10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 6. Runde, DWZ < 2000:

Rang
Teilnehmer
Titel
TWZ
At
Verein/Ort
Land
S
R
V
Punkte
Buchh
BuSumm
1.
Kunath,Tim
1933
M
TuS Coswig 1920
GER
4
2
0
5.0
18.5
93.5
2.
Weishäutel,Moritz
1994
M
SV Empor Erfurt
GER
3
3
0
4.5
21.0
99.5
3.
Kliebe,Harry
1901
M
SSG Lübbenau e.
GER
4
1
1
4.5
20.0
98.0
4.
Röder,Philipp
1923
M
ASV Grün-Weiß W
GER
4
1
1
4.5
19.5
97.0
5.
Franke,Claus-Pete
1906
M
SV Markneukirch
GER
4
1
1
4.5
19.0
100.0
6.
Glasewald,Stefan
1894
M
SV Dresden-Stri
GER
4
1
1
4.5
18.5
96.5
7.
Grund,Erwin
1859
M
SV Ottendorf-Ok
GER
4
1
1
4.5
18.5
94.0
8.
Nguyen,Alex Dac-V
1969
M
BSG Grün-Weiß L
GER
4
1
1
4.5
18.5
93.5
9.
Kieslich,Aaron
1948
M
TuS Coswig 1920
GER
3
3
0
4.5
18.5
90.0
10.
Schrödter,Axel
1888
M
 
GER
4
1
1
4.5
16.5
94.0
11.
Lutz,Ruben
1919
M
USV TU Dresden
GER
3
2
1
4.0
21.5
93.5
12.
Wolf,Andreas
1986
M
FVS ASP Hoyersw
GER
4
0
2
4.0
20.5
98.0
13.
Abdurakhimov,Pete
1962
M
USV TU Dresden
GER
3
2
1
4.0
20.5
95.0
14.
Naujok,Jörg
1985
M
SV Blau-Weiß Gr
GER
4
0
2
4.0
19.5
97.5
15.
Viereck,Marten
1855
M
 
GER
4
0
2
4.0
19.5
96.5
16.
Gley,Reinhard
1800
M
SV Schwarz-Weiß
GER
3
2
1
4.0
19.0
92.5
17.
Dahl,Christoph
1900
M
SG Grün-Weiß Dr
GER
4
0
2
4.0
19.0
90.5
18.
Adler,Mirko
1866
M
BSG Sebnitz
GER
2
4
0
4.0
19.0
90.0
19.
Nosek,Reinhard
1847
M
Schachfreunde T
GER
4
0
2
4.0
19.0
89.5
20.
Höhne,Peter
1883
M
TSV IFA Chemnit
GER
4
0
2
4.0
18.5
99.5
21.
Richter,Philipp
1811
M
SV Dresden-Stri
GER
3
2
1
4.0
18.5
93.0
22.
Preißler,Niklas
1973
M
SV Grün-W. Nied
GER
3
2
1
4.0
18.5
92.5
23.
Grohmann,Alexande
1885
M
FVS ASP Hoyersw
GER
2
4
0
4.0
18.0
92.0
24.
Schilay,Lorenz
1832
M
SK Neumarkt e.V
GER
4
0
1
4.0
17.0
87.5
25.
Schöhl,Gerd
1805
M
SV Dresden-Leub
GER
4
0
2
4.0
16.5
94.0
26.
Pönisch,Johannes
1930
M
TuS Coswig 1920
GER
3
2
1
4.0
15.5
87.0
27.
Faßhauer,Jacob
1894
M
Schachgemeinsch
GER
2
3
1
3.5
20.0
92.0
28.
Moses,Selina
1881
W
TuS Coswig 1920
GER
3
1
2
3.5
19.5
92.5
29.
Franke,Alexander
1814
M
Schachklub Heid
GER
3
1
2
3.5
19.0
96.5
30.
Schulz,Stefan
1819
M
SV Görlitz 1990
GER
2
3
1
3.5
18.5
92.0
31.
Koch,Rico
1806
M
Schachklub Heid
GER
3
1
2
3.5
18.5
91.5
32.
Palme,Holger
1880
M
ESV Lok Raw Cot
GER
2
3
1
3.5
18.0
85.5
33.
Liebs,Thomas
1817
M
SV Görlitz 1990
GER
3
1
2
3.5
17.5
93.5
34.
Mahnke,Ralf,Dr.
1843
M
SC Nidderau
GER
2
3
1
3.5
17.5
90.5
35.
Schäfer,Bernd
1885
M
TV Freiberg 184
GER
3
1
2
3.5
15.5
91.5
36.
Schmidt,Daniel
1813
M
SV Traktor Prie
GER
2
2
2
3.0
17.5
87.5
37.
Fenderl,Markus
1876
M
SG Waldkirchen
GER
3
0
3
3.0
16.0
85.0
38.
Leib,Britta
1818
W
SC Agon Neumüns
GER
2
1
3
2.5
15.0
85.5