7. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 18. - 20. Juli 2014

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 4. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Maiwald,Jens-Uwe GM 2462 M USV TU Dresden GER 4 0 0 4.0 9.0 26.0
1. Troyke,Christian IM 2326 M Erfurter Schach GER 4 0 0 4.0 9.0 26.0
3. Turov,Maxim GM 2594 M   RUS 4 0 0 4.0 9.0 25.0
3. Wichmann,Cliff IM 2321 M ESV Nickelhütte GER 4 0 0 4.0 9.0 25.0
5. Rausis,Igor,Dr. GM 2552 M Godesberger Sch CZE 4 0 0 4.0 9.0 24.5
6. Turova,Irina IM 2421 W   RUS 4 0 0 4.0 8.5 25.0
7. Lanka,Zigurds GM 2416 M TSV Schott Main LAT 4 0 0 4.0 8.0 26.0
8. Stein,Robert   1926 M Grün-Weiß Grans GER 3 1 0 3.5 8.0 23.0
9. Löw,Gerald FM 2130 M TSV Bindlach Ak GER 3 1 0 3.5 7.0 24.5
9. Urban,Konstantin   1976 M Schachklub Heid GER 3 1 0 3.5 7.0 24.5
11. Oehl,Tim   2015 M USV TU Dresden GER 3 1 0 3.5 6.5 25.0
12. Dämering,Katrin WFM 1973 W TSG Markleeberg GER 3 1 0 3.5 6.0 27.5
13. Schulz,Michael FM 2159 M SC Empor Potsda GER 3 0 1 3.0 10.0 22.5
14. Jacobi,Robin   2179 M SV Empor Erfurt GER 3 0 1 3.0 9.5 24.0
15. Rößler,Ulrike WIM 2024 W SC 1994 Oberlan GER 3 0 1 3.0 9.0 23.5
16. Herbrig,Thomas   1935 M SC Einheit Baut GER 3 0 1 3.0 9.0 22.5
17. Berthold,Andreas   2074 M SV 1892 Schwarz GER 3 0 1 3.0 8.5 25.0
18. Wolf,Andreas   1990 M FVS ASP Hoyersw GER 3 0 1 3.0 8.5 24.5
19. Kliebe,Harry   1949 M SSG Lübbenau e. GER 3 0 1 3.0 8.5 22.5
19. Herbrig,Alexander   1931 M SC Einheit Baut GER 3 0 1 3.0 8.5 22.5
21. Naujok,Jörg   1958 M SV Blau-Weiß Gr GER 3 0 1 3.0 8.0 26.0
22. Schnabel,Bennett   1809 M SV Mattnetz Ber GER 3 0 1 3.0 8.0 25.5
23. Scheuermann,Bernh   2016 M SV Dresden-Stri GER 3 0 1 3.0 8.0 25.0
23. Hofmann,Rares   1819 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 1 3.0 8.0 25.0
25. Pönisch,Johannes   1975 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 1 3.0 8.0 24.5
25. Küpper,Martin   1917 M SC Fulda GER 3 0 1 3.0 8.0 24.5
27. Escher,Thomas   2145 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 1 3.0 8.0 23.5
28. Wigger,Jochen FM 2300 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 1 3.0 8.0 23.0
29. Gaitzsch,Martin   2021 M USV TU Dresden GER 2 2 0 3.0 8.0 23.0
29. Giese,Guido   1894 M HSG Uni Rostock GER 2 2 0 3.0 8.0 23.0
31. Viereck,Marten   1836 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 1 3.0 7.5 25.0
31. Fenderl,Markus   1808 M SG Waldkirchen GER 3 0 1 3.0 7.5 25.0
33. Schnabel,Ralf   2155 M ESV Nickelhütte GER 2 2 0 3.0 7.5 24.5
34. Lutz,Rene   2067 M   GER 2 2 0 3.0 7.5 23.0
35. Rönsch,Georg   1632 M SV Görlitz 1990 GER 3 0 1 3.0 7.0 26.0
36. Bindig,Markus   2057 M Muldental Wilka GER 3 0 1 3.0 7.0 25.5
37. Schroedter,Axel   1915 M   GER 3 0 1 3.0 7.0 25.0
