13. TuS Coswig - Open in Coswig, 17. - 19. Juli 2020

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Datenschutz ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
12 Teilnahmen ]
11 Teilnahmen ]
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. Ges.
1. Pönisch, Johannes 1882 1966 m TuS Coswig 1920 GER 1993 3 3 4 4.5 4 4.5 4 4 4 4 4 3 46 12 15.
2. Kieslich, Aaron 1955 2055 m TuS Coswig 1920 GER 1997 2.5 3 4 4 4.5 3.5 4 5 --- 4.5 3.5 --- 38.5 10 9.
3. Glasewald, Stefan 1854 1952 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1950 --- --- 4 3.5 3.5 3.5 3.5 4.5 3.5 4.5 4 3.5 38 10 20.
4. Böttger, Lukas 2233 2247 m SAbt TSV Haunstetten GER 1989 4 4 4.5 5 5 --- --- 4 5 4.5 --- --- 36 8 3.
5. Frübing, Simone 1652 1723 w HSV Eintracht Seiffen GER 1965 3 4 3 2 3 2.5 2.5 3.5 3 3 3 3 35.5 12 24.
6. Grund, Erwin 1844 1971 m Lomnitzer SV Abt. Schach GER 1955 --- 4 4 4 --- 3.5 4 --- 4 4.5 3.5 3.5 35 9 21.
7. Kliebe, Harry 1836 1909 m TSG Markkleeberg GER 1961 4.5 --- 3 --- --- --- 4.5 4 4 4.5 5 4 33.5 8 7.
8. Nosek, Reinhard 1851 1933 m Schachfreunde Torgau e. V. GER 1943 --- 4 4 4.5 --- --- 4.5 --- 4 4 4.5 4 33.5 8 18.
9. Steinert, Frank 1929 1973 m SV Dresden-Leuben GER 1961 3.5 4.5 3.5 --- 4 --- 4.5 --- 4.5 --- 4.5 4 33 8 12.
10. Schneider, Mathias 1544 1601 m BSV Chemie Radebeul GER 1975 2.5 4 3.5 3 2.5 --- 2.5 3.5 3 3 3 2.5 33 11 32.
11. Leib, Britta 1900 1960 w SC Agon Neumünster GER 1965 --- --- --- 3.5 4 4.5 3.5 3 3.5 2.5 4.5 3.5 32.5 9 21.
12. Kunath, Tim 2111 2103 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 2 --- 3 3.5 4 4.5 5 5 5 32 8 8.
13. Preißler, Niklas 2025 2097 m SV Grün-W. Niederwiesa GER 2002 --- --- --- 2 2 3 3 4.5 4 4 4.5 4.5 31.5 9 12.
14. Fritzsche, Jörg 1822 1849 m SV Dresden-Leuben GER 1963 4 3 4 3.5 3 2 --- --- 3.5 3.5 4.5 --- 31 9 25.
15. IM Wichmann, Cliff 2310 2305 m ESV Nickelhütte Aue GER 1971 4.5 5 --- 5 --- --- 5.5 --- 5 --- 5.5 --- 30.5 6 1.
16. Osterroth, Reinhard 1777 ---- m HSV Eintracht Seiffen GER 1946 --- --- --- --- 4 4 4 3.5 4 3 4 3.5 30 8 23.
17. Linnemann, Niklas 1979 2032 m TuS Coswig 1920 GER 1997 2.5 2.5 3.5 3.5 3.5 4.5 4.5 5 --- --- --- --- 29.5 8 10.
18. Koch, Rico 1784 1836 m Schachklub Heidenau GER 1989 --- --- --- --- 4 3.5 3.5 3 4 3.5 3.5 4 29 8 34.
19. Moses, Selina 1953 1904 w TuS Coswig 1920 GER 2000 --- 2 3 2 --- --- 4 4 3.5 3.5 4 3 29 9 27.
20. Lanz, Jörg 1986 2055 m ASV Grün-Weiß Wismar GER 1970 --- --- --- 3.5 4.5 4 4 --- 4.5 4 --- 4 28.5 7 14.
21. Höhne, Peter 1601 1782 m SG Hohndorf SAbt GER 1945 --- --- --- 3 3.5 4 4 3 --- 4 4 3 28.5 8 38.
22. IM Neef, Maximilian 2487 2484 m USV TU Dresden GER 1996 --- 3.5 4.5 5 5 --- --- --- 5 5 --- --- 28 6 2.
23. Wong, Gengchun 2256 2219 m USV TU Dresden GER 2002 --- --- --- 2.5 2.5 --- 4 4 5 5 5 --- 28 7 6.
24. Haugk, Franko 1948 1925 m SV Lengefeld GER 1963 --- --- 4.5 4 4 4 3.5 3.5 4.5 --- --- --- 28 7 19.
25. Schulz, Stefan 1783 1803 m SV Görlitz 1990 GER 1987 --- --- --- 4 3 3 3 4 4 3.5 3.5 --- 28 8 34.
26. Wolf, Andreas 2047 2048 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1979 --- --- --- --- 4.5 4.5 4.5 5 4.5 4 --- --- 27 6 6.
27. Schmidt, Daniel 1800 1862 m SV Traktor Priestewitz GER 1999 --- --- --- 2 4 3 3 4 4 3 4 --- 27 8 37.
28. Könze, Heike 1928 1851 w SV 1919 Grimma GER 2002 --- --- 1 --- 2 2 2.5 3 4 4 4 4.5 27 9 28.
29. IM Troyke, Christian 2259 2306 m Erfurter Schachklub GER 1971 --- --- --- --- 5 5.5 4.5 5.5 --- --- --- 5.5 26 5 2.
30. Zimmermann, Falk 1783 1855 m TV Freiberg 1844 GER 1959 --- 3.5 --- --- --- 3.5 4 4 --- 4 3.5 3.5 26 7 45.
31. Lehne, Arwin Hugo 1733 1552 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1 2 2.5 2.5 3.5 3 4 4 3.5 26 9 40.
32. Thamm, Merlin Jannes 1951 1707 m USV TU Dresden GER 1997 --- 3 3 3.5 3.5 4 4 4.5 --- --- --- --- 25.5 7 18.
33. Müller, Richard 2169 2159 m TuS Coswig 1920 GER 1993 3.5 --- 3.5 4 --- 4.5 --- --- --- 4.5 --- 5 25 6 6.
34. Abdurakhimov, Peter 1999 2068 m USV TU Dresden GER 2000 --- --- --- 2.5 3.5 4.5 3 4.5 3 4 --- --- 25 7 19.
35. Gose, Olaf 1472 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1968 --- --- --- 3 3 3 2 3.5 4 3 3.5 --- 25 8 51.
36. Röder, Philipp 1912 2011 m ASV Grün-Weiß Wismar GER 1981 --- 4 3.5 --- 3.5 --- --- --- --- 4.5 4.5 4.5 24.5 6 15.
37. Drieschner, Andreas 1556 1865 m TuS Coswig 1920 GER 1955 3 3 --- 3.5 3 3.5 3 --- --- 2.5 --- 3 24.5 8 47.
38. Minkwitz, Julian 1716 1473 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2000 --- 2 2 1.5 2 2 3 3 2.5 3 3.5 --- 24.5 10 62.
39. von Koslowski, Utz 1920 1951 m TuS Coswig 1920 GER 1999 --- 1.5 2 2.5 3.5 3 4 3.5 4 --- --- --- 24 8 27.
40. Bui, Hai Lam 1985 1932 m SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- 2.5 2.5 3 3 4 4 --- 4.5 --- 23.5 7 19.
41. Liebs, Thomas 1824 1864 m SV Görlitz 1990 GER 1979 --- --- --- 3 2.5 4 3.5 3 4 3.5 --- --- 23.5 7 37.
42. IM Vogel, Roven 2463 2463 m USV TU Dresden GER 2000 --- --- 4 4 5 --- --- 5 --- 5 --- --- 23 5 2.
43. FM Fuchs, Florian 2301 2338 m SV Eiche Reichenbrand GER 1989 --- 4 4.5 5 --- --- --- --- 5 --- --- 4.5 23 5 9.
43. WIM Rößler, Ulrike 2157 2161 w SC 1994 Oberland GER 1977 --- --- --- --- --- 4 4.5 4.5 5 5 --- --- 23 5 9.
45. Dr. Mahnke, Ralf 1753 1839 m SC Nidderau GER 1963 --- --- --- --- --- 4 --- 4 4 3.5 4 3 22.5 6 28.
46. Scholz, Robert 1870 1943 m USV TU Dresden GER 1999 2 3.5 3.5 4 3 5 1.5 --- --- --- --- --- 22.5 7 11.
47. Meth, Andreas 1772 1832 m SSG Lübbenau e.V. GER 1961 --- --- 3 --- --- 2.5 3 4 3 3 4 --- 22.5 7 37.
48. Weser, Dietmar 1323 1522 m SV Traktor Priestewitz GER 1957 1 1 2.5 1.5 2 2 1.5 2 2 2.5 2 2.5 22.5 12 85.
49. Rohde, Jochen 1530 ---- m ehemals Lok Meißen GER 1964 --- 2.5 3 3.5 3 --- --- 3 3 --- --- 4 22 7 50.
50. Liehr, Günter 1294 1560 m SG Kesselsdorf GER 1960 --- 2 2 2 2 3 1.5 2 2 --- 2.5 3 22 10 102.
51. Gaitzsch, Martin 1975 1982 m USV TU Dresden GER 1986 --- 4 5 --- --- 4.5 4 --- 4 --- --- --- 21.5 5 6.
52. Stahr, Ralf-Peter 2041 2082 m Forster Schachclub 95 GER 1958 --- --- --- --- --- 4 4 4.5 --- 3.5 --- 5 21 5 10.
53. Hassemeier, Mika 2099 2082 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2004 --- --- --- --- --- 2 3 3 4 4 --- 5 21 6 8.
54. Viereck, Marten 1891 1905 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1996 --- --- --- --- 3 4 3.5 --- 3.5 4 --- 3 21 6 30.
55. Brüggemann, Frank 1395 1484 m Schachfreunde Zeitnot GER 1965 --- 2 --- --- 2.5 2.5 3 3 2 2.5 2 1.5 21 9 88.
56. FM Wigger, Jochen 2284 2324 m Godesberger Schachklub 1929 e. V. GER 1980 --- --- 5 5.5 --- 5.5 4.5 --- --- --- --- --- 20.5 4 1.
57. FM Natsidis, Christoph 2295 2308 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1988 5 --- 5.5 --- --- --- --- --- 5 --- 5 --- 20.5 4 2.
58. Scheuermann, Bernhard 2101 2125 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1961 --- --- 4 4 4.5 4.5 3.5 --- --- --- --- --- 20.5 5 19.
59. Angrick, Philipp 1922 1816 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1999 --- 3 3 3.5 4 4 3 --- --- --- --- --- 20.5 6 40.
60. Neumann, Isabel 1648 1661 w SG Blau-Weiß Altenhain GER 2000 --- --- 2 --- 2 3 3 3.5 4 3 --- --- 20.5 7 47.
61. Rönsch, Georg 1707 1793 m SV Görlitz 1990 GER 1989 --- --- --- 3 3.5 2.5 3 4 --- 4 --- --- 20 6 46.
62. WFM Dämering, Katrin 1981 1994 w TSG Markkleeberg GER 1966 --- --- 3 4 4.5 3.5 4.5 --- --- --- --- --- 19.5 5 18.
63. Bechler, Lukas 1442 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1996 2.5 2 3 3.5 3 3 2.5 --- --- --- --- --- 19.5 7 58.
64. Hagenbeck-Hübert, Lara 1744 1882 w SV 1919 Grimma GER 2001 --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3.5 3 --- 3.5 19.5 7 71.
65. Jahn, Felix 1699 1624 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2002 --- --- --- --- 2 2.5 3 3.5 2.5 3 3 --- 19.5 7 80.
