8. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 10. - 12. Juli 2015

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 3. Runde:


Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Rößler,Ulrike WIM 2083 W SC 1994 Oberlan GER 3 0 0 3.0 4.0 10.0
1. Brüggemann,Floria   2016 M Schachfreunde Z GER 3 0 0 3.0 4.0 10.0
1. Abdurakhimov,Pete   1841 M USV TU Dresden GER 3 0 0 3.0 4.0 10.0
4. Wolf,Andreas   2015 M FVS ASP Hoyersw GER 3 0 0 3.0 4.0 9.5
4. Schroedter,Axel   1915 M   GER 3 0 0 3.0 4.0 9.5
6. Vogel,Roven   2383 M USV TU Dresden GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
6. Troyke,Christian IM 2317 M Erfurter Schach GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
6. Kliebe,Harry   1937 M SSG Lübbenau e. GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
9. Roseneck,Jonas   1950 M SG Aufbau Elbe  GER 3 0 0 3.0 4.0 8.5
9. Moses,Selina   1818 W TuS Coswig 1920 GER 3 0 0 3.0 4.0 8.5
11. Frübing,Stefan FM 2319 M SK König Tegel  GER 3 0 0 3.0 4.0 8.0
11. Stahr,Ralf-Peter   1920 M FSV Spremberg 1 GER 3 0 0 3.0 4.0 8.0
13. Pallas,Sebastian   2016 M SG 1871 Löberit GER 3 0 0 3.0 3.5 10.0
13. Hofmann,Rares   2004 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 0 3.0 3.5 10.0
13. Schnabel,Bennett   1901 M SV Mattnetz Ber GER 3 0 0 3.0 3.5 10.0
16. Neumann,Isabel   1671 W SV 1919 Grimma GER 2 1 0 2.5 4.5 8.5
17. Siggelkow,Axel   1986 M BSV Chemie Rade GER 2 1 0 2.5 4.5 8.0
17. Haugk,Franko   1914 M SV Lengefeld GER 2 1 0 2.5 4.5 8.0
19. Kieslich,Aaron   1975 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 0 2.5 4.5 7.5
19. von Koslowski,Utz   1814 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 0 2.5 4.5 7.5
21. Linnemann,Niklas   2053 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 0 2.5 4.0 9.0
21. Frübing,Thomas   2042 M SV Schachfreund GER 2 1 0 2.5 4.0 9.0
23. Schnabel,Ralf   2157 M ESV Nickelhütte GER 2 1 0 2.5 4.0 7.5
24. Wong,Gengchun   1939 M SV Dresden-Leub GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
24. Thamm,Merlin Jann   1855 M USV TU Dresden GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
24. Bui,Hai Lam   1749 M SV Dresden-Leub GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
24. Dittrich,Frank   1745 M Aufbau 1952 Hei GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
28. Löw,Gerald FM 2224 M TSV Bindlach Ak GER 2 1 0 2.5 3.0 9.0
29. Osterroth,Reinhar   1851 M SV Hermsdorf GER 2 1 0 2.5 3.0 8.5
30. Pönisch,Johannes   1992 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 0 2.5 2.5 9.5
31. Schulz,Stefan   1811 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
31. Petschel,Oliver   1776 M SV Freital GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
33. Berthold,Andreas   2057 M SV 1892 Schwarz GER 2 0 1 2.0 5.0 7.5
33. Czaja,Benni   1813 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 1 2.0 5.0 7.5
35. Höhne,Peter   1858 M TSV IFA Chemnit GER 2 0 1 2.0 5.0 7.0
