6. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 12. - 14. Juli 2013

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 4. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Wigger,Jochen FM 2271 M TuS Coswig 1920 GER 4 0 0 4.0 9.0 24.5
2. Löw,Gerald FM 2190 M TSV Bindlach Ak GER 4 0 0 4.0 8.5 26.5
3. Troyke,Christian IM 2244 M Erfurter Schach GER 4 0 0 4.0 8.5 24.0
4. Rösemann,Rainer FM 2197 M SV Bannewitz GER 4 0 0 4.0 8.0 26.5
4. Müller,Richard   2138 M TuS Coswig 1920 GER 4 0 0 4.0 8.0 26.5
6. Turov,Maxim GM 2588 M   RUS 4 0 0 4.0 8.0 26.0
7. Pallas,Sebastian   2029 M SG 1871 Löberit GER 4 0 0 4.0 7.0 27.0
8. Stolz,Mike FM 2329 M SV Rochade Magd GER 3 1 0 3.5 9.0 25.5
9. Jordan,Dirk,Dr.   2127 M ZMDI Schachfest GER 3 1 0 3.5 9.0 24.5
10. Bystrov,Sergej M. IM 2273 M   RUS 3 1 0 3.5 8.0 24.5
11. Schnabel,Ralf   2194 M ESV Nickelhütte GER 3 1 0 3.5 8.0 24.0
12. Casper,Thomas IM 2353 M Erfurter Schach GER 3 1 0 3.5 7.0 26.0
12. Bindig,Markus   2032 M Muldental Wilka GER 3 1 0 3.5 7.0 26.0
14. Chetverik,Maxim IM 2264 M   RUS 3 0 1 3.0 10.0 22.0
15. Renger,Niklas   1726 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 0 1 3.0 9.5 23.0
16. Osterroth,Reinhar   1857 M SV Hermsdorf GER 3 0 1 3.0 9.0 24.0
17. Thamm,Merlin Jann   1639 M USV TU Dresden GER 3 0 1 3.0 9.0 23.5
18. Schmücker,Felix   2065 M BSG Grün-Weiß L GER 3 0 1 3.0 8.5 24.0
19. Rößler,Ulrike WIM 2006 W SC 1994 Oberlan GER 3 0 1 3.0 8.5 23.5
19. Haugk,Franko   1953 M SV Lengefeld GER 3 0 1 3.0 8.5 23.5
21. Mahnke,Ralf,Dr.   1876 M SC Nidderau GER 3 0 1 3.0 8.5 22.5
21. Jäger,Marco   1863 M SKV Bad Freienw GER 3 0 1 3.0 8.5 22.5
23. Ullrich,Jan   1605 M TSG 1861 Taucha GER 2 2 0 3.0 8.5 21.0
24. Spiess,Thomas   1951 M SK Ricklingen GER 3 0 1 3.0 8.0 25.5
25. Jacobi,Robin   2134 M SV Empor Erfurt GER 3 0 1 3.0 8.0 25.0
26. Gaitzsch,Martin   2010 M USV TU Dresden GER 3 0 1 3.0 8.0 24.5
26. Wolf,Andreas   1972 M FVS ASP Hoyersw GER 3 0 1 3.0 8.0 24.5
26. Scholz,Robert   1773 M USV TU Dresden GER 3 0 1 3.0 8.0 24.5
29. Naujok,Jörg   1944 M SV Blau-Weiß Gr GER 3 0 1 3.0 8.0 24.0
30. Stahr,Ralf-Peter   2007 M ESV Lok Raw Cot GER 3 0 1 3.0 8.0 23.5
31. Niering,Martin   2111 M SV Rochade Magd GER 3 0 1 3.0 7.5 25.0
31. Fenderl,Markus   1817 M SG Waldkirchen GER 3 0 1 3.0 7.5 25.0
33. Angrick,Philipp   1795 M BSG Grün-Weiß L GER 3 0 1 3.0 7.5 23.0
33. Essler,Oskar   1740 M USG Chemnitz GER 3 0 1 3.0 7.5 23.0
