9. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 24. - 26. Juni 2016

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 5. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Möhn,Hans FM 2382 M USV TU Dresden GER 5 0 0 5.0 14.0 59.0
2. Neef,Maximilian FM 2457 M USV TU Dresden GER 4 1 0 4.5 15.0 56.0
3. Langrock,Hannes IM 2361 M Schachgemeinsch GER 4 1 0 4.5 15.0 54.5
4. Natsidis,Christop FM 2257 M SV Bannewitz GER 4 1 0 4.5 14.5 52.0
5. Vorobiov,Evgeny E GM 2593 M SF 90 Spraitbac RUS 4 1 0 4.5 14.0 56.0
6. Löw,Gerald FM 2215 M TSV Bindlach Ak GER 4 1 0 4.5 12.5 52.0
7. Böttger,Lukas   2151 M SC Erlangen 48/ GER 4 0 1 4.0 15.0 52.0
8. Meijers,Viesturs GM 2415 M ESV Nickelhütte LAT 4 0 1 4.0 15.0 51.5
8. Arndt,Uwe   1952 M BSV 63 Chemie W GER 4 0 1 4.0 15.0 51.5
10. Schnabel,Ralf   2178 M ESV Nickelhütte GER 3 2 0 4.0 14.0 52.5
11. Grohmann,Alexande   1849 M FVS ASP Hoyersw GER 3 2 0 4.0 14.0 50.5
12. Kunath,Tim   1841 M TuS Coswig 1920 GER 4 0 1 4.0 13.5 53.0
13. Wong,Gengchun   1981 M SV Dresden-Leub GER 4 0 1 4.0 13.5 52.0
14. Kunz,Andre   2091 M BSV 63 Chemie W GER 3 2 0 4.0 13.0 54.0
15. Naujok,Jörg   1952 M SV Blau-Weiß Gr GER 3 2 0 4.0 13.0 53.0
16. Kliebe,Harry   1890 M SSG Lübbenau e. GER 4 0 1 4.0 13.0 50.0
17. Rößler,Ulrike WIM 2040 W SC 1994 Oberlan GER 4 0 1 4.0 12.5 54.0
17. Alekhanov,Jannis   1758 M SG Grün-Weiß Dr GER 4 0 1 4.0 12.5 54.0
19. Wichmann,Cliff IM 2243 M ESV Nickelhütte GER 3 2 0 4.0 12.5 53.5
20. Fuchs,Florian   2257 M SV Eiche Reiche GER 3 2 0 4.0 12.5 53.0
21. Weber,Benedikt   2009 M Reideburger SV  GER 3 2 0 4.0 12.5 52.0
22. Nosek,Reinhard   1734 M Schachfreunde T GER 4 0 1 4.0 11.5 54.5
23. Fahland,Maximilia   1855 M Schachklub Heid GER 3 2 0 4.0 11.0 52.5
23. Schulz,Stefan   1837 M SV Görlitz 1990 GER 3 2 0 4.0 11.0 52.5
25. von Koslowski,Utz   1849 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 15.0 49.0
26. Leipert,Matthias   2064 M Spielver. Ebers GER 3 1 1 3.5 14.0 52.0
27. Wolf,Andreas   2036 M FVS ASP Hoyersw GER 2 3 0 3.5 14.0 50.0
28. Rosenhain,Rachela   1794 W Schachpinguine  GER 2 3 0 3.5 13.5 52.0
29. Siggelkow,Axel   1928 * BSV Chemie Rade GER 3 1 1 3.5 13.5 51.5
30. Steinert,Frank   1887 M SV Dresden-Leub GER 3 1 1 3.5 13.5 51.0
31. Berthold,Andreas   2045 * SV 1892 Schwarz GER 3 1 1 3.5 13.0 55.5
32. Jäger,Marco   1903 M SKV Bad Freienw GER 3 1 1 3.5 13.0 54.0
33. Preißler,Niklas   1935 M SV Grün-W. Nied GER 3 1 1 3.5 13.0 51.5
33. Mahnke,Ralf,Dr.   1828 M SC Nidderau GER 3 1 1 3.5 13.0 51.5
35. Petrak,Falk   1838 M Potsdamer SV Mi GER 3 1 1 3.5 13.0 50.5
35. Glasewald,Stefan   1836 M SV Dresden-Stri GER 3 1 1 3.5 13.0 50.5
