7. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 18. - 20. Juli 2014

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 5. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Maiwald,Jens-Uwe GM 2462 M USV TU Dresden GER 5 0 0 5.0 14.5 58.5
2. Wichmann,Cliff IM 2321 M ESV Nickelhütte GER 5 0 0 5.0 13.5 58.5
3. Turov,Maxim GM 2594 M   RUS 4 1 0 4.5 15.5 55.5
4. Lanka,Zigurds GM 2416 M TSV Schott Main LAT 4 1 0 4.5 15.5 54.5
5. Rausis,Igor,Dr. GM 2552 M Godesberger Sch CZE 4 1 0 4.5 15.0 56.5
6. Turova,Irina IM 2421 W   RUS 4 1 0 4.5 15.0 55.0
7. Stein,Robert   1926 M Grün-Weiß Grans GER 4 1 0 4.5 14.0 50.5
8. Urban,Konstantin   1976 M Schachklub Heid GER 4 1 0 4.5 11.5 50.5
9. Troyke,Christian IM 2326 M Erfurter Schach GER 4 0 1 4.0 15.0 54.5
10. Schulz,Michael FM 2159 M SC Empor Potsda GER 4 0 1 4.0 14.5 54.5
11. Jacobi,Robin   2179 M SV Empor Erfurt GER 4 0 1 4.0 14.5 53.0
11. Rößler,Ulrike WIM 2024 W SC 1994 Oberlan GER 4 0 1 4.0 14.5 53.0
13. Herbrig,Thomas   1935 M SC Einheit Baut GER 4 0 1 4.0 14.0 53.0
14. Wigger,Jochen FM 2300 M TuS Coswig 1920 GER 4 0 1 4.0 14.0 50.5
15. Escher,Thomas   2145 M TuS Coswig 1920 GER 4 0 1 4.0 13.5 52.0
16. Schnabel,Ralf   2155 M ESV Nickelhütte GER 3 2 0 4.0 13.5 51.0
16. Gaitzsch,Martin   2021 M USV TU Dresden GER 3 2 0 4.0 13.5 51.0
18. Nobis,Martina   1840 W SV Grün-W. Nied GER 4 0 1 4.0 11.0 52.0
19. Löw,Gerald FM 2130 M TSV Bindlach Ak GER 3 1 1 3.5 15.0 48.5
20. Berthold,Andreas   2074 M SV 1892 Schwarz GER 3 1 1 3.5 14.5 50.5
21. Naujok,Jörg   1958 M SV Blau-Weiß Gr GER 3 1 1 3.5 14.0 50.5
22. Wolf,Andreas   1990 M FVS ASP Hoyersw GER 3 1 1 3.5 14.0 50.0
23. Scheuermann,Bernh   2016 M SV Dresden-Stri GER 3 1 1 3.5 13.5 52.5
24. Giese,Guido   1894 M HSG Uni Rostock GER 2 3 0 3.5 13.5 52.0
25. Kieslich,Aaron   1970 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 13.5 51.0
25. Schnabel,Bennett   1809 M SV Mattnetz Ber GER 3 1 1 3.5 13.5 51.0
27. Kliebe,Harry   1949 M SSG Lübbenau e. GER 3 1 1 3.5 13.5 49.5
28. Pönisch,Johannes   1975 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 13.0 51.5
29. Viereck,Marten   1836 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 13.0 48.5
30. Simon,Tessa   1854 W Muldental Wilka GER 2 3 0 3.5 13.0 46.5
31. Schröder,Frank   1750 M SG Neukirchen/E GER 3 1 1 3.5 12.5 53.0
32. Fenderl,Markus   1808 M SG Waldkirchen GER 3 1 1 3.5 12.5 51.5
33. Göpel,Martin   1845 M ESV Lok Falkenb GER 3 1 1 3.5 12.5 51.0
34. von Koslowski,Utz   1811 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 12.5 50.5
35. Moses,Selina   1788 W TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 12.5 50.0
36. Gose,Paul-Lukas   1677 M SV Traktor Prie GER 3 1 1 3.5 12.0 51.0
