4. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 26.-28. August 2011

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 6. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Spirin,Oleg IM 2493 M SC Untergrombac RUS 5 1 0 5.5 25.5 133.0
2. Melamed,Tetyana WGM 2327 W SG Aufbau Elbe  GER 5 1 0 5.5 24.5 131.0
3. Wigger,Jochen FM 2317 M TuS Coswig 1920 GER 5 1 0 5.5 23.5 135.5
4. Wichmann,Cliff IM 2312 M ESV Nickelhütte GER 4 2 0 5.0 26.0 129.0
5. Böttger,Lukas   2180 M TuS Coswig 1920 GER 4 2 0 5.0 24.5 134.0
6. Neef,Maximilian   2138 M USV TU Dresden GER 4 2 0 5.0 24.0 129.5
7. Doberitz,Paul   2171 M Hamburger SK vo GER 5 0 1 5.0 23.5 123.0
8. Bach,Markus   2018 M TSV Großschönau GER 4 2 0 5.0 22.5 131.5
9. Fuchs,Florian   2120 M SV Eiche Reiche GER 5 0 1 5.0 22.5 127.5
10. Rosenfeld,Alexand   2038 M SV Bannewitz GER 5 0 1 5.0 22.0 126.0
11. Escher,Thomas   2130 M TuS Coswig 1920 GER 5 0 1 5.0 22.0 124.0
12. Geiling,Christian   2227 M VfB Schach Leip GER 4 1 1 4.5 25.5 125.0
13. Rösemann,Rainer FM 2244 M SV Bannewitz GER 4 1 1 4.5 24.0 132.5
14. Bodach,Hans   2112 M SV Dresden-Leub GER 4 1 1 4.5 23.0 122.5
15. Pönisch,Johannes   1967 M TuS Coswig 1920 GER 4 1 1 4.5 22.0 123.5
16. Kempe,Kay   2105 M Chemnitzer SC A GER 4 1 1 4.5 21.5 126.5
17. Siegmund,Rainer   2025 M SV Dresden-Stri GER 4 1 1 4.5 21.0 127.0
18. Nosek,Reinhard   1757 M Schachfreunde T GER 4 1 1 4.5 20.0 124.0
19. Schmücker,Felix   1938 M BSG Grün-Weiß L GER 4 1 1 4.5 18.5 116.5
20. Müller,Richard   2045 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 1 4.0 24.5 122.0
21. Richter,Leonard   1875 M BSG Grün-Weiß L GER 4 0 2 4.0 23.5 125.5
22. Gawle,Ireneusz   1925 M   POL 3 2 1 4.0 22.0 123.5
23. Kieslich,Aaron   1838 M TuS Coswig 1920 GER 4 0 2 4.0 22.0 121.0
24. Teichgräber,Micha   1952 M SV Lok Engelsdo GER 4 0 2 4.0 22.0 119.0
25. Grund,Erwin   1891 M SV Dresden-Leub GER 4 0 2 4.0 22.0 117.0
26. Schüring,Andreas   1742 M SF Leipzig-Südo GER 4 0 2 4.0 22.0 112.5
27. Scheuermann,Bernh   1996 M SV Dresden-Stri GER 3 2 1 4.0 21.5 119.5
28. Jäger,Marco   1907 M SKV Bad Freienw GER 4 0 2 4.0 21.5 118.5
29. Vogel,Roven   1759 M Siebenlehner SV GER 3 2 1 4.0 21.5 110.0
30. Liedmann,Hans-Jör   1788 M SF Leipzig-Südo GER 3 2 1 4.0 21.0 118.0
31. Lämmel,Sebastian   1843 M SV Cranzahl 196 GER 4 0 2 4.0 21.0 117.0
32. Dämering,Katrin WFM 1916 W SC Leipzig-Lind GER 3 2 1 4.0 20.5 121.0
