8. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 10. - 12. Juli 2015

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
[ Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Teilnehmerliste:

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Vogel,Roven   2383 M USV TU Dresden GER 2000
2. Frübing,Stefan FM 2319 M SK König Tegel 1949  GER 1988
3. Troyke,Christian IM 2317 M Erfurter Schachklub GER 1971
4. Löw,Gerald FM 2224 M TSV Bindlach Aktionä GER 1963
5. Böttger,Lukas   2201 M SC Garching 1980 e.V GER 1989
6. Schnabel,Ralf   2157 M ESV Nickelhütte Aue GER 1967
7. Rößler,Ulrike WIM 2083 W SC 1994 Oberland GER 1977
8. Berthold,Andreas   2057 M SV 1892 Schwarzheide GER 1969
9. Linnemann,Niklas   2053 M TuS Coswig 1920 GER 1997
10. Frübing,Thomas   2042 M SV Schachfreunde Fri GER 1959
11. Lutz,Rene   2025 M   GER 1960
12. Brüggemann,Florian   2016 M Schachfreunde Zeitno GER 1991
13. Pallas,Sebastian   2016 M SG 1871 Löberitz GER 2000
14. Wolf,Andreas   2015 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1979
15. Hofmann,Rares   2004 M TuS Coswig 1920 GER 2001
16. Pönisch,Johannes   1992 M TuS Coswig 1920 GER 1993
17. Siggelkow,Axel   1986 M BSV Chemie Radebeul GER 1959
18. Kieslich,Aaron   1975 M TuS Coswig 1920 GER 1997
19. Schrodt,Sebastian   1962 M BSV 63 Chemie Weißen GER 1981
20. Roseneck,Jonas   1950 M SG Aufbau Elbe Magde GER 2002
21. Wong,Gengchun   1939 M SV Dresden-Leuben GER 2002
22. Kliebe,Harry   1937 M SSG Lübbenau e.V. GER 1961
23. Stahr,Ralf-Peter   1920 M FSV Spremberg 1895 GER 1958
24. Schroedter,Axel   1915 M   GER 1990
25. Haugk,Franko   1914 M SV Lengefeld GER 1963
26. Glasewald,Stefan   1913 M SV Dresden-Striesen  GER 1950
27. Schnabel,Bennett   1901 M SV Mattnetz Berlin e GER 2001
28. Giese,Guido   1885 M SF Ostsee Warnemünde GER 1965
29. Preißler,Niklas   1884 M SV Grün-W. Niederwie GER 2002
30. Höhne,Peter   1858 M TSV IFA Chemnitz GER 1945
31. Thamm,Merlin Jannes   1855 M USV TU Dresden GER 1997
32. Osterroth,Reinhard   1851 M SV Hermsdorf GER 1946
33. Abdurakhimov,Peter   1841 M USV TU Dresden GER 2000
34. Zimmermann,Falk   1837 M TV Freiberg 1844 GER 1959
35. Rößler,Frank-Peter   1834 M SC 1994 Oberland GER 1963
36. Mahnke,Ralf,Dr.   1823 M SC Nidderau GER 1963
37. Liebs,Thomas   1821 M SV Görlitz 1990 GER 1979
38. Moses,Selina   1818 W TuS Coswig 1920 GER 2000
39. Stavenhagen,Johannes   1816 M SV Lok Dresden GER 1936
40. Leib,Britta   1815 W SC Agon Neumünster GER 1965
41. von Koslowski,Utz   1814 M TuS Coswig 1920 GER 1999
42. Czaja,Benni   1813 M SG Grün-Weiß Dresden GER 1992
43. Schulz,Stefan   1811 M SV Görlitz 1990 GER 1987
44. Haag,Wadim   1779 M SV Springer Leipzig GER 1973
45. Petschel,Oliver   1776 M SV Freital GER 1998
46. Meth,Andreas   1770 M SSG Lübbenau e.V. GER 1961