37. Lindow,Max   1584 M ESV Lok Raw Cot GER 3 1 1 3.5 12.5 54.0
38. Haustein,Mario   1987 M BSV Ehrenfriede GER 3 1 1 3.5 12.5 50.0
39. Viereck ,Marten   1836 M   GER 3 1 1 3.5 12.0 51.5
40. Haugk,Franko   1916 M SV Lengefeld GER 3 1 1 3.5 11.5 51.0
41. Neumann,Isabel   1627 W SV 1919 Grimma GER 3 1 1 3.5 11.0 48.0
42. Hassemeier,Mika   1683 M FVS ASP Hoyersw GER 3 1 1 3.5 9.5 51.5
43. Weishäutel,Moritz   1897 M SV Empor Erfurt GER 3 0 2 3.0 15.0 48.0
44. Worch,Andreas   1942 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 14.5 49.0
45. Jacobi,Siegfried   1835 M Erfurter Schach GER 3 0 2 3.0 14.0 49.5
46. Burian,Simon   1771 M Schachklub Köni GER 3 0 2 3.0 13.5 50.0
47. Schrödter,Axel   1959 M   GER 2 2 1 3.0 13.5 47.5
48. Nobis,Martina   1876 W SV Grün-W. Nied GER 3 0 2 3.0 13.5 46.5
49. Osterroth,Reinhar   1773 M SV Hermsdorf GER 2 2 1 3.0 13.0 54.5
50. Liebs,Thomas   1804 M SV Görlitz 1990 GER 2 2 1 3.0 13.0 52.5
51. Michel,Richard   1680 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 0 2 3.0 13.0 50.0
52. Pönisch,Johannes   1999 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 13.0 49.0
52. Nobis,Philipp   1820 M SV Grün-W. Nied GER 3 0 2 3.0 13.0 49.0
54. Nguyen,Ngoc Quan   1752 M   GER 3 0 2 3.0 13.0 48.0
55. Gaitzsch,Martin   1992 M USV TU Dresden GER 3 0 2 3.0 13.0 47.5
56. Richter,Philipp   1700 M SV Dresden-Stri GER 3 0 2 3.0 13.0 47.0
57. Koch,Rico   1751 M Schachklub Heid GER 3 0 2 3.0 12.5 51.5
58. Grund,Erwin   1870 M SV Ottendorf-Ok GER 3 0 2 3.0 12.5 50.0
59. Laskow,Vincent   1707 M FVS ASP Hoyersw GER 2 2 1 3.0 12.5 49.5
60. Könze,Heike   1754 W SV 1919 Grimma GER 2 2 1 3.0 12.5 48.5
61. Morgenstern,Tobia   1608 M Schachzwerge Ma GER 3 0 2 3.0 12.5 47.5
61. Gerling,Lothar   1599 M Fortschritt Pir GER 2 2 1 3.0 12.5 47.5
63. Peglau,Markus,Dr.   1662 M SV Bannewitz GER 3 0 2 3.0 12.5 47.0
64. Schrodt,Sebastian   1913 M BSV 63 Chemie W GER 3 0 2 3.0 12.0 50.5
65. Franke,Alexander   1768 M Schachklub Heid GER 3 0 2 3.0 12.0 49.0
65. Lehne,Arwin Hugo   1588 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 2 3.0 12.0 49.0
67. Bui,Ngoc Han Juli   1746 W SV Dresden-Leub GER 3 0 2 3.0 12.0 46.0
68. von Reppert,Marc   1735 M Sportverein Sen GER 2 2 1 3.0 11.5 50.5
69. von Koslowski,Wil   1573 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 2 3.0 11.5 50.0
69. Schmieder,Kerstin   1569 W ESV Nickelhütte GER 3 0 2 3.0 11.5 50.0
71. Leipert,Pieter   1649 M SC 1994 Oberlan GER 3 0 2 3.0 11.5 47.5
72. Schmidt,Daniel   1812 M SV Traktor Prie GER 3 0 2 3.0 11.0 51.0
73. Bui,Hai Lam   1861 M SV Dresden-Leub GER 3 0 2 3.0 11.0 47.5
74. Czaja,Benni   1734 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 0 2 3.0 11.0 47.0
