9. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 24. - 26. Juni 2016, Teilnehmerliste

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
[ Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Teilnehmerliste:

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Vorobiov,Evgeny E. GM 2593 M SF 90 Spraitbach e.V RUS 1976
2. Neef,Maximilian FM 2457 M USV TU Dresden GER 1996
3. Meijers,Viesturs GM 2415 M ESV Nickelhütte Aue LAT 1967
4. Möhn,Hans FM 2382 M USV TU Dresden GER 1996
5. Langrock,Hannes IM 2361 M Schachgemeinschaft L GER 1983
6. Natsidis,Christoph FM 2257 M SV Bannewitz GER 1988
7. Fuchs,Florian   2257 M SV Eiche Reichenbran GER 1989
8. Wichmann,Cliff IM 2243 M ESV Nickelhütte Aue GER 1971
9. Löw,Gerald FM 2215 M TSV Bindlach Aktionä GER 1963
10. Schnabel,Ralf   2178 M ESV Nickelhütte Aue GER 1967
11. Böttger,Lukas   2151 M SC Erlangen 48/88 GER 1989
12. Kunz,Andre   2091 M BSV 63 Chemie Weißen GER 1989
13. Leipert,Matthias   2064 M Spielver. Ebersbach/ GER 1961
14. Borkhardt,Arndt   2058 M   GER 1963
15. Berthold,Andreas   2045 M SV 1892 Schwarzheide GER 1969
16. Rößler,Ulrike WIM 2040 W SC 1994 Oberland GER 1977
17. Wolf,Andreas   2036 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1979
18. Weber,Benedikt   2009 M Reideburger SV 90 Ha GER 1991
19. Pönisch,Johannes   1999 M TuS Coswig 1920 GER 1993
20. Gaitzsch,Martin   1992 M USV TU Dresden GER 1986
21. Haustein,Mario   1987 M BSV Ehrenfriedersdor GER 1969
22. Wong,Gengchun   1981 M SV Dresden-Leuben GER 2002
23. Schrödter,Axel   1959 M   GER 1990
24. Arndt,Uwe   1952 M BSV 63 Chemie Weißen GER 1974
25. Naujok,Jörg   1952 M SV Blau-Weiß Grevesm GER 1970
26. Worch,Andreas   1942 M TuS Coswig 1920 GER 1962
27. Preißler,Niklas   1935 M SV Grün-W. Niederwie GER 2002
28. Siggelkow,Axel   1928 M BSV Chemie Radebeul GER 1959
29. Güttner,Alexander   1927 M Sportverein Senftenb GER 1972
30. Haugk,Franko   1916 M SV Lengefeld GER 1963
31. Schrodt,Sebastian   1913 M BSV 63 Chemie Weißen GER 1981
32. Jäger,Marco   1903 M SKV Bad Freienwalde/ GER 1982
33. Weishäutel,Moritz   1897 M SV Empor Erfurt GER 2004
34. Krien,Hartmut   1891 M   GER 1956
35. Kliebe,Harry   1890 M SSG Lübbenau e.V. GER 1961
36. Steinert,Frank   1887 M SV Dresden-Leuben GER 1961
37. Nobis,Martina   1876 W SV Grün-W. Niederwie GER 1959
38. Abdurakhimov,Peter   1872 M USV TU Dresden GER 2000
39. Grund,Erwin   1870 M SV Ottendorf-Okrilla GER 1955
40. Bui,Hai Lam   1861 M SV Dresden-Leuben GER 2002
41. Fahland,Maximilian   1855 M Schachklub Heidenau GER 1998
42. Grohmann,Alexander   1849 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1999
43. von Koslowski,Utz   1849 M TuS Coswig 1920 GER 1999
44. Kunath,Tim   1841 M TuS Coswig 1920 GER 2001
