5. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 13. - 15. Juli 2012

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 2. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Vogel,Roven   1994 M Siebenlehner SV GER 2 0 0 2.0 2.0 5.0
1. Urban,Konstantin   1809 M Schachklub Heid GER 2 0 0 2.0 2.0 5.0
3. Spirin,Oleg IM 2433 M SC Untergrombac RUS 2 0 0 2.0 2.0 4.5
3. Chetverik,Maxim IM 2272 M   RUS 2 0 0 2.0 2.0 4.5
3. Neef,Maximilian   2241 M USV TU Dresden GER 2 0 0 2.0 2.0 4.5
3. Peil,Christoph   2026 M ESV Nickelhütte GER 2 0 0 2.0 2.0 4.5
3. Zimm,Justus   1973 M Schachklub Heid GER 2 0 0 2.0 2.0 4.5
8. Casper,Thomas IM 2353 M Erfurter Schach GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
8. Escher,Thomas   2135 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
8. Hahn,Markus   2106 M SV CAISSA e. V. GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
8. Knaak,Joachim   2099 M SV Dresden-Leub GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
8. Kieslich,Aaron   2025 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
8. Linnemann,Niklas   1947 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
8. Oehl,Tim   1944 M USV TU Dresden GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
8. Haugk,Franko   1927 M SV Lengefeld GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
8. Wolf,Andreas   1900 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
8. Wolf,Mario   1893 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
8. Pallas,Sebastian   1882 M SG 1871 Löberit GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
8. Glasewald,Stefan   1875 M SV Dresden-Stri GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
8. Giese,Guido   1866 M TSG Neuruppin GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
8. Osterroth,Reinhar   1817 M SV Hermsdorf GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
22. Böttger,Lukas   2201 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
23. Troyke,Christian IM 2304 M Erfurter Schach GER 2 0 0 2.0 1.5 4.5
23. Schulte,Jürgen   2120 M SC 1911 Großröh GER 2 0 0 2.0 1.5 4.5
23. Pönisch,Johannes   2005 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 1.5 4.5
26. Viereck,Marten   1792 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
26. Engert,Marvin   1783 M SG Turm Leipzig GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
26. Moldenhauer,Antje   1602 W TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
29. Höhne,Peter   1786 M TSV IFA Chemnit GER 2 0 0 2.0 1.0 5.5
30. Dämering,Katrin WFM 1946 W SC Leipzig-Lind GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
30. Steinert,Frank   1946 M SV Dresden-Leub GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
30. Scholz,Robert   1847 M USV TU Dresden GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
30. Leib,Britta   1828 W SC Agon Neumüns GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
30. Stange,Hans,Dr.   1827 M SC Riesa GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
30. Zoll,Detlef   1814 M ESV 1949 Ebersw GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
36. Naujok,Jörg   1912 M SV Blau-Weiß Gr GER 1 1 0 1.5 2.0 4.0
36. Biastoch,Bennet   1446 M SG Aufbau Elbe  GER 1 1 0 1.5 2.0 4.0
38. Scheuermann,Bernh   1977 M SV Dresden-Stri GER 1 1 0 1.5 2.0 3.0
39. von Koslowski,Utz   1645 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
39. Beuger,Ronald   1640 M SSG Lübbenau e. GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
39. Spangenberg,Romy   1614 W SC Leipzig-Lind GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
39. Alvermann,Christi   1610 M VfB Schach Leip GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
39. Powalla,Christian   1566 M SV CAISSA e. V. GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
39. Oltmanns,Bianca   1414 W USG Chemnitz GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
45. Gerling,Lothar   1668 M   GER 1 1 0 1.5 1.5 4.5
46. Siegmund,Rainer   1974 M SV Dresden-Stri GER 1 1 0 1.5 1.5 4.0
46. Powalla,Klaus   1810 M SV CAISSA e. V. GER 1 1 0 1.5 1.5 4.0
46. Rönsch,Georg   1657 M SV Görlitz 1990 GER 1 1 0 1.5 1.5 4.0
46. Seibt,Artur   1570 M SV Görlitz 1990 GER 1 1 0 1.5 1.5 4.0
50. Rosenfeld,Alexand   2063 M SV Bannewitz GER 1 1 0 1.5 1.0 6.0
50. Richter,Leonard   2003 M BSG Grün-Weiß L GER 1 1 0 1.5 1.0 6.0
50. Angrick,Philipp   1749 M BSG Grün-Weiß L GER 1 1 0 1.5 1.0 6.0
50. Geißer,Gerd   1726 M SV CAISSA e. V. GER 1 1 0 1.5 1.0 6.0
50. Pohl,Gunnar   1725 M SV 1919 Grimma GER 1 1 0 1.5 1.0 6.0
50. Liebs,Thomas   1692 M SV Görlitz 1990 GER 1 1 0 1.5 1.0 6.0
50. Frübing,Simone   1641 W TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 1.0 6.0
