3. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 13.-15. August 2010

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 5. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Geiling,Christian   2176 M VfB Schach Leip GER 5 0 0 5.0 16.0 80.5
2. Luther,Thomas GM 2514 M SV Empor Erfurt GER 4 1 0 4.5 16.5 77.5
3. Natsidis,Christop FM 2275 M SV Bannewitz GER 4 1 0 4.5 16.0 77.5
4. Wigger,Jochen FM 2328 M Schachgesellsch GER 4 1 0 4.5 16.0 73.5
5. Büder,Thomas   2123 M   GER 4 1 0 4.5 14.5 74.0
6. Fuchs,Florian   2012 M SV Eiche Reiche GER 4 1 0 4.5 14.0 76.0
7. Escher,Thomas   2182 M TuS Coswig 1920 GER 4 0 1 4.0 17.5 73.0
8. Neef,Maximilian   1913 M USV TU Dresden GER 4 0 1 4.0 16.5 70.0
9. Scheuermann,Bernh   1939 M SV Dresden-Stri GER 4 0 1 4.0 16.5 62.0
10. Schröter,Samuel   2095 M SV 1919 Grimma GER 4 0 1 4.0 16.0 74.0
11. Ulms,Sandra   2127 W SC Leipzig-Gohl GER 4 0 1 4.0 16.0 70.0
12. Gaitzsch,Martin   1875 M USV TU Dresden GER 4 0 1 4.0 15.5 70.5
13. Seiler,Dirk   1992 M SC Leipzig-Gohl GER 3 2 0 4.0 15.0 75.0
14. Pallas,Peter   2010 M Post- u. Turn-S GER 4 0 1 4.0 14.5 70.5
15. Hartmann,Falk   1926 M VfB Schach Leip GER 4 0 1 4.0 14.0 66.5
16. Schmücker,Felix   1892 M BSG Chemie Leip GER 3 2 0 4.0 13.5 69.0
17. Fritzsche,Jörg   1732 M SV Dresden-Leub GER 4 0 1 4.0 12.5 68.0
18. Bertram,Thomas   1635 M Schachfreunde B GER 4 0 1 4.0 12.0 73.5
19. Jordan,Dirk,Dr.   2118 M ZMD Schachfesti GER 3 1 1 3.5 17.0 75.0
20. Kempe,Kay   2090 M Chemnitzer SC A GER 3 1 1 3.5 16.0 72.0
21. Frübing,Thomas   2137 M SF Friedrichsha GER 3 1 1 3.5 16.0 68.5
22. Böttger,Lukas   2134 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 15.5 70.5
23. Müller,Marius   1850 M BSG Chemie Leip GER 3 1 1 3.5 15.0 67.0
24. Müller,Richard   1952 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 1 3.5 15.0 66.0
25. Röder,Phillip   1854 M ASV Grün-Weiß W GER 3 1 1 3.5 14.5 74.0
26. Steinert,Frank   1982 M SV Dresden-Leub GER 3 1 1 3.5 14.5 68.5
27. Teichgräber,Micha   1969 M SV Lok Engelsdo GER 3 1 1 3.5 14.0 67.0
28. Haugk,Franko   1986 M SV Lengefeld GER 2 3 0 3.5 13.5 65.5
29. Mühlberg,Frank   1750 M BSV Chemie Rade GER 3 1 1 3.5 13.5 62.0
30. Zimm,Justus   1835 M Schachklub Heid GER 3 1 1 3.5 13.0 70.0
31. Roos,Hans-Görg,Pr   1850 M USV TU Dresden GER 3 1 1 3.5 12.0 71.0
32. Schüring,Andreas   1743 M SF Leipzig-Südo GER 3 1 1 3.5 11.5 70.5
33. Graf,Roland   2093 M SC Hoyerswerda GER 3 0 2 3.0 19.0 65.5
34. Hartmann,Tom   1844 M SV Dresden-Leub GER 3 0 2 3.0 16.5 68.0
35. Förschner,Lucas   1880 M USV TU Dresden GER 2 2 1 3.0 16.5 66.5
36. Glasewald,Stefan   1932 M SV Dresden-Stri GER 3 0 2 3.0 16.5 61.5
