7. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 18. - 20. Juli 2014

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 3. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Wichmann,Cliff IM 2321 M ESV Nickelhütte GER 3 0 0 3.0 4.0 10.5
2. Berthold,Andreas   2074 M SV 1892 Schwarz GER 3 0 0 3.0 4.0 10.0
2. Wolf,Andreas   1990 M FVS ASP Hoyersw GER 3 0 0 3.0 4.0 10.0
4. Maiwald,Jens-Uwe GM 2462 M USV TU Dresden GER 3 0 0 3.0 4.0 9.5
4. Lanka,Zigurds GM 2416 M TSV Schott Main LAT 3 0 0 3.0 4.0 9.5
4. Jacobi,Robin   2179 M SV Empor Erfurt GER 3 0 0 3.0 4.0 9.5
7. Rausis,Igor,Dr. GM 2552 M Godesberger Sch CZE 3 0 0 3.0 4.0 9.0
7. Troyke,Christian IM 2326 M Erfurter Schach GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
7. Schulz,Michael FM 2159 M SC Empor Potsda GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
7. Escher,Thomas   2145 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
7. Rößler,Ulrike WIM 2024 W SC 1994 Oberlan GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
12. Turova,Irina IM 2421 W   RUS 3 0 0 3.0 4.0 8.5
13. Turov,Maxim GM 2594 M   RUS 3 0 0 3.0 4.0 8.0
14. Stein,Robert   1926 M Grün-Weiß Grans GER 3 0 0 3.0 3.5 9.5
15. Scheuermann,Bernh   2016 M SV Dresden-Stri GER 3 0 0 3.0 3.5 8.5
16. Giese,Guido   1894 M HSG Uni Rostock GER 2 1 0 2.5 4.5 7.5
17. Gaitzsch,Martin   2021 M USV TU Dresden GER 2 1 0 2.5 4.5 7.0
18. Dämering,Katrin WFM 1973 W TSG Markleeberg GER 2 1 0 2.5 4.0 8.5
18. Liebs,Thomas   1715 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 0 2.5 4.0 8.5
20. Winn,Matthias   1649 M Schachklub Heid GER 2 1 0 2.5 4.0 7.0
21. Simon,Tessa   1854 W Muldental Wilka GER 2 1 0 2.5 3.5 9.5
22. Lutz,Rene   2067 M   GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
22. Göpel,Martin   1845 M ESV Lok Falkenb GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
24. Oehl,Tim   2015 M USV TU Dresden GER 2 1 0 2.5 3.5 8.5
25. Schnabel,Ralf   2155 M ESV Nickelhütte GER 2 1 0 2.5 3.0 10.0
25. Löw,Gerald FM 2130 M TSV Bindlach Ak GER 2 1 0 2.5 3.0 10.0
25. Urban,Konstantin   1976 M Schachklub Heid GER 2 1 0 2.5 3.0 10.0
25. Glasewald,Stefan   1974 M SV Dresden-Stri GER 2 1 0 2.5 3.0 10.0
29. Osterroth,Reinhar   1873 M SV Hermsdorf GER 2 1 0 2.5 3.0 9.5
30. Kieslich,Aaron   1970 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
30. Naujok,Jörg   1958 M SV Blau-Weiß Gr GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
30. Herbrig,Thomas   1935 M SC Einheit Baut GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
30. Herbrig,Alexander   1931 M SC Einheit Baut GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
30. Küpper,Martin   1917 M SC Fulda GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
30. Höhne,Peter   1856 M TSV IFA Chemnit GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
30. Leib,Britta   1852 W SV Holstein Qui GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