47. Bui,Hai Lam   1749 M SV Dresden-Leuben GER 2002
48. Dittrich,Frank   1745 M Aufbau 1952 Heiligen GER 1972
49. Petrak,Falk   1743 M Potsdamer SV Mitte e GER 1973
50. Post,Hugo   1741 M Reideburger SV 90 Ha GER 2004
51. Seibt,Artur   1737 M SV Görlitz 1990 GER 1990
52. Wagner,Benjamin   1737 M SG Aufbau Elbe Magde GER 2003
53. Waldrich,Helmut,Dr.   1735 M Sfr. Wieseck GER 1954
54. Beyer,Holger   1728 M BSV 63 Chemie Weißen GER 1967
55. Gasser,Horst,Dr.   1725 M SF Braunfels GER 1942
56. Pohl,Gunnar   1725 M SV 1919 Grimma GER 1975
57. Göhler,Clemens   1712 M TV Freiberg 1844 GER 1989
58. Rohde,Jochen   1710 M ehemals Lok Meißen GER 1964
59. Klinkhart,Thorbjörn   1709 M SV Fortsch. Großhart GER 1998
60. Schilay,Lorenz   1697 M SK Neumarkt e.V. GER 2002
61. Schmidt,Daniel   1695 M SV Traktor Priestewi GER 1999
62. Marschall,Andreas   1694 M SV Lok Dresden GER 1972
63. Dietz,Florian   1687 M Reideburger SV 90 Ha GER 2003
64. Grohmann,Alexander   1682 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1999
65. Reimann,Daniel   1680 M SV Görlitz 1990 GER 1990
66. Schubert,Arvid   1677 M SC 1865 Annabg.-Buch GER 2001
67. Koch,Rico   1673 M SG Grün-Weiß Dresden GER 1989
68. Neumann,Isabel   1671 W SV 1919 Grimma GER 2000
69. Rönsch,Georg   1669 M SV Görlitz 1990 GER 1989
70. Kunath,Tim   1668 M TuS Coswig 1920 GER 2001
71. Schilay,Andre   1667 M SK Neumarkt e.V. GER 1973
72. Thalheim,Peter   1666 M SV Schw.-Weiß Königs GER 1949
73. Hundrieser,Malte   1659 M SV Roter Turm Halle GER 2004
74. Gose,Paul-Lukas   1656 M SV Traktor Priestewi GER 1997
75. Hommel,Niclas   1652 M Schachunion Berlin e GER 2004
76. Schrodt,Horst   1650 M SC Eintracht Berlin  GER 1952
77. Friedrich,Ekkehard   1650 M TuS Hartha GER 1943
78. Könze,Heike   1649 W SV 1919 Grimma GER 2002
79. Adler,Mirko   1646 M BSG Sebnitz GER 2002
80. Fischer,Elias   1639 M Burgstädter TSV 1878 GER 2002
81. Rudolph,Jürgen   1623 M SV Springer Leipzig GER 1946
82. Gerling,Lothar   1619 M   GER 1953
83. Gebhardt,Christine   1615 W SV Schachfreunde Fri GER 1968
84. Fischer,Bernd   1605 M SV Traktor Priestewi GER 1968
85. Bochmann,Peter   1600 M   GER 1945
86. Laskow,Vincent   1588 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1999
87. Richter,Philipp   1587 M SV Dresden-Striesen  GER 2002
88. Bui,Ngoc Han Julia   1580 W SV Dresden-Leuben GER 2003
89. Lutz,Ruben   1574 M USV TU Dresden GER 2005
90. Schmidt,Alexandra   1561 W SV Traktor Priestewi GER 2000
91. Frübing,Simone   1557 W TuS Coswig 1920 GER 1965
92. Jahn,Felix   1553 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 2002
93. Jahn,Dietmar   1549 M SV Lok Dresden GER 1960
94. Dargatz,Heiko   1548 M Burgstädter TSV 1878 GER 1964
95. Schneider,Mathias,Dr   1543 M BSV Chemie Radebeul GER 1975
