4. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 26.-28. August 2011

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 5. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Rösemann,Rainer FM 2244 M SV Bannewitz GER 4 1 0 4.5 17.5 75.0
2. Spirin,Oleg IM 2493 M SC Untergrombac RUS 4 1 0 4.5 17.5 74.0
3. Wichmann,Cliff IM 2312 M ESV Nickelhütte GER 4 1 0 4.5 17.0 73.5
4. Wigger,Jochen FM 2317 M TuS Coswig 1920 GER 4 1 0 4.5 16.5 76.5
5. Melamed,Tetyana WGM 2327 W SG Aufbau Elbe  GER 4 1 0 4.5 16.5 73.0
6. Geiling,Christian   2227 M VfB Schach Leip GER 4 1 0 4.5 16.0 69.5
7. Böttger,Lukas   2180 M TuS Coswig 1920 GER 4 1 0 4.5 15.5 77.5
8. Bodach,Hans   2112 M SV Dresden-Leub GER 4 1 0 4.5 13.0 78.5
9. Neef,Maximilian   2138 M USV TU Dresden GER 3 2 0 4.0 17.5 73.0
10. Bach,Markus   2018 M TSV Großschönau GER 3 2 0 4.0 16.5 73.0
11. Rosenfeld,Alexand   2038 M SV Bannewitz GER 4 0 1 4.0 16.0 70.5
12. Doberitz,Paul   2171 M Hamburger SK vo GER 4 0 1 4.0 15.0 75.0
13. Fuchs,Florian   2120 M SV Eiche Reiche GER 4 0 1 4.0 15.0 74.5
14. Escher,Thomas   2130 M TuS Coswig 1920 GER 4 0 1 4.0 14.5 74.0
15. Gawle,Ireneusz   1925 M   POL 3 2 0 4.0 14.0 72.0
16. Grund,Erwin   1891 M SV Dresden-Leub GER 4 0 1 4.0 14.0 69.0
17. Kieslich,Aaron   1838 M TuS Coswig 1920 GER 4 0 1 4.0 13.5 73.5
18. Haugk,Franko   1969 M SV Lengefeld GER 4 0 1 4.0 12.5 67.0
19. Kreyssig,Robert   1925 M Schachgemeinsch GER 3 2 0 4.0 12.5 62.0
20. Schüring,Andreas   1742 M SF Leipzig-Südo GER 4 0 1 4.0 12.0 67.5
21. Siegmund,Rainer   2025 M SV Dresden-Stri GER 3 1 1 3.5 17.0 67.0
22. Franke,Heiko   1934 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 16.5 76.0
23. Müller,Richard   2045 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 16.5 71.5
24. Naujok,Jörg   1927 M SV Blau-Weiß Gr GER 3 1 1 3.5 15.5 66.5
25. Pönisch,Johannes   1967 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 15.0 73.0
26. Barthel,Tilman   1889 M USV TU Dresden GER 3 1 1 3.5 15.0 68.0
27. Scheuermann,Bernh   1996 M SV Dresden-Stri GER 3 1 1 3.5 14.5 70.0
28. Leib,Britta   1841 W SC Agon Neumüns GER 3 1 1 3.5 14.5 67.5
29. Kempe,Kay   2105 M Chemnitzer SC A GER 3 1 1 3.5 14.0 72.0
30. Nosek,Reinhard   1757 M Schachfreunde T GER 3 1 1 3.5 14.0 70.0
31. Engert,Marvin   1709 M SG Turm Leipzig GER 3 1 1 3.5 14.0 65.5
32. Arnhold,Kerstin   1865 W SC Einheit Baut GER 3 1 1 3.5 13.5 73.0
33. Dämering,Katrin WFM 1916 W SC Leipzig-Lind GER 3 1 1 3.5 13.5 67.0
34. Schmücker,Felix   1938 M BSG Grün-Weiß L GER 3 1 1 3.5 13.0 68.5
35. Humburg,Philipp   1736 M BSC Rapid Chemn GER 3 1 0 3.5 13.0 57.5
36. Richter,Leonard   1875 M BSG Grün-Weiß L GER 3 0 2 3.0 18.0 68.0
37. Liedmann,Hans-Jör   1788 M SF Leipzig-Südo GER 2 2 1 3.0 15.5 69.5
37. Thamm,Merlin Jann   1703 M USV TU Dresden GER 2 2 1 3.0 15.5 69.5
39. Teichgräber,Micha   1952 M SV Lok Engelsdo GER 3 0 2 3.0 15.5 66.5
40. Jäger,Marco   1907 M SKV Bad Freienw GER 3 0 2 3.0 15.0 64.5
41. Nobis,Martina   1884 W SV Grün-W. Nied GER 3 0 2 3.0 15.0 63.5
