4. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 26.-28. August 2011

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 2. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Rösemann,Rainer FM 2244 M SV Bannewitz GER 2 0 0 2.0 2.0 5.0
1. Fuchs,Florian   2120 M SV Eiche Reiche GER 2 0 0 2.0 2.0 5.0
3. Müller,Richard   2045 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.5
4. Spirin,Oleg IM 2493 M SC Untergrombac RUS 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Melamed,Tetyana WGM 2327 W SG Aufbau Elbe  GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Wigger,Jochen FM 2317 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Geiling,Christian   2227 M VfB Schach Leip GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Böttger,Lukas   2180 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Doberitz,Paul   2171 M Hamburger SK vo GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Escher,Thomas   2130 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Rosenfeld,Alexand   2038 M SV Bannewitz GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Bach,Markus   2018 M TSV Großschönau GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Scheuermann,Bernh   1996 M SV Dresden-Stri GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Pönisch,Johannes   1967 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Teichgräber,Micha   1952 M SV Lok Engelsdo GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Dämering,Katrin WFM 1916 W SC Leipzig-Lind GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Giese,Guido   1890 M TSG Neuruppin GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Barthel,Tilman   1889 M USV TU Dresden GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
4. Nobis,Martina   1884 W SV Grün-W. Nied GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
20. Siegmund,Rainer   2025 M SV Dresden-Stri GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
20. Niese,Dirk   1934 M SV Ottendorf-Ok GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
20. Naujok,Jörg   1927 M SV Blau-Weiß Gr GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
23. Arnhold,Kerstin   1865 W SC Einheit Baut GER 2 0 0 2.0 1.0 6.5
24. Jäger,Marco   1907 M SKV Bad Freienw GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
24. Richter,Leonard   1875 M BSG Grün-Weiß L GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
24. Höhne,Peter   1854 M TSV IFA Chemnit GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
24. Gutsche,Klemens   1733 M   GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
24. Urban,Konstantin   1593 M Schachklub Heid GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
29. Wichmann,Cliff IM 2312 M ESV Nickelhütte GER 2 0 0 2.0 1.0 5.0
29. Neef,Maximilian   2138 M USV TU Dresden GER 2 0 0 2.0 1.0 5.0
31. Pössel,Christian   1866 M ESV Nickelhütte GER 2 0 0 2.0 0.5 6.0
32. Gawle,Ireneusz   1925 M   POL 1 1 0 1.5 2.5 3.5
32. Stavenhagen,Johan   1894 M SV Lok Dresden GER 1 1 0 1.5 2.5 3.5
34. Bodach,Hans   2112 M SV Dresden-Leub GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
34. Franke,Heiko   1934 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
34. Große,Martin   1629 M ESV Lok Falkenb GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
37. Schmücker,Felix   1938 M BSG Grün-Weiß L GER 1 1 0 1.5 2.0 4.5
37. Petrak,Falk   1677 M Potsdamer SV Mi GER 1 1 0 1.5 2.0 4.5
39. Engert,Marvin   1709 M SG Turm Leipzig GER 1 1 0 1.5 2.0 4.0
40. Kempe,Kay   2105 M Chemnitzer SC A GER 1 1 0 1.5 2.0 3.5
40. Müller,Marius   1959 M BSG Grün-Weiß L GER 1 1 0 1.5 2.0 3.5
42. Kreyssig,Robert   1925 M Schachgemeinsch GER 1 1 0 1.5 2.0 2.5
43. Glasewald,Stefan   1917 M SV Dresden-Stri GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
43. Linnemann,Niklas   1865 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
43. Weißpflog,Janek   1763 M SV Eiche Reiche GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
43. Thamm,Merlin Jann   1703 M USV TU Dresden GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
43. Merker,Konstantin   1599 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
48. Vogel,Roven   1759 M Siebenlehner SV GER 1 1 0 1.5 1.5 4.5
48. Göpfert,Jochen,Dr   1722 M SC Riesa GER 1 1 0 1.5 1.5 4.5
50. Nobis,Anna   1676 W SV Grün-W. Nied GER 1 1 0 1.5 1.0 4.5
51. Kieslich,Aaron   1838 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 3.0 3.0
51. Liedmann,Hans-Jör   1788 M SF Leipzig-Südo GER 1 0 1 1.0 3.0 3.0
53. Haugk,Franko   1969 M SV Lengefeld GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
53. Grund,Erwin   1891 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
53. Drieschner,Andrea   1600 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
53. Dietrich,Franz   1508 M Siebenlehner SV GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
53. Rosenfeld,David   946 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