57. Tsompanidis,Georg   1668 M SV CAISSA e. V. GER 1 0 1 1.0 3.0 3.0
57. Kapahnke,Tilo   1405 M Chemnitzer SC A GER 1 0 1 1.0 3.0 3.0
59. Jäger,Marco   1832 M SKV Bad Freienw GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
59. Laskow,Vincent   1087 M FVS ASP Hoyersw GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
59. Höhne,Wolf     M TSV IFA Chemnit GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
62. Fuchs,Sebastian   1664 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 2.5 4.0
63. Schüring,Andreas   1780 M SF Leipzig-Südo GER 1 0 1 1.0 2.5 3.5
63. Cech,Tim   1743 M USV Potsdam e.V GER 1 0 1 1.0 2.5 3.5
63. Thamm,Merlin Jann   1735 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 2.5 3.5
63. Winn,Matthias   1688 M Schachklub Heid GER 1 0 1 1.0 2.5 3.5
67. Fridthjofsdottir,   1734 W Taflfélag Reykj ISL 1 0 1 1.0 2.5 3.0
68. Hagenbeck-Hübert,   1216 W SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 2.5 2.5
69. Kube,Alexander   1554 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 2.0 5.0
70. Gabriel,Rolf   1512 M SV Ottendorf-Ok GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
70. Wesemann,Christia   1481 M ESV Lok Döbeln GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
70. Schubert,Arvid   1481 M SC 1865 Annabg. GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
70. Bischoff,Klaus   1454 M ESV Lok Döbeln GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
70. Gose,Olaf   1384 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
70. Neumann,Isabel   1342 W SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
70. Rosenfeld,David   1303 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
77. Hoffmann,Uwe   1779 M BSV Chemie Rade GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Hilbert,Stephan-J   1720 M SV Wartburgstad GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Fritzsche,Jörg   1712 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Zienert,Richard   1682 M Schachklub Heid GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Liedmann,Hans-Jör   1677 M SF Leipzig-Südo GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Gnüchtel,Andreas   1645 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Frank,Markus   1642 M FVS ASP Hoyersw GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Koch,Rico   1641 M SG Grün-Weiß Dr GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Frank,Christian   1628 M FVS ASP Hoyersw GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Scheller,Thomas,D   1625 M SG Arnstadt-Sta GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Hummel,Felician   1618 M SG Turm Leipzig GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Essler,Oskar   1617 M USG Chemnitz GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Drieschner,Andrea   1612 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Halas,Lena   1594 W Schachgemeinsch GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Schubert,Frank,Dr   1565 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Schneider,Mathias   1542 M BSV Chemie Rade GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Alekhanov,Jannis   1542 M SV Dresden-Stri GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Hofmann,Gerald,Dr   1534 M SG Turm Leipzig GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Rohde,Jochen   1530 M ehemals Lok Mei GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. von Reppert,Marc   1526 M Sportverein Sen GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Schulz,Stefan   1517 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Hartewig,Anja   1501 W Chemnitzer SC A GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Bui,Hai Lam   1456 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Bechler,Lukas   1427 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Storch,Domenic   1426 M SG Turm Leipzig GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Halas,Julia   1409 W Schachgemeinsch GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
77. Graf,Maria   1381 W FVS ASP Hoyersw GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
104. Hauff,Andre   1767 M ESV 1949 Ebersw GER 1 0 1 1.0 2.0 3.5
104. Hartewig,Jens   1730 M   GER 1 0 1 1.0 2.0 3.5
104. Hollas,Leon   1668 M ESV Lok Döbeln GER 1 0 1 1.0 2.0 3.5
107. Schöne,Lucas   1367 M SG Großdrebnitz GER 1 0 1 1.0 1.5 5.5
108. Graf,Pia   1376 W FVS ASP Hoyersw GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
108. Noack,Philipp   1342 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
110. Schmidt,Daniel   1473 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 1.5 4.5
110. Rößler,Linus Bene   1462 M SG Aufbau Elbe  GER 1 0 1 1.0 1.5 4.5
110. Viereck,Axel   1367 M SV Dresden-Stri GER 1 0 1 1.0 1.5 4.5
