7. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 18. - 20. Juli 2014

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
[ Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Teilnehmerliste:

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Turov,Maxim GM 2594 M   RUS 1979
2. Rausis,Igor,Dr. GM 2552 M Godesberger Schachkl CZE 1961
3. Maiwald,Jens-Uwe GM 2462 M USV TU Dresden GER 1974
4. Turova,Irina IM 2421 W   RUS 1979
5. Lanka,Zigurds GM 2416 M TSV Schott Mainz LAT 1960
6. Troyke,Christian IM 2326 M Erfurter Schachklub GER 1971
7. Wichmann,Cliff IM 2321 M ESV Nickelhütte Aue GER 1971
8. Wigger,Jochen FM 2300 M TuS Coswig 1920 GER 1980
9. Jacobi,Robin   2179 M SV Empor Erfurt GER 1991
10. Schulz,Michael FM 2159 M SC Empor Potsdam 195 GER 1954
11. Schnabel,Ralf   2155 M ESV Nickelhütte Aue GER 1967
12. Escher,Thomas   2145 M TuS Coswig 1920 GER 1961
13. Löw,Gerald FM 2130 M TSV Bindlach Aktionä GER 1963
14. Berthold,Andreas   2074 M SV 1892 Schwarzheide GER 1969
15. Lutz,Rene   2067 M   GER 1960
16. Bindig,Markus   2057 M Muldental Wilkau-Haß GER 1985
17. Gander,Ralf   2055 M ESV Lok Falkenberg e GER 1956
18. Linnemann,Niklas   2038 M TuS Coswig 1920 GER 1997
19. Rößler,Ulrike WIM 2024 W SC 1994 Oberland GER 1977
20. Gaitzsch,Martin   2021 M USV TU Dresden GER 1986
21. Scheuermann,Bernhard   2016 M SV Dresden-Striesen  GER 1961
22. Oehl,Tim   2015 M USV TU Dresden GER 1983
23. Wolf,Andreas   1990 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1979
24. Stahr,Ralf-Peter   1979 M FSV Spremberg 1895 GER 1958
25. Urban,Konstantin   1976 M Schachklub Heidenau GER 2000
26. Pönisch,Johannes   1975 M TuS Coswig 1920 GER 1993
27. Glasewald,Stefan   1974 M SV Dresden-Striesen  GER 1950
28. Dämering,Katrin WFM 1973 W TSG Markleeberg GER 1966
29. Kieslich,Aaron   1970 M TuS Coswig 1920 GER 1997
30. Naujok,Jörg   1958 M SV Blau-Weiß Grevesm GER 1970
31. Kliebe,Harry   1949 M SSG Lübbenau e.V. GER 1961
32. Scholz,Robert   1936 M USV TU Dresden GER 1999
33. Herbrig,Thomas   1935 M SC Einheit Bautzen GER 1966
34. Angrick,Philipp   1932 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 1999
35. Herbrig,Alexander   1931 M SC Einheit Bautzen GER 2000
36. Steinert,Frank   1931 M SV Dresden-Leuben GER 1961
37. Stein,Robert   1926 M Grün-Weiß Granschütz GER 2001
38. Küpper,Martin   1917 M SC Fulda GER 1967
39. Schroedter,Axel   1915 M   GER 1990
40. Grund,Erwin   1909 M SV Ottendorf-Okrilla GER 1955
41. Marotzke,Jörg   1900 M Schachunion Berlin e GER 1968
42. Giese,Guido   1894 M HSG Uni Rostock GER 1965
43. Haugk,Franko   1884 M SV Lengefeld GER 1963
44. Osterroth,Reinhard   1873 M SV Hermsdorf GER 1946
45. Höhne,Peter   1856 M TSV IFA Chemnitz GER 1945
46. Simon,Tessa   1854 W Muldental Wilkau-Haß GER 2000
47. Leib,Britta   1852 W SV Holstein Quickbor GER 1965
