6. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 12. - 14. Juli 2013

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 5. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Wigger,Jochen FM 2271 M TuS Coswig 1920 GER 5 0 0 5.0 15.5 54.5
2. Turov,Maxim GM 2588 M   RUS 4 1 0 4.5 15.5 53.0
3. Müller,Richard   2138 M TuS Coswig 1920 GER 4 1 0 4.5 14.5 55.5
4. Troyke,Christian IM 2244 M Erfurter Schach GER 4 1 0 4.5 14.5 53.0
5. Rösemann,Rainer FM 2197 M SV Bannewitz GER 4 1 0 4.5 14.0 56.0
6. Stolz,Mike FM 2329 M SV Rochade Magd GER 4 1 0 4.5 14.0 54.5
7. Casper,Thomas IM 2353 M Erfurter Schach GER 4 1 0 4.5 13.0 52.5
8. Schnabel,Ralf   2194 M ESV Nickelhütte GER 3 2 0 4.0 15.0 52.0
9. Löw,Gerald FM 2190 M TSV Bindlach Ak GER 4 0 1 4.0 14.0 58.0
10. Bystrov,Sergej M. IM 2273 M   RUS 3 2 0 4.0 14.0 54.0
11. Wolf,Andreas   1972 M FVS ASP Hoyersw GER 4 0 1 4.0 14.0 50.0
12. Jacobi,Robin   2134 M SV Empor Erfurt GER 4 0 1 4.0 13.5 54.0
13. Chetverik,Maxim IM 2264 M   RUS 4 0 1 4.0 13.5 53.0
14. Pallas,Sebastian   2029 M SG 1871 Löberit GER 4 0 1 4.0 13.5 50.5
15. Rößler,Ulrike WIM 2006 W SC 1994 Oberlan GER 4 0 1 4.0 13.0 53.0
16. Haugk,Franko   1953 M SV Lengefeld GER 4 0 1 4.0 12.5 52.0
17. Essler,Oskar   1740 M USG Chemnitz GER 4 0 1 4.0 12.5 51.0
18. Stahr,Ralf-Peter   2007 M ESV Lok Raw Cot GER 4 0 1 4.0 12.5 50.5
19. Niering,Martin   2111 M SV Rochade Magd GER 4 0 1 4.0 12.0 53.5
19. Scholz,Robert   1773 M USV TU Dresden GER 4 0 1 4.0 12.0 53.5
21. Pönisch,Johannes   1985 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 0 4.0 11.5 53.5
22. Peschel,Andreas   2067 M Schachgesellsch GER 4 0 1 4.0 11.0 55.5
23. Bindig,Markus   2032 M Muldental Wilka GER 3 1 1 3.5 14.5 51.5
24. Jordan,Dirk,Dr.   2127 M ZMDI Schachfest GER 3 1 1 3.5 14.0 53.0
25. Thamm,Merlin Jann   1639 M USV TU Dresden GER 3 1 1 3.5 14.0 52.5
26. Schmücker,Felix   2065 M BSG Grün-Weiß L GER 3 1 1 3.5 14.0 49.0
27. Dämering,Katrin WFM 1967 W SC Leipzig-Lind GER 3 1 1 3.5 14.0 48.5
28. Glasewald,Stefan   1899 M SV Dresden-Stri GER 3 1 1 3.5 13.5 52.0
29. Gaitzsch,Martin   2010 M USV TU Dresden GER 3 1 1 3.5 13.5 51.5
30. Mahnke,Ralf,Dr.   1876 M SC Nidderau GER 3 1 1 3.5 13.5 49.0
30. Powalla,Klaus   1819 M SV CAISSA e. V. GER 3 1 1 3.5 13.5 49.0
32. Jäger,Marco   1863 M SKV Bad Freienw GER 3 1 1 3.5 13.5 48.5
33. Naujok,Jörg   1944 M SV Blau-Weiß Gr GER 3 1 1 3.5 13.5 47.0
34. Fenderl,Markus   1817 M SG Waldkirchen GER 3 1 1 3.5 13.0 53.0