66. Schnabel, Ralf 2207 2224 m ESV Nickelhütte Aue GER 1967 --- --- --- --- --- 5 4.5 5 4.5 --- --- --- 19 4 4.
67. Urban, Konstantin 2316 2318 m USV TU Dresden GER 2000 --- --- 2 3.5 4 --- 4.5 --- --- 5 --- --- 19 5 6.
68. Bochmann, Peter 1702 1780 m Schach macht fit GER 1945 --- 2.5 --- 3 --- --- --- 4 3 3 --- 3.5 19 6 48.
69. Merkel, Anne 1642 1691 w TuS Coswig 1920 GER 1996 2 2 --- 2.5 --- 3.5 --- 3.5 --- --- 2.5 3 19 7 56.
70. Gabriel, Rolf 1481 1714 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1953 2.5 2 3 3 3 --- --- --- 3 2.5 --- --- 19 7 62.
71. Sehmsdorf, Johann 1957 1921 m SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. GER 2003 --- --- --- --- --- 2.5 1.5 3 3 3 3 3 19 7 85.
72. Escher, Thomas 2155 2191 m TuS Coswig 1920 GER 1961 --- --- 4.5 5 4.5 --- 4.5 --- --- --- --- --- 18.5 4 10.
73. Pallas, Sebastian 2164 2230 m SG 1871 Löberitz GER 2000 --- 2 3 --- 4 5 --- 4.5 --- --- --- --- 18.5 5 7.
74. FM Dahl, Christoph 2350 2368 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3 4 4.5 4.5 18.5 5 17.
75. Stavenhagen, Johannes 1711 1885 m SV Lok Dresden GER 1936 4 3 4 4 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 18.5 5 18.
76. Jäger, Marco 1873 1970 m TSG Angermünde Abt. Schach GER 1982 --- --- --- 4 3.5 3.5 --- --- 4 --- --- 3.5 18.5 5 28.
77. Gose, Paul-Lukas 1597 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1997 --- --- --- --- 2 3 4 3 3.5 --- 3 --- 18.5 6 32.
78. Gottschall, Ina 1582 1662 w USV TU Dresden GER 1958 2 2.5 3 3 3 3 2 --- --- --- --- --- 18.5 7 75.
79. FM Löw, Gerald 2144 2146 m TSV Bindlach Aktionär GER 1963 --- --- --- --- --- 4.5 4 5 4.5 --- --- --- 18 4 5.
80. Arnhold, Steffi 2083 2146 w SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. GER 2001 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- 4 5 5 18 5 7.
81. Fahland, Maximilian 1881 1938 m Schachklub Heidenau GER 1998 --- --- --- --- --- 2.5 3 --- 4 --- 4 4.5 18 5 27.
82. Kube, Alexander 1699 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1997 --- 2 3 3 3.5 3.5 3 --- --- --- --- --- 18 6 48.
83. FM Weishäutel, Moritz 2410 2417 m Erfurter Schachklub GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4.5 4 5 17.5 4 4.
84. Frübing, Thomas 1996 2070 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1959 4.5 4 4.5 --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- 17.5 4 5.
85. Oehl, Tim 2060 2140 m USV TU Dresden GER 1983 --- --- 4 --- 5 --- 4.5 --- --- 4 --- --- 17.5 4 6.
86. Alekhanov, Jannis 1806 1678 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2001 --- --- 2 3 2.5 3 2.5 --- 4.5 --- --- --- 17.5 6 13.
87. Fuchs, Sebastian 1650 ---- m USV TU Dresden GER 1998 --- 2 2.5 3 4 2.5 3.5 --- --- --- --- --- 17.5 6 31.
88. Hagenbeck-Hübert, Ben 1901 1880 m SV 1919 Grimma GER 2006 --- --- --- --- 0 1 2 2 2.5 3.5 3 3.5 17.5 8 77.
89. Kempe, Kay 2069 2037 m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1968 4 4 4.5 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 17 4 12.
90. Rudolph, Jürgen 1587 1687 m SV Springer Leipzig GER 1946 --- --- --- --- --- 4 --- 3 3 --- 3 4 17 5 44.
91. Zeuner, Ole 1906 1845 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3.5 4 --- 17 6 35.
92. Viereck, Axel 1502 1740 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1965 --- --- --- --- 3.5 2.5 3 --- 2.5 3 --- 2.5 17 6 61.
93. Schmidt, Alexandra 1641 1667 w SV Traktor Priestewitz GER 2000 --- --- --- 2 2.5 2.5 3 3.5 --- 3.5 --- --- 17 6 72.
94. Schubert, Bernhard 1669 1594 m USV TU Dresden GER 2001 --- --- --- 1 --- 2.5 1.5 3.5 2.5 2.5 --- 3.5 17 7 66.
95. Grohmann, Alexander 1957 1983 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1999 --- --- --- --- 2 --- 3 3.5 4 4 --- --- 16.5 5 25.
96. Schüring, Andreas 1715 ---- m SF Leipzig-Südost GER 1969 --- --- 3.5 4 2.5 3.5 --- --- --- 3 --- --- 16.5 5 26.
97. Petrak, Falk 1764 1864 m Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1973 --- --- --- 3.5 --- 3 --- 4 3.5 --- 2.5 --- 16.5 5 30.
98. Dr. Schubert, Frank 1457 ---- m USV TU Dresden GER 1966 --- --- --- 3 3 3 3 1.5 --- 3 --- --- 16.5 6 74.
99. Schrödter, Axel 1959 1977 m SV 1892 Schwarzheide GER 1990 --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 3.5 4.5 --- --- 16 4 12.
100. Müller, Marius 1854 2026 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1995 --- 4 4.5 4 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 16 4 17.
101. Schmücker, Felix 2071 2143 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1997 --- 3.5 4 4.5 --- 4 --- --- --- --- --- --- 16 4 19.
102. Berthold, Andreas 2132 2123 m SV 1892 Schwarzheide GER 1969 --- --- --- --- --- --- 4 4.5 3.5 4 --- --- 16 4 20.
103. Beuger, Ronald 1625 1754 m TSG Markkleeberg GER 1960 3 --- 3.5 --- 2.5 3 4 --- --- --- --- --- 16 5 45.
104. Knaak, Joachim 2083 2162 m SV Dresden-Leuben GER 1950 4 4 --- --- 4 3.5 --- --- --- --- --- --- 15.5 4 22.
105. Giese, Guido 1899 1950 m Schachclub Lindow 02 e.V. GER 1965 --- --- --- 3.5 4 --- 4 4 --- --- --- --- 15.5 4 28.
106. Mühlberg, Frank 1744 1842 m BSV Chemie Radebeul GER 1959 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- 4 --- 3.5 15.5 4 32.
107. Seibt, Artur 1690 1770 m SV Görlitz 1990 GER 1990 --- --- --- 2.5 3.5 4 2.5 3 --- --- --- --- 15.5 5 37.
108. Gerling, Lothar 1632 1808 m SV Fortschritt Pirna GER 1953 --- --- --- --- 3.5 3 3 3 3 --- --- --- 15.5 5 46.
109. Joppich, Til 1871 1890 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 3.5 3 4 15.5 5 47.
110. Ehrich, Dieter 1513 1568 m PSV Ribnitz-Damgarten GER 1968 --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 2 3 3 2 15.5 6 102.
111. Rinke, Heiko 1153 1591 m SV Traktor Priestewitz GER 1970 --- 1 0 1.5 1.5 1.5 1.5 2 1 1.5 2 2 15.5 11 132.
112. Fenderl, Markus 1890 1928 m SG Waldkirchen GER 1985 --- --- --- --- --- 3.5 4 --- --- 3 4.5 --- 15 4 25.
113. Geiling, Christian 2149 2173 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1975 --- 5 5 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 14.5 3 2.
114. Czaja, Benni 1730 1780 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1992 --- --- --- --- --- 3.5 --- 4 3.5 3.5 --- --- 14.5 4 33.
115. Siggelkow, Axel 1921 1944 m BSV Chemie Radebeul GER 1959 --- --- --- --- --- --- --- 4 3.5 --- 3.5 3.5 14.5 4 34.
116. Dr. Peglau, Markus 1807 1778 m Schachzentrum Seeblick e. V. GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 4 3.5 14.5 4 48.
117. Bui, Ngoc Han Julia 1898 1867 w SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- 1.5 3 3 4 3 --- --- --- 14.5 5 35.
118. Rosner, Andrea 1493 1730 w TuS Coswig 1920 GER 1971 --- 2.5 --- --- --- --- 2 --- 2.5 3 3 1.5 14.5 6 84.
119. Hofmann, Rares 2148 2210 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1.5 --- 3.5 4 5 --- --- --- --- 14 4 8.
120. Nobis, Martina 1766 1834 w SV Grün-W. Niederwiesa GER 1959 --- --- 3 3.5 --- --- 4.5 --- 3 --- --- --- 14 4 19.
121. Moldenhauer, Antje 1746 1826 w TuS Coswig 1920 GER 1971 --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 --- --- 4 --- 3 14 4 47.
122. Stockdreher, Diana 1567 1468 w HSV Eintracht Seiffen GER 1978 --- --- --- --- 2 --- 3 --- 2 --- 4 3 14 5 40.
123. Gutsche, Klemens 1728 1887 m ---- GER 1956 1.5 --- 3 3 --- 3.5 --- --- --- 3 --- --- 14 5 55.
124. Burian, Simon 2183 2163 m Schachklub König Plauen GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 5 4.5 13.5 3 4.
125. Haufe, Laurin 2089 2139 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 4.5 13.5 3 15.
126. WCM Reuter, Elisa 1920 1905 w SV Empor Erfurt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3.5 4.5 3 13.5 4 17.
127. Peglau, Mirjam 1942 1875 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 2.5 4.5 3.5 13.5 4 21.
128. Schilay, Lorenz 1984 1943 m SGem 1882 Fürth GER 2002 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 3 4 --- --- 13.5 4 48.
129. Hoffmann, Uwe 1750 1745 m BSV Chemie Radebeul GER 1965 --- 3 --- --- 3.5 --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 13.5 4 53.
130. Kannengießer, Louis 1446 1523 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 4 2.5 2 3 --- 13.5 5 51.
131. Schäfer, Konstantin 1865 1782 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 2.5 3.5 3.5 13.5 5 56.
132. Bodach, Hans 1967 2046 m SV Dresden-Leuben GER 1948 --- 4 --- 4.5 --- --- --- --- --- 4.5 --- --- 13 3 14.
132. Lutz, René 2067 1976 m ---- GER 1960 --- --- --- --- --- --- 4 4.5 --- 4.5 --- --- 13 3 14.
134. Schüring, Lewin 1597 1757 m USV TU Dresden GER 2000 --- --- 2 3 3 2 --- --- --- 3 --- --- 13 5 87.
135. Haustein, Mario 1973 2168 m BSV Ehrenfriedersdorf GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- 4.5 3.5 12.5 3 10.
136. Faßhauer, Jacob 2100 2127 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 4.5 12.5 3 11.
137. Adler, Mirko 1858 1870 m BSG Sebnitz GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1.5 5 2 4 --- --- 12.5 4 11.
138. Peglau, Charis 1954 2008 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 3 4.5 12.5 4 20.
139. Richter, Philipp 2164 2149 m USV TU Dresden GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2.5 3 3 4 --- --- 12.5 4 39.
140. Haag, Wadim 1779 1716 m SV Springer Leipzig GER 1973 --- --- --- --- --- 3.5 --- 2.5 --- 3 3.5 --- 12.5 4 59.
141. Gutewort, Paul Emil 1802 1667 m Schachfreunde Nordost Berlin GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 3.5 3 12.5 4 63.
142. Fischer, Bernd 1631 1531 m SV Traktor Priestewitz GER 1968 --- --- --- --- --- 3 3.5 3 --- --- --- 3 12.5 4 73.
143. Wong, Kar Yan 1845 1732 w USV TU Dresden GER 2002 --- --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3 --- --- 12.5 5 85.
144. Haustein, Heike 1355 ---- w TV Freiberg 1844 GER 1968 --- --- --- --- --- 2 1.5 --- 2.5 2.5 2 2 12.5 6 130.
145. Rößler, Philipp 1291 1252 m SC 1994 Oberland GER 2006 --- --- --- --- --- 0 0.5 2 2 2 3 3 12.5 7 101.
146. Teichgräber, Michael 1965 2088 m TuS Coswig 1920 GER 1958 --- 4 4 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 12 3 19.
