8. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 10. - 12. Juli 2015

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 2. Runde:


Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Vogel,Roven   2383 M USV TU Dresden GER 2 0 0 2.0 2.0 5.0
1. Czaja,Benni   1813 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 0 2.0 2.0 5.0
1. Rudolph,Jürgen   1623 M SV Springer Lei GER 2 0 0 2.0 2.0 5.0
4. Troyke,Christian IM 2317 M Erfurter Schach GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Böttger,Lukas   2201 M SC Garching 198 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Rößler,Ulrike WIM 2083 W SC 1994 Oberlan GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Berthold,Andreas   2057 M SV 1892 Schwarz GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Frübing,Thomas   2042 M SV Schachfreund GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Brüggemann,Floria   2016 M Schachfreunde Z GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Pallas,Sebastian   2016 M SG 1871 Löberit GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Wolf,Andreas   2015 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Hofmann,Rares   2004 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Siggelkow,Axel   1986 M BSV Chemie Rade GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Kieslich,Aaron   1975 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Roseneck,Jonas   1950 M SG Aufbau Elbe  GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Kliebe,Harry   1937 M SSG Lübbenau e. GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Stahr,Ralf-Peter   1920 M FSV Spremberg 1 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Schroedter,Axel   1915 M   GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Schnabel,Bennett   1901 M SV Mattnetz Ber GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Preißler,Niklas   1884 M SV Grün-W. Nied GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Thamm,Merlin Jann   1855 M USV TU Dresden GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Abdurakhimov,Pete   1841 M USV TU Dresden GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Moses,Selina   1818 W TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Leib,Britta   1815 W SC Agon Neumüns GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Schulz,Stefan   1811 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Petschel,Oliver   1776 M SV Freital GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
27. Meth,Andreas   1770 M SSG Lübbenau e. GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
28. Schnabel,Ralf   2157 M ESV Nickelhütte GER 2 0 0 2.0 1.5 4.5
28. Jahn,Dietmar   1549 M SV Lok Dresden GER 2 0 0 2.0 1.5 4.5
30. Haugk,Franko   1914 M SV Lengefeld GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
30. Höhne,Peter   1858 M TSV IFA Chemnit GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
30. von Koslowski,Utz   1814 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
30. Bui,Hai Lam   1749 M SV Dresden-Leub GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
30. Dittrich,Frank   1745 M Aufbau 1952 Hei GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
30. Post,Hugo   1741 M Reideburger SV  GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
30. Neumann,Isabel   1671 W SV 1919 Grimma GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
30. Laskow,Vincent   1588 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
30. Bui,Ngoc Han Juli   1580 W SV Dresden-Leub GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
39. Frübing,Stefan FM 2319 M SK König Tegel  GER 2 0 0 2.0 1.0 5.0
39. Mahnke,Ralf,Dr.   1823 M SC Nidderau GER 2 0 0 2.0 1.0 5.0
41. Petrak,Falk   1743 M Potsdamer SV Mi GER 2 0 0 2.0 0.5 5.5
42. Löw,Gerald FM 2224 M TSV Bindlach Ak GER 1 1 0 1.5 2.5 3.5
43. Linnemann,Niklas   2053 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
43. Wong,Gengchun   1939 M SV Dresden-Leub GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
43. Rößler,Frank-Pete   1834 M SC 1994 Oberlan GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
46. Klinkhart,Thorbjö   1709 M SV Fortsch. Gro GER 1 1 0 1.5 2.0 4.5
47. Lutz,Rene   2025 M   GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
47. Pönisch,Johannes   1992 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
47. Osterroth,Reinhar   1851 M SV Hermsdorf GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
47. Schilay,Lorenz   1697 M SK Neumarkt e.V GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
47. Kunath,Tim   1668 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
47. Fischer,Bernd   1605 M SV Traktor Prie GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
53. Gasser,Horst,Dr.   1725 M SF Braunfels GER 1 1 0 1.5 1.0 6.0
53. Friedrich,Ekkehar   1650 M TuS Hartha GER 1 1 0 1.5 1.0 6.0
55. Glasewald,Stefan   1913 M SV Dresden-Stri GER 1 0 1 1.0 3.0 3.0
55. Seibt,Artur   1737 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 1 1.0 3.0 3.0
55. Frübing,Simone   1557 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 3.0 3.0
58. Schrodt,Sebastian   1962 M BSV 63 Chemie W GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
58. Liebs,Thomas   1821 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
58. Stavenhagen,Johan   1816 M SV Lok Dresden GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
58. Gose,Paul-Lukas   1656 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
58. Gebhardt,Christin   1615 W SV Schachfreund GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
58. Schmidt,Alexandra   1561 W SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
