4. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 26.-28. August 2011

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 3. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Spirin,Oleg IM 2493 M SC Untergrombac RUS 3 0 0 3.0 6.0 14.5
2. Melamed,Tetyana WGM 2327 W SG Aufbau Elbe  GER 3 0 0 3.0 5.5 17.0
3. Rosenfeld,Alexand   2038 M SV Bannewitz GER 3 0 0 3.0 5.5 13.0
4. Rösemann,Rainer FM 2244 M SV Bannewitz GER 3 0 0 3.0 5.0 17.0
4. Böttger,Lukas   2180 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 0 3.0 5.0 17.0
4. Escher,Thomas   2130 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 0 3.0 5.0 17.0
7. Wigger,Jochen FM 2317 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 0 3.0 5.0 16.0
7. Doberitz,Paul   2171 M Hamburger SK vo GER 3 0 0 3.0 5.0 16.0
9. Bach,Markus   2018 M TSV Großschönau GER 3 0 0 3.0 5.0 14.5
10. Geiling,Christian   2227 M VfB Schach Leip GER 3 0 0 3.0 4.5 17.5
11. Neef,Maximilian   2138 M USV TU Dresden GER 3 0 0 3.0 4.5 16.0
12. Siegmund,Rainer   2025 M SV Dresden-Stri GER 3 0 0 3.0 4.5 15.5
13. Richter,Leonard   1875 M BSG Grün-Weiß L GER 3 0 0 3.0 4.0 17.0
14. Wichmann,Cliff IM 2312 M ESV Nickelhütte GER 3 0 0 3.0 4.0 15.0
15. Franke,Heiko   1934 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 0 2.5 6.0 13.5
16. Arnhold,Kerstin   1865 W SC Einheit Baut GER 2 1 0 2.5 5.5 16.0
17. Müller,Richard   2045 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 0 2.5 5.5 15.0
18. Kempe,Kay   2105 M Chemnitzer SC A GER 2 1 0 2.5 5.0 14.0
18. Gawle,Ireneusz   1925 M   POL 2 1 0 2.5 5.0 14.0
20. Thamm,Merlin Jann   1703 M USV TU Dresden GER 2 1 0 2.5 4.5 16.0
21. Petrak,Falk   1677 M Potsdamer SV Mi GER 2 1 0 2.5 4.5 15.0
22. Bodach,Hans   2112 M SV Dresden-Leub GER 2 1 0 2.5 4.5 14.0
23. Glasewald,Stefan   1917 M SV Dresden-Stri GER 2 1 0 2.5 4.5 12.5
24. Linnemann,Niklas   1865 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 0 2.5 4.0 15.0
25. Pönisch,Johannes   1967 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 7.0 11.5
26. Giese,Guido   1890 M TSG Neuruppin GER 2 0 1 2.0 7.0 11.0
27. Fuchs,Florian   2120 M SV Eiche Reiche GER 2 0 1 2.0 6.0 13.0
27. Nobis,Martina   1884 W SV Grün-W. Nied GER 2 0 1 2.0 6.0 13.0
29. Naujok,Jörg   1927 M SV Blau-Weiß Gr GER 2 0 1 2.0 6.0 12.0
29. Jäger,Marco   1907 M SKV Bad Freienw GER 2 0 1 2.0 6.0 12.0
31. Scheuermann,Bernh   1996 M SV Dresden-Stri GER 2 0 1 2.0 5.5 13.5
32. Rosenfeld,David   946 M USV TU Dresden GER 2 0 1 2.0 5.5 13.0
33. Barthel,Tilman   1889 M USV TU Dresden GER 2 0 1 2.0 5.5 12.5
34. Dämering,Katrin WFM 1916 W SC Leipzig-Lind GER 2 0 1 2.0 5.5 12.0
35. Abdurakhimov,Pete   1282 M USV TU Dresden GER 1 2 0 2.0 5.5 11.5
36. Deppe,Christian   1850 M SV Dresden-Stri GER 2 0 1 2.0 5.0 15.0
36. Liedmann,Hans-Jör   1788 M SF Leipzig-Südo GER 2 0 1 2.0 5.0 15.0
38. Kieslich,Aaron   1838 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 5.0 14.5
39. Grund,Erwin   1891 M SV Dresden-Leub GER 2 0 1 2.0 5.0 14.0
39. Schneider,Mathias   1491 M BSV Chemie Rade GER 2 0 1 2.0 5.0 14.0