37. Schroedter,Axel   1915 M   GER 2 0 1 2.0 5.0 7.5
38. Schröder,Frank   1750 M SG Neukirchen/E GER 2 0 1 2.0 5.0 7.0
39. Schieferdecker,Ma   1815 M SV Ottendorf-Ok GER 2 0 1 2.0 4.5 9.0
40. Kliebe,Harry   1949 M SSG Lübbenau e. GER 2 0 1 2.0 4.5 8.0
40. Grund,Erwin   1909 * SV Ottendorf-Ok GER 2 0 1 2.0 4.5 8.0
40. Abdurakhimov,Pete   1762 M USV TU Dresden GER 2 0 1 2.0 4.5 8.0
43. Schilay,Lorenz   1748 M SK Neumarkt e.V GER 2 0 1 2.0 4.5 7.5
44. Wigger,Jochen FM 2300 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 4.5 7.0
44. Alekhanov,Jannis   1753 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 1 2.0 4.5 7.0
46. Gebhardt,Christin   1637 W SF Friedrichsha GER 1 2 0 2.0 4.5 7.0
47. Hofmann,Rares   1819 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 4.0 9.0
47. von Koslowski,Utz   1811 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 4.0 9.0
49. Viereck,Marten   1836 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
49. Zimmermann,Falk   1815 M TV Freiberg 184 GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
49. Schnabel,Bennett   1809 M SV Mattnetz Ber GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
49. Fenderl,Markus   1808 M SG Waldkirchen GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
49. Roseneck,Jonas   1734 M SG Aufbau Elbe  GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
49. Rönsch,Georg   1632 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
55. Seibt,Artur   1691 M SV Görlitz 1990 GER 1 2 0 2.0 4.0 8.5
56. Pönisch,Johannes   1975 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
56. Nobis,Martina   1840 W SV Grün-W. Nied GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
56. Nosek,Reinhard   1803 M Schachfreunde T GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
56. Hoffmann,Uwe   1785 M BSV Chemie Rade GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
56. Meth,Andreas   1764 M SSG Lübbenau e. GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
56. Wong,Gengchun   1748 M SV Dresden-Leub GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
56. Beuger,Ronald   1723 M SSG Lübbenau e. GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
56. Dinse,Michael   1633 M SC Turm Reinfel GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
56. Marschall,Andreas   1616 M SV Lok Dresden GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
65. Bindig,Markus   2057 M Muldental Wilka GER 2 0 1 2.0 3.5 10.0
66. Haugk,Franko   1884 M SV Lengefeld GER 2 0 1 2.0 3.5 9.5
67. Brüggemann,Frank   1429 M Schachfreunde Z GER 2 0 1 2.0 3.5 9.0
68. Linnemann,Niklas   2038 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 3.5 8.5
68. Perekhozhuk,Maksy   1743 M USV Volksbank H GER 2 0 1 2.0 3.5 8.5
68. Fuchs,Sebastian   1650 M USV TU Dresden GER 2 0 1 2.0 3.5 8.5
68. Linde,Peter   1474 M   GER 2 0 1 2.0 3.5 8.5
72. Angrick,Philipp   1932 M BSG Grün-Weiß L GER 1 2 0 2.0 3.5 8.5
