6. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 12.-14. Juli 2013

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
[ Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Teilnehmerliste:

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Turov,Maxim GM 2588 M   RUS 1979
2. Casper,Thomas IM 2353 M Erfurter Schachklub GER 1960
3. Stolz,Mike FM 2329 M SV Rochade Magdeburg GER 1969
4. Bystrov,Sergej M. IM 2273 M   RUS 1968
5. Wigger,Jochen FM 2271 M TuS Coswig 1920 GER 1980
6. Chetverik,Maxim IM 2264 M   RUS 1963
7. Troyke,Christian IM 2244 M Erfurter Schachklub GER 1971
8. Rösemann,Rainer FM 2197 M SV Bannewitz GER 1971
9. Schnabel,Ralf   2194 M ESV Nickelhütte Aue GER 1967
10. Löw,Gerald FM 2190 M TSV Bindlach Aktionä GER 1963
11. Müller,Richard   2138 M TuS Coswig 1920 GER 1993
12. Jacobi,Robin   2134 M SV Empor Erfurt GER 1991
13. Jordan,Dirk,Dr.   2127 M ZMDI Schachfestival  GER 1956
14. Niering,Martin   2111 M SV Rochade Magdeburg GER 1970
15. Knaak,Joachim   2084 M SV Dresden-Leuben GER 1950
16. Peschel,Andreas   2067 M Schachgesellschaft S GER 1970
17. Schmücker,Felix   2065 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 1997
18. Bindig,Markus   2032 M Muldental Wilkau-Haß GER 1985
19. Pallas,Sebastian   2029 M SG 1871 Löberitz GER 2000
20. Kieslich,Aaron   2010 M TuS Coswig 1920 GER 1997
21. Gaitzsch,Martin   2010 M USV TU Dresden GER 1986
22. Stahr,Ralf-Peter   2007 M ESV Lok Raw Cottbus  GER 1958
23. Rößler,Ulrike WIM 2006 W SC 1994 Oberland GER 1977
24. Pönisch,Johannes   1985 M TuS Coswig 1920 GER 1993
25. Scheuermann,Bernhard   1977 M SV Dresden-Striesen  GER 1961
26. Wolf,Andreas   1972 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1979
27. Dämering,Katrin WFM 1967 W SC Leipzig-Lindenau GER 1966
28. Linnemann,Niklas   1967 M TuS Coswig 1920 GER 1997
29. Hoffmann,Michael   1958 M Profischach/UBA Berl GER 1962
30. Haugk,Franko   1953 M SV Lengefeld GER 1963
31. Spiess,Thomas   1951 M SK Ricklingen GER 1965
32. Müller,Marius   1949 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 1995
33. Naujok,Jörg   1944 M SV Blau-Weiß Grevesm GER 1970
34. Timme,Karin,Dr.   1941 W Queer-Springer SSV B GER 1964
35. Muth,Andreas   1918 M Sfr. Wieseck GER 1966
36. Glasewald,Stefan   1899 M SV Dresden-Striesen  GER 1950
37. Mahnke,Ralf,Dr.   1876 M SC Nidderau GER 1963
38. Jäger,Marco   1863 M SKV Bad Freienwalde/ GER 1982
39. Grund,Erwin   1863 M SV Dresden-Leuben GER 1955
40. Zimmermann,Falk   1857 M TV Freiberg 1844 GER 1959
41. Osterroth,Reinhard   1857 M SV Hermsdorf GER 1946
42. Pohl,Gunnar   1853 M SV 1919 Grimma GER 1975
43. Viereck,Marten   1842 M TuS Coswig 1920 GER 1996
44. Beyer,Holger   1833 M BSV 63 Chemie Weißen GER 1967
45. Leib,Britta   1831 W SC Agon Neumünster GER 1965
46. Höhne,Peter   1831 M TSV IFA Chemnitz GER 1945
47. Powalla,Klaus   1819 M SV CAISSA e. V. Kass GER 1953
48. Fenderl,Markus   1817 M SG Waldkirchen GER 1985
49. Angrick,Philipp   1795 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 1999
50. Waldrich,Helmut,Dr.   1776 M Sfr. Wieseck GER 1954
51. von Koslowski,Utz   1775 M TuS Coswig 1920 GER 1999
52. Scholz,Robert   1773 M USV TU Dresden GER 1999
53. Hielscher,Ursula   1769 W SK Doppelbauer Kiel GER 1969
54. Thalheim,Peter   1763 M SV Schw.-Weiß Königs GER 1949
55. Meth,Andreas   1762 M SSG Lübbenau e.V. GER 1961