41. Große,Martin   1629 M ESV Lok Falkenb GER 1 2 0 2.0 5.0 14.0
42. Höhne,Peter   1854 M TSV IFA Chemnit GER 2 0 1 2.0 5.0 13.5
42. Nosek,Reinhard   1757 M Schachfreunde T GER 2 0 1 2.0 5.0 13.5
44. Teichgräber,Micha   1952 M SV Lok Engelsdo GER 2 0 1 2.0 5.0 13.0
44. Gutsche,Klemens   1733 M   GER 2 0 1 2.0 5.0 13.0
46. Leib,Britta   1841 W SC Agon Neumüns GER 2 0 1 2.0 5.0 12.5
46. Malik,Thomas   1811 M SV Fortschritt  GER 2 0 1 2.0 5.0 12.5
48. Niese,Dirk   1934 M SV Ottendorf-Ok GER 2 0 1 2.0 5.0 12.0
49. Müller,Marius   1959 M BSG Grün-Weiß L GER 1 2 0 2.0 5.0 12.0
50. Pössel,Christian   1866 M ESV Nickelhütte GER 2 0 1 2.0 4.5 15.0
50. Lämmel,Sebastian   1843 M SV Cranzahl 196 GER 2 0 1 2.0 4.5 15.0
52. Urban,Konstantin   1593 M Schachklub Heid GER 2 0 1 2.0 4.5 14.5
53. Vogel,Roven   1759 M Siebenlehner SV GER 1 2 0 2.0 4.5 14.0
54. Schüring,Andreas   1742 M SF Leipzig-Südo GER 2 0 1 2.0 4.5 13.5
55. Kreyssig,Robert   1925 M Schachgemeinsch GER 1 2 0 2.0 4.5 13.0
56. Schulz,Stefan   1422 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 1 2.0 4.0 17.0
57. Meyer,Michael   1559 M SV Lok Dresden GER 2 0 1 2.0 4.0 15.5
58. Haugk,Franko   1969 M SV Lengefeld GER 2 0 1 2.0 4.0 15.0
58. Drieschner,Andrea   1600 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 1 2.0 4.0 15.0
60. Rohde,Jochen   1223 M ehemals Lok Mei GER 2 0 1 2.0 4.0 14.0
61. Mühlberg,Frank   1796 M BSV Chemie Rade GER 2 0 1 2.0 4.0 13.5
61. Haasner,Tom   1752 * SV Lok Dresden GER 2 0 1 2.0 4.0 13.5
63. Ullmann,Stefan   1938 M SV Eiche Reiche GER 2 0 0 2.0 4.0 11.0
64. Humburg,Philipp   1736 M BSC Rapid Chemn GER 2 0 0 2.0 4.0 10.0
65. Westphal,Norbert,   2118 M Dresdner SC 189 GER 1 2 0 2.0 3.5 17.5
66. Frübing,Simone   1677 W TuS Coswig 1920 GER 1 2 0 2.0 3.5 16.5
67. Schleife,Hans-Gün   1562 M SV Glück auf Rü GER 1 2 0 2.0 3.5 16.0
68. Rönsch,Georg   1679 M SV Görlitz 1990 GER 2 0 1 2.0 3.5 14.5
69. Bauer,David   1563 M VfB Schach Leip GER 2 0 1 2.0 3.5 14.0
70. Angrick,Philipp   1611 M BSG Grün-Weiß L GER 2 0 1 2.0 3.5 13.0
71. Kreyssig,Bruno   1569 M Schachgemeinsch GER 2 0 1 2.0 3.0 18.0
71. Dworatzek,Klaus   1447 M SV Glück auf Rü GER 2 0 1 2.0 3.0 18.0
73. Fritzsche,Jörg   1729 M SV Dresden-Leub GER 2 0 1 2.0 3.0 17.0
74. Kapinos,Lennart   1359 M Schachgemeinsch GER 2 0 1 2.0 3.0 16.5
75. Hofmann,Gerald,Dr   1362 M SG Turm Leipzig GER 2 0 1 2.0 3.0 14.0
76. Scholz,Robert   1821 M USV TU Dresden GER 1 1 1 1.5 5.5 12.5
76. Moses,Selina   1550 W TuS Coswig 1920 GER 1 1 1 1.5 5.5 12.5
78. Kretzschmar,Arnd   1480 M USV Volksbank H GER 0 3 0 1.5 5.5 12.5
79. Stange,Hans,Dr.   1810 M SC Riesa GER 1 1 1 1.5 5.5 11.5
80. Weißpflog,Janek   1763 M SV Eiche Reiche GER 1 1 1 1.5 5.0 14.0
81. Stavenhagen,Johan   1894 M SV Lok Dresden GER 1 1 1 1.5 5.0 13.5
81. Fuchs,Sebastian   1478 M USV TU Dresden GER 1 1 1 1.5 5.0 13.5
83. Schmücker,Felix   1938 M BSG Grün-Weiß L GER 1 1 1 1.5 5.0 13.0
84. Gottschall,Ina   1472 W USV TU Dresden GER 1 1 1 1.5 4.5 15.5
85. Engert,Marvin   1709 M SG Turm Leipzig GER 1 1 1 1.5 4.5 14.5