58. Rößler,Karl-Georg   1166 M SC 1994 Oberlan GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
58. Nguyen,Ngoc Quan     M   GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
58. Zehrfeld,Andreas     M   GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
67. Luft,David     M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
68. Fiedler,Gerd   1484 M SV Springer Lei GER 0 2 0 1.0 2.5 3.0
68. von Koslowski,Wil   1444 M TuS Coswig 1920 GER 0 2 0 1.0 2.5 3.0
68. Brüggemann,Frank   1360 M Schachfreunde Z GER 0 2 0 1.0 2.5 3.0
71. Hassemeier,Mika   1537 M FVS ASP Hoyersw GER 1 0 1 1.0 2.5 2.5
72. Pührer,Anne   1537 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 5.0
72. Hagenbeck-Hübert,   902 W SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 2.0 5.0
74. Wagner,Benjamin   1737 M SG Aufbau Elbe  GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Beyer,Holger   1728 M BSV 63 Chemie W GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Pohl,Gunnar   1725 M SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Marschall,Andreas   1694 M SV Lok Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Dietz,Florian   1687 M Reideburger SV  GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Grohmann,Alexande   1682 M FVS ASP Hoyersw GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Reimann,Daniel   1680 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Schubert,Arvid   1677 M SC 1865 Annabg. GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Koch,Rico   1673 M SG Grün-Weiß Dr GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Rönsch,Georg   1669 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Schilay,Andre   1667 M SK Neumarkt e.V GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Thalheim,Peter   1666 M SV Schw.-Weiß K GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Hundrieser,Malte   1659 M SV Roter Turm H GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Hommel,Niclas   1652 M Schachunion Ber GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Schrodt,Horst   1650 M SC Eintracht Be GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Könze,Heike   1649 W SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Adler,Mirko   1646 M BSG Sebnitz GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Fischer,Elias   1639 M Burgstädter TSV GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Gerling,Lothar   1619 M   GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Richter,Philipp   1587 M SV Dresden-Stri GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Lutz,Ruben   1574 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Dargatz,Heiko   1548 M Burgstädter TSV GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Gerstenberg,Lutz   1540 M   GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Reiser,Ralf   1530 M Schachunion Ber GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Schubert,Frank,Dr   1515 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Hagenbeck-Hübert,   1506 W SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Wong,Kar Yan   1501 W SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Lehne,Arwin Hugo   1486 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Minkwitz,Julian   1472 M SC 1911 Großröh GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Schießl,Hanns   1468 M FVS ASP Hoyersw GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Gose,Olaf   1467 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Ehrich,Dieter   1455 M PSV Ribnitz-Dam GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Morgenstern,Tobia   1433 M Schachzwerge Ma GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Ackermann,Richard   1432 M 1. Schachclub A GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Lutz,Adam   1429 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Pätz,Thomas   1400 M   GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Sehmsdorf,Johann   1400 M SV Dresden-Stri GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Schnabel,Luise   1393 W Schachpinguine  GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Rotzoll,Sven,Dr.   1387 M Burgstädter TSV GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Looß,Damian   1373 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Leib,Amina   1367 W SC Agon Neumüns GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Fischer,André   1352 M Burgstädter TSV GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Eschner,Fabian   1334 M Schachzwerge Ma GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Schubert,Christop   1307 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Hagenbeck-Hübert,   1296 M SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Schäfer,Konstanti   1290 M SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
74. Weser,Dietmar   1288 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
121. Haag,Wadim   1779 M SV Springer Lei GER 1 0 1 1.0 2.0 3.5
121. Schmidt,Daniel   1695 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 2.0 3.5
123. Göhler,Clemens   1712 M TV Freiberg 184 GER 1 0 1 1.0 2.0 3.0
123. Bochmann,Peter   1600 M   GER 1 0 1 1.0 2.0 3.0
125. Fischer,Bernd,Dr.   1499 M SC Riesa GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
125. Kirsten,Annika   1428 W SG Schöningen J GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
125. Nguyen,Phuong Tha   1341 W USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
128. Giese,Guido   1885 M SF Ostsee Warne GER 0 2 0 1.0 1.5 5.0
128. Zimmermann,Falk   1837 M TV Freiberg 184 GER 0 2 0 1.0 1.5 5.0
128. Waldrich,Helmut,D   1735 M Sfr. Wieseck GER 0 2 0 1.0 1.5 5.0