37. Hoffmann,Uwe   1785 M BSV Chemie Rade GER 3 1 1 3.5 12.0 50.5
38. Linnemann,Niklas   2038 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 12.0 50.0
39. Lutz,Rene   2067 M   GER 2 3 0 3.5 12.0 50.0
40. Thamm,Merlin Jann   1845 M USV TU Dresden GER 2 3 0 3.5 12.0 48.0
41. Nosek,Reinhard   1803 M Schachfreunde T GER 3 1 1 3.5 11.5 51.5
42. Dämering,Katrin WFM 1973 W TSG Markleeberg GER 3 1 1 3.5 11.5 51.0
43. Bindig,Markus   2057 M Muldental Wilka GER 3 1 1 3.5 11.0 52.5
44. Oehl,Tim   2015 M USV TU Dresden GER 3 1 1 3.5 11.0 51.5
45. Leib,Britta   1852 W SV Holstein Qui GER 3 1 1 3.5 11.0 51.0
46. Osterroth,Reinhar   1873 M SV Hermsdorf GER 3 1 1 3.5 11.0 49.5
47. Steinert,Frank   1931 M SV Dresden-Leub GER 2 3 0 3.5 10.5 49.0
48. Herbrig,Marie-Hel   1760 W SC Einheit Baut GER 3 1 1 3.5 9.0 49.5
49. Hofmann,Rares   1819 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 2 3.0 15.0 52.5
50. Küpper,Martin   1917 M SC Fulda GER 3 0 2 3.0 14.5 50.0
51. Herbrig,Alexander   1931 M SC Einheit Baut GER 3 0 2 3.0 13.5 51.5
52. Schroedter,Axel   1915 M   GER 3 0 2 3.0 13.5 48.5
53. Rönsch,Georg   1632 M SV Görlitz 1990 GER 3 0 2 3.0 13.0 53.0
54. Gander,Ralf   2055 M ESV Lok Falkenb GER 3 0 2 3.0 13.0 46.5
55. Haugk,Franko   1884 M SV Lengefeld GER 3 0 2 3.0 12.5 50.0
56. Grund,Erwin   1909 M SV Ottendorf-Ok GER 3 0 1 3.0 12.5 49.5
57. Schilay,Lorenz   1748 M SK Neumarkt e.V GER 3 0 2 3.0 12.5 49.0
58. Marschall,Andreas   1616 M SV Lok Dresden GER 3 0 2 3.0 12.0 51.5
59. Gebhardt,Christin   1637 W SF Friedrichsha GER 2 2 1 3.0 12.0 51.5
60. Zimmermann,Falk   1815 M TV Freiberg 184 GER 3 0 2 3.0 12.0 50.5
60. Wong,Gengchun   1748 M SV Dresden-Leub GER 3 0 2 3.0 12.0 50.5
62. Schieferdecker,Ma   1815 M SV Ottendorf-Ok GER 3 0 2 3.0 12.0 49.0
63. Höhne,Peter   1856 M TSV IFA Chemnit GER 3 0 2 3.0 12.0 47.0
64. Waldrich,Helmut,D   1712 M Sfr. Wieseck GER 2 2 1 3.0 12.0 46.5
65. Fügert,Martin   1778 M Sfr. Wieseck GER 2 2 1 3.0 11.5 51.5
66. Roseneck,Jonas   1734 M SG Aufbau Elbe  GER 3 0 2 3.0 11.5 50.0
67. Angrick,Philipp   1932 M BSG Grün-Weiß L GER 2 2 1 3.0 11.5 47.5
67. Marotzke,Jörg   1900 M Schachunion Ber GER 2 2 1 3.0 11.5 47.5
69. Meth,Andreas   1764 M SSG Lübbenau e. GER 3 0 2 3.0 11.0 48.5
70. Hassemeier,Mika   1461 M FVS ASP Hoyersw GER 3 0 2 3.0 11.0 48.0
71. Bui,Ngoc Han Juli   1525 W SV Dresden-Leub GER 3 0 2 3.0 11.0 47.0
72. Beuger,Ronald   1723 M SSG Lübbenau e. GER 3 0 2 3.0 10.5 49.5
73. Dittrich,Frank   1796 M SV Breitenworbi GER 2 2 1 3.0 10.5 47.0
74. Große,Martin   1660 M ESV Lok Falkenb GER 3 0 2 3.0 10.5 46.5
75. Stahr,Ralf-Peter   1979 M FSV Spremberg 1 GER 3 0 2 3.0 10.0 48.5
76. Bui,Hai Lam   1657 M SV Dresden-Leub GER 2 2 1 3.0 10.0 44.5
77. Fischer,Elias   1692 M Burgstädter TSV GER 3 0 2 3.0 9.5 49.0