53. Schubert,Frank,Dr     M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
59. Nosek,Reinhard   1757 M Schachfreunde T GER 1 0 1 1.0 2.5 3.5
60. Liebs,Thomas   1747 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
60. Rönsch,Georg   1679 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
60. Merker,Benjamin     M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
63. Abdurakhimov,Pete   1282 M USV TU Dresden GER 0 2 0 1.0 2.5 3.0
64. Simmon,Norbert   1687 M SG Schwabing Mü GER 1 0 1 1.0 2.5 2.5
65. Oltmanns,Bianca   1458 W USG Chemnitz GER 1 0 1 1.0 2.0 5.0
65. Wildermuth,Tim   1364 M Schachgemeinsch GER 1 0 1 1.0 2.0 5.0
67. Haase,Christian   1671 M VfB Schach Leip GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
67. Gabriel,Rolf   1485 M SV Ottendorf-Ok GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
67. Schmidt,Daniel   1372 M SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
70. Deppe,Christian   1850 M SV Dresden-Stri GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Lämmel,Sebastian   1843 M SV Cranzahl 196 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Leib,Britta   1841 W SC Agon Neumüns GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Scholz,Robert   1821 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Malik,Thomas   1811 M SV Fortschritt  GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Mühlberg,Frank   1796 M BSV Chemie Rade GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Alten,Silvio   1787 M TSG Rot-Weiß Fr GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Haasner,Tom   1752 M SV Lok Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Schüring,Andreas   1742 M SF Leipzig-Südo GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Idaczek,Peter   1734 M SV Fortschritt  GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Fritzsche,Jörg   1729 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Sauer,Eric   1722 M SC 1911 Großröh GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Kreyssig,Bruno   1569 M Schachgemeinsch GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Franke,Michael   1563 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Bauer,David   1563 M VfB Schach Leip GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Meyer,Michael   1559 M SV Lok Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Moses,Selina   1550 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Langosch,Thomas   1544 M SV Freibauer Ba GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Kempe,Anne   1516 W Chemnitzer SC A GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Kempe,Markus   1516 M Chemnitzer SC A GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Renger,Niklas   1505 M SG Grün-Weiß Dr GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Kreyssig,Markus   1504 M Schachgemeinsch GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Schneider,Mathias   1491 M BSV Chemie Rade GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Wächter,Nathalie   1474 W SK Dessau 93 e. GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Gottschall,Ina   1472 W USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Blechschmidt,Falk   1456 M SG Waldkirchen GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Dworatzek,Klaus   1447 M SV Glück auf Rü GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Waschischeck,Tom   1433 M Schachgemeinsch GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Kapinos,Lennart   1359 M Schachgemeinsch GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Alekhanov,Jannis   1335 M SV Dresden-Stri GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
70. Michel,Richard   1320 M SG Grün-Weiß Dr GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
101. Westphal,Norbert,   2118 M Dresdner SC 189 GER 0 2 0 1.0 2.0 4.0
101. Frübing,Simone   1677 W TuS Coswig 1920 GER 0 2 0 1.0 2.0 4.0
101. Kretzschmar,Arnd   1480 M USV Volksbank H GER 0 2 0 1.0 2.0 4.0
101. Hofmann,Timo   1082 M SG Turm Leipzig GER 0 2 0 1.0 2.0 4.0
105. Haustein,Marti   1839 M BSV Ehrenfriede GER 1 0 1 1.0 2.0 3.0
105. Stange,Hans,Dr.   1810 M SC Riesa GER 1 0 1 1.0 2.0 3.0
107. Nobis,Philipp   1479 M SV Grün-W. Nied GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
107. Schulz,Stefan   1422 M SV Görlitz 1990 GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
107. Pührer,Anne   1405 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
107. Schubert,Bernhard   1003 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
111. Schleife,Hans-Gün   1562 M SV Glück auf Rü GER 0 2 0 1.0 1.5 5.0
112. Kapahnke,Tilo   1378 M Chemnitzer SC A GER 1 0 1 1.0 1.5 4.5
113. Ullmann,Stefan   1938 M SV Eiche Reiche GER 1 0 0 1.0 1.5 3.5
113. Humburg,Philipp   1736 M BSC Rapid Chemn GER 1 0 0 1.0 1.5 3.5
115. Schulte,Jürgen   2201 M SC 1911 Großröh GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
