3. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 13.-15. August 2010

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 4. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Geiling,Christian   2176 M VfB Schach Leip GER 4 0 0 4.0 10.0 37.5
2. Ulms,Sandra   2127 W SC Leipzig-Gohl GER 4 0 0 4.0 9.5 38.0
3. Escher,Thomas   2182 M TuS Coswig 1920 GER 4 0 0 4.0 9.0 40.5
4. Jordan,Dirk,Dr.   2118 M ZMD Schachfesti GER 3 1 0 3.5 11.0 40.5
5. Luther,Thomas GM 2514 M SV Empor Erfurt GER 3 1 0 3.5 11.0 36.0
6. Büder,Thomas   2123 M   GER 3 1 0 3.5 9.5 33.0
7. Natsidis,Christop FM 2275 M SV Bannewitz GER 3 1 0 3.5 9.0 40.0
8. Fuchs,Florian   2012 M SV Eiche Reiche GER 3 1 0 3.5 8.5 40.5
9. Wigger,Jochen FM 2328 M Schachgesellsch GER 3 1 0 3.5 8.5 40.0
10. Böttger,Lukas   2134 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 0 3.5 8.5 35.5
11. Frübing,Thomas   2137 M SF Friedrichsha GER 3 1 0 3.5 8.0 37.5
12. Förschner,Lucas   1880 M USV TU Dresden GER 2 2 0 3.0 12.0 31.0
13. Kempe,Kay   2090 M Chemnitzer SC A GER 3 0 1 3.0 11.5 31.5
14. Graf,Roland   2093 M SC Hoyerswerda GER 3 0 1 3.0 11.0 37.0
15. Seiler,Dirk   1992 M SC Leipzig-Gohl GER 2 2 0 3.0 11.0 32.5
16. Schröter,Samuel   2095 M SV 1919 Grimma GER 3 0 1 3.0 10.5 36.5
17. Gaitzsch,Martin   1875 M USV TU Dresden GER 3 0 1 3.0 10.5 34.0
18. Glasewald,Stefan   1932 M SV Dresden-Stri GER 3 0 1 3.0 10.5 31.0
19. Hentze,Markus   2001 M SV Medizin Erfu GER 2 2 0 3.0 10.0 40.5
20. Hartmann,Falk   1926 M VfB Schach Leip GER 3 0 1 3.0 10.0 32.0
21. Neef,Maximilian   1913 M USV TU Dresden GER 3 0 1 3.0 9.5 36.0
22. Pönisch,Johannes   1927 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 0 3.0 9.5 35.0
23. Scheuermann,Bernh   1939 M SV Dresden-Stri GER 3 0 1 3.0 9.5 31.0
24. Hartmann,Tom   1844 M SV Dresden-Leub GER 3 0 1 3.0 9.0 37.0
25. Pallas,Peter   2010 M Post- u. Turn-S GER 3 0 1 3.0 9.0 34.5
26. Heintel,Fred   1860 M SV G/W Wittenbe GER 2 2 0 3.0 9.0 32.0
27. Arnhold,Kerstin   1881 W SC Einheit Baut GER 3 0 1 3.0 8.5 34.5
28. Schmücker,Felix   1892 M BSG Chemie Leip GER 2 2 0 3.0 8.5 34.0
29. Haugk,Franko   1986 M SV Lengefeld GER 2 2 0 3.0 8.0 36.5
30. Mühlberg,Frank   1750 M BSV Chemie Rade GER 3 0 1 3.0 8.0 33.5
31. Pallas,Sebastian   1551 M Post- u. Turn-S GER 3 0 1 3.0 8.0 31.0
32. Müller,Marius   1850 M BSG Chemie Leip GER 3 0 1 3.0 7.5 35.5
33. Bertram,Thomas   1635 M Schachfreunde B GER 3 0 1 3.0 7.0 39.0
34. Pantusenko,Valeri   1617 W SC Leipzig-Gohl GER 3 0 1 3.0 7.0 37.5
35. Fritzsche,Jörg   1732 M SV Dresden-Leub GER 3 0 1 3.0 7.0 36.0
36. Sauer,Eric   1583 M SC 1911 Großröh GER 3 0 1 3.0 6.0 39.0
