5. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 13.-15. Juli 2012

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
[ Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Teilnehmerliste:

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Spirin,Oleg IM 2433 M SC Untergrombach 46 RUS 1983
2. Casper,Thomas IM 2353 M Erfurter Schachklub GER 1960
3. Troyke,Christian IM 2304 M Erfurter Schachklub GER 1971
4. Chetverik,Maxim IM 2272 M   RUS 1963
5. Neef,Maximilian   2241 M USV TU Dresden GER 1996
6. Böttger,Lukas   2201 M TuS Coswig 1920 GER 1989
7. Escher,Thomas   2135 M TuS Coswig 1920 GER 1961
8. Schulte,Jürgen   2120 M SC 1911 Großröhrsdor GER 1967
9. Hahn,Markus   2106 M SV CAISSA e. V. Kass GER 1994
10. Knaak,Joachim   2099 M SV Dresden-Leuben GER 1950
11. Rosenfeld,Alexander   2063 M SV Bannewitz GER 1967
12. Peil,Christoph   2026 M ESV Nickelhütte Aue GER 1997
13. Kieslich,Aaron   2025 M TuS Coswig 1920 GER 1997
14. Pönisch,Johannes   2005 M TuS Coswig 1920 GER 1993
15. Richter,Leonard   2003 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 1998
16. Vogel,Roven   1994 M Siebenlehner SV GER 2000
17. Scheuermann,Bernhard   1977 M SV Dresden-Striesen  GER 1961
18. Siegmund,Rainer   1974 M SV Dresden-Striesen  GER 1943
19. Zimm,Justus   1973 M Schachklub Heidenau GER 1994
20. Linnemann,Niklas   1947 M TuS Coswig 1920 GER 1997
21. Dämering,Katrin WFM 1946 W SC Leipzig-Lindenau GER 1966
22. Steinert,Frank   1946 M SV Dresden-Leuben GER 1961
23. Oehl,Tim   1944 M USV TU Dresden GER 1983
24. Haugk,Franko   1927 M SV Lengefeld GER 1963
25. Naujok,Jörg   1912 M SV Blau-Weiß Grevesm GER 1970
26. Wolf,Andreas   1900 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1979
27. Wolf,Mario   1893 M TuS Coswig 1920 GER 1985
28. Röder,Philipp   1890 M ASV Grün-Weiß Wismar GER 1981
29. Pallas,Sebastian   1882 M SG 1871 Löberitz GER 2000
30. Gungl,Theo   1881 M USV TU Dresden GER 2001
31. Glasewald,Stefan   1875 M SV Dresden-Striesen  GER 1950
32. Giese,Guido   1866 M TSG Neuruppin GER 1965
33. Scholz,Robert   1847 M USV TU Dresden GER 1999
34. Jäger,Marco   1832 M SKV Bad Freienwalde/ GER 1982
35. Leib,Britta   1828 W SC Agon Neumünster GER 1965
36. Stange,Hans,Dr.   1827 M SC Riesa GER 1951
37. Osterroth,Reinhard   1817 M SV Hermsdorf GER 1946
38. Zoll,Detlef   1814 M ESV 1949 Eberswalde  GER 1954
39. Powalla,Klaus   1810 M SV CAISSA e. V. Kass GER 1953
40. Urban,Konstantin   1809 M Schachklub Heidenau GER 2000
41. Viereck,Marten   1792 M TuS Coswig 1920 GER 1996
42. Höhne,Peter   1786 M TSV IFA Chemnitz GER 1945
43. Engert,Marvin   1783 M SG Turm Leipzig GER 1998
44. Schüring,Andreas   1780 M SF Leipzig-Südost GER 1969
45. Hoffmann,Uwe   1779 M BSV Chemie Radebeul GER 1965
46. Hauff,Andre   1767 M ESV 1949 Eberswalde  GER 1971
47. Sauer,Eric   1765 M SC 1911 Großröhrsdor GER 1993
48. Angrick,Philipp   1749 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 1999
49. Cech,Tim   1743 M USV Potsdam e.V., Ab GER 1997
50. Thamm,Merlin Jannes   1735 M USV TU Dresden GER 1997
51. Fridthjofsdottir,Sig   1734 W Taflfélag Reykjavíku ISL 1961
52. Ehnert,Wolfgang   1730 M HSV Eintracht Seiffe GER 1938
53. Hartewig,Jens   1730 M   GER 1964
54. Geißer,Gerd   1726 M SV CAISSA e. V. Kass GER 1951
