5. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 13. - 15. Juli 2012

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 3. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Knaak,Joachim   2099 M SV Dresden-Leub GER 3 0 0 3.0 4.0 9.5
1. Pallas,Sebastian   1882 M SG 1871 Löberit GER 3 0 0 3.0 4.0 9.5
3. Casper,Thomas IM 2353 M Erfurter Schach GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
3. Neef,Maximilian   2241 M USV TU Dresden GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
3. Böttger,Lukas   2201 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
3. Hahn,Markus   2106 M SV CAISSA e. V. GER 3 0 0 3.0 4.0 9.0
7. Pönisch,Johannes   2005 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 0 3.0 4.0 8.0
8. Chetverik,Maxim IM 2272 M   RUS 3 0 0 3.0 3.5 10.0
8. Escher,Thomas   2135 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 0 3.0 3.5 10.0
10. Peil,Christoph   2026 M ESV Nickelhütte GER 3 0 0 3.0 3.5 9.5
10. Kieslich,Aaron   2025 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 0 3.0 3.5 9.5
12. Troyke,Christian IM 2304 M Erfurter Schach GER 3 0 0 3.0 3.5 9.0
13. Linnemann,Niklas   1947 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 0 2.5 4.5 8.0
14. Vogel,Roven   1994 M Siebenlehner SV GER 2 1 0 2.5 4.5 7.5
15. Powalla,Klaus   1810 M SV CAISSA e. V. GER 2 1 0 2.5 4.0 9.5
16. Spirin,Oleg IM 2433 M SC Untergrombac RUS 2 1 0 2.5 4.0 9.0
17. Seibt,Artur   1570 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 0 2.5 4.0 8.5
18. Rosenfeld,Alexand   2063 M SV Bannewitz GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
18. Scheuermann,Bernh   1977 M SV Dresden-Stri GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
18. Steinert,Frank   1946 M SV Dresden-Leub GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
18. Engert,Marvin   1783 M SG Turm Leipzig GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
18. Oltmanns,Bianca   1414 W USG Chemnitz GER 2 1 0 2.5 3.5 9.0
23. Naujok,Jörg   1912 M SV Blau-Weiß Gr GER 2 1 0 2.5 3.0 10.0
24. Scholz,Robert   1847 M USV TU Dresden GER 2 1 0 2.5 3.0 9.0
25. Wolf,Mario   1893 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
25. Glasewald,Stefan   1875 M SV Dresden-Stri GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
25. Urban,Konstantin   1809 M Schachklub Heid GER 2 0 1 2.0 5.0 8.0
28. Zimm,Justus   1973 M Schachklub Heid GER 2 0 1 2.0 5.0 7.5
28. Giese,Guido   1866 M TSG Neuruppin GER 2 0 1 2.0 5.0 7.5
28. Osterroth,Reinhar   1817 M SV Hermsdorf GER 2 0 1 2.0 5.0 7.5
31. Oehl,Tim   1944 M USV TU Dresden GER 2 0 1 2.0 5.0 7.0
32. Zoll,Detlef   1814 M ESV 1949 Ebersw GER 1 2 0 2.0 4.5 8.0
32. Beuger,Ronald   1640 M SSG Lübbenau e. GER 1 2 0 2.0 4.5 8.0
34. Schulte,Jürgen   2120 M SC 1911 Großröh GER 2 0 1 2.0 4.5 7.5
35. Haugk,Franko   1927 M SV Lengefeld GER 2 0 1 2.0 4.5 7.0
36. Gerling,Lothar   1668 M   GER 1 2 0 2.0 4.5 7.0
37. Hoffmann,Uwe   1779 M BSV Chemie Rade GER 2 0 1 2.0 4.0 9.0
37. Fridthjofsdottir,   1734 W Taflfélag Reykj ISL 2 0 1 2.0 4.0 9.0