38. Nosek,Reinhard   1803 M Schachfreunde T GER 3 0 1 3.0 7.0 24.5
39. Simon,Tessa   1854 W Muldental Wilka GER 2 2 0 3.0 7.0 24.5
40. Zimmermann,Falk   1815 M TV Freiberg 184 GER 3 0 1 3.0 7.0 24.0
41. Haugk,Franko   1884 M SV Lengefeld GER 3 0 1 3.0 7.0 23.5
42. Nobis,Martina   1840 W SV Grün-W. Nied GER 3 0 1 3.0 6.5 24.0
42. Gose,Paul-Lukas   1677 M SV Traktor Prie GER 3 0 1 3.0 6.5 24.0
44. Gander,Ralf   2055 M ESV Lok Falkenb GER 3 0 1 3.0 6.5 23.5
44. Hoffmann,Uwe   1785 M BSV Chemie Rade GER 3 0 1 3.0 6.5 23.5
46. Angrick,Philipp   1932 M BSG Grün-Weiß L GER 2 2 0 3.0 6.5 23.0
47. Linnemann,Niklas   2038 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 1 3.0 5.5 25.5
48. Thamm,Merlin Jann   1845 M USV TU Dresden GER 2 2 0 3.0 5.5 24.5
49. Liebs,Thomas   1715 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 1 2.5 9.0 20.5
50. Winn,Matthias   1649 M Schachklub Heid GER 2 1 1 2.5 9.0 19.5
51. Kieslich,Aaron   1970 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 8.5 24.5
52. Schröder,Frank   1750 M SG Neukirchen/E GER 2 1 1 2.5 8.5 23.5
53. von Koslowski,Utz   1811 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 8.5 22.5
54. Glasewald,Stefan   1974 M SV Dresden-Stri GER 2 1 1 2.5 8.5 21.5
55. Moses,Selina   1788 W TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 8.0 21.5
56. Dinse,Michael   1633 M SC Turm Reinfel GER 2 1 1 2.5 7.5 25.0
57. Leib,Britta   1852 W SV Holstein Qui GER 2 1 1 2.5 7.5 23.5
57. Waldrich,Helmut,D   1712 M Sfr. Wieseck GER 2 1 1 2.5 7.5 23.5
59. Schulz,Stefan   1716 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 1 2.5 7.5 23.0
60. Osterroth,Reinhar   1873 M SV Hermsdorf GER 2 1 1 2.5 7.5 22.0
61. Göpel,Martin   1845 M ESV Lok Falkenb GER 2 1 1 2.5 7.0 23.5
62. Klinkhart,Thorbjö   1670 M SV Fortsch. Gro GER 2 1 1 2.5 7.0 21.5
63. Kunath,Tim   1662 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 6.5 23.0
64. Näser,Wotan   1230 M SC Riesa GER 2 1 1 2.5 6.0 23.5
65. Marotzke,Jörg   1900 M Schachunion Ber GER 2 1 1 2.5 6.0 23.0
65. Kube,Alexander   1680 M SV Dresden-Leub GER 2 1 1 2.5 6.0 23.0
67. Steinert,Frank   1931 M SV Dresden-Leub GER 1 3 0 2.5 5.5 22.5
68. Herbrig,Marie-Hel   1760 W SC Einheit Baut GER 2 1 1 2.5 4.5 23.5
69. Schilay,Lorenz   1748 M SK Neumarkt e.V GER 2 0 2 2.0 9.5 19.5
70. Marschall,Andreas   1616 M SV Lok Dresden GER 2 0 2 2.0 9.0 23.0
71. Schieferdecker,Ma   1815 M SV Ottendorf-Ok GER 2 0 2 2.0 9.0 21.5
72. Gebhardt,Christin   1637 W SF Friedrichsha GER 1 2 1 2.0 9.0 21.5
73. Gerling,Lothar   1613 M   GER 2 0 2 2.0 8.5 23.0
74. Abdurakhimov,Pete   1762 M USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 8.5 22.5
75. Alekhanov,Jannis   1753 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 2 2.0 8.5 22.0
