6. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 12. - 14. Juli 2013

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 2. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Stolz,Mike FM 2329 M SV Rochade Magd GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Bystrov,Sergej M. IM 2273 M   RUS 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Chetverik,Maxim IM 2264 M   RUS 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Rösemann,Rainer FM 2197 M SV Bannewitz GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Löw,Gerald FM 2190 M TSV Bindlach Ak GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Müller,Richard   2138 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Jacobi,Robin   2134 M SV Empor Erfurt GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Jordan,Dirk,Dr.   2127 M ZMDI Schachfest GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Niering,Martin   2111 M SV Rochade Magd GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Schmücker,Felix   2065 M BSG Grün-Weiß L GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Bindig,Markus   2032 M Muldental Wilka GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Kieslich,Aaron   2010 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Gaitzsch,Martin   2010 M USV TU Dresden GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Stahr,Ralf-Peter   2007 M ESV Lok Raw Cot GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Rößler,Ulrike WIM 2006 W SC 1994 Oberlan GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Scheuermann,Bernh   1977 M SV Dresden-Stri GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Wolf,Andreas   1972 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Haugk,Franko   1953 M SV Lengefeld GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Spiess,Thomas   1951 M SK Ricklingen GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Glasewald,Stefan   1899 M SV Dresden-Stri GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Jäger,Marco   1863 M SKV Bad Freienw GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Grund,Erwin   1863 M SV Dresden-Leub GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Osterroth,Reinhar   1857 M SV Hermsdorf GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
1. Bui,Hai Lam   1613 M SV Dresden-Leub GER 2 0 0 2.0 4.5 9.0
25. Turov,Maxim GM 2588 M   RUS 2 0 0 2.0 4.5 8.5
25. Wigger,Jochen FM 2271 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 4.5 8.5
25. Troyke,Christian IM 2244 M Erfurter Schach GER 2 0 0 2.0 4.5 8.5
25. Schnabel,Ralf   2194 M ESV Nickelhütte GER 2 0 0 2.0 4.5 8.5
25. Pallas,Sebastian   2029 M SG 1871 Löberit GER 2 0 0 2.0 4.5 8.5
25. Dämering,Katrin WFM 1967 W SC Leipzig-Lind GER 2 0 0 2.0 4.5 8.5
25. Naujok,Jörg   1944 M SV Blau-Weiß Gr GER 2 0 0 2.0 4.5 8.5
25. Mahnke,Ralf,Dr.   1876 M SC Nidderau GER 2 0 0 2.0 4.5 8.5
25. Pohl,Gunnar   1853 M SV 1919 Grimma GER 2 0 0 2.0 4.5 8.5
25. Beyer,Holger   1833 M BSV 63 Chemie W GER 2 0 0 2.0 4.5 8.5
25. Leib,Britta   1831 W SC Agon Neumüns GER 2 0 0 2.0 4.5 8.5
25. Renger,Niklas   1726 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 0 2.0 4.5 8.5
25. Gutsche,Klemens   1707 M   GER 2 0 0 2.0 4.5 8.5
25. Thamm,Merlin Jann   1639 M USV TU Dresden GER 2 0 0 2.0 4.5 8.5
39. Pönisch,Johannes   1985 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 4.5 8.5
39. Linnemann,Niklas   1967 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 4.5 8.5
