9. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 24. - 26. Juni 2016

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 3. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Möhn,Hans FM 2382 M USV TU Dresden GER 3 0 0 3.0 4.0 10.0
1. Böttger,Lukas   2151 M SC Erlangen 48/ GER 3 0 0 3.0 4.0 10.0
1. Arndt,Uwe   1952 M BSV 63 Chemie W GER 3 0 0 3.0 4.0 10.0
1. von Koslowski,Utz   1849 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 0 3.0 4.0 10.0
5. Leipert,Matthias   2064 M Spielver. Ebers GER 3 0 0 3.0 4.0 9.5
6. Meijers,Viesturs GM 2415 M ESV Nickelhütte LAT 3 0 0 3.0 4.0 9.0
6. Langrock,Hannes IM 2361 M Schachgemeinsch GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
6. Natsidis,Christop FM 2257 M SV Bannewitz GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
6. Naujok,Jörg   1952 M SV Blau-Weiß Gr GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
6. Kunath,Tim   1841 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
11. Neef,Maximilian FM 2457 M USV TU Dresden GER 3 0 0 3.0 4.0 8.5
12. Wong,Gengchun   1981 M SV Dresden-Leub GER 3 0 0 3.0 4.0 8.0
13. Wichmann,Cliff IM 2243 M ESV Nickelhütte GER 3 0 0 3.0 3.0 10.0
13. Petrak,Falk   1838 M Potsdamer SV Mi GER 3 0 0 3.0 3.0 10.0
15. Abdurakhimov,Pete   1872 M USV TU Dresden GER 2 1 0 2.5 4.5 9.0
15. Grohmann,Alexande   1849 M FVS ASP Hoyersw GER 2 1 0 2.5 4.5 9.0
17. Löw,Gerald FM 2215 M TSV Bindlach Ak GER 2 1 0 2.5 4.5 8.0
17. Wolf,Andreas   2036 M FVS ASP Hoyersw GER 2 1 0 2.5 4.5 8.0
17. Schrödter,Axel   1959 M   GER 2 1 0 2.5 4.5 8.0
17. Steinert,Frank   1887 M SV Dresden-Leub GER 2 1 0 2.5 4.5 8.0
21. Vorobiov,Evgeny E GM 2593 M SF 90 Spraitbac RUS 2 1 0 2.5 4.5 7.5
22. Fuchs,Florian   2257 M SV Eiche Reiche GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
22. Schnabel,Ralf   2178 M ESV Nickelhütte GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
22. Berthold,Andreas   2045 M SV 1892 Schwarz GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
22. Worch,Andreas   1942 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
22. Schulz,Stefan   1837 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
27. Weber,Benedikt   2009 M Reideburger SV  GER 2 1 0 2.5 3.0 10.0
27. Siggelkow,Axel   1928 M BSV Chemie Rade GER 2 1 0 2.5 3.0 10.0
27. Haugk,Franko   1916 M SV Lengefeld GER 2 1 0 2.5 3.0 10.0
27. Viereck ,Marten   1836 M   GER 2 1 0 2.5 3.0 10.0
31. Pönisch,Johannes   1999 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
31. Grund,Erwin   1870 M SV Ottendorf-Ok GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
31. Hagenbeck-H.,Pia   1243 W SV 1919 Grimma GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
34. Jäger,Marco   1903 M SKV Bad Freienw GER 2 0 1 2.0 5.0 7.5
34. Koch,Rico   1751 M Schachklub Heid GER 2 0 1 2.0 5.0 7.5
36. Rößler,Ulrike WIM 2040 W SC 1994 Oberlan GER 2 0 1 2.0 5.0 7.0