115. Angrick,Philipp   1611 M BSG Grün-Weiß L GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
115. Hofmann,Gerald,Dr   1362 M SG Turm Leipzig GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
115. Bui,Hai Lam   1247 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
115. Rohde,Jochen   1223 M ehemals Lok Mei GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
115. Schmidt,Alexandra   942 W SV Traktor Prie GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
121. Heber,Markus   1455 M Schachgemeinsch GER 1 0 1 1.0 1.0 5.5
122. Teichmann,Felix   1559 M Schachgemeinsch GER 1 0 1 1.0 1.0 5.0
122. Scholz,Richard   1101 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 1.0 5.0
124. Bechler,Lukas   1415 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 1 0.5 2.5 3.5
125. von Koslowski,Utz   1465 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
125. Storch,Domenic   1408 M SG Turm Leipzig GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
125. Koenig,Jürgen     M SV Ottendorf-Ok GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
128. Kretzschmar,Geral   1094 M SG Döllnitz GER 0 1 1 0.5 2.0 4.5
129. Hummel,Felician   1441 M SG Turm Leipzig GER 0 1 1 0.5 2.0 4.0
129. Kunath,Tim   1122 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 1 0.5 2.0 4.0
131. Fuchs,Sebastian   1478 M USV TU Dresden GER 0 1 1 0.5 2.0 3.5
132. Rösemann,Alex   1167 M SV Bannewitz GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
132. Hummel,Renco   1100 M SV Gambit Kamen GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
134. Zschuppe,Ludwig   1177 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 1 0.5 1.5 4.5
135. Meyer,Julian   1286 M USV TU Dresden GER 0 0 2 0.0 3.5 2.5
136. Wong,Gengchun   1291 M SV Dresden-Leub GER 0 0 2 0.0 3.5 2.0
137. Erxleben,Carl-Ant   1143 M SG Turm Leipzig GER 0 0 2 0.0 3.0 3.0
138. Bochmann,Peter   1537 M Schach macht fi GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
138. Seibt,Artur   1492 M SV Görlitz 1990 GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
138. Marek,Moritz   1368 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
138. Freitag,Maximilia   1313 M Siebenlehner SV GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
138. Gose,Olaf   1267 M SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
138. Große,Frank   809 M SC 1911 Großröh GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
144. Enache,Rares   1200 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 2.5 3.5
144. Rinke,Heiko   1039 M SV Dresden-Stri GER 0 0 2 0.0 2.5 3.5
144. Dworatzek,Vinzenz   898 M SV Glück auf Rü GER 0 0 2 0.0 2.5 3.5
147. Ibisch,Christoph   1429 *   GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
147. Kube,Alexander   1376 M SV Dresden-Leub GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
147. Schüring,Lewin   1196 M USV TU Dresden GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
147. Preißler,Niklas   1119 M SV Grün-W. Nied GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
151. Lehne,Arwin Hugo   1133 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 2.5 2.5
151. Zehrfeld,Nadine   1073 W   GER 0 0 2 0.0 2.5 2.5
151. Vogel,Dieter   827 M Siebenlehner SV GER 0 0 1 0.0 2.5 2.0
154. Simon,Tim   1260 M Schachgemeinsch GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
154. Zieschank,Leon   1254 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
154. Liehr,Günter   1253 M SV Lok Dresden GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
154. Werner,Detlef   1246 M SV Dresden-Stri GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
154. Heyne,Andreas   1246 M SG Waldkirchen GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
154. Minkwitz,Julian   1242 M SC 1911 Großröh GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
154. Knüpfer,Tim   1227 M Schachgemeinsch GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
154. Oltmanns,Jannik   1217 M Schachgemeinsch GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
154. Zichner,Felix   1175 M Siebenlehner SV GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
154. Schmuck,Jörg   1163 M Schachgemeinsch GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
154. Arnhold,Steffi   1148 W SC Einheit Baut GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
154. Weser,Dietmar   1141 M SV Traktor Prie GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
154. Papenfuß,Sven   1123 M Schachgemeinsch GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
154. Georges,Tom Richa   793 M Schach macht fi GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
154. Berndt,Alexander   772 M SV Ottendorf-Ok GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
154. Vu,Minh Long   763 M Schach macht fi GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
170. Truong,Van Trang   1265 W VfB Schach Leip GER 0 0 2 0.0 2.0 3.0