6. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 12. - 14. Juli 2013

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 6. Runde, DWZ < 1400:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Fischer,Bernd     M   GER 3 0 3 3.0 16.5 85.5
2. Liehr,Günter   1260 M SV Lok Dresden GER 3 0 3 3.0 12.5 80.5
3. Schmidt,Alexandra   1325 W SV Traktor Prie GER 2 1 3 2.5 17.0 77.5
4. Brüggemann,Frank   1390 M Schachfreunde Z GER 2 1 3 2.5 15.5 78.5
5. Fahland,Maximilia   1296 M Schachklub Heid GER 0 5 1 2.5 15.0 86.0
6. Jahn,Felix   1346 M BSG Grün-Weiß L GER 2 1 3 2.5 15.0 80.5
7. Hommel,Niclas   1367 M Schachunion Ber GER 2 1 3 2.5 14.5 83.5
8. Lehne,Arwin Hugo   1309 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 3 2.5 14.5 82.5
9. Engeln,Matthias   1184 M Sfr. Wieseck GER 2 1 3 2.5 14.5 77.0
10. Wiemann,Daniel   1138 M SV Seubelsdorf GER 1 3 2 2.5 13.0 82.0
11. Schubert,Bernhard   1153 M USV TU Dresden GER 1 3 2 2.5 13.0 77.0
12. Sehmsdorf,Johann   1114 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 3 2.5 12.5 78.5
13. Dehmel,Jennifer   1199 W Schachgemeinsch GER 2 1 3 2.5 12.0 80.0
14. Wong,Kar Yan   1255 W SV Dresden-Leub GER 1 2 3 2.0 18.0 80.0
15. Ambach Salazar,Fr   1341 M ESV Nickelhütte GER 2 0 4 2.0 16.5 82.5
16. Fischer,André   1314 M Burgstädter TSV GER 2 0 4 2.0 16.0 78.5
17. Meyer,Julian   1339 M USV TU Dresden GER 1 2 3 2.0 15.5 81.0
18. Von Jan,Lena   1283 W Muldental Wilka GER 1 2 3 2.0 15.5 79.0
19. Leib,Amina   773 W SC Agon Neumüns GER 2 0 4 2.0 15.0 78.0
20. Näser,Haldor   911 M SV 1919 Grimma GER 2 0 4 2.0 15.0 74.0
21. Haustein,Heike   1312 W BSV Ehrenfriede GER 2 0 4 2.0 14.0 81.0
22. Minkwitz,Julian   1248 M SC 1911 Großröh GER 2 0 3 2.0 14.0 78.0
23. Weser,Dietmar   1192 M SV Traktor Prie GER 0 4 2 2.0 14.0 76.0
24. Hagenbeck-H.,Lara   1323 W SV 1919 Grimma GER 1 2 3 2.0 13.5 78.5
25. Scholz,Richard   1069 M USV TU Dresden GER 1 2 3 2.0 13.5 76.0
26. Schüring,Lewin   1263 M USV TU Dresden GER 1 2 3 2.0 13.0 77.5
27. Rössel,Gino   895 M FVS ASP Hoyersw GER 1 2 3 2.0 13.0 70.5
28. Zeuner,Ole   1153 M Schachzwerge Ma GER 2 0 4 2.0 12.5 76.0
28. Bui,Bao Anh Le   1099 M Treptower SV 19 GER 2 0 4 2.0 12.5 76.0
30. Hassemeier,Mika   878 M FVS ASP Hoyersw GER 1 2 3 2.0 12.5 71.0
31. Wiemann,Vanessa   982 W SV Seubelsdorf GER 2 0 4 2.0 12.0 73.0
32. Fischer,Laura   977 W SV Traktor Prie GER 2 0 4 2.0 10.0 72.0
33. Schubert,Christop   1162 M USV TU Dresden GER 1 1 4 1.5 14.0 78.0
34. Schnabel,Luise   1079 W Schachpinguine  GER 1 1 4 1.5 14.0 77.0
35. Rinke,Heiko   1070 M SV Dresden-Stri GER 1 1 4 1.5 14.0 74.5
36. Franke,Caroline   1211 W SV 1919 Grimma GER 1 1 4 1.5 13.5 74.5
37. Haag,Lea   1126 W Muldental Wilka GER 1 1 4 1.5 13.5 73.5
38. Müller,Richard   992 M ESV Nickelhütte GER 1 1 4 1.5 12.5 76.0
39. Exner,Enzo   824 M SV Traktor Prie GER 0 3 3 1.5 12.5 68.5
40. Ambach Salazar,Le   971 M ESV Nickelhütte GER 1 1 4 1.5 12.0 73.5
41. Rößler,Karl-Georg   1008 M SC 1994 Oberlan GER 1 1 4 1.5 11.5 74.0
42. Exner,Rocco   753 M SV Traktor Prie GER 1 0 5 1.0 13.5 65.0
43. Klarius,Brigitte   1067 W TSV Blau-Weiß 6 GER 1 0 5 1.0 12.5 76.5
44. Hagenbeck-H.,Ben   921 M SV 1919 Grimma GER 1 0 5 1.0 12.5 70.0
45. Vollstädt,Alex     M   GER 1 0 5 1.0 11.5 73.5
46. Hagenbeck-H.,Pia   931 W SV 1919 Grimma GER 1 0 5 1.0 11.5 69.0
47. Klemke,Kassandra   984 W SV Dresden-Leub GER 1 0 5 1.0 11.0 72.5
48. Schubert,Michael     M   GER 1 0 5 1.0 10.0 65.0
49. Große,Frank   890 M SC 1911 Großröh GER 0 1 4 0.5 13.5 69.5
50. Rößler,Philipp   705 M SC 1994 Oberlan GER 0 0 6 0.0 11.5 70.0
51. Naujok,Merle   769 W SV Blau-Weiß Gr GER 0 0 6 0.0 9.5 71.0