86. Göpfert,Jochen,Dr   1722 M SC Riesa GER 1 1 1 1.5 4.5 13.5
87. von Koslowski,Utz   1465 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 1 1.5 4.5 12.5
88. Zschuppe,Ludwig   1177 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 1 1.5 4.0 14.5
89. Merker,Konstantin   1599 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 1 1.5 4.0 13.0
90. Nobis,Anna   1676 W SV Grün-W. Nied GER 1 1 1 1.5 4.0 12.5
91. Schulte,Jürgen   2201 M SC 1911 Großröh GER 1 1 1 1.5 3.5 16.5
92. Schmidt,Daniel   1372 M SV Traktor Prie GER 1 1 1 1.5 3.5 13.0
93. Idaczek,Peter   1734 M SV Fortschritt  GER 1 1 1 1.5 3.5 12.5
94. Hummel,Felician   1441 M SG Turm Leipzig GER 1 1 1 1.5 3.0 14.5
95. Dietrich,Franz   1508 M Siebenlehner SV GER 1 0 2 1.0 6.5 12.5
96. Kempe,Markus   1516 M Chemnitzer SC A GER 1 0 2 1.0 6.5 11.5
97. Renger,Niklas   1505 M SG Grün-Weiß Dr GER 1 0 2 1.0 6.0 12.5
98. Liebs,Thomas   1747 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 2 1.0 6.0 12.0
99. Kempe,Anne   1516 W Chemnitzer SC A GER 1 0 2 1.0 6.0 11.5
100. Haustein,Marti   1839 M BSV Ehrenfriede GER 1 0 2 1.0 6.0 11.0
100. Alten,Silvio   1787 M TSG Rot-Weiß Fr GER 1 0 2 1.0 6.0 11.0
102. Langosch,Thomas   1544 M SV Freibauer Ba GER 1 0 2 1.0 6.0 10.5
103. Hofmann,Timo   1082 M SG Turm Leipzig GER 0 2 1 1.0 6.0 10.0
104. Koenig,Jürgen     M SV Ottendorf-Ok GER 0 2 1 1.0 5.5 11.0
105. Kreyssig,Markus   1504 M Schachgemeinsch GER 1 0 2 1.0 5.0 14.0
105. Oltmanns,Bianca   1458 W USG Chemnitz GER 1 0 2 1.0 5.0 14.0
107. Meyer,Julian   1286 M USV TU Dresden GER 1 0 2 1.0 5.0 13.5
108. Merker,Benjamin     M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 5.0 13.0
109. Seibt,Artur   1492 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 2 1.0 5.0 12.5
109. Pührer,Anne   1405 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 5.0 12.5
109. Bui,Hai Lam   1247 M SV Dresden-Leub GER 1 0 2 1.0 5.0 12.5
109. Schubert,Frank,Dr     M USV TU Dresden GER 1 0 2 1.0 5.0 12.5
113. Schubert,Bernhard   1003 M USV TU Dresden GER 1 0 2 1.0 5.0 12.0
114. Wildermuth,Tim   1364 M Schachgemeinsch GER 1 0 2 1.0 5.0 11.0
115. Wächter,Nathalie   1474 W SK Dessau 93 e. GER 1 0 2 1.0 4.5 14.5
116. Nobis,Philipp   1479 M SV Grün-W. Nied GER 1 0 2 1.0 4.5 13.5
116. Wong,Gengchun   1291 M SV Dresden-Leub GER 1 0 2 1.0 4.5 13.5
118. Michel,Richard   1320 M SG Grün-Weiß Dr GER 1 0 2 1.0 4.5 13.0
119. Schmidt,Alexandra   942 W SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 4.5 12.0
120. Simmon,Norbert   1687 M SG Schwabing Mü GER 1 0 2 1.0 4.5 11.5
121. Freitag,Maximilia   1313 M Siebenlehner SV GER 1 0 2 1.0 4.5 11.0
122. Franke,Michael   1563 * TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 4.0 14.5
122. Gabriel,Rolf   1485 M SV Ottendorf-Ok GER 1 0 2 1.0 4.0 14.5
124. Teichmann,Felix   1559 M Schachgemeinsch GER 1 0 2 1.0 4.0 13.5
125. Haase,Christian   1671 M VfB Schach Leip GER 1 0 2 1.0 4.0 13.0
125. Blechschmidt,Falk   1456 M SG Waldkirchen GER 1 0 2 1.0 4.0 13.0
