8. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 10. - 12. Juli 2015

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 6. Runde:


Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Frübing,Stefan FM 2319 M SK König Tegel  GER 6 0 0 6.0 22.5 104.0
2. Troyke,Christian IM 2317 M Erfurter Schach GER 5 1 0 5.5 21.5 102.0
3. Vogel,Roven   2383 M USV TU Dresden GER 5 0 1 5.0 21.5 101.0
4. Schnabel,Ralf   2157 M ESV Nickelhütte GER 4 2 0 5.0 21.5 96.0
5. Löw,Gerald FM 2224 M TSV Bindlach Ak GER 4 2 0 5.0 21.0 96.0
6. Brüggemann,Floria   2016 M Schachfreunde Z GER 5 0 1 5.0 20.5 98.5
6. Wolf,Andreas   2015 M FVS ASP Hoyersw GER 4 2 0 5.0 20.5 98.5
8. Hofmann,Rares   2004 M TuS Coswig 1920 GER 5 0 1 5.0 20.5 97.0
9. Kieslich,Aaron   1975 M TuS Coswig 1920 GER 4 2 0 5.0 20.0 97.5
10. Linnemann,Niklas   2053 M TuS Coswig 1920 GER 4 2 0 5.0 19.0 100.5
11. Adler,Mirko   1646 M BSG Sebnitz GER 5 0 1 5.0 17.0 96.5
12. Schroedter,Axel   1915 M   GER 4 1 1 4.5 22.5 99.5
13. Pallas,Sebastian   2016 M SG 1871 Löberit GER 4 1 1 4.5 22.0 102.5
14. Rößler,Ulrike WIM 2083 W SC 1994 Oberlan GER 4 1 1 4.5 20.5 100.5
15. Stahr,Ralf-Peter   1920 M FSV Spremberg 1 GER 4 1 1 4.5 20.5 95.5
16. Preißler,Niklas   1884 M SV Grün-W. Nied GER 4 1 1 4.5 20.5 94.0
17. Frübing,Thomas   2042 M SV Schachfreund GER 3 3 0 4.5 20.0 99.0
18. Thamm,Merlin Jann   1855 M USV TU Dresden GER 4 1 1 4.5 19.5 96.0
19. Abdurakhimov,Pete   1841 M USV TU Dresden GER 4 1 1 4.5 19.5 95.5
20. Berthold,Andreas   2057 M SV 1892 Schwarz GER 4 1 1 4.5 19.5 95.0
21. Klinkhart,Thorbjö   1709 M SV Fortsch. Gro GER 4 1 1 4.5 17.5 97.0
22. Lutz,Rene   2025 M   GER 3 3 0 4.5 17.0 98.5
23. Glasewald,Stefan   1913 M SV Dresden-Stri GER 4 1 1 4.5 16.0 91.0
24. Schnabel,Bennett   1901 M SV Mattnetz Ber GER 3 2 1 4.0 21.5 96.0
25. Pönisch,Johannes   1992 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 1 4.0 21.5 90.0
26. Roseneck,Jonas   1950 M SG Aufbau Elbe  GER 4 0 2 4.0 21.0 96.5
27. Moses,Selina   1818 W TuS Coswig 1920 GER 3 2 1 4.0 20.5 93.0
28. Mahnke,Ralf,Dr.   1823 M SC Nidderau GER 4 0 2 4.0 20.0 90.5
29. Kliebe,Harry   1937 M SSG Lübbenau e. GER 4 0 2 4.0 19.5 97.5
30. Petrak,Falk   1743 M Potsdamer SV Mi GER 4 0 2 4.0 19.5 93.0
31. Böttger,Lukas   2201 M SC Garching 198 GER 4 0 2 4.0 19.5 92.5
32. Wong,Gengchun   1939 M SV Dresden-Leub GER 3 2 1 4.0 19.5 92.0
33. Czaja,Benni   1813 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 2 1 4.0 19.5 89.0
34. Siggelkow,Axel   1986 M BSV Chemie Rade GER 3 2 1 4.0 19.0 94.5
35. Rößler,Frank-Pete   1834 M SC 1994 Oberlan GER 3 2 1 4.0 19.0 91.0
35. Bui,Ngoc Han Juli   1580 W SV Dresden-Leub GER 3 2 1 4.0 19.0 91.0
