.0
107. Hommel,Niclas   1652 M Schachunion Ber GER 2 0 2 2.0 7.0 21.5
108. Schneider,Mathias   1543 M BSV Chemie Rade GER 2 0 2 2.0 7.0 21.0
109. Schubert,Bernhard   1335 M USV TU Dresden GER 1 2 1 2.0 7.0 21.0
110. Brüggemann,Frank   1360 M Schachfreunde Z GER 1 2 1 2.0 7.0 20.5
111. Zehrfeld,Andreas     M   GER 2 0 2 2.0 6.5 25.0
112. Lutz,Adam   1429 M USV TU Dresden GER 1 2 1 2.0 6.5 25.0
113. Rotzoll,Sven,Dr.   1387 M Burgstädter TSV GER 2 0 2 2.0 6.5 24.0
114. Adler,Rene     M BSG Sebnitz GER 1 2 1 2.0 6.5 22.5
115. Ehrich,Dieter   1455 M PSV Ribnitz-Dam GER 2 0 2 2.0 6.5 22.0
116. Fischer,Elias   1639 M Burgstädter TSV GER 2 0 2 2.0 6.0 24.0
117. Fischer,André   1352 M Burgstädter TSV GER 2 0 2 2.0 6.0 22.5
117. Kirsten,Peter   1255 M SG Schönigen JF GER 2 0 2 2.0 6.0 22.5
119. Weser,Dietmar   1288 M SV Traktor Prie GER 2 0 2 2.0 6.0 21.5
120. Leib,Amina   1367 W SC Agon Neumüns GER 2 0 2 2.0 5.5 24.0
121. Franke,Caroline   1387 W VfB Schach Leip GER 2 0 2 2.0 5.5 21.5
121. Silz,Rene     M   GER 2 0 2 2.0 5.5 21.5
123. Kannengießer,Loui   1286 M SV 1919 Grimma GER 1 2 1 2.0 5.5 20.5
124. Rößler,Philipp   1058 M SC 1994 Oberlan GER 2 0 2 2.0 5.0 24.0
125. Fischer,Laura   1269 W SV Traktor Prie GER 2 0 2 2.0 5.0 23.0
126. Liehr,Günter   1341 M SG Kesselsdorf GER 2 0 2 2.0 5.0 22.0
126. Schäfer,Konstanti   1290 M SV 1919 Grimma GER 2 0 2 2.0 5.0 22.0
128. Wiemann,Daniel   1392 M SV Seubelsdorf GER 2 0 2 2.0 4.5 21.5
129. Fricke,Janek Konr   1371 M Schachunion Ber GER 2 0 2 2.0 4.0 22.5
130. Marschall,Andreas   1694 M SV Lok Dresden GER 1 1 2 1.5 8.5 21.0
131. Fiebig,Stefan   1528 M SV Ottendorf-Ok GER 1 1 2 1.5 8.5 20.0
132. Fischer,Bernd   1605 M SV Traktor Prie GER 1 1 2 1.5 8.5 19.0
133. Wong,Kar Yan   1501 W SV Dresden-Leub GER 1 1 2 1.5 8.0 20.0
134. Könze,Heike   1649 W SV 1919 Grimma GER 1 1 2 1.5 7.5 21.5
134. Ackermann,Richard   1432 M 1. Schachclub A GER 1 1 2 1.5 7.5 21.5
136. Schubert,Frank,Dr   1515 M USV TU Dresden GER 1 1 2 1.5 7.5 20.0
137. Rößler,Lukas   1350 M SC 1994 Oberlan GER 1 1 2 1.5 7.5 19.5
138. Lüling,Volkmar   1531 M Sfr. Wieseck GER 1 1 2 1.5 7.0 22.5
139. Wolf,Markus   1513 M Sfr. Wieseck GER 1 1 2 1.5 7.0 20.0
140. Dahl,Christoph   1200 M Schach macht fi GER 1 1 2 1.5 6.5 22.5
141. Ebeling,Christoph   1310 M SV Irxleben von GER 1 1 2 1.5 6.5 21.5
142. Nguyen,Ngoc Quan     M   GER 1 1 2 1.5 6.5 21.0
143. Friedrich,Ekkehar   1650 M TuS Hartha GER 1 1 2 1.5 6.5 20.5
144. Mann,Moritz   1231 M SV Breitenworbi GER 1 1 2 1.5 6.0 23.0
145. Rohde,Jochen   1710 M ehemals Lok Mei GER 1 1 2 1.5 6.0 21.5
146. Reimann,Daniel   1680 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 3 1.0 8.5 19.0
147. Looß,Damian   1373 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 7.5 19.5
148. Thalheim,Jonas   1269 M SC 1911 Großröh GER 1 0 3 1.0 7.5 19.0
149. Schilay,Maria   1225 W SK Neumarkt e.V GER 1 0 3 1.0 7.0 23.5
149. Joppich,Til   1151 M Schachzwerge Ma GER 1 0 3 1.0 7.0 23.5
151. Hagenbeck-Hübert,   1296 M SV 1919 Grimma GER 1 0 3 1.0 7.0 22.0