39. Müller,Marius   1949 M BSG Grün-Weiß L GER 1 1 0 1.5 4.5 8.5
39. Zimmermann,Falk   1857 M TV Freiberg 184 GER 1 1 0 1.5 4.5 8.5
43. Casper,Thomas IM 2353 M Erfurter Schach GER 1 1 0 1.5 4.5 8.0
43. Powalla,Klaus   1819 M SV CAISSA e. V. GER 1 1 0 1.5 4.5 8.0
43. Göpfert,Jochen,Pr   1684 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 4.5 8.0
43. Drieschner,Andrea   1664 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 4.5 8.0
43. Scharfe,Torsten   1660 M Spielver. Ebers GER 1 1 0 1.5 4.5 8.0
43. Ullrich,Jan   1605 M TSG 1861 Taucha GER 1 1 0 1.5 4.5 8.0
49. Waldrich,Helmut,D   1776 M Sfr. Wieseck GER 1 1 0 1.5 3.5 8.0
49. Thalheim,Peter   1763 M SV Schw.-Weiß K GER 1 1 0 1.5 3.5 8.0
51. Schubert,Frank,Dr   1534 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 4.5 8.5
51. Wolf,Markus   1528 M Sfr. Wieseck GER 1 0 1 1.0 4.5 8.5
51. Leib,Amina   773 W SC Agon Neumüns GER 1 0 1 1.0 4.5 8.5
54. Knaak,Joachim   2084 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 4.5 8.0
54. Peschel,Andreas   2067 M Schachgesellsch GER 1 0 1 1.0 4.5 8.0
54. Muth,Andreas   1918 M Sfr. Wieseck GER 1 0 1 1.0 4.5 8.0
54. Scholz,Robert   1773 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 4.5 8.0
54. Lüling,Volkmar   1472 M Sfr. Wieseck GER 1 0 1 1.0 4.5 8.0
54. Kapahnke,Tilo   1453 M Chemnitzer SC A GER 1 0 1 1.0 4.5 8.0
54. Schubert,Arvid   1439 M SC 1865 Annabg. GER 1 0 1 1.0 4.5 8.0
54. Laskow,Vincent   1438 M FVS ASP Hoyersw GER 1 0 1 1.0 4.5 8.0
54. Brüggemann,Frank   1390 M Schachfreunde Z GER 1 0 1 1.0 4.5 8.0
54. Schmidt,Alexandra   1325 W SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 4.5 8.0
54. Fischer,Bernd     M   GER 1 0 1 1.0 4.5 8.0
65. Timme,Karin,Dr.   1941 W Queer-Springer  GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Höhne,Peter   1831 M TSV IFA Chemnit GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Fenderl,Markus   1817 M SG Waldkirchen GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Angrick,Philipp   1795 M BSG Grün-Weiß L GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. von Koslowski,Utz   1775 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Hielscher,Ursula   1769 W SK Doppelbauer  GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Meth,Andreas   1762 M SSG Lübbenau e. GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Haag,Wadim   1747 M   GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Knöfel,Michael   1743 M SK König Tegel  GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Essler,Oskar   1740 M USG Chemnitz GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Schüring,Andreas   1738 M SF Leipzig-Südo GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Seibt,Artur   1732 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Koch,Rico   1723 M SG Grün-Weiß Dr GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Petrak,Falk   1712 M Potsdamer SV Mi GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Geißer,Gerd   1700 M SV CAISSA e. V. GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Fritzsche,Jörg   1696 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Czaja,Benni   1689 M SG Grün-Weiß Dr GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Beuger,Ronald   1688 M SSG Lübbenau e. GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Enache,Rares   1680 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Friedrich,Ekkehar   1672 