10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 6. Runde, Frauen:

Rang
Teilnehmer
Titel
TWZ
At
Verein/Ort
Land
S
R
V
Punkte
Buchh
BuSumm
1.
Rößler,Ulrike
WIM
2020
W
SC 1994 Oberlan
GER
4
2
0
5.0
19.0
97.0
2.
Arnhold,Steffi
1768
W
SC Einheit Baut
GER
3
2
1
4.0
17.5
87.5
3.
Könze,Heike
1756
W
SV 1919 Grimma
GER
4
0
2
4.0
17.0
91.0
4.
Moldenhauer,Antje
1700
W
TuS Coswig 1920
GER
4
0
2
4.0
17.0
86.5
5.
Moses,Selina
1881
W
TuS Coswig 1920
GER
3
1
2
3.5
19.5
92.5
6.
Reuter,Elisa
1643
W
SV Empor Erfurt
GER
2
3
1
3.5
19.0
89.0
7.
Gill,Katrin
W
 
GER
3
1
2
3.5
17.0
86.0
8.
Büttner,Uta
1616
W
TuS Coswig 1920
GER
3
1
2
3.5
16.5
86.5
9.
Schmidt,Alexandra
1575
W
SV Traktor Prie
GER
2
3
1
3.5
14.0
84.5
10.
Schmieder,Kerstin
1604
W
ESV Nickelhütte
GER
3
1
2
3.5
13.5
87.0
11.
Wong,Kar Yan
1710
W
SV Dresden-Leub
GER
3
0
3
3.0
20.0
85.5
12.
Hagenbeck-Hübert,
1674
W
SV 1919 Grimma
GER
2
2
2
3.0
18.5
88.0
13.
Peglau,Sarah
1453
W
SV Bannewitz
GER
3
0
3
3.0
17.0
77.5
14.
Dietz,Kristin
1571
W
USV Halle
GER
3
0
3
3.0
16.0
84.0
15.
Frübing,Simone
1654
W
TuS Coswig 1920
GER
2
2
2
3.0
15.0
81.5
16.
Rosner,Andrea
1422
W
TuS Coswig 1920
GER
3
0
2
3.0
15.0
76.0
17.
Neumann,Isabel
1733
W
Schachgemeinsch
GER
3
0
3
3.0
14.5
86.5
18.
Pätzold,Leonie
1517
W
Schachfreunde E
GER
3
0
3
3.0
14.5
82.5
19.
Schilay,Maria
1462
W
SK Neumarkt e.V
GER
3
0
2
3.0
12.5
79.5
20.
Viereck,Mirjam
919
W
 
GER
3
0
3
3.0
10.5
81.0
21.
Klemke,Kassandra
1571
W
SV Dresden-Leub
GER
2
1
3
2.5
18.5
84.5
22.
Rempe,Mieke
1364
W
SK Doppelbauer 
GER
2
1
3
2.5
18.0
80.5
23.
Fritsch,Lea
1620
W
USV Halle
GER
2
1
3
2.5
17.5
81.0
24.
Haustein,Heike
1310
W
BSV Ehrenfriede
GER
1
3
2
2.5
17.0
78.0
25.
Stowicek,Yara Mat
1537
W
USV Halle
GER
2
1
3
2.5
16.5
83.5
26.
Peglau,Mirjam
1545
W
SV Bannewitz
GER
2
1
3
2.5
15.5
86.0
27.
Leib,Britta
1818
W
SC Agon Neumüns
GER
2
1
3
2.5
15.0
85.5
28.
Rempe,Janne
1194
W
SK Doppelbauer 
GER
2
1
3
2.5
14.5
83.5
29.
Peglau,Dora
1380
W
SV Bannewitz
GER
1
3
2
2.5
14.5
78.0
30.
Peglau,Charis
1280
W
SV Bannewitz
GER
2
1
3
2.5
13.0
76.5
31.
Schön,Heike
1564
W
SC Rochade e.V.
GER
1
2
3
2.0
16.0
83.5
32.
Voigt,Anastasia
1147
W
USV Halle
GER
1
2
3
2.0
13.5
78.0
33.
Mirschel,Alina
1215
W
SG Aufbau Elbe 
GER
2
0
4
2.0
13.5
74.5
34.
Fuchs,Alexandra
898
W
Schachverein Ma
GER
2
0
4
2.0
12.0
73.0
35.
Hagenbeck-Hübert,
1081
W
SV 1919 Grimma
GER
1
1
4
1.5
14.0
75.0
36.
Klarius,Brigitte
1077
W
TSV Blau-Weiß 6
GER
0
2
4
1.0
13.5
69.0
37.
Friedrich,Clara
W
 
GER
1
0
5
1.0
12.5
76.0
38.
Scholz,Rika
1075
W
USV TU Dresden
GER
1
0
5
1.0
12.5
71.5
39.
Schmidt,Katja
1090
W
BSG Grün-Weiß L
GER
1
0
5
1.0
12.0
78.0
40.
Viereck,Kerstin
W
 
GER
1
0
5
1.0
12.0
77.5
41.
Naujok,Merle
950
W
SV Blau-Weiß Gr
GER
0
1
5
0.5
12.0
69.5