75. Gose,Olaf   1509 M SV Traktor Prie GER 3 0 1 3.0 11.0 43.5
76. Joppich,Til   1445 M Schachzwerge Ma GER 3 0 2 3.0 10.5 50.5
77. Scherf,Andres   1634 M Schachfreunde T GER 3 0 2 3.0 10.5 50.0
78. Wong,Kar Yan   1594 W SV Dresden-Leub GER 3 0 2 3.0 10.5 49.5
79. Bochmann,Peter   1676 M   GER 3 0 2 3.0 10.0 48.0
79. Schrodt,Horst   1614 M SC Eintracht Be GER 3 0 2 3.0 10.0 48.0
81. Leib,Britta   1821 W SC Agon Neumüns GER 3 0 2 3.0 9.5 51.0
82. Rohde,Jochen   1530 M   GER 3 0 2 3.0 9.5 49.0
83. Wehner,Tobias   1499 M USV TU Dresden GER 3 0 2 3.0 9.5 47.0
84. Zeuner,Ole   1730 M Schachzwerge Ma GER 3 0 2 3.0 8.0 51.0
85. Abdurakhimov,Pete   1872 M USV TU Dresden GER 2 1 2 2.5 14.5 48.5
86. Moses,Selina   1824 W TuS Coswig 1920 GER 2 1 2 2.5 14.0 45.0
87. Fritzsche,Jörg   1690 M SV Dresden-Leub GER 2 1 2 2.5 13.0 48.5
88. Wähner,Manuel   1685 M SV Gambit Kamen GER 2 1 2 2.5 13.0 47.0
89. Dittrich,Frank   1723 M Aufbau 1952 Hei GER 2 1 2 2.5 12.5 49.0
90. Rudolph,Jürgen   1578 M SV Springer Lei GER 2 1 2 2.5 12.0 52.5
91. Schilay,Maria   1299 W SK Neumarkt e.V GER 2 1 2 2.5 11.5 45.5
92. Hagenbeck-H.,Lara   1629 W SV 1919 Grimma GER 2 1 2 2.5 11.0 47.5
93. Reuter,Elisa   1471 W SV Empor Erfurt GER 2 1 2 2.5 11.0 44.5
94. Frübing,Simone   1596 W TuS Coswig 1920 GER 1 3 0 2.5 11.0 39.5
95. Müller,Richard   1412 M ESV Nickelhütte GER 2 1 2 2.5 10.5 47.5
96. Hagenbeck-H.,Ben   1401 M SV 1919 Grimma GER 2 1 2 2.5 10.5 46.0
97. Schilay,Eva   1628 W SK Neumarkt e.V GER 2 1 2 2.5 10.5 43.5
98. Schubert,Bernhard   1395 M USV TU Dresden GER 2 1 2 2.5 10.0 48.5
99. Gose,Paul-Lukas   1653 M SV Traktor Prie GER 2 1 1 2.5 10.0 48.0
99. Hagenbeck-H.,Nick   1280 M SV 1919 Grimma GER 2 1 2 2.5 10.0 48.0
101. Großmann,Kevin   1694 M ESV Lok Raw Cot GER 1 3 1 2.5 9.5 45.0
102. Haustein,Heike   1212 W BSV Ehrenfriede GER 1 3 1 2.5 8.0 49.0
103. Adler,Mirko   1746 * BSG Sebnitz GER 1 2 0 2.0 14.0 33.5
104. Hagenbeck-H.,Pia   1243 W SV 1919 Grimma GER 2 0 3 2.0 13.0 46.0
105. Dahl,Christoph   1517 M Schach macht fi GER 2 0 3 2.0 13.0 45.5
106. Kirsten,Annika   1387 W SG Schöningen J GER 2 0 3 2.0 13.0 44.5
107. Pietsch,Julius   1445 M SV Roter Turm H GER 2 0 3 2.0 13.0 43.0
108. Gabriel,Rolf   1444 M SV Ottendorf-Ok GER 2 0 3 2.0 12.5 46.5
109. Peglau,Mirjam   1530 W SV Bannewitz GER 2 0 3 2.0 12.5 45.5
110. May,Ben-Iven   1417 M SV Glück auf Rü GER 1 2 2 2.0 12.5 44.0
111. Minkwitz,Julian   1542 M SC 1911 Großröh GER 1 2 2 2.0 12.0 48.0
112. Gutewort,Paul Emi   1549 M Schachfreunde N GER 2 0 3 2.0 12.0 45.5
113. Hörkner,Nico   1627 M Schachklub Köni GER 2 0 3 2.0 12.0 45.0
