5. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 13. - 15. Juli 2012

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 5. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Neef,Maximilian   2241 M USV TU Dresden GER 4 1 0 4.5 15.5 53.5
2. Casper,Thomas IM 2353 M Erfurter Schach GER 4 1 0 4.5 14.5 55.5
3. Böttger,Lukas   2201 M TuS Coswig 1920 GER 4 1 0 4.5 14.5 55.0
4. Chetverik,Maxim IM 2272 M   RUS 4 1 0 4.5 14.5 54.5
5. Troyke,Christian IM 2304 M Erfurter Schach GER 4 1 0 4.5 14.0 53.5
6. Escher,Thomas   2135 M TuS Coswig 1920 GER 4 1 0 4.5 13.5 53.5
7. Kieslich,Aaron   2025 M TuS Coswig 1920 GER 4 1 0 4.5 13.5 51.0
8. Pallas,Sebastian   1882 M SG 1871 Löberit GER 4 0 1 4.0 14.0 53.5
9. Peil,Christoph   2026 M ESV Nickelhütte GER 4 0 1 4.0 13.5 53.0
10. Oehl,Tim   1944 M USV TU Dresden GER 4 0 1 4.0 13.5 51.5
11. Rosenfeld,Alexand   2063 M SV Bannewitz GER 3 2 0 4.0 12.5 54.0
12. Haugk,Franko   1927 M SV Lengefeld GER 4 0 1 4.0 12.5 51.5
13. Spirin,Oleg IM 2433 M SC Untergrombac RUS 3 2 0 4.0 12.5 51.5
14. Vogel,Roven   1994 M Siebenlehner SV GER 3 2 0 4.0 12.0 53.5
15. Siegmund,Rainer   1974 M SV Dresden-Stri GER 3 2 0 4.0 11.5 52.0
16. Steinert,Frank   1946 M SV Dresden-Leub GER 3 2 0 4.0 11.0 53.0
17. Richter,Leonard   2003 M BSG Grün-Weiß L GER 3 2 0 4.0 11.0 51.5
18. Pönisch,Johannes   2005 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 14.5 51.0
18. Linnemann,Niklas   1947 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 14.5 51.0
18. Seibt,Artur   1570 M SV Görlitz 1990 GER 3 1 1 3.5 14.5 51.0
21. Hahn,Markus   2106 M SV CAISSA e. V. GER 3 1 1 3.5 14.0 51.5
22. Wolf,Mario   1893 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 14.0 48.5
23. Wolf,Andreas   1900 M FVS ASP Hoyersw GER 3 1 1 3.5 13.0 54.0
24. Giese,Guido   1866 M TSG Neuruppin GER 3 1 1 3.5 13.0 53.0
25. Meyer,Michael   1508 M SV Lok Dresden GER 3 1 1 3.5 13.0 48.0
26. Thamm,Merlin Jann   1735 M USV TU Dresden GER 3 1 1 3.5 12.5 52.0
27. Zimm,Justus   1973 M Schachklub Heid GER 3 1 1 3.5 12.5 51.0
28. Naujok,Jörg   1912 M SV Blau-Weiß Gr GER 2 3 0 3.5 12.5 49.5
29. Schulte,Jürgen   2120 M SC 1911 Großröh GER 3 1 1 3.5 12.5 49.0
30. Scheuermann,Bernh   1977 M SV Dresden-Stri GER 3 1 1 3.5 12.0 51.5
31. Leib,Britta   1828 W SC Agon Neumüns GER 3 1 1 3.5 11.5 51.5
32. Dämering,Katrin WFM 1946 W SC Leipzig-Lind GER 2 3 0 3.5 11.5 50.0