37. Meth,Andreas   1770 M SSG Lübbenau e. GER 3 2 1 4.0 19.0 90.0
38. Wagner,Benjamin   1737 M SG Aufbau Elbe  GER 4 0 2 4.0 18.5 92.0
39. Schilay,Andre   1667 M SK Neumarkt e.V GER 4 0 2 4.0 18.5 87.0
40. Bui,Hai Lam   1749 M SV Dresden-Leub GER 3 2 1 4.0 18.0 96.0
41. Pohl,Gunnar   1725 M SV 1919 Grimma GER 4 0 2 4.0 18.0 93.5
42. Kunath,Tim   1668 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 1 4.0 18.0 91.5
43. Schulz,Stefan   1811 M SV Görlitz 1990 GER 3 2 1 4.0 18.0 88.0
44. Schrodt,Sebastian   1962 M BSV 63 Chemie W GER 3 2 1 4.0 17.5 90.5
45. Giese,Guido   1885 M SF Ostsee Warne GER 3 2 1 4.0 17.5 89.0
46. Rönsch,Georg   1669 M SV Görlitz 1990 GER 3 2 1 4.0 17.5 87.5
47. Schmidt,Daniel   1695 M SV Traktor Prie GER 3 2 1 4.0 17.0 92.0
48. Bochmann,Peter   1600 M   GER 4 0 2 4.0 16.5 92.5
49. Schrodt,Horst   1650 M SC Eintracht Be GER 3 2 1 4.0 16.5 91.0
50. Zimmermann,Falk   1837 M TV Freiberg 184 GER 2 4 0 4.0 15.0 85.5
51. Kannengießer,Loui   1286 M SV 1919 Grimma GER 3 2 1 4.0 14.0 78.5
52. Schilay,Lorenz   1697 M SK Neumarkt e.V GER 2 3 1 3.5 21.0 92.5
53. von Koslowski,Utz   1814 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 2 3.5 21.0 90.5
54. Göhler,Clemens   1712 M TV Freiberg 184 GER 3 1 2 3.5 19.5 89.5
55. Haugk,Franko   1914 M SV Lengefeld GER 3 1 2 3.5 19.0 93.0
56. Petschel,Oliver   1776 M SV Freital GER 2 3 1 3.5 18.5 89.5
56. Pührer,Anne   1537 W TuS Coswig 1920 GER 3 1 2 3.5 18.5 89.5
58. Gose,Olaf   1467 M SV Traktor Prie GER 3 1 2 3.5 18.5 85.5
59. Thalheim,Peter   1666 M SV Schw.-Weiß K GER 3 1 2 3.5 18.5 83.0
60. Dittrich,Frank   1745 M Aufbau 1952 Hei GER 2 3 1 3.5 18.0 92.0
61. Dietz,Florian   1687 M Reideburger SV  GER 3 1 2 3.5 18.0 87.0
62. Osterroth,Reinhar   1851 M SV Hermsdorf GER 2 3 1 3.5 18.0 85.5
63. Neumann,Isabel   1671 W SV 1919 Grimma GER 3 1 2 3.5 17.5 95.0
64. Eschner,Fabian   1334 M Schachzwerge Ma GER 3 1 2 3.5 17.5 88.5
65. Stavenhagen,Johan   1816 M SV Lok Dresden GER 3 1 2 3.5 17.0 85.5
65. Frübing,Simone   1557 W TuS Coswig 1920 GER 2 3 1 3.5 17.0 85.5
67. Lehne,Arwin Hugo   1486 M TuS Coswig 1920 GER 2 3 1 3.5 16.5 87.5
68. Post,Hugo   1741 M Reideburger SV  GER 3 1 2 3.5 16.5 83.5
69. Hommel,Niclas   1652 M Schachunion Ber GER 3 1 2 3.5 16.5 82.5
70. Beyer,Holger   1728 M BSV 63 Chemie W GER 2 3 1 3.5 16.0 89.5
71. Grohmann,Alexande   1682 M FVS ASP Hoyersw GER 2 3 1 3.5 16.0 89.0
72. Schmidt,Alexandra   1561 W SV Traktor Prie GER 3 1 2 3.5 16.0 87.5
73. Hundrieser,Malte   1659 M SV Roter Turm H GER 3 1 2 3.5 16.0 86.0
74. Schubert,Bernhard   1335 M USV TU Dresden GER 2 3 1 3.5 16.0 81.0
75. Fischer,Bernd,Dr.   1499 M SC Riesa GER 3 1 2 3.5 15.5 84.5
76. Waldrich,Helmut,D   1735 M Sfr. Wieseck GER 1 5 0 3.5 15.5 81.0
