9. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 24. - 26. Juni 2016

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 4. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Neef,Maximilian FM 2457 M USV TU Dresden GER 4 0 0 4.0 8.5 26.0
2. Möhn,Hans FM 2382 M USV TU Dresden GER 4 0 0 4.0 8.5 25.5
3. Langrock,Hannes IM 2361 M Schachgemeinsch GER 4 0 0 4.0 8.0 28.0
4. Böttger,Lukas   2151 M SC Erlangen 48/ GER 4 0 0 4.0 8.0 25.5
5. Meijers,Viesturs GM 2415 M ESV Nickelhütte LAT 4 0 0 4.0 7.5 27.0
6. Natsidis,Christop FM 2257 M SV Bannewitz GER 3 1 0 3.5 9.5 23.5
7. Wichmann,Cliff IM 2243 M ESV Nickelhütte GER 3 1 0 3.5 8.5 24.5
7. von Koslowski,Utz   1849 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 0 3.5 8.5 24.5
9. Schnabel,Ralf   2178 M ESV Nickelhütte GER 3 1 0 3.5 8.0 27.0
10. Naujok,Jörg   1952 M SV Blau-Weiß Gr GER 3 1 0 3.5 8.0 26.0
11. Vorobiov,Evgeny E GM 2593 M SF 90 Spraitbac RUS 3 1 0 3.5 8.0 24.5
12. Löw,Gerald FM 2215 M TSV Bindlach Ak GER 3 1 0 3.5 8.0 24.0
13. Fuchs,Florian   2257 M SV Eiche Reiche GER 3 1 0 3.5 7.0 27.5
14. Berthold,Andreas   2045 M SV 1892 Schwarz GER 3 1 0 3.5 7.0 27.0
15. Viereck ,Marten   1836 M   GER 3 1 0 3.5 6.5 25.5
16. Kunath,Tim   1841 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 1 3.0 9.5 22.5
17. Leipert,Matthias   2064 M Spielver. Ebers GER 3 0 1 3.0 9.0 24.0
18. Arndt,Uwe   1952 M BSV 63 Chemie W GER 3 0 1 3.0 9.0 23.5
19. Wong,Gengchun   1981 M SV Dresden-Leub GER 3 0 1 3.0 9.0 22.5
20. Grohmann,Alexande   1849 M FVS ASP Hoyersw GER 2 2 0 3.0 9.0 22.0
21. Rößler,Ulrike WIM 2040 W SC 1994 Oberlan GER 3 0 1 3.0 8.5 24.5
21. Wolf,Andreas   2036 M FVS ASP Hoyersw GER 2 2 0 3.0 8.5 24.5
23. Rosenhain,Rachela   1794 W Schachpinguine  GER 2 2 0 3.0 8.5 23.0
23. Alekhanov,Jannis   1758 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 0 1 3.0 8.5 23.0
25. Kliebe,Harry   1890 M SSG Lübbenau e. GER 3 0 1 3.0 8.0 25.0
26. Weishäutel,Moritz   1897 M SV Empor Erfurt GER 3 0 1 3.0 8.0 23.5
26. Petrak,Falk   1838 M Potsdamer SV Mi GER 3 0 1 3.0 8.0 23.5
28. Kunz,Andre   2091 M BSV 63 Chemie W GER 2 2 0 3.0 7.5 25.0
28. Jacobi,Siegfried   1835 M Erfurter Schach GER 3 0 1 3.0 7.5 25.0
28. Nobis,Philipp   1820 M SV Grün-W. Nied GER 3 0 1 3.0 7.5 25.0
31. Mahnke,Ralf,Dr.   1828 M SC Nidderau GER 3 0 1 3.0 7.5 23.5
32. Haustein,Mario   1987 M BSV Ehrenfriede GER 3 0 1 3.0 7.5 23.0
32. Nobis,Martina   1876 W SV Grün-W. Nied GER 3 0 1 3.0 7.5 23.0
32. Nguyen,Ngoc Quan   1752 M   GER 3 0 1 3.0 7.5 23.0
35. Schulz,Stefan   1837 M SV Görlitz 1990 GER 2 2 0 3.0 7.0 25.5
36. Weber,Benedikt   2009 M Reideburger SV  GER 2 2 0 3.0 7.0 25.0