35. Mahnke,Ralf,Dr.   1823 M SC Nidderau GER 2 0 1 2.0 5.0 7.0
35. Leib,Britta   1815 W SC Agon Neumüns GER 2 0 1 2.0 5.0 7.0
35. Laskow,Vincent   1588 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 1 2.0 5.0 7.0
39. Meth,Andreas   1770 M SSG Lübbenau e. GER 2 0 1 2.0 5.0 6.5
40. Böttger,Lukas   2201 M SC Garching 198 GER 2 0 1 2.0 4.5 8.0
40. Rudolph,Jürgen   1623 M SV Springer Lei GER 2 0 1 2.0 4.5 8.0
42. Jahn,Dietmar   1549 M SV Lok Dresden GER 2 0 1 2.0 4.5 7.5
43. Bui,Ngoc Han Juli   1580 W SV Dresden-Leub GER 2 0 1 2.0 4.5 7.0
44. Schilay,Lorenz   1697 M SK Neumarkt e.V GER 1 2 0 2.0 4.5 7.0
44. Kunath,Tim   1668 M TuS Coswig 1920 GER 1 2 0 2.0 4.5 7.0
46. Seibt,Artur   1737 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 1 2.0 4.0 9.0
46. Wagner,Benjamin   1737 M SG Aufbau Elbe  GER 2 0 1 2.0 4.0 9.0
46. Koch,Rico   1673 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 1 2.0 4.0 9.0
46. Hundrieser,Malte   1659 M SV Roter Turm H GER 2 0 1 2.0 4.0 9.0
50. Schrodt,Sebastian   1962 M BSV 63 Chemie W GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
50. Pohl,Gunnar   1725 M SV 1919 Grimma GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
50. Göhler,Clemens   1712 M TV Freiberg 184 GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
50. Sehmsdorf,Johann   1400 M SV Dresden-Stri GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
54. Preißler,Niklas   1884 M SV Grün-W. Nied GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
54. Petrak,Falk   1743 M Potsdamer SV Mi GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
54. Post,Hugo   1741 M Reideburger SV  GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
54. Rönsch,Georg   1669 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
54. Thalheim,Peter   1666 M SV Schw.-Weiß K GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
54. Hommel,Niclas   1652 M Schachunion Ber GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
54. Adler,Mirko   1646 M BSG Sebnitz GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
54. Gerling,Lothar   1619 M   GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
54. Richter,Philipp   1587 M SV Dresden-Stri GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
54. Pührer,Anne   1537 W TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
54. Reiser,Ralf   1530 M Schachunion Ber GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
54. Eschner,Fabian   1334 M Schachzwerge Ma GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
66. Liebs,Thomas   1821 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 1 2.0 3.5 9.5
66. Schubert,Arvid   1677 M SC 1865 Annabg. GER 2 0 1 2.0 3.5 9.5
68. Schilay,Andre   1667 M SK Neumarkt e.V GER 2 0 1 2.0 3.5 9.0
68. Gose,Paul-Lukas   1656 M SV Traktor Prie GER 2 0 1 2.0 3.5 9.0
68. Schmidt,Alexandra   1561 W SV Traktor Prie GER 2 0 1 2.0 3.5 9.0
71. Rößler,Frank-Pete   1834 M SC 1994 Oberlan GER 1 2 0 2.0 3.5 9.0