35. Leib,Britta   1831 W SC Agon Neumüns GER 3 1 1 3.5 12.0 54.0
36. Scheuermann,Bernh   1977 M SV Dresden-Stri GER 3 1 1 3.5 12.0 52.0
36. Linnemann,Niklas   1967 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 12.0 52.0
38. Kieslich,Aaron   2010 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 11.0 53.5
39. Abdurakhimov,Pete   1655 M USV TU Dresden GER 3 1 1 3.5 11.0 51.5
40. Liebs,Thomas   1603 M SV Görlitz 1990 GER 3 1 1 3.5 10.5 48.5
41. Viereck,Marten   1842 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 9.5 52.0
42. Renger,Niklas   1726 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 0 2 3.0 15.5 47.5
43. Osterroth,Reinhar   1857 M SV Hermsdorf GER 3 0 2 3.0 14.5 49.5
44. Ullrich,Jan   1605 M TSG 1861 Taucha GER 2 2 1 3.0 14.0 48.0
45. Seibt,Artur   1732 M SV Görlitz 1990 GER 3 0 2 3.0 13.5 50.5
46. Spiess,Thomas   1951 M SK Ricklingen GER 3 0 2 3.0 13.5 48.5
47. Zimmermann,Falk   1857 M TV Freiberg 184 GER 2 2 1 3.0 13.0 49.0
48. Alekhanov,Jannis   1576 M SV Dresden-Stri GER 3 0 2 3.0 13.0 48.0
49. Grund,Erwin   1863 M SV Dresden-Leub GER 3 0 2 3.0 13.0 47.5
50. Hielscher,Ursula   1769 W SK Doppelbauer  GER 3 0 2 3.0 12.5 48.0
51. Knöfel,Michael   1743 M SK König Tegel  GER 3 0 2 3.0 12.5 47.5
52. Pohl,Gunnar   1853 M SV 1919 Grimma GER 3 0 2 3.0 12.5 47.0
53. Beyer,Holger   1833 M BSV 63 Chemie W GER 2 2 1 3.0 12.5 45.0
54. Angrick,Philipp   1795 M BSG Grün-Weiß L GER 3 0 2 3.0 12.0 51.0
55. Höhne,Peter   1831 M TSV IFA Chemnit GER 3 0 2 3.0 12.0 50.5
56. von Koslowski,Utz   1775 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 2 3.0 12.0 50.0
57. Petrak,Falk   1712 M Potsdamer SV Mi GER 3 0 2 3.0 12.0 49.0
58. Czaja,Benni   1689 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 0 2 3.0 12.0 48.5
59. Drieschner,Andrea   1664 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 12.0 45.5
60. Hoffmann,Michael   1958 M Profischach/UBA GER 3 0 2 3.0 11.5 46.0
61. Enache,Rares   1680 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 2 3.0 11.0 51.0
62. Müller,Marius   1949 M BSG Grün-Weiß L GER 2 2 1 3.0 11.0 49.5
63. Powalla,Christian   1608 M SV CAISSA e. V. GER 2 2 1 3.0 11.0 49.0
64. Scharfe,Torsten   1660 M Spielver. Ebers GER 2 2 1 3.0 11.0 48.5
65. Bischof,Peter   1635 M SV Gambit Kamen GER 3 0 2 3.0 10.5 49.0
66. Knaak,Joachim   2084 M SV Dresden-Leub GER 3 0 2 3.0 10.5 47.0
67. Fischer,Bernd     M   GER 3 0 2 3.0 10.0 49.5
68. Friedrich,Ekkehar   1672 M TuS Hartha GER 3 0 2 3.0 10.0 47.0