33. Arnhold,Kerstin   1865 W SC Einheit Baut GER 3 2 1 4.0 20.0 122.5
34. Haugk,Franko   1969 M SV Lengefeld GER 4 0 2 4.0 20.0 113.5
35. Müller,Marius   1959 M BSG Grün-Weiß L GER 3 2 1 4.0 20.0 113.0
36. Kreyssig,Robert   1925 M Schachgemeinsch GER 3 2 1 4.0 20.0 107.5
37. Malik,Thomas   1811 M SV Fortschritt  GER 4 0 2 4.0 19.5 110.5
38. Schulz,Stefan   1422 M SV Görlitz 1990 GER 4 0 2 4.0 18.0 118.0
39. Haustein,Marti   1839 M BSV Ehrenfriede GER 4 0 2 4.0 18.0 111.5
40. Mühlberg,Frank   1796 M BSV Chemie Rade GER 4 0 2 4.0 18.0 110.5
41. Scholz,Robert   1821 M USV TU Dresden GER 3 2 1 4.0 17.5 115.5
42. Stavenhagen,Johan   1894 M SV Lok Dresden GER 3 2 1 4.0 17.5 112.0
43. Nobis,Anna   1676 W SV Grün-W. Nied GER 3 2 1 4.0 17.5 105.0
44. Franke,Heiko   1934 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 2 3.5 23.5 123.0
45. Naujok,Jörg   1927 M SV Blau-Weiß Gr GER 3 1 2 3.5 23.0 115.5
46. Barthel,Tilman   1889 M USV TU Dresden GER 3 1 2 3.5 22.5 114.0
47. Thamm,Merlin Jann   1703 M USV TU Dresden GER 2 3 1 3.5 21.0 121.5
48. Engert,Marvin   1709 M SG Turm Leipzig GER 3 1 2 3.5 21.0 115.0
49. Niese,Dirk   1934 M SV Ottendorf-Ok GER 3 1 2 3.5 21.0 114.0
50. Leib,Britta   1841 W SC Agon Neumüns GER 3 1 2 3.5 21.0 113.0
51. Linnemann,Niklas   1865 M TuS Coswig 1920 GER 2 3 1 3.5 21.0 112.5
52. Nobis,Martina   1884 W SV Grün-W. Nied GER 3 1 2 3.5 20.5 114.0
53. Glasewald,Stefan   1917 M SV Dresden-Stri GER 3 1 2 3.5 20.5 111.5
54. Rohde,Jochen   1223 M ehemals Lok Mei GER 3 1 2 3.5 20.0 118.5
55. Petrak,Falk   1677 M Potsdamer SV Mi GER 3 1 2 3.5 20.0 115.0
56. Humburg,Philipp   1736 M BSC Rapid Chemn GER 3 1 1 3.5 20.0 95.5
57. Deppe,Christian   1850 M SV Dresden-Stri GER 3 1 2 3.5 19.5 112.5
58. Ullmann,Stefan   1938 M SV Eiche Reiche GER 2 3 0 3.5 19.5 95.0
59. Meyer,Michael   1559 M SV Lok Dresden GER 3 1 2 3.5 18.5 114.5
60. Stange,Hans,Dr.   1810 M SC Riesa GER 2 3 1 3.5 18.5 111.0
61. Sauer,Eric   1722 M SC 1911 Großröh GER 3 1 2 3.5 18.5 108.0
62. Urban,Konstantin   1593 M Schachklub Heid GER 3 1 2 3.5 18.0 117.5
63. Giese,Guido   1890 M TSG Neuruppin GER 3 1 2 3.5 18.0 114.0
64. Drieschner,Andrea   1600 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 2 3.5 18.0 112.5
65. Merker,Konstantin   1599 M TuS Coswig 1920 GER 2 3 1 3.5 18.0 105.0
66. Fritzsche,Jörg   1729 M SV Dresden-Leub GER 3 1 2 3.5 17.5 107.5
67. Westphal,Norbert,   2118 M Dresdner SC 189 GER 2 3 1 3.5 17.0 110.5