48. Thamm,Merlin Jannes   1845 M USV TU Dresden GER 1997
49. Göpel,Martin   1845 M ESV Lok Falkenberg e GER 1991
50. Nobis,Martina   1840 W SV Grün-W. Niederwie GER 1959
51. Viereck,Marten   1836 M TuS Coswig 1920 GER 1996
52. Hofmann,Rares   1819 M TuS Coswig 1920 GER 2001
53. Zimmermann,Falk   1815 M TV Freiberg 1844 GER 1959
54. Schieferdecker,Marti   1815 M SV Ottendorf-Okrilla GER 1982
55. von Koslowski,Utz   1811 M TuS Coswig 1920 GER 1999
56. Schnabel,Bennett   1809 M SV Mattnetz Berlin e GER 2001
57. Fenderl,Markus   1808 M SG Waldkirchen GER 1985
58. Nosek,Reinhard   1803 M Schachfreunde Torgau GER 1943
59. Dittrich,Frank   1796 M SV Breitenworbis GER 1972
60. Moses,Selina   1788 W TuS Coswig 1920 GER 2000
61. Hoffmann,Uwe   1785 M BSV Chemie Radebeul GER 1965
62. Fügert,Martin   1778 M Sfr. Wieseck GER 1968
63. Dresig,Moritz   1770 * SG Neukirchen/Erzg. GER 1998
64. Meth,Andreas   1764 M SSG Lübbenau e.V. GER 1961
65. Freitag,Peter   1764 M SV Ottendorf-Okrilla GER 1987
66. Abdurakhimov,Peter   1762 M USV TU Dresden GER 2000
67. Herbrig,Marie-Helen   1760 W SC Einheit Bautzen GER 1997
68. Alekhanov,Jannis   1753 M SG Grün-Weiß Dresden GER 2001
69. Schröder,Frank   1750 M SG Neukirchen/Erzg. GER 1960
70. Schilay,Lorenz   1748 M SK Neumarkt e.V. GER 2002
71. Wong,Gengchun   1748 M SV Dresden-Leuben GER 2002
72. Perekhozhuk,Maksym   1743 M USV Volksbank Halle GER 2001
73. Roseneck,Jonas   1734 M SG Aufbau Elbe Magde GER 2002
74. Preißler,Niklas   1731 M SV Grün-W. Niederwie GER 2002
75. Beuger,Ronald   1723 M SSG Lübbenau e.V. GER 1960
76. Beyer,Holger   1719 M BSV 63 Chemie Weißen GER 1967
77. Schulz,Stefan   1716 M SV Görlitz 1990 GER 1987
78. Liebs,Thomas   1715 M SV Görlitz 1990 GER 1979
79. Waldrich,Helmut,Dr.   1712 M Sfr. Wieseck GER 1954
80. Koch,Rico   1696 M SG Grün-Weiß Dresden GER 1989
81. Fischer,Elias   1692 M Burgstädter TSV 1878 GER 2002
82. Seibt,Artur   1691 M SV Görlitz 1990 GER 1990
83. Kube,Alexander   1680 M SV Dresden-Leuben GER 1997
84. Schmidt,Daniel   1677 M SV Traktor Priestewi GER 1999
85. Gose,Paul-Lukas   1677 M SV Traktor Priestewi GER 1997
86. Klinkhart,Thorbjörn   1670 M SV Fortsch. Großhart GER 1998
87. Niemann,Alexander   1669 * SG Aufbau Elbe Magde GER 2004
88. Kunath,Tim   1662 M TuS Coswig 1920 GER 2001
89. Große,Martin   1660 M ESV Lok Falkenberg e GER 1983
90. Gasser,Horst,Dr.   1658 M SF Braunfels GER 1942
91. Bui,Hai Lam   1657 M SV Dresden-Leuben GER 2002
92. Göhler,Clemens   1655 M TV Freiberg 1844 GER 1989
93. Fuchs,Sebastian   1650 M USV TU Dresden GER 1998
94. Winn,Matthias   1649 M Schachklub Heidenau GER 1995
95. Rössel,Louis   1647 M FVS ASP Hoyerswerda GER 2000
96. Drieschner,Andreas   1647 M TuS Coswig 1920 GER 1955
97. Gebhardt,Christine   1637 W SF Friedrichshagen GER 1968