M TuS Hartha GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Schnabel,Bennett   1671 M Treptower SV 19 GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Schmidt,Daniel   1663 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Dinse,Michael   1663 M SC Turm Reinfel GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. von Reppert,Marc   1662 M Sportverein Sen GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Abdurakhimov,Pete   1655 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Bischof,Peter   1635 M SV Gambit Kamen GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Roseneck,Jonas   1617 M SG Aufbau Elbe  GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Powalla,Christian   1608 M SV CAISSA e. V. GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Rudolph,Jürgen   1606 M SV Springer Lei GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Liebs,Thomas   1603 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Frübing,Simone   1600 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Alekhanov,Jannis   1576 M SV Dresden-Stri GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Reiser,Ralf   1563 M Schachunion Ber GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Rößler,Linus Bene   1560 M SG Aufbau Elbe  GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Preißler,Niklas   1555 M SV Grün-W. Nied GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Schulz,Stefan   1549 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Kunath,Tim   1548 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Rönsch,Georg   1539 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Rössel,Louis   1537 M FVS ASP Hoyersw GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Gottschall,Ina   1523 W USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Kube,Alexander   1491 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Neumann,Isabel   1490 W SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Gose,Paul-Lukas   1469 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Ehrich,Dieter   1453 M PSV Ribnitz-Dam GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Viereck,Axel   1430 M SV Dresden-Stri GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Könze,Heike   1418 W SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Hommel,Niclas   1367 M Schachunion Ber GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
65. Ambach Salazar,Fr   1341 M ESV Nickelhütte GER 1 0 1 1.0 4.5 7.5
113. Bui,Ngoc Han Juli   1428 W SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 4.0 8.5
114. Umlauf,Anke   1467 W Kropper SC von  GER 1 0 1 1.0 4.0 7.5
114. Linde,Peter   1445 M   GER 1 0 1 1.0 4.0 7.5
114. Jahn,Felix   1346 M BSG Grün-Weiß L GER 1 0 1 1.0 4.0 7.5
117. Hoffmann,Michael   1958 M Profischach/UBA GER 1 0 1 1.0 3.5 8.5
117. Biastoch,Bennet   1595 M SG Aufbau Elbe  GER 1 0 1 1.0 3.5 8.5
117. Wong,Kar Yan   1255 W SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 3.5 8.5
120. Viereck,Marten   1842 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 3.5 8.0
121. Hehn,Stefan,Dr.   1529 M SC Wangen GER 1 0 1 1.0 3.5 7.5
121. Carnot,Luca   1528 M TSG Apolda GER 1 0 1 1.0 3.5 7.5
121. Gose,Olaf   1419 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 3.5 7.5
124. Fuchs,Sebastian   1592 M USV TU Dresden GER 0 1 1 0.5 4.0 8.5
124. Hagenbeck-H.,Lara   1323 W SV 1919 Grimma GER 0 1 1 0.5 4.0 8.5
126. Pührer,Anne   1561 W TuS Coswig 1920 GER 0 1 1 0.5 4.0 7.5