68. Angrick,Philipp   1611 M BSG Grün-Weiß L GER 2 3 1 3.5 17.0 104.5
69. Bechler,Lukas   1415 M TuS Coswig 1920 GER 2 3 1 3.5 13.5 99.0
70. Höhne,Peter   1854 M TSV IFA Chemnit GER 3 0 3 3.0 20.5 107.0
70. Schneider,Mathias   1491 M BSV Chemie Rade GER 3 0 3 3.0 20.5 107.0
72. Weißpflog,Janek   1763 M SV Eiche Reiche GER 2 2 2 3.0 20.0 118.0
73. Gutsche,Klemens   1733 M   GER 3 0 3 3.0 20.0 113.0
74. Dworatzek,Klaus   1447 M SV Glück auf Rü GER 2 2 2 3.0 19.5 114.0
75. Hofmann,Gerald,Dr   1362 M SG Turm Leipzig GER 2 2 2 3.0 19.0 118.0
76. Rönsch,Georg   1679 M SV Görlitz 1990 GER 3 0 3 3.0 19.0 111.0
77. Gottschall,Ina   1472 W USV TU Dresden GER 2 2 2 3.0 19.0 109.5
78. Liebs,Thomas   1747 M SV Görlitz 1990 GER 2 2 2 3.0 19.0 104.5
79. Große,Martin   1629 M ESV Lok Falkenb GER 2 2 2 3.0 18.5 113.5
80. Gabriel,Rolf   1485 M SV Ottendorf-Ok GER 3 0 3 3.0 18.5 110.5
81. Nobis,Philipp   1479 M SV Grün-W. Nied GER 3 0 3 3.0 18.5 108.0
82. Fuchs,Sebastian   1478 M USV TU Dresden GER 2 2 2 3.0 18.5 107.5
83. Pössel,Christian   1866 M ESV Nickelhütte GER 2 2 2 3.0 18.5 107.0
84. Bochmann,Peter   1537 M Schach macht fi GER 3 0 3 3.0 18.0 111.0
85. Göpfert,Jochen,Dr   1722 M SC Riesa GER 2 2 2 3.0 18.0 104.0
86. Freitag,Maximilia   1313 M Siebenlehner SV GER 3 0 3 3.0 18.0 98.0
87. Kempe,Anne   1516 W Chemnitzer SC A GER 3 0 3 3.0 17.5 114.0
88. Alten,Silvio   1787 M TSG Rot-Weiß Fr GER 2 2 2 3.0 17.5 105.5
89. Wächter,Nathalie   1474 W SK Dessau 93 e. GER 3 0 3 3.0 17.0 109.5
90. Simmon,Norbert   1687 M SG Schwabing Mü GER 3 0 3 3.0 17.0 109.0
91. Schubert,Frank,Dr     M USV TU Dresden GER 3 0 3 3.0 17.0 107.0
92. Alekhanov,Jannis   1335 M SV Dresden-Stri GER 3 0 3 3.0 16.5 103.0
93. Haase,Christian   1671 M VfB Schach Leip GER 3 0 3 3.0 16.0 102.0
94. Koenig,Jürgen     M SV Ottendorf-Ok GER 2 2 2 3.0 15.5 100.5
95. Schüring,Lewin   1196 M USV TU Dresden GER 3 0 3 3.0 15.0 107.0
96. Marek,Moritz   1368 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 15.0 100.0
97. Storch,Domenic   1408 M SG Turm Leipzig GER 1 4 1 3.0 13.5 102.0
98. Gose,Olaf   1267 M SV Traktor Prie GER 3 0 3 3.0 13.0 104.0
99. Kube,Alexander   1376 M SV Dresden-Leub GER 3 0 3 3.0 13.0 103.0
100. Seibt,Artur   1492 M SV Görlitz 1990 GER 2 1 3 2.5 20.5 108.5
101. Dietrich,Franz   1508 M Siebenlehner SV GER 2 1 3 2.5 19.5 113.0
102. Rosenfeld,David   946 M USV TU Dresden GER 2 1 3 2.5 19.0 106.5