147. Fischer, Elias 1720 1865 m Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- 2 3 3.5 --- --- 3.5 --- 12 4 57.
148. Sauer, Eric 1963 1966 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1993 --- 3 3 3.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 12 4 61.
149. von Koslowski, Wilhelm 1591 1503 m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2.5 3 3.5 --- 3 --- 12 4 69.
150. Hagenbeck-Hübert, Jan 1693 1655 m SV 1919 Grimma GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 2 3 4 12 5 35.
151. Werner, Detlef 1299 1695 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1960 --- --- 2 2 --- --- 2 --- 3 --- 3 --- 12 5 93.
152. Meyer, Julian 1684 1568 m USV TU Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 2 2 2.5 --- --- --- --- 3 12 5 103.
153. Silz, René ---- ---- m ---- GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3 2 3 1.5 12 5 115.
154. Schäfer, Bernd 1879 2018 m TV Freiberg 1844 GER 1952 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 3.5 11.5 3 13.
155. Franke, Heiko 1890 1989 m TuS Coswig 1920 GER 1961 4 4 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 11.5 3 17.
156. Pohl, Gunnar 1781 1906 m SV 1919 Grimma GER 1975 --- --- --- --- 4 3.5 --- 4 --- --- --- --- 11.5 3 38.
157. von Reppert, Marc 1893 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1999 --- 2 --- --- 3.5 3 --- --- 3 --- --- --- 11.5 4 57.
158. Laskow, Vincent 1833 1874 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1999 --- --- --- --- 2 3 --- 3 3.5 --- --- --- 11.5 4 60.
159. Fleischmann, Jakob 1514 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2003 --- --- --- --- --- --- 1 2 2 1.5 2 3 11.5 6 117.
160. FM Möhn, Hans 2337 2363 m USV TU Dresden GER 1996 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 5.5 --- --- 11 2 1.
160. GM Turov, Maxim ---- 2565 m SC Untergrombach 46 RUS 1979 --- --- --- --- --- 5.5 5.5 --- --- --- --- --- 11 2 1.
162. Enxing, Philemon 1839 1828 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 4 11 3 30.
163. Knöfel, Michael 1737 1980 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1971 3 4 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 11 3 35.
164. Merker, Konstantin 1754 1737 m TuS Coswig 1920 GER 1995 2 2.5 3 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 11 4 65.
165. IM Casper, Thomas 2257 2344 m Erfurter Schachklub GER 1960 --- --- --- --- 5.5 5 --- --- --- --- --- --- 10.5 2 1.
165. IM Spieß, Gunter 2298 2362 m ESV Nickelhütte Aue GER 1964 5.5 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 10.5 2 1.
165. IM Spirin, Oleg 2376 2443 m SC Untergrombach 46 CZE 1983 --- --- --- 5.5 5 --- --- --- --- --- --- --- 10.5 2 1.
168. WGM Melamed, Tetyana 2380 2330 w SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1974 --- 5 --- 5.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 10.5 2 2.
169. Schnabel, Bennett 2112 2063 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- 3 3.5 4 --- --- --- --- 10.5 3 24.
170. Lutz, Ruben 2186 2160 m USV TU Dresden GER 2005 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 --- 4 --- --- 10.5 3 26.
170. IM Roseneck, Jonas 2403 2404 m Schachgesellschaft Solingen e. V. GER 2002 --- --- --- --- --- 3.5 3 4 --- --- --- --- 10.5 3 26.
172. Engert, Marvin 2081 2000 m SG Turm Leipzig GER 1998 --- --- 3 3.5 4 --- --- --- --- --- --- --- 10.5 3 30.
173. Schöhl, Gerd 1768 1948 m SV Dresden-Leuben GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 3 3.5 10.5 3 50.
174. Dittrich, Frank 1719 1788 m Aufbau 1952 Heiligenstadt GER 1972 --- --- --- --- --- --- 4 3.5 3 --- --- --- 10.5 3 51.
175. Bramser, Ralf 1499 1629 m SSV Fortschritt Lichtenstein GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2 3.5 2.5 10.5 4 68.
176. Peglau, Dora 1909 1869 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 3 3 10.5 4 89.
177. Peglau, Sarah 1817 1790 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3 2.5 3 10.5 4 100.
178. Hammann, Moritz 1870 1808 m Stader SV GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 2.5 3 --- 10.5 4 109.
179. Schilay, Maria 1656 1504 w SK Neumarkt e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- --- 3 2 2.5 3 --- --- 10.5 4 116.
180. Hagenbeck-Hübert, Pia 1218 1353 w SV 1919 Grimma GER 2002 --- --- --- --- 1 1 2 1 2 1.5 2 --- 10.5 7 134.
181. IM Chetverik, Maxim ---- 2030 m ---- FID 1963 --- --- --- --- 5 5 --- --- --- --- --- --- 10 2 4.
181. IM Langrock, Hannes 2323 2357 m ESV Nickelhütte Aue GER 1983 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 5 --- --- 10 2 4.
183. Büder, Thomas 2123 2084 m ---- GER 1967 --- 5 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 10 2 5.
184. Rosenfeld, Alexander 2079 2179 m SV Bannewitz GER 1967 --- --- --- 5 5 --- --- --- --- --- --- --- 10 2 7.
185. Quinones Schönherr, Franklin 1771 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1966 4 3 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 10 3 26.
186. Geißer, Gerd 1659 1878 m SVG CAISSA Kassel GER 1951 --- 4 --- --- 3 3 --- --- --- --- --- --- 10 3 41.
187. Böhme-Ziska, Christine 1605 1732 w TuS Coswig 1920 GER 1965 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 10 3 43.
188. Schrodt, Horst 1506 1726 m SC Eintracht Berlin e.V. GER 1952 --- --- --- --- --- --- 3 4 3 --- --- --- 10 3 49.
189. Krien, Hartmut 1853 1942 m Schachklub Heidenau GER 1956 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 4 --- 10 3 50.
190. Dr. Waldrich, Helmut 1767 1968 m Sfr. Wieseck GER 1954 --- --- --- --- --- 3 3.5 3.5 --- --- --- --- 10 3 60.
191. Thalheim, Jonas 1631 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3 2 3 10 4 99.
192. Hagenbeck-Hübert, Nick 1462 ---- m SV 1919 Grimma GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 3 2 10 4 115.
193. Schießl, Hanns 1433 1694 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1945 --- --- --- --- --- 2.5 3 2.5 --- 2 --- --- 10 4 120.
194. FM Rösemann, Rainer 2263 2284 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1971 --- --- --- 4.5 --- 5 --- --- --- --- --- --- 9.5 2 4.
195. Jacobi, Robin 2231 2252 m SV Empor Erfurt GER 1991 --- --- --- --- --- 4.5 5 --- --- --- --- --- 9.5 2 6.
196. Dr. Piotraschke, Jens 2059 2127 m TuS Coswig 1920 GER 1966 4.5 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 9.5 2 7.
197. Schmidt, Hans-Gerd 1684 1841 m TuS Coswig 1920 GER 1952 3 3.5 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 9.5 3 36.
198. Simmon, Norbert 1478 1538 m SG Schwabing München Nord e.V. GER 1946 --- 3.5 3 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 9.5 3 54.
199. Hörkner, Nico 1818 1709 m Schachklub König Plauen GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3.5 --- 3 9.5 3 57.
200. Beyer, Holger 1703 ---- m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1967 --- --- --- --- --- 3.5 2.5 3.5 --- --- --- --- 9.5 3 60.
200. Prof. Dr. Göpfert, Jochen 1783 1919 m Lomnitzer SV Abt. Schach GER 1949 --- --- 3 3 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 9.5 3 60.
202. Winn, Matthias 1754 1555 m Schachklub Heidenau GER 1995 --- --- --- --- 3 --- 3 --- --- --- 3.5 --- 9.5 3 61.
203. Eschner, Fabian 1744 1721 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3 --- 3 --- 9.5 3 64.
204. Morgenstern, Tobias 1905 1886 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 3 3 3.5 --- --- 9.5 3 79.
205. Schmieder, Kerstin 1565 1650 w Rodewischer Schachmiezen GER 1968 --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 3.5 --- --- 9.5 3 84.
206. Oltmanns, Bianca 1588 1774 w USG Chemnitz GER 1997 --- 2 2.5 2 3 --- --- --- --- --- --- --- 9.5 4 70.
207. Marek, Moritz 1333 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1997 1.5 3 2 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 9.5 4 81.
208. Reuter, Marek 1364 1570 m SV Empor Erfurt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 3 2.5 9.5 4 93.
209. Schnabel, Luise 1937 1859 w SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 2 3 3 --- --- --- 9.5 4 110.
210. Müller, Jörg René 1413 1576 m SC Zugzwang 95 e.V. GER 1959 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 2 3 9.5 4 127.
211. Petarus, Bilal 1361 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 2 2.5 2 9.5 5 128.
212. FM Klawa, Patrick 2116 2157 m TuS Coswig 1920 GER 1974 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 9 2 4.
213. Stockmann, Till 2048 2007 m VfL Gräfenhainichen GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 5 --- 9 2 5.
214. Brüggemann, Florian 2048 1988 m Schachfreunde Zeitnot GER 1991 --- 4 --- --- --- --- --- 5 --- --- --- --- 9 2 6.
215. Bach, Markus 2152 2175 m TSV Großschönau GER 1988 4 --- --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- 9 2 8.
216. Pallas, Peter 1823 2184 m PostTurnSportVerein Halle GER 1967 --- 4 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 9 2 9.
217. Dünzel, Jonas 2063 2082 m Schachclub 90 Niesky GER 1994 --- 5 --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 9 2 10.
217. Richter, Leonard 2136 2250 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1998 --- --- --- 4 5 --- --- --- --- --- --- --- 9 2 10.
219. FM Schulz, Michael 2166 2215 m SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. GER 1954 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- 4.5 9 2 14.
220. Dr. Langer, Stefan 1687 1835 m SV Motor Zeitz GER 1959 3 3 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 9 3 34.
221. Ullrich, Jan 1718 1754 m TSG 1861 Taucha GER 1983 --- 2.5 2.5 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 9 3 36.
222. Pikalow, Michael 2042 2039 m USC Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3 4 --- 9 3 38.
223. Bernstein, Reiner 1645 1642 m BSV Chemie Radebeul GER 1957 2.5 2.5 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 9 3 41.
224. Nobis, Philipp 1849 1814 m SV Grün-W. Niederwiesa GER 1997 --- --- 3 3 --- --- --- --- 3 --- --- --- 9 3 67.
225. Hommel, Niclas 2043 2008 m TSG Oberschöneweide e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- 2.5 3 3.5 --- --- --- --- 9 3 69.
226. Schmidt, Sergej 1687 1603 m SV Traktor Priestewitz GER 1974 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3.5 3 9 3 74.
227. Reiser, Ralf 1577 1635 m TSG Oberschöneweide e.V. GER 1956 --- --- --- --- --- 3 3.5 2.5 --- --- --- --- 9 3 77.
228. Pätz, Thomas 1433 ---- m LSV Sachsen-Anhalt e.V. GER 1964 --- --- --- --- 1 --- --- 2.5 --- 2 3.5 --- 9 4 75.
229. Leib, Amina 1420 1536 w SC Agon Neumünster GER 2002 --- --- --- --- 1 2 --- 3 3 --- --- --- 9 4 109.
230. Krüger, Marcel 1461 1524 m Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- 0.5 2 2 2.5 2 9 5 134.
231. Dr. Jordan, Dirk 2157 2188 m Dresdner Schachfestival e.V. GER 1956 --- --- 4 --- --- 4.5 --- --- --- --- --- --- 8.5 2 14.
231. FM Peil, Christoph 2212 2293 m ESV Nickelhütte Aue GER 1997 --- 4.5 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 8.5 2 14.
233. Zimm, Justus 2034 2065 m Schachklub Heidenau GER 1994 --- --- 4 --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- 8.5 2 16.
234. Siegmund, Rainer 1966 2074 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1943 --- --- --- 4.5 4 --- --- --- --- --- --- --- 8.5 2 17.
235. Hartmann, Falk 1930 2027 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1975 --- 4 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 8.5 2 18.
236. Gley, Reinhard 2021 2095 m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1950 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4.5 --- 8.5 2 24.