72. Thamm,Merlin Jann   1845 M USV TU Dresden GER 1 2 0 2.0 3.5 8.5
74. Gander,Ralf   2055 M ESV Lok Falkenb GER 2 0 1 2.0 3.0 10.0
75. Koch,Rico   1696 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 1 2.0 3.0 9.5
75. Gose,Paul-Lukas   1677 M SV Traktor Prie GER 2 0 1 2.0 3.0 9.5
77. Fischer,Elias   1692 M Burgstädter TSV GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
77. Kunath,Tim   1662 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
77. Große,Martin   1660 M ESV Lok Falkenb GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
77. Göhler,Clemens   1655 M TV Freiberg 184 GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
77. Drieschner,Andrea   1647 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
77. Peukert,Stefan   1 M   GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
83. Schmidt,Daniel   1677 M SV Traktor Prie GER 2 0 1 2.0 2.0 9.0
84. Rössel,Louis   1647 M FVS ASP Hoyersw GER 1 1 1 1.5 5.0 6.5
85. Moses,Selina   1788 W TuS Coswig 1920 GER 1 1 1 1.5 5.0 6.0
85. Fügert,Martin   1778 M Sfr. Wieseck GER 1 1 1 1.5 5.0 6.0
85. Schulz,Stefan   1716 M SV Görlitz 1990 GER 1 1 1 1.5 5.0 6.0
85. Waldrich,Helmut,D   1712 M Sfr. Wieseck GER 1 1 1 1.5 5.0 6.0
89. Scholz,Robert   1936 * USV TU Dresden GER 1 1 1 1.5 4.5 8.0
90. Gasser,Horst,Dr.   1658 M SF Braunfels GER 1 1 1 1.5 4.5 7.0
91. Klinkhart,Thorbjö   1670 M SV Fortsch. Gro GER 1 1 1 1.5 4.5 6.5
92. Viereck,Axel   1420 M SV Dresden-Stri GER 1 1 1 1.5 4.0 8.0
93. Preißler,Niklas   1731 M SV Grün-W. Nied GER 1 1 1 1.5 4.0 7.0
93. Lüling,Volkmar   1492 M Sfr. Wieseck GER 1 1 1 1.5 4.0 7.0
93. Lutz,Ruben   1394 M USV TU Dresden GER 1 1 1 1.5 4.0 7.0
96. Grohmann,Alexande   1477 M FVS ASP Hoyersw GER 1 1 1 1.5 4.0 6.5
97. Könze,Heike   1440 W SV 1919 Grimma GER 1 1 1 1.5 3.5 9.0
97. Meyer,Julian   1320 M USV TU Dresden GER 1 1 1 1.5 3.5 9.0
99. Dittrich,Frank   1796 M SV Breitenworbi GER 1 1 1 1.5 3.5 8.5
99. Kube,Alexander   1680 M SV Dresden-Leub GER 1 1 1 1.5 3.5 8.5
99. Näser,Wotan   1230 M SC Riesa GER 1 1 1 1.5 3.5 8.5
102. Bui,Hai Lam   1657 M SV Dresden-Leub GER 1 1 1 1.5 3.5 8.0
102. Moldenhauer,Antje   1605 W TuS Coswig 1920 GER 1 1 1 1.5 3.5 8.0
102. Richter,Philipp   1466 M SV Dresden-Stri GER 1 1 1 1.5 3.5 8.0
105. Neumann,Isabel   1625 W SV 1919 Grimma GER 1 1 1 1.5 3.5 7.5
106. Marotzke,Jörg   1900 M Schachunion Ber GER 1 1 1 1.5 3.5 7.0
106. Frübing,Simone   1591 W TuS Coswig 1920 GER 1 1 1 1.5 3.5 7.0
108. Fiebig,Stefan   1 M   GER 1 1 1 1.5 3.0 9.0
109. Jahn,Felix   1544 M BSG Grün-Weiß L GER 1 1 1 1.5 3.0 8.0
110. Steinert,Frank   1931 M SV Dresden-Leub GER 0 3 0 1.5 3.0 7.0
111. Herbrig,Marie-Hel   1760 W SC Einheit Baut GER 1 1 1 1.5 2.5 7.5
112. Schneider,Siegfri   1545 M Muldental Wilka GER 1 1 1 1.5 2.5 7.0
113. Gerling,Lothar   1613 M   GER 1 0 2 1.0 5.5 7.5
114. Rasch,Wolfgang,Dr   1544 M ESV Lok Meining GER 1 0 2 1.0 5.0 8.5
115. Petschel,Oliver   1567 M SV Freital GER 1 0 2 1.0 5.0 8.0
