5. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 13. - 15. Juli 2012

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ansetzungen:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Ranglisten:
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]


Kategorietabellen:
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]


Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste nach der 4. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Casper,Thomas IM 2353 M Erfurter Schach GER 4 0 0 4.0 8.5 26.5
2. Böttger,Lukas   2201 M TuS Coswig 1920 GER 4 0 0 4.0 8.5 26.0
3. Neef,Maximilian   2241 M USV TU Dresden GER 4 0 0 4.0 8.0 26.0
4. Troyke,Christian IM 2304 M Erfurter Schach GER 4 0 0 4.0 8.0 25.5
5. Chetverik,Maxim IM 2272 M   RUS 3 1 0 3.5 8.5 23.5
6. Linnemann,Niklas   1947 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 0 3.5 8.0 25.0
7. Escher,Thomas   2135 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 0 3.5 8.0 24.0
8. Seibt,Artur   1570 M SV Görlitz 1990 GER 3 1 0 3.5 8.0 23.0
9. Pönisch,Johannes   2005 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 0 3.5 7.5 25.0
10. Kieslich,Aaron   2025 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 0 3.5 7.5 24.0
11. Pallas,Sebastian   1882 M SG 1871 Löberit GER 3 0 1 3.0 10.0 22.0
12. Peil,Christoph   2026 M ESV Nickelhütte GER 3 0 1 3.0 9.5 23.0
13. Hahn,Markus   2106 M SV CAISSA e. V. GER 3 0 1 3.0 9.0 24.5
14. Knaak,Joachim   2099 M SV Dresden-Leub GER 3 0 1 3.0 9.0 24.0
15. Spirin,Oleg IM 2433 M SC Untergrombac RUS 2 2 0 3.0 9.0 22.0
16. Haugk,Franko   1927 M SV Lengefeld GER 3 0 1 3.0 8.5 22.0
17. Powalla,Klaus   1810 M SV CAISSA e. V. GER 2 2 0 3.0 8.0 24.5
18. Wolf,Mario   1893 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 1 3.0 8.0 24.0
19. Rosenfeld,Alexand   2063 M SV Bannewitz GER 2 2 0 3.0 8.0 24.0
20. Vogel,Roven   1994 M Siebenlehner SV GER 2 2 0 3.0 8.0 23.5
20. Steinert,Frank   1946 M SV Dresden-Leub GER 2 2 0 3.0 8.0 23.5
22. Glasewald,Stefan   1875 M SV Dresden-Stri GER 3 0 1 3.0 8.0 23.0
23. Oltmanns,Bianca   1414 W USG Chemnitz GER 2 2 0 3.0 8.0 23.0
24. Oehl,Tim   1944 M USV TU Dresden GER 3 0 1 3.0 7.5 24.5
25. Kube,Alexander   1554 M SV Dresden-Leub GER 3 0 1 3.0 7.5 24.0
26. Scholz,Robert   1847 M USV TU Dresden GER 2 2 0 3.0 7.5 23.0
27. Siegmund,Rainer   1974 M SV Dresden-Stri GER 2 2 0 3.0 7.5 22.0
28. Osterroth,Reinhar   1817 M SV Hermsdorf GER 3 0 1 3.0 7.0 25.5