98. Dinse,Michael   1633 M SC Turm Reinfeld GER 1954
99. Rönsch,Georg   1632 M SV Görlitz 1990 GER 1989
100. Schilay,Andre   1629 M SK Neumarkt e.V. GER 1973
101. Neumann,Isabel   1625 W SV 1919 Grimma GER 2000
102. Gottschall,Ina   1617 W USV TU Dresden GER 1958
103. Marschall,Andreas   1616 M SV Lok Dresden GER 1972
104. Gerling,Lothar   1613 M   GER 1953
105. Moldenhauer,Antje   1605 W TuS Coswig 1920 GER 1971
106. Fahland,Maximilian   1598 M Schachklub Heidenau GER 1998
107. Frübing,Simone   1591 W TuS Coswig 1920 GER 1965
108. Grasmik,Waldemar   1590 M   GER 1937
109. Schrodt,Horst   1588 M SC Eintracht Berlin  GER 1952
110. Schmieder,Kerstin   1581 W ESV Nickelhütte Aue GER 1968
111. Fischer,Bernd   1579 M SV Traktor Priestewi GER 1968
112. Petschel,Oliver   1567 M SV Freital GER 1998
113. Portsch,Claudius   1561 M BSV Chemie Radebeul GER 1950
114. Hommel,Niclas   1558 M Schachunion Berlin e GER 2004
115. Reiser,Ralf   1558 M Schachunion Berlin e GER 1956
116. Schneider,Siegfried   1545 M Muldental Wilkau-Haß GER 1942
117. Rasch,Wolfgang,Dr.   1544 M ESV Lok Meiningen GER 1958
118. Jahn,Felix   1544 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 2002
119. Schneider,Mathias   1541 M BSV Chemie Radebeul GER 1975
120. Schubert,Frank,Dr.   1533 M USV TU Dresden GER 1966
121. Niedzielski,Lars   1526 * BSV Mühlhausen 04 GER 1993
122. Bui,Ngoc Han Julia   1525 W SV Dresden-Leuben GER 2003
123. Lüling,Volkmar   1492 M Sfr. Wieseck GER 1958
124. Bulano,Alexander   1491 M Löbauer SV GER 1941
125. Stockdreher,Diana   1481 W HSV Eintracht Seiffe GER 1978
126. Grohmann,Alexander   1477 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1999
127. Linde,Peter   1474 M   GER 1954
128. Hagenbeck-H.,Lara   1470 W SV 1919 Grimma GER 2001
129. Gose,Olaf   1468 M SV Traktor Priestewi GER 1968
130. Schmidt,Alexandra   1466 W SV Traktor Priestewi GER 2000
131. Richter,Philipp   1466 M SV Dresden-Striesen  GER 2002
132. Hassemeier,Mika   1461 M FVS ASP Hoyerswerda GER 2004
133. Schießl,Hanns   1456 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1945
134. Zeuner,Ole   1455 M Schachzwerge Magdebu GER 2005
135. Scherf,Andres   1452 M Schachfreunde Torgau GER 1975
136. Bui,Bao Anh Le   1448 M SV Mattnetz Berlin e GER 2006
137. Sandig,Eric   1441 M Schachklub Heidenau GER 1989
138. Könze,Heike   1440 W SV 1919 Grimma GER 2002
139. Fischer,André   1430 M Burgstädter TSV 1878 GER 1961
140. Brüggemann,Frank   1429 M Schachfreunde Zeitno GER 1965
141. Viereck,Axel   1420 M SV Dresden-Striesen  GER 1965
142. Bechler,Lukas   1415 M TuS Coswig 1920 GER 1996
143. Noack,Philipp   1402 M SV Görlitz 1990 GER 1991
144. Lehne,Arwin Hugo   1397 M TuS Coswig 1920 GER 2001
145. Lutz,Ruben   1394 M USV TU Dresden GER 2005