115. Bui,Ngoc Han Juli   1525 W SV Dresden-Leub GER 1 0 2 1.0 5.0 8.0
117. Bui,Bao Anh Le   1448 M SV Mattnetz Ber GER 1 0 2 1.0 5.0 7.5
118. Fahland,Maximilia   1598 M Schachklub Heid GER 1 0 2 1.0 5.0 7.0
119. Schrodt,Horst   1588 M SC Eintracht Be GER 1 0 2 1.0 5.0 6.5
120. Gottschall,Ina   1617 W USV TU Dresden GER 1 0 2 1.0 4.5 7.5
120. Portsch,Claudius   1561 M BSV Chemie Rade GER 1 0 2 1.0 4.5 7.5
120. Schubert,Frank,Dr   1533 M USV TU Dresden GER 1 0 2 1.0 4.5 7.5
120. Hagenbeck-H.,Ben   1011 M SV 1919 Grimma GER 1 0 2 1.0 4.5 7.5
124. Freitag,Peter   1764 M SV Ottendorf-Ok GER 1 0 2 1.0 4.5 7.0
124. Schilay,Andre   1629 M SK Neumarkt e.V GER 1 0 2 1.0 4.5 7.0
124. Fischer,Bernd   1579 M SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 4.5 7.0
124. Bulano,Alexander   1491 M Löbauer SV GER 1 0 2 1.0 4.5 7.0
128. Bechler,Lukas   1415 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 4.5 6.5
128. Werner,Detlef   1364 M SV Dresden-Stri GER 1 0 2 1.0 4.5 6.5
130. Noack,Philipp   1402 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 2 1.0 4.5 6.0
131. Hagenbeck-H.,Lara   1470 W SV 1919 Grimma GER 1 0 2 1.0 4.0 9.0
131. Gose,Olaf   1468 M SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 4.0 9.0
131. Schmidt,Alexandra   1466 W SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 4.0 9.0
131. Hassemeier,Mika   1461 M FVS ASP Hoyersw GER 1 0 2 1.0 4.0 9.0
131. Sandig,Eric   1441 M Schachklub Heid GER 1 0 2 1.0 4.0 9.0
136. Zeuner,Ole   1455 M Schachzwerge Ma GER 1 0 2 1.0 4.0 8.5
137. Schmieder,Kerstin   1581 W ESV Nickelhütte GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
137. Stockdreher,Diana   1481 W HSV Eintracht S GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
137. Lehne,Arwin Hugo   1397 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
137. von Koslowski,Wil   1380 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
137. Liehr,Günter   1359 M SV Lok Dresden GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
137. Kapahnke,Tilo   1349 M SC Starnberg GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
137. Kirsten,Annika   1319 W SG Aufbau Elbe  GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
137. Schnabel,Luise   1268 W Schachpinguine  GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
137. Peukert,Marc   1140 M Schach macht fi GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
146. Beyer,Holger   1719 M BSV 63 Chemie W GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
146. Schneider,Mathias   1541 M BSV Chemie Rade GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
146. Fischer,André   1430 M Burgstädter TSV GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
146. Schilay,Maria   1019 W SK Neumarkt e.V GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
150. Hommel,Niclas   1558 M Schachunion Ber GER 1 0 2 1.0 4.0 7.0
150. Adler,Mirko   1230 M BSG Sebnitz GER 1 0 2 1.0 4.0 7.0