37. Glasewald,Stefan   1836 M SV Dresden-Stri GER 3 0 1 3.0 7.0 24.0
37. Franke,Alexander   1768 M Schachklub Heid GER 3 0 1 3.0 7.0 24.0
37. Nosek,Reinhard   1734 M Schachfreunde T GER 3 0 1 3.0 7.0 24.0
40. Fahland,Maximilia   1855 M Schachklub Heid GER 2 2 0 3.0 6.5 26.0
41. Michel,Richard   1680 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 0 1 3.0 6.5 25.5
42. Burian,Simon   1771 M Schachklub Köni GER 3 0 1 3.0 6.5 25.0
42. Richter,Philipp   1700 M SV Dresden-Stri GER 3 0 1 3.0 6.5 25.0
44. Morgenstern,Tobia   1608 M Schachzwerge Ma GER 3 0 1 3.0 6.0 26.5
45. Neumann,Isabel   1627 W SV 1919 Grimma GER 3 0 1 3.0 6.0 24.0
46. Peglau,Markus,Dr.   1662 M SV Bannewitz GER 3 0 1 3.0 5.5 25.0
47. Steinert,Frank   1887 M SV Dresden-Leub GER 2 1 1 2.5 10.0 20.5
48. Jäger,Marco   1903 M SKV Bad Freienw GER 2 1 1 2.5 9.5 23.5
49. Schrödter,Axel   1959 M   GER 2 1 1 2.5 9.5 20.0
50. Preißler,Niklas   1935 M SV Grün-W. Nied GER 2 1 1 2.5 9.0 23.0
51. Abdurakhimov,Pete   1872 M USV TU Dresden GER 2 1 1 2.5 9.0 22.0
52. Worch,Andreas   1942 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 9.0 21.0
53. Moses,Selina   1824 W TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 8.5 23.5
53. Osterroth,Reinhar   1773 M SV Hermsdorf GER 2 1 1 2.5 8.5 23.5
55. Haugk,Franko   1916 M SV Lengefeld GER 2 1 1 2.5 8.0 24.0
55. Fritzsche,Jörg   1690 M SV Dresden-Leub GER 2 1 1 2.5 8.0 24.0
55. Lindow,Max   1584 M ESV Lok Raw Cot GER 2 1 1 2.5 8.0 24.0
58. Liebs,Thomas   1804 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 1 2.5 8.0 23.0
59. Pönisch,Johannes   1999 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 7.5 24.5
60. Siggelkow,Axel   1928 M BSV Chemie Rade GER 2 1 1 2.5 7.5 23.5
61. Dittrich,Frank   1723 M Aufbau 1952 Hei GER 2 1 1 2.5 7.5 23.0
61. Rudolph,Jürgen   1578 M SV Springer Lei GER 2 1 1 2.5 7.5 23.0
63. von Reppert,Marc   1735 M Sportverein Sen GER 2 1 1 2.5 7.5 22.0
63. Wähner,Manuel   1685 M SV Gambit Kamen GER 2 1 1 2.5 7.5 22.0
65. Hagenbeck-H.,Lara   1629 W SV 1919 Grimma GER 2 1 1 2.5 6.0 22.0
66. Hassemeier,Mika   1683 M FVS ASP Hoyersw GER 2 1 1 2.5 5.5 25.0
67. Adler,Mirko   1746 * BSG Sebnitz GER 1 2 0 2.0 9.5 20.0
68. Grund,Erwin   1870 M SV Ottendorf-Ok GER 2 0 2 2.0 9.0 21.5
69. Schrodt,Sebastian   1913 M BSV 63 Chemie W GER 2 0 2 2.0 9.0 21.0
70. Schmieder,Kerstin   1569 W ESV Nickelhütte GER 2 0 2 2.0 9.0 20.5
71. Schmidt,Daniel   1812 M SV Traktor Prie GER 2 0 2 2.0 9.0 19.5
72. Hagenbeck-H.,Pia   1243 W SV 1919 Grimma GER 2 0 2 2.0 8.5 22.0
73. Gerling,Lothar   1599 M Fortschritt Pir GER 1 2 1 2.0 8.5 21.0
74. Dahl,Christoph   1517 M Schach macht fi GER 2 0 2 2.0 8.0 24.0
75. Koch,Rico   1751 M Schachklub Heid GER 2 0 2 2.0 8.0 23.5