37. Röder,Phillip   1854 M ASV Grün-Weiß W GER 2 1 1 2.5 11.0 36.0
38. Kliebe,Harry   1960 M SSG Lübbenau e. GER 2 1 1 2.5 11.0 31.5
39. Müller,Richard   1952 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 10.5 32.5
40. Kahn,Peter   1940 M Siebenlehner SV GER 2 1 1 2.5 10.5 32.0
41. Leisering,Eckhart   1964 M SV Lok Dresden GER 2 1 1 2.5 10.0 33.5
42. Steinert,Frank   1982 M SV Dresden-Leub GER 2 1 1 2.5 10.0 32.5
43. Beuger,Ronald   1750 M SSG Lübbenau e. GER 2 1 1 2.5 9.5 32.5
44. Teichgräber,Micha   1969 M SV Lok Engelsdo GER 2 1 1 2.5 9.5 31.0
45. Zimm,Justus   1835 M Schachklub Heid GER 2 1 1 2.5 9.0 34.5
46. Scholz,Robert   1567 M USV TU Dresden GER 1 3 0 2.5 9.0 33.5
47. Nobis,Martina   1830 W SV Grün-W. Nied GER 2 1 1 2.5 9.0 33.0
48. Schott,Viktor   1601 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 9.0 31.5
49. Schüring,Andreas   1743 M SF Leipzig-Südo GER 2 1 1 2.5 9.0 30.5
50. Kieslich,Aaron   1716 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 8.5 34.0
51. Böhme-Ziska,Chris   1696 W SV Freital GER 2 1 1 2.5 8.0 29.0
52. Roos,Hans-Görg,Pr   1850 M USV TU Dresden GER 2 1 1 2.5 7.5 35.5
52. Linnemann,Niklas   1715 M TuS Coswig 1920 GER 2 1 1 2.5 7.5 35.5
54. Stavenhagen,Johan   1848 M SV Lok Dresden GER 2 1 1 2.5 7.0 35.0
55. Thamm,Merlin Jann   1578 M USV TU Dresden GER 2 1 1 2.5 7.0 28.0
56. Dietrich,Franz   1355 M Siebenlehner SV GER 2 1 1 2.5 6.5 37.0
57. Dämering,Katrin WFM 1967 W SC Leipzig-Lind GER 2 0 2 2.0 11.0 29.0
58. Göpfert,Jochen,Dr   1730 M SC Riesa GER 2 0 2 2.0 9.5 32.0
59. Haasmann,Roland   1778 M SC Pegnitz-Creu GER 1 2 1 2.0 9.5 31.5
60. Ullrich,Jan   1501 M TSG 1861 Taucha GER 2 0 2 2.0 9.5 30.5
61. Grund,Erwin   1846 M SV Dresden-Leub GER 2 0 2 2.0 9.5 29.0
62. Nosek,Reinhard   1850 M Schachfreunde T GER 2 0 2 2.0 9.5 27.0
63. Bauer,David   1464 M VfB Schach Leip GER 2 0 2 2.0 9.0 33.0
64. Meth,Andreas   1693 M SSG Lübbenau e. GER 2 0 2 2.0 8.5 36.0
65. Frübing,Simone   1687 W TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 8.5 33.5
66. Bernstein,Reiner   1563 M BSV Chemie Rade GER 2 0 2 2.0 8.5 33.0
67. Engert,Marvin   1672 M SG Turm Leipzig GER 2 0 2 2.0 8.5 31.5
68. Kreyssig,Robert   1810 M SC Leipzig-Gohl GER 2 0 2 2.0 8.5 28.0
69. Alvermann,Christi   1495 M VfB Schach Leip GER 1 2 1 2.0 8.0 35.5
70. Schätz,Annika   1710 W USG Chemnitz GER 1 2 1 2.0 8.0 33.5
71. Schmidt,Hans-Gerd   1790 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 8.0 33.0
72. Kempe,Markus   1587 M Chemnitzer SC A GER 2 0 2 2.0 8.0 29.0
73. Gabriel,Rolf   1546 M SV Ottendorf-Ok GER 2 0 2 2.0 7.5 35.0
73. Renger,Niklas   1324 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 2 2.0 7.5 35.0