76. Seibt,Artur   1691 M SV Görlitz 1990 GER 1 2 1 2.0 8.5 22.0
77. Fügert,Martin   1778 M Sfr. Wieseck GER 1 2 1 2.0 8.5 21.0
78. Perekhozhuk,Maksy   1743 M USV Volksbank H GER 2 0 2 2.0 8.0 23.0
78. Roseneck,Jonas   1734 M SG Aufbau Elbe  GER 2 0 2 2.0 8.0 23.0
80. Grund,Erwin   1909 M SV Ottendorf-Ok GER 2 0 1 2.0 8.0 22.5
81. Wong,Gengchun   1748 M SV Dresden-Leub GER 2 0 2 2.0 8.0 21.5
81. Brüggemann,Frank   1429 M Schachfreunde Z GER 2 0 2 2.0 8.0 21.5
83. Höhne,Peter   1856 M TSV IFA Chemnit GER 2 0 2 2.0 8.0 20.5
84. Linde,Peter   1474 M   GER 2 0 2 2.0 8.0 19.5
85. Göhler,Clemens   1655 M TV Freiberg 184 GER 2 0 2 2.0 7.5 22.0
86. Koch,Rico   1696 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 2 2.0 7.5 21.5
87. Schrodt,Horst   1588 M SC Eintracht Be GER 2 0 2 2.0 7.5 21.0
88. Schubert,Frank,Dr   1533 M USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 7.5 20.5
89. Meth,Andreas   1764 M SSG Lübbenau e. GER 2 0 2 2.0 7.5 20.0
90. Beuger,Ronald   1723 M SSG Lübbenau e. GER 2 0 2 2.0 7.0 24.0
90. Fahland,Maximilia   1598 M Schachklub Heid GER 2 0 2 2.0 7.0 24.0
92. Petschel,Oliver   1567 M SV Freital GER 2 0 2 2.0 7.0 23.0
93. Fischer,Elias   1692 M Burgstädter TSV GER 2 0 2 2.0 7.0 21.5
94. Gasser,Horst,Dr.   1658 M SF Braunfels GER 1 2 1 2.0 7.0 21.5
95. Stockdreher,Diana   1481 W HSV Eintracht S GER 2 0 2 2.0 7.0 21.0
96. Dittrich,Frank   1796 M SV Breitenworbi GER 1 2 1 2.0 7.0 21.0
97. Große,Martin   1660 M ESV Lok Falkenb GER 2 0 2 2.0 7.0 20.5
97. Fuchs,Sebastian   1650 M USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 7.0 20.5
99. Preißler,Niklas   1731 M SV Grün-W. Nied GER 1 2 1 2.0 7.0 20.5
100. Hommel,Niclas   1558 M Schachunion Ber GER 2 0 2 2.0 7.0 20.0
101. Lutz,Ruben   1394 M USV TU Dresden GER 1 2 1 2.0 7.0 20.0
102. Bui,Hai Lam   1657 M SV Dresden-Leub GER 1 2 1 2.0 7.0 19.5
103. Bui,Ngoc Han Juli   1525 W SV Dresden-Leub GER 2 0 2 2.0 6.5 23.5
103. Bui,Bao Anh Le   1448 M SV Mattnetz Ber GER 2 0 2 2.0 6.5 23.5
105. Peukert,Stefan   1 M   GER 2 0 2 2.0 6.5 23.0
106. Frübing,Simone   1591 W TuS Coswig 1920 GER 1 2 1 2.0 6.5 23.0
107. Grohmann,Alexande   1477 M FVS ASP Hoyersw GER 1 2 1 2.0 6.5 22.5
108. Jahn,Felix   1544 M BSG Grün-Weiß L GER 1 2 1 2.0 6.5 22.0
109. Gottschall,Ina   1617 W USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 6.5 20.5
109. Hagenbeck-H.,Lara   1470 W SV 1919 Grimma GER 2 0 2 2.0 6.5 20.5
111. Rasch,Wolfgang,Dr   1544 M ESV Lok Meining GER 2 0 2 2.0 6.0 24.0
111. Hassemeier,Mika   1461 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 2 2.0 6.0 24.0
113. Schmidt,Alexandra   1466 W SV Traktor Prie GER 2 0 2 2.0 6.0 23.0
114. Gose,Olaf   1468 M SV Traktor Prie GER 2 0 2 2.0 6.0 21.5