37. Hollas,Leon   1668 M ESV Lok Döbeln GER 2 0 1 2.0 4.0 9.0
37. Kube,Alexander   1554 M SV Dresden-Leub GER 2 0 1 2.0 4.0 9.0
37. Rohde,Jochen   1530 M ehemals Lok Mei GER 2 0 1 2.0 4.0 9.0
42. Zienert,Richard   1682 M Schachklub Heid GER 2 0 1 2.0 4.0 8.5
43. Wolf,Andreas   1900 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
43. Viereck,Marten   1792 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
43. Fritzsche,Jörg   1712 M SV Dresden-Leub GER 2 0 1 2.0 4.0 8.0
46. Stange,Hans,Dr.   1827 M SC Riesa GER 1 2 0 2.0 4.0 8.0
46. Powalla,Christian   1566 M SV CAISSA e. V. GER 1 2 0 2.0 4.0 8.0
48. Frank,Christian   1628 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 1 2.0 4.0 7.5
49. Höhne,Peter   1786 M TSV IFA Chemnit GER 2 0 1 2.0 4.0 7.0
49. Moldenhauer,Antje   1602 W TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 4.0 7.0
51. Schubert,Arvid   1481 M SC 1865 Annabg. GER 2 0 1 2.0 3.5 9.5
52. Richter,Leonard   2003 M BSG Grün-Weiß L GER 1 2 0 2.0 3.5 9.0
52. Dämering,Katrin WFM 1946 W SC Leipzig-Lind GER 1 2 0 2.0 3.5 9.0
54. Thamm,Merlin Jann   1735 M USV TU Dresden GER 2 0 1 2.0 3.5 8.5
54. Tsompanidis,Georg   1668 M SV CAISSA e. V. GER 2 0 1 2.0 3.5 8.5
56. Siegmund,Rainer   1974 M SV Dresden-Stri GER 1 2 0 2.0 3.5 7.5
57. Neumann,Isabel   1342 W SV 1919 Grimma GER 2 0 1 2.0 3.0 9.5
57. Rosenfeld,David   1303 M USV TU Dresden GER 2 0 1 2.0 3.0 9.5
59. Fuchs,Sebastian   1664 M USV TU Dresden GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
59. Frank,Markus   1642 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
59. Koch,Rico   1641 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
59. Hummel,Felician   1618 M SG Turm Leipzig GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
59. Drieschner,Andrea   1612 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 3.0 9.0
64. Noack,Philipp   1342 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 1 2.0 3.0 8.5
65. Angrick,Philipp   1749 M BSG Grün-Weiß L GER 1 2 0 2.0 3.0 8.0
65. Pohl,Gunnar   1725 M SV 1919 Grimma GER 1 2 0 2.0 3.0 8.0
65. Frübing,Simone   1641 W TuS Coswig 1920 GER 1 2 0 2.0 3.0 8.0
68. Liebs,Thomas   1692 M SV Görlitz 1990 GER 1 2 0 2.0 3.0 7.5
69. Leonhardt,Robert   1678 M Schachklub Heid GER 2 0 1 2.0 2.0 8.5
69. Abdurakhimov,Pete   1576 M USV TU Dresden GER 2 0 1 2.0 2.0 8.5
71. Biastoch,Bennet   1446 M SG Aufbau Elbe  GER 1 1 1 1.5 5.0 7.0
72. Spangenberg,Romy   1614 W SC Leipzig-Lind GER 1 1 1 1.5 5.0 6.0
73. Hauff,Andre   1767 M ESV 1949 Ebersw GER 1 1 1 1.5 4.5 7.5
73. von Reppert,Marc   1526 M Sportverein Sen GER 1 1 1 1.5 4.5 7.5
73. Schulz,Stefan   1517 M SV Görlitz 1990 GER 1 1 1 1.5 4.5 7.5
76. Winn,Matthias   1688 M Schachklub Heid GER 1 1 1 1.5 4.5 7.0
76. Liedmann,Hans-Jör   1677 M SF Leipzig-Südo GER 1 1 1 1.5 4.5 7.0
76. Rönsch,Georg   1657 M SV Görlitz 1990 GER 1 1 1 1.5 4.5 7.0
76. von Koslowski,Utz   1645 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 1 1.5 4.5 7.0
76. Schneider,Mathias   1542 M BSV Chemie Rade GER 1 1 1 1.5 4.5 7.0