75. Quinones Schönher   1688 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 7.5 31.5
76. Kreyssig,Markus   1515 M SC Leipzig-Gohl GER 2 0 2 2.0 7.5 30.0
77. Teichmann,Felix   1317 M SC Leipzig-Gohl GER 1 2 1 2.0 7.5 27.5
78. Gutsche,Klemens   1728 M   GER 2 0 1 2.0 7.5 24.5
79. Merker,Konstantin   1460 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 7.0 36.0
80. Oehl,Tim   1700 M USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 7.0 35.0
81. Moses,Selina   1470 W TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 7.0 33.0
81. Kretzschmar,Arnd   1354 M SG Döllnitz GER 2 0 2 2.0 7.0 33.0
83. Garbe,Maximilian   1449 M Cöthener FC Ger GER 2 0 2 2.0 7.0 32.0
84. Scheller,Thomas,D   1632 M SG Arnstadt-Sta GER 1 2 1 2.0 7.0 31.0
85. Hummel,Felician   1407 M SG Turm Leipzig GER 2 0 2 2.0 7.0 28.5
86. Gulbis,Ojars   1431 M SV Lok Dresden GER 1 2 1 2.0 6.5 36.5
87. Oltmanns,Bianca   1424 W USG Chemnitz GER 2 0 2 2.0 6.5 36.0
88. Erdmann,Frank   1513 * TSG 1861 Taucha GER 1 2 1 2.0 6.5 34.5
88. Fuchs,Sebastian   1246 M USV TU Dresden GER 1 2 1 2.0 6.5 34.5
90. Thierfelder,Gert   1432 M Siebenlehner SV GER 2 0 2 2.0 6.5 31.0
90. Urban,Konstantin   1349 M Schachklub Heid GER 2 0 2 2.0 6.5 31.0
92. Muñoz,César     M   ESP 2 0 2 2.0 6.5 30.5
93. Bechler,Lukas   1409 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 2 2.0 6.0 33.5
94. Simmon,Norbert   1756 M SG Schwabing Mü GER 2 0 2 2.0 6.0 33.0
95. Vogel,Roven   1434 M Siebenlehner SV GER 2 0 2 2.0 6.0 32.5
96. Schüring,Lewin   1163 M USV TU Dresden GER 2 0 2 2.0 5.5 35.5
97. Blechschmidt,Falk   1398 M SG Waldkirchen GER 1 2 1 2.0 5.5 32.0
98. Kapinos,Lennart   1263 M SC Leipzig-Gohl GER 2 0 2 2.0 4.5 35.5
99. Langer,Stefan,Dr.   1535 M SG Schwabing Mü GER 1 1 2 1.5 10.5 30.0
100. Ohme,Markus   1456 M SC Leipzig-Gohl GER 1 1 2 1.5 9.5 30.0
101. Nobis,Philipp   1535 M SV Grün-W. Nied GER 1 1 2 1.5 9.0 30.5
102. Schneider,Mathias   1562 M BSV Chemie Rade GER 1 1 2 1.5 8.5 31.5
103. Wieland,Karsten   1489 M BSV Chemie Rade GER 0 3 1 1.5 8.0 31.0
104. Sonnberger,Bernd   1182 M Schachclub Diet GER 1 1 2 1.5 7.5 33.5
105. Kube,Alexander   1144 M Schach macht fi GER 1 1 2 1.5 7.5 32.5
106. Waschischeck,Tom   1382 M SC Leipzig-Gohl GER 1 1 2 1.5 7.5 28.5
107. Haas,Sven   1484 M SG Nieder- und  CAN 1 1 2 1.5 7.0 32.5
108. Storch,Domenic   1437 M SG Turm Leipzig GER 1 1 2 1.5 7.0 28.0
109. Graf,Maria   1425 W SC Hoyerswerda GER 1 1 2 1.5 6.5 31.0
110. Kempe,Anne   1420 W Chemnitzer SC A GER 1 1 2 1.5 6.5 30.0
111. Heber,Markus   1153 M SC Leipzig-Gohl GER 1 1 2 1.5 6.0 33.0
112. Rohde,Jochen   1223 M ehemals Lok Mei GER 1 1 2 1.5 5.0 30.5