237. Schulte, Jürgen 2060 2035 m SC Oberwinden 1957 e.V. GER 1967 3 --- --- 1.5 4 --- --- --- --- --- --- --- 8.5 3 26.
238. Noack, Philipp 1488 1668 m SV Görlitz 1990 GER 1991 --- --- --- --- 3.5 2.5 2.5 --- --- --- --- --- 8.5 3 52.
239. Schott, Viktor 1676 1813 m TuS Coswig 1920 GER 1962 2.5 3 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 8.5 3 54.
240. Bischof, Peter 1617 1966 m TSG Bernsdorf GER 1954 2.5 --- 3 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 8.5 3 56.
241. Bulano, Alexander 1507 1580 m Löbauer SV GER 1941 --- 3 --- --- --- --- 3.5 --- --- 2 --- --- 8.5 3 58.
242. Friedrich, Ekkehard 1624 1726 m TuS Hartha GER 1943 2.5 --- --- --- --- 3.5 --- 2.5 --- --- --- --- 8.5 3 59.
243. Lutz, Adam 1817 1782 m USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 3.5 --- --- 8.5 3 66.
244. Gerstenberg, Lutz 1492 1807 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1941 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3.5 --- 2 8.5 3 71.
245. Schubert, Arvid 1858 1874 m SC 1865 Annabg.-Buchholz GER 2001 --- --- --- --- 3 2.5 --- 3 --- --- --- --- 8.5 3 75.
246. Fiebig, Stefan 1583 ---- m SV Ottendorf-Okrilla GER 1980 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- --- 2.5 8.5 3 84.
247. Lüling, Volkmar 1552 ---- m Sfr. Wieseck GER 1958 --- --- --- --- --- 3 2.5 3 --- --- --- --- 8.5 3 91.
247. Storch, Domenic 1604 1630 m SG Turm Leipzig GER 1998 --- --- 2.5 3 3 --- --- --- --- --- --- --- 8.5 3 91.
249. Dargatz, Heiko 1599 1501 m Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- 3 2.5 8.5 3 96.
250. Linnemann, Caspar 1719 1728 m TuS Coswig 1920 GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 2.5 2 3.5 8.5 4 82.
251. Müller, Richard 1601 1541 m ESV Nickelhütte Aue GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 2 --- 2.5 2.5 --- --- 8.5 4 117.
252. Rößler, Karl-Georg 1425 1492 m SC 1994 Oberland GER 2003 --- --- --- --- --- 1.5 1 2 1 --- 3 --- 8.5 5 98.
253. Große, Frank 856 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1947 --- --- 1 0 1 0.5 1 1 1.5 1.5 1 --- 8.5 9 144.
254. Lenhardt, Manfred 1979 1979 m SC Weisse Dame e.V. GER 1962 4.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 8 2 10.
255. Plaettner, Stefan 1913 1862 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 3.5 8 2 16.
256. Graf, Roland 2060 2114 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1959 --- 4 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 8 2 21.
256. Klinkhart, Thorbjörn 1926 1880 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1998 --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 --- --- --- --- 8 2 21.
256. Kosovska, Olena 1863 1831 w SG Grün-Weiß Dresden GER 1990 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 8 2 21.
259. Essler, Oskar 1855 1841 m SSV Fortschritt Lichtenstein GER 1999 --- --- --- --- 4 4 --- --- --- --- --- --- 8 2 25.
260. Arnhold, Kerstin 1899 1969 w SC Einheit Bautzen GER 1970 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 8 2 27.
261. Bindig, Markus 2118 2123 m Muldental Wilkau-Haßlau GER 1985 --- --- --- --- --- 4 4 --- --- --- --- --- 8 2 28.
262. Bertram, Thomas 1559 1714 m SV 1919 Grimma GER 1954 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 8 2 30.
262. Liedmann, Hans-Jörg 1691 1896 m SSC Annaburg GER 1955 --- --- --- 4 4 --- --- --- --- --- --- --- 8 2 30.
264. Rößler, Frank-Peter 1775 1888 m SC 1994 Oberland GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 4 --- 8 2 32.
265. Kreyßig, Robert 2150 2224 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 8 2 36.
266. Morczynski, Joachim 1799 1662 m SK Zehlendorf e.V. GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3.5 2.5 --- 8 3 63.
267. Alvermann, Christian 1827 1728 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1989 --- 2.5 3 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 8 3 69.
268. Günther, Fabian 1520 1436 m USV TU Dresden GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 --- 3.5 8 3 76.
269. Dinse, Michael 1582 1716 m Schachclub Turm-Reinfeld GER 1954 --- --- --- --- --- 2.5 3 --- --- --- --- 2.5 8 3 87.
270. Rössel, Louis 2039 1953 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2000 --- --- --- --- 2.5 2.5 3 --- --- --- --- --- 8 3 97.
271. Wiemann, Daniel 1771 1591 m SV Seubelsdorf e.V. GER 2002 --- --- --- --- 3 2.5 --- 2.5 --- --- --- --- 8 3 103.
272. Fiedler, Gerd 1509 1687 m SV Springer Leipzig GER 1946 --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 --- 3 --- --- 8 3 105.
273. Peukert, Stefan ---- ---- m ---- GER 1975 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 3 --- --- 8 3 120.
274. Klemke, Kassandra 1810 1736 w SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- 1.5 1 --- --- --- 2.5 3 --- 8 4 95.
275. Imhof, Erwin 1429 1495 m TuS Coswig 1920 GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1.5 3 1.5 8 4 105.
276. Schmidt, Katja 1061 ---- w BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 2 1 8 5 161.
277. FM Ermitsch, Magnus 2245 2215 m SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 3 7.5 2 14.
278. Kaiser, Michael 1805 1847 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1963 3.5 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 7.5 2 20.
279. Wagner, Victoria 1804 1821 w SC 1868 Bamberg GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 4.5 7.5 2 26.
280. Dr. Westphal, Norbert 1930 2023 m BSV Chemie Radebeul GER 1944 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 4 7.5 2 33.
281. Franke, Alexander 1832 ---- m Schachklub Heidenau GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 3.5 --- --- 7.5 2 42.
282. Schrodt, Sebastian 1898 1968 m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1981 --- --- --- --- --- --- --- 4 3.5 --- --- --- 7.5 2 44.
283. Leipert, Pieter 2046 1935 m SC 1994 Oberland GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 3.5 7.5 2 49.
284. Hummel, Felician 1732 1691 m SG Turm Leipzig GER 1998 --- --- 2 2.5 3 --- --- --- --- --- --- --- 7.5 3 77.
285. Wehner, Tobias 1591 1576 m USV TU Dresden GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 2 2.5 --- 7.5 3 90.
286. Blechschmidt, Falk 1639 1677 m SG Waldkirchen GER 1965 --- 2 3 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 7.5 3 94.
287. Olligs, Dominik 1417 1428 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 3 --- 7.5 3 110.
288. Wiedersich, Hendryk 1714 1523 m SV Dresden-Leuben GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 3 --- 7.5 3 117.
289. Fuchs, Alexandra 1121 ---- w Schachverein Marienberg GER 2000 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 2 1.5 7.5 4 163.
290. Pohl, Klaus 1768 1873 m SV Bannewitz GER 1967 3.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 7 2 27.
291. Kabuß, Michael 1696 ---- m USV TU Dresden GER 1970 3.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 7 2 33.
292. Mielke, Sven 1716 1968 m SC Rochade e.V. GER 1970 3 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 7 2 38.
293. Neuber, Pascal 1900 1814 m USV Halle GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 4 --- 7 2 39.
294. Nobis, Anna 1824 1831 w SV Grün-W. Niederwiesa GER 1999 --- --- 3 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 7 2 43.
295. Meyer, Michael 1572 ---- m SV Lok Dresden GER 1970 --- --- --- 3.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 7 2 44.
296. Kuznetsov, Boris 1843 1756 m USV TU Dresden GER 1997 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 3 7 2 53.
297. Göhler, Clemens 1852 1863 m TV Freiberg 1844 GER 1989 --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 --- --- --- --- 7 2 54.
298. Wähner, Manuel 1744 1835 m TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf GER 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 --- 7 2 56.
299. Marschall, Andreas 1825 ---- m SC Eintracht Berlin e.V. GER 1972 --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 --- --- --- --- 7 2 64.
300. Leonhardt, Robert 1595 1780 m Schachklub Heidenau GER 1988 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 --- --- 7 2 65.
301. Bernstein, Ralf 1400 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 1988 2 3 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 7 3 71.
302. Renger, Niklas 1991 1885 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2002 --- --- 2 2 --- 3 --- --- --- --- --- --- 7 3 73.
303. Kempe, Markus 1684 ---- m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1996 --- 2 3 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 7 3 77.
304. Graf, Maria 1462 1525 w FVS ASP Hoyerswerda GER 1993 --- 1.5 2.5 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 7 3 97.
305. Dietrich, Franz 1623 1593 m Siebenlehner SV GER 1996 --- 2 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 7 3 98.
306. Graf, Pia 1584 1741 w FVS ASP Hoyerswerda GER 1998 --- 2 2 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 7 3 101.
307. Kirsten, Annika 1375 1294 w SG Schöningen JFZ-I e.V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 3 2 --- --- --- 7 3 109.
308. Peukert, Marc 1588 1571 m USV TU Dresden GER 2004 --- --- --- --- --- --- 2 2 --- 3 --- --- 7 3 114.
309. Perekhozhuk, Maksym 2015 2000 m USV Halle GER 2001 --- --- 2 --- 2.5 --- 2.5 --- --- --- --- --- 7 3 117.
310. Fischer, André 1350 1500 m Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. GER 1961 --- --- --- --- --- 2 2 3 --- --- --- --- 7 3 119.
311. Scholz, Richard 1110 ---- m USV TU Dresden GER 2002 --- --- 1 2 2 2 --- --- --- --- --- --- 7 4 137.
312. Fischer, Laura 1162 1355 w SV Traktor Priestewitz GER 2004 --- --- --- --- --- 2 1 2 --- --- --- 2 7 4 151.
313. Michel, Richard 1722 1611 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 4 --- --- --- 6.5 2 35.
314. Heutling, Elina 1969 1899 w Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 4 6.5 2 37.
315. Nguyen, Ngoc Quan ---- 1752 m ---- GER 1977 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 4 --- --- --- 6.5 2 39.
315. Schilay, Andre 1713 1813 m SK Neumarkt e.V. GER 1973 --- --- --- --- --- --- 2.5 4 --- --- --- --- 6.5 2 39.
317. Powalla, Klaus 1648 1854 m SVG CAISSA Kassel GER 1953 --- --- --- --- 3 3.5 --- --- --- --- --- --- 6.5 2 50.
318. Röbke, Martin 1690 1726 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3 6.5 2 52.
319. Schulemann, Gero 1903 1743 m USV Halle GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3.5 --- 6.5 2 53.
320. Petschel, Oliver 1722 1746 m SV Freital GER 1998 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 --- --- --- --- 6.5 2 56.
321. Thalheim, Peter 1713 1777 m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1949 --- --- --- --- --- 3 --- 3.5 --- --- --- --- 6.5 2 59.
322. Dr. Stange, Hans 1810 ---- m SC Riesa GER 1951 --- --- --- 3.5 3 --- --- --- --- --- --- --- 6.5 2 60.
323. Wang, Ruiming 1786 1808 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3.5 6.5 2 64.
324. FM Biastoch, Bennet 2195 2257 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- 3 3.5 --- --- --- --- --- --- 6.5 2 69.
325. Große, Martin 1660 ---- m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1983 --- --- --- 3 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 6.5 2 70.
326. Dr. Fischer, Bernd 1557 ---- m SC Riesa GER 1939 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3 6.5 2 75.
327. Pohl, Caroline 1365 1524 w SV 1919 Grimma GER 1986 --- --- --- --- 2 1.5 --- 3 --- --- --- --- 6.5 3 122.
328. Dittrich, Julius 1305 1500 m SV Breitenworbis GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 2 2.5 --- --- --- 6.5 3 129.
329. Petarus, Yassin 1387 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 0 1 1.5 2.5 6.5 5 147.
330. IM Frübing, Stefan 2286 2341 m SK König Tegel 1949 e.V. GER 1988 --- --- --- --- --- --- --- 6 --- --- --- --- 6 1 1.