76. Wong,Gengchun   1522 M SV Dresden-Leub GER 1 1 1 1.5 4.5 7.0
76. Meyer,Michael   1508 M SV Lok Dresden GER 1 1 1 1.5 4.5 7.0
83. Hartewig,Anja   1501 W Chemnitzer SC A GER 1 1 1 1.5 4.0 9.0
84. Schüring,Andreas   1780 M SF Leipzig-Südo GER 1 1 1 1.5 4.0 8.5
84. Gnüchtel,Andreas   1645 M SV Dresden-Leub GER 1 1 1 1.5 4.0 8.5
86. Leib,Britta   1828 W SC Agon Neumüns GER 1 1 1 1.5 4.0 8.0
87. Alvermann,Christi   1610 M VfB Schach Leip GER 1 1 1 1.5 4.0 7.0
87. Gottschall,Ina   1551 W USV TU Dresden GER 1 1 1 1.5 4.0 7.0
87. Graf,Pia   1376 W FVS ASP Hoyersw GER 1 1 1 1.5 4.0 7.0
90. Bui,Hai Lam   1456 M SV Dresden-Leub GER 1 1 1 1.5 3.5 9.5
91. Bischoff,Klaus   1454 M ESV Lok Döbeln GER 1 1 1 1.5 3.5 9.0
92. Jäger,Marco   1832 M SKV Bad Freienw GER 1 1 1 1.5 3.5 8.5
92. Wesemann,Christia   1481 M ESV Lok Döbeln GER 1 1 1 1.5 3.5 8.5
94. Hartewig,Jens   1730 M   GER 1 1 1 1.5 3.5 8.0
94. Dresig,Moritz   1509 M BSC Rapid Chemn GER 1 1 1 1.5 3.5 8.0
96. Scheller,Thomas,D   1625 M SG Arnstadt-Sta GER 1 1 1 1.5 3.5 7.5
96. Stockdreher,Diana   1535 W HSV Eintracht S GER 1 1 1 1.5 3.5 7.5
98. Geißer,Gerd   1726 M SV CAISSA e. V. GER 1 1 1 1.5 3.5 7.0
99. Viereck,Axel   1367 M SV Dresden-Stri GER 1 1 1 1.5 3.0 7.5
100. Sauer,Eric   1765 M SC 1911 Großröh GER 1 1 1 1.5 2.5 9.0
101. Gungl,Theo   1881 M USV TU Dresden GER 1 1 1 1.5 2.5 8.5
102. Brüggemann,Frank   1281 M Schachfreunde Z GER 1 1 1 1.5 2.5 7.0
103. Alekhanov,Jannis   1542 M SV Dresden-Stri GER 1 0 2 1.0 5.0 8.0
103. Halas,Julia   1409 W Schachgemeinsch GER 1 0 2 1.0 5.0 8.0
105. Cech,Tim   1743 M USV Potsdam e.V GER 1 0 2 1.0 5.0 7.5
105. Gabriel,Rolf   1512 M SV Ottendorf-Ok GER 1 0 2 1.0 5.0 7.5
107. Hilbert,Stephan-J   1720 M SV Wartburgstad GER 1 0 2 1.0 5.0 7.0
107. Hofmann,Gerald,Dr   1534 M SG Turm Leipzig GER 1 0 1 1.0 5.0 7.0
109. Rößler,Linus Bene   1462 M SG Aufbau Elbe  GER 1 0 2 1.0 4.5 7.5
109. Dorn,Franziska   1284 W FVS ASP Hoyersw GER 1 0 2 1.0 4.5 7.5
109. Höhne,Wolf     M TSV IFA Chemnit GER 1 0 2 1.0 4.5 7.5
112. Schubert,Frank,Dr   1565 M USV TU Dresden GER 1 0 2 1.0 4.5 7.0
112. Perekhozhuk,Maksy   1496 M USV Volksbank H GER 1 0 2 1.0 4.5 7.0
112. Jahn,Felix   1311 M BSG Grün-Weiß L GER 1 0 2 1.0 4.5 7.0
115. Röder,Philipp   1890 M ASV Grün-Weiß W GER 1 0 2 1.0 4.5 6.5
116. Gose,Olaf   1384 M SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 4.0 8.5
117. Halas,Lena   1594 W Schachgemeinsch GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
117. Storch,Domenic   1426 M SG Turm Leipzig GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
117. Kapahnke,Tilo   1405 M Chemnitzer SC A GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
117. Graf,Maria   1381 W FVS ASP Hoyersw GER 1 0 2 1.0 4.0 8.0
121. Schmidt,Daniel   1473 M SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
121. Lehne,Arwin Hugo   1301 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
121. Schubert,Michael     M   GER 1 0 2 1.0 4.0 7.5
124. Essler,Oskar   1617 M USG Chemnitz GER 1 0 2 1.0 4.0 7.0
124. Bechler,Lukas   1427 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 4.0 7.0
