8. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 10. - 12. Juli 2015

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 5. Runde:


Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Frübing,Stefan FM 2319 M SK König Tegel  GER 5 0 0 5.0 15.0 55.5
2. Vogel,Roven   2383 M USV TU Dresden GER 5 0 0 5.0 14.5 57.0
3. Troyke,Christian IM 2317 M Erfurter Schach GER 5 0 0 5.0 13.0 60.5
4. Schnabel,Ralf   2157 M ESV Nickelhütte GER 4 1 0 4.5 14.0 52.0
5. Kieslich,Aaron   1975 M TuS Coswig 1920 GER 4 1 0 4.5 12.5 53.0
6. Schroedter,Axel   1915 M   GER 4 0 1 4.0 16.0 50.5
7. Pallas,Sebastian   2016 M SG 1871 Löberit GER 4 0 1 4.0 14.5 54.0
8. Roseneck,Jonas   1950 M SG Aufbau Elbe  GER 4 0 1 4.0 14.5 52.5
9. Wolf,Andreas   2015 M FVS ASP Hoyersw GER 3 2 0 4.0 14.5 51.0
10. Hofmann,Rares   2004 M TuS Coswig 1920 GER 4 0 1 4.0 14.0 54.0
11. Brüggemann,Floria   2016 M Schachfreunde Z GER 4 0 1 4.0 14.0 53.5
12. Frübing,Thomas   2042 M SV Schachfreund GER 3 2 0 4.0 14.0 53.0
12. Schnabel,Bennett   1901 M SV Mattnetz Ber GER 3 2 0 4.0 14.0 53.0
14. Löw,Gerald FM 2224 M TSV Bindlach Ak GER 3 2 0 4.0 13.5 54.0
15. Stahr,Ralf-Peter   1920 M FSV Spremberg 1 GER 4 0 1 4.0 13.5 51.0
16. Linnemann,Niklas   2053 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 0 4.0 13.5 51.0
17. Rößler,Ulrike WIM 2083 W SC 1994 Oberlan GER 4 0 1 4.0 13.0 58.5
18. Preißler,Niklas   1884 M SV Grün-W. Nied GER 4 0 1 4.0 13.0 52.0
19. Pönisch,Johannes   1992 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 0 4.0 13.0 52.0
20. Petrak,Falk   1743 M Potsdamer SV Mi GER 4 0 1 4.0 12.0 53.5
21. Berthold,Andreas   2057 M SV 1892 Schwarz GER 4 0 1 4.0 12.0 53.0
22. Wong,Gengchun   1939 M SV Dresden-Leub GER 3 2 0 4.0 11.5 53.0
23. Rößler,Frank-Pete   1834 M SC 1994 Oberlan GER 3 2 0 4.0 11.5 49.5
24. Adler,Mirko   1646 M BSG Sebnitz GER 4 0 1 4.0 10.5 56.0
25. Abdurakhimov,Pete   1841 M USV TU Dresden GER 3 1 1 3.5 14.5 49.0
26. Thamm,Merlin Jann   1855 M USV TU Dresden GER 3 1 1 3.5 14.0 51.0
26. Moses,Selina   1818 W TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 14.0 51.0
28. Schilay,Lorenz   1697 M SK Neumarkt e.V GER 2 3 0 3.5 13.5 53.5
29. von Koslowski,Utz   1814 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 13.5 53.0
30. Czaja,Benni   1813 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 1 1 3.5 13.5 46.5
31. Siggelkow,Axel   1986 M BSV Chemie Rade GER 3 1 1 3.5 13.0 54.0
32. Haugk,Franko   1914 M SV Lengefeld GER 3 1 1 3.5 13.0 52.5
33. Meth,Andreas   1770 M SSG Lübbenau e. GER 3 1 1 3.5 13.0 47.0
34. Klinkhart,Thorbjö   1709 M SV Fortsch. Gro GER 3 1 1 3.5 12.5 52.0
35. Lutz,Rene   2025 M   GER 2 3 0 3.5 12.5 51.0