72. Dietz,Florian   1687 M Reideburger SV  GER 2 0 1 2.0 3.0 9.5
72. Hassemeier,Mika   1537 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 1 2.0 3.0 9.5
72. Schubert,Christop   1307 M USV TU Dresden GER 2 0 1 2.0 3.0 9.5
75. Gebhardt,Christin   1615 W SV Schachfreund GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
75. Bochmann,Peter   1600 M   GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
75. Lutz,Ruben   1574 M USV TU Dresden GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
75. Frübing,Simone   1557 W TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
75. Dargatz,Heiko   1548 M Burgstädter TSV GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
75. Gerstenberg,Lutz   1540 M   GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
81. Stavenhagen,Johan   1816 M SV Lok Dresden GER 2 0 1 2.0 3.0 8.5
82. Lutz,Rene   2025 M   GER 1 2 0 2.0 3.0 8.5
83. Giese,Guido   1885 M SF Ostsee Warne GER 1 2 0 2.0 2.0 9.5
84. Waldrich,Helmut,D   1735 M Sfr. Wieseck GER 1 2 0 2.0 2.0 9.0
85. Jahn,Felix   1553 M BSG Grün-Weiß L GER 2 0 1 2.0 2.0 8.5
85. Schneider,Mathias   1543 M BSV Chemie Rade GER 2 0 1 2.0 2.0 8.5
87. Klinkhart,Thorbjö   1709 M SV Fortsch. Gro GER 1 1 1 1.5 5.0 6.0
88. Lutz,Adam   1429 M USV TU Dresden GER 1 1 1 1.5 4.5 8.5
88. Pätz,Thomas   1400 M   GER 1 1 1 1.5 4.5 8.5
90. Marschall,Andreas   1694 M SV Lok Dresden GER 1 1 1 1.5 4.5 8.0
90. Grohmann,Alexande   1682 M FVS ASP Hoyersw GER 1 1 1 1.5 4.5 8.0
92. Gose,Olaf   1467 M SV Traktor Prie GER 1 1 1 1.5 4.5 7.5
93. Schrodt,Horst   1650 M SC Eintracht Be GER 1 1 1 1.5 4.5 7.0
93. Fischer,Bernd   1605 M SV Traktor Prie GER 1 1 1 1.5 4.5 7.0
95. Ackermann,Richard   1432 M 1. Schachclub A GER 1 1 1 1.5 4.0 8.0
96. Schmidt,Daniel   1695 M SV Traktor Prie GER 1 1 1 1.5 4.0 7.5
96. Lehne,Arwin Hugo   1486 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 1 1.5 4.0 7.5
98. Fiebig,Stefan   1528 M SV Ottendorf-Ok GER 1 1 1 1.5 4.0 7.0
99. Gasser,Horst,Dr.   1725 M SF Braunfels GER 1 1 1 1.5 4.0 6.0
99. Friedrich,Ekkehar   1650 M TuS Hartha GER 1 1 1 1.5 4.0 6.0
99. Rößler,Lukas   1350 M SC 1994 Oberlan GER 1 1 1 1.5 4.0 6.0
102. Beyer,Holger   1728 M BSV 63 Chemie W GER 1 1 1 1.5 3.5 9.0
103. Glasewald,Stefan   1913 M SV Dresden-Stri GER 1 1 1 1.5 3.5 8.5
103. Haag,Wadim   1779 M SV Springer Lei GER 1 1 1 1.5 3.5 8.5
105. Wong,Kar Yan   1501 W SV Dresden-Leub GER 1 1 1 1.5 3.5 8.0
105. Zeuner,Ole   1431 M Schachzwerge Ma GER 1 1 1 1.5 3.5 8.0
105. Schubert,Bernhard   1335 M USV TU Dresden GER 1 1 1 1.5 3.5 8.0
108. Dahl,Christoph   1200 M Schach macht fi GER 1 1 1 1.5 3.0 8.5
109. Zimmermann,Falk   1837 M TV Freiberg 184 GER 0 3 0 1.5 3.0 8.5
110. Wolf,Markus   1513 M Sfr. Wieseck GER 1 1 1 1.5 3.0 8.0
111. Rohde,Jochen   1710 M ehemals Lok Mei GER 1 1 1 1.5 2.5 8.5
112. Minkwitz,Julian   1472 M SC 1911 Großröh GER 1 0 2 1.0 5.0 8.0
