10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
[ Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Teilnehmerliste:

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Vogel,Roven IM 2478 M USV TU Dresden GER 2000
2. Neef,Maximilian IM 2464 M USV TU Dresden GER 1996
3. Teske,Henrik GM 2451 M SV Empor Erfurt GER 1968
4. Langrock,Hannes IM 2387 M Schachgemeinschaft L GER 1983
5. Omelja,Artem   2369 M   UKR 1991
6. Möhn,Hans FM 2352 M USV TU Dresden GER 1996
7. Burdalev,Kirill FM 2343 M   CZE 1991
8. Urban,Konstantin   2273 M Schachklub Heidenau GER 2000
9. Böttger,Lukas   2184 M SC Erlangen 48/88 GER 1989
10. Müller,Richard   2155 M TuS Coswig 1920 GER 1993
11. Oehl,Tim   2120 M USV TU Dresden GER 1983
12. Wong,Gengchun   2115 M SV Dresden-Leuben GER 2002
13. Dünzel,Jonas   2068 M   GER 1994
14. Stahr,Ralf-Peter   2061 M Hohenleipischer SV L GER 1958
15. Berthold,Andreas   2051 M SV 1892 Schwarzheide GER 1969
16. Bodach,Hans   2040 M SV Dresden-Leuben GER 1948
17. Rößler,Ulrike WIM 2020 W SC 1994 Oberland GER 1977
18. Fahland,Matthias,Dr.   2014 M Schachklub Heidenau GER 1964
19. Lutz,René   2002 M   GER 1960
20. Weishäutel,Moritz   1994 M SV Empor Erfurt GER 2004
21. Wolf,Andreas   1986 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1979
22. Naujok,Jörg   1985 M SV Blau-Weiß Grevesm GER 1970
23. Preißler,Niklas   1973 M SV Grün-W. Niederwie GER 2002
24. Nguyen,Alex Dac-Vuon   1969 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 2004
25. Abdurakhimov,Peter   1962 M USV TU Dresden GER 2000
26. Kieslich,Aaron   1948 M TuS Coswig 1920 GER 1997
27. Kunath,Tim   1933 M TuS Coswig 1920 GER 2001
28. Pönisch,Johannes   1930 M TuS Coswig 1920 GER 1993
29. Röder,Philipp   1923 M ASV Grün-Weiß Wismar GER 1981
30. Lutz,Ruben   1919 M USV TU Dresden GER 2005
31. Franke,Claus-Peter   1906 M SV Markneukirchen GER 1944
32. Kliebe,Harry   1901 M SSG Lübbenau e.V. GER 1961
33. Dahl,Christoph   1900 M SG Grün-Weiß Dresden GER 2004
34. Faßhauer,Jacob   1894 M Schachgemeinschaft L GER 2002
35. Glasewald,Stefan   1894 M SV Dresden-Striesen  GER 1950
36. Schrödter,Axel   1888 M   GER 1990
37. Grohmann,Alexander   1885 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1999
38. Schäfer,Bernd   1885 M TV Freiberg 1844 GER 1952
39. Höhne,Peter   1883 M TSV IFA Chemnitz GER 1945
40. Moses,Selina   1881 W TuS Coswig 1920 GER 2000
41. Palme,Holger   1880 M ESV Lok Raw Cottbus  GER 1962
42. Fenderl,Markus   1876 M SG Waldkirchen GER 1985
43. Adler,Mirko   1866 M BSG Sebnitz GER 2002
44. Grund,Erwin   1859 M SV Ottendorf-Okrilla GER 1955
45. Viereck,Marten   1855 M   GER 1996
46. Nosek,Reinhard   1847 M Schachfreunde Torgau GER 1943
47. Mahnke,Ralf,Dr.   1843 M SC Nidderau GER 1963
48. Schilay,Lorenz   1832 M SK Neumarkt e.V. GER 2002
49. Schulz,Stefan   1819 M SV Görlitz 1990 GER 1987