36. Pührer,Anne   1537 W TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 11.5 49.5
37. Schrodt,Sebastian   1962 M BSV 63 Chemie W GER 3 1 1 3.5 11.0 52.5
38. Schmidt,Daniel   1695 M SV Traktor Prie GER 3 1 1 3.5 11.0 50.5
39. Gose,Olaf   1467 M SV Traktor Prie GER 3 1 1 3.5 11.0 47.5
40. Eschner,Fabian   1334 M Schachzwerge Ma GER 3 1 1 3.5 10.0 54.0
41. Glasewald,Stefan   1913 M SV Dresden-Stri GER 3 1 1 3.5 10.0 50.0
42. Kliebe,Harry   1937 M SSG Lübbenau e. GER 3 0 2 3.0 15.0 49.0
43. Mahnke,Ralf,Dr.   1823 M SC Nidderau GER 3 0 2 3.0 15.0 47.0
44. Wagner,Benjamin   1737 M SG Aufbau Elbe  GER 3 0 2 3.0 14.5 46.0
45. Göhler,Clemens   1712 M TV Freiberg 184 GER 3 0 2 3.0 14.0 51.5
46. Leib,Britta   1815 W SC Agon Neumüns GER 3 0 2 3.0 14.0 50.0
47. Böttger,Lukas   2201 M SC Garching 198 GER 3 0 2 3.0 13.5 51.5
48. Bui,Hai Lam   1749 M SV Dresden-Leub GER 2 2 1 3.0 13.5 50.5
49. Pohl,Gunnar   1725 M SV 1919 Grimma GER 3 0 2 3.0 13.5 49.0
50. Dittrich,Frank   1745 M Aufbau 1952 Hei GER 2 2 1 3.0 13.5 49.0
51. Jahn,Dietmar   1549 M SV Lok Dresden GER 3 0 2 3.0 13.0 52.0
52. Laskow,Vincent   1588 M FVS ASP Hoyersw GER 2 2 1 3.0 13.0 52.0
53. Schulz,Stefan   1811 M SV Görlitz 1990 GER 2 2 1 3.0 13.0 50.0
54. Bui,Ngoc Han Juli   1580 W SV Dresden-Leub GER 2 2 1 3.0 13.0 49.5
55. Seibt,Artur   1737 M SV Görlitz 1990 GER 2 2 1 3.0 13.0 49.0
56. Kunath,Tim   1668 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 13.0 48.5
57. Liebs,Thomas   1821 M SV Görlitz 1990 GER 3 0 2 3.0 13.0 46.5
58. Rudolph,Jürgen   1623 M SV Springer Lei GER 3 0 2 3.0 12.5 48.5
59. Schilay,Andre   1667 M SK Neumarkt e.V GER 3 0 2 3.0 12.5 46.5
60. Giese,Guido   1885 M SF Ostsee Warne GER 2 2 1 3.0 12.5 44.5
61. Petschel,Oliver   1776 M SV Freital GER 2 2 1 3.0 12.0 52.0
62. Sehmsdorf,Johann   1400 M SV Dresden-Stri GER 3 0 1 3.0 12.0 48.0
63. Bochmann,Peter   1600 M   GER 3 0 2 3.0 12.0 47.5
64. Rönsch,Georg   1669 M SV Görlitz 1990 GER 2 2 1 3.0 11.5 49.0
65. Post,Hugo   1741 M Reideburger SV  GER 3 0 2 3.0 11.5 48.5
65. Gose,Paul-Lukas   1656 M SV Traktor Prie GER 3 0 2 3.0 11.5 48.5
67. Schrodt,Horst   1650 M SC Eintracht Be GER 2 2 1 3.0 11.5 48.5
68. Thalheim,Peter   1666 M SV Schw.-Weiß K GER 3 0 2 3.0 11.5 48.0
69. Osterroth,Reinhar   1851 M SV Hermsdorf GER 2 2 1 3.0 11.5 48.0
70. Dargatz,Heiko   1548 M Burgstädter TSV GER 2 2 1 3.0 11.5 46.0
71. Lehne,Arwin Hugo   1486 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 11.0 49.5
72. Hagenbeck-Hübert,   1506 W SV 1919 Grimma GER 3 0 2 3.0 11.0 48.5
73. Frübing,Simone   1557 W TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 11.0 47.5
74. Fischer,Bernd,Dr.   1499 M SC Riesa GER 3 0 2 3.0 11.0 47.0
75. Morgenstern,Tobia   1433 M Schachzwerge Ma GER 3 0 2 3.0 10.5 50.0