113. Müller,Jörg Rene   1527 M SC Zugzwang 95  GER 2 0 3 2.0 12.0 45.0
115. Mann,Moritz   1516 M SV Breitenworbi GER 2 0 3 2.0 11.5 49.5
116. Schäfer,Konstanti   1263 M SV 1919 Grimma GER 2 0 3 2.0 11.5 46.5
117. Olligs,Dominik     M   GER 2 0 3 2.0 11.5 44.5
118. Schilay,Lorenz   1806 M SK Neumarkt e.V GER 2 0 3 2.0 11.5 44.0
119. Werner,Detlef   1334 M SV Dresden-Stri GER 2 0 2 2.0 11.5 42.5
120. Meth,Andreas   1790 M SSG Lübbenau e. GER 2 0 3 2.0 11.0 45.0
121. Leib,Amina   1435 W SC Agon Neumüns GER 2 0 3 2.0 11.0 44.0
121. Peglau,Sarah   1411 W SV Bannewitz GER 2 0 3 2.0 11.0 44.0
123. Dittrich,Julius   1207 M SV Breitenworbi GER 0 4 1 2.0 10.5 48.0
124. Nguyen,Phuong Tha   1523 W USV TU Dresden GER 2 0 3 2.0 10.5 47.0
125. Sehmsdorf,Johann   1491 M SV Dresden-Stri GER 2 0 3 2.0 10.5 46.5
126. Stockdreher,Diana   1525 W HSV Eintracht S GER 1 2 1 2.0 10.5 44.5
126. Eschner,Fabian   1485 M Schachzwerge Ma GER 2 0 3 2.0 10.5 44.5
128. Schnabel,Luise   1553 W Schachpinguine  GER 2 0 3 2.0 10.0 48.0
129. Jahn,Felix   1508 M BSG Grün-Weiß L GER 2 0 3 2.0 10.0 47.5
130. Kannengießer,Loui   1330 M SV 1919 Grimma GER 2 0 3 2.0 10.0 46.0
131. Brüggemann,Frank   1386 M Schachfreunde Z GER 1 2 2 2.0 10.0 45.0
132. Schneider,Mathias   1478 M BSV Chemie Rade GER 2 0 3 2.0 10.0 44.0
133. Krien,Hartmut   1891 M   GER 2 0 3 2.0 10.0 43.5
133. Richter,Nicholas   1168 M SV Dresden-Stri GER 2 0 3 2.0 10.0 43.5
135. Pietsch,Frank   1327 M SV Roter Turm H GER 2 0 3 2.0 10.0 42.5
136. Rohde,Niclas   1453 M SK Dessau 93 GER 2 0 3 2.0 9.5 50.0
137. Ehrich,Dieter   1462 * PSV Ribnitz-Dam GER 2 0 3 2.0 9.5 44.5
137. Peglau,Dora   955 W SV Bannewitz GER 2 0 3 2.0 9.5 44.5
139. Krüger,Marcel   1391 M Burgstädter TSV GER 1 2 2 2.0 9.5 40.5
140. Rempe,Mieke   1337 W SK Doppelbauer  GER 2 0 2 2.0 9.5 39.0
141. Phan Trong,Dai   1392 M SV Dresden-Leub GER 2 0 3 2.0 9.0 45.5
141. Kirsten,Peter   1284 M SG Schöningen J GER 2 0 3 2.0 9.0 45.5
143. Rempe,Jonas   1290 M SK Doppelbauer  GER 2 0 2 2.0 9.0 43.5
144. Pietsch,Johann   1072 M SV Roter Turm H GER 2 0 3 2.0 9.0 42.5
145. Liehr,Günter   1252 M SG Kesselsdorf GER 2 0 3 2.0 8.5 47.0
146. Rempe,Janne   971 W SK Doppelbauer  GER 2 0 2 2.0 8.5 45.5
147. Borkhardt,Arndt   2058 M   GER 1 2 2 2.0 8.5 42.5
148. Weser,Dietmar   1208 M SV Traktor Prie GER 2 0 3 2.0 8.0 46.0
149. Rößler,Philipp   1178 M SC 1994 Oberlan GER 2 0 3 2.0 8.0 44.0
150. Fuchs,Alexandra   792 W Schachverein Ma GER 2 0 3 2.0 8.0 42.5
151. Silz,Rene   1434 M   GER 2 0 3 2.0 6.0 41.0
152. Viereck,Axel   1556 M SV Dresden-Stri GER 1 1 3 1.5 12.0 45.5
153. Schmidt,Sergej   1523 M SV Traktor Prie GER 1 1 3 1.5 12.0 42.5
154. Bramser,Ralf   1432 M SSV Fortschritt GER 1 1 3 1.5 12.0 41.5