55. Pohl,Gunnar   1725 M SV 1919 Grimma GER 1975
56. Hilbert,Stephan-Jörg   1720 M SV Wartburgstadt Eis GER 1957
57. Fritzsche,Jörg   1712 M SV Dresden-Leuben GER 1963
58. Liebs,Thomas   1692 M SV Görlitz 1990 GER 1979
59. Winn,Matthias   1688 M Schachklub Heidenau GER 1995
60. Zienert,Richard   1682 M Schachklub Heidenau GER 2001
61. Leonhardt,Robert   1678 M Schachklub Heidenau GER 1988
62. Liedmann,Hans-Jörg   1677 M SF Leipzig-Südost GER 1955
63. Hollas,Leon   1668 M ESV Lok Döbeln GER 1997
64. Gerling,Lothar   1668 M   GER 1953
65. Tsompanidis,Georgios   1668 M SV CAISSA e. V. Kass GER 1995
66. Fuchs,Sebastian   1664 M USV TU Dresden GER 1998
67. Rönsch,Georg   1657 M SV Görlitz 1990 GER 1989
68. von Koslowski,Utz   1645 M TuS Coswig 1920 GER 1999
69. Gnüchtel,Andreas   1645 M SV Dresden-Leuben GER 1949
70. Frank,Markus   1642 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1996
71. Frübing,Simone   1641 W TuS Coswig 1920 GER 1965
72. Koch,Rico   1641 M SG Grün-Weiß Dresden GER 1989
73. Beuger,Ronald   1640 M SSG Lübbenau e.V. GER 1960
74. Frank,Christian   1628 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1971
75. Scheller,Thomas,Dr.   1625 M SG Arnstadt-Stadtilm GER 1970
76. Hummel,Felician   1618 M SG Turm Leipzig GER 1998
77. Essler,Oskar   1617 M USG Chemnitz GER 1999
78. Spangenberg,Romy   1614 W SC Leipzig-Lindenau GER 1995
79. Drieschner,Andreas   1612 M TuS Coswig 1920 GER 1955
80. Alvermann,Christian   1610 M VfB Schach Leipzig e GER 1989
81. Moldenhauer,Antje   1602 W TuS Coswig 1920 GER 1971
82. Halas,Lena   1594 W Schachgemeinschaft L GER 1997
83. Abdurakhimov,Peter   1576 M USV TU Dresden GER 2000
84. Seibt,Artur   1570 M SV Görlitz 1990 GER 1990
85. Powalla,Christian   1566 M SV CAISSA e. V. Kass GER 1992
86. Schubert,Frank,Dr.   1565 M USV TU Dresden GER 1966
87. Kube,Alexander   1554 M SV Dresden-Leuben GER 1997
88. Gottschall,Ina   1551 W USV TU Dresden GER 1958
89. Schneider,Mathias   1542 M BSV Chemie Radebeul GER 1975
90. Alekhanov,Jannis   1542 M SV Dresden-Striesen  GER 2001
91. Stockdreher,Diana   1535 W HSV Eintracht Seiffe GER 1978
92. Hofmann,Gerald,Dr.   1534 M SG Turm Leipzig GER 1949
93. Erdmann,Frank   1530 M TSG 1861 Taucha GER 1962
94. Rohde,Jochen   1530 M ehemals Lok Meißen GER 1964
95. von Reppert,Marc   1526 M Sportverein Senftenb GER 1999
96. Wong,Gengchun   1522 M SV Dresden-Leuben GER 2002
97. Schulz,Stefan   1517 M SV Görlitz 1990 GER 1987
98. Gabriel,Rolf   1512 M SV Ottendorf-Okrilla GER 1953
99. Dresig,Moritz   1509 M BSC Rapid Chemnitz GER 1998
100. Meyer,Michael   1508 M SV Lok Dresden GER 1970
101. Hartewig,Anja   1501 W Chemnitzer SC Aufbau GER 1997
102. Perekhozhuk,Maksym   1496 M USV Volksbank Halle GER 2001
103. Schüring,Lewin   1485 M USV TU Dresden GER 2000
104. Wesemann,Christian   1481 M ESV Lok Döbeln GER 1988
105. Schubert,Arvid   1481 M SC 1865 Annabg.-Buch GER 2001
106. Schmidt,Daniel   1473 M SV Traktor Priestewi GER 1999
107. Rößler,Linus Benedic   1462 M SG Aufbau Elbe Magde GER 2000
108. Bui,Hai Lam   1456 M SV Dresden-Leuben GER 2002
109. Bischoff,Klaus   1454 M ESV Lok Döbeln GER 1952
110. Biastoch,Bennet   1446 M SG Aufbau Elbe Magde GER 2002
111. Bechler,Lukas   1427 M TuS Coswig 1920 GER 1996
