7. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 18. - 20. Juli 2014

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 6. Runde, DWZ < 1600:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Fischer,Bernd   1579 M SV Traktor Prie GER 3 1 2 3.5 14.5 90.5
2. Bulano,Alexander   1491 M Löbauer SV GER 3 1 2 3.5 14.0 86.5
3. Reiser,Ralf   1558 M Schachunion Ber GER 3 1 2 3.5 13.5 83.0
4. Hassemeier,Mika   1461 M FVS ASP Hoyersw GER 3 0 3 3.0 18.5 83.0
5. Brüggemann,Frank   1429 M Schachfreunde Z GER 2 2 2 3.0 18.0 88.0
6. Bui,Ngoc Han Juli   1525 W SV Dresden-Leub GER 3 0 3 3.0 17.5 83.5
7. Fahland,Maximilia   1598 M Schachklub Heid GER 3 0 3 3.0 17.0 88.0
8. Grohmann,Alexande   1477 M FVS ASP Hoyersw GER 1 4 1 3.0 17.0 80.5
9. Schrodt,Horst   1588 M SC Eintracht Be GER 3 0 3 3.0 16.5 83.5
10. Petschel,Oliver   1567 M SV Freital GER 3 0 3 3.0 16.0 84.0
10. Schubert,Frank,Dr   1533 M USV TU Dresden GER 3 0 3 3.0 16.0 84.0
12. Scherf,Andres   1452 M Schachfreunde T GER 2 2 2 3.0 16.0 79.0
13. Bui,Bao Anh Le   1448 M SV Mattnetz Ber GER 2 2 2 3.0 15.5 85.5
14. Stockdreher,Diana   1481 W HSV Eintracht S GER 3 0 3 3.0 15.5 83.0
15. Viereck,Axel   1420 M SV Dresden-Stri GER 2 2 2 3.0 15.0 87.5
16. Schneider,Siegfri   1545 M Muldental Wilka GER 2 2 2 3.0 15.0 82.5
17. Hommel,Niclas   1558 M Schachunion Ber GER 3 0 3 3.0 15.0 80.0
18. Jahn,Felix   1544 M BSG Grün-Weiß L GER 2 2 2 3.0 14.5 86.0
19. Schmidt,Alexandra   1466 W SV Traktor Prie GER 3 0 3 3.0 14.5 85.0
20. Schmieder,Kerstin   1581 W ESV Nickelhütte GER 3 0 3 3.0 13.5 81.0
21. Schießl,Hanns   1456 M FVS ASP Hoyersw GER 3 0 3 3.0 13.5 78.5
22. Lüling,Volkmar   1492 M Sfr. Wieseck GER 2 1 3 2.5 19.5 79.5
23. Frübing,Simone   1591 W TuS Coswig 1920 GER 1 3 2 2.5 16.0 81.0
24. Noack,Philipp   1402 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 3 2.5 15.5 85.0
25. Rasch,Wolfgang,Dr   1544 M ESV Lok Meining GER 2 1 3 2.5 15.0 87.5
26. Hagenbeck-H.,Lara   1470 W SV 1919 Grimma GER 2 1 3 2.5 15.0 80.0
27. Richter,Philipp   1466 M SV Dresden-Stri GER 2 1 3 2.5 15.0 79.0
28. Bechler,Lukas   1415 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 3 2.5 14.5 83.5
29. Könze,Heike   1440 W SV 1919 Grimma GER 2 1 3 2.5 14.0 80.0
30. Schneider,Mathias   1541 M BSV Chemie Rade GER 2 1 3 2.5 13.5 79.0
31. Linde,Peter   1474 M   GER 2 0 4 2.0 18.0 77.0
32. Sandig,Eric   1441 M Schachklub Heid GER 2 0 4 2.0 16.0 77.0
33. Gose,Olaf   1468 M SV Traktor Prie GER 2 0 4 2.0 15.0 80.0
34. Portsch,Claudius   1561 M BSV Chemie Rade GER 2 0 4 2.0 14.5 79.5
35. Fischer,André   1430 M Burgstädter TSV GER 1 2 3 2.0 14.5 76.0
36. Zeuner,Ole   1455 M Schachzwerge Ma GER 2 0 4 2.0 14.0 79.0
37. Grasmik,Waldemar   1590 M   GER 1 1 3 1.5 11.5 68.0