56. Haag,Wadim   1747 M   GER 1973
57. Knöfel,Michael   1743 M SK König Tegel 1949  GER 1971
58. Essler,Oskar   1740 M USG Chemnitz GER 1999
59. Schüring,Andreas   1738 M SF Leipzig-Südost GER 1969
60. Seibt,Artur   1732 M SV Görlitz 1990 GER 1990
61. Renger,Niklas   1726 M SG Grün-Weiß Dresden GER 2002
62. Koch,Rico   1723 M SG Grün-Weiß Dresden GER 1989
63. Petrak,Falk   1712 M Potsdamer SV Mitte e GER 1973
64. Gutsche,Klemens   1707 M   GER 1956
65. Geißer,Gerd   1700 M SV CAISSA e. V. Kass GER 1951
66. Fritzsche,Jörg   1696 M SV Dresden-Leuben GER 1963
67. Czaja,Benni   1689 M SG Grün-Weiß Dresden GER 1992
68. Beuger,Ronald   1688 M SSG Lübbenau e.V. GER 1960
69. Göpfert,Jochen,Prof.   1684 M TuS Coswig 1920 GER 1949
70. Enache,Rares   1680 M TuS Coswig 1920 GER 2001
71. Friedrich,Ekkehard   1672 M TuS Hartha GER 1943
72. Schnabel,Bennett   1671 M Treptower SV 1949 e. GER 2001
73. Drieschner,Andreas   1664 M TuS Coswig 1920 GER 1955
74. Schmidt,Daniel   1663 M SV Traktor Priestewi GER 1999
75. Dinse,Michael   1663 M SC Turm Reinfeld GER 1954
76. von Reppert,Marc   1662 M Sportverein Senftenb GER 1999
77. Scharfe,Torsten   1660 M Spielver. Ebersbach/ GER 1990
78. Abdurakhimov,Peter   1655 M USV TU Dresden GER 2000
79. Thamm,Merlin Jannes   1639 M USV TU Dresden GER 1997
80. Bischof,Peter   1635 M SV Gambit Kamenz GER 1954
81. Roseneck,Jonas   1617 M SG Aufbau Elbe Magde GER 2002
82. Bui,Hai Lam   1613 M SV Dresden-Leuben GER 2002
83. Powalla,Christian   1608 M SV CAISSA e. V. Kass GER 1992
84. Rudolph,Jürgen   1606 M SV Springer Leipzig GER 1946
85. Ullrich,Jan   1605 M TSG 1861 Taucha GER 1983
86. Liebs,Thomas   1603 M SV Görlitz 1990 GER 1979
87. Frübing,Simone   1600 W TuS Coswig 1920 GER 1965
88. Biastoch,Bennet   1595 M SG Aufbau Elbe Magde GER 2002
89. Fuchs,Sebastian   1592 M USV TU Dresden GER 1998
90. Gerling,Lothar   1585 M   GER 1953
91. Alekhanov,Jannis   1576 M SV Dresden-Striesen  GER 2001
92. Reiser,Ralf   1563 M Schachunion Berlin e GER 1956
93. Pührer,Anne   1561 W TuS Coswig 1920 GER 1996
94. Rößler,Linus Benedic   1560 M SG Aufbau Elbe Magde GER 2000
95. Schießl,Hanns   1555 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1945
96. Preißler,Niklas   1555 M SV Grün-W. Niederwie GER 2002
97. Fiedler,Gerd   1554 M SV Springer Leipzig GER 1946
98. Schulz,Stefan   1549 M SV Görlitz 1990 GER 1987
99. Kunath,Tim   1548 M TuS Coswig 1920 GER 2001
100. Rönsch,Georg   1539 M SV Görlitz 1990 GER 1989
101. Rössel,Louis   1537 M FVS ASP Hoyerswerda GER 2000
102. Schubert,Frank,Dr.   1534 M USV TU Dresden GER 1966
103. Hehn,Stefan,Dr.   1529 M SC Wangen GER 1944
104. Carnot,Luca   1528 M TSG Apolda GER 1999
105. Wolf,Markus   1528 M Sfr. Wieseck GER 1968
106. Gottschall,Ina   1523 W USV TU Dresden GER 1958
107. Bechler,Lukas   1502 M TuS Coswig 1920 GER 1996
108. Kube,Alexander   1491 M SV Dresden-Leuben GER 1997
109. Neumann,Isabel   1490 W SV 1919 Grimma GER 2000
110. Lüling,Volkmar   1472 M Sfr. Wieseck GER 1958
111. Gose,Paul-Lukas   1469 M SV Traktor Priestewi GER 1997
112. Umlauf,Anke   1467 W Kropper SC von 1981 GER 1961
113. Ehrich,Dieter   1453 M PSV Ribnitz-Damgarte GER 1968
114. Kapahnke,Tilo   1453 M Chemnitzer SC Aufbau GER 1968
115. Freitag,Maximilian   1447 M Siebenlehner SV GER 1995
116. Linde,Peter   1445 M   GER 1954
117. Schubert,Arvid   1439 M SC 1865 Annabg.-Buch GER 2001