112. Fischer,André   1352 M Burgstädter TSV GER 1 0 2 1.0 5.0 8.0
114. Schießl,Hanns   1468 M FVS ASP Hoyersw GER 1 0 2 1.0 5.0 7.5
114. Schnabel,Luise   1393 W Schachpinguine  GER 1 0 2 1.0 5.0 7.5
114. Rotzoll,Sven,Dr.   1387 M Burgstädter TSV GER 1 0 2 1.0 5.0 7.5
117. Hagenbeck-Hübert,   1506 W SV 1919 Grimma GER 1 0 2 1.0 5.0 7.0
118. Ehrich,Dieter   1455 M PSV Ribnitz-Dam GER 1 0 2 1.0 5.0 6.0
119. Morgenstern,Tobia   1433 M Schachzwerge Ma GER 1 0 2 1.0 4.5 8.5
120. Reimann,Daniel   1680 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 2 1.0 4.5 8.0
121. Fischer,Bernd,Dr.   1499 M SC Riesa GER 1 0 2 1.0 4.5 7.5
122. Leib,Amina   1367 W SC Agon Neumüns GER 1 0 2 1.0 4.5 7.0
122. Thalheim,Jonas   1269 M SC 1911 Großröh GER 1 0 2 1.0 4.5 7.0
122. Rößler,Karl-Georg   1166 M SC 1994 Oberlan GER 1 0 2 1.0 4.5 7.0
125. Fischer,Elias   1639 M Burgstädter TSV GER 1 0 2 1.0 4.5 6.5
125. Kirsten,Annika   1428 W SG Schöningen J GER 1 0 2 1.0 4.5 6.5
125. Zehrfeld,Andreas     M   GER 1 0 2 1.0 4.5 6.5
128. von Koslowski,Wil   1444 M TuS Coswig 1920 GER 0 2 1 1.0 4.5 6.5
128. Brüggemann,Frank   1360 M Schachfreunde Z GER 0 2 1 1.0 4.5 6.5
130. Hagenbeck-Hübert,   1296 M SV 1919 Grimma GER 1 0 2 1.0 4.0 9.0
131. Schubert,Frank,Dr   1515 M USV TU Dresden GER 1 0 2 1.0 4.0 8.5
132. Könze,Heike   1649 W SV 1919 Grimma GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
132. Looß,Damian   1373 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
132. Schäfer,Konstanti   1290 M SV 1919 Grimma GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
132. Weser,Dietmar   1288 M SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
132. Mann,Moritz   1231 M SV Breitenworbi GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
132. Khanbekyan,Areg   1229 M USC Magdeburg GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
132. Schilay,Maria   1225 W SK Neumarkt e.V GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
132. Luft,David     M SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
140. Nguyen,Phuong Tha   1341 W USV TU Dresden GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
140. Fischer,Laura   1269 W SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
140. Hagenbeck-Hübert,   902 W SV 1919 Grimma GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
140. Peukert,Stefan     M   GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
144. Ebeling,Christoph   1310 M SV Irxleben von GER 1 0 2 1.0 4.0 7.0
144. Walter,Alexander   1002 M SF Bad Schmiede GER 1 0 2 1.0 4.0 7.0
144. Silz,Rene     M   GER 1 0 2 1.0 4.0 7.0
144. Nguyen,Ngoc Quan     M   GER 1 0 2 1.0 4.0 7.0
148. Kirsten,Peter   1255 M SG Schönigen JF GER 1 0 2 1.0 4.0 6.5
149. Schilay,Erich   836 M SK Neumarkt e.V GER 1 0 2 1.0 4.0 6.0
150. Fiedler,Gerd   1484 M SV Springer Lei GER 0 2 1 1.0 4.0 6.0
151. Zauper,Timon     M BSV Chemie Rade GER 1 0 2 1.0 4.0 5.5
152. Wiemann,Daniel   1392 M SV Seubelsdorf GER 1 0 2 1.0 3.5 8.5