77. Marschall,Andreas   1694 M SV Lok Dresden GER 3 1 2 3.5 15.0 91.5
78. Fischer,Elias   1639 M Burgstädter TSV GER 3 1 2 3.5 15.0 82.0
79. Schneider,Mathias   1543 M BSV Chemie Rade GER 3 1 2 3.5 14.5 84.5
80. Jahn,Felix   1553 M BSG Grün-Weiß L GER 2 3 1 3.5 14.5 83.0
81. Lutz,Ruben   1574 M USV TU Dresden GER 3 1 2 3.5 13.5 86.5
82. Leib,Britta   1815 W SC Agon Neumüns GER 3 0 3 3.0 20.0 91.0
83. Rudolph,Jürgen   1623 M SV Springer Lei GER 3 0 3 3.0 19.5 87.5
84. Fiebig,Stefan   1528 M SV Ottendorf-Ok GER 2 2 2 3.0 19.0 83.0
85. Sehmsdorf,Johann   1400 * SV Dresden-Stri GER 3 0 1 3.0 19.0 65.5
86. Laskow,Vincent   1588 M FVS ASP Hoyersw GER 2 2 2 3.0 18.5 94.5
87. Jahn,Dietmar   1549 M SV Lok Dresden GER 3 0 3 3.0 18.5 92.5
88. von Koslowski,Wil   1444 M TuS Coswig 1920 GER 1 4 1 3.0 18.5 91.0
89. Seibt,Artur   1737 M SV Görlitz 1990 GER 2 2 2 3.0 18.5 87.5
90. Liebs,Thomas   1821 M SV Görlitz 1990 GER 3 0 3 3.0 18.5 86.0
91. Höhne,Peter   1858 M TSV IFA Chemnit GER 3 0 3 3.0 18.5 85.5
92. Schubert,Arvid   1677 M SC 1865 Annabg. GER 2 2 2 3.0 18.0 89.5
93. Gose,Paul-Lukas   1656 M SV Traktor Prie GER 3 0 3 3.0 18.0 88.5
94. Schubert,Christop   1307 M USV TU Dresden GER 2 2 2 3.0 17.5 86.0
95. Hagenbeck-Hübert,   1506 W SV 1919 Grimma GER 3 0 3 3.0 17.5 85.5
96. Gasser,Horst,Dr.   1725 M SF Braunfels GER 2 2 2 3.0 17.0 89.0
97. Koch,Rico   1673 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 0 3 3.0 17.0 87.0
98. Lutz,Adam   1429 M USV TU Dresden GER 2 2 2 3.0 17.0 85.0
99. Dargatz,Heiko   1548 M Burgstädter TSV GER 2 2 2 3.0 17.0 83.5
100. Wolf,Markus   1513 M Sfr. Wieseck GER 2 2 2 3.0 17.0 81.5
101. Morgenstern,Tobia   1433 M Schachzwerge Ma GER 3 0 3 3.0 16.5 88.0
102. Fischer,Bernd   1605 M SV Traktor Prie GER 2 2 2 3.0 16.5 86.5
102. Hassemeier,Mika   1537 M FVS ASP Hoyersw GER 3 0 3 3.0 16.5 86.5
104. Lüling,Volkmar   1531 M Sfr. Wieseck GER 2 2 2 3.0 16.5 85.0
105. Richter,Philipp   1587 M SV Dresden-Stri GER 3 0 3 3.0 16.0 90.0
106. Gebhardt,Christin   1615 W SV Schachfreund GER 3 0 3 3.0 16.0 84.0
107. Kirsten,Peter   1255 M SG Schönigen JF GER 2 2 2 3.0 16.0 83.5
108. Ehrich,Dieter   1455 M PSV Ribnitz-Dam GER 3 0 3 3.0 16.0 83.0
109. Kirsten,Annika   1428 W SG Schöningen J GER 3 0 3 3.0 15.5 88.5
110. Brüggemann,Frank   1360 M Schachfreunde Z GER 2 2 2 3.0 15.5 87.5
111. Könze,Heike   1649 W SV 1919 Grimma GER 2 2 2 3.0 15.5 83.0
111. Gerling,Lothar   1619 M   GER 3 0 3 3.0 15.5 83.0
113. Leib,Amina   1367 W SC Agon Neumüns GER 3 0 3 3.0 15.5 81.5
114. Schnabel,Luise   1393 W Schachpinguine  GER 3 0 3 3.0 15.0 88.5
115. Reimann,Daniel   1680 M SV Görlitz 1990 GER 3 0 3 3.0 15.0 84.0