33. Jäger,Marco   1832 M SKV Bad Freienw GER 3 1 1 3.5 10.5 52.5
34. Abdurakhimov,Pete   1576 M USV TU Dresden GER 3 1 1 3.5 10.0 45.5
35. Knaak,Joachim   2099 M SV Dresden-Leub GER 3 0 2 3.0 14.0 52.5
36. Powalla,Klaus   1810 M SV CAISSA e. V. GER 2 2 1 3.0 14.0 49.5
37. Moldenhauer,Antje   1602 W TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 14.0 48.0
38. Kube,Alexander   1554 M SV Dresden-Leub GER 3 0 2 3.0 13.5 50.5
39. Osterroth,Reinhar   1817 M SV Hermsdorf GER 3 0 2 3.0 13.5 48.0
40. Engert,Marvin   1783 M SG Turm Leipzig GER 2 2 1 3.0 13.0 49.0
41. Glasewald,Stefan   1875 M SV Dresden-Stri GER 3 0 2 3.0 13.0 48.5
42. Scholz,Robert   1847 M USV TU Dresden GER 2 2 1 3.0 13.0 48.5
42. Gerling,Lothar   1668 M   GER 2 2 1 3.0 13.0 48.5
44. Oltmanns,Bianca   1414 W USG Chemnitz GER 2 2 1 3.0 13.0 46.5
45. Zoll,Detlef   1814 M ESV 1949 Ebersw GER 1 4 0 3.0 12.5 50.5
46. Frank,Christian   1628 M FVS ASP Hoyersw GER 3 0 2 3.0 12.5 48.5
47. Urban,Konstantin   1809 M Schachklub Heid GER 2 2 1 3.0 12.0 52.5
48. Hoffmann,Uwe   1779 M BSV Chemie Rade GER 3 0 2 3.0 12.0 49.5
49. Rosenfeld,David   1303 M USV TU Dresden GER 3 0 2 3.0 12.0 49.0
50. von Koslowski,Utz   1645 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 12.0 46.5
51. Schubert,Arvid   1481 M SC 1865 Annabg. GER 2 2 1 3.0 12.0 46.0
52. Hollas,Leon   1668 M ESV Lok Döbeln GER 3 0 2 3.0 12.0 45.5
53. Scheller,Thomas,D   1625 M SG Arnstadt-Sta GER 2 2 1 3.0 12.0 45.5
53. Noack,Philipp   1342 M SV Görlitz 1990 GER 2 2 1 3.0 12.0 45.5
55. Pohl,Gunnar   1725 M SV 1919 Grimma GER 2 2 1 3.0 12.0 43.0
56. Hartewig,Anja   1501 W Chemnitzer SC A GER 2 2 1 3.0 11.5 49.0
57. Hilbert,Stephan-J   1720 M SV Wartburgstad GER 3 0 2 3.0 11.5 47.0
58. Drieschner,Andrea   1612 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 11.5 46.5
59. Viereck,Axel   1367 M SV Dresden-Stri GER 2 2 1 3.0 11.5 46.0
60. Rohde,Jochen   1530 M ehemals Lok Mei GER 2 2 1 3.0 11.0 52.5
61. Fuchs,Sebastian   1664 M USV TU Dresden GER 3 0 2 3.0 11.0 50.0
62. Frank,Markus   1642 M FVS ASP Hoyersw GER 3 0 2 3.0 11.0 49.0
63. Hummel,Felician   1618 M SG Turm Leipzig GER 3 0 2 3.0 11.0 46.5
64. Winn,Matthias   1688 M Schachklub Heid GER 2 2 1 3.0 11.0 46.5
65. Koch,Rico   1641 M SG Grün-Weiß Dr GER 3 0 2 3.0 10.5 49.5
66. Gnüchtel,Andreas   1645 M SV Dresden-Leub GER 2 2 1 3.0 10.5 49.0