36. Haustein,Mario   1987 M BSV Ehrenfriede GER 2 0 1 2.0 5.0 7.0
36. Schrodt,Sebastian   1913 M BSV 63 Chemie W GER 2 0 1 2.0 5.0 7.0
36. Weishäutel,Moritz   1897 M SV Empor Erfurt GER 2 0 1 2.0 5.0 7.0
36. Nobis,Martina   1876 W SV Grün-W. Nied GER 2 0 1 2.0 5.0 7.0
41. Bui,Hai Lam   1861 M SV Dresden-Leub GER 2 0 1 2.0 4.5 8.5
42. Preißler,Niklas   1935 M SV Grün-W. Nied GER 2 0 1 2.0 4.5 8.0
42. Alekhanov,Jannis   1758 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 1 2.0 4.5 8.0
44. Kliebe,Harry   1890 M SSG Lübbenau e. GER 2 0 1 2.0 4.5 7.5
44. Adler,Mirko   1746 * BSG Sebnitz GER 1 2 0 2.0 4.5 7.5
46. Rosenhain,Rachela   1794 W Schachpinguine  GER 1 2 0 2.0 4.5 7.0
47. Fahland,Maximilia   1855 M Schachklub Heid GER 1 2 0 2.0 4.0 9.0
47. Moses,Selina   1824 W TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 4.0 9.0
47. Morgenstern,Tobia   1608 M Schachzwerge Ma GER 2 0 1 2.0 4.0 9.0
50. Jacobi,Siegfried   1835 M Erfurter Schach GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
50. Nobis,Philipp   1820 M SV Grün-W. Nied GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
50. Liebs,Thomas   1804 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
50. Fritzsche,Jörg   1690 M SV Dresden-Leub GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
50. Scherf,Andres   1634 M Schachfreunde T GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
50. Wong,Kar Yan   1594 W SV Dresden-Leub GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
50. Lehne,Arwin Hugo   1588 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
50. Rudolph,Jürgen   1578 M SV Springer Lei GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
58. Glasewald,Stefan   1836 M SV Dresden-Stri GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
58. Schmidt,Daniel   1812 M SV Traktor Prie GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
58. Nguyen,Ngoc Quan   1752 M   GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
58. Bui,Ngoc Han Juli   1746 W SV Dresden-Leub GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
58. Nosek,Reinhard   1734 M Schachfreunde T GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
58. Schmieder,Kerstin   1569 W ESV Nickelhütte GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
64. Mahnke,Ralf,Dr.   1828 M SC Nidderau GER 2 0 1 2.0 3.5 9.5
64. Mann,Moritz   1516 M SV Breitenworbi GER 2 0 1 2.0 3.5 9.5
66. Kunz,Andre   2091 M BSV 63 Chemie W GER 1 2 0 2.0 3.5 9.0
66. Burian,Simon   1771 M Schachklub Köni GER 2 0 1 2.0 3.5 9.0
66. von Reppert,Marc   1735 M Sportverein Sen GER 2 0 1 2.0 3.5 9.0
66. Richter,Philipp   1700 M SV Dresden-Stri GER 2 0 1 2.0 3.5 9.0
70. Peglau,Markus,Dr.   1662 M SV Bannewitz GER 2 0 1 2.0 3.5 8.5
70. Neumann,Isabel   1627 W SV 1919 Grimma GER 2 0 1 2.0 3.5 8.5