115. Minkwitz,Julian   1472 M SC 1911 Großröh GER 3 0 3 3.0 15.0 84.0
117. Gerstenberg,Lutz   1540 M   GER 3 0 3 3.0 15.0 82.0
118. Rotzoll,Sven,Dr.   1387 M Burgstädter TSV GER 3 0 3 3.0 14.5 84.0
119. Fischer,André   1352 M Burgstädter TSV GER 3 0 3 3.0 14.5 81.5
120. Looß,Damian   1373 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 14.5 81.0
121. Adler,Rene     M BSG Sebnitz GER 2 2 2 3.0 14.5 80.0
122. Franke,Caroline   1387 W VfB Schach Leip GER 3 0 3 3.0 14.0 82.0
123. Rohde,Jochen   1710 M ehemals Lok Mei GER 2 2 2 3.0 13.5 83.0
124. Peukert,Stefan     M   GER 3 0 3 3.0 12.5 82.0
125. Pätz,Thomas   1400 M   GER 2 1 3 2.5 18.5 87.0
126. Zeuner,Ole   1431 M Schachzwerge Ma GER 2 1 3 2.5 18.5 82.5
127. Reiser,Ralf   1530 M Schachunion Ber GER 2 1 3 2.5 17.5 89.5
128. Schießl,Hanns   1468 M FVS ASP Hoyersw GER 2 1 3 2.5 17.5 85.0
129. Fiedler,Gerd   1484 M SV Springer Lei GER 1 3 2 2.5 17.5 81.5
130. Ackermann,Richard   1432 M 1. Schachclub A GER 2 1 3 2.5 17.0 78.5
131. Wong,Kar Yan   1501 W SV Dresden-Leub GER 2 1 3 2.5 16.5 79.0
132. Haag,Wadim   1779 M SV Springer Lei GER 2 1 3 2.5 16.0 84.0
133. Hennig,Detlef   1218 M SV Dresden-Leub GER 2 1 3 2.5 15.0 79.5
133. Nguyen,Ngoc Quan     M   GER 2 1 3 2.5 15.0 79.5
135. Friedrich,Ekkehar   1650 M TuS Hartha GER 2 1 3 2.5 14.5 83.5
136. Wiemann,Daniel   1392 M SV Seubelsdorf GER 2 1 3 2.5 14.5 79.0
137. Dahl,Christoph   1200 M Schach macht fi GER 2 1 3 2.5 14.0 83.0
138. Silz,Rene     M   GER 2 1 3 2.5 14.0 77.0
139. Mann,Moritz   1231 M SV Breitenworbi GER 2 1 3 2.5 13.5 82.0
140. Dietz,Kristin   1216 W Reideburger SV  GER 2 1 3 2.5 9.0 77.5
141. Zehrfeld,Andreas     M   GER 2 0 4 2.0 17.0 81.0
142. Rößler,Lukas   1350 M SC 1994 Oberlan GER 1 2 3 2.0 17.0 79.5
143. Weser,Dietmar   1288 M SV Traktor Prie GER 2 0 4 2.0 16.5 79.0
144. Rößler,Philipp   1058 M SC 1994 Oberlan GER 2 0 4 2.0 16.5 78.0
145. Rößler,Karl-Georg   1166 M SC 1994 Oberlan GER 2 0 4 2.0 16.0 79.0
146. Khanbekyan,Areg   1229 M USC Magdeburg GER 2 0 4 2.0 15.0 83.5
147. Schilay,Maria   1225 W SK Neumarkt e.V GER 2 0 4 2.0 15.0 79.0
147. Wiedersich,Hendry   1047 M SV Dresden-Leub GER 2 0 4 2.0 15.0 79.0
149. Schäfer,Konstanti   1290 M SV 1919 Grimma GER 2 0 4 2.0 15.0 73.5
150. Phan Trong,Dai   1163 M SV Dresden-Leub GER 1 2 3 2.0 14.5 80.0
151. Fischer,Laura   1269 W SV Traktor Prie GER 2 0 4 2.0 14.5 78.5
152. Thalheim,Jonas   1269 M SC 1911 Großröh GER 2 0 4 2.0 14.5 77.0
153. Joppich,Til   1151 M Schachzwerge Ma GER 2 0 4 2.0 14.0 81.5
154. Walter,Alexander   1002 M SF Bad Schmiede GER 2 0 4 2.0 14.0 77.5
155. Rohde,Niclas   1187 M SK Dessau 93 GER 2 0 4 2.0 13.5 87.5
156. Liehr,Günter   1341 M SG Kesselsdorf GER 2 0 4 2.0 13.5 81.0