155. Rosner,Andrea   1378 W TuS Coswig 1920 GER 1 1 3 1.5 11.0 43.5
156. Peglau,Charis   1200 W SV Bannewitz GER 1 1 3 1.5 10.0 45.5
157. Olligs,Antonius   949 M Schach macht fi GER 1 1 3 1.5 10.0 42.0
158. von Rechenberg,Jo   1084 M SV Dresden-Leub GER 1 1 3 1.5 9.5 44.0
158. Kuhl,Lothar   964 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 2 1.5 9.5 44.0
160. Luft,David   761 M SV Traktor Prie GER 1 1 3 1.5 8.5 46.5
161. Morczynski,Joachi   1319 M Schachpinguine  GER 1 0 4 1.0 12.5 39.0
162. Naujok,Merle   959 W SV Blau-Weiß Gr GER 1 0 4 1.0 12.0 45.5
163. Fleischmann,Jakob   1049 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 4 1.0 11.5 43.0
164. Dworatzek,Klaus   1512 * SV Glück auf Rü GER 1 0 4 1.0 11.0 43.5
165. Güttner,Alexander   1927 * Sportverein Sen GER 1 0 0 1.0 11.0 12.5
166. Mirschel,Thaddeus   1015 M Schachzwerge Ma GER 1 0 4 1.0 10.0 45.5
167. Hintze,Lobosch   1160 M Hildesheimer SV GER 1 0 4 1.0 10.0 41.5
168. Rößler,Karl-Georg   1209 M SC 1994 Oberlan GER 1 0 4 1.0 10.0 40.0
169. Imhof,Erwin   1078 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 4 1.0 9.5 44.0
170. Jouani,Zakharia   957 M Schachpinguine  GER 1 0 4 1.0 9.5 43.0
171. Rinke,Heiko   1161 M SV Dresden-Stri GER 1 0 4 1.0 9.0 45.0
172. Schmidt,Katja   1090 W BSG Grün-Weiß L GER 1 0 4 1.0 9.0 42.0
173. Reuter,Marek   1142 M SV Empor Erfurt GER 1 0 4 1.0 8.5 46.5
174. Schilay,Vinzenz   939 M SK Neumarkt e.V GER 1 0 4 1.0 8.5 44.0
175. Klarius,Brigitte   1032 W TSV Blau-Weiß 6 GER 1 0 4 1.0 8.5 41.5
176. Strobel,Edgar   750 M Schach macht fi GER 1 0 4 1.0 8.5 41.0
177. Fehrke,Conrad   875 M FVS ASP Hoyersw GER 1 0 4 1.0 8.5 40.0
178. Große,Frank   791 M SC 1911 Großröh GER 1 0 4 1.0 8.5 39.5
179. Urlaß,Jens   1200 M SV Motor Hainic GER 1 0 4 1.0 8.5 39.0
180. Potapov,Maxim   918 M SV Dresden-Leub GER 1 0 4 1.0 7.5 43.5
181. Watts,Marius   879 M BSG Grün-Weiß L GER 1 0 4 1.0 7.0 40.0
182. Petarus,Bilal   1056 M BSV Chemie Rade GER 0 1 4 0.5 9.0 43.5
183. Linnemann,Caspar   801 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 4 0.5 8.5 40.0
184. Hagenbeck-H.,Jan   1040 M SV 1919 Grimma GER 0 1 4 0.5 8.5 39.5
185. Adler,Rene   1419 * BSG Sebnitz GER 0 1 2 0.5 8.0 34.0
186. Heidelberger,Marc   900 M   GER 0 0 5 0.0 9.5 39.5
187. Viereck ,Mirjam   937 W   GER 0 0 5 0.0 9.5 36.0
188. Adler,Stefan   995 * BSG Sebnitz GER 0 0 3 0.0 9.0 31.0
189. Mai,Maximilian   797 * SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 9.0 21.0
190. von Rechenberg,La   801 M SV Dresden-Leub GER 0 0 5 0.0 8.5 41.5
191. Petarus,Yassin   876 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 5 0.0 7.0 38.5