153. Rohde,Niclas   1187 M SK Dessau 93 GER 1 0 2 1.0 3.5 8.0
153. Wiedersich,Hendry   1047 M SV Dresden-Leub GER 1 0 2 1.0 3.5 8.0
155. Franke,Caroline   1387 W VfB Schach Leip GER 1 0 2 1.0 3.5 7.5
156. Günther,Fabian   1129 M USV TU Dresden GER 1 0 2 1.0 3.5 7.0
157. Fricke,Janek Konr   1371 M Schachunion Ber GER 1 0 2 1.0 3.0 9.0
157. Liehr,Günter   1341 M SG Kesselsdorf GER 1 0 2 1.0 3.0 9.0
157. Joppich,Til   1151 M Schachzwerge Ma GER 1 0 2 1.0 3.0 9.0
157. Rößler,Philipp   1058 M SC 1994 Oberlan GER 1 0 2 1.0 3.0 9.0
161. Adler,Rene     M BSG Sebnitz GER 0 2 1 1.0 3.0 8.5
162. Schmidt,Katja   1098 W BSG Grün-Weiß L GER 1 0 2 1.0 3.0 8.0
163. Kannengießer,Loui   1286 M SV 1919 Grimma GER 0 2 1 1.0 3.0 8.0
163. Holdorf,Stephan   958 M SV Freital GER 0 2 1 1.0 3.0 8.0
165. Zehrfeld,Nadine   1148 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 3.0 7.5
165. Prudlik,Finn Olms   947 M Grün-Weiß Grans GER 1 0 2 1.0 3.0 7.5
165. Westphal,Ari Pekk     M bip-Grundschule GER 1 0 2 1.0 3.0 7.5
168. Rinke,Heiko   1141 M SV Dresden-Stri GER 1 0 2 1.0 2.5 9.5
168. Exner,Rocco   1123 M SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 2.5 9.5
170. Wiemann,Vanessa   1112 W SV Seubelsdorf GER 1 0 2 1.0 2.0 9.5
171. Stowicek,Yara Mat   943 W USV Volksbank H GER 1 0 2 1.0 2.0 9.0
172. Krüger,Marcel   1381 M Burgstädter TSV GER 0 1 2 0.5 4.5 5.5
173. Lüling,Volkmar   1531 M Sfr. Wieseck GER 0 1 2 0.5 4.0 8.0
174. Hennig,Detlef   1218 M SV Dresden-Leub GER 0 1 2 0.5 4.0 6.0
175. Phan Trong,Dai   1163 M SV Dresden-Leub GER 0 1 2 0.5 3.0 9.0
176. Pikalow,Michael   1083 M USC Magdeburg GER 0 0 3 0.0 4.0 8.0
176. Klarius,Brigitte   1046 W TSV Blau-Weiß 6 GER 0 0 3 0.0 4.0 8.0
178. Watts,Marius   796 M BSG Grün-Weiß L GER 0 0 3 0.0 4.0 7.0
178. Exner,Fanny   762 W SV Traktor Prie GER 0 0 3 0.0 4.0 7.0
180. Hagenbeck-Hübert,   1011 M SV 1919 Grimma GER 0 0 3 0.0 3.5 9.0
181. Dittrich,Julius   1302 M SV Breitenworbi GER 0 0 3 0.0 3.5 8.5
181. Peukert,Marc   1084 M USV TU Dresden GER 0 0 3 0.0 3.5 8.5
181. Prudlik,Elisa   767 W Grün-Weiß Grans GER 0 0 3 0.0 3.5 8.5
184. Fricke,Edna Marle   1069 W Schachunion Ber GER 0 0 3 0.0 3.5 8.0
184. Exner,Enzo   1193 M SV Traktor Prie GER 0 0 3 0.0 3.0 9.0
184. Fleischmann,Jakob   987 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 3 0.0 3.0 9.0
184. Kessen,Fanny   838 W Schachunion Ber GER 0 0 3 0.0 3.0 9.0
188. Schütze,Monique     W   GER 0 0 3 0.0 3.0 8.5
189. Schütze,Jakob Til     M   GER 0 0 3 0.0 3.0 7.0
189. Petarus,Yassin     M BSV Chemie Rade GER 0 0 3 0.0 3.0 7.0
191. Petarus,Bilal   961 M BSV Chemie Rade GER 0 0 3 0.0 2.5 9.5
192. Große,Frank   813 M SC 1911 Großröh GER 0 0 3 0.0 2.5 8.5
193. Schubert,Alrik   1289 M SC 1865 Annabg. GER 0 0 3 0.0 2.5 7.5
193. Dietz,Kristin   1216 W Reideburger SV  GER 0 0 3 0.0 2.5 7.5
195. Kuhl,Lothar   953 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 3 0.0 2.0 8.0