67. Stange,Hans,Dr.   1827 M SC Riesa GER 1 4 0 3.0 10.5 48.0
68. Angrick,Philipp   1749 M BSG Grün-Weiß L GER 1 4 0 3.0 10.0 48.0
69. Liedmann,Hans-Jör   1677 M SF Leipzig-Südo GER 2 2 1 3.0 9.5 48.5
70. Gungl,Theo   1881 M USV TU Dresden GER 2 2 1 3.0 9.5 48.0
71. Essler,Oskar   1617 M USG Chemnitz GER 3 0 2 3.0 9.5 44.0
72. Schmidt,Daniel   1473 M SV Traktor Prie GER 3 0 2 3.0 9.0 45.5
73. Rönsch,Georg   1657 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 2 2.5 14.0 47.0
74. Beuger,Ronald   1640 M SSG Lübbenau e. GER 1 3 1 2.5 14.0 47.0
75. Fridthjofsdottir,   1734 W Taflfélag Reykj ISL 2 1 2 2.5 13.0 48.5
76. Tsompanidis,Georg   1668 M SV CAISSA e. V. GER 2 1 2 2.5 13.0 46.0
76. Schneider,Mathias   1542 M BSV Chemie Rade GER 2 1 2 2.5 13.0 46.0
78. Hauff,Andre   1767 M ESV 1949 Ebersw GER 1 3 1 2.5 12.5 49.0
79. Powalla,Christian   1566 M SV CAISSA e. V. GER 1 3 1 2.5 12.5 45.0
80. Alekhanov,Jannis   1542 M SV Dresden-Stri GER 2 1 2 2.5 12.0 50.5
81. Höhne,Peter   1786 M TSV IFA Chemnit GER 2 1 2 2.5 12.0 47.0
82. Bui,Hai Lam   1456 M SV Dresden-Leub GER 1 3 1 2.5 12.0 46.5
83. Liebs,Thomas   1692 M SV Görlitz 1990 GER 1 3 1 2.5 12.0 45.0
84. Biastoch,Bennet   1446 M SG Aufbau Elbe  GER 2 1 2 2.5 11.5 52.0
85. Höhne,Wolf     M TSV IFA Chemnit GER 2 1 2 2.5 11.5 49.5
86. Spangenberg,Romy   1614 W SC Leipzig-Lind GER 2 1 2 2.5 11.5 49.0
87. Fritzsche,Jörg   1712 M SV Dresden-Leub GER 2 1 2 2.5 11.5 47.5
88. von Reppert,Marc   1526 M Sportverein Sen GER 1 3 1 2.5 11.5 46.0
89. Schüring,Andreas   1780 M SF Leipzig-Südo GER 2 1 2 2.5 11.5 45.0
90. Viereck,Marten   1792 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 2 2.5 11.0 48.5
91. Alvermann,Christi   1610 M VfB Schach Leip GER 1 3 1 2.5 11.0 46.0
92. Halas,Lena   1594 W Schachgemeinsch GER 2 1 2 2.5 10.5 46.5
93. Halas,Julia   1409 W Schachgemeinsch GER 2 1 2 2.5 10.5 46.0
94. Hartewig,Jens   1730 M   GER 1 3 1 2.5 10.5 45.5
95. Hofmann,Gerald,Dr   1534 M SG Turm Leipzig GER 2 1 1 2.5 10.5 44.0
96. Leonhardt,Robert   1678 M Schachklub Heid GER 2 1 2 2.5 10.5 43.0
97. Röder,Philipp   1890 M ASV Grün-Weiß W GER 2 1 2 2.5 10.0 47.5
97. Geißer,Gerd   1726 M SV CAISSA e. V. GER 2 1 2 2.5 10.0 47.5
99. Sauer,Eric   1765 M SC 1911 Großröh GER 2 1 2 2.5 9.5 46.5
100. Storch,Domenic   1426 M SG Turm Leipzig GER 2 1 2 2.5 9.5 44.5
101. Rössel,Louis   1235 M FVS ASP Hoyersw GER 2 1 2 2.5 9.0 50.0