96. Gerstenberg,Lutz   1540 M   GER 1941
97. Hassemeier,Mika   1537 M FVS ASP Hoyerswerda GER 2004
98. Pührer,Anne   1537 W TuS Coswig 1920 GER 1996
99. Lüling,Volkmar   1531 M Sfr. Wieseck GER 1958
100. Reiser,Ralf   1530 M Schachunion Berlin e GER 1956
101. Fiebig,Stefan   1528 M SV Ottendorf-Okrilla GER 1980
102. Schubert,Frank,Dr.   1515 M USV TU Dresden GER 1966
103. Wolf,Markus   1513 M Sfr. Wieseck GER 1968
104. Hagenbeck-Hübert,Lara   1506 W SV 1919 Grimma GER 2001
105. Wong,Kar Yan   1501 W SV Dresden-Leuben GER 2002
106. Fischer,Bernd,Dr.   1499 M SC Riesa GER 1939
107. Lehne,Arwin Hugo   1486 M TuS Coswig 1920 GER 2001
108. Fiedler,Gerd   1484 M SV Springer Leipzig GER 1946
109. Minkwitz,Julian   1472 M SC 1911 Großröhrsdor GER 2000
110. Schießl,Hanns   1468 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1945
111. Gose,Olaf   1467 M SV Traktor Priestewi GER 1968
112. Ehrich,Dieter   1455 M PSV Ribnitz-Damgarte GER 1968
113. von Koslowski,Wilhel   1444 M TuS Coswig 1920 GER 2002
114. Morgenstern,Tobias   1433 M Schachzwerge Magdebu GER 2005
115. Ackermann,Richard   1432 M 1. Schachclub Anhalt GER 2004
116. Zeuner,Ole   1431 M Schachzwerge Magdebu GER 2005
117. Lutz,Adam   1429 M USV TU Dresden GER 2006
118. Kirsten,Annika   1428 W SG Schöningen JFZ-I  GER 2003
119. Pätz,Thomas   1400 M   GER 1964
120. Sehmsdorf,Johann   1400 M SV Dresden-Striesen  GER 2003
121. Schnabel,Luise   1393 W Schachpinguine Berli GER 2004
122. Wiemann,Daniel   1392 M SV Seubelsdorf GER 2002
123. Franke,Caroline   1387 W VfB Schach Leipzig e GER 1986
124. Rotzoll,Sven,Dr.   1387 M Burgstädter TSV 1878 GER 1978
125. Krüger,Marcel   1381 M Burgstädter TSV 1878 GER 1975
126. Looß,Damian   1373 M TuS Coswig 1920 GER 1999
127. Fricke,Janek Konrad   1371 M Schachunion Berlin e GER 2004
128. Leib,Amina   1367 W SC Agon Neumünster GER 2002
129. Brüggemann,Frank   1360 M Schachfreunde Zeitno GER 1965
130. Fischer,André   1352 M Burgstädter TSV 1878 GER 1961
131. Rößler,Lukas   1350 M SC 1994 Oberland GER 2001
132. Nguyen,Phuong Thao Vivien   1341 W USV TU Dresden GER 2006
133. Liehr,Günter   1341 M SG Kesselsdorf GER 1960
134. Schubert,Bernhard   1335 M USV TU Dresden GER 2001
135. Eschner,Fabian   1334 M Schachzwerge Magdebu GER 2004
136. Ebeling,Christoph   1310 M SV Irxleben von 1919 GER 1967
137. Schubert,Christoph   1307 M USV TU Dresden GER 2003
138. Dittrich,Julius   1302 M SV Breitenworbis GER 2003
139. Hagenbeck-Hübert,Ben   1296 M SV 1919 Grimma GER 2006
140. Schäfer,Konstantin   1290 M SV 1919 Grimma GER 2004
141. Schubert,Alrik   1289 M SC 1865 Annabg.-Buch GER 2001
142. Weser,Dietmar   1288 M SV Traktor Priestewi GER 1957
143. Kannengießer,Louis   1286 M SV 1919 Grimma GER 2003
144. Fischer,Laura   1269 W SV Traktor Priestewi GER 2004