115. Drieschner,Andrea   1647 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 6.0 21.0
116. Minkwitz,Julian   1349 M SC 1911 Großröh GER 2 0 2 2.0 5.5 23.5
117. Zeuner,Ole   1455 M Schachzwerge Ma GER 2 0 2 2.0 5.5 22.5
118. Fiebig,Stefan   1 M   GER 1 2 1 2.0 5.5 22.0
119. Schneider,Mathias   1541 M BSV Chemie Rade GER 2 0 2 2.0 5.5 21.5
120. Schmidt,Daniel   1677 M SV Traktor Prie GER 2 0 2 2.0 5.5 21.0
121. Schießl,Hanns   1456 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 2 2.0 5.5 19.0
122. Stahr,Ralf-Peter   1979 M FSV Spremberg 1 GER 2 0 2 2.0 5.0 24.5
123. Schmieder,Kerstin   1581 W ESV Nickelhütte GER 2 0 2 2.0 5.0 23.0
124. Reiser,Ralf   1558 M Schachunion Ber GER 2 0 2 2.0 5.0 20.0
125. Lüling,Volkmar   1492 M Sfr. Wieseck GER 1 1 2 1.5 8.5 16.0
126. Bulano,Alexander   1491 M Löbauer SV GER 1 1 2 1.5 8.0 22.0
127. Viereck,Axel   1420 M SV Dresden-Stri GER 1 1 2 1.5 8.0 21.5
128. Neumann,Isabel   1625 W SV 1919 Grimma GER 1 1 2 1.5 8.0 21.0
129. Rössel,Louis   1647 M FVS ASP Hoyersw GER 1 1 2 1.5 8.0 20.5
129. Moldenhauer,Antje   1605 W TuS Coswig 1920 GER 1 1 2 1.5 8.0 20.5
129. Fischer,Bernd   1579 M SV Traktor Prie GER 1 1 2 1.5 8.0 20.5
132. Scholz,Robert   1936 * USV TU Dresden GER 1 1 1 1.5 7.5 25.0
133. Schilay,Andre   1629 M SK Neumarkt e.V GER 1 1 2 1.5 7.5 22.5
134. Adler,Mirko   1230 M BSG Sebnitz GER 1 1 2 1.5 7.5 22.0
135. Könze,Heike   1440 W SV 1919 Grimma GER 1 1 2 1.5 7.5 21.0
136. Richter,Philipp   1466 M SV Dresden-Stri GER 1 1 2 1.5 7.5 19.5
137. Noack,Philipp   1402 M SV Görlitz 1990 GER 1 1 2 1.5 7.0 21.5
138. Bechler,Lukas   1415 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 2 1.5 7.0 21.0
139. Schneider,Siegfri   1545 M Muldental Wilka GER 1 1 2 1.5 7.0 19.0
140. Beyer,Holger   1719 M BSV 63 Chemie W GER 1 1 2 1.5 6.5 23.0
141. Meyer,Julian   1320 M USV TU Dresden GER 1 1 2 1.5 6.5 22.5
142. Freitag,Peter   1764 M SV Ottendorf-Ok GER 1 1 2 1.5 6.5 21.5
143. Scherf,Andres   1452 M Schachfreunde T GER 1 1 2 1.5 6.5 17.0
144. Kirsten,Annika   1319 W SG Aufbau Elbe  GER 1 1 2 1.5 6.0 25.5
145. Fischer,André   1430 M Burgstädter TSV GER 1 1 2 1.5 6.0 21.5
146. Schubert,Bernhard   1273 M USV TU Dresden GER 1 1 2 1.5 5.5 21.5
147. Schubert,Christop   1224 M USV TU Dresden GER 1 1 2 1.5 5.0 22.5
148. Portsch,Claudius   1561 M BSV Chemie Rade GER 1 0 3 1.0 8.0 20.0
148. Kapahnke,Tilo   1349 M SC Starnberg GER 1 0 3 1.0 8.0 20.0
150. Liehr,Günter   1359 M SV Lok Dresden GER 1 0 3 1.0 7.5 21.0
151. Hagenbeck-H.,Ben   1011 M SV 1919 Grimma GER 1 0 3 1.0 7.5 20.5
152. von Koslowski,Wil   1380 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 7.0 22.5
153. Wong,Kar Yan   1314 W SV Dresden-Leub GER 1 0 3 1.0 7.0 21.5
154. Schnabel,Luise   1268 W Schachpinguine  GER 1 0 3 1.0 7.0 20.5