150. Looß,Damian   1156 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 4.0 7.0
153. Stahr,Ralf-Peter   1979 M FSV Spremberg 1 GER 1 0 2 1.0 3.5 8.0
154. Lutz,Adam   1294 M USV TU Dresden GER 1 0 2 1.0 3.5 7.5
155. Wong,Kar Yan   1314 W SV Dresden-Leub GER 1 0 2 1.0 3.0 9.5
155. Weser,Dietmar   1207 M SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 3.0 9.5
157. Müller,Richard   1282 M ESV Nickelhütte GER 1 0 2 1.0 3.0 9.0
157. Haustein,Heike   1260 W BSV Ehrenfriede GER 1 0 2 1.0 3.0 9.0
157. Hagenbeck-H.,Pia   1075 W SV 1919 Grimma GER 1 0 2 1.0 3.0 9.0
160. Minkwitz,Julian   1349 M SC 1911 Großröh GER 1 0 2 1.0 3.0 8.5
161. Fischer,Laura   1153 W SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 3.0 8.0
162. Schießl,Hanns   1456 M FVS ASP Hoyersw GER 1 0 2 1.0 3.0 7.5
162. Peukert,Lynn   1 W   GER 1 0 2 1.0 3.0 7.5
164. Reiser,Ralf   1558 M Schachunion Ber GER 1 0 2 1.0 3.0 7.0
165. Kotschate,Tom   1268 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 2.5 10.0
166. Fricke,Janek Konr   1251 M Schachunion Ber GER 1 0 2 1.0 2.0 9.0
167. Rosner,Andrea   1325 W TuS Coswig 1920 GER 0 1 2 0.5 3.5 7.5
167. Sehmsdorf,Johann   1192 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 2 0.5 3.5 7.5
169. Grasmik,Waldemar   1590 M   GER 0 1 1 0.5 3.5 7.0
170. Kannengießer,Loui   1271 M SV 1919 Grimma GER 0 1 2 0.5 3.0 8.5
171. Schubert,Christop   1224 M USV TU Dresden GER 0 1 2 0.5 3.0 7.5
172. Schubert,Bernhard   1273 M USV TU Dresden GER 0 1 2 0.5 3.0 7.0
173. Scherf,Andres   1452 M Schachfreunde T GER 0 1 2 0.5 3.0 6.5
174. Kowollik,Jannis   1096 M SV Lengefeld GER 0 0 3 0.0 3.5 8.0
175. Näser,Haldor   1045 M SC Riesa GER 0 0 3 0.0 3.5 7.5
176. Schilay,Eva   1367 W SK Neumarkt e.V GER 0 0 3 0.0 3.5 6.5
176. Exner,Rocco   799 M SV Traktor Prie GER 0 0 3 0.0 3.5 6.5
178. Schmidt,Maja   1150 W VSC Plauen 1952 GER 0 0 3 0.0 3.0 9.5
179. Rößler,Karl-Georg   1098 M SC 1994 Oberlan GER 0 0 2 0.0 3.0 8.5
179. Klarius,Brigitte   1023 W TSV Blau-Weiß 6 GER 0 0 3 0.0 3.0 8.5
181. Rössel,Gino   1127 M FVS ASP Hoyersw GER 0 0 3 0.0 3.0 8.0
181. Naujok,Merle   883 W SV Blau-Weiß Gr GER 0 0 3 0.0 3.0 8.0
181. Fleischmann,Jakob   758 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 3 0.0 3.0 8.0
181. Rößler,Jannos   756 M SV Traktor Prie GER 0 0 3 0.0 3.0 8.0
185. Exner,Fanny   816 W SV Traktor Prie GER 0 0 3 0.0 3.0 7.5
186. Fricke,Edna Marle   974 W Schachunion Ber GER 0 0 3 0.0 3.0 7.0
186. Große,Frank   847 M SC 1911 Großröh GER 0 0 3 0.0 3.0 7.0
188. Watts,Marius   759 M BSG Grün-Weiß L GER 0 0 2 0.0 3.0 6.5
189. Dittrich,Julius   1119 M SV Breitenworbi GER 0 0 3 0.0 2.5 10.0
190. Rößler,Philipp   831 M SC 1994 Oberlan GER 0 0 3 0.0 2.5 9.5
191. Kuhl,Lothar   964 * TuS Coswig 1920 GER 0 0 3 0.0 2.5 8.5
192. Rinke,Heiko   1150 M SV Dresden-Stri GER 0 0 3 0.0 2.5 8.0
192. Exner,Enzo   1017 M SV Traktor Prie GER 0 0 3 0.0 2.5 8.0