76. Richter,Philipp   1587 M SV Dresden-Stri GER 3 0 2 3.0 10.5 49.5
77. Stavenhagen,Johan   1816 M SV Lok Dresden GER 3 0 2 3.0 10.5 49.0
78. Hassemeier,Mika   1537 M FVS ASP Hoyersw GER 3 0 2 3.0 10.5 48.5
79. Waldrich,Helmut,D   1735 M Sfr. Wieseck GER 1 4 0 3.0 10.5 46.5
80. Gerling,Lothar   1619 M   GER 3 0 2 3.0 10.0 46.0
81. Schneider,Mathias   1543 M BSV Chemie Rade GER 3 0 2 3.0 9.5 48.5
82. Lutz,Ruben   1574 M USV TU Dresden GER 3 0 2 3.0 9.5 47.5
83. Zimmermann,Falk   1837 M TV Freiberg 184 GER 1 4 0 3.0 9.5 47.5
84. Jahn,Felix   1553 M BSG Grün-Weiß L GER 2 2 1 3.0 9.5 45.0
85. Gebhardt,Christin   1615 W SV Schachfreund GER 3 0 2 3.0 9.0 52.0
86. Hommel,Niclas   1652 M Schachunion Ber GER 3 0 2 3.0 9.0 49.5
87. Fischer,Elias   1639 M Burgstädter TSV GER 3 0 2 3.0 9.0 46.5
88. Kannengießer,Loui   1286 M SV 1919 Grimma GER 2 2 1 3.0 8.5 47.0
89. Neumann,Isabel   1671 W SV 1919 Grimma GER 2 1 2 2.5 14.0 50.5
90. Reiser,Ralf   1530 M Schachunion Ber GER 2 1 2 2.5 13.0 48.5
91. Dietz,Florian   1687 M Reideburger SV  GER 2 1 2 2.5 13.0 45.0
92. Zeuner,Ole   1431 M Schachzwerge Ma GER 2 1 2 2.5 13.0 43.0
93. von Koslowski,Wil   1444 M TuS Coswig 1920 GER 1 3 1 2.5 12.5 50.0
94. Schubert,Arvid   1677 M SC 1865 Annabg. GER 2 1 2 2.5 12.5 48.5
95. Schmidt,Alexandra   1561 W SV Traktor Prie GER 2 1 2 2.5 12.5 45.5
95. Schubert,Christop   1307 M USV TU Dresden GER 2 1 2 2.5 12.5 45.5
97. Fiebig,Stefan   1528 M SV Ottendorf-Ok GER 2 1 2 2.5 12.5 44.0
98. Beyer,Holger   1728 M BSV 63 Chemie W GER 1 3 1 2.5 12.0 47.0
99. Fischer,Bernd   1605 M SV Traktor Prie GER 2 1 2 2.5 12.0 45.0
100. Hundrieser,Malte   1659 M SV Roter Turm H GER 2 1 2 2.5 12.0 44.5
101. Fiedler,Gerd   1484 M SV Springer Lei GER 1 3 1 2.5 12.0 43.0
102. Schießl,Hanns   1468 M FVS ASP Hoyersw GER 2 1 2 2.5 11.5 50.5
103. Pätz,Thomas   1400 M   GER 2 1 2 2.5 11.5 49.5
104. Gasser,Horst,Dr.   1725 M SF Braunfels GER 2 1 2 2.5 11.5 48.0
105. Haag,Wadim   1779 M SV Springer Lei GER 2 1 2 2.5 11.5 47.0
106. Kirsten,Peter   1255 M SG Schönigen JF GER 2 1 2 2.5 11.5 46.0
107. Grohmann,Alexande   1682 M FVS ASP Hoyersw GER 1 3 1 2.5 11.0 50.0
108. Marschall,Andreas   1694 M SV Lok Dresden GER 2 1 2 2.5 10.5 50.0
108. Lüling,Volkmar   1531 M Sfr. Wieseck GER 2 1 2 2.5 10.5 50.0
110. Schubert,Bernhard   1335 M USV TU Dresden GER 1 3 1 2.5 10.5 49.0
111. Silz,Rene     M   GER 2 1 2 2.5 9.5 47.5
112. Nguyen,Ngoc Quan     M   GER 2 1 2 2.5 9.5 45.5
113. Wiemann,Daniel   1392 M SV Seubelsdorf GER 2 1 2 2.5 9.0 44.5
114. Friedrich,Ekkehar   1650 M TuS Hartha GER 2 1 2 2.5 8.5 48.0
115. Höhne,Peter   1858 M TSV IFA Chemnit GER 2 0 3 2.0 15.5 44.0
116. Koch,Rico   1673 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 3 2.0 12.5 47.0