102. Ehnert,Wolfgang   1730 M HSV Eintracht S GER 1 3 1 2.5 8.5 41.5
103. Wong,Gengchun   1522 M SV Dresden-Leub GER 1 2 2 2.0 14.0 46.0
104. Zienert,Richard   1682 M Schachklub Heid GER 2 0 3 2.0 12.5 46.0
105. Cech,Tim   1743 M USV Potsdam e.V GER 2 0 3 2.0 12.5 44.0
106. Schubert,Frank,Dr   1565 M USV TU Dresden GER 2 0 3 2.0 12.0 46.5
107. Neumann,Isabel   1342 W SV 1919 Grimma GER 2 0 3 2.0 12.0 45.5
108. Kapahnke,Tilo   1405 M Chemnitzer SC A GER 2 0 3 2.0 12.0 44.0
109. Gottschall,Ina   1551 W USV TU Dresden GER 1 2 2 2.0 12.0 44.0
110. Frübing,Simone   1641 W TuS Coswig 1920 GER 1 2 2 2.0 12.0 43.0
111. Perekhozhuk,Maksy   1496 M USV Volksbank H GER 2 0 3 2.0 12.0 42.5
112. Bechler,Lukas   1427 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 3 2.0 11.5 46.0
113. Graf,Maria   1381 W FVS ASP Hoyersw GER 2 0 3 2.0 11.5 43.5
114. Gose,Paul-Lukas   1371 M SV Traktor Prie GER 1 2 2 2.0 11.0 48.5
115. Graf,Pia   1376 W FVS ASP Hoyersw GER 1 2 2 2.0 11.0 47.5
116. Stockdreher,Diana   1535 W HSV Eintracht S GER 1 2 2 2.0 11.0 44.5
116. Schulz,Stefan   1517 M SV Görlitz 1990 GER 1 2 2 2.0 11.0 44.5
116. Dresig,Moritz   1509 M BSC Rapid Chemn GER 1 2 2 2.0 11.0 44.5
119. Minkwitz,Julian   1173 M SC 1911 Großröh GER 2 0 3 2.0 10.5 44.0
120. Laskow,Vincent   1087 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 3 2.0 10.5 42.5
121. Brüggemann,Frank   1281 M Schachfreunde Z GER 1 2 2 2.0 10.5 42.5
122. Gabriel,Rolf   1512 M SV Ottendorf-Ok GER 2 0 3 2.0 10.0 47.0
122. Dorn,Franziska   1284 W FVS ASP Hoyersw GER 2 0 3 2.0 10.0 47.0
124. Liehr,Günter   1280 M SV Lok Dresden GER 2 0 3 2.0 9.5 44.5
124. Hagenbeck-Hübert,   1216 W SV 1919 Grimma GER 2 0 3 2.0 9.5 44.5
126. Rößler,Linus Bene   1462 M SG Aufbau Elbe  GER 2 0 3 2.0 9.5 43.5
127. Dehmel,Jennifer   1140 W Schachgemeinsch GER 2 0 3 2.0 9.5 41.0
128. Lehne,Arwin Hugo   1301 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 3 2.0 9.5 40.0
129. Gose,Olaf   1384 M SV Traktor Prie GER 2 0 3 2.0 9.0 47.5
130. Wiemann,Daniel   1073 M SV Seubelsdorf GER 2 0 3 2.0 9.0 45.5
131. Schmidt,Alexandra   1209 W SV Traktor Prie GER 1 2 2 2.0 9.0 43.0
132. Schüring,Lewin   1485 M USV TU Dresden GER 2 0 3 2.0 9.0 40.0
133. Jahn,Felix   1311 M BSG Grün-Weiß L GER 2 0 3 2.0 8.5 47.0
134. Könze,Heike   1192 W SV 1919 Grimma GER 1 2 2 2.0 8.5 46.0
