7. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 18. - 20. Juli 2014

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 2. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Berthold,Andreas   2074 M SV 1892 Schwarz GER 2 0 0 2.0 2.0 5.0
1. Rößler,Ulrike WIM 2024 W SC 1994 Oberlan GER 2 0 0 2.0 2.0 5.0
1. Wolf,Andreas   1990 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 0 2.0 2.0 5.0
4. Rausis,Igor,Dr. GM 2552 M Godesberger Sch CZE 2 0 0 2.0 2.0 4.5
4. Wigger,Jochen FM 2300 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.5
4. Leib,Britta   1852 W SV Holstein Qui GER 2 0 0 2.0 2.0 4.5
7. Turov,Maxim GM 2594 M   RUS 2 0 0 2.0 2.0 4.0
7. Maiwald,Jens-Uwe GM 2462 M USV TU Dresden GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
7. Troyke,Christian IM 2326 M Erfurter Schach GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
7. Wichmann,Cliff IM 2321 M ESV Nickelhütte GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
7. Jacobi,Robin   2179 M SV Empor Erfurt GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
7. Lutz,Rene   2067 M   GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
7. Oehl,Tim   2015 M USV TU Dresden GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
7. Pönisch,Johannes   1975 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
7. Kieslich,Aaron   1970 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
7. Kliebe,Harry   1949 M SSG Lübbenau e. GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
7. Herbrig,Thomas   1935 M SC Einheit Baut GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
7. Herbrig,Alexander   1931 M SC Einheit Baut GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
7. Stein,Robert   1926 M Grün-Weiß Grans GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
7. Küpper,Martin   1917 M SC Fulda GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
7. Schroedter,Axel   1915 M   GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
7. Grund,Erwin   1909 M SV Ottendorf-Ok GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
7. Giese,Guido   1894 M HSG Uni Rostock GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
7. Höhne,Peter   1856 M TSV IFA Chemnit GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
25. Schulz,Michael FM 2159 M SC Empor Potsda GER 2 0 0 2.0 1.5 5.5
26. Schilay,Lorenz   1748 M SK Neumarkt e.V GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
27. Turova,Irina IM 2421 W   RUS 2 0 0 2.0 1.5 4.5
27. Gaitzsch,Martin   2021 M USV TU Dresden GER 2 0 0 2.0 1.5 4.5
29. Naujok,Jörg   1958 M SV Blau-Weiß Gr GER 2 0 0 2.0 1.5 4.0
29. Alekhanov,Jannis   1753 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 0 2.0 1.5 4.0
31. Lanka,Zigurds GM 2416 M TSV Schott Main LAT 2 0 0 2.0 1.0 6.0
31. Göpel,Martin   1845 M ESV Lok Falkenb GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
31. Nobis,Martina   1840 W SV Grün-W. Nied GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
34. Winn,Matthias   1649 M Schachklub Heid GER 2 0 0 2.0 1.0 5.5
35. Escher,Thomas   2145 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 1.0 5.0
35. Scheuermann,Bernh   2016 M SV Dresden-Stri GER 2 0 0 2.0 1.0 5.0
35. Schröder,Frank   1750 M SG Neukirchen/E GER 2 0 0 2.0 1.0 5.0
38. Scholz,Robert   1936 M USV TU Dresden GER 1 1 0 1.5 2.5 4.0
38. Seibt,Artur   1691 M SV Görlitz 1990 GER 1 1 0 1.5 2.5 4.0
40. Schnabel,Ralf   2155 M ESV Nickelhütte GER 1 1 0 1.5 2.5 3.5
40. Urban,Konstantin   1976 M Schachklub Heid GER 1 1 0 1.5 2.5 3.5
40. Dämering,Katrin WFM 1973 W TSG Markleeberg GER 1 1 0 1.5 2.5 3.5
40. Osterroth,Reinhar   1873 M SV Hermsdorf GER 1 1 0 1.5 2.5 3.5
40. Lüling,Volkmar   1492 M Sfr. Wieseck GER 1 1 0 1.5 2.5 3.5
45. Löw,Gerald FM 2130 M TSV Bindlach Ak GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
45. Glasewald,Stefan   1974 M SV Dresden-Stri GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
47. Moses,Selina   1788 W TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 2.0 5.0