103. Langosch,Thomas   1544 M SV Freibauer Ba GER 2 1 3 2.5 18.5 107.5
104. Abdurakhimov,Pete   1282 M USV TU Dresden GER 1 3 2 2.5 18.0 107.0
105. Kreyssig,Markus   1504 M Schachgemeinsch GER 2 1 3 2.5 18.0 106.0
106. Pührer,Anne   1405 W TuS Coswig 1920 GER 2 1 3 2.5 18.0 105.0
107. von Koslowski,Utz   1465 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 3 2.5 18.0 102.5
108. Waschischeck,Tom   1433 M Schachgemeinsch GER 2 1 3 2.5 18.0 101.0
109. Kapinos,Lennart   1359 M Schachgemeinsch GER 2 1 3 2.5 17.5 100.0
110. Blechschmidt,Falk   1456 M SG Waldkirchen GER 2 1 3 2.5 17.0 104.5
111. Idaczek,Peter   1734 M SV Fortschritt  GER 1 3 2 2.5 17.0 102.0
112. Bui,Hai Lam   1247 M SV Dresden-Leub GER 2 1 3 2.5 16.5 111.0
113. Zschuppe,Ludwig   1177 M TuS Coswig 1920 GER 1 3 2 2.5 16.5 106.5
114. Hummel,Felician   1441 M SG Turm Leipzig GER 1 3 2 2.5 16.5 103.0
115. Bauer,David   1563 M VfB Schach Leip GER 2 1 3 2.5 16.5 102.5
116. Michel,Richard   1320 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 1 3 2.5 16.0 106.5
117. Wong,Gengchun   1291 M SV Dresden-Leub GER 2 1 3 2.5 16.0 102.5
118. Meyer,Julian   1286 M USV TU Dresden GER 2 1 3 2.5 15.5 101.5
119. Kreyssig,Bruno   1569 M Schachgemeinsch GER 2 1 3 2.5 15.5 95.0
120. Heber,Markus   1455 M Schachgemeinsch GER 2 1 3 2.5 14.5 101.5
121. Simon,Tim   1260 M Schachgemeinsch GER 2 1 3 2.5 14.0 104.0
122. Hofmann,Timo   1082 M SG Turm Leipzig GER 1 3 2 2.5 14.0 99.0
123. Teichmann,Felix   1559 M Schachgemeinsch GER 2 1 3 2.5 13.5 97.5
124. Papenfuß,Sven   1123 M Schachgemeinsch GER 2 1 3 2.5 11.5 96.5
125. Haasner,Tom   1752 M SV Lok Dresden GER 2 0 1 2.0 20.0 54.5
126. Kempe,Markus   1516 M Chemnitzer SC A GER 2 0 3 2.0 19.5 86.5
127. Renger,Niklas   1505 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 4 2.0 19.0 107.0
128. Moses,Selina   1550 W TuS Coswig 1920 GER 1 2 3 2.0 18.5 103.0
129. Kretzschmar,Arnd   1480 M USV Volksbank H GER 0 4 2 2.0 18.5 100.0
130. Oltmanns,Bianca   1458 W USG Chemnitz GER 2 0 4 2.0 18.0 108.5
131. Schmidt,Alexandra   942 W SV Traktor Prie GER 2 0 4 2.0 18.0 100.5
132. Wildermuth,Tim   1364 M Schachgemeinsch GER 2 0 4 2.0 18.0 99.0
133. Schmidt,Daniel   1372 M SV Traktor Prie GER 1 2 3 2.0 16.5 102.5
134. Frübing,Simone   1677 W TuS Coswig 1920 GER 1 2 3 2.0 16.5 101.0
135. Preißler,Niklas   1119 M SV Grün-W. Nied GER 1 2 3 2.0 16.0 99.0
136. Kapahnke,Tilo   1378 M Chemnitzer SC A GER 2 0 4 2.0 16.0 98.5