35. Pönisch,Johannes   1985 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 0 3.0 7.5 23.0
36. Peschel,Andreas   2067 M Schachgesellsch GER 3 0 1 3.0 7.0 26.5
37. von Koslowski,Utz   1775 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 1 3.0 7.0 25.5
38. Zimmermann,Falk   1857 M TV Freiberg 184 GER 2 2 0 3.0 7.0 25.0
39. Pohl,Gunnar   1853 M SV 1919 Grimma GER 3 0 1 3.0 7.0 24.0
40. Abdurakhimov,Pete   1655 M USV TU Dresden GER 3 0 1 3.0 6.0 25.0
41. Czaja,Benni   1689 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 0 1 3.0 6.0 23.5
42. Liebs,Thomas   1603 M SV Görlitz 1990 GER 3 0 1 3.0 5.0 25.0
43. Hoffmann,Michael   1958 M Profischach/UBA GER 3 0 1 3.0 5.0 24.5
44. Viereck,Marten   1842 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 1 3.0 4.5 24.5
45. Powalla,Klaus   1819 M SV CAISSA e. V. GER 2 1 1 2.5 9.5 21.5
46. Dämering,Katrin WFM 1967 W SC Leipzig-Lind GER 2 1 1 2.5 9.0 20.5
47. Glasewald,Stefan   1899 M SV Dresden-Stri GER 2 1 1 2.5 8.5 23.0
48. Meth,Andreas   1762 M SSG Lübbenau e. GER 2 1 1 2.5 8.5 22.5
49. Scheuermann,Bernh   1977 M SV Dresden-Stri GER 2 1 1 2.5 8.0 23.5
49. Leib,Britta   1831 W SC Agon Neumüns GER 2 1 1 2.5 8.0 23.5
49. Koch,Rico   1723 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 1 1 2.5 8.0 23.5
52. Linnemann,Niklas   1967 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 8.0 22.5
53. Kieslich,Aaron   2010 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 7.5 25.0
54. Beyer,Holger   1833 M BSV 63 Chemie W GER 2 1 1 2.5 7.5 21.0
55. Haag,Wadim   1747 M   GER 2 1 1 2.5 7.0 24.5
56. Pührer,Anne   1561 W TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 7.0 24.0
57. Drieschner,Andrea   1664 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 7.0 22.5
58. Müller,Marius   1949 M BSG Grün-Weiß L GER 2 1 1 2.5 6.5 25.5
59. Powalla,Christian   1608 M SV CAISSA e. V. GER 2 1 1 2.5 6.5 24.0
60. Fiedler,Gerd   1554 M SV Springer Lei GER 2 1 1 2.5 6.5 22.5
61. Schnabel,Bennett   1671 M Treptower SV 19 GER 2 1 1 2.5 6.0 24.5
62. Rudolph,Jürgen   1606 M SV Springer Lei GER 2 1 1 2.5 6.0 22.5
63. Dinse,Michael   1663 M SC Turm Reinfel GER 2 1 1 2.5 6.0 21.5
64. Thalheim,Peter   1763 M SV Schw.-Weiß K GER 2 1 1 2.5 5.5 24.0
65. Seibt,Artur   1732 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 2 2.0 9.0 22.5
66. Grund,Erwin   1863 M SV Dresden-Leub GER 2 0 2 2.0 9.0 21.0
66. Höhne,Peter   1831 M TSV IFA Chemnit GER 2 0 2 2.0 9.0 21.0
68. Hielscher,Ursula   1769 W SK Doppelbauer  GER 2 0 2 2.0 9.0 20.5