131. Fiebig,Stefan   1528 M SV Ottendorf-Ok GER 1 0 1 1.0 1.5 4.5
132. Rohde,Jochen   1710 M ehemals Lok Mei GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
132. Jahn,Felix   1553 M BSG Grün-Weiß L GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
132. Schneider,Mathias   1543 M BSV Chemie Rade GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
132. Zeuner,Ole   1431 M Schachzwerge Ma GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
132. Schubert,Bernhard   1335 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
132. Ebeling,Christoph   1310 M SV Irxleben von GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
132. Khanbekyan,Areg   1229 M USC Magdeburg GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
132. Walter,Alexander   1002 M SF Bad Schmiede GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
132. Schilay,Erich   836 M SK Neumarkt e.V GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
132. Silz,Rene     M   GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
142. Franke,Caroline   1387 W VfB Schach Leip GER 1 0 1 1.0 1.0 5.0
142. Zauper,Timon     M BSV Chemie Rade GER 1 0 1 1.0 1.0 5.0
142. Peukert,Stefan     M   GER 1 0 1 1.0 1.0 5.0
145. Dahl,Christoph   1200 M Schach macht fi GER 0 1 1 0.5 3.0 2.0
145. Holdorf,Stephan   958 M SV Freital GER 0 1 1 0.5 3.0 2.0
147. Kannengießer,Loui   1286 M SV 1919 Grimma GER 0 1 1 0.5 2.5 4.0
147. Adler,Rene     M BSG Sebnitz GER 0 1 1 0.5 2.5 4.0
149. Wolf,Markus   1513 M Sfr. Wieseck GER 0 1 1 0.5 2.5 3.5
150. Krüger,Marcel   1381 M Burgstädter TSV GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
150. Rößler,Lukas   1350 M SC 1994 Oberlan GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
150. Hennig,Detlef   1218 M SV Dresden-Leub GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
153. Phan Trong,Dai   1163 M SV Dresden-Leub GER 0 1 1 0.5 2.0 4.5
154. Fricke,Janek Konr   1371 M Schachunion Ber GER 0 0 2 0.0 3.0 3.0
154. Mann,Moritz   1231 M SV Breitenworbi GER 0 0 2 0.0 3.0 3.0
156. Lüling,Volkmar   1531 M Sfr. Wieseck GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
156. Wiemann,Daniel   1392 M SV Seubelsdorf GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
156. Liehr,Günter   1341 M SG Kesselsdorf GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
156. Dittrich,Julius   1302 M SV Breitenworbi GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
156. Fischer,Laura   1269 W SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
156. Thalheim,Jonas   1269 M SC 1911 Großröh GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
156. Pikalow,Michael   1083 M USC Magdeburg GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
156. Prudlik,Elisa   767 W Grün-Weiß Grans GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
156. Schütze,Monique     W   GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
165. Kirsten,Peter   1255 M SG Schönigen JF GER 0 0 2 0.0 3.0 1.5
166. Joppich,Til   1151 M Schachzwerge Ma GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
166. Rößler,Philipp   1058 M SC 1994 Oberlan GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
166. Große,Frank   813 M SC 1911 Großröh GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
169. Schilay,Maria   1225 W SK Neumarkt e.V GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Dietz,Kristin   1216 W Reideburger SV  GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Exner,Enzo   1193 M SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Zehrfeld,Nadine   1148 W TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Rinke,Heiko   1141 M SV Dresden-Stri GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Günther,Fabian   1129 M USV TU Dresden GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Exner,Rocco   1123 M SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Wiemann,Vanessa   1112 W SV Seubelsdorf GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Schmidt,Katja   1098 W BSG Grün-Weiß L GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Peukert,Marc   1084 M USV TU Dresden GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Fricke,Edna Marle   1069 W Schachunion Ber GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Wiedersich,Hendry   1047 M SV Dresden-Leub GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Klarius,Brigitte   1046 W TSV Blau-Weiß 6 GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Hagenbeck-Hübert,   1011 M SV 1919 Grimma GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Fleischmann,Jakob   987 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Petarus,Bilal   961 M BSV Chemie Rade GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Kuhl,Lothar   953 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Stowicek,Yara Mat   943 W USV Volksbank H GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Kessen,Fanny   838 W Schachunion Ber GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Watts,Marius   796 M BSG Grün-Weiß L GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Exner,Fanny   762 W SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Schütze,Jakob Til     M   GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Petarus,Yassin     M BSV Chemie Rade GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
169. Westphal,Ari Pekk     M bip-Grundschule GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
193. Rohde,Niclas   1187 M SK Dessau 93 GER 0 0 2 0.0 2.0 3.5
194. Schubert,Alrik   1289 M SC 1865 Annabg. GER 0 0 2 0.0 2.0 3.0
194. Prudlik,Finn Olms   947 M Grün-Weiß Grans GER 0 0 2 0.0 2.0 3.0