75. Bui,Ngoc Han Juli   1746 W SV Dresden-Leub GER 2 0 2 2.0 8.0 23.5
75. Mann,Moritz   1516 M SV Breitenworbi GER 2 0 2 2.0 8.0 23.5
78. Leipert,Pieter   1649 M SC 1994 Oberlan GER 2 0 2 2.0 8.0 22.0
78. Lehne,Arwin Hugo   1588 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 8.0 22.0
80. Bui,Hai Lam   1861 M SV Dresden-Leub GER 2 0 2 2.0 8.0 21.5
80. Kirsten,Annika   1387 W SG Schöningen J GER 2 0 2 2.0 8.0 21.5
82. Laskow,Vincent   1707 M FVS ASP Hoyersw GER 1 2 1 2.0 8.0 21.0
83. Schilay,Lorenz   1806 M SK Neumarkt e.V GER 2 0 2 2.0 7.5 23.5
84. Könze,Heike   1754 W SV 1919 Grimma GER 1 2 1 2.0 7.5 23.0
85. Rohde,Jochen   1530 M   GER 2 0 2 2.0 7.5 22.5
85. Gabriel,Rolf   1444 M SV Ottendorf-Ok GER 2 0 2 2.0 7.5 22.5
87. Wong,Kar Yan   1594 W SV Dresden-Leub GER 2 0 2 2.0 7.5 22.0
88. Nguyen,Phuong Tha   1523 W USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 7.5 21.5
89. Czaja,Benni   1734 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 2 2.0 7.5 21.0
90. Hörkner,Nico   1627 M Schachklub Köni GER 2 0 2 2.0 7.5 20.5
91. Werner,Detlef   1334 M SV Dresden-Stri GER 2 0 1 2.0 7.5 19.0
92. Leib,Britta   1821 W SC Agon Neumüns GER 2 0 2 2.0 7.0 23.0
92. Scherf,Andres   1634 M Schachfreunde T GER 2 0 2 2.0 7.0 23.0
94. von Koslowski,Wil   1573 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 7.0 22.5
94. Pietsch,Julius   1445 M SV Roter Turm H GER 2 0 2 2.0 7.0 22.5
96. Gaitzsch,Martin   1992 M USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 7.0 22.0
96. Bochmann,Peter   1676 M   GER 2 0 2 2.0 7.0 22.0
96. Peglau,Mirjam   1530 W SV Bannewitz GER 2 0 2 2.0 7.0 22.0
96. Schilay,Maria   1299 W SK Neumarkt e.V GER 2 0 2 2.0 7.0 22.0
100. Minkwitz,Julian   1542 M SC 1911 Großröh GER 1 2 1 2.0 7.0 21.5
101. Hagenbeck-H.,Ben   1401 M SV 1919 Grimma GER 2 0 2 2.0 7.0 21.0
102. Schrodt,Horst   1614 M SC Eintracht Be GER 2 0 2 2.0 6.5 24.0
103. Gose,Paul-Lukas   1653 M SV Traktor Prie GER 2 0 1 2.0 6.5 22.5
103. Gose,Olaf   1509 M SV Traktor Prie GER 2 0 1 2.0 6.5 22.5
105. Meth,Andreas   1790 M SSG Lübbenau e. GER 2 0 2 2.0 6.5 22.0
105. Joppich,Til   1445 M Schachzwerge Ma GER 2 0 2 2.0 6.5 22.0
107. Jahn,Felix   1508 M BSG Grün-Weiß L GER 2 0 2 2.0 6.5 21.5
108. Frübing,Simone   1596 W TuS Coswig 1920 GER 1 2 0 2.0 6.5 20.0
109. Schäfer,Konstanti   1263 M SV 1919 Grimma GER 2 0 2 2.0 6.0 25.0
110. Rohde,Niclas   1453 M SK Dessau 93 GER 2 0 2 2.0 6.0 24.5
111. Schneider,Mathias   1478 M BSV Chemie Rade GER 2 0 2 2.0 6.0 24.0
112. Müller,Jörg Ren   1527 M SC Zugzwang 95  GER 2 0 2 2.0 6.0 23.0
112. Leib,Amina   1435 W SC Agon Neumüns GER 2 0 2 2.0 6.0 23.0
114. Schilay,Eva   1628 W SK Neumarkt e.V GER 2 0 2 2.0 6.0 22.0