29. Naujok,Jörg   1912 M SV Blau-Weiß Gr GER 2 2 0 3.0 7.0 25.0
30. Schulte,Jürgen   2120 M SC 1911 Großröh GER 3 0 1 3.0 7.0 23.5
31. Richter,Leonard   2003 M BSG Grün-Weiß L GER 2 2 0 3.0 7.0 23.0
32. Frank,Christian   1628 M FVS ASP Hoyersw GER 3 0 1 3.0 6.5 25.5
33. Rosenfeld,David   1303 M USV TU Dresden GER 3 0 1 3.0 6.5 23.5
34. Hummel,Felician   1618 M SG Turm Leipzig GER 3 0 1 3.0 6.0 24.5
35. Pohl,Gunnar   1725 M SV 1919 Grimma GER 2 2 0 3.0 6.0 22.5
36. Urban,Konstantin   1809 M Schachklub Heid GER 2 1 1 2.5 8.5 23.5
37. Zimm,Justus   1973 M Schachklub Heid GER 2 1 1 2.5 8.5 23.0
37. Giese,Guido   1866 M TSG Neuruppin GER 2 1 1 2.5 8.5 23.0
39. Wolf,Andreas   1900 M FVS ASP Hoyersw GER 2 1 1 2.5 8.5 21.5
40. Beuger,Ronald   1640 M SSG Lübbenau e. GER 1 3 0 2.5 8.0 24.5
41. Engert,Marvin   1783 M SG Turm Leipzig GER 2 1 1 2.5 8.0 24.0
41. Fridthjofsdottir,   1734 W Taflfélag Reykj ISL 2 1 1 2.5 8.0 24.0
43. Zoll,Detlef   1814 M ESV 1949 Ebersw GER 1 3 0 2.5 8.0 23.0
44. Moldenhauer,Antje   1602 W TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 8.0 22.5
44. Schubert,Arvid   1481 M SC 1865 Annabg. GER 2 1 1 2.5 8.0 22.5
46. Thamm,Merlin Jann   1735 M USV TU Dresden GER 2 1 1 2.5 8.0 21.0
47. Rohde,Jochen   1530 M ehemals Lok Mei GER 2 1 1 2.5 7.5 24.5
48. Leib,Britta   1828 W SC Agon Neumüns GER 2 1 1 2.5 7.5 24.0
48. Rönsch,Georg   1657 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 1 2.5 7.5 24.0
50. Scheuermann,Bernh   1977 M SV Dresden-Stri GER 2 1 1 2.5 7.5 23.0
51. Meyer,Michael   1508 M SV Lok Dresden GER 2 1 1 2.5 7.5 22.5
52. Powalla,Christian   1566 M SV CAISSA e. V. GER 1 3 0 2.5 7.5 22.5
53. Spangenberg,Romy   1614 W SC Leipzig-Lind GER 2 1 1 2.5 7.5 22.0
54. Tsompanidis,Georg   1668 M SV CAISSA e. V. GER 2 1 1 2.5 7.5 21.5
55. Noack,Philipp   1342 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 1 2.5 7.0 23.0
56. Drieschner,Andrea   1612 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 7.0 22.0
57. Stange,Hans,Dr.   1827 M SC Riesa GER 1 3 0 2.5 7.0 22.0
58. Schüring,Andreas   1780 M SF Leipzig-Südo GER 2 1 1 2.5 6.5 25.0
59. Winn,Matthias   1688 M Schachklub Heid GER 2 1 1 2.5 6.5 24.0
60. Scheller,Thomas,D   1625 M SG Arnstadt-Sta GER 2 1 1 2.5 6.5 23.0
61. Angrick,Philipp   1749 M BSG Grün-Weiß L GER 1 3 0 2.5 6.5 23.0
62. Dämering,Katrin WFM 1946 W SC Leipzig-Lind GER 1 3 0 2.5 6.5 22.5
62. Liebs,Thomas   1692 M SV Görlitz 1990 GER 1 3 0 2.5 6.5 22.5
