4. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 26.-28. August 2011

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 4. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Spirin,Oleg IM 2493 M SC Untergrombac RUS 4 0 0 4.0 11.0 39.0
2. Böttger,Lukas   2180 M TuS Coswig 1920 GER 4 0 0 4.0 11.0 37.5
3. Melamed,Tetyana WGM 2327 W SG Aufbau Elbe  GER 4 0 0 4.0 10.5 39.5
4. Wichmann,Cliff IM 2312 M ESV Nickelhütte GER 4 0 0 4.0 9.5 36.5
5. Rösemann,Rainer FM 2244 M SV Bannewitz GER 3 1 0 3.5 11.5 36.5
6. Bach,Markus   2018 M TSV Großschönau GER 3 1 0 3.5 10.5 36.5
7. Wigger,Jochen FM 2317 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 0 3.5 10.5 36.0
8. Müller,Richard   2045 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 0 3.5 10.0 37.5
9. Neef,Maximilian   2138 M USV TU Dresden GER 3 1 0 3.5 10.0 37.0
10. Geiling,Christian   2227 M VfB Schach Leip GER 3 1 0 3.5 10.0 35.5
11. Franke,Heiko   1934 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 0 3.5 9.5 39.0
12. Bodach,Hans   2112 M SV Dresden-Leub GER 3 1 0 3.5 9.5 36.0
13. Siegmund,Rainer   2025 M SV Dresden-Stri GER 3 1 0 3.5 9.0 37.0
14. Kempe,Kay   2105 M Chemnitzer SC A GER 3 1 0 3.5 8.0 38.5
15. Doberitz,Paul   2171 M Hamburger SK vo GER 3 0 1 3.0 11.0 35.5
16. Richter,Leonard   1875 M BSG Grün-Weiß L GER 3 0 1 3.0 10.5 37.0
17. Escher,Thomas   2130 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 1 3.0 10.5 35.5
18. Rosenfeld,Alexand   2038 M SV Bannewitz GER 3 0 1 3.0 10.5 33.5
19. Pönisch,Johannes   1967 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 1 3.0 10.0 37.5
20. Naujok,Jörg   1927 M SV Blau-Weiß Gr GER 3 0 1 3.0 10.0 33.5
21. Gawle,Ireneusz   1925 M   POL 2 2 0 3.0 10.0 33.0
22. Fuchs,Florian   2120 M SV Eiche Reiche GER 3 0 1 3.0 9.5 39.0
23. Lämmel,Sebastian   1843 M SV Cranzahl 196 GER 3 0 1 3.0 9.5 34.0
24. Jäger,Marco   1907 M SKV Bad Freienw GER 3 0 1 3.0 9.0 37.5
25. Kieslich,Aaron   1838 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 1 3.0 9.0 37.0
26. Malik,Thomas   1811 M SV Fortschritt  GER 3 0 1 3.0 9.0 33.5
27. Deppe,Christian   1850 M SV Dresden-Stri GER 3 0 1 3.0 9.0 33.0
28. Grund,Erwin   1891 M SV Dresden-Leub GER 3 0 1 3.0 8.5 35.5
28. Nosek,Reinhard   1757 M Schachfreunde T GER 3 0 1 3.0 8.5 35.5
30. Nobis,Martina   1884 W SV Grün-W. Nied GER 3 0 1 3.0 8.5 33.5
31. Leib,Britta   1841 W SC Agon Neumüns GER 3 0 1 3.0 8.5 33.0
32. Linnemann,Niklas   1865 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 0 3.0 8.0 35.5
33. Schüring,Andreas   1742 M SF Leipzig-Südo GER 3 0 1 3.0 8.0 31.5
34. Rohde,Jochen   1223 M ehemals Lok Mei GER 3 0 1 3.0 7.5 36.0
35. Müller,Marius   1959 M BSG Grün-Weiß L GER 2 2 0 3.0 7.5 36.0
36. Rönsch,Georg   1679 M SV Görlitz 1990 GER 3 0 1 3.0 7.5 34.5
37. Kreyssig,Robert   1925 M Schachgemeinsch GER 2 2 0 3.0 7.5 29.0
38. Haugk,Franko   1969 M SV Lengefeld GER 3 0 1 3.0 7.0 36.0
39. Mühlberg,Frank   1796 M BSV Chemie Rade GER 3 0 1 3.0 7.0 35.5
40. Scheuermann,Bernh   1996 M SV Dresden-Stri GER 2 1 1 2.5 10.5 35.5