47. Liebs,Thomas   1715 M SV Görlitz 1990 GER 1 1 0 1.5 2.0 5.0
49. Rössel,Louis   1647 M FVS ASP Hoyersw GER 1 1 0 1.5 2.0 4.5
50. Simon,Tessa   1854 W Muldental Wilka GER 1 1 0 1.5 2.0 4.0
51. Gebhardt,Christin   1637 W SF Friedrichsha GER 1 1 0 1.5 2.0 3.5
52. Thamm,Merlin Jann   1845 M USV TU Dresden GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
52. Fügert,Martin   1778 M Sfr. Wieseck GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
52. Schulz,Stefan   1716 M SV Görlitz 1990 GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
52. Waldrich,Helmut,D   1712 M Sfr. Wieseck GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
56. Angrick,Philipp   1932 M BSG Grün-Weiß L GER 1 1 0 1.5 1.5 4.0
56. Klinkhart,Thorbjö   1670 M SV Fortsch. Gro GER 1 1 0 1.5 1.5 4.0
58. Haugk,Franko   1884 M SV Lengefeld GER 1 0 1 1.0 3.0 3.0
58. Abdurakhimov,Pete   1762 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 3.0 3.0
58. Wong,Gengchun   1748 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 3.0 3.0
58. Beuger,Ronald   1723 M SSG Lübbenau e. GER 1 0 1 1.0 3.0 3.0
62. Hoffmann,Uwe   1785 M BSV Chemie Rade GER 1 0 1 1.0 3.0 2.5
63. Schieferdecker,Ma   1815 M SV Ottendorf-Ok GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
63. Adler,Mirko   1230 M BSG Sebnitz GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
63. Hagenbeck-H.,Ben   1011 M SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
66. Brüggemann,Frank   1429 M Schachfreunde Z GER 1 0 1 1.0 2.5 4.0
67. Zimmermann,Falk   1815 M TV Freiberg 184 GER 1 0 1 1.0 2.5 3.5
67. Dittrich,Frank   1796 M SV Breitenworbi GER 1 0 1 1.0 2.5 3.5
69. Linnemann,Niklas   2038 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
70. Bechler,Lukas   1415 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 5.5
71. Dinse,Michael   1633 M SC Turm Reinfel GER 1 0 1 1.0 2.0 5.0
71. Portsch,Claudius   1561 M BSV Chemie Rade GER 1 0 1 1.0 2.0 5.0
71. Bulano,Alexander   1491 M Löbauer SV GER 1 0 1 1.0 2.0 5.0
74. Stahr,Ralf-Peter   1979 M FSV Spremberg 1 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
74. Bui,Ngoc Han Juli   1525 W SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
74. Sandig,Eric   1441 M Schachklub Heid GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
74. Lehne,Arwin Hugo   1397 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
78. Bindig,Markus   2057 M Muldental Wilka GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Viereck,Marten   1836 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Hofmann,Rares   1819 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Schnabel,Bennett   1809 M SV Mattnetz Ber GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Fenderl,Markus   1808 M SG Waldkirchen GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Nosek,Reinhard   1803 M Schachfreunde T GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Freitag,Peter   1764 M SV Ottendorf-Ok GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Preißler,Niklas   1731 M SV Grün-W. Nied GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Beyer,Holger   1719 M BSV 63 Chemie W GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Fischer,Elias   1692 M Burgstädter TSV GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Kube,Alexander   1680 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Gose,Paul-Lukas   1677 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Kunath,Tim   1662 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Große,Martin   1660 M ESV Lok Falkenb GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Gasser,Horst,Dr.   1658 M SF Braunfels GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Bui,Hai Lam   1657 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Göhler,Clemens   1655 M TV Freiberg 184 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Fuchs,Sebastian   1650 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Drieschner,Andrea   1647 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Rönsch,Georg   