45. Petrak,Falk   1838 M Potsdamer SV Mitte e GER 1973
46. Schulz,Stefan   1837 M SV Görlitz 1990 GER 1987
47. Glasewald,Stefan   1836 M SV Dresden-Striesen  GER 1950
48. Viereck ,Marten   1836 M   GER 1996
49. Jacobi,Siegfried   1835 M Erfurter Schachklub GER 1941
50. Mahnke,Ralf,Dr.   1828 M SC Nidderau GER 1963
51. Moses,Selina   1824 W TuS Coswig 1920 GER 2000
52. Leib,Britta   1821 W SC Agon Neumünster GER 1965
53. Nobis,Philipp   1820 M SV Grün-W. Niederwie GER 1997
54. Schmidt,Daniel   1812 M SV Traktor Priestewi GER 1999
55. Schilay,Lorenz   1806 M SK Neumarkt e.V. GER 2002
56. Liebs,Thomas   1804 M SV Görlitz 1990 GER 1979
57. Rosenhain,Rachela   1794 W Schachpinguine Berli GER 2002
58. Meth,Andreas   1790 M SSG Lübbenau e.V. GER 1961
59. Osterroth,Reinhard   1773 M SV Hermsdorf GER 1946
60. Burian,Simon   1771 M Schachklub König Pla GER 2003
61. Franke,Alexander   1768 M Schachklub Heidenau GER 1994
62. Alekhanov,Jannis   1758 M SG Grün-Weiß Dresden GER 2001
63. Könze,Heike   1754 W SV 1919 Grimma GER 2002
64. Nguyen,Ngoc Quan   1752 M   GER 1977
65. Koch,Rico   1751 M Schachklub Heidenau GER 1989
66. Adler,Mirko   1746 M BSG Sebnitz GER 2002
67. Bui,Ngoc Han Julia   1746 W SV Dresden-Leuben GER 2003
68. von Reppert,Marc   1735 M Sportverein Senftenb GER 1999
69. Nosek,Reinhard   1734 M Schachfreunde Torgau GER 1943
70. Czaja,Benni   1734 M SG Grün-Weiß Dresden GER 1992
71. Zeuner,Ole   1730 M Schachzwerge Magdebu GER 2005
72. Dittrich,Frank   1723 M Aufbau 1952 Heiligen GER 1972
73. Laskow,Vincent   1707 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1999
74. Richter,Philipp   1700 M SV Dresden-Striesen  GER 2002
75. Großmann,Kevin   1694 M ESV Lok Raw Cottbus  GER 2001
76. Fritzsche,Jörg   1690 M SV Dresden-Leuben GER 1963
77. Wähner,Manuel   1685 M SV Gambit Kamenz GER 1991
78. Hassemeier,Mika   1683 M FVS ASP Hoyerswerda GER 2004
79. Michel,Richard   1680 M SG Grün-Weiß Dresden GER 1999
80. Bochmann,Peter   1676 M   GER 1945
81. Peglau,Markus,Dr.   1662 M SV Bannewitz GER 1962
82. Gose,Paul-Lukas   1653 M SV Traktor Priestewi GER 1997
83. Leipert,Pieter   1649 M SC 1994 Oberland GER 2001
84. Scherf,Andres   1634 M Schachfreunde Torgau GER 1975
85. Hagenbeck-Hübert,Lar   1629 W SV 1919 Grimma GER 2001
86. Schilay,Eva   1628 W SK Neumarkt e.V. GER 2000
87. Hörkner,Nico   1627 M Schachklub König Pla GER 2003
88. Neumann,Isabel   1627 W SV 1919 Grimma GER 2000
89. Schrodt,Horst   1614 M SC Eintracht Berlin  GER 1952
90. Morgenstern,Tobias   1608 M Schachzwerge Magdebu GER 2005
91. Gerling,Lothar   1599 M Fortschritt Pirna GER 1953
92. Frübing,Simone   1596 W TuS Coswig 1920 GER 1965
93. Wong,Kar Yan   1594 W SV Dresden-Leuben GER 2002
94. Lehne,Arwin Hugo   1588 M TuS Coswig 1920 GER 2001