118. Laskow,Vincent   1438 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1999
119. Viereck,Axel   1430 M SV Dresden-Striesen  GER 1965
120. Bui,Ngoc Han Julia   1428 W SV Dresden-Leuben GER 2003
121. Arndt,Wilfried   1428 M TSG 1861 Taucha GER 1958
122. Fischer,Elias   1427 M Burgstädter TSV 1878 GER 2002
123. Gose,Olaf   1419 M SV Traktor Priestewi GER 1968
124. Könze,Heike   1418 W SV 1919 Grimma GER 2002
125. Noack,Philipp   1400 M SV Görlitz 1990 GER 1991
126. Brüggemann,Frank   1390 M Schachfreunde Zeitno GER 1965
127. Hommel,Niclas   1367 M Schachunion Berlin e GER 2004
128. Jahn,Felix   1346 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 2002
129. Ambach Salazar,Frido   1341 M ESV Nickelhütte Aue GER 2001
130. Meyer,Julian   1339 M USV TU Dresden GER 1999
131. Schmidt,Alexandra   1325 W SV Traktor Priestewi GER 2000
132. Hagenbeck-Hübert,Lar   1323 W SV 1919 Grimma GER 2001
133. Fischer,André   1314 M Burgstädter TSV 1878 GER 1961
134. Haustein,Heike   1312 W BSV Ehrenfriedersdor GER 1968
135. Lehne,Arwin Hugo   1309 M TuS Coswig 1920 GER 2001
136. Fahland,Maximilian   1296 M Schachklub Heidenau GER 1998
137. Von Jan,Lena   1283 W Muldental Wilkau-Haß GER 2002
138. Schüring,Lewin   1263 M USV TU Dresden GER 2000
139. Liehr,Günter   1260 M SV Lok Dresden GER 1960
140. Wong,Kar Yan   1255 W SV Dresden-Leuben GER 2002
141. Minkwitz,Julian   1248 M SC 1911 Großröhrsdor GER 2000
142. Franke,Caroline   1211 W SV 1919 Grimma GER 1986
143. Dehmel,Jennifer   1199 W Schachgemeinschaft L GER 1998
144. Weser,Dietmar   1192 M SV Traktor Priestewi GER 1957
145. Engeln,Matthias   1184 M Sfr. Wieseck GER 1962
146. Schubert,Christoph   1162 M USV TU Dresden GER 2003
147. Schubert,Bernhard   1153 M USV TU Dresden GER 2001
148. Zeuner,Ole   1153 M Schachzwerge Magdebu GER 2005
149. Wiemann,Daniel   1138 M SV Seubelsdorf GER 2002
150. Haag,Lea   1126 W Muldental Wilkau-Haß GER 2002
151. Sehmsdorf,Johann   1114 M TuS Coswig 1920 GER 2003
152. Bui,Bao Anh Le   1099 M Treptower SV 1949 e. GER 2006
153. Schnabel,Luise   1079 W Schachpinguine Berli GER 2004
154. Rinke,Heiko   1070 M SV Dresden-Striesen  GER 1970
155. Scholz,Richard   1069 M USV TU Dresden GER 2002
156. Klarius,Brigitte   1067 W TSV Blau-Weiß 65 Sch GER 1940
157. Rößler,Karl-Georg   1008 M SC 1994 Oberland GER 2003
158. Müller,Richard   992 M ESV Nickelhütte Aue GER 2004
159. Klemke,Kassandra   984 W SV Dresden-Leuben GER 2003
160. Wiemann,Vanessa   982 W SV Seubelsdorf GER 2005
161. Fischer,Laura   977 W SV Traktor Priestewi GER 2004
162. Ambach Salazar,Leonh   971 M ESV Nickelhütte Aue GER 2004
163. Hagenbeck-Hübert,Pia   931 W SV 1919 Grimma GER 2002
164. Hagenbeck-Hübert,Ben   921 M SV 1919 Grimma GER 2006
165. Näser,Haldor   911 M SV 1919 Grimma GER 2003
166. Rössel,Gino   895 M FVS ASP Hoyerswerda GER 2006
167. Große,Frank   890 M SC 1911 Großröhrsdor GER 1947
168. Hassemeier,Mika   878 M FVS ASP Hoyerswerda GER 2004
169. Exner,Enzo   824 M SV Traktor Priestewi GER 2001
170. Leib,Amina   773 W SC Agon Neumünster GER 2002
171. Naujok,Merle   769 W SV Blau-Weiß Grevesm GER 2003
172. Exner,Rocco   753 M SV Traktor Priestewi GER 2003
173. Rößler,Philipp   705 M SC 1994 Oberland GER 2006
174. Vollstädt,Alex     M   GER 2001
175. Schubert,Michael     M   GER 1966
176. Fischer,Bernd     M   GER 1968