113. Perekhozhuk,Maksy   1496 M USV Volksbank H GER 1 0 1 1.0 1.5 4.0
114. Gungl,Theo   1881 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
114. Abdurakhimov,Pete   1576 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
116. Leonhardt,Robert   1678 M Schachklub Heid GER 1 0 1 1.0 1.0 5.5
116. Hertzschuch,Anna   1039 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 1.0 5.5
118. Gose,Paul-Lukas   1371 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 1.0 5.0
119. Wong,Gengchun   1522 M SV Dresden-Leub GER 0 1 1 0.5 3.0 2.0
119. Meyer,Michael   1508 M SV Lok Dresden GER 0 1 1 0.5 3.0 2.0
119. Meyer,Julian   1238 M USV TU Dresden GER 0 1 1 0.5 3.0 2.0
119. Kampik,Vincent   1205 M Siebenlehner SV GER 0 1 1 0.5 3.0 2.0
119. Könze,Heike   1192 W SV 1919 Grimma GER 0 1 1 0.5 3.0 2.0
119. Weser,Dietmar   1129 M SV Traktor Prie GER 0 1 1 0.5 3.0 2.0
119. Körbs,Pascal   928 M Siebenlehner SV GER 0 1 1 0.5 3.0 2.0
126. Gottschall,Ina   1551 W USV TU Dresden GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
126. Stockdreher,Diana   1535 W HSV Eintracht S GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
126. Erdmann,Frank   1530 M TSG 1861 Taucha GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
126. Dresig,Moritz   1509 M BSC Rapid Chemn GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
130. Sauer,Eric   1765 M SC 1911 Großröh GER 0 1 1 0.5 2.0 4.0
130. Hofmann,Timo   1255 M SG Turm Leipzig GER 0 1 1 0.5 2.0 4.0
132. Hummel,Jeremias   1236 M SG Turm Leipzig GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
132. Rössel,Louis   1235 M FVS ASP Hoyersw GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
132. Grohmann,Alexande   1225 M FVS ASP Hoyersw GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
132. Goldmund,Heike   1109 W SV Wartburgstad GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
136. Ehnert,Wolfgang   1730 M HSV Eintracht S GER 0 1 1 0.5 1.5 4.0
136. Brüggemann,Frank   1281 M Schachfreunde Z GER 0 1 1 0.5 1.5 4.0
138. Dorn,Franziska   1284 W FVS ASP Hoyersw GER 0 0 2 0.0 3.0 3.0
139. Wiemann,Vanessa   689 W SV Seubelsdorf GER 0 0 2 0.0 3.0 2.5
140. Lehne,Arwin Hugo   1301 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
140. Pätz,Thomas   1301 M   GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
142. Röder,Philipp   1890 M ASV Grün-Weiß W GER 0 0 2 0.0 2.5 3.5
142. Franke,Caroline   1063 W SV 1919 Grimma GER 0 0 2 0.0 2.5 3.5
142. Scholz,Richard   988 M USV TU Dresden GER 0 0 2 0.0 2.5 3.5
142. Vogel,Dieter   977 M Siebenlehner SV GER 0 0 2 0.0 2.5 3.5
142. Klemke,Kassandra   862 W SV Dresden-Leub GER 0 0 2 0.0 2.5 3.5
142. Hagenbeck-Hübert,   779 M SV 1919 Grimma GER 0 0 2 0.0 2.5 3.5
142. Oltmanns,Christop     M   GER 0 0 2 0.0 2.5 3.5
149. Leib,Amina   760 W SC Agon Neumüns GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
149. Schubert,Michael     M   GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
151. Schüring,Lewin   1485 M USV TU Dresden GER 0 0 2 0.0 2.5 2.5
151. Jahn,Felix   1311 M BSG Grün-Weiß L GER 0 0 2 0.0 2.5 2.5
153. Liehr,Günter   1280 M SV Lok Dresden GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
153. Preißler,Niklas   1262 M SV Grün-W. Nied GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
153. Schmidt,Alexandra   1209 W SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
153. Minkwitz,Julian   1173 M SC 1911 Großröh GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
153. Dehmel,Jennifer   1140 W Schachgemeinsch GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
153. von Jan,Lena   1094 W Muldental Wilka GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
153. Springer,Julian   1085 M SV Lengefeld GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
153. Wiemann,Daniel   1073 M SV Seubelsdorf GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
153. Rinke,Heiko   1032 M SV Dresden-Stri GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
153. Rosinski,Wilhelm   912 M Siebenlehner SV GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
153. Rössel,Gino   861 M FVS ASP Hoyersw GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
153. Rehn,Alexander   858 M SV Dresden-Leub GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
153. Hagenbeck-Hübert,   853 W SV 1919 Grimma GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
153. Große,Frank   814 M SC 1911 Großröh GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
167. Bui,Julia   943 W SV Dresden-Leub GER 0 0 2 0.0 2.0 3.5
167. Macher,Arne   934 M SV Dresden-Leub GER 0 0 2 0.0 2.0 3.5
167. Klemke,Janis     M SV Dresden-Leub GER 0 0 2 0.0 2.0 3.5
170. Petersohn,Sadko   768 M VfB Schach Leip GER 0 0 2 0.0 2.0 3.0