95. Lindow,Max   1584 M ESV Lok Raw Cottbus  GER 2002
96. Rudolph,Jürgen   1578 M SV Springer Leipzig GER 1946
97. von Koslowski,Wilhel   1573 M TuS Coswig 1920 GER 2002
98. Schmieder,Kerstin   1569 W ESV Nickelhütte Aue GER 1968
99. Viereck,Axel   1556 M SV Dresden-Striesen  GER 1965
100. Schnabel,Luise   1553 W Schachpinguine Berli GER 2004
101. Gutewort,Paul Emil   1549 M Schachfreunde Nordos GER 2006
102. Minkwitz,Julian   1542 M SC 1911 Großröhrsdor GER 2000
103. Peglau,Mirjam   1530 W SV Bannewitz GER 2005
104. Rohde,Jochen   1530 M   GER 1964
105. Müller,Jörg René   1527 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1959
106. Stockdreher,Diana   1525 W HSV Eintracht Seiffe GER 1978
107. Schmidt,Sergej   1523 M SV Traktor Priestewi GER 1974
108. Nguyen,Phuong Thao V   1523 W USV TU Dresden GER 2006
109. Dahl,Christoph   1517 M Schach macht fit GER 2004
110. Mann,Moritz   1516 M SV Breitenworbis GER 2002
111. Dworatzek,Klaus   1512 M SV Glück auf Rüdersd GER 1961
112. Gose,Olaf   1509 M SV Traktor Priestewi GER 1968
113. Jahn,Felix   1508 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 2002
114. Wehner,Tobias   1499 M USV TU Dresden GER 2003
115. Sehmsdorf,Johann   1491 M SV Dresden-Striesen  GER 2003
116. Eschner,Fabian   1485 M Schachzwerge Magdebu GER 2004
117. Schneider,Mathias   1478 M BSV Chemie Radebeul GER 1975
118. Reuter,Elisa   1471 W SV Empor Erfurt GER 2005
119. Ehrich,Dieter   1462 M PSV Ribnitz-Damgarte GER 1968
120. Rohde,Niclas   1453 M SK Dessau 93 GER 2005
121. Pietsch,Julius   1445 M SV Roter Turm Halle GER 2005
122. Joppich,Til   1445 M Schachzwerge Magdebu GER 2005
123. Gabriel,Rolf   1444 M SV Ottendorf-Okrilla GER 1953
124. Leib,Amina   1435 W SC Agon Neumünster GER 2002
125. Silz,René   1434 M   GER 1972
126. Bramser,Ralf   1432 M SSV Fortschritt Lich GER 1954
127. Adler,Rene   1419 M BSG Sebnitz GER 1971
128. May,Ben-Iven   1417 M SV Glück auf Rüdersd GER 2006
129. Müller,Richard   1412 M ESV Nickelhütte Aue GER 2004
130. Peglau,Sarah   1411 W SV Bannewitz GER 2003
131. Hagenbeck-Hübert,Ben   1401 M SV 1919 Grimma GER 2006
132. Schubert,Bernhard   1395 M USV TU Dresden GER 2001
133. Phan Trong,Dai   1392 M SV Dresden-Leuben GER 2007
134. Krüger,Marcel   1391 M Burgstädter TSV 1878 GER 1975
135. Kirsten,Annika   1387 W SG Schöningen JFZ-I  GER 2003
136. Brüggemann,Frank   1386 M Schachfreunde Zeitno GER 1965
137. Rosner,Andrea   1378 W TuS Coswig 1920 GER 1971
138. Rempe,Mieke   1337 W SK Doppelbauer Kiel GER 2003
139. Werner,Detlef   1334 M SV Dresden-Striesen  GER 1960
140. Kannengießer,Louis   1330 M SV 1919 Grimma GER 2003
141. Pietsch,Frank   1327 M SV Roter Turm Halle GER 1968
142. Morczynski,Joachim   1319 M Schachpinguine Berli GER 2007