145. Thalheim,Jonas   1269 M SC 1911 Großröhrsdor GER 2002
146. Kirsten,Peter   1255 M SG Schönigen JFZ-I GER 1961
147. Mann,Moritz   1231 M SV Breitenworbis GER 2002
148. Khanbekyan,Areg   1229 M USC Magdeburg GER 2005
149. Schilay,Maria   1225 W SK Neumarkt e.V. GER 2004
150. Hennig,Detlef   1218 M SV Dresden-Leuben GER 1960
151. Dietz,Kristin   1216 W Reideburger SV 90 Ha GER 2005
152. Dahl,Christoph   1200 M Schach macht fit GER 2004
153. Exner,Enzo   1193 M SV Traktor Priestewi GER 2001
154. Rohde,Niclas   1187 M SK Dessau 93 GER 2005
155. Rößler,Karl-Georg   1166 M SC 1994 Oberland GER 2003
156. Phan Trong,Dai   1163 M SV Dresden-Leuben GER 2007
157. Joppich,Til   1151 M Schachzwerge Magdebu GER 2005
158. Zehrfeld,Nadine   1148 W TuS Coswig 1920 GER 1998
159. Rinke,Heiko   1141 M SV Dresden-Striesen  GER 1970
160. Günther,Fabian   1129 M USV TU Dresden GER 2005
161. Exner,Rocco   1123 M SV Traktor Priestewi GER 2003
162. Wiemann,Vanessa   1112 W SV Seubelsdorf GER 2005
163. Schmidt,Katja   1098 W BSG Grün-Weiß Leipzi GER 1975
164. Peukert,Marc   1084 M USV TU Dresden GER 2004
165. Pikalow,Michael   1083 M USC Magdeburg GER 2006
166. Fricke,Edna Marlene   1069 W Schachunion Berlin e GER 2003
167. Rößler,Philipp   1058 M SC 1994 Oberland GER 2006
168. Wiedersich,Hendryk   1047 M SV Dresden-Leuben GER 2006
169. Klarius,Brigitte   1046 W TSV Blau-Weiß 65 Sch GER 1940
170. Hagenbeck-Hübert,Jan   1011 M SV 1919 Grimma GER 2007
171. Walter,Alexander   1002 M SF Bad Schmiedeberg GER 2007
172. Fleischmann,Jakob   987 M TuS Coswig 1920 GER 2003
173. Petarus,Bilal   961 M BSV Chemie Radebeul GER 2002
174. Holdorf,Stephan   958 M SV Freital GER 1990
175. Kuhl,Lothar   953 M TuS Coswig 1920 GER 1935
176. Prudlik,Finn Olmse   947 M Grün-Weiß Granschütz GER 2007
177. Stowicek,Yara Mathilda   943 W USV Volksbank Halle GER 2005
178. Hagenbeck-Hübert,Pia   902 W SV 1919 Grimma GER 2002
179. Kessen,Fanny   838 W Schachunion Berlin e GER 2004
180. Schilay,Erich   836 M SK Neumarkt e.V. GER 1950
181. Große,Frank   813 M SC 1911 Großröhrsdor GER 1947
182. Watts,Marius   796 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 2006
183. Prudlik,Elisa   767 W Grün-Weiß Granschütz GER 2004
184. Exner,Fanny   762 W SV Traktor Priestewi GER 2006
185. Schütze,Monique     W   GER 1981
186. Schütze,Jakob Tilman     M   GER 2008
187. Silz,Rene     M   GER 1972
188. Zauper,Timon     M BSV Chemie Radebeul GER 2002
189. Nguyen,Ngoc Quan     M   GER 1977
190. Adler,Rene     M BSG Sebnitz GER 1971
191. Petarus,Yassin     M BSV Chemie Radebeul GER 2004
192. Zehrfeld,Andreas     M   GER 1965
193. Westphal,Ari Pekka     M bip-Grundschule Pank GER 2005
194. Peukert,Stefan     M   GER 1975
195. Luft,David     M SV Traktor Priestewi GER 2005