64. Jäger,Marco   1832 M SKV Bad Freienw GER 2 1 1 2.5 6.0 24.0
65. Geißer,Gerd   1726 M SV CAISSA e. V. GER 2 1 1 2.5 6.0 23.5
66. Gungl,Theo   1881 M USV TU Dresden GER 2 1 1 2.5 5.0 23.5
67. Abdurakhimov,Pete   1576 M USV TU Dresden GER 2 1 1 2.5 5.0 23.0
68. Hoffmann,Uwe   1779 M BSV Chemie Rade GER 2 0 2 2.0 9.0 22.5
69. Hollas,Leon   1668 M ESV Lok Döbeln GER 2 0 2 2.0 8.5 21.0
70. Viereck,Marten   1792 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 8.5 20.5
71. Hilbert,Stephan-J   1720 M SV Wartburgstad GER 2 0 2 2.0 8.0 23.5
72. Alekhanov,Jannis   1542 M SV Dresden-Stri GER 2 0 2 2.0 8.0 23.0
73. Frank,Markus   1642 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 2 2.0 8.0 22.5
74. Hauff,Andre   1767 M ESV 1949 Ebersw GER 1 2 1 2.0 8.0 22.5
75. Gerling,Lothar   1668 M   GER 1 2 1 2.0 8.0 21.5
76. Fritzsche,Jörg   1712 M SV Dresden-Leub GER 2 0 2 2.0 8.0 21.0
77. Koch,Rico   1641 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 2 2.0 8.0 20.5
78. Neumann,Isabel   1342 W SV 1919 Grimma GER 2 0 2 2.0 8.0 20.0
79. Cech,Tim   1743 M USV Potsdam e.V GER 2 0 2 2.0 7.5 23.0
80. von Reppert,Marc   1526 M Sportverein Sen GER 1 2 1 2.0 7.5 23.0
81. Fuchs,Sebastian   1664 M USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 7.5 22.0
82. Alvermann,Christi   1610 M VfB Schach Leip GER 1 2 1 2.0 7.5 21.5
83. Höhne,Peter   1786 M TSV IFA Chemnit GER 2 0 2 2.0 7.5 21.0
84. Bui,Hai Lam   1456 M SV Dresden-Leub GER 1 2 1 2.0 7.5 20.5
85. Kapahnke,Tilo   1405 M Chemnitzer SC A GER 2 0 2 2.0 7.0 23.5
86. Zienert,Richard   1682 M Schachklub Heid GER 2 0 2 2.0 7.0 23.0
87. Hartewig,Anja   1501 W Chemnitzer SC A GER 1 2 1 2.0 7.0 23.0
88. Schubert,Frank,Dr   1565 M USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 7.0 22.5
89. Gnüchtel,Andreas   1645 M SV Dresden-Leub GER 1 2 1 2.0 7.0 22.5
90. Röder,Philipp   1890 M ASV Grün-Weiß W GER 2 0 2 2.0 7.0 22.0
91. Liedmann,Hans-Jör   1677 M SF Leipzig-Südo GER 1 2 1 2.0 7.0 21.5
92. von Koslowski,Utz   1645 M TuS Coswig 1920 GER 1 2 1 2.0 7.0 21.0
92. Viereck,Axel   1367 M SV Dresden-Stri GER 1 2 1 2.0 7.0 21.0
94. Leonhardt,Robert   1678 M Schachklub Heid GER 2 0 2 2.0 7.0 20.5
95. Laskow,Vincent   1087 M FVS ASP Hoyersw GER 2 0 2 2.0 6.5 22.5
96. Frübing,Simone   1641 W TuS Coswig 1920 GER 1 2 1 2.0 6.5 22.5
97. Hartewig,Jens   1730 M   GER 1 2 1 2.0 6.5 21.5
97. Dresig,Moritz   1509 M BSC Rapid Chemn GER 1 2 1 2.0 6.5 21.5