143. Schilay,Maria   1299 W SK Neumarkt e.V. GER 2004
144. Rempe,Jonas   1290 M SK Doppelbauer Kiel GER 2007
145. Kirsten,Peter   1284 M SG Schöningen JFZ-I  GER 1961
146. Hagenbeck-Hübert,Nic   1280 M SV 1919 Grimma GER 2004
147. Schäfer,Konstantin   1263 M SV 1919 Grimma GER 2004
148. Liehr,Günter   1252 M SG Kesselsdorf GER 1960
149. Hagenbeck-Hübert,Pia   1243 W SV 1919 Grimma GER 2002
150. Haustein,Heike   1212 W BSV Ehrenfriedersdor GER 1968
151. Rößler,Karl-Georg   1209 M SC 1994 Oberland GER 2003
152. Weser,Dietmar   1208 M SV Traktor Priestewi GER 1957
153. Dittrich,Julius   1207 M SV Breitenworbis GER 2003
154. Peglau,Charis   1200 W SV Bannewitz GER 2008
155. Urlaß,Jens   1200 M SV Motor Hainichen 1 GER 1970
156. Rößler,Philipp   1178 M SC 1994 Oberland GER 2006
157. Richter,Nicholas   1168 M SV Dresden-Striesen  GER 2007
158. Rinke,Heiko   1161 M SV Dresden-Striesen  GER 1970
159. Hintze,Lobosch   1160 M Hildesheimer SV GER 2004
160. Reuter,Marek   1142 M SV Empor Erfurt GER 2005
161. Schmidt,Katja   1090 W BSG Grün-Weiß Leipzi GER 1975
162. von Rechenberg,Johan   1084 M SV Dresden-Leuben GER 2005
163. Imhof,Erwin   1078 M TuS Coswig 1920 GER 2004
164. Pietsch,Johann   1072 M SV Roter Turm Halle GER 2007
165. Petarus,Bilal   1056 M BSV Chemie Radebeul GER 2002
166. Fleischmann,Jakob   1049 M TuS Coswig 1920 GER 2003
167. Hagenbeck-Hübert,Jan   1040 M SV 1919 Grimma GER 2007
168. Klarius,Brigitte   1032 W TSV Blau-Weiß 65 Sch GER 1940
169. Mirschel,Thaddeus   1015 M Schachzwerge Magdebu GER 2006
170. Adler,Stefan   995 M BSG Sebnitz GER 2006
171. Rempe,Janne   971 W SK Doppelbauer Kiel GER 2003
172. Kuhl,Lothar   964 M TuS Coswig 1920 GER 1935
173. Naujok,Merle   959 W SV Blau-Weiß Grevesm GER 2003
174. Jouani,Zakharia   957 M Schachpinguine Berli GER 2009
175. Peglau,Dora   955 W SV Bannewitz GER 2008
176. Olligs,Antonius   949 M Schach macht fit GER 2005
177. Schilay,Vinzenz   939 M SK Neumarkt e.V. GER 2009
178. Viereck ,Mirjam   937 W   GER 1994
179. Potapov,Maxim   918 M SV Dresden-Leuben GER 2007
180. Heidelberger,Marcus    900 M   GER 1988
181. Watts,Marius   879 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 2006
182. Petarus,Yassin   876 M TuS Coswig 1920 GER 2004
183. Fehrke,Conrad   875 M FVS ASP Hoyerswerda GER 2007
184. von Rechenberg,Lars    801 M SV Dresden-Leuben GER 1976
185. Linnemann,Caspar   801 M TuS Coswig 1920 GER 2008
186. Mai,Maximilian   797 M SV Traktor Priestewi GER 2007
187. Fuchs,Alexandra   792 W Schachverein Marienb GER 2000
188. Große,Frank   791 M SC 1911 Großröhrsdor GER 1947
189. Luft,David   761 M SV Traktor Priestewi GER 2005
190. Strobel,Edgar   750 M Schach macht fit GER 2009
191. Olligs,Dominik     M   GER 1967