113. Graf,Pia   1170 W SC Hoyerswerda GER 1 0 3 1.0 10.0 28.0
114. Neumann,Isabel   980 W SV 1919 Grimma GER 1 0 3 1.0 10.0 25.5
115. Gottschall,Ina   1542 W USV TU Dresden GER 1 0 3 1.0 9.5 24.5
116. Marek,Moritz   1252 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 9.0 30.5
117. Angrick,Philipp   1517 M BSG Chemie Leip GER 1 0 3 1.0 9.0 29.5
118. Linnemann,Julius   1395 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 3 1.0 8.5 30.0
119. Bischof,Peter   1527 M SV Gambit Kamen GER 1 0 3 1.0 8.5 29.0
120. Kreyssig,Bruno   1532 M SC Leipzig-Gohl GER 1 0 3 1.0 8.0 31.5
121. Arnhold,Steffi   1094 W SC Einheit Baut GER 0 2 2 1.0 8.0 27.5
122. Weser,Dietmar   1186 M SV Traktor Prie GER 0 2 2 1.0 8.0 27.0
123. Nobis,Anna   1474 W SV Grün-W. Nied GER 1 0 3 1.0 8.0 26.5
124. Sonnberger,Julian   923 M Schachclub Diet GER 0 2 2 1.0 8.0 25.0
125. von Keyserlingk,C   1602 W SV Lok Dresden GER 1 0 3 1.0 7.5 28.5
126. Arndt,Wilfried   1375 M TSG 1861 Taucha GER 1 0 3 1.0 7.5 27.5
126. Zichner,Felix   1153 M Siebenlehner SV GER 1 0 3 1.0 7.5 27.5
128. Hummel,Jeremias   1140 M SG Turm Leipzig GER 1 0 3 1.0 7.0 30.5
129. Bernstein,Ralf   1294 M BSV Chemie Rade GER 1 0 3 1.0 7.0 28.5
130. Wildermuth,Tim   1144 M SC Leipzig-Gohl GER 1 0 3 1.0 7.0 27.0
131. Zehrfeld,Nadine   1027 W USG Chemnitz GER 1 0 3 1.0 7.0 25.0
132. Schmuck,Jörg   1117 M SC Leipzig-Gohl GER 1 0 3 1.0 6.0 31.0
133. Bertram,Marina   1027 W Schachfreunde B GER 0 2 2 1.0 6.0 29.5
134. Petzold,Valentin   777 M Schach macht fi GER 1 0 3 1.0 6.0 29.0
135. Könze,Heike   753 W SV 1919 Grimma GER 1 0 3 1.0 6.0 28.5
136. Minkwitz,Julian   1095 M SC 1911 Großröh GER 1 0 3 1.0 6.0 24.5
137. Perekhozhuk,Maksy   1128 M USV Volksbank H GER 1 0 3 1.0 5.5 28.5
138. Liehr,Günter   1188 M SV Lok Dresden GER 1 0 3 1.0 5.0 32.5
139. Alekhanov,Jannis   1094 M SV Dresden-Stri GER 1 0 3 1.0 5.0 29.5
140. Blechschmidt,Fran   781 W SG Waldkirchen GER 1 0 3 1.0 4.5 29.0
141. Werner,Detlef   1278 M SV Dresden-Stri GER 1 0 3 1.0 4.0 32.0
142. von Koslowski,Utz   1267 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 3 0.5 8.0 28.5
143. Kretzschmar,Geral   950 M SG Döllnitz GER 0 1 3 0.5 6.5 26.0
144. Rottscholl,Konrad   792 M Schach macht fi GER 0 0 4 0.0 8.5 24.0
145. Freitag,Maximilia   1151 M Siebenlehner SV GER 0 0 4 0.0 6.5 25.0
146. Rehn,Alexander   780 M Schach macht fi GER 0 0 3 0.0 6.5 22.5
147. Rinke,Heiko   1068 M SV Dresden-Stri GER 0 0 4 0.0 6.0 28.0
148. Scholz,Richard   875 M USV TU Dresden GER 0 0 4 0.0 6.0 25.5
149. Schlaszus,Benjami   885 M Schach macht fi GER 0 0 4 0.0 6.0 24.5
150. Große,Frank   805 M SC 1911 Großröh GER 0 0 4 0.0 5.5 27.5