69. Rudolph,Jürgen   1606 M SV Springer Lei GER 2 2 1 3.0 10.0 47.0
70. Thalheim,Peter   1763 M SV Schw.-Weiß K GER 2 2 1 3.0 10.0 46.0
71. Kube,Alexander   1491 M SV Dresden-Leub GER 3 0 2 3.0 10.0 45.5
72. Biastoch,Bennet   1595 M SG Aufbau Elbe  GER 3 0 2 3.0 10.0 43.5
73. von Reppert,Marc   1662 M Sportverein Sen GER 3 0 2 3.0 9.5 47.5
74. Muth,Andreas   1918 M Sfr. Wieseck GER 3 0 2 3.0 9.0 51.0
75. Roseneck,Jonas   1617 M SG Aufbau Elbe  GER 3 0 2 3.0 9.0 48.5
76. Meth,Andreas   1762 M SSG Lübbenau e. GER 2 1 2 2.5 13.5 46.5
77. Koch,Rico   1723 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 1 2 2.5 13.0 48.5
78. Haag,Wadim   1747 M   GER 2 1 2 2.5 12.5 48.0
78. Pührer,Anne   1561 W TuS Coswig 1920 GER 2 1 2 2.5 12.5 48.0
80. Gutsche,Klemens   1707 M   GER 2 1 2 2.5 12.5 47.5
81. Schnabel,Bennett   1671 M Treptower SV 19 GER 2 1 2 2.5 12.0 49.5
82. Gottschall,Ina   1523 W USV TU Dresden GER 2 1 2 2.5 12.0 49.0
83. Göpfert,Jochen,Pr   1684 M TuS Coswig 1920 GER 1 3 1 2.5 12.0 45.5
84. Geißer,Gerd   1700 M SV CAISSA e. V. GER 2 1 2 2.5 12.0 44.5
85. Fiedler,Gerd   1554 M SV Springer Lei GER 2 1 2 2.5 11.5 49.0
86. Beuger,Ronald   1688 M SSG Lübbenau e. GER 2 1 2 2.5 11.5 48.0
87. Dinse,Michael   1663 M SC Turm Reinfel GER 2 1 2 2.5 11.5 46.0
88. Schmidt,Daniel   1663 M SV Traktor Prie GER 2 1 2 2.5 11.5 45.0
89. Laskow,Vincent   1438 M FVS ASP Hoyersw GER 2 1 2 2.5 11.0 47.0
90. Schüring,Andreas   1738 M SF Leipzig-Südo GER 2 1 2 2.5 10.5 46.5
91. Lüling,Volkmar   1472 M Sfr. Wieseck GER 2 1 2 2.5 10.5 46.0
92. Neumann,Isabel   1490 W SV 1919 Grimma GER 2 1 2 2.5 10.0 47.5
93. Rößler,Linus Bene   1560 M SG Aufbau Elbe  GER 2 1 2 2.5 10.0 46.0
94. Waldrich,Helmut,D   1776 M Sfr. Wieseck GER 2 1 2 2.5 10.0 45.5
94. Ehrich,Dieter   1453 M PSV Ribnitz-Dam GER 2 1 2 2.5 10.0 45.5
96. Wolf,Markus   1528 M Sfr. Wieseck GER 2 1 2 2.5 9.5 49.0
97. Arndt,Wilfried   1428 M TSG 1861 Taucha GER 2 1 2 2.5 9.0 43.5
98. Bechler,Lukas   1502 M TuS Coswig 1920 GER 1 3 1 2.5 8.5 42.5
99. Könze,Heike   1418 W SV 1919 Grimma GER 2 0 3 2.0 13.5 46.0
100. Schubert,Frank,Dr   1534 M USV TU Dresden GER 2 0 3 2.0 13.0 46.0
101. Reiser,Ralf   1563 M Schachunion Ber GER 2 0 3 2.0 13.0 44.0
102. Bui,Hai Lam   1613 M SV Dresden-Leub GER 2 0 3 2.0 13.0 43.0
103. Kunath,Tim   1548 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 3 2.0 12.5 49.0
104. Fuchs,Sebastian   1592 M USV TU Dresden GER 1 2 2 2.0 12.5 47.0