40. Liedmann,Hans-Jör   1788 M SF Leipzig-Südo GER 2 1 1 2.5 10.5 35.5
42. Thamm,Merlin Jann   1703 M USV TU Dresden GER 2 1 1 2.5 10.5 33.5
43. Niese,Dirk   1934 M SV Ottendorf-Ok GER 2 1 1 2.5 10.5 29.0
44. Arnhold,Kerstin   1865 W SC Einheit Baut GER 2 1 1 2.5 10.0 37.0
45. Barthel,Tilman   1889 M USV TU Dresden GER 2 1 1 2.5 10.0 31.0
46. Petrak,Falk   1677 M Potsdamer SV Mi GER 2 1 1 2.5 9.5 34.5
47. Glasewald,Stefan   1917 M SV Dresden-Stri GER 2 1 1 2.5 9.5 30.0
48. Urban,Konstantin   1593 M Schachklub Heid GER 2 1 1 2.5 9.0 35.5
49. Weißpflog,Janek   1763 M SV Eiche Reiche GER 2 1 1 2.5 9.0 34.5
50. Meyer,Michael   1559 M SV Lok Dresden GER 2 1 1 2.5 8.5 35.0
51. Schmücker,Felix   1938 M BSG Grün-Weiß L GER 2 1 1 2.5 8.5 33.5
51. Engert,Marvin   1709 M SG Turm Leipzig GER 2 1 1 2.5 8.5 33.5
53. Dämering,Katrin WFM 1916 W SC Leipzig-Lind GER 2 1 1 2.5 8.5 32.5
54. Ullmann,Stefan   1938 M SV Eiche Reiche GER 2 1 0 2.5 8.5 25.5
55. Humburg,Philipp   1736 M BSC Rapid Chemn GER 2 1 0 2.5 8.5 24.0
56. Stavenhagen,Johan   1894 M SV Lok Dresden GER 2 1 1 2.5 7.5 34.5
57. Hofmann,Gerald,Dr   1362 M SG Turm Leipzig GER 2 1 1 2.5 7.5 31.5
58. Pössel,Christian   1866 M ESV Nickelhütte GER 2 1 1 2.5 7.0 33.5
59. Merker,Konstantin   1599 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 7.0 30.5
60. Nobis,Anna   1676 W SV Grün-W. Nied GER 2 1 1 2.5 6.5 30.5
61. Angrick,Philipp   1611 M BSG Grün-Weiß L GER 2 1 1 2.5 6.0 30.0
62. Gutsche,Klemens   1733 M   GER 2 0 2 2.0 10.5 32.5
63. Vogel,Roven   1759 M Siebenlehner SV GER 1 2 1 2.0 10.5 31.0
64. Giese,Guido   1890 M TSG Neuruppin GER 2 0 2 2.0 10.0 32.0
65. Teichgräber,Micha   1952 M SV Lok Engelsdo GER 2 0 2 2.0 10.0 31.5
66. Schulz,Stefan   1422 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 2 2.0 9.5 32.0
67. Höhne,Peter   1854 M TSV IFA Chemnit GER 2 0 2 2.0 9.5 29.5
67. Drieschner,Andrea   1600 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 9.5 29.5
69. Fuchs,Sebastian   1478 M USV TU Dresden GER 1 2 1 2.0 9.5 29.5
70. Abdurakhimov,Pete   1282 M USV TU Dresden GER 1 2 1 2.0 9.5 28.0
71. Schneider,Mathias   1491 M BSV Chemie Rade GER 2 0 2 2.0 9.0 33.5
72. Rosenfeld,David   946 M USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 9.0 32.5
73. Renger,Niklas   1505 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 2 2.0 9.0 32.0
74. Große,Martin   1629 M ESV Lok Falkenb GER 1 2 1 2.0 9.0 32.0
75. Kempe,Markus   1516 M Chemnitzer SC A GER 2 0 2 2.0 8.5 32.0
76. Nobis,Philipp   1479 M SV Grün-W. Nied GER 2 0 2 2.0 8.5 31.5
76. Dworatzek,Klaus   1447 M SV Glück auf Rü GER 2 0 2 2.0 8.5 31.5
78. Haustein,Marti   1839 M BSV Ehrenfriede GER 2 0 2 2.0 8.5 31.0
78. Kempe,Anne   1516 W Chemnitzer SC A GER 2 0 2 2.0 8.5 31.0
78. Wächter,Nathalie   1474 W SK Dessau 93 e. GER 2 0 2 2.0 8.5 31.0
81. Bauer,David   1563 M VfB Schach Leip GER 2 0 2 2.0 8.5 29.5
81. Seibt,Artur   1492 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 2 2.0 8.5 29.5
83. Haasner,Tom   1752 * SV Lok Dresden GER 2 0 1 2.0 8.5 23.5