114. Sehmsdorf,Johann   1491 M SV Dresden-Stri GER 2 0 2 2.0 6.0 22.0
116. Wehner,Tobias   1499 M USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 6.0 21.5
116. Reuter,Elisa   1471 W SV Empor Erfurt GER 2 0 2 2.0 6.0 21.5
118. Zeuner,Ole   1730 M Schachzwerge Ma GER 2 0 2 2.0 5.5 24.0
119. Ehrich,Dieter   1462 M PSV Ribnitz-Dam GER 2 0 2 2.0 5.5 21.0
120. Krien,Hartmut   1891 M   GER 2 0 2 2.0 5.0 24.5
120. Schubert,Bernhard   1395 M USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 5.0 24.5
122. Eschner,Fabian   1485 M Schachzwerge Ma GER 2 0 2 2.0 5.0 23.5
122. Peglau,Sarah   1411 W SV Bannewitz GER 2 0 2 2.0 5.0 23.5
124. Großmann,Kevin   1694 M ESV Lok Raw Cot GER 1 2 1 2.0 4.5 22.5
125. Weser,Dietmar   1208 M SV Traktor Prie GER 2 0 2 2.0 4.0 24.0
126. May,Ben-Iven   1417 M SV Glück auf Rü GER 1 1 2 1.5 8.5 20.0
127. Bramser,Ralf   1432 M SSV Fortschritt GER 1 1 2 1.5 7.5 21.0
128. Müller,Richard   1412 M ESV Nickelhütte GER 1 1 2 1.5 7.5 20.0
129. Viereck,Axel   1556 M SV Dresden-Stri GER 1 1 2 1.5 7.0 23.0
129. Stockdreher,Diana   1525 W HSV Eintracht S GER 1 1 1 1.5 7.0 23.0
131. Schmidt,Sergej   1523 M SV Traktor Prie GER 1 1 2 1.5 7.0 21.0
132. Brüggemann,Frank   1386 M Schachfreunde Z GER 1 1 2 1.5 6.5 23.0
133. Hagenbeck-H.,Nick   1280 M SV 1919 Grimma GER 1 1 2 1.5 6.5 22.0
133. Dittrich,Julius   1207 M SV Breitenworbi GER 0 3 1 1.5 6.5 22.0
135. Krüger,Marcel   1391 M Burgstädter TSV GER 1 1 2 1.5 6.5 19.5
136. Haustein,Heike   1212 W BSV Ehrenfriede GER 0 3 1 1.5 6.0 21.5
137. Borkhardt,Arndt   2058 M   GER 1 1 2 1.5 5.5 20.0
138. Gutewort,Paul Emi   1549 M Schachfreunde N GER 1 0 3 1.0 8.5 23.0
139. Schnabel,Luise   1553 W Schachpinguine  GER 1 0 3 1.0 8.5 20.5
140. Naujok,Merle   959 W SV Blau-Weiß Gr GER 1 0 3 1.0 8.0 20.5
141. Fleischmann,Jakob   1049 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 8.0 19.0
142. Dworatzek,Klaus   1512 M SV Glück auf Rü GER 1 0 3 1.0 8.0 18.5
143. Olligs,Dominik     M   GER 1 0 3 1.0 7.5 21.0
144. Rosner,Andrea   1378 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 7.5 20.5
144. Morczynski,Joachi   1319 M Schachpinguine  GER 1 0 3 1.0 7.5 20.5
146. Richter,Nicholas   1168 M SV Dresden-Stri GER 1 0 3 1.0 7.5 20.0
147. Güttner,Alexander   1927 * Sportverein Sen GER 1 0 0 1.0 7.5 7.5
148. Hintze,Lobosch   1160 M Hildesheimer SV GER 1 0 3 1.0 7.0 22.5
149. Phan Trong,Dai   1392 M SV Dresden-Leub GER 1 0 3 1.0 7.0 22.0
150. Peglau,Charis   1200 W SV Bannewitz GER 1 0 3 1.0 7.0 21.5
151. Kannengießer,Loui   1330 M SV 1919 Grimma GER 1 0 3 1.0 7.0 21.0
151. Rinke,Heiko   1161 M SV Dresden-Stri GER 1 0 3 1.0 7.0 21.0