50. Leib,Britta   1818 W SC Agon Neumünster GER 1965
51. Liebs,Thomas   1817 M SV Görlitz 1990 GER 1979
52. Franke,Alexander   1814 M Schachklub Heidenau GER 1994
53. Schmidt,Daniel   1813 M SV Traktor Priestewi GER 1999
54. Richter,Philipp   1811 M SV Dresden-Striesen  GER 2002
55. Koch,Rico   1806 M Schachklub Heidenau GER 1989
56. Schöhl,Gerd   1805 M SV Dresden-Leuben GER 1954
57. Gley,Reinhard   1800 M SV Schwarz-Weiß Köni GER 1950
58. Osterroth,Reinhard   1792 M SV Hermsdorf GER 1946
59. Zimmermann,Falk   1787 M TV Freiberg 1844 GER 1959
60. Lutz,Adam   1783 M USV TU Dresden GER 2006
61. Hassemeier,Mika   1783 M FVS ASP Hoyerswerda GER 2004
62. Morgenstern,Tobias   1770 M Schachzwerge Magdebu GER 2005
63. Arnhold,Steffi   1768 W SC Einheit Bautzen GER 2001
64. Könze,Heike   1756 W SV 1919 Grimma GER 2002
65. Mühlberg,Frank   1750 M BSV Chemie Radebeul GER 1959
66. Stockmann,Till   1750 M VfL Gräfenhainichen GER 2005
67. Hörkner,Nico   1746 M Schachklub König Pla GER 2003
68. Krien,Hartmut   1736 M Schachklub Heidenau GER 1956
69. Neumann,Isabel   1733 W Schachgemeinschaft L GER 2000
70. Haag,Wadim   1730 M   GER 1973
71. Gutsche,Klemens   1728 M   GER 1956
72. Joppich,Til   1723 M Schachzwerge Magdebu GER 2005
73. Fritzsche,Jörg   1719 M SV Dresden-Leuben GER 1963
74. Schüring,Andreas   1715 M   GER 1969
75. Czaja,Benni   1714 M SG Grün-Weiß Dresden GER 1992
76. Wong,Kar Yan   1710 W SV Dresden-Leuben GER 2002
77. Enxing,Philemon   1705 M Schachgemeinschaft L GER 2002
78. Moldenhauer,Antje   1700 W TuS Coswig 1920 GER 1971
79. Jahn,Felix   1687 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 2002
80. Peglau,Markus   1682 M SV Bannewitz GER 1962
81. Leonhardt,Robert   1676 M Schachklub Heidenau GER 1988
82. Hagenbeck-Hübert,Lar   1674 W SV 1919 Grimma GER 2001
83. Meth,Andreas   1674 M SSG Lübbenau e.V. GER 1961
84. Zeuner,Ole   1661 M Schachzwerge Magdebu GER 2005
85. Frübing,Simone   1654 W TuS Coswig 1920 GER 1965
86. Reuter,Elisa   1643 W SV Empor Erfurt GER 2005
87. Minkwitz,Julian   1637 M SC 1911 Großröhrsdor GER 2000
88. Neuber,Pascal   1632 M Schachgemeinschaft 2 GER 2006
89. Kuznetsov,Boris   1631 M USV TU Dresden GER 1997
90. Haufe,Laurin   1629 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 2005
91. Fritsch,Lea   1620 W USV Halle GER 2004
92. Büttner,Uta   1616 W TuS Coswig 1920 GER 1969
93. Morczynski,Joachim   1612 M Schachpinguine Berli GER 2007
94. Rönsch,Georg   1606 M SV Görlitz 1990 GER 1989
95. Schmieder,Kerstin   1604 W ESV Nickelhütte Aue GER 1968
96. Drieschner,Andreas   1602 M TuS Coswig 1920 GER 1955
97. Bochmann,Peter   1600 M   GER 1945
98. Hagenbeck-Hübert,Ben   1598 M SV 1919 Grimma GER 2006
99. Rempe,Jonas   1598 M SK Doppelbauer Kiel GER 2007
100. Lehne,Arwin Hugo   1575 M TuS Coswig 1920 GER 2001
101. Sehmsdorf,Johann   1575 M SV Dresden-Striesen  GER 2003
