7. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 18. - 20. Juli 2014

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 6. Runde, DWZ < 2000:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Stein,Robert   1926 M Grün-Weiß Grans GER 4 1 1 4.5 21.5 96.0
2. Wolf,Andreas   1990 M FVS ASP Hoyersw GER 4 1 1 4.5 20.0 98.5
3. Urban,Konstantin   1976 M Schachklub Heid GER 4 1 1 4.5 20.0 93.0
4. Herbrig,Thomas   1935 M SC Einheit Baut GER 4 1 1 4.5 19.0 100.5
5. Kliebe,Harry   1949 M SSG Lübbenau e. GER 4 1 1 4.5 19.0 91.0
6. Nobis,Martina   1840 W SV Grün-W. Nied GER 4 1 1 4.5 18.0 96.0
7. Nosek,Reinhard   1803 M Schachfreunde T GER 4 1 1 4.5 18.0 95.0
8. Steinert,Frank   1931 M SV Dresden-Leub GER 3 3 0 4.5 17.0 92.0
9. Dämering,Katrin WFM 1973 W TSG Markleeberg GER 4 1 1 4.5 16.5 95.5
10. Herbrig,Alexander   1931 M SC Einheit Baut GER 4 0 2 4.0 20.0 95.0
11. Giese,Guido   1894 M HSG Uni Rostock GER 2 4 0 4.0 20.0 95.0
12. Naujok,Jörg   1958 M SV Blau-Weiß Gr GER 3 2 1 4.0 19.5 94.0
13. Pönisch,Johannes   1975 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 1 4.0 19.5 92.5
14. Hofmann,Rares   1819 M TuS Coswig 1920 GER 4 0 2 4.0 19.0 99.0
15. Fenderl,Markus   1808 M SG Waldkirchen GER 3 2 1 4.0 19.0 94.5
16. Kieslich,Aaron   1970 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 1 4.0 19.0 93.5
17. Simon,Tessa   1854 W Muldental Wilka GER 2 4 0 4.0 18.5 93.0
18. Göpel,Martin   1845 M ESV Lok Falkenb GER 3 2 1 4.0 18.0 93.5
18. von Koslowski,Utz   1811 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 1 4.0 18.0 93.5
20. Grund,Erwin   1909 M SV Ottendorf-Ok GER 4 0 1 4.0 18.0 88.0
21. Zimmermann,Falk   1815 M TV Freiberg 184 GER 4 0 2 4.0 17.5 91.5
22. Thamm,Merlin Jann   1845 M USV TU Dresden GER 2 4 0 4.0 17.5 90.5
23. Osterroth,Reinhar   1873 M SV Hermsdorf GER 3 2 1 4.0 17.5 89.0
24. Höhne,Peter   1856 M TSV IFA Chemnit GER 4 0 2 4.0 17.5 88.0
25. Marotzke,Jörg   1900 M Schachunion Ber GER 3 2 1 4.0 17.5 86.0
26. Stahr,Ralf-Peter   1979 M FSV Spremberg 1 GER 4 0 2 4.0 15.0 89.5
27. Viereck,Marten   1836 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 2 3.5 21.5 84.5
28. Schnabel,Bennett   1809 M SV Mattnetz Ber GER 3 1 2 3.5 20.0 92.5
29. Schroedter,Axel   1915 M   GER 3 1 2 3.5 19.0 87.0
30. Leib,Britta   1852 W SV Holstein Qui GER 3 1 2 3.5 18.0 88.5
31. Haugk,Franko   1884 M SV Lengefeld GER 3 1 2 3.5 18.0 87.5
32. Glasewald,Stefan   1974 M SV Dresden-Stri GER 3 1 2 3.5 17.5 91.0
33. Schieferdecker,Ma   1815 M SV Ottendorf-Ok GER 3 1 2 3.5 16.5 90.0
34. Küpper,Martin   1917 M SC Fulda GER 3 0 3 3.0 20.0 88.0
35. Angrick,Philipp   1932 M BSG Grün-Weiß L GER 2 2 2 3.0 18.5 85.0
36. Scholz,Robert   1936 * USV TU Dresden GER 1 1 1 1.5 15.5 50.0