127. Bochmann,Peter   1537 M Schach macht fi GER 1 0 2 1.0 4.0 12.5
127. Heber,Markus   1455 M Schachgemeinsch GER 1 0 2 1.0 4.0 12.5
127. Kapahnke,Tilo   1378 M Chemnitzer SC A GER 1 0 2 1.0 4.0 12.5
127. Alekhanov,Jannis   1335 M SV Dresden-Stri GER 1 0 2 1.0 4.0 12.5
131. Waschischeck,Tom   1433 M Schachgemeinsch GER 1 0 2 1.0 4.0 12.0
131. Gose,Olaf   1267 M SV Traktor Prie GER 1 0 2 1.0 4.0 12.0
133. Sauer,Eric   1722 M SC 1911 Großröh GER 1 0 2 1.0 4.0 11.0
134. Bechler,Lukas   1415 M TuS Coswig 1920 GER 0 2 1 1.0 3.5 15.5
135. Zieschank,Leon   1254 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 3.5 14.0
136. Storch,Domenic   1408 M SG Turm Leipzig GER 0 2 1 1.0 3.5 14.0
136. Rösemann,Alex   1167 M SV Bannewitz GER 0 2 1 1.0 3.5 14.0
138. Kube,Alexander   1376 M SV Dresden-Leub GER 1 0 2 1.0 3.5 13.5
139. Scholz,Richard   1101 M USV TU Dresden GER 1 0 2 1.0 3.5 12.0
140. Heyne,Andreas   1246 M SG Waldkirchen GER 1 0 2 1.0 3.0 16.5
141. Oltmanns,Jannik   1217 M Schachgemeinsch GER 1 0 2 1.0 3.0 16.0
142. Marek,Moritz   1368 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 2 1.0 3.0 15.0
143. Vu,Minh Long   763 M Schach macht fi GER 1 0 2 1.0 3.0 12.5
144. Truong,Van Trang   1265 W VfB Schach Leip GER 1 0 2 1.0 3.0 12.0
145. Vogel,Dieter   827 M Siebenlehner SV GER 1 0 1 1.0 3.0 9.5
146. Werner,Detlef   1246 M SV Dresden-Stri GER 1 0 2 1.0 2.5 15.5
147. Minkwitz,Julian   1242 M SC 1911 Großröh GER 1 0 2 1.0 2.5 15.0
148. Liehr,Günter   1253 M SV Lok Dresden GER 1 0 2 1.0 2.0 15.5
149. Preißler,Niklas   1119 M SV Grün-W. Nied GER 0 1 2 0.5 5.0 13.0
150. Kretzschmar,Geral   1094 M SG Döllnitz GER 0 1 2 0.5 5.0 11.0
151. Simon,Tim   1260 M Schachgemeinsch GER 0 1 2 0.5 4.5 13.5
152. Kunath,Tim   1122 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 2 0.5 4.5 12.0
153. Hummel,Renco   1100 M SV Gambit Kamen GER 0 1 2 0.5 4.5 11.0
154. Weser,Dietmar   1141 M SV Traktor Prie GER 0 0 3 0.0 5.0 10.5
154. Große,Frank   809 M SC 1911 Großröh GER 0 0 3 0.0 5.0 10.5
156. Georges,Tom Richa   793 M Schach macht fi GER 0 0 3 0.0 5.0 9.0
157. Knüpfer,Tim   1227 M Schachgemeinsch GER 0 0 3 0.0 4.5 12.0
157. Schmuck,Jörg   1163 M Schachgemeinsch GER 0 0 3 0.0 4.5 12.0
159. Erxleben,Carl-Ant   1143 M SG Turm Leipzig GER 0 0 3 0.0 4.0 15.0
160. Schüring,Lewin   1196 M USV TU Dresden GER 0 0 3 0.0 4.0 14.0
161. Zichner,Felix   1175 M Siebenlehner SV GER 0 0 3 0.0 4.0 12.0
162. Dworatzek,Vinzenz   898 M SV Glück auf Rü GER 0 0 3 0.0 4.0 10.0
163. Ibisch,Christoph   1429 M   GER 0 0 2 0.0 4.0 8.5
164. Enache,Rares   1200 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 3 0.0 3.5 13.0
165. Lehne,Arwin Hugo   1133 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 3 0.0 3.5 12.5
165. Zehrfeld,Nadine   1073 W   GER 0 0 3 0.0 3.5 12.5
167. Arnhold,Steffi   1148 W SC Einheit Baut GER 0 0 3 0.0 3.5 12.0
168. Berndt,Alexander   772 M SV Ottendorf-Ok GER 0 0 3 0.0 3.5 10.5
169. Rinke,Heiko   1039 M SV Dresden-Stri GER 0 0 3 0.0 3.5 10.0
170. Papenfuß,Sven   1123 M Schachgemeinsch GER 0 0 3 0.0 3.0 11.0