84. Oltmanns,Bianca   1458 W USG Chemnitz GER 2 0 2 2.0 8.0 34.0
85. Scholz,Robert   1821 M USV TU Dresden GER 1 2 1 2.0 8.0 34.0
86. Fritzsche,Jörg   1729 M SV Dresden-Leub GER 2 0 2 2.0 8.0 33.5
87. Westphal,Norbert,   2118 M Dresdner SC 189 GER 1 2 1 2.0 8.0 31.5
87. Stange,Hans,Dr.   1810 M SC Riesa GER 1 2 1 2.0 8.0 31.5
89. Kreyssig,Markus   1504 M Schachgemeinsch GER 2 0 2 2.0 7.5 35.5
90. Liebs,Thomas   1747 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 2 2.0 7.5 33.5
91. Frübing,Simone   1677 W TuS Coswig 1920 GER 1 2 1 2.0 7.5 33.0
91. Zschuppe,Ludwig   1177 M TuS Coswig 1920 GER 1 2 1 2.0 7.5 33.0
93. Langosch,Thomas   1544 M SV Freibauer Ba GER 2 0 2 2.0 7.5 31.0
93. Gabriel,Rolf   1485 M SV Ottendorf-Ok GER 2 0 2 2.0 7.5 31.0
95. Bochmann,Peter   1537 M Schach macht fi GER 2 0 2 2.0 7.0 33.5
95. Pührer,Anne   1405 W TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 7.0 33.5
97. Blechschmidt,Falk   1456 M SG Waldkirchen GER 2 0 2 2.0 7.0 31.0
97. Kapinos,Lennart   1359 M Schachgemeinsch GER 2 0 2 2.0 7.0 31.0
97. Freitag,Maximilia   1313 M Siebenlehner SV GER 2 0 2 2.0 7.0 31.0
100. Idaczek,Peter   1734 M SV Fortschritt  GER 1 2 1 2.0 7.0 30.5
101. Hummel,Felician   1441 M SG Turm Leipzig GER 1 2 1 2.0 7.0 30.0
102. Kreyssig,Bruno   1569 M Schachgemeinsch GER 2 0 2 2.0 6.5 32.5
102. Schubert,Frank,Dr     M USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 6.5 32.5
104. Alekhanov,Jannis   1335 M SV Dresden-Stri GER 2 0 2 2.0 6.5 31.0
105. Schmidt,Alexandra   942 W SV Traktor Prie GER 2 0 2 2.0 6.0 35.0
106. Schleife,Hans-Gün   1562 M SV Glück auf Rü GER 1 2 1 2.0 6.0 34.0
107. Simmon,Norbert   1687 M SG Schwabing Mü GER 2 0 2 2.0 6.0 33.5
108. Sauer,Eric   1722 M SC 1911 Großröh GER 2 0 2 2.0 6.0 31.0
109. Kube,Alexander   1376 M SV Dresden-Leub GER 2 0 2 2.0 5.0 32.5
110. Bechler,Lukas   1415 M TuS Coswig 1920 GER 1 2 1 2.0 4.5 33.5
111. Dietrich,Franz   1508 M Siebenlehner SV GER 1 1 2 1.5 9.5 35.0
112. Moses,Selina   1550 W TuS Coswig 1920 GER 1 1 2 1.5 9.5 33.0
113. Göpfert,Jochen,Dr   1722 M SC Riesa GER 1 1 2 1.5 9.0 28.0
114. Gottschall,Ina   1472 W USV TU Dresden GER 1 1 2 1.5 8.5 33.0
114. Bui,Hai Lam   1247 M SV Dresden-Leub GER 1 1 2 1.5 8.5 33.0
116. von Koslowski,Utz   1465 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 2 1.5 8.5 31.0
117. Kretzschmar,Arnd   1480 M USV Volksbank H GER 0 3 1 1.5 8.5 31.0
118. Schulte,Jürgen   2201 * SC 1911 Großröh GER 1 1 2 1.5 7.5 32.5
119. Alten,Silvio   1787 M TSG Rot-Weiß Fr GER 1 1 2 1.5 7.5 31.5
120. Hofmann,Timo   1082 M SG Turm Leipzig GER 0 3 1 1.5 7.5 28.5
121. Simon,Tim   1260 M Schachgemeinsch GER 1 1 2 1.5 7.0 32.5
122. Michel,Richard   1320 M SG Grün-Weiß Dr GER 1 1 2 1.5 7.0 31.5
123. Kunath,Tim   1122 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 2 1.5 6.5 32.0
124. Waschischeck,Tom   1433 M Schachgemeinsch GER 1 1 2 1.5 6.5 31.0
125. Storch,Domenic   1408 M SG Turm Leipzig GER 0 3 1 1.5 6.5 30.5
126. Schmidt,Daniel   1372 M SV Traktor Prie GER 1 1 2 1.5 6.5 30.0
127. Vogel,Dieter   827 M Siebenlehner SV GER 1 1 1 1.5 5.5 23.0