78. Schmidt,Daniel   1677 M SV Traktor Prie GER 3 0 2 3.0 9.5 45.0
79. Minkwitz,Julian   1349 M SC 1911 Großröh GER 3 0 2 3.0 8.0 49.0
80. Liebs,Thomas   1715 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 2 2.5 14.0 45.0
81. Lüling,Volkmar   1492 M Sfr. Wieseck GER 2 1 2 2.5 13.5 44.0
82. Schulz,Stefan   1716 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 2 2.5 13.0 48.0
83. Winn,Matthias   1649 M Schachklub Heid GER 2 1 2 2.5 13.0 44.0
84. Dinse,Michael   1633 M SC Turm Reinfel GER 2 1 2 2.5 12.5 49.5
85. Glasewald,Stefan   1974 M SV Dresden-Stri GER 2 1 2 2.5 12.5 48.5
86. Moldenhauer,Antje   1605 W TuS Coswig 1920 GER 2 1 2 2.5 12.5 47.5
87. Brüggemann,Frank   1429 M Schachfreunde Z GER 2 1 2 2.5 12.5 47.0
88. Alekhanov,Jannis   1753 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 1 2 2.5 12.5 45.5
88. Perekhozhuk,Maksy   1743 M USV Volksbank H GER 2 1 2 2.5 12.5 45.5
90. Abdurakhimov,Pete   1762 M USV TU Dresden GER 2 1 2 2.5 12.0 50.0
91. Fuchs,Sebastian   1650 M USV TU Dresden GER 2 1 2 2.5 12.0 47.0
92. Bui,Bao Anh Le   1448 M SV Mattnetz Ber GER 2 1 2 2.5 11.5 48.0
93. Seibt,Artur   1691 M SV Görlitz 1990 GER 1 3 1 2.5 11.5 48.0
94. Näser,Wotan   1230 M SC Riesa GER 2 1 2 2.5 11.5 47.5
95. Kunath,Tim   1662 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 2 2.5 11.5 46.5
95. Rössel,Louis   1647 M FVS ASP Hoyersw GER 2 1 2 2.5 11.5 46.5
97. Klinkhart,Thorbjö   1670 M SV Fortsch. Gro GER 2 1 2 2.5 11.5 45.0
98. Neumann,Isabel   1625 W SV 1919 Grimma GER 2 1 2 2.5 11.0 46.5
98. Bulano,Alexander   1491 M Löbauer SV GER 2 1 2 2.5 11.0 46.5
100. Kube,Alexander   1680 M SV Dresden-Leub GER 2 1 2 2.5 11.0 45.5
101. Göhler,Clemens   1655 M TV Freiberg 184 GER 2 1 2 2.5 10.5 50.5
102. Fischer,Bernd   1579 M SV Traktor Prie GER 2 1 2 2.5 10.5 49.5
103. Koch,Rico   1696 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 1 2 2.5 10.5 46.5
103. Hagenbeck-H.,Lara   1470 W SV 1919 Grimma GER 2 1 2 2.5 10.5 46.5
105. Richter,Philipp   1466 M SV Dresden-Stri GER 2 1 2 2.5 10.5 46.0
106. Drieschner,Andrea   1647 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 2 2.5 10.5 44.0
107. Rasch,Wolfgang,Dr   1544 M ESV Lok Meining GER 2 1 2 2.5 10.0 48.5
108. Lutz,Ruben   1394 M USV TU Dresden GER 1 3 1 2.5 10.0 46.0
109. Schneider,Siegfri   1545 M Muldental Wilka GER 2 1 2 2.5 10.0 45.5
110. Grohmann,Alexande   1477 M FVS ASP Hoyersw GER 1 3 1 2.5 10.0 44.0
111. Scherf,Andres   1452 M Schachfreunde T GER 2 1 2 2.5 10.0 41.5
112. Reiser,Ralf   1558 M Schachunion Ber GER 2 1 2 2.5 9.5 44.5
113. Beyer,Holger   1719 M BSV 63 Chemie W GER 2 1 2 2.5 9.0 46.5
114. Schneider,Mathias   1541 M BSV Chemie Rade GER 2 1 2 2.5 8.5 46.0