155. Sandig,Eric   1441 M Schachklub Heid GER 1 0 3 1.0 7.0 20.0
156. Müller,Richard   1282 M ESV Nickelhütte GER 1 0 3 1.0 7.0 19.5
157. Lutz,Adam   1294 M USV TU Dresden GER 1 0 3 1.0 6.5 22.5
158. Werner,Detlef   1364 M SV Dresden-Stri GER 1 0 3 1.0 6.5 20.0
158. Peukert,Marc   1140 M Schach macht fi GER 1 0 3 1.0 6.5 20.0
160. Dittrich,Julius   1119 M SV Breitenworbi GER 1 0 3 1.0 6.5 19.0
161. Schilay,Eva   1367 W SK Neumarkt e.V GER 1 0 3 1.0 6.5 17.0
162. Kotschate,Tom   1268 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 6.0 22.5
162. Fischer,Laura   1153 * SV Traktor Prie GER 1 0 3 1.0 6.0 22.5
164. Schmidt,Maja   1150 W VSC Plauen 1952 GER 1 0 3 1.0 6.0 21.5
164. Schilay,Maria   1019 W SK Neumarkt e.V GER 1 0 3 1.0 6.0 21.5
166. Haustein,Heike   1260 W BSV Ehrenfriede GER 1 0 3 1.0 6.0 20.5
166. Kowollik,Jannis   1096 M SV Lengefeld GER 1 0 3 1.0 6.0 20.5
166. Hagenbeck-H.,Pia   1075 W SV 1919 Grimma GER 1 0 3 1.0 6.0 20.5
169. Lehne,Arwin Hugo   1397 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 6.0 20.0
169. Looß,Damian   1156 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 6.0 20.0
169. Rinke,Heiko   1150 M SV Dresden-Stri GER 1 0 3 1.0 6.0 20.0
172. Rößler,Karl-Georg   1098 M SC 1994 Oberlan GER 1 0 2 1.0 6.0 18.5
173. Weser,Dietmar   1207 M SV Traktor Prie GER 1 0 3 1.0 5.5 23.0
174. Exner,Enzo   1017 M SV Traktor Prie GER 1 0 3 1.0 5.5 20.0
175. Fricke,Janek Konr   1251 M Schachunion Ber GER 1 0 3 1.0 5.0 22.0
176. Klarius,Brigitte   1023 W TSV Blau-Weiß 6 GER 1 0 3 1.0 5.0 20.0
177. Peukert,Lynn   1 W   GER 1 0 3 1.0 5.0 19.0
178. Näser,Haldor   1045 M SC Riesa GER 1 0 3 1.0 4.5 22.5
179. Rosner,Andrea   1325 W TuS Coswig 1920 GER 0 1 3 0.5 7.0 21.0
180. Kannengießer,Loui   1271 M SV 1919 Grimma GER 0 1 3 0.5 6.0 21.0
181. Grasmik,Waldemar   1590 M   GER 0 1 2 0.5 6.0 18.5
182. Sehmsdorf,Johann   1192 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 3 0.5 5.5 23.0
183. Rössel,Gino   1127 M FVS ASP Hoyersw GER 0 1 3 0.5 5.5 21.5
184. Rößler,Philipp   831 M SC 1994 Oberlan GER 0 1 3 0.5 5.0 20.0
185. Fricke,Edna Marle   974 W Schachunion Ber GER 0 0 4 0.0 7.0 18.5
186. Naujok,Merle   883 W SV Blau-Weiß Gr GER 0 0 4 0.0 6.0 18.5
187. Exner,Fanny   816 W SV Traktor Prie GER 0 0 4 0.0 5.0 21.0
187. Exner,Rocco   799 M SV Traktor Prie GER 0 0 4 0.0 5.0 21.0
189. Watts,Marius   759 M BSG Grün-Weiß L GER 0 0 3 0.0 5.0 17.0
190. Kuhl,Lothar   964 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 3 0.0 4.5 21.0
191. Große,Frank   847 M SC 1911 Großröh GER 0 0 4 0.0 4.5 20.5
192. Fleischmann,Jakob   758 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 4 0.0 4.5 19.5
193. Rößler,Jannos   756 M SV Traktor Prie GER 0 0 4 0.0 4.0 21.0