99. Brüggemann,Frank   1281 M Schachfreunde Z GER 1 2 1 2.0 6.5 20.5
100. Halas,Lena   1594 W Schachgemeinsch GER 2 0 2 2.0 6.5 20.0
101. Halas,Julia   1409 W Schachgemeinsch GER 2 0 2 2.0 6.0 24.5
102. Gose,Olaf   1384 M SV Traktor Prie GER 2 0 2 2.0 6.0 22.5
103. Perekhozhuk,Maksy   1496 M USV Volksbank H GER 2 0 2 2.0 6.0 22.0
104. Storch,Domenic   1426 M SG Turm Leipzig GER 2 0 2 2.0 6.0 21.0
105. Bechler,Lukas   1427 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 5.5 22.5
105. Graf,Maria   1381 W FVS ASP Hoyersw GER 2 0 2 2.0 5.5 22.5
107. Essler,Oskar   1617 M USG Chemnitz GER 2 0 2 2.0 5.5 22.0
108. Schmidt,Daniel   1473 M SV Traktor Prie GER 2 0 2 2.0 5.5 21.5
109. Minkwitz,Julian   1173 M SC 1911 Großröh GER 2 0 2 2.0 5.0 24.0
110. Dehmel,Jennifer   1140 W Schachgemeinsch GER 2 0 2 2.0 4.5 22.0
111. Ehnert,Wolfgang   1730 M HSV Eintracht S GER 1 2 1 2.0 4.0 20.0
112. Wong,Gengchun   1522 M SV Dresden-Leub GER 1 1 2 1.5 8.5 22.5
112. Biastoch,Bennet   1446 M SG Aufbau Elbe  GER 1 1 2 1.5 8.5 22.5
114. Schneider,Mathias   1542 M BSV Chemie Rade GER 1 1 2 1.5 8.5 20.0
115. Höhne,Wolf     M TSV IFA Chemnit GER 1 1 2 1.5 8.0 22.5
116. Schulz,Stefan   1517 M SV Görlitz 1990 GER 1 1 2 1.5 8.0 22.0
117. Stockdreher,Diana   1535 W HSV Eintracht S GER 1 1 2 1.5 8.0 20.5
118. Gottschall,Ina   1551 W USV TU Dresden GER 1 1 2 1.5 8.0 19.5
119. Bischoff,Klaus   1454 M ESV Lok Döbeln GER 1 1 2 1.5 7.5 23.0
120. Graf,Pia   1376 W FVS ASP Hoyersw GER 1 1 2 1.5 7.5 21.0
120. Kampik,Vincent   1205 M Siebenlehner SV GER 1 1 2 1.5 7.5 21.0
122. Hofmann,Gerald,Dr   1534 M SG Turm Leipzig GER 1 1 1 1.5 7.5 20.5
123. Wesemann,Christia   1481 M ESV Lok Döbeln GER 1 1 2 1.5 7.0 21.5
124. Gose,Paul-Lukas   1371 M SV Traktor Prie GER 1 1 2 1.5 7.0 20.5
125. Hofmann,Timo   1255 M SG Turm Leipzig GER 0 3 1 1.5 6.5 21.5
126. Erdmann,Frank   1530 M TSG 1861 Taucha GER 0 3 1 1.5 6.0 19.0
127. Rössel,Louis   1235 M FVS ASP Hoyersw GER 1 1 2 1.5 5.5 24.5
128. Grohmann,Alexande   1225 M FVS ASP Hoyersw GER 1 1 2 1.5 5.5 23.0
129. Sauer,Eric   1765 M SC 1911 Großröh GER 1 1 2 1.5 5.5 22.5
130. Schmidt,Alexandra   1209 W SV Traktor Prie GER 1 1 2 1.5 5.5 20.0
131. Hummel,Jeremias   1236 M SG Turm Leipzig GER 1 1 2 1.5 5.0 21.0
132. Gabriel,Rolf   1512 M SV Ottendorf-Ok GER 1 0 3 1.0 8.0 20.5
133. Dorn,Franziska   1284 W FVS ASP Hoyersw GER 1 0 3 1.0 7.5 23.5
134. Schöne,Lucas   1367 M SG Großdrebnitz GER 1 0 3 1.0 7.5 20.0