72. Lindow,Max   1584 M ESV Lok Raw Cot GER 2 0 1 2.0 3.5 8.0
72. Kirsten,Annika   1387 W SG Schöningen J GER 2 0 1 2.0 3.5 8.0
74. Gaitzsch,Martin   1992 M USV TU Dresden GER 2 0 1 2.0 3.0 10.0
74. Czaja,Benni   1734 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 1 2.0 3.0 10.0
74. Schrodt,Horst   1614 M SC Eintracht Be GER 2 0 1 2.0 3.0 10.0
77. Leib,Britta   1821 W SC Agon Neumüns GER 2 0 1 2.0 3.0 9.5
77. Dittrich,Frank   1723 M Aufbau 1952 Hei GER 2 0 1 2.0 3.0 9.5
77. Bochmann,Peter   1676 M   GER 2 0 1 2.0 3.0 9.5
77. Leipert,Pieter   1649 M SC 1994 Oberlan GER 2 0 1 2.0 3.0 9.5
77. Hörkner,Nico   1627 M Schachklub Köni GER 2 0 1 2.0 3.0 9.5
77. Dahl,Christoph   1517 M Schach macht fi GER 2 0 1 2.0 3.0 9.5
83. Franke,Alexander   1768 M Schachklub Heid GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
83. Michel,Richard   1680 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
83. Gabriel,Rolf   1444 M SV Ottendorf-Ok GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
83. Werner,Detlef   1334 M SV Dresden-Stri GER 2 0 0 2.0 3.0 9.0
87. May,Ben-Iven   1417 M SV Glück auf Rü GER 1 1 1 1.5 5.0 6.5
88. Könze,Heike   1754 W SV 1919 Grimma GER 1 1 1 1.5 5.0 6.0
88. Laskow,Vincent   1707 M FVS ASP Hoyersw GER 1 1 1 1.5 5.0 6.0
88. Wähner,Manuel   1685 M SV Gambit Kamen GER 1 1 1 1.5 5.0 6.0
91. Gerling,Lothar   1599 M Fortschritt Pir GER 1 1 1 1.5 4.5 7.5
92. Osterroth,Reinhar   1773 M SV Hermsdorf GER 1 1 1 1.5 4.5 7.0
93. Minkwitz,Julian   1542 M SC 1911 Großröh GER 1 1 1 1.5 3.5 9.0
94. Bramser,Ralf   1432 M SSV Fortschritt GER 1 1 1 1.5 3.5 8.5
95. Hassemeier,Mika   1683 M FVS ASP Hoyersw GER 1 1 1 1.5 3.5 8.0
95. Hagenbeck-H.,Lara   1629 W SV 1919 Grimma GER 1 1 1 1.5 3.5 8.0
95. Müller,Richard   1412 M ESV Nickelhütte GER 1 1 1 1.5 3.5 8.0
95. Krüger,Marcel   1391 M Burgstädter TSV GER 1 1 1 1.5 3.5 8.0
99. Frübing,Simone   1596 W TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 3.5 7.0
100. Großmann,Kevin   1694 M ESV Lok Raw Cot GER 1 1 1 1.5 2.5 9.5
101. Rohde,Jochen   1530 M   GER 1 0 2 1.0 5.0 8.0
102. Stockdreher,Diana   1525 W HSV Eintracht S GER 1 0 1 1.0 5.0 7.5
102. Rosner,Andrea   1378 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 5.0 7.5
104. von Koslowski,Wil   1573 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 5.0 7.0
104. Reuter,Elisa   1471 W SV Empor Erfurt GER 1 0 2 1.0 5.0 7.0
104. Naujok,Merle   959 W SV Blau-Weiß Gr GER 1 0 2 1.0 5.0 7.0
107. Schilay,Lorenz   1806 M SK Neumarkt e.V GER 1 0 2 1.0 5.0 6.5
107. Gutewort,Paul Emi   1549 M Schachfreunde N GER 1 0 2 1.0 5.0 6.5
109. Schneider,Mathias   1478 M BSV Chemie Rade GER 1 0 2 1.0 4.5 8.0
110. Schilay,Eva   1628 W SK Neumarkt e.V GER 1 0 2 1.0 4.5 7.5
110. Schnabel,Luise   1553 W Schachpinguine  GER 1 0 2 1.0 4.5 7.5
110. Schmidt,Sergej   1523 M SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 4.5 7.5