135. Grohmann,Alexande   1225 M FVS ASP Hoyersw GER 1 2 2 2.0 8.5 45.0
136. Scholz,Richard   988 M USV TU Dresden GER 2 0 3 2.0 8.5 44.5
137. Preißler,Niklas   1262 M SV Grün-W. Nied GER 2 0 3 2.0 8.0 44.0
137. Petersohn,Sadko   768 M VfB Schach Leip GER 2 0 3 2.0 8.0 44.0
139. Bischoff,Klaus   1454 M ESV Lok Döbeln GER 1 1 3 1.5 12.0 45.0
140. Hofmann,Timo   1255 M SG Turm Leipzig GER 0 3 2 1.5 11.5 46.0
141. Kampik,Vincent   1205 M Siebenlehner SV GER 1 1 3 1.5 11.5 44.5
142. Wesemann,Christia   1481 M ESV Lok Döbeln GER 1 1 3 1.5 11.5 43.0
143. Erdmann,Frank   1530 M TSG 1861 Taucha GER 0 3 1 1.5 10.0 38.5
144. Hummel,Jeremias   1236 M SG Turm Leipzig GER 1 1 3 1.5 9.5 43.5
144. Oltmanns,Christop     M   GER 1 1 3 1.5 9.5 43.5
146. Körbs,Pascal   928 M Siebenlehner SV GER 1 1 3 1.5 8.5 46.5
147. Rinke,Heiko   1032 M SV Dresden-Stri GER 1 1 3 1.5 8.5 42.0
148. Bui,Julia   943 W SV Dresden-Leub GER 1 1 3 1.5 8.5 38.0
149. Schöne,Lucas   1367 M SG Großdrebnitz GER 1 0 4 1.0 10.5 40.5
150. Hertzschuch,Anna   1039 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 4 1.0 10.0 44.5
151. Weser,Dietmar   1129 M SV Traktor Prie GER 0 2 3 1.0 10.0 43.5
152. Meyer,Julian   1238 M USV TU Dresden GER 0 2 3 1.0 10.0 42.5
153. Macher,Arne   934 M SV Dresden-Leub GER 1 0 4 1.0 10.0 38.0
154. Schubert,Michael     M   GER 1 0 4 1.0 9.5 42.5
155. von Jan,Lena   1094 W Muldental Wilka GER 1 0 4 1.0 9.5 42.0
155. Franke,Caroline   1063 W SV 1919 Grimma GER 1 0 4 1.0 9.5 42.0
157. Hagenbeck-Hübert,   853 W SV 1919 Grimma GER 1 0 4 1.0 9.5 40.0
158. Vogel,Dieter   977 M Siebenlehner SV GER 1 0 4 1.0 9.0 43.5
159. Rehn,Alexander   858 M SV Dresden-Leub GER 1 0 4 1.0 9.0 43.0
160. Goldmund,Heike   1109 W SV Wartburgstad GER 0 2 3 1.0 9.0 41.5
161. Rosinski,Wilhelm   912 M Siebenlehner SV GER 1 0 4 1.0 9.0 40.5
162. Pätz,Thomas   1301 M   GER 0 2 3 1.0 9.0 39.0
163. Springer,Julian   1085 M SV Lengefeld GER 1 0 4 1.0 9.0 37.5
164. Leib,Amina   760 W SC Agon Neumüns GER 1 0 4 1.0 7.5 40.5
165. Wiemann,Vanessa   689 W SV Seubelsdorf GER 1 0 4 1.0 7.0 43.5
166. Klemke,Janis     M SV Dresden-Leub GER 0 1 4 0.5 9.0 39.5
167. Klemke,Kassandra   862 W SV Dresden-Leub GER 0 1 4 0.5 8.0 43.5
168. Rössel,Gino   861 M FVS ASP Hoyersw GER 0 0 5 0.0 8.5 39.5
169. Große,Frank   814 M SC 1911 Großröh GER 0 0 5 0.0 7.5 40.0
170. Hagenbeck-Hübert,   779 M SV 1919 Grimma GER 0 0 5 0.0 7.5 39.5