69. Gutsche,Klemens   1707 M   GER 2 0 2 2.0 9.0 20.0
70. Alekhanov,Jannis   1576 M SV Dresden-Stri GER 2 0 2 2.0 8.5 22.5
71. Petrak,Falk   1712 M Potsdamer SV Mi GER 2 0 2 2.0 8.5 20.5
72. Scharfe,Torsten   1660 M Spielver. Ebers GER 1 2 1 2.0 8.5 20.5
73. Kunath,Tim   1548 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 8.0 22.5
73. Ambach Salazar,Fr   1341 M ESV Nickelhütte GER 2 0 2 2.0 8.0 22.5
75. Knöfel,Michael   1743 M SK König Tegel  GER 2 0 2 2.0 8.0 22.0
75. Beuger,Ronald   1688 M SSG Lübbenau e. GER 2 0 2 2.0 8.0 22.0
75. Enache,Rares   1680 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 8.0 22.0
78. Bischof,Peter   1635 M SV Gambit Kamen GER 2 0 2 2.0 8.0 21.0
78. Bui,Hai Lam   1613 M SV Dresden-Leub GER 2 0 2 2.0 8.0 21.0
80. Gottschall,Ina   1523 W USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 8.0 20.5
81. Fritzsche,Jörg   1696 M SV Dresden-Leub GER 2 0 2 2.0 7.5 23.0
82. Reiser,Ralf   1563 M Schachunion Ber GER 2 0 2 2.0 7.5 22.5
82. Rönsch,Georg   1539 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 2 2.0 7.5 22.5
84. Rössel,Louis   1537 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 2 2.0 7.5 22.0
84. Könze,Heike   1418 W SV 1919 Grimma GER 2 0 2 2.0 7.5 22.0
86. Göpfert,Jochen,Pr   1684 M TuS Coswig 1920 GER 1 2 1 2.0 7.5 22.0
87. Timme,Karin,Dr.   1941 W Queer-Springer  GER 2 0 2 2.0 7.5 21.5
88. Schubert,Frank,Dr   1534 M USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 7.5 21.0
89. Schulz,Stefan   1549 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 2 2.0 7.0 24.5
90. Geißer,Gerd   1700 M SV CAISSA e. V. GER 2 0 2 2.0 7.0 24.0
91. Knaak,Joachim   2084 M SV Dresden-Leub GER 2 0 2 2.0 7.0 23.0
92. Gose,Olaf   1419 M SV Traktor Prie GER 2 0 2 2.0 7.0 19.5
93. Gose,Paul-Lukas   1469 M SV Traktor Prie GER 1 2 1 2.0 6.5 23.5
94. Schmidt,Daniel   1663 M SV Traktor Prie GER 2 0 2 2.0 6.5 23.0
94. Wolf,Markus   1528 M Sfr. Wieseck GER 2 0 2 2.0 6.5 23.0
96. Lüling,Volkmar   1472 M Sfr. Wieseck GER 2 0 2 2.0 6.5 21.5
97. Biastoch,Bennet   1595 M SG Aufbau Elbe  GER 2 0 2 2.0 6.5 20.5
98. Muth,Andreas   1918 M Sfr. Wieseck GER 2 0 2 2.0 6.0 24.5
99. Fischer,Bernd     M   GER 2 0 2 2.0 6.0 24.0
100. Jahn,Felix   1346 M BSG Grün-Weiß L GER 2 0 2 2.0 6.0 22.5
101. Neumann,Isabel   1490 W SV 1919 Grimma GER 2 0 2 2.0 6.0 22.0
102. Gerling,Lothar   1585 M   GER 1 2 1 2.0 6.0 22.0
103. Friedrich,Ekkehar   1672 M TuS Hartha GER 2 0 2 2.0 6.0 21.0