42. Linnemann,Niklas   1865 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 15.0 62.5
43. Rohde,Jochen   1223 M ehemals Lok Mei GER 3 0 2 3.0 14.5 67.5
44. Vogel,Roven   1759 M Siebenlehner SV GER 2 2 1 3.0 14.5 65.0
45. Lämmel,Sebastian   1843 M SV Cranzahl 196 GER 3 0 2 3.0 14.0 68.5
46. Deppe,Christian   1850 M SV Dresden-Stri GER 3 0 2 3.0 14.0 64.5
46. Schulz,Stefan   1422 M SV Görlitz 1990 GER 3 0 2 3.0 14.0 64.5
48. Müller,Marius   1959 M BSG Grün-Weiß L GER 2 2 1 3.0 14.0 64.0
49. Malik,Thomas   1811 M SV Fortschritt  GER 3 0 2 3.0 14.0 61.0
50. Ullmann,Stefan   1938 M SV Eiche Reiche GER 2 2 0 3.0 14.0 54.5
51. Höhne,Peter   1854 M TSV IFA Chemnit GER 3 0 2 3.0 13.5 64.5
52. Hofmann,Gerald,Dr   1362 M SG Turm Leipzig GER 2 2 1 3.0 13.5 64.5
53. Große,Martin   1629 M ESV Lok Falkenb GER 2 2 1 3.0 13.0 66.0
54. Rönsch,Georg   1679 M SV Görlitz 1990 GER 3 0 2 3.0 13.0 65.5
55. Mühlberg,Frank   1796 M BSV Chemie Rade GER 3 0 2 3.0 13.0 61.5
56. Gabriel,Rolf   1485 M SV Ottendorf-Ok GER 3 0 2 3.0 12.5 65.5
57. Haustein,Marti   1839 M BSV Ehrenfriede GER 3 0 2 3.0 12.5 64.5
58. Kempe,Anne   1516 W Chemnitzer SC A GER 3 0 2 3.0 12.5 62.5
59. Stavenhagen,Johan   1894 M SV Lok Dresden GER 2 2 1 3.0 12.5 62.5
60. Pössel,Christian   1866 M ESV Nickelhütte GER 2 2 1 3.0 12.5 62.0
60. Stange,Hans,Dr.   1810 M SC Riesa GER 2 2 1 3.0 12.5 62.0
62. Nobis,Anna   1676 W SV Grün-W. Nied GER 2 2 1 3.0 12.0 62.0
63. Bochmann,Peter   1537 M Schach macht fi GER 3 0 2 3.0 11.5 68.0
64. Scholz,Robert   1821 M USV TU Dresden GER 2 2 1 3.0 11.5 67.5
65. Sauer,Eric   1722 M SC 1911 Großröh GER 3 0 2 3.0 11.5 63.5
66. Merker,Konstantin   1599 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 11.0 60.5
67. Alekhanov,Jannis   1335 M SV Dresden-Stri GER 3 0 2 3.0 11.0 60.0
68. Angrick,Philipp   1611 M BSG Grün-Weiß L GER 2 2 1 3.0 11.0 60.0
69. Simmon,Norbert   1687 M SG Schwabing Mü GER 3 0 2 3.0 10.5 64.0
70. Schubert,Frank,Dr     M USV TU Dresden GER 3 0 2 3.0 10.5 63.5
71. Freitag,Maximilia   1313 M Siebenlehner SV GER 3 0 2 3.0 10.0 61.0
72. Kube,Alexander   1376 M SV Dresden-Leub GER 3 0 2 3.0 7.0 64.0
73. Glasewald,Stefan   1917 M SV Dresden-Stri GER 2 1 2 2.5 17.0 58.0
74. Niese,Dirk   1934 M SV Ottendorf-Ok GER 2 1 2 2.5 16.0 64.0
75. Weißpflog,Janek   1763 M SV Eiche Reiche GER 2 1 2 2.5 15.5 65.0
76. Petrak,Falk   1677 M Potsdamer SV Mi GER 2 1 2 2.5 15.0 65.0
77. Urban,Konstantin   1593 M Schachklub Heid GER 2 1 2 2.5 14.5 66.5
78. Giese,Guido   1890 M TSG Neuruppin GER 2 1 2 2.5 14.0 62.0
79. Meyer,Michael   1559 M SV Lok Dresden GER 2 1 2 2.5 13.5 67.0
80. Dworatzek,Klaus   1447 M SV Glück auf Rü GER 2 1 2 2.5 13.5 63.5
81. Drieschner,Andrea   1600 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 2 2.5 13.0 63.0
82. Westphal,Norbert,   2118 M Dresdner SC 189 GER 1 3 1 2.5 13.0 59.5
83. Fritzsche,Jörg   1729 M SV Dresden-Leub GER 2 1 2 2.5 13.0 59.0
84. Dietrich,Franz   1508 M Siebenlehner SV GER 2 1 2 2.5 12.5 69.0
85. Seibt,Artur   1492 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 2 2.5 12.5 66.5