112. Storch,Domenic   1426 M SG Turm Leipzig GER 1998
113. Oltmanns,Bianca   1414 W USG Chemnitz GER 1997
114. Halas,Julia   1409 W Schachgemeinschaft L GER 2000
115. Kapahnke,Tilo   1405 M Chemnitzer SC Aufbau GER 1968
116. Gose,Olaf   1384 M SV Traktor Priestewi GER 1968
117. Graf,Maria   1381 W FVS ASP Hoyerswerda GER 1993
118. Graf,Pia   1376 W FVS ASP Hoyerswerda GER 1998
119. Gose,Paul-Lukas   1371 M SV Traktor Priestewi GER 1997
120. Viereck,Axel   1367 M SV Dresden-Striesen  GER 1965
121. Schöne,Lucas   1367 M SG Großdrebnitz GER 1999
122. Neumann,Isabel   1342 W SV 1919 Grimma GER 2000
123. Noack,Philipp   1342 M SV Görlitz 1990 GER 1991
124. Jahn,Felix   1311 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 2002
125. Rosenfeld,David   1303 M USV TU Dresden GER 1999
126. Lehne,Arwin Hugo   1301 M TuS Coswig 1920 GER 2001
127. Pätz,Thomas   1301 M   GER 1964
128. Dorn,Franziska   1284 W FVS ASP Hoyerswerda GER 1997
129. Brüggemann,Frank   1281 M Schachfreunde Zeitno GER 1965
130. Liehr,Günter   1280 M SV Lok Dresden GER 1960
131. Preißler,Niklas   1262 M SV Grün-W. Niederwie GER 2002
132. Hofmann,Timo   1255 M SG Turm Leipzig GER 2000
133. Meyer,Julian   1238 M USV TU Dresden GER 1999
134. Hummel,Jeremias   1236 M SG Turm Leipzig GER 2001
135. Rössel,Louis   1235 M FVS ASP Hoyerswerda GER 2000
136. Grohmann,Alexander   1225 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1999
137. Hagenbeck-Hübert,Lar   1216 W SV 1919 Grimma GER 2001
138. Schmidt,Alexandra   1209 W SV Traktor Priestewi GER 2000
139. Kampik,Vincent   1205 M Siebenlehner SV GER 2000
140. Könze,Heike   1192 W SV 1919 Grimma GER 2002
141. Minkwitz,Julian   1173 M SC 1911 Großröhrsdor GER 2000
142. Dehmel,Jennifer   1140 W Schachgemeinschaft L GER 1998
143. Weser,Dietmar   1129 M SV Traktor Priestewi GER 1957
144. Goldmund,Heike   1109 W SV Wartburgstadt Eis GER 1967
145. von Jan,Lena   1094 W Muldental Wilkau-Haß GER 2002
146. Laskow,Vincent   1087 M FVS ASP Hoyerswerda GER 1999
147. Springer,Julian   1085 M SV Lengefeld GER 1998
148. Wiemann,Daniel   1073 M SV Seubelsdorf GER 2002
149. Franke,Caroline   1063 W SV 1919 Grimma GER 1986
150. Hertzschuch,Anna   1039 W TuS Coswig 1920 GER 2001
151. Rinke,Heiko   1032 M SV Dresden-Striesen  GER 1970
152. Scholz,Richard   988 M USV TU Dresden GER 2002
153. Vogel,Dieter   977 M Siebenlehner SV GER 1965
154. Bui,Julia   943 W SV Dresden-Leuben GER 2003
155. Macher,Arne   934 M SV Dresden-Leuben GER 1997
156. Körbs,Pascal   928 M Siebenlehner SV GER 2000
157. Rosinski,Wilhelm   912 M Siebenlehner SV GER 2000
158. Klemke,Kassandra   862 W SV Dresden-Leuben GER 2003
159. Rössel,Gino   861 M FVS ASP Hoyerswerda GER 2006
160. Rehn,Alexander   858 M SV Dresden-Leuben GER 2000
161. Hagenbeck-Hübert,Pia   853 W SV 1919 Grimma GER 2002
162. Große,Frank   814 M SC 1911 Großröhrsdor GER 1947
163. Hagenbeck-Hübert,Ben   779 M SV 1919 Grimma GER 2006
164. Petersohn,Sadko   768 M VfB Schach Leipzig e GER 1990
165. Leib,Amina   760 W SC Agon Neumünster GER 2002
166. Wiemann,Vanessa   689 W SV Seubelsdorf GER 2005
167. Klemke,Janis     M SV Dresden-Leuben GER 1972
168. Höhne,Wolf     M TSV IFA Chemnitz GER 1998
169. Oltmanns,Christoph     M   GER 1962
170. Schubert,Michael     M   GER 1966