104. Roseneck,Jonas   1617 M SG Aufbau Elbe  GER 2 0 2 2.0 5.5 24.5
105. Ehrich,Dieter   1453 M PSV Ribnitz-Dam GER 2 0 2 2.0 5.5 23.5
106. von Reppert,Marc   1662 M Sportverein Sen GER 2 0 2 2.0 5.5 23.0
106. Hehn,Stefan,Dr.   1529 M SC Wangen GER 2 0 2 2.0 5.5 23.0
108. Kube,Alexander   1491 M SV Dresden-Leub GER 2 0 2 2.0 5.5 22.5
109. Linde,Peter   1445 M   GER 2 0 2 2.0 5.5 21.5
110. Näser,Haldor   911 M SV 1919 Grimma GER 2 0 2 2.0 4.5 23.5
111. Fuchs,Sebastian   1592 M USV TU Dresden GER 1 1 2 1.5 8.5 20.5
111. Preißler,Niklas   1555 M SV Grün-W. Nied GER 1 1 2 1.5 8.5 20.5
113. Laskow,Vincent   1438 M FVS ASP Hoyersw GER 1 1 2 1.5 8.0 21.5
113. Wong,Kar Yan   1255 W SV Dresden-Leub GER 1 1 2 1.5 8.0 21.5
115. Carnot,Luca   1528 M TSG Apolda GER 1 1 2 1.5 8.0 19.5
116. Fahland,Maximilia   1296 M Schachklub Heid GER 0 3 1 1.5 7.5 21.0
117. Waldrich,Helmut,D   1776 M Sfr. Wieseck GER 1 1 2 1.5 7.5 20.5
117. Schüring,Andreas   1738 M SF Leipzig-Südo GER 1 1 2 1.5 7.5 20.5
119. Hommel,Niclas   1367 M Schachunion Ber GER 1 1 2 1.5 7.0 22.0
120. Bechler,Lukas   1502 M TuS Coswig 1920 GER 0 3 1 1.5 7.0 20.0
121. Rößler,Linus Bene   1560 M SG Aufbau Elbe  GER 1 1 2 1.5 6.5 25.0
122. Meyer,Julian   1339 M USV TU Dresden GER 1 1 2 1.5 6.5 22.0
123. Umlauf,Anke   1467 W Kropper SC von  GER 1 1 2 1.5 6.5 20.5
124. Schüring,Lewin   1263 M USV TU Dresden GER 1 1 2 1.5 6.5 20.0
124. Franke,Caroline   1211 W SV 1919 Grimma GER 1 1 2 1.5 6.5 20.0
126. Frübing,Simone   1600 W TuS Coswig 1920 GER 1 1 2 1.5 6.5 18.5
127. Haag,Lea   1126 W Muldental Wilka GER 1 1 2 1.5 6.0 20.5
127. Rinke,Heiko   1070 M SV Dresden-Stri GER 1 1 2 1.5 6.0 20.5
129. Arndt,Wilfried   1428 M TSG 1861 Taucha GER 1 1 2 1.5 6.0 20.0
130. Wiemann,Daniel   1138 M SV Seubelsdorf GER 1 1 2 1.5 5.5 23.0
131. Schnabel,Luise   1079 W Schachpinguine  GER 1 1 2 1.5 5.5 21.5
132. Fischer,Elias   1427 M Burgstädter TSV GER 0 3 1 1.5 4.5 21.0
133. Schubert,Bernhard   1153 M USV TU Dresden GER 1 1 2 1.5 4.0 21.0
134. Schubert,Arvid   1439 M SC 1865 Annabg. GER 1 0 3 1.0 8.0 22.0
135. Brüggemann,Frank   1390 M Schachfreunde Z GER 1 0 3 1.0 8.0 21.0
136. Viereck,Axel   1430 M SV Dresden-Stri GER 1 0 3 1.0 8.0 20.0
136. Schmidt,Alexandra   1325 W SV Traktor Prie GER 1 0 3 1.0 8.0 20.0
138. Schießl,Hanns   1555 M FVS ASP Hoyersw GER 1 0 3 1.0 7.5 22.5
139. Lehne,Arwin Hugo   1309 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 7.5 22.0
140. Fischer,André   1314 M Burgstädter TSV GER 1 0 3 1.0 7.5 19.0