115. Gerling,Lothar   1613 M   GER 2 0 3 2.0 14.5 46.5
116. Schrodt,Horst   1588 M SC Eintracht Be GER 2 0 3 2.0 12.5 46.0
117. Hagenbeck-H.,Ben   1011 M SV 1919 Grimma GER 2 0 3 2.0 12.0 47.0
118. Schubert,Frank,Dr   1533 M USV TU Dresden GER 2 0 3 2.0 12.0 45.0
119. Petschel,Oliver   1567 M SV Freital GER 2 0 3 2.0 11.5 49.5
120. Schilay,Andre   1629 M SK Neumarkt e.V GER 1 2 2 2.0 11.5 48.5
121. Peukert,Stefan   1 M   GER 2 0 3 2.0 11.5 47.5
122. Jahn,Felix   1544 M BSG Grün-Weiß L GER 1 2 2 2.0 11.5 47.0
123. Frübing,Simone   1591 W TuS Coswig 1920 GER 1 2 2 2.0 11.5 46.0
124. Gasser,Horst,Dr.   1658 M SF Braunfels GER 1 2 2 2.0 11.5 45.0
125. Hommel,Niclas   1558 M Schachunion Ber GER 2 0 3 2.0 11.5 44.5
125. Stockdreher,Diana   1481 W HSV Eintracht S GER 2 0 3 2.0 11.5 44.5
127. Linde,Peter   1474 M   GER 2 0 3 2.0 11.5 43.5
127. Gose,Olaf   1468 M SV Traktor Prie GER 2 0 3 2.0 11.5 43.5
129. Fahland,Maximilia   1598 M Schachklub Heid GER 2 0 3 2.0 11.0 50.0
130. Viereck,Axel   1420 M SV Dresden-Stri GER 1 2 2 2.0 11.0 48.0
131. Schmidt,Alexandra   1466 W SV Traktor Prie GER 2 0 3 2.0 11.0 45.0
132. Gottschall,Ina   1617 W USV TU Dresden GER 2 0 3 2.0 11.0 44.0
133. Fiebig,Stefan   1 M   GER 1 2 2 2.0 11.0 43.5
134. Schmieder,Kerstin   1581 W ESV Nickelhütte GER 2 0 3 2.0 10.5 46.5
135. Schnabel,Luise   1268 W Schachpinguine  GER 2 0 3 2.0 10.5 44.5
136. Sandig,Eric   1441 M Schachklub Heid GER 2 0 3 2.0 10.5 44.0
137. Preißler,Niklas   1731 M SV Grün-W. Nied GER 1 2 2 2.0 10.5 42.0
138. Schilay,Eva   1367 W SK Neumarkt e.V GER 2 0 3 2.0 10.5 39.5
139. Looß,Damian   1156 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 3 2.0 10.0 45.0
140. Schilay,Maria   1019 W SK Neumarkt e.V GER 2 0 3 2.0 10.0 44.5
141. Lutz,Adam   1294 M USV TU Dresden GER 2 0 3 2.0 9.5 46.5
142. Wong,Kar Yan   1314 W SV Dresden-Leub GER 2 0 3 2.0 9.5 45.5
143. Werner,Detlef   1364 M SV Dresden-Stri GER 2 0 3 2.0 9.5 44.5
144. Zeuner,Ole   1455 M Schachzwerge Ma GER 2 0 3 2.0 9.5 44.0
145. Schießl,Hanns   1456 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 3 2.0 9.5 42.0
146. Hagenbeck-H.,Pia   1075 W SV 1919 Grimma GER 2 0 3 2.0 9.0 44.5
147. Dittrich,Julius   1119 M SV Breitenworbi GER 2 0 3 2.0 9.0 44.0
148. Lehne,Arwin Hugo   1397 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 3 2.0 9.0 42.0
149. Exner,Enzo   1017 M SV Traktor Prie GER 2 0 3 2.0 6.5 42.0
150. Fricke,Janek Konr   1251 M Schachunion Ber GER 2 0 3 2.0 6.5 40.5
151. Adler,Mirko   1230 M BSG Sebnitz GER 1 1 3 1.5 12.5 43.0
152. Noack,Philipp   1402 M SV Görlitz 1990 GER 1 1 3 1.5 11.5 47.0
153. Kirsten,Annika   1319 W SG Aufbau Elbe  GER 1 1 3 1.5 11.5 45.0
154. Scholz,Robert   1936 * USV TU Dresden GER 1 1 1 1.5 11.5 36.0