117. Lutz,Adam   1429 M USV TU Dresden GER 1 2 2 2.0 12.0 49.0
118. Zehrfeld,Andreas     M   GER 2 0 3 2.0 12.0 45.5
119. Brüggemann,Frank   1360 M Schachfreunde Z GER 1 2 2 2.0 12.0 45.0
120. Ehrich,Dieter   1455 M PSV Ribnitz-Dam GER 2 0 3 2.0 12.0 44.5
121. Könze,Heike   1649 W SV 1919 Grimma GER 1 2 2 2.0 12.0 44.5
121. Wolf,Markus   1513 M Sfr. Wieseck GER 1 2 2 2.0 12.0 44.5
123. Schnabel,Luise   1393 W Schachpinguine  GER 2 0 3 2.0 11.5 49.0
124. Kirsten,Annika   1428 W SG Schöningen J GER 2 0 3 2.0 11.5 47.0
125. Reimann,Daniel   1680 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 3 2.0 11.5 46.5
125. Minkwitz,Julian   1472 M SC 1911 Großröh GER 2 0 3 2.0 11.5 46.5
127. Khanbekyan,Areg   1229 M USC Magdeburg GER 2 0 3 2.0 11.5 45.0
128. Adler,Rene     M BSG Sebnitz GER 1 2 2 2.0 11.5 44.5
129. Gerstenberg,Lutz   1540 M   GER 2 0 3 2.0 11.5 44.0
130. Rößler,Lukas   1350 M SC 1994 Oberlan GER 1 2 2 2.0 11.0 44.5
131. Leib,Amina   1367 W SC Agon Neumüns GER 2 0 3 2.0 10.5 46.0
131. Joppich,Til   1151 M Schachzwerge Ma GER 2 0 3 2.0 10.5 46.0
133. Rotzoll,Sven,Dr.   1387 M Burgstädter TSV GER 2 0 3 2.0 10.5 45.0
134. Looß,Damian   1373 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 3 2.0 10.5 44.0
135. Weser,Dietmar   1288 M SV Traktor Prie GER 2 0 3 2.0 10.5 43.5
136. Franke,Caroline   1387 W VfB Schach Leip GER 2 0 3 2.0 10.5 43.0
137. Fischer,André   1352 M Burgstädter TSV GER 2 0 3 2.0 10.0 47.0
137. Schilay,Maria   1225 W SK Neumarkt e.V GER 2 0 3 2.0 10.0 47.0
139. Rößler,Philipp   1058 M SC 1994 Oberlan GER 2 0 3 2.0 10.0 46.0
140. Peukert,Stefan     M   GER 2 0 3 2.0 10.0 42.0
141. Schäfer,Konstanti   1290 M SV 1919 Grimma GER 2 0 3 2.0 10.0 39.0
142. Rößler,Karl-Georg   1166 M SC 1994 Oberlan GER 2 0 3 2.0 9.5 47.5
143. Rohde,Jochen   1710 M ehemals Lok Mei GER 1 2 2 2.0 9.5 45.0
144. Rohde,Niclas   1187 M SK Dessau 93 GER 2 0 3 2.0 9.0 48.5
145. Wiedersich,Hendry   1047 M SV Dresden-Leub GER 2 0 3 2.0 9.0 47.0
146. Phan Trong,Dai   1163 M SV Dresden-Leub GER 1 2 2 2.0 9.0 45.5
147. Fischer,Laura   1269 W SV Traktor Prie GER 2 0 3 2.0 9.0 45.0
148. Pikalow,Michael   1083 M USC Magdeburg GER 2 0 3 2.0 8.5 47.5
149. Liehr,Günter   1341 M SG Kesselsdorf GER 2 0 3 2.0 8.5 46.0
150. Exner,Enzo   1193 M SV Traktor Prie GER 2 0 3 2.0 8.0 43.5
150. Rinke,Heiko   1141 M SV Dresden-Stri GER 2 0 3 2.0 8.0 43.5
152. Fricke,Janek Konr   1371 M Schachunion Ber GER 2 0 3 2.0 7.0 44.5
153. Schubert,Alrik   1289 M SC 1865 Annabg. GER 2 0 3 2.0 6.5 41.0
154. Ackermann,Richard   1432 M 1. Schachclub A GER 1 1 3 1.5 12.5 43.0
155. Wong,Kar Yan   1501 W SV Dresden-Leub GER 1 1 3 1.5 12.0 43.5