157. Pikalow,Michael   1083 M USC Magdeburg GER 2 0 4 2.0 13.5 79.0
158. Günther,Fabian   1129 M USV TU Dresden GER 2 0 4 2.0 13.5 76.5
159. Rinke,Heiko   1141 M SV Dresden-Stri GER 2 0 4 2.0 13.5 76.0
159. Stowicek,Yara Mat   943 W USV Volksbank H GER 2 0 4 2.0 13.5 76.0
161. Hagenbeck-Hübert,   1296 M SV 1919 Grimma GER 1 2 3 2.0 13.5 74.0
162. Exner,Enzo   1193 M SV Traktor Prie GER 2 0 4 2.0 13.0 79.0
163. Nguyen,Phuong Tha   1341 W USV TU Dresden GER 2 0 4 2.0 13.0 77.0
163. Schmidt,Katja   1098 W BSG Grün-Weiß L GER 2 0 4 2.0 13.0 77.0
165. Fricke,Janek Konr   1371 M Schachunion Ber GER 2 0 4 2.0 12.5 76.0
166. Fleischmann,Jakob   987 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 4 2.0 12.5 73.5
167. Dittrich,Julius   1302 M SV Breitenworbi GER 1 2 3 2.0 12.0 78.0
168. Fricke,Edna Marle   1069 W Schachunion Ber GER 1 2 3 2.0 12.0 72.0
169. Hagenbeck-Hübert,   1011 M SV 1919 Grimma GER 1 2 3 2.0 11.0 77.0
170. Peukert,Marc   1084 M USV TU Dresden GER 2 0 4 2.0 11.0 74.5
171. Schubert,Alrik   1289 M SC 1865 Annabg. GER 2 0 4 2.0 11.0 72.5
172. Ebeling,Christoph   1310 M SV Irxleben von GER 1 1 4 1.5 16.5 77.0
173. Schubert,Frank,Dr   1515 M USV TU Dresden GER 1 1 4 1.5 15.5 79.5
174. Petarus,Bilal   961 M BSV Chemie Rade GER 1 1 4 1.5 15.0 71.5
175. Wiemann,Vanessa   1112 W SV Seubelsdorf GER 1 1 4 1.5 13.5 78.5
176. Zehrfeld,Nadine   1148 W TuS Coswig 1920 GER 1 1 4 1.5 13.0 77.0
177. Klarius,Brigitte   1046 W TSV Blau-Weiß 6 GER 1 1 4 1.5 13.0 74.5
178. Zauper,Timon     M BSV Chemie Rade GER 1 1 4 1.5 13.0 70.0
179. Kessen,Fanny   838 W Schachunion Ber GER 1 1 4 1.5 12.0 70.0
180. Westphal,Ari Pekk     M bip-Grundschule GER 1 1 4 1.5 11.0 74.5
181. Petarus,Yassin     M BSV Chemie Rade GER 1 1 4 1.5 10.0 72.0
182. Prudlik,Finn Olms   947 M Grün-Weiß Grans GER 1 0 5 1.0 14.5 71.5
183. Exner,Rocco   1123 M SV Traktor Prie GER 1 0 5 1.0 14.0 75.0
183. Schilay,Erich   836 M SK Neumarkt e.V GER 1 0 5 1.0 14.0 75.0
185. Holdorf,Stephan   958 M SV Freital GER 0 2 4 1.0 14.0 72.5
186. Luft,David     M SV Traktor Prie GER 1 0 5 1.0 13.5 79.0
187. Hagenbeck-Hübert,   902 W SV 1919 Grimma GER 1 0 5 1.0 13.5 75.0
188. Watts,Marius   796 M BSG Grün-Weiß L GER 1 0 5 1.0 13.5 68.0
189. Kuhl,Lothar   953 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 4 1.0 12.0 69.0
190. Schütze,Monique     W   GER 0 2 4 1.0 11.5 74.0
191. Prudlik,Elisa   767 W Grün-Weiß Grans GER 1 0 5 1.0 11.5 71.5
192. Große,Frank   813 M SC 1911 Großröh GER 1 0 5 1.0 11.0 65.5
193. Krüger,Marcel   1381 M Burgstädter TSV GER 0 1 5 0.5 14.5 82.0
194. Exner,Fanny   762 W SV Traktor Prie GER 0 0 6 0.0 10.5 74.0
195. Schütze,Jakob Til     M   GER 0 0 6 0.0 10.5 65.0