128. Koenig,Jürgen     M SV Ottendorf-Ok GER 0 2 2 1.0 9.0 25.5
129. Meyer,Julian   1286 M USV TU Dresden GER 1 0 3 1.0 8.5 30.5
130. Merker,Benjamin     M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 8.5 27.5
131. Wildermuth,Tim   1364 M Schachgemeinsch GER 1 0 3 1.0 8.5 27.0
132. Wong,Gengchun   1291 M SV Dresden-Leub GER 1 0 3 1.0 8.5 26.5
133. Marek,Moritz   1368 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 8.0 28.0
133. Schubert,Bernhard   1003 M USV TU Dresden GER 1 0 3 1.0 8.0 28.0
135. Heber,Markus   1455 M Schachgemeinsch GER 1 0 3 1.0 8.0 27.0
136. Haase,Christian   1671 M VfB Schach Leip GER 1 0 3 1.0 7.5 27.0
137. Kapahnke,Tilo   1378 M Chemnitzer SC A GER 1 0 3 1.0 7.5 26.5
138. Scholz,Richard   1101 M USV TU Dresden GER 1 0 3 1.0 7.5 25.0
139. Heyne,Andreas   1246 M SG Waldkirchen GER 1 0 3 1.0 7.0 32.0
140. Rösemann,Alex   1167 M SV Bannewitz GER 0 2 2 1.0 7.0 31.0
141. Teichmann,Felix   1559 M Schachgemeinsch GER 1 0 3 1.0 7.0 29.0
142. Franke,Michael   1563 * TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 7.0 25.5
143. Preißler,Niklas   1119 M SV Grün-W. Nied GER 0 2 2 1.0 6.5 35.0
144. Zieschank,Leon   1254 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 6.5 32.5
145. Gose,Olaf   1267 M SV Traktor Prie GER 1 0 3 1.0 6.5 29.5
146. Truong,Van Trang   1265 W VfB Schach Leip GER 1 0 3 1.0 6.5 28.5
147. Zichner,Felix   1175 M Siebenlehner SV GER 1 0 3 1.0 6.5 26.5
148. Schüring,Lewin   1196 M USV TU Dresden GER 1 0 3 1.0 6.0 33.5
149. Werner,Detlef   1246 M SV Dresden-Stri GER 1 0 3 1.0 6.0 31.0
150. Minkwitz,Julian   1242 M SC 1911 Großröh GER 1 0 3 1.0 6.0 30.5
151. Liehr,Günter   1253 M SV Lok Dresden GER 1 0 3 1.0 6.0 29.5
152. Arnhold,Steffi   1148 W SC Einheit Baut GER 1 0 3 1.0 6.0 28.0
153. Vu,Minh Long   763 M Schach macht fi GER 1 0 3 1.0 6.0 27.0
154. Ibisch,Christoph   1429 M   GER 1 0 2 1.0 6.0 21.5
155. Oltmanns,Jannik   1217 M Schachgemeinsch GER 1 0 3 1.0 5.5 31.0
156. Schmuck,Jörg   1163 M Schachgemeinsch GER 1 0 3 1.0 5.5 30.5
157. Erxleben,Carl-Ant   1143 M SG Turm Leipzig GER 1 0 3 1.0 5.0 33.0
158. Weser,Dietmar   1141 M SV Traktor Prie GER 1 0 3 1.0 5.0 31.0
159. Hummel,Renco   1100 M SV Gambit Kamen GER 0 1 3 0.5 8.0 28.5
160. Kretzschmar,Geral   1094 M SG Döllnitz GER 0 1 3 0.5 8.0 27.5
161. Knüpfer,Tim   1227 M Schachgemeinsch GER 0 1 3 0.5 8.0 26.5
162. Enache,Rares   1200 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 3 0.5 7.0 28.5
163. Papenfuß,Sven   1123 M Schachgemeinsch GER 0 1 3 0.5 5.0 26.0
164. Große,Frank   809 M SC 1911 Großröh GER 0 0 4 0.0 7.0 29.5
165. Zehrfeld,Nadine   1073 W   GER 0 0 4 0.0 6.0 26.0
166. Dworatzek,Vinzenz   898 M SV Glück auf Rü GER 0 0 4 0.0 6.0 25.0
167. Berndt,Alexander   772 M SV Ottendorf-Ok GER 0 0 4 0.0 6.0 24.5
168. Georges,Tom Richa   793 M Schach macht fi GER 0 0 4 0.0 6.0 24.0
169. Lehne,Arwin Hugo   1133 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 4 0.0 5.5 29.5
170. Rinke,Heiko   1039 M SV Dresden-Stri GER 0 0 4 0.0 4.5 27.5