5. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 13. - 15. Juli 2012

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 6. Runde, DWZ < 1800:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Engert,Marvin   1783 M SG Turm Leipzig GER 3 2 1 4.0 17.5 93.0
2. Fuchs,Sebastian   1664 M USV TU Dresden GER 4 0 2 4.0 17.0 94.5
3. Hilbert,Stephan-J   1720 M SV Wartburgstad GER 4 0 2 4.0 16.5 91.5
3. Koch,Rico   1641 M SG Grün-Weiß Dr GER 4 0 2 4.0 16.5 91.5
5. Frank,Markus   1642 M FVS ASP Hoyersw GER 4 0 2 4.0 16.0 92.0
6. Pohl,Gunnar   1725 M SV 1919 Grimma GER 3 2 1 4.0 15.0 89.5
7. Liedmann,Hans-Jör   1677 M SF Leipzig-Südo GER 3 2 1 4.0 15.0 87.0
8. Angrick,Philipp   1749 M BSG Grün-Weiß L GER 2 4 0 4.0 14.5 89.0
9. Essler,Oskar   1617 M USG Chemnitz GER 4 0 2 4.0 13.5 83.0
10. Gerling,Lothar   1668 M   GER 2 3 1 3.5 20.5 89.0
11. Moldenhauer,Antje   1602 W TuS Coswig 1920 GER 2 3 1 3.5 20.0 86.0
12. von Koslowski,Utz   1645 M TuS Coswig 1920 GER 2 3 1 3.5 18.5 88.5
13. Thamm,Merlin Jann   1735 M USV TU Dresden GER 3 1 2 3.5 18.0 93.5
14. Hoffmann,Uwe   1779 M BSV Chemie Rade GER 3 1 2 3.5 17.5 92.5
15. Rönsch,Georg   1657 M SV Görlitz 1990 GER 3 1 2 3.5 17.5 90.0
16. Hollas,Leon   1668 M ESV Lok Döbeln GER 3 1 2 3.5 17.5 85.0
17. Fridthjofsdottir,   1734 W Taflfélag Reykj ISL 3 1 2 3.5 17.0 92.0
18. Hauff,Andre   1767 M ESV 1949 Ebersw GER 2 3 1 3.5 16.5 93.5
19. Höhne,Peter   1786 M TSV IFA Chemnit GER 3 1 2 3.5 16.0 89.5
20. Leonhardt,Robert   1678 M Schachklub Heid GER 3 1 2 3.5 14.5 84.0
21. Ehnert,Wolfgang   1730 M HSV Eintracht S GER 2 3 1 3.5 12.5 80.0
22. Tsompanidis,Georg   1668 M SV CAISSA e. V. GER 2 2 2 3.0 20.0 83.5
23. Frank,Christian   1628 M FVS ASP Hoyersw GER 3 0 3 3.0 18.0 87.5
24. Zienert,Richard   1682 M Schachklub Heid GER 3 0 3 3.0 18.0 84.0
24. Hummel,Felician   1618 M SG Turm Leipzig GER 3 0 3 3.0 18.0 84.0
26. Scheller,Thomas,D   1625 M SG Arnstadt-Sta GER 2 2 2 3.0 17.5 78.5
27. Spangenberg,Romy   1614 W SC Leipzig-Lind GER 2 2 2 3.0 17.0 84.0
28. Winn,Matthias   1688 M Schachklub Heid GER 2 2 2 3.0 17.0 81.5
29. Cech,Tim   1743 M USV Potsdam e.V GER 3 0 3 3.0 16.5 88.5
30. Fritzsche,Jörg   1712 M SV Dresden-Leub GER 2 2 2 3.0 16.5 88.0
31. Geißer,Gerd   1726 M SV CAISSA e. V. GER 2 2 2 3.0 16.5 82.5
31. Drieschner,Andrea   1612 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 2 3.0 16.5 82.5
33. Gnüchtel,Andreas   1645 M SV Dresden-Leub GER 2 2 2 3.0 16.0 88.5
34. Hartewig,Jens   1730 M   GER 1 4 1 3.0 15.0 84.5
35. Viereck,Marten   1792 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 2 3.0 14.5 86.5
36. Frübing,Simone   1641 W TuS Coswig 1920 GER 2 2 2 3.0 14.5 80.5
37. Liebs,Thomas   1692 M SV Görlitz 1990 GER 1 3 2 2.5 19.5 84.0
38. Beuger,Ronald   1640 M SSG Lübbenau e. GER 1 3 2 2.5 19.0 83.5
39. Schüring,Andreas   1780 M SF Leipzig-Südo GER 2 1 3 2.5 17.5 79.0
40. Alvermann,Christi   1610 M VfB Schach Leip GER 1 3 2 2.5 16.0 82.0
41. Sauer,Eric   1765 * SC 1911 Großröh GER 2 1 2 2.5 15.0 82.5