331. Lachmann, Daniel 1720 1751 m SV Empor Berlin e.V. GER 1996 3 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 6 2 46.
332. Weißpflog, Janek 1998 2060 m SV Eiche Reichenbrand GER 1987 --- 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 6 2 64.
333. Schilay, Eva 1671 1603 w SK Neumarkt e.V. GER 2000 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3.5 --- --- --- 6 2 72.
334. Dr. Hofmann, Gerald 1538 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1949 --- --- --- 3 3 --- --- --- --- --- --- --- 6 2 75.
335. Alten, Silvio 1922 1920 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 6 2 78.
336. Dr. Scheller, Thomas 1678 1705 m SG Arnstadt-Stadtilm GER 1970 --- --- 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 6 2 79.
337. Gebhardt, Christine 1698 1716 w Anastasias Matt e.V. GER 1968 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- --- --- 6 2 81.
338. Dr. Gasser, Horst 1682 1750 m SF Braunfels GER 1942 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- --- --- 6 2 96.
339. Scherf, Andres 1533 1741 m SSV 1952 Torgau e. V. GER 1975 --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 --- --- --- 6 2 98.
340. Rempe, Jonas 2014 1932 m SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- 6 2 103.
341. Reimann, Daniel 1765 1835 m SV Görlitz 1990 GER 1990 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- 3 6 2 111.
342. Franke, Michael 1518 1570 m TuS Coswig 1920 GER 1993 2 3 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 6 3 68.
343. Schubert, Christoph 1283 ---- m USV TU Dresden GER 2003 --- --- --- --- --- 1.5 1.5 3 --- --- --- --- 6 3 94.
344. Kretzschmar, Arnd 1875 1909 m USV Halle GER 1999 --- 2 2 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 6 3 110.
345. Mirschel, Thaddeus 1551 1380 m Schachzwerge Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 3 --- 6 3 113.
346. Teichmann, Felix 1864 1906 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 2000 --- 1.5 2 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 6 3 118.
347. Viereck, Mirjam 919 ---- w ---- GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 3 --- 2 6 3 122.
348. Schmuck, Jörg 1302 1417 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1965 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 6 3 131.
349. von Rechenberg, Johannes Paul 1117 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 2 2.5 --- 6 3 136.
350. Kapahnke, Tilo 1452 1561 m SC Starnberg GER 1968 --- --- --- 2 2 1 1 --- --- --- --- --- 6 4 128.
351. GM Haba, Petr 2467 2450 m Erfurter Schachklub CZE 1965 --- 5.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 1 1.
351. GM Luther, Thomas 2483 2518 m SK Weilheim e.V. GER 1969 --- --- 5.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 1 1.
351. IM Orzech, Dominik 2396 2313 m SV Esens POL 1982 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 5.5 1 1.
354. FM Kapp, Martin 2115 2177 m Schachverein Erzgebirge Stollberg GER 1984 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 5.5 1 2.
354. GM Maiwald, Jens-Uwe 2394 2428 m USV TU Dresden GER 1974 --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- --- --- --- 5.5 1 2.
354. GM Sriram, Jha ---- 2337 m ---- IND 1976 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 --- 5.5 1 2.
354. GM Vorobiov, Evgeny E. 2553 2472 m SF 90 Spraitbach e.V. RUS 1976 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- --- 5.5 1 2.
358. IM Turova, Irina ---- 2381 w ---- RUS 1979 --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- --- --- --- 5.5 1 3.
359. IM Dr. Rausis, Igor 2665 2685 m SC Emmendingen 1937 e.V. FID 1961 --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- --- --- --- 5.5 1 4.
360. Herter, Arne 2073 1973 m Schachzwerge Magdeburg GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 4 --- 5.5 2 49.
361. Rosenfeld, David 1717 1797 m SV Bannewitz GER 1999 --- --- --- 2.5 3 --- --- --- --- --- --- --- 5.5 2 71.
362. Khanbekyan, Areg 1752 1508 m Greifswalder SV GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3.5 --- --- 5.5 2 77.
363. Udelnov, Valentin 1937 1953 m Schachzwerge Magdeburg GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3.5 5.5 2 83.
364. Kapinos, Lennart 1542 1675 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- 3 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 2 84.
364. Powalla, Christian 1760 1794 m SVG CAISSA Kassel GER 1992 --- --- --- --- 2.5 3 --- --- --- --- --- --- 5.5 2 84.
366. Kreyssig, Markus 1640 1615 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1967 --- --- 3 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 2 85.
367. Jahn, Dietmar 1587 1808 m SV Lok Dresden GER 1960 --- 2.5 --- --- --- --- --- 3 --- --- --- --- 5.5 2 87.
367. Kempe, Anne 1756 1798 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1999 --- --- 2.5 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 2 87.
369. Wolf, Markus 1550 ---- m Sfr. Wieseck GER 1968 --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 --- --- --- --- 5.5 2 100.
370. Rößler, Linus Benedict 1504 1564 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2000 --- --- --- --- 3 2.5 --- --- --- --- --- --- 5.5 2 105.
371. Dietz, Kristin 1951 1762 w USV Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 --- --- 5.5 2 110.
372. Freitag, Maximilian 1638 1578 m Siebenlehner SV GER 1995 --- --- 2 3 --- 0.5 --- --- --- --- --- --- 5.5 3 86.
373. Luft, David 1402 1504 m SV Traktor Priestewitz GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 1 1.5 --- --- 3 5.5 3 118.
374. Olligs, Antonius 1149 1481 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 2 2 --- 5.5 3 149.
375. Linnemann, Jan ---- 1386 m ---- GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 2 2 5.5 3 160.
376. Exner, Enzo 1145 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2001 --- --- --- --- --- 1.5 2 2 --- --- --- --- 5.5 3 162.
377. Klarius, Brigitte 1119 ---- w TSV Blau-Weiß 65 Schwedt GER 1940 --- --- --- --- --- 1 1 1.5 1 1 --- --- 5.5 5 167.
378. FM Lundin, Jan 2302 2209 m Schachfreunde Berlin 1903 e.V. SWE 1963 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 3.
378. IM Wahono, Awam ---- 2280 m ---- INA 1964 --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 3.
380. IM Burdalev, Kirill ---- 2370 m SC 1868 Bamberg CZE 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 --- --- 5 1 5.
380. GM Meijers, Viesturs 2363 2421 m ESV Nickelhütte Aue LAT 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 --- --- --- 5 1 5.
380. FM Steinacker, Alex 2312 2273 m SV 03/25 Koblenz GER 1993 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 5 1 5.
380. FM Stolz, Mike 2299 2330 m SV Rochade Magdeburg 96 GER 1969 --- --- --- --- --- 5 --- --- --- --- --- --- 5 1 5.
380. Ulms, Sandra 2145 2149 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1976 --- --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 5.
385. Doberitz, Paul 2128 2154 m Hamburger SK von 1830 eV GER 1992 --- --- --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 7.
385. Rafayevych, Vilen 2153 2152 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1994 --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 7.
385. Schröter, Samuel 2151 2140 m SC Böblingen 1975 e.V. GER 1990 --- --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 7.
388. GM Teske, Henrik 2433 2465 m SV Empor Erfurt GER 1968 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 --- --- 5 1 8.
389. Niering, Martin 2150 2156 m SV Rochade Magdeburg 96 GER 1970 --- --- --- --- --- 5 --- --- --- --- --- --- 5 1 10.
390. GM Inkiov, Ventzislav 2379 2409 m SC Ötigheim BUL 1956 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 5 1 11.
391. Feßling, Roland ---- 1843 m ---- GER 1942 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 2 63.
392. Fruth, David 1947 1976 m USV TU Dresden GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1.5 5 2 71.
392. Wieland, Karsten 1667 1631 m BSV Chemie Radebeul GER 1961 2 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 2 71.
394. Dresig, Moritz 1814 1863 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1998 --- 2 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 5 2 95.
395. Ibisch, Christoph 1429 ---- m ---- GER 1991 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 3 --- 5 2 99.
396. Arndt, Wilfried 1541 1567 m TSG 1861 Taucha GER 1958 --- --- 2.5 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 5 2 102.
396. Voigt, Anastasia 1846 1825 w USV Halle GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 5 2 102.
398. Kreyssig, Bruno 2000 2033 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 2 103.
399. Nguyen, Phuong Thao Vivien 1543 1524 w USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 --- --- --- 5 2 104.
400. Rohde, Niclas 1979 1844 m 1. Schachclub Anhalt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 --- --- --- 5 2 105.
401. Bui, Bao Anh Le 2121 2144 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2006 --- --- --- --- --- 2 3 --- --- --- --- --- 5 2 106.
401. Götze, Tilman 1383 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 2 5 2 106.
403. Kirsten, Peter 1218 1520 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1961 --- --- --- --- --- --- --- 3 2 --- --- --- 5 2 107.
404. Mirschel, Alina 1500 1363 w Schachzwerge Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 5 2 111.
405. Hofmann, Timo 1776 1820 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 5 2 119.
406. Looß, Damian 1405 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- --- --- --- 5 2 120.
407. Erdmann, Frank 1641 1701 m TSG 1861 Taucha GER 1962 --- 1.5 2 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- 5 3 112.
408. Kuhl, Lothar 1000 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1935 1 --- --- --- --- --- 1.5 1 1.5 --- --- --- 5 4 86.
409. GM Lanka, Zigurds 2357 2387 m SC Viernheim 1934 e.V. LAT 1960 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- --- 4.5 1 7.
410. Rohne, Lars 2092 2119 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1978 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 9.
411. FM Stein, Robert 2379 2407 m SG 1871 Löberitz GER 2001 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- --- 4.5 1 10.
412. Friedrich, Ricardo 2212 2142 m SC Garching 1980 e.V. GER 1992 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 11.
412. Oltmanns, Ingmar 1953 1955 m Reideburger SV 90 Halle GER 1992 --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 11.
412. GM Omelja, Artem ---- 2446 m ---- UKR 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- 4.5 1 11.
412. Seiler, Dirk 2087 2128 m SG Güstrow/Teterow GER 1983 --- --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 11.
416. FM Hahn, Markus 2321 2314 m SVG CAISSA Kassel GER 1994 --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 12.
416. Möller, David 2177 2126 m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1978 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 12.
418. Eidner, Falk 2058 2040 m USG Chemnitz GER 1989 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 13.
418. Münch, Robert 2040 2023 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1993 --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 13.
420. Wolf, Mario 1895 1969 m TuS Coswig 1920 GER 1985 --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 14.
421. Kunz, Andre 2115 2125 m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1989 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- 4.5 1 16.
421. Leipert, Matthias 1996 2033 m Spielver. Ebersbach/SA. GER 1961 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- 4.5 1 16.
423. Herbrig, Thomas 1851 1876 m SC Einheit Bautzen GER 1966 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- --- 4.5 1 17.
424. WIM Czäczine, Anne 2104 2191 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1985 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 19.
424. Franke, Claus-Peter 1951 1783 m SV Markneukirchen GER 1944 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- 4.5 1 19.
426. Weber, Benedikt 2050 2068 m Reideburger SV 90 Halle GER 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- 4.5 1 20.
427. FM Nguyen, Alex Dac-Vuong 2370 2310 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- 4.5 1 22.
428. Franke, Luca 2035 1929 m SV 1861 Liebschwitz GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 25.
429. Hartewig, Anja 1730 1757 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1997 --- 1.5 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 4.5 2 74.
430. von Keyserlingk, Chanda 1628 1640 w SV Lok Dresden GER 1971 --- 2.5 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 2 82.
431. Dünzel, Heimo 1419 1505 m Schachclub 90 Niesky GER 1960 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- 4.5 2 101.
432. Bauer, David 1660 1859 m SK Tempelhof 1931 e.V. GER 1984 --- --- 2 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 2 108.
432. Waschischeck, Tom 1723 1723 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- 2 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 2 108.
434. Seibt, Bruno 1585 1527 m SC 1994 Oberland GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 3 4.5 2 113.
435. Linde, Peter 1474 1589 m ---- GER 1954 --- --- --- --- --- 2.5 2 --- --- --- --- --- 4.5 2 120.
436. Franke, Helmut 1451 ---- m HSV Eintracht Seiffen GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2 4.5 2 122.
437. Kempe, Caius Emilian 2064 2058 m USV TU Dresden GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 --- 4.5 2 124.