37. Dämering,Katrin WFM 1967 W SC Leipzig-Lind GER 3 0 2 3.0 16.0 65.0
38. Pönisch,Johannes   1927 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 16.0 64.0
39. Kliebe,Harry   1960 M SSG Lübbenau e. GER 2 2 1 3.0 16.0 63.5
39. Schott,Viktor   1601 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 16.0 63.5
41. Hentze,Markus   2001 M SV Medizin Erfu GER 2 2 1 3.0 15.5 71.0
42. Arnhold,Kerstin   1881 W SC Einheit Baut GER 3 0 2 3.0 15.5 64.5
43. Nosek,Reinhard   1850 M Schachfreunde T GER 3 0 2 3.0 15.5 62.5
44. Pallas,Sebastian   1551 M Post- u. Turn-S GER 3 0 2 3.0 15.0 64.0
45. Kahn,Peter   1940 M Siebenlehner SV GER 2 2 1 3.0 14.5 68.5
46. Heintel,Fred   1860 M SV G/W Wittenbe GER 2 2 1 3.0 14.5 68.0
47. Göpfert,Jochen,Dr   1730 M SC Riesa GER 3 0 2 3.0 14.0 63.5
47. Pantusenko,Valeri   1617 W SC Leipzig-Gohl GER 3 0 2 3.0 14.0 63.5
49. Gabriel,Rolf   1546 M SV Ottendorf-Ok GER 3 0 2 3.0 13.5 66.5
50. Grund,Erwin   1846 M SV Dresden-Leub GER 3 0 2 3.0 13.5 65.5
51. Stavenhagen,Johan   1848 M SV Lok Dresden GER 2 2 1 3.0 13.0 61.5
52. Kreyssig,Robert   1810 M SC Leipzig-Gohl GER 3 0 2 3.0 12.5 60.5
53. Meth,Andreas   1693 M SSG Lübbenau e. GER 3 0 2 3.0 12.0 67.5
54. Frübing,Simone   1687 W TuS Coswig 1920 GER 3 0 2 3.0 12.0 66.0
55. Schätz,Annika   1710 W USG Chemnitz GER 2 2 1 3.0 12.0 63.0
56. Kieslich,Aaron   1716 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 1 3.0 11.5 70.0
57. Bernstein,Reiner   1563 M BSV Chemie Rade GER 3 0 2 3.0 11.5 67.0
58. Kempe,Markus   1587 M Chemnitzer SC A GER 3 0 2 3.0 11.5 65.0
59. Engert,Marvin   1672 M SG Turm Leipzig GER 3 0 2 3.0 11.5 63.0
60. Quinones Schönher   1688 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 2 3.0 11.5 62.0
61. Gutsche,Klemens   1728 M   GER 3 0 1 3.0 11.5 47.5
62. Sauer,Eric   1583 M SC 1911 Großröh GER 3 0 2 3.0 11.0 65.5
63. Simmon,Norbert   1756 M SG Schwabing Mü GER 3 0 2 3.0 11.0 63.0
64. Oehl,Tim   1700 M USV TU Dresden GER 3 0 2 3.0 11.0 62.0
65. Thamm,Merlin Jann   1578 M USV TU Dresden GER 2 2 1 3.0 10.5 64.0
66. Scheller,Thomas,D   1632 M SG Arnstadt-Sta GER 2 2 1 3.0 10.5 63.5
67. Vogel,Roven   1434 M Siebenlehner SV GER 3 0 2 3.0 10.0 62.5
68. Leisering,Eckhart   1964 M SV Lok Dresden GER 2 1 2 2.5 16.0 62.0
69. Nobis,Martina   1830 W SV Grün-W. Nied GER 2 1 2 2.5 15.0 64.0
70. Scholz,Robert   1567 M USV TU Dresden GER 1 3 1 2.5 14.0 60.0
71. Linnemann,Niklas   1715 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 2 2.5 13.5 65.0
72. Schmidt,Hans-Gerd   1790 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 2 2.5 13.5 59.5
73. Beuger,Ronald   1750 M SSG Lübbenau e. GER 2 1 2 2.5 13.0 66.5
74. Ullrich,Jan   1501 M TSG 1861 Taucha GER 2 1 2 2.5 13.0 66.0
