9. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 24. - 26. Juni 2016

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 6. Runde, DWZ < 2000:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Wong,Gengchun   1981 M SV Dresden-Leub GER 5 0 1 5.0 19.5 97.5
2. Naujok,Jörg   1952 M SV Blau-Weiß Gr GER 3 3 0 4.5 20.5 97.5
3. Kunath,Tim   1841 M TuS Coswig 1920 GER 4 1 1 4.5 20.0 97.5
4. Steinert,Frank   1887 M SV Dresden-Leub GER 4 1 1 4.5 19.5 96.5
5. Haugk,Franko   1916 M SV Lengefeld GER 4 1 1 4.5 18.0 95.0
6. Haustein,Mario   1987 M BSV Ehrenfriede GER 4 1 1 4.5 17.0 95.5
7. Arndt,Uwe   1952 M BSV 63 Chemie W GER 4 0 2 4.0 22.5 97.0
8. Grohmann,Alexande   1849 M FVS ASP Hoyersw GER 3 2 1 4.0 21.5 92.0
9. Kliebe,Harry   1890 M SSG Lübbenau e. GER 4 0 2 4.0 21.5 90.5
10. von Koslowski,Utz   1849 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 1 4.0 21.5 89.5
11. Jäger,Marco   1903 M SKV Bad Freienw GER 3 2 1 4.0 20.5 92.5
12. Weishäutel,Moritz   1897 M SV Empor Erfurt GER 4 0 2 4.0 20.0 94.5
13. Mahnke,Ralf,Dr.   1828 M SC Nidderau GER 3 2 1 4.0 20.0 90.0
14. Preißler,Niklas   1935 M SV Grün-W. Nied GER 3 2 1 4.0 19.5 93.0
15. Jacobi,Siegfried   1835 M Erfurter Schach GER 4 0 2 4.0 19.0 93.5
16. Schulz,Stefan   1837 M SV Görlitz 1990 GER 3 2 1 4.0 18.5 88.5
17. Liebs,Thomas   1804 M SV Görlitz 1990 GER 3 2 1 4.0 18.0 93.0
18. Pönisch,Johannes   1999 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 1 4.0 18.0 92.5
19. Fahland,Maximilia   1855 M Schachklub Heid GER 3 2 1 4.0 17.5 92.0
20. Grund,Erwin   1870 M SV Ottendorf-Ok GER 4 0 2 4.0 17.5 89.0
21. Bui,Hai Lam   1861 M SV Dresden-Leub GER 4 0 2 4.0 17.5 88.5
22. Gaitzsch,Martin   1992 M USV TU Dresden GER 4 0 2 4.0 17.5 87.0
23. Schmidt,Daniel   1812 M SV Traktor Prie GER 4 0 2 4.0 15.5 93.5
24. Worch,Andreas   1942 M TuS Coswig 1920 GER 2 3 1 3.5 21.0 91.5
25. Siggelkow,Axel   1928 * BSV Chemie Rade GER 3 1 1 3.5 20.5 91.0
26. Petrak,Falk   1838 M Potsdamer SV Mi GER 3 1 2 3.5 20.5 89.5
27. Glasewald,Stefan   1836 M SV Dresden-Stri GER 3 1 2 3.5 19.5 91.0
28. Moses,Selina   1824 W TuS Coswig 1920 GER 3 1 2 3.5 18.0 90.0
29. Viereck ,Marten   1836 M   GER 3 1 2 3.5 18.0 89.5
30. Schrodt,Sebastian   1913 M BSV 63 Chemie W GER 3 1 2 3.5 17.5 92.5
31. Schrödter,Axel   1959 M   GER 2 3 1 3.5 17.0 91.0
32. Leib,Britta   1821 W SC Agon Neumüns GER 3 1 2 3.5 15.5 87.5
33. Nobis,Martina   1876 W SV Grün-W. Nied GER 3 0 3 3.0 19.5 87.5
34. Nobis,Philipp   1820 M SV Grün-W. Nied GER 3 0 3 3.0 19.0 87.5
35. Abdurakhimov,Pete   1872 M USV TU Dresden GER 2 2 2 3.0 18.5 90.0
36. Schilay,Lorenz   1806 M SK Neumarkt e.V GER 3 0 3 3.0 16.0 85.0
37. Krien,Hartmut   1891 M   GER 3 0 3 3.0 12.5 85.0
38. Güttner,Alexander   1927 * Sportverein Sen GER 1 0 0 1.0 16.0 15.5