155. Bechler,Lukas   1415 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 3 1.5 11.0 43.0
156. Fischer,André   1430 M Burgstädter TSV GER 1 1 3 1.5 10.5 43.5
157. Schubert,Bernhard   1273 M USV TU Dresden GER 1 1 3 1.5 10.0 46.5
158. Meyer,Julian   1320 M USV TU Dresden GER 1 1 3 1.5 10.0 45.5
159. Könze,Heike   1440 W SV 1919 Grimma GER 1 1 3 1.5 10.0 44.5
160. Freitag,Peter   1764 M SV Ottendorf-Ok GER 1 1 3 1.5 10.0 44.0
161. von Koslowski,Wil   1380 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 3 1.5 9.5 45.0
162. Sehmsdorf,Johann   1192 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 3 1.5 9.5 44.5
163. Schubert,Christop   1224 M USV TU Dresden GER 1 1 3 1.5 9.0 45.0
164. Kannengießer,Loui   1271 M SV 1919 Grimma GER 1 1 3 1.5 9.0 42.5
165. Rinke,Heiko   1150 M SV Dresden-Stri GER 1 1 3 1.5 7.5 42.0
166. Portsch,Claudius   1561 M BSV Chemie Rade GER 1 0 4 1.0 11.5 43.0
167. Kapahnke,Tilo   1349 * SC Starnberg GER 1 0 4 1.0 10.5 45.5
168. Liehr,Günter   1359 M SV Lok Dresden GER 1 0 4 1.0 10.5 43.5
169. Kotschate,Tom   1268 * TuS Coswig 1920 GER 1 0 4 1.0 10.0 47.0
170. Rosner,Andrea   1325 W TuS Coswig 1920 GER 0 2 3 1.0 10.0 43.5
171. Peukert,Marc   1140 M Schach macht fi GER 1 0 4 1.0 10.0 42.0
172. Müller,Richard   1282 M ESV Nickelhütte GER 1 0 4 1.0 10.0 41.0
173. Rößler,Karl-Georg   1098 M SC 1994 Oberlan GER 1 0 3 1.0 10.0 37.0
174. Schmidt,Maja   1150 W VSC Plauen 1952 GER 1 0 4 1.0 9.5 43.0
175. Klarius,Brigitte   1023 W TSV Blau-Weiß 6 GER 1 0 4 1.0 9.5 40.0
176. Haustein,Heike   1260 W BSV Ehrenfriede GER 1 0 4 1.0 9.5 39.0
177. Weser,Dietmar   1207 M SV Traktor Prie GER 1 0 4 1.0 9.0 45.0
178. Kowollik,Jannis   1096 M SV Lengefeld GER 1 0 4 1.0 8.5 45.5
179. Fischer,Laura   1153 * SV Traktor Prie GER 1 0 3 1.0 8.5 42.5
180. Näser,Haldor   1045 M SC Riesa GER 1 0 4 1.0 8.0 41.0
181. Kuhl,Lothar   964 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 8.0 39.5
182. Peukert,Lynn   1 W   GER 1 0 4 1.0 8.0 38.5
183. Rössel,Gino   1127 M FVS ASP Hoyersw GER 0 2 3 1.0 7.5 42.0
184. Naujok,Merle   883 W SV Blau-Weiß Gr GER 1 0 4 1.0 7.5 40.0
185. Fleischmann,Jakob   758 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 4 1.0 7.0 41.5
186. Exner,Rocco   799 M SV Traktor Prie GER 1 0 4 1.0 6.5 40.5
187. Rößler,Jannos   756 M SV Traktor Prie GER 1 0 4 1.0 6.5 38.5
188. Grasmik,Waldemar   1590 M   GER 0 1 3 0.5 8.5 38.5
189. Rößler,Philipp   831 M SC 1994 Oberlan GER 0 1 4 0.5 8.0 41.5
190. Fricke,Edna Marle   974 W Schachunion Ber GER 0 0 5 0.0 10.5 40.5
191. Exner,Fanny   816 W SV Traktor Prie GER 0 0 5 0.0 8.0 41.0
192. Große,Frank   847 M SC 1911 Großröh GER 0 0 5 0.0 7.5 40.0
193. Watts,Marius   759 M BSG Grün-Weiß L GER 0 0 4 0.0 7.5 34.5