75. Böhme-Ziska,Chris   1696 W SV Freital GER 2 1 2 2.5 13.0 62.5
76. Schneider,Mathias   1562 M BSV Chemie Rade GER 2 1 2 2.5 12.5 58.5
77. Nobis,Philipp   1535 M SV Grün-W. Nied GER 2 1 2 2.5 12.0 65.0
78. Ohme,Markus   1456 M SC Leipzig-Gohl GER 2 1 2 2.5 12.0 64.5
79. Dietrich,Franz   1355 M Siebenlehner SV GER 2 1 2 2.5 11.5 61.0
80. Storch,Domenic   1437 M SG Turm Leipzig GER 2 1 2 2.5 11.0 58.0
81. Kreyssig,Markus   1515 M SC Leipzig-Gohl GER 2 1 2 2.5 11.0 57.5
82. Muñoz,César     M   ESP 2 1 2 2.5 10.0 62.0
83. Kempe,Anne   1420 W Chemnitzer SC A GER 2 1 2 2.5 9.5 61.5
84. Langer,Stefan,Dr.   1535 M SG Schwabing Mü GER 1 2 2 2.0 15.5 60.0
85. Alvermann,Christi   1495 M VfB Schach Leip GER 1 2 2 2.0 14.0 65.0
86. Renger,Niklas   1324 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 3 2.0 14.0 61.5
87. Merker,Konstantin   1460 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 3 2.0 13.0 64.5
88. Bauer,David   1464 M VfB Schach Leip GER 2 0 3 2.0 13.0 63.5
89. Moses,Selina   1470 W TuS Coswig 1920 GER 2 0 3 2.0 13.0 61.5
90. Gottschall,Ina   1542 W USV TU Dresden GER 2 0 3 2.0 13.0 60.5
90. Kretzschmar,Arnd   1354 M SG Döllnitz GER 2 0 3 2.0 13.0 60.5
92. Fuchs,Sebastian   1246 M USV TU Dresden GER 1 2 2 2.0 13.0 58.0
93. Teichmann,Felix   1317 M SC Leipzig-Gohl GER 1 2 2 2.0 13.0 54.0
94. Waschischeck,Tom   1382 M SC Leipzig-Gohl GER 1 2 2 2.0 13.0 53.5
95. Marek,Moritz   1252 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 3 2.0 12.5 62.0
96. Haasmann,Roland   1778 M SC Pegnitz-Creu GER 1 2 2 2.0 12.5 62.0
97. Graf,Pia   1170 W SC Hoyerswerda GER 2 0 3 2.0 12.5 61.5
98. Garbe,Maximilian   1449 M Cöthener FC Ger GER 2 0 3 2.0 12.5 56.5
99. Erdmann,Frank   1513 * TSG 1861 Taucha GER 1 2 1 2.0 12.5 49.0
100. Kube,Alexander   1144 M Schach macht fi GER 1 2 2 2.0 12.0 61.0
101. Hummel,Felician   1407 M SG Turm Leipzig GER 2 0 3 2.0 12.0 57.0
102. Bischof,Peter   1527 M SV Gambit Kamen GER 2 0 3 2.0 11.5 62.0
103. Linnemann,Julius   1395 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 3 2.0 11.5 60.5
104. Angrick,Philipp   1517 M BSG Chemie Leip GER 2 0 3 2.0 11.5 59.5
105. Urban,Konstantin   1349 M Schachklub Heid GER 2 0 3 2.0 11.5 55.0
106. Oltmanns,Bianca   1424 W USG Chemnitz GER 2 0 3 2.0 11.0 62.0
107. Kreyssig,Bruno   1532 M SC Leipzig-Gohl GER 2 0 3 2.0 11.0 61.0
108. Thierfelder,Gert   1432 M Siebenlehner SV GER 2 0 3 2.0 11.0 60.0
109. Kapinos,Lennart   1263 M SC Leipzig-Gohl GER 2 0 3 2.0 11.0 59.0
110. Arndt,Wilfried   1375 M TSG 1861 Taucha GER 2 0 3 2.0 10.5 62.0
111. Nobis,Anna   1474 W SV Grün-W. Nied GER 2 0 3 2.0 10.5 55.0
112. Blechschmidt,Falk   1398 M SG Waldkirchen GER 1 2 2 2.0 10.5 54.5