438. Hummel, Jeremias 1140 ---- m SG Turm Leipzig GER 2001 --- --- 2 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 4.5 2 126.
438. Rempe, Mieke 1772 1673 w SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 --- --- 4.5 2 126.
440. Espig, Nils 1763 1608 m USV TU Dresden GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 --- 4.5 2 129.
441. Dehmel, Jennifer 1179 ---- w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1998 --- --- --- --- 2 2.5 --- --- --- --- --- --- 4.5 2 131.
441. Stowicek, Yara Mathilda 1819 1764 w USV Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 --- --- 4.5 2 131.
443. Reich, Dylan 1696 1396 m Schachklub Heidenau GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 --- 4.5 2 133.
444. Kullmann, Theo 1701 1648 m TuS Coswig 1920 GER 2010 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2 4.5 2 137.
445. Rempe, Janne 1562 1503 w SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 --- --- 4.5 2 143.
446. Hünig, Eberhard 1296 1353 m SV Grün-Weiß Niemegk GER 1947 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 148.
447. Oltmanns, Jannik 1436 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 1 2 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 3 84.
448. Zehrfeld, Nadine 1110 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1998 --- --- 2 1 --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 4.5 3 133.
449. Jouani, Zakharia 1395 1391 m SK Zehlendorf e.V. GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 2.5 --- 4.5 3 135.
450. Urlaß, Jens 988 ---- m SV Motor Hainichen 1949 GER 1970 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 0 --- 4.5 3 141.
451. Wiemann, Vanessa 1513 1345 w SV Seubelsdorf e.V. GER 2005 --- --- --- --- 1 2 --- 1.5 --- --- --- --- 4.5 3 154.
452. Knappe, Stefan 1173 1296 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 2 1 4.5 3 172.
453. Schaarschmidt, Marco 1888 1932 m Schachklub König Plauen GER 1973 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 13.
454. Schäfer, Erik 2229 2240 m USV TU Dresden GER 1990 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 16.
455. GM Kasparov, Sergey 2504 2456 m Schachclub Hansa Dortmund e.V. FID 1968 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 18.
456. Gerhardt, Dirk 1732 1801 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1965 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 19.
457. Manitz, Tilo 2065 2170 m ESV Lok Döbeln GER 1972 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 21.
458. Gawle, Ireneusz ---- 1787 m ---- POL 1956 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 22.
458. Schiefner, Ray 2015 2004 m SV Bannewitz GER 1983 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 22.
460. Bach, Ulf-Gunter 1976 2019 m TSV Großschönau GER 1964 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 23.
460. IM Bystrov, Sergej M. ---- 2181 m ---- RUS 1968 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 23.
460. Jähn, Michael 2088 2052 m SF Gottmadingen SUI 1986 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 23.
463. Arndt, Uwe 1944 1957 m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1974 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 24.
463. Hentze, Markus 2152 2117 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1990 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 24.
463. FM Meißner, Felix 2334 2378 m Hamburger SK von 1830 eV GER 1992 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 24.
466. Förschner, Lucas 2014 ---- m USV TU Dresden GER 1990 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 25.
467. Hartmann, Tom 1856 2048 m SV Dresden-Leuben GER 1987 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 26.
468. Herbrig, Alexander 2217 2205 m SC Einheit Bautzen GER 2000 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 27.
469. Dr. Valtin, Georg 1718 1720 m Schachklub König Plauen GER 1976 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 4 1 28.
470. Sobeck, Günter 2005 2042 m USG Chemnitz GER 1951 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 29.
471. Besancon, Pascal 1903 1895 m Schachklub Weida GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 4 1 30.
471. Coder, Thorsten 1822 1950 m Zwickauer Schachclub GER 1964 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 30.
473. Lämmel, Sebastian 2107 2121 m SV Eiche Reichenbrand GER 1991 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 31.
474. Jacobi, Siegfried 1847 2030 m Erfurter Schachklub GER 1941 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 32.
475. Spiess, Thomas 1970 2000 m SK Ricklingen GER 1965 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 33.
476. Dr. Hilbert, Stephan-Jörg 1741 1787 m Thüringer Förderverein für Kinder- und J GER 1957 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 34.
477. Peschel, Andreas 2043 2090 m Schachgesellschaft Solingen e. V. GER 1970 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 35.
478. Frank, Markus 1610 1752 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1996 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 36.
479. Kahn, Peter 1857 1967 m Siebenlehner SV GER 1940 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 37.
479. Malik, Thomas 1755 ---- m SV Fortschritt Oschatz GER 1967 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 37.
479. Simon, Tessa 1862 1776 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2000 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 37.
482. Gander, Ralf 2045 2189 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1956 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 38.
482. Kapp, Stefan 1975 1995 m Schachverein Erzgebirge Stollberg GER 1986 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 38.
482. Wagner, Benjamin 2156 2123 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- 4 1 38.
485. Bernhard, Torsten 1776 ---- m Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. GER 1965 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 39.
485. Göpel, Martin 1793 1995 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1991 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 39.
485. Haustein, Marti 1746 ---- m BSV Ehrenfriedersdorf GER 1990 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 39.
485. Hoffmann, Michael 1958 1942 m Profischach/UBA Berlin GER 1962 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 39.
489. IM Gungl, Theo 2378 2372 m Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. GER 2001 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 41.
489. Kumar, Amod 1808 1772 m Tempelhofer SV Mariendorf 1897 SWE 1985 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 41.
491. Fischer, Edwin 2220 2222 m SV Eiche Reichenbrand GER 1984 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 42.
492. Rosenhan, Jonas ---- ---- m ---- GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 43.
493. Kötz, Michael 1688 1730 m Einheit Börnichen GER 1959 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 44.
494. Ho, Ngoc Hai-Dang 1889 1762 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 45.
495. Fügert, Martin 1728 ---- m Sfr. Wieseck GER 1968 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 47.
496. Kabitzke-Guthseel, Julian 2002 1994 m USG Chemnitz GER 1989 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 48.
497. Wagner, Margarethe 1935 1922 w SC 1868 Bamberg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 49.
498. Marotzke, Jörg 1911 1934 m SV Empor Berlin e.V. GER 1968 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 50.
499. Dworatzek, Klaus 1374 1245 m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 1961 --- --- --- 3 --- --- --- --- 1 --- --- --- 4 2 74.
500. Mack, Fabian 1696 1706 m TSV Gerabronn GER 1995 2 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 2 78.
501. Heyne, Andreas 1385 ---- m SG Waldkirchen GER 1973 --- 2 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 2 104.
502. Truong, Van Trang 1110 ---- w VfB Schach Leipzig e.V. GER 1999 --- 2 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 2 109.
503. Heber, Markus 1795 1870 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1996 --- --- 1.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 2 120.
504. Zichner, Felix 1509 1648 m Siebenlehner SV GER 1997 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 2 132.
505. von Jan, Lena 1648 1608 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2002 --- --- --- --- 2 2 --- --- --- --- --- --- 4 2 138.
506. Reich, Jason 1584 1452 m Schachklub Heidenau GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 --- 4 2 141.
507. Phan Trong, Dai 1764 1593 m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 --- --- --- 4 2 143.
508. Morczynski, Ryszard 1204 1150 m SK Zehlendorf e.V. GER 1955 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 --- 4 2 157.
509. Peglau, Paul David 1617 1643 m Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2013 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 4 2 159.
510. Radeke, Timothy 1671 1369 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 4 2 160.
511. Fricke, Janek Konrad 1600 1537 m SV Empor Berlin e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- --- 2 2 --- --- --- --- 4 2 163.
512. Linnemann, Julius 1374 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 2 0 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 3 74.
513. Rössel, Gino 1703 1750 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2006 --- --- --- --- 0 2 2 --- --- --- --- --- 4 3 149.
514. Naujok, Merle 933 ---- w SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 2003 --- --- --- --- --- 0 1.5 --- 2 0.5 --- --- 4 4 144.
515. Watts, Marius 877 ---- m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2006 --- --- --- --- --- --- 0 1 1 0 1 1 4 6 183.
516. Katzer, Michael 1958 1909 m Thüringer Schachverein Triebes GER 1989 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 29.
517. Liebscher, Sebastian 1918 2039 m TuS Coswig 1920 GER 1985 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 30.
518. Zimmermann, René 2183 2206 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1989 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 42.
519. WIM Kasparova, Tatiana 2088 2088 w Schachclub Hansa Dortmund e.V. FID 1969 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 43.
520. Barthel, Tilman 1914 1991 m USV TU Dresden GER 1974 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 46.
520. Dr. Leisering, Eckhart 1953 2239 m SV Lok Dresden GER 1962 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 46.
522. Heintel, Fred 1856 1869 m SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz GER 1965 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 48.
523. Münch, Tobias 1909 1910 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1989 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
523. Niese, Dirk 1978 2027 m Lomnitzer SV Abt. Schach GER 1984 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
523. Prof. Roos, Hans-Görg 1716 1818 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1949 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
526. Nguyen, Khoa Anh Le 1650 1813 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 50.
526. Pantusenko, Valeria 1647 1707 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1993 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 50.
528. Sheth, Hriday Dharmesh ---- 1666 m ---- IND 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 52.
529. Rosenhain, Rachela 1766 1851 w Schachpinguine Berlin e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 53.
530. Roeser, Axel 1742 1808 m ---- GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 54.
530. Worch, Andreas 1885 1954 m TuS Coswig 1920 GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 54.
532. Hollas, Leon 1799 1772 m ESV Lok Döbeln GER 1997 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 55.
532. Schröder, Frank 1804 1821 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1960 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 55.
532. Suliga, Eckhard 1518 1475 m SC Turm Lüneburg e.V. GER 1949 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 55.
535. Fridthjofsdottir, Sigurlaug Regina ---- 1666 w Taflfélag Reykjavíkur ISL 1961 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 56.
535. Hielscher, Ursula 1772 1726 w SF Fallersleben GER 1969 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 56.
535. FM Humburg, Philipp 2207 2239 m SK Marburg 1931/72 GER 1996 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 56.
538. Deppe, Christian 1886 1904 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1949 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 57.
539. Hauff, Andre 1699 1827 m ESV "1949 Eberswalde" e.V. GER 1971 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 58.
539. Lindow, Max 1716 1708 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 58.
539. Ullmann, Stefan 2023 1990 m SV Eiche Reichenbrand GER 1982 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 58.
542. Gappel, Heinz 1941 ---- m SV Freital GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 59.
542. Zoll, Detlef 1834 1882 m ESV "1949 Eberswalde" e.V. GER 1954 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 59.
544. Dietz, Florian 2202 2263 m Reideburger SV 90 Halle GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 61.
545. Halas, Lena 1693 1764 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 63.
545. Scharfe, Torsten 1750 1828 m Spielver. Ebersbach/SA. GER 1990 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 63.
547. Dr. Fahland, Matthias 2074 2133 m Schachklub Heidenau GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 64.
547. Schwarz, Matthias 1696 1782 m ---- GER 1978 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 64.
549. Richter, Daniel 1853 2002 m Sportverein Senftenberg GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 65.
550. Ehnert, Wolfgang 1779 1848 m SG Blumenau GER 1938 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 67.
550. Palme, Holger 1864 1909 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 67.
552. Muth, Andreas 1935 2004 m SF Neuberg GER 1966 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 68.
552. Post, Hugo 2171 2208 m SG 1871 Löberitz GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 68.
552. Schieferdecker, Martin 1896 1941 m Naumburger Sportverein 1951 GER 1982 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 68.
555. Möller, Florian 1723 1744 m SV Thuringia Königsee GER 1993 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 69.
556. Oswald, Hannah 1764 1740 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 72.
557. Gill, Katrin ---- ---- w ---- GER 1968 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 73.
557. Hundrieser, Malte 1918 1997 m Reideburger SV 90 Halle GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 73.
557. Oswald, Lena 1850 1802 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 73.
560. Großmann, Kevin 1956 1922 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 74.
560. Herbrig, Marie-Helen 1842 1876 w SC Einheit Bautzen GER 1997 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 74.