105. Rönsch,Georg   1539 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 3 2.0 12.5 46.5
106. Timme,Karin,Dr.   1941 W Queer-Springer  GER 2 0 3 2.0 12.0 49.0
107. Schulz,Stefan   1549 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 3 2.0 12.0 48.0
108. Ambach Salazar,Fr   1341 M ESV Nickelhütte GER 2 0 3 2.0 12.0 46.0
109. Gose,Paul-Lukas   1469 M SV Traktor Prie GER 1 2 2 2.0 12.0 45.5
110. Preißler,Niklas   1555 M SV Grün-W. Nied GER 1 2 2 2.0 12.0 45.0
111. Gose,Olaf   1419 M SV Traktor Prie GER 2 0 3 2.0 12.0 42.0
112. Rössel,Louis   1537 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 3 2.0 11.5 48.0
112. Schubert,Arvid   1439 M SC 1865 Annabg. GER 2 0 3 2.0 11.5 48.0
114. Fritzsche,Jörg   1696 M SV Dresden-Leub GER 2 0 3 2.0 11.5 47.0
115. Wong,Kar Yan   1255 W SV Dresden-Leub GER 1 2 2 2.0 11.5 46.0
116. Gerling,Lothar   1585 M   GER 1 2 2 2.0 11.5 43.5
117. Carnot,Luca   1528 M TSG Apolda GER 1 2 2 2.0 11.5 42.5
118. Fahland,Maximilia   1296 M Schachklub Heid GER 0 4 1 2.0 10.5 49.5
119. Hehn,Stefan,Dr.   1529 M SC Wangen GER 2 0 3 2.0 10.5 44.5
120. Jahn,Felix   1346 M BSG Grün-Weiß L GER 2 0 3 2.0 10.5 43.5
121. Linde,Peter   1445 M   GER 2 0 3 2.0 10.5 41.5
122. Lehne,Arwin Hugo   1309 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 3 2.0 10.0 45.0
123. Meyer,Julian   1339 M USV TU Dresden GER 1 2 2 2.0 10.0 44.5
124. Viereck,Axel   1430 M SV Dresden-Stri GER 2 0 3 2.0 10.0 44.0
125. Näser,Haldor   911 M SV 1919 Grimma GER 2 0 3 2.0 10.0 42.5
126. Frübing,Simone   1600 W TuS Coswig 1920 GER 1 2 2 2.0 10.0 41.5
127. Fischer,André   1314 M Burgstädter TSV GER 2 0 3 2.0 9.5 44.0
128. Bui,Ngoc Han Juli   1428 W SV Dresden-Leub GER 2 0 3 2.0 9.5 42.0
129. Umlauf,Anke   1467 W Kropper SC von  GER 1 2 2 2.0 9.5 40.5
130. Haustein,Heike   1312 W BSV Ehrenfriede GER 2 0 3 2.0 9.0 45.5
131. Engeln,Matthias   1184 M Sfr. Wieseck GER 2 0 3 2.0 9.0 45.0
132. Von Jan,Lena   1283 W Muldental Wilka GER 1 2 2 2.0 9.0 44.5
133. Noack,Philipp   1400 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 3 2.0 9.0 43.0
134. Minkwitz,Julian   1248 M SC 1911 Großröh GER 2 0 3 2.0 8.5 45.5
135. Wiemann,Daniel   1138 M SV Seubelsdorf GER 1 2 2 2.0 8.0 47.5
136. Liehr,Günter   1260 M SV Lok Dresden GER 2 0 3 2.0 8.0 46.5
137. Hagenbeck-H.,Lara   1323 W SV 1919 Grimma GER 1 2 2 2.0 8.0 46.5
138. Dehmel,Jennifer   1199 W Schachgemeinsch GER 2 0 3 2.0 8.0 45.5
139. Schubert,Bernhard   1153 M USV TU Dresden GER 1 2 2 2.0 7.5 44.0