86. Abdurakhimov,Pete   1282 M USV TU Dresden GER 1 3 1 2.5 12.5 63.5
87. Bauer,David   1563 M VfB Schach Leip GER 2 1 2 2.5 12.5 61.0
88. Langosch,Thomas   1544 M SV Freibauer Ba GER 2 1 2 2.5 12.5 60.5
89. Gottschall,Ina   1472 W USV TU Dresden GER 2 1 2 2.5 12.0 68.5
90. Liebs,Thomas   1747 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 2 2.5 12.0 62.0
91. von Koslowski,Utz   1465 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 2 2.5 11.0 65.0
92. Kapinos,Lennart   1359 M Schachgemeinsch GER 2 1 2 2.5 11.0 58.5
93. Zschuppe,Ludwig   1177 M TuS Coswig 1920 GER 1 3 1 2.5 10.5 63.0
94. Waschischeck,Tom   1433 M Schachgemeinsch GER 2 1 2 2.5 10.5 61.5
95. Hummel,Felician   1441 M SG Turm Leipzig GER 1 3 1 2.5 10.5 60.5
96. Michel,Richard   1320 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 1 2 2.5 9.5 65.5
97. Bechler,Lukas   1415 M TuS Coswig 1920 GER 1 3 1 2.5 8.0 60.5
98. Gutsche,Klemens   1733 M   GER 2 0 3 2.0 15.5 65.0
99. Schneider,Mathias   1491 M BSV Chemie Rade GER 2 0 3 2.0 14.5 61.5
100. Nobis,Philipp   1479 M SV Grün-W. Nied GER 2 0 3 2.0 14.5 58.0
101. Renger,Niklas   1505 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 3 2.0 14.0 63.5
102. Rosenfeld,David   946 M USV TU Dresden GER 2 0 3 2.0 14.0 61.0
103. Fuchs,Sebastian   1478 M USV TU Dresden GER 1 2 2 2.0 14.0 59.5
104. Kempe,Markus   1516 * Chemnitzer SC A GER 2 0 3 2.0 14.0 59.0
105. Pührer,Anne   1405 W TuS Coswig 1920 GER 2 0 3 2.0 14.0 56.5
106. Haasner,Tom   1752 * SV Lok Dresden GER 2 0 1 2.0 14.0 38.0
107. Alten,Silvio   1787 M TSG Rot-Weiß Fr GER 1 2 2 2.0 13.0 56.5
108. Kreyssig,Markus   1504 M Schachgemeinsch GER 2 0 3 2.0 12.5 60.5
109. Meyer,Julian   1286 M USV TU Dresden GER 2 0 3 2.0 12.5 58.5
110. Kretzschmar,Arnd   1480 M USV Volksbank H GER 0 4 1 2.0 12.5 58.5
111. Göpfert,Jochen,Dr   1722 M SC Riesa GER 1 2 2 2.0 12.5 56.5
112. Oltmanns,Bianca   1458 W USG Chemnitz GER 2 0 3 2.0 12.0 67.0
113. Wächter,Nathalie   1474 W SK Dessau 93 e. GER 2 0 3 2.0 12.0 62.5
114. Blechschmidt,Falk   1456 M SG Waldkirchen GER 2 0 3 2.0 12.0 60.0
115. Idaczek,Peter   1734 M SV Fortschritt  GER 1 2 2 2.0 12.0 58.5
116. Wong,Gengchun   1291 M SV Dresden-Leub GER 2 0 3 2.0 12.0 57.0
117. Haase,Christian   1671 M VfB Schach Leip GER 2 0 3 2.0 12.0 56.5
118. Wildermuth,Tim   1364 M Schachgemeinsch GER 2 0 3 2.0 11.5 58.0
119. Schleife,Hans-Gün   1562 M SV Glück auf Rü GER 1 2 2 2.0 11.5 54.5
120. Frübing,Simone   1677 W TuS Coswig 1920 GER 1 2 2 2.0 11.0 64.0
121. Schmidt,Alexandra   942 W SV Traktor Prie GER 2 0 3 2.0 11.0 61.0
122. Koenig,Jürgen     M SV Ottendorf-Ok GER 1 2 2 2.0 10.5 59.0
123. Schmidt,Daniel   1372 M SV Traktor Prie GER 1 2 2 2.0 10.5 58.5
124. Kreyssig,Bruno   1569 M Schachgemeinsch GER 2 0 3 2.0 10.5 56.5
125. Scholz,Richard   1101 M USV TU Dresden GER 2 0 3 2.0 10.5 52.0
126. Schüring,Lewin   1196 M USV TU Dresden GER 2 0 3 2.0 10.0 61.5
127. Preißler,Niklas   1119 M SV Grün-W. Nied GER 1 2 2 2.0 10.0 60.5