1632 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Schilay,Andre   1629 M SK Neumarkt e.V GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Marschall,Andreas   1616 M SV Lok Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Gerling,Lothar   1613 M   GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Moldenhauer,Antje   1605 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Fahland,Maximilia   1598 M Schachklub Heid GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Petschel,Oliver   1567 M SV Freital GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Rasch,Wolfgang,Dr   1544 M ESV Lok Meining GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Schubert,Frank,Dr   1533 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Stockdreher,Diana   1481 W HSV Eintracht S GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Hagenbeck-H.,Lara   1470 W SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Gose,Olaf   1468 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Schmidt,Alexandra   1466 W SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Hassemeier,Mika   1461 M FVS ASP Hoyersw GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Zeuner,Ole   1455 M Schachzwerge Ma GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Bui,Bao Anh Le   1448 M SV Mattnetz Ber GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Könze,Heike   1440 W SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Fischer,André   1430 M Burgstädter TSV GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. Viereck,Axel   1420 M SV Dresden-Stri GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
78. von Koslowski,Wil   1380 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
117. von Koslowski,Utz   1811 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 3.5
117. Perekhozhuk,Maksy   1743 M USV Volksbank H GER 1 0 1 1.0 2.0 3.5
117. Koch,Rico   1696 M SG Grün-Weiß Dr GER 1 0 1 1.0 2.0 3.5
120. Gander,Ralf   2055 M ESV Lok Falkenb GER 1 0 1 1.0 2.0 3.0
120. Meth,Andreas   1764 M SSG Lübbenau e. GER 1 0 1 1.0 2.0 3.0
120. Roseneck,Jonas   1734 M SG Aufbau Elbe  GER 1 0 1 1.0 2.0 3.0
123. Schrodt,Horst   1588 M SC Eintracht Be GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
123. Grohmann,Alexande   1477 M FVS ASP Hoyersw GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
123. Schilay,Maria   1019 W SK Neumarkt e.V GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
126. Fischer,Bernd   1579 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 1.5 4.5
126. Linde,Peter   1474 M   GER 1 0 1 1.0 1.5 4.5
126. Richter,Philipp   1466 M SV Dresden-Stri GER 1 0 1 1.0 1.5 4.5
126. Noack,Philipp   1402 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 1 1.0 1.5 4.5
126. Peukert,Stefan   1 M   GER 1 0 1 1.0 1.5 4.5
131. Schmidt,Daniel   1677 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
131. Meyer,Julian   1320 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
131. Schnabel,Luise   1268 W Schachpinguine  GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
131. Peukert,Marc   1140 M Schach macht fi GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
135. Herbrig,Marie-Hel   1760 W SC Einheit Baut GER 1 0 1 1.0 1.0 5.5
135. Näser,Wotan   1230 M SC Riesa GER 1 0 1 1.0 1.0 5.5
137. Looß,Damian   1156 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 1.0 5.0
138. Steinert,Frank   1931 M SV Dresden-Leub GER 0 2 0 1.0 1.0 4.0
139. Jahn,Felix   1544 M BSG Grün-Weiß L GER 0 1 1 0.5 2.5 4.0
139. Kannengießer,Loui   1271 M SV 1919 Grimma GER 0 1 1 0.5 2.5 4.0
139. Sehmsdorf,Johann   1192 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 1 0.5 2.5 4.0
142. Neumann,Isabel   1625 W SV 1919 Grimma GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
142. Frübing,Simone   1591 W TuS Coswig 1920 GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
144. Lutz,Ruben   1394 M USV TU Dresden GER 0 1 1 0.5 2.0 4.0
144. Fiebig,Stefan   1 M   GER 0 1 1 0.5 2.0 4.0