137. Scholz,Richard   1101 M USV TU Dresden GER 2 0 4 2.0 16.0 97.0
138. Ibisch,Christoph   1429 M   GER 2 0 3 2.0 16.0 81.0
139. Schleife,Hans-Gün   1562 M SV Glück auf Rü GER 1 2 3 2.0 15.5 94.5
140. Rösemann,Alex   1167 M SV Bannewitz GER 1 2 3 2.0 15.0 99.5
141. Werner,Detlef   1246 M SV Dresden-Stri GER 2 0 4 2.0 14.5 96.0
142. Truong,Van Trang   1265 W VfB Schach Leip GER 1 2 3 2.0 14.5 91.0
143. Zichner,Felix   1175 M Siebenlehner SV GER 2 0 4 2.0 14.5 87.0
144. Kunath,Tim   1122 M TuS Coswig 1920 GER 1 2 3 2.0 13.5 102.5
145. Liehr,Günter   1253 M SV Lok Dresden GER 2 0 4 2.0 13.5 101.0
146. Knüpfer,Tim   1227 M Schachgemeinsch GER 1 2 3 2.0 13.5 101.0
147. Schmuck,Jörg   1163 M Schachgemeinsch GER 2 0 4 2.0 13.5 98.5
148. Heyne,Andreas   1246 M SG Waldkirchen GER 2 0 4 2.0 11.5 98.0
149. Arnhold,Steffi   1148 W SC Einheit Baut GER 2 0 4 2.0 11.5 96.5
150. Schulte,Jürgen   2201 M SC 1911 Großröh GER 1 1 2 1.5 16.5 73.5
151. Vogel,Dieter   827 M Siebenlehner SV GER 1 1 3 1.5 16.0 77.5
152. Enache,Rares   1200 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 4 1.5 14.5 96.0
153. Oltmanns,Jannik   1217 M Schachgemeinsch GER 1 1 4 1.5 14.5 93.5
154. Weser,Dietmar   1141 M SV Traktor Prie GER 1 1 4 1.5 14.5 93.0
155. Minkwitz,Julian   1242 M SC 1911 Großröh GER 1 1 4 1.5 14.5 92.0
156. Berndt,Alexander   772 M SV Ottendorf-Ok GER 1 1 4 1.5 11.0 86.5
157. Rinke,Heiko   1039 M SV Dresden-Stri GER 1 1 4 1.5 11.0 85.5
158. Merker,Benjamin     M TuS Coswig 1920 GER 1 0 5 1.0 16.5 86.5
159. Franke,Michael   1563 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 15.5 51.5
160. Schubert,Bernhard   1003 M USV TU Dresden GER 1 0 5 1.0 14.5 95.5
161. Lehne,Arwin Hugo   1133 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 5 1.0 14.5 86.5
162. Zieschank,Leon   1254 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 5 1.0 14.0 99.0
163. Vu,Minh Long   763 M Schach macht fi GER 1 0 5 1.0 14.0 86.5
164. Erxleben,Carl-Ant   1143 M SG Turm Leipzig GER 1 0 5 1.0 13.5 92.5
165. Zehrfeld,Nadine   1073 W   GER 1 0 5 1.0 12.0 89.0
166. Dworatzek,Vinzenz   898 M SV Glück auf Rü GER 1 0 5 1.0 10.5 90.0
167. Georges,Tom Richa   793 M Schach macht fi GER 1 0 5 1.0 10.0 89.0
168. Kretzschmar,Geral   1094 M SG Döllnitz GER 0 1 5 0.5 14.5 89.0
169. Hummel,Renco   1100 M SV Gambit Kamen GER 0 1 5 0.5 14.5 87.5
170. Große,Frank   809 M SC 1911 Großröh GER 0 0 6 0.0 13.0 82.5