110. Nguyen,Phuong Tha   1523 W USV TU Dresden GER 1 0 2 1.0 4.5 7.5
110. Peglau,Sarah   1411 W SV Bannewitz GER 1 0 2 1.0 4.5 7.5
110. Schubert,Bernhard   1395 M USV TU Dresden GER 1 0 2 1.0 4.5 7.5
110. Brüggemann,Frank   1386 M Schachfreunde Z GER 1 0 2 1.0 4.5 7.5
117. Leib,Amina   1435 W SC Agon Neumüns GER 1 0 2 1.0 4.5 7.0
118. Meth,Andreas   1790 M SSG Lübbenau e. GER 1 0 2 1.0 4.5 6.5
118. Zeuner,Ole   1730 M Schachzwerge Ma GER 1 0 2 1.0 4.5 6.5
118. Peglau,Mirjam   1530 W SV Bannewitz GER 1 0 2 1.0 4.5 6.5
118. Dworatzek,Klaus   1512 M SV Glück auf Rü GER 1 0 2 1.0 4.5 6.5
118. Rohde,Niclas   1453 M SK Dessau 93 GER 1 0 2 1.0 4.5 6.5
118. Joppich,Til   1445 M Schachzwerge Ma GER 1 0 2 1.0 4.5 6.5
118. Morczynski,Joachi   1319 M Schachpinguine  GER 1 0 2 1.0 4.5 6.5
125. Pietsch,Frank   1327 M SV Roter Turm H GER 1 0 2 1.0 4.5 6.0
126. Güttner,Alexander   1927 * Sportverein Sen GER 1 0 0 1.0 4.5 3.0
127. Sehmsdorf,Johann   1491 M SV Dresden-Stri GER 1 0 2 1.0 4.0 9.0
128. Pietsch,Julius   1445 M SV Roter Turm H GER 1 0 2 1.0 4.0 8.5
128. Phan Trong,Dai   1392 M SV Dresden-Leub GER 1 0 2 1.0 4.0 8.5
130. Gose,Olaf   1509 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 4.0 8.0
130. Jahn,Felix   1508 M BSG Grün-Weiß L GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
130. Eschner,Fabian   1485 M Schachzwerge Ma GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
130. Ehrich,Dieter   1462 M PSV Ribnitz-Dam GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
130. Hagenbeck-H.,Ben   1401 M SV 1919 Grimma GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
130. Fleischmann,Jakob   1049 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
130. Mirschel,Thaddeus   1015 M Schachzwerge Ma GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
130. Jouani,Zakharia   957 M Schachpinguine  GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
138. Müller,Jörg Rene   1527 M SC Zugzwang 95  GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
138. Kannengießer,Loui   1330 M SV 1919 Grimma GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
138. Schäfer,Konstanti   1263 M SV 1919 Grimma GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
138. Olligs,Dominik     M   GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
142. Gose,Paul-Lukas   1653 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 4.0 7.0
142. Wehner,Tobias   1499 M USV TU Dresden GER 1 0 2 1.0 4.0 7.0
142. Rempe,Mieke   1337 W SK Doppelbauer  GER 1 0 1 1.0 4.0 7.0
142. Rempe,Jonas   1290 M SK Doppelbauer  GER 1 0 1 1.0 4.0 7.0
146. Rinke,Heiko   1161 M SV Dresden-Stri GER 1 0 2 1.0 4.0 6.0
147. Krien,Hartmut   1891 M   GER 1 0 2 1.0 3.5 9.0
148. Richter,Nicholas   1168 M SV Dresden-Stri GER 1 0 2 1.0 3.5 8.5
149. Schilay,Maria   1299 W SK Neumarkt e.V GER 1 0 2 1.0 3.5 8.0