102. Schmidt,Alexandra   1575 W SV Traktor Priestewi GER 2000
103. Gose,Olaf   1574 M SV Traktor Priestewi GER 1968
104. Klemke,Kassandra   1571 W SV Dresden-Leuben GER 2003
105. Dietz,Kristin   1571 W USV Halle GER 2005
106. Schön,Heike   1564 W SC Rochade e.V. GER 1969
107. Stieler,Sebastian   1555 M TSV Kitzscher GER 1989
108. Gerstenberg,Lutz   1555 M   GER 1941
109. Schlegel,Hagen   1555 M TSG Markkleeberg GER 1980
110. Schulemann,Gero   1554 M USV Halle GER 2006
111. Peglau,Mirjam   1545 W SV Bannewitz GER 2005
112. Mann,Moritz   1541 M SV Breitenworbis GER 2002
113. Stowicek,Yara Mathil   1537 W USV Halle GER 2005
114. Fiedler,Gerd   1532 M SV Springer Leipzig GER 1946
115. Thalheim,Jonas   1528 M SC 1911 Großröhrsdor GER 2002
116. Schneider,Mathias   1522 M BSV Chemie Radebeul GER 1975
117. Liedtke,Sebastian   1519 M Schachgemeinschaft L GER 2002
118. Müller,Jörg René   1518 M SC Zugzwang 95 e.V. GER 1959
119. Viereck,Axel   1517 M SV Dresden-Striesen  GER 1965
120. Pätzold,Leonie   1517 W Schachfreunde Erkele GER 1995
121. Schäfer,Konstantin   1505 M SV 1919 Grimma GER 2004
122. Schüring,Lewin   1493 M USV TU Dresden GER 2000
123. Gabriel,Rolf   1491 M SV Schw.-Weiß Königs GER 1953
124. Gutewort,Paul Emil   1485 M Schachfreunde Nordos GER 2006
125. Olligs,Dominik   1478 M   GER 1967
126. Krüger,Marcel   1472 M Burgstädter TSV 1878 GER 1975
127. Pikalow,Michael   1468 M USC Magdeburg GER 2006
128. Schießl,Hanns   1468 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1945
129. Schilay,Maria   1462 W SK Neumarkt e.V. GER 2004
130. Schubert,Frank,Dr.   1462 M USV TU Dresden GER 1966
131. Bulano,Alexander   1457 M Löbauer SV GER 1941
132. Peglau,Sarah   1453 W SV Bannewitz GER 2003
133. Bramser,Ralf   1451 M SSV Fortschritt Lich GER 1954
134. Hagenbeck-Hübert,Jan   1451 M SV 1919 Grimma GER 2007
135. Kannengießer,Louis   1445 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 2003
136. Peukert,Marc   1444 M USV TU Dresden GER 2004
137. Schubert,Bernhard   1441 M USV TU Dresden GER 2001
138. Ehrich,Dieter   1437 M PSV Ribnitz-Damgarte GER 1968
139. Pätz,Thomas   1433 M   GER 1964
140. Wehner,Tobias   1430 M USV TU Dresden GER 2003
141. Rosner,Andrea   1422 W TuS Coswig 1920 GER 1971
142. Steltzer,Johannes   1418 M SK Fortuna Leipzig e GER 1988
143. Khanbekyan,Areg   1404 M Schachzwerge Magdebu GER 2005
144. Müller,Richard   1393 M ESV Nickelhütte Aue GER 2004
145. Peglau,Dora   1380 W SV Bannewitz GER 2008
146. Kempe,Caius Emilian   1374 M USV TU Dresden GER 2008
147. Dünzel,Heimo   1367 M Schachclub 90 Niesky GER 1960
148. Rempe,Mieke   1364 W SK Doppelbauer Kiel GER 2003
149. Reuter,Marek   1361 M SV Empor Erfurt GER 2005
150. Wiedersich,Hendryk   1356 M SV Dresden-Leuben GER 2006
151. Günther,Fabian   1339 M USV TU Dresden GER 2005
152. Brüggemann,Frank   1337 M Schachfreunde Zeitno GER 1965