153. Kirsten,Peter   1284 M SG Schöningen J GER 1 0 3 1.0 7.0 20.5
154. Pietsch,Frank   1327 M SV Roter Turm H GER 1 0 3 1.0 7.0 20.0
154. Olligs,Antonius   949 M Schach macht fi GER 1 0 3 1.0 7.0 20.0
156. Imhof,Erwin   1078 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 6.5 22.0
156. Mirschel,Thaddeus   1015 M Schachzwerge Ma GER 1 0 3 1.0 6.5 22.0
158. Liehr,Günter   1252 M SG Kesselsdorf GER 1 0 3 1.0 6.5 21.5
158. Jouani,Zakharia   957 M Schachpinguine  GER 1 0 3 1.0 6.5 21.5
160. Schmidt,Katja   1090 W BSG Grün-Weiß L GER 1 0 3 1.0 6.5 21.0
160. Peglau,Dora   955 W SV Bannewitz GER 1 0 3 1.0 6.5 21.0
162. Rempe,Jonas   1290 M SK Doppelbauer  GER 1 0 2 1.0 6.5 20.5
163. Rößler,Philipp   1178 M SC 1994 Oberlan GER 1 0 3 1.0 6.5 20.0
163. von Rechenberg,Jo   1084 M SV Dresden-Leub GER 1 0 3 1.0 6.5 20.0
165. Rempe,Janne   971 W SK Doppelbauer  GER 1 0 2 1.0 6.5 19.5
166. Fuchs,Alexandra   792 W Schachverein Ma GER 1 0 3 1.0 6.5 18.5
167. Rempe,Mieke   1337 W SK Doppelbauer  GER 1 0 2 1.0 6.5 17.5
168. Urlaß,Jens   1200 M SV Motor Hainic GER 1 0 3 1.0 6.0 21.5
169. Strobel,Edgar   750 M Schach macht fi GER 1 0 3 1.0 5.5 21.0
170. Rößler,Karl-Georg   1209 M SC 1994 Oberlan GER 1 0 3 1.0 5.0 25.0
171. Reuter,Marek   1142 M SV Empor Erfurt GER 1 0 3 1.0 5.0 21.5
172. Pietsch,Johann   1072 M SV Roter Turm H GER 1 0 3 1.0 5.0 21.0
173. Klarius,Brigitte   1032 W TSV Blau-Weiß 6 GER 1 0 3 1.0 5.0 19.0
174. Große,Frank   791 M SC 1911 Großröh GER 1 0 3 1.0 4.5 22.5
175. Silz,Ren   1434 M   GER 1 0 3 1.0 4.0 22.0
176. Luft,David   761 M SV Traktor Prie GER 0 1 3 0.5 6.5 22.0
177. Kuhl,Lothar   964 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 2 0.5 6.5 20.5
178. Petarus,Bilal   1056 M BSV Chemie Rade GER 0 1 3 0.5 6.0 20.0
179. Adler,Rene   1419 * BSG Sebnitz GER 0 1 2 0.5 5.5 21.0
180. Linnemann,Caspar   801 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 3 0.5 5.5 19.5
181. Hagenbeck-H.,Jan   1040 M SV 1919 Grimma GER 0 1 3 0.5 5.0 20.5
182. Schilay,Vinzenz   939 M SK Neumarkt e.V GER 0 0 4 0.0 7.0 18.5
183. Heidelberger,Marc   900 M   GER 0 0 4 0.0 6.0 20.0
184. von Rechenberg,La   801 M SV Dresden-Leub GER 0 0 4 0.0 5.5 22.0
185. Adler,Stefan   995 * BSG Sebnitz GER 0 0 3 0.0 5.5 20.5
186. Potapov,Maxim   918 M SV Dresden-Leub GER 0 0 4 0.0 5.5 20.0
187. Mai,Maximilian   797 * SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 5.5 14.0
188. Fehrke,Conrad   875 M FVS ASP Hoyersw GER 0 0 4 0.0 5.0 20.0
189. Watts,Marius   879 M BSG Grün-Weiß L GER 0 0 4 0.0 5.0 19.5
190. Viereck ,Mirjam   937 W   GER 0 0 4 0.0 4.5 21.0
191. Petarus,Yassin   876 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 4 0.0 4.5 20.0