150. Dittrich,Julius   1207 M SV Breitenworbi GER 0 2 1 1.0 3.5 7.5
150. Olligs,Antonius   949 M Schach macht fi GER 1 0 2 1.0 3.5 7.5
152. Liehr,Günter   1252 M SG Kesselsdorf GER 1 0 2 1.0 3.0 9.0
152. Peglau,Charis   1200 W SV Bannewitz GER 1 0 2 1.0 3.0 9.0
152. Hintze,Lobosch   1160 M Hildesheimer SV GER 1 0 2 1.0 3.0 9.0
155. Borkhardt,Arndt   2058 M   GER 1 0 2 1.0 3.0 8.5
155. Haustein,Heike   1212 W BSV Ehrenfriede GER 0 2 1 1.0 3.0 8.5
155. Rößler,Karl-Georg   1209 M SC 1994 Oberlan GER 1 0 2 1.0 3.0 8.5
155. Imhof,Erwin   1078 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 3.0 8.5
155. Fuchs,Alexandra   792 W Schachverein Ma GER 1 0 2 1.0 3.0 8.5
160. Reuter,Marek   1142 M SV Empor Erfurt GER 1 0 2 1.0 2.5 9.5
160. Peglau,Dora   955 W SV Bannewitz GER 1 0 2 1.0 2.5 9.5
162. Rößler,Philipp   1178 M SC 1994 Oberlan GER 1 0 2 1.0 2.5 8.5
163. Weser,Dietmar   1208 M SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 2.0 10.0
164. Urlaß,Jens   1200 M SV Motor Hainic GER 1 0 2 1.0 2.0 9.5
165. Viereck,Axel   1556 M SV Dresden-Stri GER 0 1 2 0.5 4.5 7.5
166. Luft,David   761 M SV Traktor Prie GER 0 1 2 0.5 4.0 9.0
167. Hagenbeck-H.,Nick   1280 M SV 1919 Grimma GER 0 1 2 0.5 4.0 8.0
168. Kuhl,Lothar   964 * TuS Coswig 1920 GER 0 1 2 0.5 4.0 7.5
169. Adler,Rene   1419 * BSG Sebnitz GER 0 1 2 0.5 3.0 8.5
170. Petarus,Bilal   1056 M BSV Chemie Rade GER 0 1 2 0.5 3.0 7.5
171. Kirsten,Peter   1284 M SG Schöningen J GER 0 0 3 0.0 4.5 7.0
171. Strobel,Edgar   750 M Schach macht fi GER 0 0 3 0.0 4.5 7.0
173. Schmidt,Katja   1090 W BSG Grün-Weiß L GER 0 0 3 0.0 4.0 7.5
174. von Rechenberg,La   801 M SV Dresden-Leub GER 0 0 3 0.0 4.0 6.5
175. von Rechenberg,Jo   1084 M SV Dresden-Leub GER 0 0 3 0.0 3.5 9.0
176. Mai,Maximilian   797 * SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 3.5 8.0
177. Potapov,Maxim   918 M SV Dresden-Leub GER 0 0 3 0.0 3.5 7.0
177. Linnemann,Caspar   801 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 3 0.0 3.5 7.0
177. Viereck ,Mirjam   937 W   GER 0 0 3 0.0 3.5 6.5
180. Adler,Stefan   995 * BSG Sebnitz GER 0 0 3 0.0 3.0 9.5
181. Silz,Rene   1434 M   GER 0 0 3 0.0 3.0 9.0
181. Hagenbeck-H.,Jan   1040 M SV 1919 Grimma GER 0 0 3 0.0 3.0 9.0
183. Schilay,Vinzenz   939 M SK Neumarkt e.V GER 0 0 3 0.0 3.0 8.5
183. Watts,Marius   879 M BSG Grün-Weiß L GER 0 0 3 0.0 3.0 8.5
183. Große,Frank   791 M SC 1911 Großröh GER 0 0 3 0.0 3.0 8.5
186. Pietsch,Johann   1072 M SV Roter Turm H GER 0 0 3 0.0 3.0 8.0
187. Rempe,Janne   971 W SK Doppelbauer  GER 0 0 2 0.0 3.0 7.5
188. Heidelberger,Marc   900 M   GER 0 0 3 0.0 3.0 7.0
189. Petarus,Yassin   876 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 3 0.0 2.5 7.5
190. Klarius,Brigitte   1032 W TSV Blau-Weiß 6 GER 0 0 3 0.0 2.0 9.5
191. Fehrke,Conrad   875 M FVS ASP Hoyersw GER 0 0 3 0.0 2.0 9.0