128. Gose,Olaf   1267 M SV Traktor Prie GER 2 0 3 2.0 10.0 55.5
129. Ibisch,Christoph   1429 M   GER 2 0 2 2.0 10.0 43.5
130. Marek,Moritz   1368 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 3 2.0 9.5 57.5
131. Storch,Domenic   1408 M SG Turm Leipzig GER 0 4 1 2.0 9.0 60.0
132. Liehr,Günter   1253 M SV Lok Dresden GER 2 0 3 2.0 8.5 56.5
133. Moses,Selina   1550 W TuS Coswig 1920 GER 1 1 3 1.5 14.0 62.5
134. Bui,Hai Lam   1247 M SV Dresden-Leub GER 1 1 3 1.5 14.0 60.5
135. Schulte,Jürgen   2201 * SC 1911 Großröh GER 1 1 2 1.5 12.5 48.5
136. Heber,Markus   1455 M Schachgemeinsch GER 1 1 3 1.5 12.0 54.0
137. Kunath,Tim   1122 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 3 1.5 11.5 56.5
138. Hofmann,Timo   1082 M SG Turm Leipzig GER 0 3 2 1.5 11.5 56.0
139. Teichmann,Felix   1559 M Schachgemeinsch GER 1 1 3 1.5 11.0 54.5
140. Simon,Tim   1260 M Schachgemeinsch GER 1 1 3 1.5 10.5 60.5
141. Enache,Rares   1200 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 3 1.5 10.5 59.0
142. Vogel,Dieter   827 M Siebenlehner SV GER 1 1 2 1.5 10.5 42.0
143. Minkwitz,Julian   1242 M SC 1911 Großröh GER 1 1 3 1.5 10.0 59.0
144. Truong,Van Trang   1265 W VfB Schach Leip GER 1 1 3 1.5 10.0 55.5
145. Knüpfer,Tim   1227 M Schachgemeinsch GER 1 1 3 1.5 9.5 56.5
146. Weser,Dietmar   1141 M SV Traktor Prie GER 1 1 3 1.5 9.0 57.5
147. Papenfuß,Sven   1123 M Schachgemeinsch GER 1 1 3 1.5 9.0 54.5
148. Oltmanns,Jannik   1217 M Schachgemeinsch GER 1 1 3 1.5 8.0 58.5
149. Kapahnke,Tilo   1378 M Chemnitzer SC A GER 1 0 4 1.0 12.5 52.0
150. Schubert,Bernhard   1003 M USV TU Dresden GER 1 0 4 1.0 12.0 56.0
151. Merker,Benjamin     M TuS Coswig 1920 GER 1 0 4 1.0 12.0 52.0
152. Zichner,Felix   1175 M Siebenlehner SV GER 1 0 4 1.0 11.5 50.0
153. Franke,Michael   1563 * TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 11.5 36.5
154. Zieschank,Leon   1254 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 4 1.0 11.0 58.5
155. Rösemann,Alex   1167 M SV Bannewitz GER 0 2 3 1.0 11.0 58.5
156. Werner,Detlef   1246 M SV Dresden-Stri GER 1 0 4 1.0 10.5 55.0
157. Schmuck,Jörg   1163 M Schachgemeinsch GER 1 0 4 1.0 10.5 53.0
158. Vu,Minh Long   763 M Schach macht fi GER 1 0 4 1.0 10.5 48.5
159. Arnhold,Steffi   1148 W SC Einheit Baut GER 1 0 4 1.0 9.0 52.0
160. Heyne,Andreas   1246 M SG Waldkirchen GER 1 0 4 1.0 8.5 59.5
161. Erxleben,Carl-Ant   1143 M SG Turm Leipzig GER 1 0 4 1.0 8.5 57.0
162. Lehne,Arwin Hugo   1133 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 4 1.0 8.5 52.5
163. Zehrfeld,Nadine   1073 W   GER 1 0 4 1.0 7.5 55.5
164. Georges,Tom Richa   793 M Schach macht fi GER 1 0 4 1.0 7.0 48.0
165. Kretzschmar,Geral   1094 M SG Döllnitz GER 0 1 4 0.5 10.5 55.5
166. Hummel,Renco   1100 M SV Gambit Kamen GER 0 1 4 0.5 10.5 52.5
167. Berndt,Alexander   772 M SV Ottendorf-Ok GER 0 1 4 0.5 9.0 48.5
168. Rinke,Heiko   1039 M SV Dresden-Stri GER 0 1 4 0.5 7.0 53.5
169. Große,Frank   809 M SC 1911 Großröh GER 0 0 5 0.0 8.5 53.0
170. Dworatzek,Vinzenz   898 M SV Glück auf Rü GER 0 0 5 0.0 8.0 51.0