562. Fritsche, Uta 1580 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 75.
563. Krafzik, Roland 1702 1743 m SSG Lübbenau e.V. GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 80.
564. Kapp, Frank 1700 1861 m TSV IFA Chemnitz GER 1957 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 81.
565. Sperling, Christoph 1755 1683 m SC 1994 Oberland GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 84.
566. Adler, Rene 1278 ---- m BSG Sebnitz GER 1971 --- --- --- --- --- --- --- 3 0.5 --- --- --- 3.5 2 121.
567. Vogel, Dieter 1250 1372 m Siebenlehner SV GER 1965 --- --- --- 1.5 2 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 2 145.
568. Dr. Wagner, Andreas 1326 1392 m Erfurter Schachklub GER 1974 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1.5 3.5 2 170.
569. Mai, Maximilian 1356 1380 m SV Traktor Priestewitz GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 1.5 2 --- 3.5 3 153.
570. Gerbeth, Frank 1762 1720 m Schachklub König Plauen GER 1981 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 37.
571. du Maire, Jérôme 2097 2117 m SG PST-Trier / Bernkastel-Kues GER 1989 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 39.
572. Kehr, Joachim 1836 1912 m SV TuR Dresden GER 1965 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 42.
573. Calder, Dennis 1904 1952 m FV Berkersheim GER 1975 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 43.
574. Hörr, Christian 1923 1903 m Schachklub König Plauen GER 1983 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 44.
575. Bischoff, Roger 1662 ---- m Krostitzer SV GER 1961 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 48.
576. Kutscher, Vladimir 1624 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1954 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 49.
577. Goes, Carsten 1749 1750 m Sfr.Osterholz-Scharmbeck GER 1965 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 51.
578. Dreßler, Wolfgang 1585 ---- m SV Freital GER 1956 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 52.
579. Achtmann, Jens 1705 ---- m SV Bannewitz GER 1971 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 55.
580. Terner, Ralf ---- 1862 m ---- GER 1967 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 57.
581. Rennhack, Peer 1892 1915 m Sabt Frankfurter TV 1860 GER 1977 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 62.
582. Schätz, Annika 1709 1789 w USG Chemnitz GER 1994 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 66.
583. Hartewig, Philipp 1879 1813 m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1994 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 68.
583. Tsompanidis, Georgios 1765 1708 m SVG CAISSA Kassel GER 1995 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 68.
585. Haasmann, Roland 1735 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1974 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 71.
586. Bessert, Maximilian 1263 ---- m BSG Chemie Leipzig e.V. GER 1995 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 72.
587. Ohme, Markus 1379 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1996 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 74.
588. Döring, André Patrick 1828 1828 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 75.
589. Frank, Christian 1755 1787 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1971 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 76.
589. Rösch, Alfred 1483 1721 m SG Schwabing München Nord e.V. GER 1937 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 76.
591. Zienert, Richard 2291 2264 m Schachklub Heidenau GER 2001 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 77.
592. Küpper, Martin 1970 1985 m SC Fulda GER 1967 --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 78.
593. Brüggemann, Martin Domenik 1258 ---- m Schachfreunde Zeitnot GER 1997 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 79.
594. Spangenberg, Romy 1818 1858 w SC Leipzig-Lindenau GER 1995 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 82.
594. Yeoh, Aidan 1542 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 82.
596. Pössel, Christian 2014 1996 m ESV Nickelhütte Aue GER 1991 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 83.
597. Cech, Tim 1999 2020 m USV Potsdam e.V., Abt. Schach GER 1997 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 84.
598. Bergmann, Harald 1559 1756 m SV Empor Erfurt GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 85.
599. Herzog, Jörn 1810 1881 m SV Görlitz 1990 GER 1998 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 87.
600. Gnüchtel, Andreas 1463 1575 m SV Dresden-Leuben GER 1949 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 89.
600. Dr. Mortensen, Manfred 1452 1642 m BSV Chemie Radebeul GER 1934 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 89.
600. Wächter, Nathalie 1964 1998 w SV Rochade Magdeburg 96 GER 2000 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 89.
603. Halas, Julia 1927 1968 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 90.
603. Thierfelder, Gert 1481 ---- m Siebenlehner SV GER 1949 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 90.
605. Schlegel, Hagen 1719 1670 m TSG Markkleeberg GER 1980 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- 3 1 91.
606. Haase, Christian 1675 ---- m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1980 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 93.
607. Dorn, Franziska 1399 ---- w FVS ASP Hoyerswerda GER 1997 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 94.
607. Koenig, Jürgen 1475 1625 m Lomnitzer SV Abt. Schach GER 1954 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 94.
607. Pohle, Saskia 1913 1678 w Schachzwerge Magdeburg GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 94.
610. Döge, Wolf-Peter 1746 1594 m USV TU Dresden GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 95.
610. Dr. Langbein, Wolfgang 1159 1338 m PSV Ribnitz-Damgarten GER 1935 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 95.
612. Sieber, Bert 1770 1730 m ESV Rot-Weiß Göttingen GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 97.
613. Hartewig, Jens 1730 ---- m ---- GER 1964 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 98.
614. Skopp, Jonathan 1455 1458 m SV Empor Erfurt GER 1998 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 100.
614. Zenker, Felix 1989 1921 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 100.
616. Pietsch, Julius 1562 1575 m SV Roter Turm Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- 3 1 102.
617. Wiese, Eric 1596 ---- m SC Riesa GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 106.
618. Pohl, Max-Richard 1685 1666 m TV 1887 Germania Hermsdorf GER 1998 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 109.
619. Pichelmann, Rüdiger 1656 ---- m SC Riesa GER 1958 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 110.
620. Schneider, Siegfried 1441 1755 m Muldental Wilkau-Haßlau GER 1942 --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 112.
621. Borkhardt, Arndt ---- 1930 m ---- GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- 3 1 114.
622. Baensch, Frank 1545 1663 m Schach macht fit GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 115.
622. Petzke, Julian 1523 1514 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 115.
624. Pätzold, Leonie 1495 ---- w Schachfreunde Erkelenz 1959 e. V. GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- 3 1 118.
624. Dr. Rotzoll, Sven 1509 1607 m Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. GER 1978 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- --- 3 1 118.
626. Thalheim, Sara 1415 1367 w SC 1911 Großröhrsdorf GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 119.
626. Weber, Torsten ---- ---- m Schachklub Heidenau GER 1959 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 119.
628. Heiser, Quentin 1578 1573 m USG Chemnitz GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 120.
629. Gappel, Felix 1573 ---- m SV Freital GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 121.
630. Al-Haj Hemidi, Bassam 1622 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 129.
631. Wildermuth, Tim 1482 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1998 --- --- 1 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 2 132.
632. Näser, Haldor 1027 ---- m SC Riesa GER 2003 --- --- --- --- --- 2 1 --- --- --- --- --- 3 2 141.
633. Weber, Willi 1026 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 0.5 --- 3 2 147.
634. Fruth, Matthias 1476 1520 m USV TU Dresden GER 1979 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 3 2 152.
635. Koch, Alexander 1193 ---- m Schachklub Heidenau GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 --- 3 2 163.
636. Fricke, Edna Marlene 1403 1416 w SC Borussia Lichtenberg GER 2003 --- --- --- --- --- --- 1 2 --- --- --- --- 3 2 168.
637. Peglau, Lorena Julia 1151 1215 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 3 2 173.
638. Schilay, Vinzenz 1051 ---- m SK Neumarkt e.V. GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 --- --- 3 2 178.
639. Exner, Rocco 1159 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2003 --- --- --- --- --- 1 1 1 --- --- --- --- 3 3 166.
640. Fehrke, Conrad 1056 ---- m FVS ASP Hoyerswerda GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 --- 1 3 3 182.
641. Forch, Valentin 1927 1897 m SV "Gambit" Kamenz GER 1992 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 55.
642. Nitze, Florian 1617 1805 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1990 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 60.
643. Frömmel, Andreas 1479 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1958 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 61.
644. Polaski, Frank 1270 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1952 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 67.
645. Teich, Thomas 1701 ---- m USV TU Dresden GER 1996 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 88.
646. von Reppert, Alexander 1493 ---- m SV Eintracht Ortrand e.V. GER 1989 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 91.
647. Zorn, Nico 1689 1783 m SC Laufenburg GER 1982 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 94.
648. Hirsch, Ronny 1574 1666 m SV Hermsdorf GER 1984 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 96.
649. Garbe, Maximilian 1904 1838 m Cöthener FC Germania 03 GER 1998 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 97.
650. Banda, Steffen 1403 ---- m Schach macht fit GER 1962 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 98.
651. Haas, Sven 1517 ---- m USG Chemnitz GER 1987 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 99.
652. Langosch, Thomas 1510 1646 m SV Freibauer Barleben GER 1966 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 103.
653. Muñoz, César ---- ---- m ---- ESP 1989 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 106.
654. Dr. Timme, Karin 1981 2072 w Queer-Springer SSV Berlin GER 1964 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 109.
655. Idaczek, Peter 1671 ---- m SV Fortschritt Oschatz GER 1954 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 111.
656. Zschuppe, Ludwig 1749 1598 m TuS Coswig 1920 GER 1997 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 113.
657. Carnot, Luca 2022 2061 m TSG Apolda GER 1999 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 116.
657. Höhne, Wolf 1540 ---- m TSV IFA Chemnitz GER 1998 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 116.
659. Kampik, Vincent 1564 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 120.
660. Bischoff, Klaus 1529 1669 m ESV Lok Döbeln GER 1952 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 121.
660. Simon, Tim 1555 1824 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2001 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 121.
662. Engeln, Matthias 1203 ---- m Sfr. Wieseck GER 1962 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 123.
662. Näser, Wotan 1593 ---- m SC Riesa GER 1997 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 123.
662. Stieler, Sebastian 1659 1758 m TSV Kitzscher GER 1989 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- 2.5 1 123.
665. Papenfuß, Sven 1205 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 124.
665. Steltzer, Johannes 1616 ---- m Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. GER 1988 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- 2.5 1 124.
665. Wesemann, Christian 1526 1693 m ESV Lok Döbeln GER 1988 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 124.
668. Fritsch, Lea 1611 1644 w USV Halle GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- 2.5 1 127.
669. Ackermann, Richard 1686 1541 m 1. Schachclub Anhalt GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 2.5 1 130.
669. Müller, Helene 1506 1477 w TSV Kitzscher GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 130.
669. Pietsch, Frank 1261 1489 m SV Roter Turm Halle GER 1968 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- 2.5 1 130.
669. Pixa, Karl 1787 1582 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 1 130.
669. Dr. Rasch, Wolfgang 1621 1658 m ESV Lok Meiningen GER 1958 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 130.
674. Haubold, Christian Lucas 1992 1981 m SG Einheit Staßfurt GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 1 131.
675. Heinig, Jürgen 1767 1899 m SSV Altenberg GER 1952 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 132.
676. Bürkle, Florian 1656 1657 m USV TU Dresden GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 133.
676. Hennig, Detlef 1420 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1960 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 2.5 1 133.
678. Radeke, Wolfgang 1653 1802 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1952 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 135.
679. Lippert, Adrian 1269 ---- m Schach macht fit GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 136.
680. Weinitschke, Daniel 1507 1573 m Krostitzer SV GER 1999 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 137.
681. Eberl, Sebastian ---- ---- m ---- GER 1999 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 1 138.
682. Burns, Mikala Tristan 1788 1682 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 141.
683. Weiß, Ina 1511 ---- w SV Eppendorf GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 143.
684. May, Alexander 1624 1632 m SV Gernrode 1887 GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 145.
685. Roschke, Michel 1425 ---- m SV Klitten / Boxberg e. V. Abt. Schach GER 1986 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 146.
686. Neumann, Lukas 1235 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 149.
687. Naake, Alrun 1290 ---- w Schach macht fit GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 150.
688. Andreas, Bruno 1546 1459 m USV TU Dresden GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 151.
689. Kullmann, Max 1680 1567 m TuS Coswig 1920 GER 2010 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1.5 2.5 2 179.
690. Kretzschmar, Gerald 1154 1248 m USV Halle GER 1968 --- 1.5 0.5 0.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3 131.