124. Schöne,Lucas   1367 M SG Großdrebnitz GER 1 0 2 1.0 4.0 7.0
124. Laskow,Vincent   1087 M FVS ASP Hoyersw GER 1 0 2 1.0 4.0 7.0
128. Hertzschuch,Anna   1039 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 4.0 6.5
129. Hofmann,Timo   1255 M SG Turm Leipzig GER 0 2 1 1.0 4.0 6.5
130. Meyer,Julian   1238 M USV TU Dresden GER 0 2 1 1.0 4.0 6.0
130. Könze,Heike   1192 W SV 1919 Grimma GER 0 2 1 1.0 4.0 6.0
132. von Jan,Lena   1094 W Muldental Wilka GER 1 0 2 1.0 3.5 9.0
133. Liehr,Günter   1280 M SV Lok Dresden GER 1 0 2 1.0 3.5 8.5
133. Dehmel,Jennifer   1140 W Schachgemeinsch GER 1 0 2 1.0 3.5 8.5
135. Hagenbeck-Hübert,   1216 W SV 1919 Grimma GER 1 0 2 1.0 3.5 8.0
135. Wiemann,Daniel   1073 M SV Seubelsdorf GER 1 0 2 1.0 3.5 8.0
137. Gose,Paul-Lukas   1371 M SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 3.5 7.5
138. Weser,Dietmar   1129 M SV Traktor Prie GER 0 2 1 1.0 3.5 7.5
139. Franke,Caroline   1063 W SV 1919 Grimma GER 1 0 2 1.0 3.0 9.5
140. Erdmann,Frank   1530 M TSG 1861 Taucha GER 0 2 1 1.0 3.0 8.5
141. Schmidt,Alexandra   1209 W SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 3.0 8.0
142. Schüring,Lewin   1485 M USV TU Dresden GER 1 0 2 1.0 3.0 7.5
143. Petersohn,Sadko   768 M VfB Schach Leip GER 1 0 2 1.0 3.0 7.0
144. Preißler,Niklas   1262 M SV Grün-W. Nied GER 1 0 2 1.0 2.5 9.0
145. Ehnert,Wolfgang   1730 M HSV Eintracht S GER 0 2 1 1.0 2.5 7.5
146. Minkwitz,Julian   1173 M SC 1911 Großröh GER 1 0 2 1.0 2.0 10.0
147. Oltmanns,Christop     M   GER 0 1 2 0.5 4.5 7.5
148. Körbs,Pascal   928 M Siebenlehner SV GER 0 1 2 0.5 4.0 6.5
149. Rinke,Heiko   1032 M SV Dresden-Stri GER 0 1 2 0.5 3.5 9.0
150. Rössel,Louis   1235 M FVS ASP Hoyersw GER 0 1 2 0.5 3.5 8.5
151. Kampik,Vincent   1205 M Siebenlehner SV GER 0 1 2 0.5 3.5 8.0
152. Grohmann,Alexande   1225 M FVS ASP Hoyersw GER 0 1 2 0.5 3.5 7.5
153. Pätz,Thomas   1301 M   GER 0 1 2 0.5 3.5 6.5
154. Hummel,Jeremias   1236 M SG Turm Leipzig GER 0 1 2 0.5 3.0 8.5
155. Goldmund,Heike   1109 W SV Wartburgstad GER 0 1 2 0.5 3.0 8.0
156. Bui,Julia   943 W SV Dresden-Leub GER 0 1 2 0.5 2.5 8.5
157. Springer,Julian   1085 M SV Lengefeld GER 0 0 3 0.0 3.5 8.5
158. Scholz,Richard   988 M USV TU Dresden GER 0 0 3 0.0 3.5 8.0
158. Klemke,Kassandra   862 W SV Dresden-Leub GER 0 0 3 0.0 3.5 8.0
160. Rosinski,Wilhelm   912 M Siebenlehner SV GER 0 0 3 0.0 3.5 7.5
161. Vogel,Dieter   977 M Siebenlehner SV GER 0 0 3 0.0 3.0 9.0
162. Macher,Arne   934 M SV Dresden-Leub GER 0 0 3 0.0 3.0 8.5
162. Rössel,Gino   861 M FVS ASP Hoyersw GER 0 0 3 0.0 3.0 8.5
162. Hagenbeck-Hübert,   853 W SV 1919 Grimma GER 0 0 3 0.0 3.0 8.5
165. Leib,Amina   760 W SC Agon Neumüns GER 0 0 3 0.0 3.0 8.0
165. Wiemann,Vanessa   689 W SV Seubelsdorf GER 0 0 3 0.0 3.0 8.0
167. Hagenbeck-Hübert,   779 M SV 1919 Grimma GER 0 0 3 0.0 2.5 9.0
168. Rehn,Alexander   858 M SV Dresden-Leub GER 0 0 3 0.0 2.5 7.5
168. Klemke,Janis     M SV Dresden-Leub GER 0 0 3 0.0 2.5 7.5
170. Große,Frank   814 M SC 1911 Großröh GER 0 0 3 0.0 2.0 8.0