141. Liehr,Günter   1260 M SV Lok Dresden GER 1 0 3 1.0 7.0 22.0
142. Kapahnke,Tilo   1453 M Chemnitzer SC A GER 1 0 3 1.0 7.0 20.5
143. Von Jan,Lena   1283 W Muldental Wilka GER 0 2 2 1.0 7.0 20.5
143. Weser,Dietmar   1192 M SV Traktor Prie GER 0 2 2 1.0 7.0 20.5
145. Schubert,Christop   1162 M USV TU Dresden GER 1 0 3 1.0 7.0 20.0
146. Leib,Amina   773 W SC Agon Neumüns GER 1 0 3 1.0 7.0 19.5
147. Vollstädt,Alex     M   GER 1 0 3 1.0 6.5 19.5
148. Bui,Ngoc Han Juli   1428 W SV Dresden-Leub GER 1 0 3 1.0 6.5 19.0
149. Haustein,Heike   1312 W BSV Ehrenfriede GER 1 0 3 1.0 6.0 25.0
149. Dehmel,Jennifer   1199 W Schachgemeinsch GER 1 0 3 1.0 6.0 25.0
151. Hagenbeck-H.,Lara   1323 W SV 1919 Grimma GER 0 2 2 1.0 6.0 24.0
152. Zeuner,Ole   1153 M Schachzwerge Ma GER 1 0 3 1.0 6.0 23.0
153. Noack,Philipp   1400 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 3 1.0 6.0 21.5
153. Bui,Bao Anh Le   1099 M Treptower SV 19 GER 1 0 3 1.0 6.0 21.5
155. Engeln,Matthias   1184 M Sfr. Wieseck GER 1 0 3 1.0 6.0 20.5
156. Scholz,Richard   1069 M USV TU Dresden GER 1 0 3 1.0 6.0 17.5
157. Minkwitz,Julian   1248 M SC 1911 Großröh GER 1 0 3 1.0 5.5 23.0
157. Sehmsdorf,Johann   1114 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 5.5 23.0
159. Wiemann,Vanessa   982 W SV Seubelsdorf GER 1 0 3 1.0 5.5 18.5
160. Exner,Enzo   824 M SV Traktor Prie GER 0 2 2 1.0 5.5 17.0
161. Müller,Richard   992 M ESV Nickelhütte GER 1 0 3 1.0 5.0 22.0
162. Klarius,Brigitte   1067 W TSV Blau-Weiß 6 GER 1 0 3 1.0 5.0 21.5
163. Exner,Rocco   753 M SV Traktor Prie GER 1 0 3 1.0 5.0 18.5
164. Hagenbeck-H.,Ben   921 M SV 1919 Grimma GER 1 0 3 1.0 4.0 19.5
165. Große,Frank   890 M SC 1911 Großröh GER 0 1 3 0.5 6.0 21.0
166. Rössel,Gino   895 M FVS ASP Hoyersw GER 0 1 3 0.5 6.0 20.0
167. Hassemeier,Mika   878 M FVS ASP Hoyersw GER 0 1 3 0.5 5.5 20.5
168. Freitag,Maximilia   1447 M Siebenlehner SV GER 0 1 2 0.5 5.5 20.0
169. Ambach Salazar,Le   971 M ESV Nickelhütte GER 0 1 3 0.5 5.0 19.0
170. Rößler,Philipp   705 M SC 1994 Oberlan GER 0 0 4 0.0 5.5 22.5
171. Rößler,Karl-Georg   1008 M SC 1994 Oberlan GER 0 0 4 0.0 5.5 20.5
172. Naujok,Merle   769 W SV Blau-Weiß Gr GER 0 0 4 0.0 5.5 20.0
173. Hagenbeck-H.,Pia   931 W SV 1919 Grimma GER 0 0 4 0.0 5.5 18.0
174. Fischer,Laura   977 W SV Traktor Prie GER 0 0 4 0.0 4.5 21.0
175. Klemke,Kassandra   984 W SV Dresden-Leub GER 0 0 4 0.0 4.5 18.5
175. Schubert,Michael     M   GER 0 0 4 0.0 4.5 18.5