691. von Rechenberg, Lars Rune 774 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1976 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 0.5 1 --- 2.5 3 183.
692. Patzke, Kurt 1531 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1939 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 69.
693. Dr. Stranz, Mira 1349 ---- w SV Ottendorf-Okrilla GER 1963 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 73.
694. Lang, Sebastian 1620 ---- m SG Grün-Weiß Dresden GER 1996 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 117.
695. Gulbis, Ojars 1701 ---- m SV Lok Dresden LAT 1996 --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 123.
696. Haasner, Tom 1982 1990 m TSV 1869 e. V. Rottendorf GER 1982 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 125.
697. Ambach Salazar, Fridolin 1580 ---- m Schachklub München Südost e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 135.
697. Petzold, Valentin 1056 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1998 --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 135.
699. May, Ben-Iven 1908 1927 m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 138.
700. Haubold, Sebastian Marcel 1945 1998 m SG Einheit Staßfurt GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 139.
700. Dr. Hehn, Stefan 1572 ---- m SC Wangen GER 1944 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 139.
700. Schleife, Hans-Günter 1474 ---- m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 1949 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 139.
703. Niese, Jürgen 1368 ---- m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 140.
703. Rösemann, Alex 1568 1577 m SV Bannewitz GER 2000 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 140.
705. Zehrfeld, Andreas ---- ---- m ---- GER 1965 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 141.
706. Backhaus, Lutz 1748 1868 m SV Fortschritt Pirna GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 142.
706. Rößler, Lukas 1479 1345 m SC 1994 Oberland GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 142.
708. Stackfleth, Jarno 1552 1579 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 143.
709. Sandig, Eric 1493 ---- m Schachklub Heidenau GER 1989 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 145.
710. Knüpfer, Tim 1911 1885 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2001 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 146.
711. Schöne, Lukas 1669 1779 m SG Großdrebnitz GER 1999 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 147.
711. Umlauf, Anke 1405 ---- w Kropper SC von 1981 GER 1961 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 147.
713. Macher, Arne 1194 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1997 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 148.
713. Richter, Nicholas 1623 1541 m USV TU Dresden GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 148.
715. Petersohn, Sadko 1677 1588 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1990 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 150.
715. Wald, Fiete 1379 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 150.
717. Springer, Julian 1362 ---- m SV Lengefeld GER 1998 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 151.
717. Weiler, Georg ---- 1674 m SK DolomitenBank Lienz AUT 1955 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 151.
719. Portsch, Claudius 1659 1700 m BSV Chemie Radebeul GER 1950 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 152.
720. Hintze, Lobosch 1665 1600 m Hildesheimer SV GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 153.
720. Neuhoff, Laertes 1997 2033 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2010 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 153.
722. Schön, Heike 1551 ---- w SC Rochade e.V. GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 154.
722. Walter, Alexander 1813 1659 m SF Bad Schmiedeberg GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 154.
724. Eichenberg, Loris 1150 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 156.
725. Udelnow, Andrej 1409 1442 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 157.
726. Petzke, Jonas 1509 1448 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 158.
727. Eichner, Tim 1504 1551 m USV TU Dresden GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 160.
727. Pietsch, Johann 1255 1383 m SV Roter Turm Halle GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 160.
729. Freitag, Peter 1783 ---- m Naumburger Sportverein 1951 GER 1987 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 161.
729. Pfeifer, Jason Di 1216 ---- m Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 161.
731. Bregulla, Paul 1520 1551 m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 162.
732. Schmidt, Maja 957 ---- w VSC Plauen 1952 GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 164.
733. Exner, Enrico 1226 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1971 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 165.
733. Potapov, Maxim 1263 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 165.
733. Reinicke, Anton 1174 ---- m Schach macht fit GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 165.
736. Franze, Christian 1360 1527 m SV Markneukirchen GER 1985 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 168.
736. Lorenz, Malte 943 ---- m Hohenleipischer SV Lok GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 168.
738. Tschirpig, Sebastian 1203 1213 m SV Fortschritt Pirna GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 169.
739. Czäczine, Paula 1686 1334 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 171.
739. Schubert, Alrik 1414 1612 m SC 1865 Annabg.-Buchholz GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 171.
739. Sieber, Cassandra 1080 ---- w ESV Rot-Weiß Göttingen GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 171.
742. Liedtke, Sebastian 1561 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 174.
742. Zemmrich, Filip 1288 1143 m ChessClub4Kids e.V. GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 174.
744. Müller, Josef 1014 1220 m TSV Kitzscher GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 178.
745. Heutling, Thomas 1333 1353 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1974 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 180.
746. Bergmann, Moritz 1513 1418 m SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. GER 2010 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 181.
747. Zemmrich, Kevin 845 ---- m ChessClub4Kids e.V. GER 1989 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 182.
748. Czäczine, Laura 1509 1323 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 183.
749. Blechschmidt, Franziska 795 ---- w SG Waldkirchen GER 1997 --- 1 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 134.
750. Bertram, Marina 1066 1318 w SV 1919 Grimma GER 1960 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 2 142.
751. Rehn, Alexander 1344 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2000 --- --- 1 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 146.
752. Bosse, Christian 1265 1459 m SG Limbach-Oberfrohna GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0 2 --- 2 2 158.
753. Schubert, Michael ---- ---- m ---- GER 1966 --- --- --- --- 1 1 --- --- --- --- --- --- 2 2 161.
754. Heutling, Sarah 1143 ---- w Schachzwerge Magdeburg GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 2 2 187.
755. Nickel, Viola ---- ---- w ---- GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 2 2 189.
756. Andrich, Hans-Ludwig 1501 1961 m TuS Coswig 1920 GER 1937 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 79.
757. Lehmann, Sebastian 1406 ---- m SG 1871 Löberitz GER 1980 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 123.
758. Will, Konstantin 1161 ---- m Post- u. Turn-Sportverein Halle GER 1995 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 129.
759. Brüggemann, Andrea 1390 ---- w Schachfreunde Zeitnot GER 1967 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 130.
760. Sonnberger, Bernd 1287 1529 m Schachclub Dietmannsried GER 1960 --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 137.
761. Körbs, Pascal 1501 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 152.
762. Klemke, Janis 906 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1972 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 155.
763. Berndt, Alexander 950 ---- m SV Ottendorf-Okrilla GER 1999 --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 156.
763. Oltmanns, Christoph ---- ---- m ---- GER 1962 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 156.
765. Haag, Lea 1140 ---- w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2002 --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- 1.5 1 160.
766. Ambach Salazar, Leonhard 1126 ---- m ESV Nickelhütte Aue GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- 1.5 1 163.
767. Ebeling, Christoph 1502 1557 m SV Irxleben von 1919 GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 172.
768. Kieslich, Albrecht ---- ---- m ---- GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- 1.5 1 173.
768. Kowollik, Jannis 1642 1651 m SV Lengefeld GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- 1.5 1 173.
770. von Rechenberg, Franz Georg 1026 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- 1.5 1 175.
771. Grasmik, Waldemar ---- 1555 m ---- GER 1937 --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- 1.5 1 176.
772. Zauper, Timon 1035 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 178.
773. Kessen, Fanny 1555 1369 w SC Borussia Lichtenberg GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 179.
774. Westphal, Ari Pekka ---- ---- m bip-Grundschule Pankow GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 180.
775. Rempe, Lennik 1327 1175 m SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- 1.5 1 181.
776. Schmidt, Frederick 1356 1346 m USV TU Dresden GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 187.
777. Leśnikowski, Maciej 1543 1283 m FVS ASP Hoyerswerda POL 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- 1.5 1 188.
777. Pimenov, Danil 1735 1378 m SC Borussia Lichtenberg GER 2010 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 188.
779. Pfeifer, Hannes ---- ---- m ---- GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 193.
780. Müller, Silke 954 ---- w TSV Kitzscher GER 1977 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 194.
781. von Rechenberg, Florian Albert 934 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 0.5 --- 1.5 2 191.
782. Slawny, Maurice 974 ---- m TSV Großschönau GER 1980 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 83.
783. Rahming, Sebastian 756 ---- m Schach macht fit GER 1999 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 135.
784. Heyne, Julia 1014 ---- w SG Waldkirchen GER 2000 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 136.
785. Sonnberger, Julian 1524 1616 m Schachclub Dietmannsried GER 1994 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 141.
786. Rottscholl, Konrad 1464 ---- m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2002 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 148.
787. Merker, Benjamin 881 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 158.
788. Hertzschuch, Anna 970 ---- w TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 159.
789. Goldmund, Heike 1384 1546 w Thüringer Förderverein für Kinder- und J GER 1967 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 160.
790. Zieschank, Leon 1187 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 162.
791. Vu, Minh Long 985 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 163.
792. Erxleben, Carl-Anton 1119 ---- m SG Turm Leipzig GER 2000 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 164.
793. Dworatzek, Vinzenz 1041 ---- m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 2000 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 166.
793. Rosinski, Wilhelm 1143 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 166.
795. Georges, Tom Richard 787 ---- m Schach macht fit GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 167.
796. Vollstädt, Alex ---- ---- m ---- GER 2001 --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 169.
797. Güttner, Alexander 1985 2064 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 172.
798. Butkereit, Armin ---- ---- m ---- GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 177.
799. Ludwig, Erwin 1189 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 178.
800. Kotschate, Tom 1462 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 179.
800. Strobel, Edgar 1070 ---- m Schach macht fit GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 179.
802. Pastor, Fabian ---- ---- m ---- GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 180.
803. Förster, Maurice 996 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 182.
803. Prudlik, Finn Olmse 1441 1515 m Grün-Weiß Granschütz GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 182.
805. Schilay, Erich 955 ---- m SK Neumarkt e.V. GER 1950 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 183.
806. Mai, Mariella 1437 1591 w SV Traktor Priestewitz GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 184.
807. Holdorf, Stephan 1160 1391 m SV Freital GER 1990 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 185.
807. Maurer, Felix 1165 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 185.
809. Graner, Maximilian 1036 ---- m Schachklub Heidenau GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 188.
809. Peukert, Lynn 764 ---- w Schach macht fit GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 188.
811. Schütze, Monique ---- ---- w ---- GER 1981 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 190.
812. Prudlik, Elisa 1510 1398 w Grün-Weiß Granschütz GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 191.
812. Rößler, Jannos 782 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 191.
814. Friedrich, Clara ---- ---- w ---- GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 194.
815. Scholz, Rika 1275 1283 w USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 195.
816. Hagenbeck-Hübert, Hartmut 2006 ---- m SV 1919 Grimma GER 1966 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 197.
816. Viereck, Kerstin ---- ---- w ---- GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 197.
818. Weiß, Nora 1273 ---- w SV Eppendorf GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 200.
819. Zemmrich, Andi 1066 ---- m ChessClub4Kids e.V. GER 1977 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 205.
820. Kültz, Leonie 796 ---- w SG Neukirchen/Erzg. GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 207.
821. Müller, Ariana 1158 1059 w SSV Altenberg GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 208.
822. Oltmanns, Lennert 892 ---- m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1998 1 0 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 82.
823. Schlaszus, Benjamin 977 ---- m Schach macht fit GER 2000 --- 0 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 139.
824. Exner, Fanny 926 ---- w SV Traktor Priestewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- 1 0 --- --- --- --- 1 2 186.
825. Wagner, Marco 1467 1568 m Schachklub Heidenau GER 1986 0.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 1 87.
826. Franke, Alexander 1156 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1996 0.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 1 88.
827. Hummel, Renco 1299 1457 m SV "Gambit" Kamenz GER 1980 --- --- --- 0.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 1 169.
828. Adler, Stefan 1046 ---- m BSG Sebnitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 --- --- --- 0 1 188.
829. Heidelberger, Marcus Mike 900 ---- m ---- GER 1988 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 --- --- --- 0 1 190.
830. Schütze, Jakob Tilman ---- ---- m USV Potsdam e.V., Abt. Schach GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- 0 --- --- --- --- 0 1 195.
831. Radeke, Jennifer 1183 ---- w SG Grün-Weiß Dresden GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0 0 1 209.
832. Müller, Cosima 1680 1600 w SSV Altenberg GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0 0 1 210.
833. Rößler, Helena 1204 1086 w SC 1994 Oberland GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0 0 1 211.