113. Wieland,Karsten   1489 M BSV Chemie Rade GER 0 4 1 2.0 10.0 68.0
114. Gulbis,Ojars   1431 M SV Lok Dresden GER 1 2 2 2.0 10.0 65.0
115. Bernstein,Ralf   1294 M BSV Chemie Rade GER 2 0 3 2.0 10.0 59.5
116. Weser,Dietmar   1186 M SV Traktor Prie GER 1 2 2 2.0 9.5 59.0
117. Schüring,Lewin   1163 M USV TU Dresden GER 2 0 3 2.0 9.5 58.5
118. Liehr,Günter   1188 M SV Lok Dresden GER 2 0 3 2.0 9.5 56.0
119. Bechler,Lukas   1409 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 3 2.0 9.0 61.5
120. Zichner,Felix   1153 M Siebenlehner SV GER 2 0 3 2.0 8.5 59.0
121. Rohde,Jochen   1223 M ehemals Lok Mei GER 1 2 2 2.0 8.0 62.5
122. Werner,Detlef   1278 M SV Dresden-Stri GER 2 0 3 2.0 8.0 61.5
123. Sonnberger,Bernd   1182 M Schachclub Diet GER 1 1 3 1.5 12.0 57.0
124. von Koslowski,Utz   1267 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 3 1.5 11.5 56.0
125. Haas,Sven   1484 M SG Nieder- und  CAN 1 1 3 1.5 11.5 54.0
126. Heber,Markus   1153 M SC Leipzig-Gohl GER 1 1 3 1.5 11.0 54.5
127. von Keyserlingk,C   1602 W SV Lok Dresden GER 1 1 3 1.5 10.5 57.5
128. Graf,Maria   1425 W SC Hoyerswerda GER 1 1 3 1.5 10.0 60.0
129. Neumann,Isabel   980 W SV 1919 Grimma GER 1 0 4 1.0 13.0 51.0
130. Arnhold,Steffi   1094 W SC Einheit Baut GER 0 2 3 1.0 12.5 55.0
131. Zehrfeld,Nadine   1027 W USG Chemnitz GER 1 0 4 1.0 11.0 50.0
132. Wildermuth,Tim   1144 M SC Leipzig-Gohl GER 1 0 4 1.0 10.5 56.5
133. Petzold,Valentin   777 M Schach macht fi GER 1 0 4 1.0 10.0 56.5
134. Hummel,Jeremias   1140 M SG Turm Leipzig GER 1 0 4 1.0 10.0 54.0
135. Sonnberger,Julian   923 M Schachclub Diet GER 0 2 3 1.0 10.0 54.0
136. Alekhanov,Jannis   1094 M SV Dresden-Stri GER 1 0 4 1.0 10.0 53.5
137. Bertram,Marina   1027 W Schachfreunde B GER 0 2 3 1.0 10.0 53.5
138. Minkwitz,Julian   1095 M SC 1911 Großröh GER 1 0 4 1.0 10.0 50.0
139. Perekhozhuk,Maksy   1128 M USV Volksbank H GER 1 0 4 1.0 9.5 55.5
139. Schmuck,Jörg   1117 M SC Leipzig-Gohl GER 1 0 4 1.0 9.5 55.5
141. Könze,Heike   753 W SV 1919 Grimma GER 1 0 4 1.0 9.5 54.5
142. Blechschmidt,Fran   781 W SG Waldkirchen GER 1 0 4 1.0 9.5 49.0
143. Scholz,Richard   875 M USV TU Dresden GER 1 0 4 1.0 9.0 55.5
144. Freitag,Maximilia   1151 M Siebenlehner SV GER 1 0 4 1.0 7.5 53.0
145. Rehn,Alexander   780 M Schach macht fi GER 1 0 3 1.0 7.0 45.5
146. Schlaszus,Benjami   885 M Schach macht fi GER 1 0 4 1.0 6.5 52.5
147. Kretzschmar,Geral   950 M SG Döllnitz GER 0 1 4 0.5 10.0 52.5
148. Rottscholl,Konrad   792 M Schach macht fi GER 0 0 5 0.0 9.5 48.0
149. Rinke,Heiko   1068 M SV Dresden-Stri GER 0 0 5 0.0 9.0 52.0
150. Große,Frank   805 M SC 1911 Großröh GER 0 0 5 0.0 9.0 48.5