152. Rößler,Karl-Georg   1166 M SC 1994 Oberlan GER 1 0 3 1.0 7.0 21.5
153. Luft,David     M SV Traktor Prie GER 1 0 3 1.0 7.0 21.0
154. Pikalow,Michael   1083 M USC Magdeburg GER 1 0 3 1.0 7.0 20.5
155. Klarius,Brigitte   1046 W TSV Blau-Weiß 6 GER 1 0 3 1.0 7.0 19.5
156. Nguyen,Phuong Tha   1341 W USV TU Dresden GER 1 0 3 1.0 7.0 18.0
157. Prudlik,Finn Olms   947 M Grün-Weiß Grans GER 1 0 3 1.0 7.0 17.5
158. Rohde,Niclas   1187 M SK Dessau 93 GER 1 0 3 1.0 6.5 24.0
159. Günther,Fabian   1129 M USV TU Dresden GER 1 0 3 1.0 6.5 23.5
160. Khanbekyan,Areg   1229 M USC Magdeburg GER 1 0 3 1.0 6.5 22.5
161. Schmidt,Katja   1098 W BSG Grün-Weiß L GER 1 0 3 1.0 6.5 22.0
162. Peukert,Stefan     M   GER 1 0 3 1.0 6.5 21.5
163. Petarus,Bilal   961 M BSV Chemie Rade GER 1 0 3 1.0 6.5 20.0
164. Schilay,Erich   836 M SK Neumarkt e.V GER 1 0 3 1.0 6.5 19.0
165. Zauper,Timon     M BSV Chemie Rade GER 1 0 3 1.0 6.5 18.5
166. Holdorf,Stephan   958 M SV Freital GER 0 2 2 1.0 6.5 18.5
167. Walter,Alexander   1002 M SF Bad Schmiede GER 1 0 3 1.0 6.5 18.0
168. Zehrfeld,Nadine   1148 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 6.0 23.0
169. Wiedersich,Hendry   1047 M SV Dresden-Leub GER 1 0 3 1.0 6.0 22.5
170. Hagenbeck-Hübert,   902 W SV 1919 Grimma GER 1 0 3 1.0 6.0 21.5
171. Exner,Enzo   1193 M SV Traktor Prie GER 1 0 3 1.0 6.0 20.0
172. Exner,Rocco   1123 M SV Traktor Prie GER 1 0 3 1.0 6.0 19.5
173. Stowicek,Yara Mat   943 W USV Volksbank H GER 1 0 3 1.0 6.0 19.0
173. Westphal,Ari Pekk     M bip-Grundschule GER 1 0 3 1.0 6.0 19.0
175. Rinke,Heiko   1141 M SV Dresden-Stri GER 1 0 3 1.0 5.5 24.0
176. Phan Trong,Dai   1163 M SV Dresden-Leub GER 0 2 2 1.0 5.5 23.0
177. Fleischmann,Jakob   987 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 5.5 20.5
178. Wiemann,Vanessa   1112 W SV Seubelsdorf GER 1 0 3 1.0 5.0 25.5
179. Dietz,Kristin   1216 W Reideburger SV  GER 1 0 3 1.0 4.5 22.0
180. Schubert,Alrik   1289 M SC 1865 Annabg. GER 1 0 3 1.0 4.5 19.0
181. Krüger,Marcel   1381 M Burgstädter TSV GER 0 1 3 0.5 8.5 20.0
182. Hennig,Detlef   1218 M SV Dresden-Leub GER 0 1 3 0.5 7.0 21.0
183. Dittrich,Julius   1302 M SV Breitenworbi GER 0 1 3 0.5 6.5 20.0
184. Fricke,Edna Marle   1069 W Schachunion Ber GER 0 1 3 0.5 6.0 19.5
185. Hagenbeck-Hübert,   1011 M SV 1919 Grimma GER 0 1 3 0.5 5.5 22.0
186. Schütze,Monique     W   GER 0 1 3 0.5 5.0 21.0
187. Kessen,Fanny   838 W Schachunion Ber GER 0 1 3 0.5 5.0 19.5
188. Peukert,Marc   1084 M USV TU Dresden GER 0 0 4 0.0 6.5 22.5
189. Watts,Marius   796 M BSG Grün-Weiß L GER 0 0 4 0.0 6.5 19.5
190. Prudlik,Elisa   767 W Grün-Weiß Grans GER 0 0 4 0.0 5.5 23.0
191. Exner,Fanny   762 W SV Traktor Prie GER 0 0 4 0.0 5.5 20.5
192. Petarus,Yassin     M BSV Chemie Rade GER 0 0 4 0.0 5.5 17.5
193. Schütze,Jakob Til     M   GER 0 0 4 0.0 4.0 21.0
194. Große,Frank   813 M SC 1911 Großröh GER 0 0 4 0.0 3.5 22.5
195. Kuhl,Lothar   953 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 3 0.0 3.5 22.0