156. Ebeling,Christoph   1310 M SV Irxleben von GER 1 1 3 1.5 12.0 41.0
157. Hennig,Detlef   1218 M SV Dresden-Leub GER 1 1 3 1.5 11.0 45.5
157. Dahl,Christoph   1200 M Schach macht fi GER 1 1 3 1.5 11.0 45.5
159. Mann,Moritz   1231 M SV Breitenworbi GER 1 1 3 1.5 10.5 45.5
160. Schubert,Frank,Dr   1515 M USV TU Dresden GER 1 1 3 1.5 10.5 44.5
161. Hagenbeck-Hübert,   1296 M SV 1919 Grimma GER 1 1 3 1.5 10.0 43.0
162. Dittrich,Julius   1302 M SV Breitenworbi GER 1 1 3 1.5 10.0 42.0
163. Petarus,Bilal   961 M BSV Chemie Rade GER 1 1 3 1.5 9.0 42.5
164. Wiemann,Vanessa   1112 W SV Seubelsdorf GER 1 1 3 1.5 8.0 45.5
165. Zehrfeld,Nadine   1148 W TuS Coswig 1920 GER 1 1 3 1.5 8.0 42.5
166. Westphal,Ari Pekk     M bip-Grundschule GER 1 1 3 1.5 7.5 41.0
167. Fricke,Edna Marle   1069 W Schachunion Ber GER 1 1 3 1.5 7.0 41.0
168. Hagenbeck-Hübert,   1011 M SV 1919 Grimma GER 1 1 3 1.5 6.5 45.0
169. Dietz,Kristin   1216 W Reideburger SV  GER 1 1 3 1.5 6.5 42.5
170. Nguyen,Phuong Tha   1341 W USV TU Dresden GER 1 0 4 1.0 11.5 38.5
171. Thalheim,Jonas   1269 M SC 1911 Großröh GER 1 0 4 1.0 11.0 41.0
172. Schilay,Erich   836 M SK Neumarkt e.V GER 1 0 4 1.0 11.0 39.0
173. Luft,David     M SV Traktor Prie GER 1 0 4 1.0 10.5 45.0
174. Walter,Alexander   1002 M SF Bad Schmiede GER 1 0 4 1.0 10.5 43.0
175. Klarius,Brigitte   1046 W TSV Blau-Weiß 6 GER 1 0 4 1.0 10.5 40.5
176. Hagenbeck-Hübert,   902 W SV 1919 Grimma GER 1 0 4 1.0 10.0 41.0
177. Holdorf,Stephan   958 M SV Freital GER 0 2 3 1.0 10.0 39.0
178. Prudlik,Finn Olms   947 M Grün-Weiß Grans GER 1 0 4 1.0 10.0 37.0
178. Zauper,Timon     M BSV Chemie Rade GER 1 0 4 1.0 10.0 37.0
180. Günther,Fabian   1129 M USV TU Dresden GER 1 0 4 1.0 9.5 45.5
181. Schmidt,Katja   1098 W BSG Grün-Weiß L GER 1 0 4 1.0 9.5 44.0
182. Exner,Rocco   1123 M SV Traktor Prie GER 1 0 4 1.0 9.0 43.5
183. Stowicek,Yara Mat   943 W USV Volksbank H GER 1 0 4 1.0 9.0 41.0
184. Peukert,Marc   1084 M USV TU Dresden GER 1 0 4 1.0 9.0 40.5
185. Fleischmann,Jakob   987 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 4 1.0 8.5 41.0
186. Kuhl,Lothar   953 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 7.5 41.5
186. Große,Frank   813 M SC 1911 Großröh GER 1 0 4 1.0 7.5 41.5
188. Petarus,Yassin     M BSV Chemie Rade GER 1 0 4 1.0 7.5 40.0
189. Krüger,Marcel   1381 M Burgstädter TSV GER 0 1 4 0.5 10.5 48.5
190. Kessen,Fanny   838 W Schachunion Ber GER 0 1 4 0.5 8.5 39.0
191. Schütze,Monique     W   GER 0 1 4 0.5 7.5 41.5
192. Watts,Marius   796 M BSG Grün-Weiß L GER 0 0 5 0.0 10.0 37.5
193. Exner,Fanny   762 W SV Traktor Prie GER 0 0 5 0.0 9.0 40.0
194. Prudlik,Elisa   767 W Grün-Weiß Grans GER 0 0 5 0.0 8.0 43.0
195. Schütze,Jakob Til     M   GER 0 0 5 0.0 7.5 37.5