146. Marotzke,Jörg   1900 M Schachunion Ber GER 0 1 1 0.5 2.0 3.5
147. Scherf,Andres   1452 M Schachfreunde T GER 0 1 1 0.5 2.0 3.0
147. Schubert,Christop   1224 M USV TU Dresden GER 0 1 1 0.5 2.0 3.0
149. Grasmik,Waldemar   1590 M   GER 0 1 0 0.5 2.0 2.5
150. Rosner,Andrea   1325 W TuS Coswig 1920 GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
150. Schubert,Bernhard   1273 M USV TU Dresden GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
152. Schneider,Siegfri   1545 M Muldental Wilka GER 0 1 1 0.5 1.5 4.5
153. Liehr,Günter   1359 M SV Lok Dresden GER 0 0 2 0.0 3.0 3.0
153. Weser,Dietmar   1207 M SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 3.0 3.0
155. Gottschall,Ina   1617 W USV TU Dresden GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
155. Schmieder,Kerstin   1581 W ESV Nickelhütte GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
155. Schneider,Mathias   1541 M BSV Chemie Rade GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
155. Werner,Detlef   1364 M SV Dresden-Stri GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
159. Kowollik,Jannis   1096 M SV Lengefeld GER 0 0 2 0.0 2.5 4.0
160. Dittrich,Julius   1119 M SV Breitenworbi GER 0 0 2 0.0 2.5 3.5
160. Kuhl,Lothar   964 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 2.5 3.5
162. Hommel,Niclas   1558 M Schachunion Ber GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
162. Schießl,Hanns   1456 M FVS ASP Hoyersw GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
162. Kotschate,Tom   1268 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
162. Hagenbeck-H.,Pia   1075 W SV 1919 Grimma GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
162. Rößler,Jannos   756 M SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
167. Schilay,Eva   1367 W SK Neumarkt e.V GER 0 0 2 0.0 2.5 2.5
168. Rößler,Karl-Georg   1098 M SC 1994 Oberlan GER 0 0 1 0.0 2.5 2.0
168. Watts,Marius   759 M BSG Grün-Weiß L GER 0 0 1 0.0 2.5 2.0
170. Kapahnke,Tilo   1349 M SC Starnberg GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Minkwitz,Julian   1349 M SC 1911 Großröh GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Kirsten,Annika   1319 W SG Aufbau Elbe  GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Wong,Kar Yan   1314 W SV Dresden-Leub GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Lutz,Adam   1294 M USV TU Dresden GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Müller,Richard   1282 M ESV Nickelhütte GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Haustein,Heike   1260 W BSV Ehrenfriede GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Fischer,Laura   1153 W SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Schmidt,Maja   1150 W VSC Plauen 1952 GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Rinke,Heiko   1150 M SV Dresden-Stri GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Klarius,Brigitte   1023 W TSV Blau-Weiß 6 GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Exner,Enzo   1017 M SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Fricke,Edna Marle   974 W Schachunion Ber GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Naujok,Merle   883 W SV Blau-Weiß Gr GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Große,Frank   847 M SC 1911 Großröh GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Rößler,Philipp   831 M SC 1994 Oberlan GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Exner,Fanny   816 W SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Exner,Rocco   799 M SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Peukert,Lynn   1 W   GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
189. Fricke,Janek Konr   1251 M Schachunion Ber GER 0 0 2 0.0 2.0 3.5
189. Rössel,Gino   1127 M FVS ASP Hoyersw GER 0 0 2 0.0 2.0 3.5
189. Näser,Haldor   1045 M SC Riesa GER 0 0 2 0.0 2.0 3.5
189. Fleischmann,Jakob   758 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 2.0 3.5
193. Reiser,Ralf   1558 M Schachunion Ber GER 0 0 2 0.0 2.0 3.0