153. Olligs,Antonius   1330 M SV Dresden-Striesen  GER 2005
154. Reich,Jason   1327 M Schachklub Heidenau GER 2007
155. Haustein,Heike   1310 W BSV Ehrenfriedersdor GER 1968
156. Espig,Nils   1298 M USV TU Dresden GER 2008
157. Peukert,Stefan   1294 M   GER 1975
158. Hagenbeck-Hübert,Nic   1290 M SV 1919 Grimma GER 2004
159. Bosse,Christian   1287 M Schachfreunde Nordos GER 1964
160. Peglau,Charis   1280 W SV Bannewitz GER 2008
161. Mirschel,Thaddeus   1279 M Schachzwerge Magdebu GER 2006
162. Franze,Christian   1271 M SV Markneukirchen GER 1985
163. Weser,Dietmar   1257 M SV Traktor Priestewi GER 1957
164. Herter,Arne   1246 M USC Magdeburg GER 2007
165. Morczynski,Ryszard   1237 M SK Zehlendorf e.V. GER 1955
166. Weber,Willi   1217 M Schachzwerge Magdebu GER 2006
167. Mirschel,Alina   1215 W SG Aufbau Elbe Magde GER 2002
168. Linnemann,Caspar   1196 M TuS Coswig 1920 GER 2008
169. Rempe,Janne   1194 W SK Doppelbauer Kiel GER 2003
170. Rinke,Heiko   1184 M SV Dresden-Striesen  GER 1970
171. Silz,René   1181 M   GER 1972
172. Fleischmann,Jakob   1169 M TuS Coswig 1920 GER 2003
173. Jouani,Zakharia   1158 M Schachpinguine Berli GER 2009
174. Voigt,Anastasia   1147 W USV Halle GER 2007
175. Bregulla,Paul   1142 M Schachklub Heidenau GER 2007
176. Reich,Dylan   1114 M Schachklub Heidenau GER 2009
177. Eichner,Tim   1109 M USV TU Dresden GER 2009
178. Petarus,Bilal   1102 M TuS Coswig 1920 GER 2002
179. von Rechenberg,Johan   1093 M SV Dresden-Leuben GER 2005
180. Fehrke,Conrad   1092 M FVS ASP Hoyerswerda GER 2007
181. Schmidt,Katja   1090 W BSG Grün-Weiß Leipzi GER 1975
182. Hagenbeck-Hübert,Pia   1081 W SV 1919 Grimma GER 2002
183. Klarius,Brigitte   1077 W TSV Blau-Weiß 65 Sch GER 1940
184. Scholz,Rika   1075 W USV TU Dresden GER 2006
185. Imhof,Erwin   1066 M TuS Coswig 1920 GER 2004
186. Schilay,Vinzenz   1046 M SK Neumarkt e.V. GER 2009
187. Knappe,Stefan   1045 M SG Aufbau Elbe Magde GER 1975
188. Lesnikowski,Maciej   1038 M FVS ASP Hoyerswerda GER 2008
189. Rößler,Philipp   993 M SC 1994 Oberland GER 2006
190. von Rechenberg,Flori   978 M SV Dresden-Leuben GER 2003
191. Naujok,Merle   950 W SV Blau-Weiß Grevesm GER 2003
192. Mai,Maximilian   943 M SV Traktor Priestewi GER 2007
193. Urlaß,Jens   938 M SV Motor Hainichen 1 GER 1970
194. Viereck,Mirjam   919 W   GER 1994
195. Fuchs,Alexandra   898 W Schachverein Marienb GER 2000
196. Watts,Marius   888 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 2006
197. Große,Frank   842 M SC 1911 Großröhrsdor GER 1947
198. Petarus,Yassin   794 M TuS Coswig 1920 GER 2004
199. Koch,Alexander   786 M Schachklub Heidenau GER 2008
200. von Rechenberg,Lars    772 M SV Dresden-Leuben GER 1976
201. Linnemann,Jan     M   GER 1963
202. Viereck,Kerstin     W   GER 1967
203. Gill,Katrin     W   GER 1968
204. Friedrich,Clara     W   GER 1995
205. Rempe,Lennik     M SK Doppelbauer Kiel GER 2011