146. von Koslowski,Wilhel   1380 M TuS Coswig 1920 GER 2002
147. Schilay,Eva   1367 W SK Neumarkt e.V. GER 2000
148. Werner,Detlef   1364 M SV Dresden-Striesen  GER 1960
149. Liehr,Günter   1359 M SV Lok Dresden GER 1960
150. Kapahnke,Tilo   1349 M SC Starnberg GER 1968
151. Minkwitz,Julian   1349 M SC 1911 Großröhrsdor GER 2000
152. Rosner,Andrea   1325 W TuS Coswig 1920 GER 1971
153. Meyer,Julian   1320 M USV TU Dresden GER 1999
154. Kirsten,Annika   1319 W SG Aufbau Elbe Magde GER 2003
155. Wong,Kar Yan   1314 W SV Dresden-Leuben GER 2002
156. Lutz,Adam   1294 M USV TU Dresden GER 2006
157. Müller,Richard   1282 M ESV Nickelhütte Aue GER 2004
158. Schubert,Bernhard   1273 M USV TU Dresden GER 2001
159. Kannengießer,Louis   1271 M SV 1919 Grimma GER 2003
160. Schnabel,Luise   1268 W Schachpinguine Berli GER 2004
161. Kotschate,Tom   1268 M TuS Coswig 1920 GER 1999
162. Haustein,Heike   1260 W BSV Ehrenfriedersdor GER 1968
163. Fricke,Janek Konrad   1251 M Schachunion Berlin e GER 2004
164. Näser,Wotan   1230 M SC Riesa GER 1997
165. Adler,Mirko   1230 M BSG Sebnitz GER 2002
166. Schubert,Christoph   1224 M USV TU Dresden GER 2003
167. Weser,Dietmar   1207 M SV Traktor Priestewi GER 1957
168. Sehmsdorf,Johann   1192 M TuS Coswig 1920 GER 2003
169. Looß,Damian   1156 M TuS Coswig 1920 GER 1999
170. Fischer,Laura   1153 W SV Traktor Priestewi GER 2004
171. Schmidt,Maja   1150 W VSC Plauen 1952 GER 2002
172. Rinke,Heiko   1150 M SV Dresden-Striesen  GER 1970
173. Peukert,Marc   1140 M Schach macht fit GER 2004
174. Rössel,Gino   1127 M FVS ASP Hoyerswerda GER 2006
175. Dittrich,Julius   1119 M SV Breitenworbis GER 2003
176. Rößler,Karl-Georg   1098 M SC 1994 Oberland GER 2003
177. Kowollik,Jannis   1096 M SV Lengefeld GER 2002
178. Hagenbeck-H.,Pia   1075 W SV 1919 Grimma GER 2002
179. Näser,Haldor   1045 M SC Riesa GER 2003
180. Klarius,Brigitte   1023 W TSV Blau-Weiß 65 Sch GER 1940
181. Schilay,Maria   1019 W SK Neumarkt e.V. GER 2004
182. Exner,Enzo   1017 M SV Traktor Priestewi GER 2001
183. Hagenbeck-H.,Ben   1011 M SV 1919 Grimma GER 2006
184. Fricke,Edna Marlene   974 W Schachunion Berlin e GER 2003
185. Kuhl,Lothar   964 M TuS Coswig 1920 GER 1935
186. Naujok,Merle   883 W SV Blau-Weiß Grevesm GER 2003
187. Große,Frank   847 M SC 1911 Großröhrsdor GER 1947
188. Rößler,Philipp   831 M SC 1994 Oberland GER 2006
189. Exner,Fanny   816 W SV Traktor Priestewi GER 2006
190. Exner,Rocco   799 M SV Traktor Priestewi GER 2003
191. Watts,Marius   759 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 2006
192. Fleischmann,Jakob   758 M TuS Coswig 1920 GER 2003
193. Rößler,Jannos   756 M SV Traktor Priestewi GER 2006
194. Fiebig,Stefan   1 M   GER 1980
195. Peukert,Lynn   1 W   GER 2002
196. Schulz,Rafael   1 * USV TU Dresden GER 2006
197. Peukert,Stefan   1 M   GER 1975