5. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 13. - 15. Juli 2012

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 6. Runde, DWZ < 1400:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Noack,Philipp   1342 M SV Görlitz 1990 GER 2 3 1 3.5 18.0 85.0
2. Viereck,Axel   1367 M SV Dresden-Stri GER 2 3 1 3.5 16.5 82.0
3. Rosenfeld,David   1303 M USV TU Dresden GER 3 0 3 3.0 19.5 85.0
4. Dorn,Franziska   1284 W FVS ASP Hoyersw GER 3 0 3 3.0 15.5 82.5
5. Graf,Maria   1381 W FVS ASP Hoyersw GER 3 0 3 3.0 15.5 79.5
6. Graf,Pia   1376 W FVS ASP Hoyersw GER 2 2 2 3.0 14.0 85.5
7. Wiemann,Daniel   1073 M SV Seubelsdorf GER 3 0 3 3.0 13.5 86.0
8. Gose,Olaf   1384 M SV Traktor Prie GER 3 0 3 3.0 12.5 85.5
9. Höhne,Wolf     M TSV IFA Chemnit GER 2 1 3 2.5 17.0 84.5
10. Hofmann,Timo   1255 M SG Turm Leipzig GER 1 3 2 2.5 15.5 83.5
11. Kampik,Vincent   1205 M Siebenlehner SV GER 2 1 3 2.5 15.0 84.0
12. Brüggemann,Frank   1281 M Schachfreunde Z GER 1 3 2 2.5 15.0 82.0
13. Rössel,Louis   1235 M FVS ASP Hoyersw GER 2 1 3 2.5 14.5 86.5
14. Hummel,Jeremias   1236 M SG Turm Leipzig GER 2 1 3 2.5 13.5 76.5
15. Schmidt,Alexandra   1209 W SV Traktor Prie GER 1 3 2 2.5 13.0 78.0
16. Neumann,Isabel   1342 W SV 1919 Grimma GER 2 0 4 2.0 18.0 80.5
17. Minkwitz,Julian   1173 M SC 1911 Großröh GER 2 0 4 2.0 16.5 78.5
18. Dehmel,Jennifer   1140 W Schachgemeinsch GER 2 0 4 2.0 16.0 67.5
19. Laskow,Vincent   1087 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 4 2.0 15.5 77.5
20. Hagenbeck-Hübert,   1216 W SV 1919 Grimma GER 2 0 4 2.0 15.5 75.0
21. Weser,Dietmar   1129 M SV Traktor Prie GER 1 2 3 2.0 15.0 81.0
22. Liehr,Günter   1280 M SV Lok Dresden GER 2 0 4 2.0 15.0 76.0
23. Meyer,Julian   1238 M USV TU Dresden GER 1 2 3 2.0 15.0 74.5
24. Gose,Paul-Lukas   1371 M SV Traktor Prie GER 1 2 3 2.0 14.5 86.0
25. Jahn,Felix   1311 M BSG Grün-Weiß L GER 2 0 4 2.0 14.5 78.0
26. Preißler,Niklas   1262 M SV Grün-W. Nied GER 2 0 4 2.0 14.5 73.5
27. Könze,Heike   1192 W SV 1919 Grimma GER 1 2 3 2.0 14.5 73.0
28. Grohmann,Alexande   1225 M FVS ASP Hoyersw GER 1 2 3 2.0 14.0 75.5
29. Lehne,Arwin Hugo   1301 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 4 2.0 14.0 72.0
30. Scholz,Richard   988 M USV TU Dresden GER 2 0 4 2.0 13.5 77.0
31. von Jan,Lena   1094 W Muldental Wilka GER 2 0 4 2.0 13.5 75.5
31. Vogel,Dieter   977 M Siebenlehner SV GER 2 0 4 2.0 13.5 75.5
33. Schöne,Lucas   1367 M SG Großdrebnitz GER 2 0 4 2.0 13.5 74.0
34. Macher,Arne   934 M SV Dresden-Leub GER 2 0 4 2.0 13.0 74.5
35. Franke,Caroline   1063 W SV 1919 Grimma GER 2 0 4 2.0 12.5 78.0
36. Petersohn,Sadko   768 M VfB Schach Leip GER 2 0 4 2.0 12.5 76.5
37. Springer,Julian   1085 M SV Lengefeld GER 2 0 4 2.0 11.0 71.0
38. Körbs,Pascal   928 M Siebenlehner SV GER 1 1 4 1.5 15.0 75.0
39. Rinke,Heiko   1032 M SV Dresden-Stri GER 1 1 4 1.5 13.5 74.5
40. Klemke,Janis     M SV Dresden-Leub GER 1 1 4 1.5 13.0 72.0
41. Oltmanns,Christop     M   GER 1 1 4 1.5 12.0 79.5
42. Bui,Julia   943 W SV Dresden-Leub GER 1 1 4 1.5 12.0 71.5
43. Klemke,Kassandra   862 W SV Dresden-Leub GER 1 1 4 1.5 10.5 75.0
44. Hertzschuch,Anna   1039 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 5 1.0 13.5 81.5
45. Goldmund,Heike   1109 W SV Wartburgstad GER 0 2 4 1.0 13.5 73.5
46. Schubert,Michael     M   GER 1 0 5 1.0 13.0 75.5
47. Pätz,Thomas   1301 M   GER 0 2 4 1.0 13.0 70.0
48. Große,Frank   814 M SC 1911 Großröh GER 1 0 5 1.0 12.5 68.5
49. Rehn,Alexander   858 M SV Dresden-Leub GER 1 0 5 1.0 12.0 80.5
50. Hagenbeck-Hübert,   853 W SV 1919 Grimma GER 1 0 5 1.0 12.0 77.5
51. Rosinski,Wilhelm   912 M Siebenlehner SV GER 1 0 5 1.0 12.0 73.5
52. Wiemann,Vanessa   689 W SV Seubelsdorf GER 1 0 5 1.0 11.5 73.0
53. Leib,Amina   760 W SC Agon Neumüns GER 1 0 5 1.0 10.0 69.5
54. Hagenbeck-Hübert,   779 M SV 1919 Grimma GER 0 0 6 0.0 12.5 68.0
55. Rössel,Gino   861 M FVS ASP Hoyersw GER 0 0 6 0.0 11.5 74.0