126. Fiedler,Gerd   1554 M SV Springer Lei GER 0 1 1 0.5 4.0 7.5
126. Bechler,Lukas   1502 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 1 0.5 4.0 7.5
126. Freitag,Maximilia   1447 M Siebenlehner SV GER 0 1 1 0.5 4.0 7.5
126. Arndt,Wilfried   1428 M TSG 1861 Taucha GER 0 1 1 0.5 4.0 7.5
131. Schüring,Lewin   1263 M USV TU Dresden GER 0 1 1 0.5 4.0 7.0
131. Franke,Caroline   1211 W SV 1919 Grimma GER 0 1 1 0.5 4.0 7.0
133. Gerling,Lothar   1585 M   GER 0 1 1 0.5 3.5 7.5
134. Fahland,Maximilia   1296 M Schachklub Heid GER 0 1 1 0.5 3.0 8.5
134. Weser,Dietmar   1192 M SV Traktor Prie GER 0 1 1 0.5 3.0 8.5
134. Rinke,Heiko   1070 M SV Dresden-Stri GER 0 1 1 0.5 3.0 8.5
134. Ambach Salazar,Le   971 M ESV Nickelhütte GER 0 1 1 0.5 3.0 8.5
134. Rössel,Gino   895 M FVS ASP Hoyersw GER 0 1 1 0.5 3.0 8.5
139. Von Jan,Lena   1283 W Muldental Wilka GER 0 1 1 0.5 3.0 8.0
140. Fischer,Elias   1427 M Burgstädter TSV GER 0 1 1 0.5 3.0 7.5
140. Exner,Enzo   824 M SV Traktor Prie GER 0 1 1 0.5 3.0 7.5
142. Noack,Philipp   1400 M SV Görlitz 1990 GER 0 0 2 0.0 4.0 9.0
142. Wiemann,Daniel   1138 M SV Seubelsdorf GER 0 0 2 0.0 4.0 9.0
142. Bui,Bao Anh Le   1099 M Treptower SV 19 GER 0 0 2 0.0 4.0 9.0
145. Große,Frank   890 M SC 1911 Großröh GER 0 0 2 0.0 4.0 8.5
146. Schießl,Hanns   1555 M FVS ASP Hoyersw GER 0 0 2 0.0 4.0 8.0
146. Meyer,Julian   1339 M USV TU Dresden GER 0 0 2 0.0 4.0 8.0
146. Fischer,André   1314 M Burgstädter TSV GER 0 0 2 0.0 4.0 8.0
149. Rößler,Karl-Georg   1008 M SC 1994 Oberlan GER 0 0 2 0.0 3.5 9.0
149. Fischer,Laura   977 W SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 3.5 9.0
149. Näser,Haldor   911 M SV 1919 Grimma GER 0 0 2 0.0 3.5 9.0
149. Rößler,Philipp   705 M SC 1994 Oberlan GER 0 0 2 0.0 3.5 9.0
153. Lehne,Arwin Hugo   1309 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 3.5 8.0
154. Haustein,Heike   1312 W BSV Ehrenfriede GER 0 0 2 0.0 3.0 9.0
154. Liehr,Günter   1260 M SV Lok Dresden GER 0 0 2 0.0 3.0 9.0
154. Minkwitz,Julian   1248 M SC 1911 Großröh GER 0 0 2 0.0 3.0 9.0
154. Dehmel,Jennifer   1199 W Schachgemeinsch GER 0 0 2 0.0 3.0 9.0
154. Engeln,Matthias   1184 M Sfr. Wieseck GER 0 0 2 0.0 3.0 9.0
154. Schubert,Christop   1162 M USV TU Dresden GER 0 0 2 0.0 3.0 9.0
154. Schubert,Bernhard   1153 M USV TU Dresden GER 0 0 2 0.0 3.0 9.0
154. Zeuner,Ole   1153 M Schachzwerge Ma GER 0 0 2 0.0 3.0 9.0
154. Schnabel,Luise   1079 W Schachpinguine  GER 0 0 2 0.0 3.0 9.0
154. Scholz,Richard   1069 M USV TU Dresden GER 0 0 2 0.0 3.0 9.0
154. Klarius,Brigitte   1067 W TSV Blau-Weiß 6 GER 0 0 2 0.0 3.0 9.0
154. Müller,Richard   992 M ESV Nickelhütte GER 0 0 2 0.0 3.0 9.0
154. Wiemann,Vanessa   982 W SV Seubelsdorf GER 0 0 2 0.0 3.0 9.0
154. Hagenbeck-H.,Ben   921 M SV 1919 Grimma GER 0 0 2 0.0 3.0 9.0
154. Naujok,Merle   769 W SV Blau-Weiß Gr GER 0 0 2 0.0 3.0 9.0
154. Exner,Rocco   753 M SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 3.0 9.0
154. Vollstädt,Alex     M   GER 0 0 2 0.0 3.0 9.0
171. Klemke,Kassandra   984 W SV Dresden-Leub GER 0 0 2 0.0 3.0 8.5
171. Hagenbeck-H.,Pia   931 W SV 1919 Grimma GER 0 0 2 0.0 3.0 8.5
171. Schubert,Michael     M   GER 0 0 2 0.0 3.0 8.5
174. Haag,Lea   1126 W Muldental Wilka GER 0 0 2 0.0 3.0 8.0
174. Sehmsdorf,Johann   1114 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 3.0 8.0
174. Hassemeier,Mika   878 M FVS ASP Hoyersw GER 0 0 2 0.0 3.0 8.0