140. Schmidt,Alexandra   1325 W SV Traktor Prie GER 1 1 3 1.5 13.0 42.0
141. Brüggemann,Frank   1390 M Schachfreunde Z GER 1 1 3 1.5 11.5 43.5
142. Hommel,Niclas   1367 M Schachunion Ber GER 1 1 3 1.5 11.0 47.0
143. Schießl,Hanns   1555 M FVS ASP Hoyersw GER 1 1 3 1.5 10.0 46.0
144. Schüring,Lewin   1263 M USV TU Dresden GER 1 1 3 1.5 10.0 42.5
145. Franke,Caroline   1211 W SV 1919 Grimma GER 1 1 3 1.5 10.0 40.5
146. Schnabel,Luise   1079 W Schachpinguine  GER 1 1 3 1.5 9.5 44.5
147. Weser,Dietmar   1192 M SV Traktor Prie GER 0 3 2 1.5 9.5 44.5
148. Scholz,Richard   1069 M USV TU Dresden GER 1 1 3 1.5 9.5 44.0
149. Rinke,Heiko   1070 M SV Dresden-Stri GER 1 1 3 1.5 9.5 41.5
150. Haag,Lea   1126 W Muldental Wilka GER 1 1 3 1.5 9.5 41.0
151. Sehmsdorf,Johann   1114 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 3 1.5 9.0 45.5
152. Rössel,Gino   895 M FVS ASP Hoyersw GER 1 1 3 1.5 9.0 40.0
153. Fischer,Elias   1427 M Burgstädter TSV GER 0 3 2 1.5 8.5 41.0
154. Ambach Salazar,Le   971 M ESV Nickelhütte GER 1 1 3 1.5 8.0 40.0
155. Kapahnke,Tilo   1453 M Chemnitzer SC A GER 1 0 4 1.0 10.5 44.5
156. Schubert,Christop   1162 M USV TU Dresden GER 1 0 4 1.0 10.0 44.5
157. Leib,Amina   773 W SC Agon Neumüns GER 1 0 4 1.0 10.0 42.5
158. Zeuner,Ole   1153 M Schachzwerge Ma GER 1 0 4 1.0 9.5 44.5
159. Bui,Bao Anh Le   1099 M Treptower SV 19 GER 1 0 4 1.0 9.5 41.0
160. Müller,Richard   992 M ESV Nickelhütte GER 1 0 4 1.0 9.0 42.5
161. Klarius,Brigitte   1067 W TSV Blau-Weiß 6 GER 1 0 4 1.0 9.0 41.0
161. Vollstädt,Alex     M   GER 1 0 4 1.0 9.0 41.0
163. Wiemann,Vanessa   982 W SV Seubelsdorf GER 1 0 4 1.0 9.0 39.0
164. Hassemeier,Mika   878 M FVS ASP Hoyersw GER 0 2 3 1.0 9.0 38.5
165. Exner,Enzo   824 M SV Traktor Prie GER 0 2 3 1.0 9.0 37.0
166. Hagenbeck-H.,Ben   921 M SV 1919 Grimma GER 1 0 4 1.0 8.5 36.5
167. Hagenbeck-H.,Pia   931 W SV 1919 Grimma GER 1 0 4 1.0 8.0 39.5
168. Exner,Rocco   753 M SV Traktor Prie GER 1 0 4 1.0 8.0 38.0
169. Klemke,Kassandra   984 W SV Dresden-Leub GER 1 0 4 1.0 8.0 36.5
170. Fischer,Laura   977 W SV Traktor Prie GER 1 0 4 1.0 7.5 41.0
171. Große,Frank   890 M SC 1911 Großröh GER 0 1 4 0.5 9.5 39.5
172. Freitag,Maximilia   1447 M Siebenlehner SV GER 0 1 3 0.5 8.5 40.5
173. Rößler,Karl-Georg   1008 M SC 1994 Oberlan GER 0 1 4 0.5 8.0 41.5
174. Rößler,Philipp   705 M SC 1994 Oberlan GER 0 0 5 0.0 7.0 44.0
175. Naujok,Merle   769 W SV Blau-Weiß Gr GER 0 0 5 0.0 7.0 43.0
176. Schubert,Michael     M   GER 0 0 5 0.0 6.0 39.0