135. Jahn,Felix   1311 M BSG Grün-Weiß L GER 1 0 3 1.0 7.0 22.5
136. Rößler,Linus Bene   1462 M SG Aufbau Elbe  GER 1 0 3 1.0 7.0 21.5
137. Hertzschuch,Anna   1039 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 7.0 20.5
137. Schubert,Michael     M   GER 1 0 3 1.0 7.0 20.5
139. Meyer,Julian   1238 M USV TU Dresden GER 0 2 2 1.0 7.0 20.0
140. Weser,Dietmar   1129 M SV Traktor Prie GER 0 2 2 1.0 7.0 19.0
141. Goldmund,Heike   1109 W SV Wartburgstad GER 0 2 2 1.0 6.5 19.5
142. Lehne,Arwin Hugo   1301 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 6.5 18.5
143. Könze,Heike   1192 W SV 1919 Grimma GER 0 2 2 1.0 6.5 18.5
144. Rehn,Alexander   858 M SV Dresden-Leub GER 1 0 3 1.0 6.5 17.5
145. Hagenbeck-Hübert,   1216 W SV 1919 Grimma GER 1 0 3 1.0 6.0 23.5
146. Preißler,Niklas   1262 M SV Grün-W. Nied GER 1 0 3 1.0 6.0 21.5
146. Scholz,Richard   988 M USV TU Dresden GER 1 0 3 1.0 6.0 21.5
148. Wiemann,Daniel   1073 M SV Seubelsdorf GER 1 0 3 1.0 6.0 21.0
149. Schüring,Lewin   1485 M USV TU Dresden GER 1 0 3 1.0 6.0 20.5
149. von Jan,Lena   1094 W Muldental Wilka GER 1 0 3 1.0 6.0 20.5
151. Petersohn,Sadko   768 M VfB Schach Leip GER 1 0 3 1.0 6.0 19.5
152. Liehr,Günter   1280 M SV Lok Dresden GER 1 0 3 1.0 5.5 23.5
153. Vogel,Dieter   977 M Siebenlehner SV GER 1 0 3 1.0 5.5 21.0
154. Pätz,Thomas   1301 M   GER 0 2 2 1.0 5.5 19.0
155. Franke,Caroline   1063 W SV 1919 Grimma GER 1 0 3 1.0 5.0 22.0
155. Rosinski,Wilhelm   912 M Siebenlehner SV GER 1 0 3 1.0 5.0 22.0
157. Macher,Arne   934 M SV Dresden-Leub GER 1 0 3 1.0 5.0 21.0
158. Wiemann,Vanessa   689 W SV Seubelsdorf GER 1 0 3 1.0 4.5 21.5
159. Oltmanns,Christop     M   GER 0 1 3 0.5 7.0 21.5
160. Körbs,Pascal   928 M Siebenlehner SV GER 0 1 3 0.5 7.0 20.5
161. Rinke,Heiko   1032 M SV Dresden-Stri GER 0 1 3 0.5 5.5 20.5
162. Klemke,Kassandra   862 W SV Dresden-Leub GER 0 1 3 0.5 5.0 21.5
163. Klemke,Janis     M SV Dresden-Leub GER 0 1 3 0.5 5.0 19.5
164. Bui,Julia   943 W SV Dresden-Leub GER 0 1 3 0.5 4.5 19.5
165. Rössel,Gino   861 M FVS ASP Hoyersw GER 0 0 4 0.0 6.0 20.0
166. Hagenbeck-Hübert,   779 M SV 1919 Grimma GER 0 0 4 0.0 6.0 19.0
167. Hagenbeck-Hübert,   853 W SV 1919 Grimma GER 0 0 4 0.0 6.0 18.0
168. Springer,Julian   1085 M SV Lengefeld GER 0 0 4 0.0 5.5 21.0
169. Leib,Amina   760 W SC Agon Neumüns GER 0 0 4 0.0 5.5 20.0
170. Große,Frank   814 M SC 1911 Großröh GER 0 0 4 0.0 5.0 17.0